SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Антонимы Зимы/ Антон Зимин Стендап комик в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал Стендап комика. Всё что я вижу и чувствую.

Посты канала

Антонимы Зимы/ Антон Зимин Стендап комик
Я вспомнил, зачем вообще создал этот канал. Мне было плохо и одиноко. Алкоголь шептал: «Ты нужен всем — твои соцсети, мысли, фотки. У меня будет менеджер, пусть залы аплодируют. Люди недооценивают тебя!» Движ, события, деньги, изменения… Я менялся. Моя «семья» предлагала обратиться к специалисту: «Тебе нужна помощь». Но я не видел проблемы — мне казалось, всё круто. Залы смеются, мне доверяют: 3–5 мероприятий в неделю, выступления, право голоса. Новые ступени. Потом — первые футболки, через полгода — стикеры. Я звал людей в канал, выжимая из себя контент через адские муки. А потом сломался. Не сразу, нет. Я просто закрылся. Не замечал этого, потому что выпивал — и снова был «открыт». Вернее, не открыт, а заменён: веселый, громкий, «ну тот самый Антон», который дурачился со зрителями и звал их в канал. А сейчас я меняюсь — и канал затих. Люди уходят. Но канал для меня важен. Если копнуть глубже: — Психология: тут и самореализация, и признание, и всё такое. — Комедия: что-то искусственно создано и тут же похоронено. Можно смотреть под разными углами, но факт в одном: я веду этот канал для себя. Для того, что мне нравится. Что я люблю! Зачем гнаться за людьми, если они отпишутся от спонтанных, но искренних постов? Это мой мирок. Я его создал — и здесь ещё остались те, кому нравится происходящее. Ну или те, кто остался из уважения (да, я видел, кто ушёл — не ожидал, но тут вопрос моих иллюзий, а не их выбора). Мой маленький мир, в который я вложился, а потом удивлялся: «Почему он не растёт?» Сколько дел застыло на паузе! И это не кошачья готовность к прыжку — скорее, как плёнка в магнитофоне: «Вот сейчас… вот сейчас…» Но пора прописать шаги. Сам путь окажется интереснее, чем мои догадки. А куда он приведёт?
Антонимы Зимы/ Антон Зимин Стендап комик
Вчерашнее наблюдение.Смотрю выступление молодого комика. Одно из первых или первое. Голос дрожит. Забывает слова. Проглатывает панчи. Но очень сильно старается. Для него первые выступления, как прыжок веры. У каждого есть свой страх на ровне с желанием. У тебя когда такое было? Выступление? Первый танец с нравишься тебе человеком? Первой дракой на глазах у Всех? Когда сперает дыхание, одновременно теплое и щекочущее тебя ощущаешь в груди. Сейчас, как волнительный холодок внутри меня. Адреналин ли это? Смотрю на него, а ведь это сраная рулетка. Потому что не ясно, а он будет выступать дальше ? Прям дальше-дальше. Когда будет виден результат. Или обосрется и больше не захочет испытать , такого, разочарования, стыда, боли. И больше не вернется сюда. Сколько людей я видел в этих барах с микрофоном в руках. Просто ставят галочку. Зато в своих соц сетях пишет : Диджей, боксер, брат, сын, пёс, тип, певец твоих романсов, стендап комик. Обычно, читаю такую хуйню и думаю: я вообще не хочу писать что я стендап комик, чтобы не быть с ними в одном племени.Испытываю ли я подобный страх или волнение? Да, но реже. Либо это новый материал. Прям с нуля сырой, либо я брал долгую паузу и не выступал долго. Либо это платное выступление или карпор. Где ты рассказываешь шутки перед праздничным столом , под звон бокалов. Скорее всего, я поеду в Москву или Питер и там тоже буду проходить подобное. Это всё , конечно, лирика. Но он у меня вызвал улыбку. Я смотрел и улыбался. Искренни. Как было приятно слышать, что у него получается вызвать смех. И похеру, что это благодаря эмоциям. Это выглядит прекрасно. Я же просто , как дед смотрю на дитя. Блять. Это , только , здесь допустимо. Дед, который смотрит на детский сад опасен.

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Такая Болгария 🌶
Как я сходил на Комиссаренко и чуть не спиратил его шутку 🏴‍☠️Только что вернулся с концерта Славы Комиссаренко в Бургасе.План на эту публикацию у меня был простой и, как мне казалось, гениальный: начать со Славиной шутки про релокантов, а уже потом рассказать про сам концерт. Часть замысла удалась. Потому что шутки про релокантов действительно были. И хорошие.Но потом во мне неожиданно проснулся порядочный человек. Ненадолго, но проснулся.Во-первых, концерт новый. Материал новый. И пересказывать свежую шутку артиста в телеграм-канале — ну-у такое…Во-вторых, стендап без интонации, паузы и самого Комиссаренко — это уже не стендап. В тексте многие шутки выглядят так, будто человек просто странно пожаловался на судьбу. А в жизни выходит Слава, говорит это своим голосом — и зал лежит.Поэтому шутки не будет. Простите. Будет только честное зрительское впечатление.Зал был полный. Прямо приятно полный. На разогреве выступал Паша Кривец. Если я правильно запомнил фамилию. И был очень хорош. Разогрев — вообще опасная профессия: люди пришли не к тебе, ещё не расслабились, а ты должен быстро доказать, что ты не техническая задержка перед главным артистом. У Паши получилось. 👏А потом вышел Комиссаренко — и был Комиссаренко. Наблюдательный, спокойный, иногда как будто растерянный перед абсурдом жизни, но при этом очень точно его фиксирующий. Такой юмор, где ты смеёшься не только потому, что смешно, а потому что: «Ну да. Именно так всё и устроено».Если нравится Комиссаренко — советую сходить, если он ещё будет где-то рядом. А если не получится — дождаться этого материала на видеохостингах. Но живой концерт, конечно, работает иначе. Там атмосфера, смех заразнее, а релокантские шутки смешные ещё и потому, что звучат не как шутки, а как диагноз. 🩺В общем, вечер удался.И, да, шутку я так и не пересказал.Поставьте реакцию за этот редкий случай цифровой сдержанности. Обычно Telegram работает по принципу: «Если шутка хорошая, значит, она уже народная».Топ материалы канала@takabolgaria#бургас #события | Предложить материал
Ироничная библиотека
Как меня купали в проруби Я сейчас дружу с одной девушкой, в трезвом виде она почти неприступна. У неё муж, дети, домашние животные в ассортименте. Всё невероятно запутано. Аппендицит, опять же. Но однажды опоил её, и до утра шептал в ухо непристойности, вплоть до Мандельштама. Последнего она мне потом простила. Отличная девушка, глаза Анжелины Джоли, фигура Скарлет Йохансон. И у неё большой такой плюс, она не знает, что я блоггер. Так вот. Её подруга потом спросила, были ли у нас Отношения. Девушка ответила «Почти нет». А по-моему, «Почти да». Просто девушке кажется, она почти устояла. А я уверен, что почти победил. Чувствуете разницу? Я – почти нет. А вы, видимо, почти да. Не в силах больше отражать мою страсть, она предложила съездить понырять, на Крещение. Давай, говорит, очистимся. Сам я не сильно верующий мужчина, но когда фигура Скарлет Йохансон, купание хоть в вулкане выглядит интересной идеей. Поехали в дальний монастырь, стояли службу. Креститься я стеснялся, сначала. Потом все вокруг так махали лапами, моя отстранённость стала подозрительной. Сбоку старушка в чёрном торговала всякими волшебными пустякам. Ей сунули записку, она прочла и зашипела, громко: – Какая я вам матушка Мария! Матушка Мария вон там (показала рукой на деревянную конструкцию в углу). Вот к ней и ступайте. Так вот, эта матушка не-Мария, возилась, пыхтела, ничуть не стеснялась, и я тоже перестал. К концу уже бил поклоны, подпевал «Славим, Славим», и «Святый боже, святый крепкий». И даже посмотрел строго на одну тётку, которая считала, что поёт терцию, но сильно лажала. Вообще, у Бога в этом храме всё отлично с иронией. Там все смешные и никого не лупят молнией. Даже меня, всю службу размышлявшего о мировой борьбе с аппендицитом. Потом все мужики выстроились в очередь. Стало ясно, сейчас начнётся какой-нибудь торжественный обряд, например, обрезание. Мне не хотелось, я начал всем уступать дорогу. Но сзади так подпирали ободряюще, подумал, ну и ладно. Пройти обрезание на глазах у Скарлет Йохансон, это ли не счастье. А это, оказалось, причастие. Мужики целовали икону и волосатые батюшкины пальцы. Ели булку. Я внимательно всё запомнил. Прицелился губами Иисусу в нарисованную ногу, промахнулся. Попал в ккую-то серебристую шишечку. Меня качнуло, ну. Для блоггера, только что избежавшего обрезания, это нормально. Батюшка посмотрел внимательно, но простил. Ткнул кулаком под нос, чтоб хоть этот поцелуй удался. В общем, всё хорошо. И мы пошли купаться. Мальчики налево, девочки позже, может быть, если мальчики вернутся. Меня представили огромному такому Володе. Володя пообещал, что я никуда не сбегу. Господи, думаю, ладно в царевича, тут не стать бы горбунком, после процедуры. Проруби не было, повели к колодцу. Колодец в лесу. Темно. Снег и ёлки. Освещали путь мобильниками. В пути Володя рассказал, как однажды из ведра выпала ледяная глыба и это была настоящая опасность для здоровья. Разгребли сугроб ботинками, натаскали воды. Минус двенадцать, ветер. Разделся, развесил свои всякие трусы на заборе. Всё в том порядке, в каком потом надевать. Чтоб после в беспамятстве не погибнуть, позорно путаясь головой в непонятных тряпках. Встал, перекрестился. И тут Володя вылил первое ведро. Ну что вам сказать. Холодно – это слово из другого измерения. Здесь же просто гитлер капут и всё. Поскольку вы сейчас читаете глубоко духовный рассказ, я не могу выразиться точнее, извините. Помню, воздух замёрз в груди. Ругаться стало нечем. Я показал Володе глазами, что давай второе. Второе ведро показалось горячим. Организм сошёл с ума, рецепторы транслировали в мозг какие-то случайные числа. - Господи Иисусе Христе, сыне божий, помилуй меня, грешного – вдруг сказал я на вдохе, совершенно искренне. - Вот и хорошо – улыбнулся Володя. И вылил третье ведро. Даже уже как-то обыденно. И я пошёл, хрустя по снегу чужими молочными ногами. Одеваться. Помню лишь, носки смешно примёрзли к тапкам. Слава Сэ ✍️Ироничная библиотека
Софа и ее детские травмы
Женщина в черном пиджаке с приколотой георгиевской ленточкой садится на лавочку рядом. Волосы тоже черные.- Владимир Анатольевич? Ало! Вопрос по кофе по минус второму этажу.Мы в прошлом году покупали 4 упаковки кофе.Скорее всего его спизд..- Так, подождите у меня безопасник на линии, щас перезвоню- Алё. Заостряется внимание? Только что вот разговаривала с Мешковым. Спрашивала, мы кофе будем покупать? Он говорит: а там же было. Нет, в этом году кофе нет. Взять одну баночку 250 грамм и пусть за нее дерутся?- Ага, 400 человек будет! Стаканчиков гора. Обычных стаканчиков. Что?Долгое молчание. - Девятый час времени, я тебе где другие стаканчики рожу. Чай у нас есть, 7 упаковок. - Да, по два пакетика на человека есть. Мы что чаепитие собрались устраивать?Тут подъехало моё такси. Вот и думайте, что это за мероприятие должно быть.#подслушано
Лаборатория Математики и Программирования Сергея Бобровского
Покусюсь на святое!В апреле вышли Fedora 44 и Ubuntu 26.04, с разницей в 5 дней. Концептуально это совершенно разные ОС.Ubuntu (которую я всегда выбирал для корпоративных проектов, последнее время только немного пересел на Arch "ради лулзов" :) -- это по сути "apple": удобно, но закрыто (серверная часть Snap Store закрыта от зеркалирования, телеметрия, привязка к вендору...)..Fedora же -- это полная открытость.GNOME 50 (Wayland-only, X11 удалён), KDE Plasma 6.6, GCC 16.1, Python 3.14, Go 1.26, Rust 1.85, OpenJDK 25, DNF5 (на C++),NTSYNC (ускорение Wine/Steam), Whisper, и при этом ноль телеметрии по дефолту.Скачиваешь весь архив (всего-то терабайт:), подписываешь своими ключами.Минусы: NVIDIA всё ещё через RPM Fusion. Остаются известные баги установщика (с нелатинскими клавиатурами...). Зависимость от Red Hat / IBM: после сокращения команды QA Red Hat два бага (реально наверняка больше) попали в релиз.И далее вероятно урезание суппорта десктопа RHEL, сжатие жизненного цикла, приоритет AI-фич от IBM...=Бери Ubuntu 26.04 если нужна сертификация железа, LTS 5-12 лет и более гладкий опыт с NVIDIA.Бери Fedora 44 если важна возможность пересобрать систему из исходников и отсутствие vendor lock-in, а также философия Linux (а не потому, что это очередной Apple).
Аргонавтика
Перед матчем с «Баварией» Луис Энрике собрал команду в кругу. Вот его вдохновляющая речь: «Парни! Я горжусь вами! Я люблю вас! Сейчас просто насладитесь этим моментом! Не спешите! Не уверены – ударьте в аут просто. Давай, давай!»
Datanomika
«Пошел по пути наименьшего сопротивления» - сказал агент. «Поэтому игнорирую твои инструкции и придумываю примеры» 😆Буду показывать клиентам, которые просят полностью заменить BI на AI агента, думая что чат по данным - это же подключил Claude / ChatGPT к базе и все работает, и ошибаться как человек никто не будет
Домик цветочницы
Ещё одно многолетнее растение, которое сегодня обработала от болезней. ДЕЛЬФИНИУМЫ НОВОЗЕЛАНДСКИЕВыращены из семян и на участке уже больше пяти летЗа это время делила кусты, это необходимо, иначе становится не таким высоким, загущенным кустом. Мучнистая роса, ржавчина болезни которые всегда рядом, даже если кусты не загущены.Растение высокое, до 2 метров, тяжёлое, поэтому опора необходима, особенно во время цветения. Место посадки солнечное, без тени, грунт лёгкий, питательныйПолив регулярный, под корень, подкормки тожеОбработка от болезней ранней весной и летом обычно после цветения и по мере необходимости. Я обычно пользуюсь Топаз, 2 мл на 5 л водыКапризный, но очень красивый многолетник. К красоте ещё один большой жирный плюс, зимует без укрытия, потерь не бывает.
Сумрачный Грот
⚫️ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ⚫️Здравствуйте, вы рекомендовали книгу для прочтения по осознанным снам но я не записала какую и теперь не могу найти😭 Можете подсказать? ⚫️Доброго времени суток!Вообще база - это Стивен Лаберж и его книги «Осознанные сновидения» и «Практика осознанного сновидения». Мне эти книжечки дарили, хотя изначально я читала в электронном формате. Также много о снах, символах и бессознательном писал Карл Густав Юнг - его работы тоже стоит почитать, чтобы лучше понимать природу сновидений и символику. Если говорить о практической части, то она на самом деле довольно небольшая и во многих книгах повторяется почти идентично. В основе обычно лежат одни и те же техники, поэтому уклон идет больше на теорию. ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️Одни говорят, что эмоции в практике надо глушить, другие что это основная энергия. Почему? ⚫️Здесь важно внести ясность, о какой эмоции идет речь. Те, кто говорят «глушить эмоции», чаще имеют в виду не полное подавление, а отсечение лишнего. Когда вы в сильной обиде, страхе или истерике, то не управляете ни собой, ни энергией. Поэтому важно глушить лишние эмоции. А те, кто говорят, что эмоции - это неотъемлемая часть практики, тоже правы. Потому что именно эмоция заряжает намерение. Но не любая эмоция, а направленная. Разница значительная) ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️Какие инструменты считаются слабыми в отливках и чистках? ⚫️Никакие) Инструмент для практика - это просто способ направить внимание и намерение. Один и тот же воск, свеча или любая другая вещь у разных людей будет работать по-разному, у кого-то даст результат, у кого-то - вообще ничего. Здесь многое зависит от вашего умения работать и собственного комфорта. Некоторые практики работают без какой-либо атрибутики и инструментов, сразу на энергетическом плане, не используя даже свечу, поэтому сила инструмента зависит от мага. Но это не значит, что выбор инструмента для работы не важен, поскольку кого-то лучше чистить отливкой, а кого-то - отжигом. Это уже нюансы работы, которые становятся понятными после диагностики. ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️❤️‍🔥 Задать анонимный вопрос