😡Есть такая рок-группа Rage Against the Machine (Ярость против машины (системы). Австрийский винодел Франц Венингер придумал совместить название этой группы с рисунком секатора, нанести на футболку, и получился протест против машинного сбора винограда. На своем сайте он поясняет преимущества ручного сбора урожая, а также пишет, что идея такой футболки пришла к нему после дискуссии в фэйсбуке.Самое интересное, что эту футболку можно заказать у него на сайте. Для непосвященных это будет просто мерч рок-группы, а для тех, кто в теме — самая винная майка из существующих, потому что ее отправляют буквально с виноградников Бургенланда) В Беларусь, увы, не доставят, но по Европе запросто.Ну а в мире виноделия Франц Венингер и сам рок-звезда, тем приятнее, что его вина можно найти в Минске.
Wineclub27
@wine27 · 2.8K подписчиков
Посты канала Wineclub27 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Про вино и всё, что с ним связано. Теория, практика, рекомендации. Беларусь. 18+Стикеры канала:https://t.me/addstickers/wine27Мой канал с винными мемами:https://t.me/aopmemesСвязь: [email protected].
Посты канала
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияМиндальное молоко и миндальный жмых для приготовления НЕ творожных рецептов☺️Итак. 1.Берем 200 миндаля сырого, замачиваем на 6-8 часов в прохладной воде.Можно с ложкой лимонного сока или яблочного уксуса.2. Промываем миндаль. Ошпариваем кипятком и легко и просто очищаем от шкурки.3. Далее миндаль в чашу блендера и добавляем 700 мл теплой воды.Измельчаем до однородности!4. Далее этап, на котором у нас готов ЖМЫХ! Вот этот жмых мы и используем в рецептах♥️Молочко убираем в холодильник и используем по необходимости!Для сладости можно добавить финики, корицу или банан. Хранится такое молоко 3-4 дня.
Итак, правильный ответ на пост выше:🍍Это штука для разделки ананасов.Почти все угадали.
Эта, по разным данным, ягода (сросшееся соплодие ягод) или фрукт (который растет как овощ) культивируется на Азорах и на Мадейре еще с XVI века. А еще очень много споров вокруг того, является ли ананас и абакаши одним и тем же?
Или все же есть разница и в чью она (эта разница) пользу? 
свой вопрос можно задать по ссылке💫
Не возникало ли у тебя отторжения к американской еде сразу после переезда из России? Тяжело ли было адаптироваться? Правда ли что хорошего качества еда (не полуфабрикаты, no added sugar, без кучи жира) стоит очень дорого?когда мне задают такой вопрос, я задаю вопрос в ответ - под американской едой мы понимаем еду, которую продают в америке или американскуюкухню? потому что традиционную американскую кухню я в большинстве до сих пор не люблю и избегаю, так как не ем красное мясо и не люблю бургеры/фри/ и т д, но прикол Америки, что тут продают еду со всего мира, так что я поняла, что мне очень нравится итальянская, японская и индийская (не острый вариант) еда. а про еду, которую продают в америке сейчас расскажу. здесь правда менее строгие стандарты для изготовления еды, и от этого страдает качество многих продуктов. они правда добавляют сахар куда надо и не надо. а вот в газировку не добавляют, потому что кукурузный сироп дешевле производить, и поэтому американская газировка другая (и менее вкусная на мой вкус) по вкусу. и конечно же поначалу я писала об этом в своей группе в вк и говорила, какое тут все ужасное. но также тут есть и магазины с хорошими продуктами. некоторые из них значительно дороже (whole foods), а некоторые даже дешевле (trader joe). а и еще на юге свои дешевые магазины, я щас говорю про восточное побережье. со временем просто находишь себе любимые магазины, любимые продукты, привыкаешь ко вкусу местных продуктов, и они даже начинают нравиться. мне мой love hate relationship с американской едой напомнил историю, как моя подруга устраивала форум для иностранцев у нас в Ростове, и мы встречали с ней участников и гуляли с ними по городу. первой приехала девочка из Китая, и мы пошли обедать в «Рис». она заказала себе там рис и жаловалась, что он слишком сладкий. а нам он по вкусу был нормальным. к чему я это все говорю, мне кажется есть много демонизации американской еды. и часть ее довольно обоснована — если не знать, что покупаешь, то можно попасть на пластиковуюклубнику, сладкий хлеб и куриц мутантов, но также часть демонизации приходит просто оттого, что наши рецепторы привыкли к другой еде. почти все мои друзья тут считают славянскую кухню пресной, и это особо ничего не говорит ни об этих людях (которые все из разных стран), ни о нашей кухне. просто они привыкли есть другую еду, как и мы привыкли нашу. возвращаясь к вопросу, еда хорошего качества стоит по разному в разных магазинах, но очевидно полуфабрикаты из сомнительного качества материалов всегда будут дешевле. но если ты ищешь просто нормальную еду, а не смузи из агавы на завтрак, обед и ужин, то такой еды много и она нормальная по цене на мой взгляд.
Любимый домашний кулич без глютена и животных продуктов 🧁⠀The best ever ❤️Рецепт старый и настолько удачный, что даже экспериментировать не хочется!Многие мои читатели, которые много лет со мной его знают, помнят и готовят по нему уже не первый раз..Дублирую тот самый рецепт!Если вдруг вы еще не готовили, то самое время 🌸⠀Насыщенный вкус с лёгкими цитрусовыми и сливочными оттенками.Очень ароматный, без дрожжей и закваски, без яиц и сливочного масла. Только цельные растительные ингредиенты 👌🏻Можно сделать безглютеновый вариант.⠀Ингредиенты (на один небольшой):✔️ 250 г пшеничной цельнозерновой/полбяной/безглютеновой муки (у меня БГ универсальная смесь, идеально - 2 части БГ плотной муки из зеленой гречки, например, и 1 часть воздушной - миндальной или кокосовой)✔️ 60-80 г сахара (я использую кокосовый или неочищенный тростниковый) либо сироп топинамбура/мёд✔️ сок 1 большого апельсина/2 маленьких✔️ сок 1 лимона✔️ 4 ст.л. кокосового масла или другого растительного, которое можно использовать для выпечки✔️ 1 ч.л. соды + лимонный сок/ 1 ч.л. разрыхлителя✔️ горсть изюма/сухофруктов/орешков✔️ свежая цедра лимона, апельсина⠀Для глазури (1 из вариантов на выбор):✔️ Кокосовая манна/урбеч + вода + подсластитель✔️ Кокосовая стружка + кокосовое масло + подсластитель✔️ Сахарная пудра + вода✔️ Аквафаба + сахарная пудра➕ Украшения на ваш вкус⠀Снимите цедру лимона и апельсина с помощью мелкой тёрки. Выжмите сок. Я это делаю руками и с помощью обычной вилки.Добавьте в сок соду, смешайте в большой миске масло, сок цитрусовых, подсластитель и цедру.Добавьте муку, разрыхлитель и изюм/др. добавки. Тесто должно быть похожим на густую сметану.Смажьте маслом форму (я использую небольшие одноразовые бумажные), переложите тесто в форму, заполнив ее чуть меньше чем на 2/3 высоты. Выпекайте при 180 гр в течении 30-50 минут (зависит от размеров вашей формы).⠀Для глазури: выберите один из вариантов, хорошенько взбейте ингредиенты в блендере до густой консистенции. Остудите кулич и выложите на него глазурь, украсьте шапку. Уберите для застывания в холодильник.Всё! Вы великолепны!
Замочила цукаты в бренди... попробовала. Думаю, может этого уже и достаточно? 😂Пысы: это подготовка к Пасхе, если кто не в теме. Раз в году я смешиваю в чане все яды современного мира (сахар, масло, муку и дрожжи в смысле) и творю магию растущей жопы.
Я все!!! Украшала уже сегодня!Глазурь получилась очень странная 😜Сначала все прекрасно, плотный гоголь-моголь, ложка стоит, а потом в процессе - бац и потёки...Я специалист по потекам когда они не нужны 😅P. S дело в яйцах.... Сейчас кур кормят всяко разно и не все белки взбиваются... Это мне кондитеры говорили..Но и так Слава Богу за все!!!
Соевая спаржаЯ фанат соевой спаржи, но в магазине и на рынке она стала невкусная. А вот домашняя-просто невероятная. Сухая спаржа продается во всех маркетплейсах, ссылочку я вам кину в комментарии. Сначала ее нужно замочить в холодной воде. Проще всего это сделать на ночь, а уже на следующий день приготовить салат.Размягченную спаржу разрезаем на удобные вам кусочки, добавляем свежий огурец, сладкий перец, любимую зелень, чеснок, соевый соус и смесь любимых специй. У меня это паприка и кориандр. Репчатый лук обжариваем до золота и заливаем прям с горячим маслом в наш салат. Я сделала смесь кунжутного и подсолнечного масел. Все хорошо перемешиваем и салат готов. Я бы еще в следующий раз добавила свежей морковки и кунжут. А вообще, тут все зависит от вашей фантазии. Острого перчика тоже хорошо, как свежего, так и специи, но я последнее время острое не очень люблю.Любите соевую спаржу? И кстати, почему ее прозвали спаржей?😅
Что готовить на Пасху кроме кулича ? 🐣Конечно же, не полениться и сделать творожную пасху На канале есть 2 рецепта:1. Классическая, заварная - безумно вкусная! 2. Шоколадная с карамелью под заморозку, без марли Удачной альтернативой Пасхе, станет наша любимая Творожная запеканка - запеканка с маком -запеканка с вареной сгущенкой -запеканка чизкейк Если нужны порционные варианты десертов, то это конечно же Творожные сырки и Пасхальные творожные пирожные в форме кроликов Ну и конечно же, кексы!- классический (база для ваших фантазий)-морковный с орехами и специями-лимонный с цедрой и глазурью Готовьте с удовольствием ❤️🙌🏼
Обновила запасы травяных чаёв. Базово пошла за ромашкой по рекомендации моего нутрициолога: она работает сразу по двум направлениям — как мягкая горечь для желчеоттока и, конечно, для расслабления нервной системы.Не смогла пройти мимо новой смеси, делюсь с вами, вдруг кто-то захочет собрать самостоятельно. Зелёный анис, вербена, алтей, бадьян и мелисса. Смягчает и защищает слизистые, снимает спазмы в ЖКТ, стимулирует пищеварение, помогает при коликах и газообразовании. Получается такая комплексная поддержка кишечника.P.S. травки — это супер, но питание и здоровый, обследованный ЖКТ — это база. На одних травках далеко не уедешь.
Если вы любите экспериментировать с рецептами так же, как и я, то вот вам токпокки из рисовой бумаги.А что ещё: • грибы еноки• два яйца • сыр сулугуни • для соуса что по вкусу для остроты (аджика/томаная паста/паста острая кочудян)А сами рисовые палочки сделать путем сворачивания рисовой бумаги в трубочки.Тем временем 10 дней без сахара и минус 1 кг на весах.P.S. Я не любитель дорам, но кей-поп слушаю
P.S.S. А вообще посоветуйте дорамы, если смотрите. Может мне не то попадалось 