SILLYFEED

влада is texting…

@vlaiids · 238 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала влада is texting… в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

«оплот искренности» // свидетельство о жизни Влады Хамраевой а.к.а. владетты дискотеки авариия здесь пишу, делюсь жизнью и стараюсь в сторителлингвелкам🦭

Посты канала

влада is texting…
💜 раз вы получили уведомление отсюда — значит, вы безопасно подключены и можете перейти в еще одну соц.сеть, чтобы лайкнуть кое-какой лиричный пост) а вообще, мне так понравилось писать к нему описание, которое прочтет 1,5 калеки, поэтому добавлю его и сюда: только к последнему году формирования своей лобной доли я поняла, кем хотела стать в детстве. я человек рефлексирующий, ностальгирующий и, вероятно, обо всем подряд жалеющий. как бы сложилась моя жизнь, если бы в плане выбора будущей работы и призвания — я бы прислушивалась к…другим людям? эмоциям? чувствам? к себе, что была младше? как-то думать много об этом не хочется, потому что всегда от этих мыслей слёзы катятся. одно знаю точно: из всех этих занятий я знаю, что ко многим вернусь! даже если в рамках хобби. как там говорится? ворк-лайф беленс? не раздражающая работа + отдушина? да, я хочу верить в эту схему.
влада is texting…
✨когда жизнь не дает тебе возможность стать интересной из-за своей простоты — включается она, Кэрри Бредшоу, у которой что ни повод — то статья (в колонку, не в колонию). пробуем формат: синоптикам давно пора уже добавить строку к прогнозу погоды «насколько долгим ощущается день», ведь с появлением в Москве весеннего солнца каждая новая неделя стала соразмерна месяцу. в понедельник у тебя происходит резкая обновка обуви, потому что на единственных демисезонных сапожках в гардеробе поломалась молния. и в этот же день ты отмечаешь крайнюю грань молодежного возраста своей старшей сестры. неожиданно на тебя свалилось такое счастье, как подержать в руках Умку — кошку сродни принцессе в башне: вечный образ и мотиватор к преодолению ступеней, лишь бы «ухватиться». а когда ухватился — отпускать не хочется. да и как такую булку отпустить? и так с ней вечные дистанции в 1,5 метра. у неё хронический ковид?и вот снова Москва удивляет своим репертуаром в самых разных точках, начиная от гитарной классики главных улиц и заканчивая Френком Синатрой перехода в метро. люди запели раньше капели, радостно! но с чем-то прощаться все же приходится. и это «что-то» на этой неделе — длина ногтей и жизнь без медицинских препаратов определенного спектра. и эти истории так схожи, ведь суть у них одна — прекратить достраивать разрушенное и начать заново. глубоко получилось, а я всего лишь сняла нарощенные ногти. между завтраком в «Московоречье» и очередным доказательством отсутвия финансовой грамотности (=поездкой на такси), глаз цепляет красный бант. символ раската сезона — а значит, надо снова сдуть пылинки с заготовленных скриптов в чаты. ну что ж, посмотрим, как оно пойдёт. и так, неделя подходит к своему завершению и начинаются выходные, полные праздников, суеты, семейных застолий и подготовки к первой командировке. спасибо солнцу за неделю, ведь она теперь ощущается полноценной, а не ускользающей. ©️Влада Хамраева «Вайб недели» от 14.01.25
влада is texting…
#личноенепубличное так грустно иногда за судьбу забытых в транспорте зонтиков. за ними никогда не возвращаются не потому, что они больше не нужны. а потому, что знают, что их, скорее всего, взял кто-то другой и/или в забытые вещи метро не отдал…такая, вроде бы, важная вещь для человека, особенно осенью в Москве. забыта явно случайно! вдруг его хозяин вёз букет цветов, что занимал две руки? или же наоборот, проспал свою станцию после работы в выходной и в спешке вылетел из вагона, забыв своего защитника от воды? а вдруг этот зонт был самым лучшим зонтом в жизни человека? не гнулся от ветра, закрывал все тело от дождя, служил верной службой до самого конца и ни один год. а вдруг на нём авторский дизайн? человек его придумал, чтобы быть уникальным с головы до пят даже в непогоду! но теперь, его уникальность дрейфует в вагоне метро… когда мы забываем зонт — мы будто отпускаем какую-то часть себя в небытие: либо в неизвестность, либо в другие руки. получается, это некая благотворительность?пусть будет так.хотя мне нравится думать, что с забытыми зонтами работает теория рукопожатий! вдруг я знакома с Юрой Борисовым через 3 рукопожатия по зонту с Винкс??? кто знает…

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ЖИЛНАДЗОРРО
С 1 марта 2026 года газовые аварийно-диспетчерские службы получат право приостанавливать подачу газа потребителям, систематически нарушающим правила использования газового оборудованияЭто нововведение, закрепленное Постановлением Правительства РФ от 29.11.2025 N 1967, направлено на повышение безопасности многоквартирных домов и предотвращение аварийных ситуаций, связанных с утечкой газа.Основная проблема, которую призвана решить новая норма, заключается в невозможности проведения регулярного технического обслуживания внутридомового газового оборудования, которое должно осуществляться ежегодно. Отсутствие доступа в квартиры для осмотра и проверки состояния газовых приборов, трубопроводов и вентиляционных каналов создает повышенный риск аварий, способных затронуть весь дом.Потребителям могут прекратить подачу газа в следующих случаях:• Отказ в доступе представителям газовой службы: Если собственник дважды отказывает в допуске для проведения проверки или техобслуживания, составляется акт, и подачу газа могут приостановить. Это необходимо для своевременного выявления таких проблем, как коррозия труб или неисправность клапанов.• Игнорирование предписаний: Невыполнение требований газовой службы по ремонту неисправного оборудования, например, вентиляции с отсутствием тяги, также может привести к отключению.• Использование неисправного или просроченного оборудования: Эксплуатация устаревших плит, котлов или гибких шлангов с истекшим сроком службы является прямым нарушением.• Самовольное подключение: Несанкционированное подключение оборудования к газораспределительной сети, если собственник не устранил нарушение после выявления газовой службой.Все перечисленные нарушения приравниваются к действиям, создающим угрозу аварии и утечки газа. В таких экстренных ситуациях, газовые службы смогут отключать подачу ресурса без предварительного уведомления, чтобы немедленно устранить риск.
ТекстоВидящая Инна
МОЙ ФЕВРАЛЬСначала это был просто самый короткий месяц. Такой странный, немного «кастрированный» на фоне всех остальных. Но потом он стал наполняться событиями. 7 февраля – свадьба моих родителей. Папа так смешно о ней рассказывал, как он шел из ресторана босиком по снегу, потому что туфли натерли, что я эту дату запомнила навсегда. В доме до сих пор хранятся подарки от бабушки на день свадьбы детей. 27 февраля – день рождения папиного брата, дяди Бори. Мы никогда не праздновали вместе, поскольку жили в разных городах, но я всегда к этой дате подписывала открытку и отправляла письмо. Тогда так было принято! Позже, когда я вышла замуж, оказалось, что бабушка моего мужа родилась в этот же день – 27 февраля. Та самая легендарная блокадница. Писала о ней очерк «блокадная любовь». А его мама – моя свекровь – родилась 6 февраля. Тоже писала о ней историю. С ней я обрела вторую маму, но очень быстро потеряла: ее жизнь унесла смертельная болезнь. Интенсив по юмору, который я проводила 6 февраля, мысленно посвятила ее памяти. 17 февраля – день рождения моей колымской подруги Маринки. На долгие годы мы потеряли друг друга из виду, но благодаря Интернету снова нашлись и время от времени встречаемся. Она прилетает в Питер. По идее и я могла бы к ней в Магадан, но, как говорится, «нет, уж лучше вы к нам!»13 февраля – день рождения моей питерской школьной подруги Ксюши. В 2000-м она эмигрировала в Германию. А засечка в памяти осталась – поздравить Ксюшу. К слову, я была свидетельницей на ее свадьбе. После свадьбы она пригласила меня с Серегой на свой уже взрослый день рождения в квартиру мужа. А там была свободная комната, точнее спальня. И так само собой получилось, что 14 февраля Серега сделал мне предложение. Без оглядки на Валентина (святого) и других (не святых) моих поклонников. Сначала я подумала, что он погорячился, потому что встречаться нам особо было негде, а тут сразу целая спальня, да еще и на всю ночь. Любому крышу снесет. Но нет, не погорячился, 27 лет прошло с той исторической ночевки, а мы все еще вместе. 23 февраля – день защитника отечества. Папа очень любил этот праздник, потому что пошёл служить, несмотря на запрет врачей. 25 февраля – день рождения у Татьяны, моей подруги и соседки, с которой мы сначала вместе ходили на спорт, а теперь и путешествуем вместе. Такой маленький месяц, а сколько в нем больших событий! Ну и, разумеется, февраль – это робкое дыхание весны, как и проголосовало большинство моих подписчиков! День удлинняется, ночь укорачивается. Лето становится ближе. Ставьте 🔥, кто уже ждет лето!
Pal Yelets
Всё, реверсивно-разобщительная муфта собрана, залита маслом и отправляется ждать сборку корпуса корабля, где будет установлена.Кстати, с удивлением обнаружил, что никто ещё в России не ставил на лодки дизели от мотоблоков с водяным охлаждением. В то время как половина Юго-Восточной Азии ездит на них, у нас что угодно кроме. Процесс установки дизеля R180 и монтажа всего оборудования буду фиксировать и обобщать в статьи. Может кто-то ещё вдохновится и построит себе дизельный дощаник😁
Никита Андросов
ОпаздываюМой полёт не остановить. Менты спят. Камеры фиксации скорости появятся в следующем десятилетии. Некому осудить мои двести двадцать. Я безгрешен в этом ночном, свободном мерцании фар.Да, вчера была пьянка и оргия. Их следы на усталом лице, «spearmint» глушит их запах - почти что не спал. Мне не стыдно. Я должен успеть до начала занятий. И педаль вжата в пол, и от музыки кожа зудит.Вылетаю на МКАД - он такой, как сегодня, но древний. Как змея, своим телом он душит в объятиях Москву. Я меняю ряды, в зеркалах я то справа, то слева. Неизменно одно - двести двадцать горит на табло.Я запомнил момент очень точно и в каждой детали. Тот зелёный «Хёндэ», что по бровке меня не пустил. Я догнал телом «Волгу». Поцелуем нахрапистым, жёстким. И смиренно смотрел, как продолжила та мой полёт.Её всю развернуло, много раз, и подбросило в воздух. Её крылья сорвало - об отбойник, с обеих сторон. Весь МКАД замер за мной, от чудовищной формы Химеры, что была раньше «Волгой», испускавшей беспомощно дух.Моё сердце кричало, пропуская сто тридцать ударов. В ударе. В той немой тишине я стоял в центре МКАДа. Один.- Я убил человека! - в моей голове прозвучало. Кричало!- Успокойся, ублюдок! Иди и открой сам у “Волги” той дверь.Он держал в руках руль, с корнем выдернув из автопрома. В его взгляде стеклянном запечатался этот удар. И я тихо спросил:- Все ли живы? Вам скорую надо? Тот надежды момент, когда ангел услышал меня.- Что наделал ты, брат? — закричал в гневе праведном Каха. - Брат, ну что ты наделал? Я тачку же взял напрокат!Боже, Каха, родимый, ты ведь даже не можешь представить. Как тебя я любил, в тот момент - сквозь грузинский твой грубый акцент!МКАД замкнулся петлями, но поехал по левой степенно. Две кареты с крестами мы ждали, как минимум, час. Три счастливых мента нам мигалками путь освещали. Им ведь тоже не очень - не хочется нас отскребать…Я стою на вокзале. Страховка покрыла мне совесть. Моя тачка - в тотале, на разборке беспечно мертва. Мне билетик до дома бесплатно почти прописали. Это весь мой диагноз. Мне незачем больше спешить.#туттакоебыло 4/10 #сказкидетям
мне вон те булки
Вот скажите, пожалуйста, у меня у одной постоянно протекают разъемные формы для выпечки?В очередной раз пидорю духовку от курника вместо того, чтобы нежиться в горячей ванне…Ну просто зла не хватает!
Приют Друг Навсегда🐕‍🦺
Неделя сострадания к собакам на цепи проводится ежегодно с 7 по 14 февраля. Во многих европейских странах содержание собак на цепи приравнивается к жестокому обращению. В нашей стране, к сожалению, для многих людей это остаётся вариантом «нормы». Причём, если уж собака садится на цепь, то обычно это навсегда.⠀Последствия пожизненного содержания собак на цепи:⠀•Слом психики⠀•Проблемы со здоровьем гарантированы⠀•Несчастные случаи⠀•Собака на цепи беззащитна⠀Идеальное содержание для охранной собаки – это свободное окарауливание двора. Когда у собаки есть своё место будь-то будка или вольер, куда она всегда может спрятаться. Конечно, надо будет позаботиться о заборе, невозможности подкопов, организации дрессировки.Уважайте свою собаку и всегда ставьте себя на ее место, а она уж точно ответит вам безмерной любовью, преданностью и защитой.
Энергичный дизайнер Чебоксары | Мария Симакова
Из жизни наших котов. Напомню: старший Барсик - подвальный, младший Сырник - конюшенный. Как мы шутим, старший умный, а младший красивый😅.Однажды ворона прилетела к кормушке для синиц и сильно напугала Сырника. Сейчас у кота новый стресс. Вчера скидывали снег с крыши. Очень эпично летели огромные пласты снега.Реакция Барса: с рычанием побежал к окну разбираться. Реакция Сыра: заныкался в коридоре и второй день не заходит в гостиную. Не доверяет окнам 🤷‍♀️.
Артемий Лебедев
ОдеялаБлять, пиздец как меня бесит, когда одеяло подоткнуто под матрас. Это обожают делать в американских гостиницах (и в казармах еще, наверное). Ложишься как человек, хочешь пяточки обмотать, а хуй тебе. Чувствуешь себя крупной взяткой в тесном конверте. Нужно с силой поднять ноги, чтобы одеяло расправилось нахуй и вышло из матрасного плена. Эта операция раздражает отдельно.Гандоны, блять. Хули мне их красота заправленная?Кто скажет, что надо писать "матрац", пусть пойдет нахуй вслед за теми, кто просил писать "брелоки".
Заметки психолога 📝
Рандомный факт обо мне — в детстве одной из моих любимых телепередач была телепередача «Жди меня». Ох, как я ревела над каждым выпуском! 💔 Вторая любимая телепередача — «Угадай мелодию». Моя музыкальная душа отрывалась на ней ☺️ И третья — «Сам себе режиссер». Недавно об этом вспомнила и поняла, что блогерство вшито в мои заводские настройки 😄 А у вас какие любимые телепередачи были в детстве?)