Изначально, когда я делала этот канал он был только про мои курсы, обучения, опыт и практику.Но много-много раз мне приходили мысли перевести его в дневник, и писать не только о продажах, но и о самой себе. Тк когда я пишу о том, что со мной происходит мне становится легче.Но знаю, что не каждый сможет вынести мой путь, да и мне часто приходится не просто .Но мысли о таком дневнике, где я пишу про свою жизнь посещают меня часто.Напишите в комментариях, было бы вам интересно или нет.Свой выбор я уже сделала
Женское здоровье и сексуальность с Екатериной Снежковой
@womenintegrity · 257 подписчиков
Посты канала Женское здоровье и сексуальность с Екатериной Снежковой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Архангельск меня не отпускает!А я этому и рада, рада делиться знаниями, практикой, опытом!За неделю провела три эфира. Два для школы беременных 2 поликлиники Школа бережного материнства Архангельск - говорили про дыхание в родах, а также была практика - упражнения во время беременности и для легкого восстановления после. Кстати, уже есть расписание на декабрь, обязательно присоединяйтесь. Занятия абсолютно бесплатные.И еще эфир для группы "Табу" ( Pro женщин), под руководством Елены Ивановой-Ребровой. здесь обсудили вопросы женского здоровья, удовольствия. Открыто поговорили, как о животиках, дисфункции тазового дна, как и оргазмах. Короткие видео с эфиров прикрепила)Благодарю за приглашение!Рада быть полезной ❤️
Вчера вечером я приземлилась в Калининграде. Мои дорогие смеялись, "Катя прилетела, весь Калининград ВСТАЛ😎"К аэропорту было невозможно подъехать, куча гаишников, то тормозят, то путают, то палкой грозят) но меня встретили, все отлично)Вечером с Мариной мы взяли вино, бокалы, которые я привезла и пошли к Балтийскому морю. Смеялись, танцевали и вспоминали.. Вспоминали, как в декабре 2018г, после учебы, в Архангельске (обучались мы тайскому массажу) мы ужинали и мечтали. А мечтали мы о том, что будем жить на берегу Балтийского моря, встречать закаты, рассветы с вином)На тот момент ни она, ни я не были в Калининграде) а Марина вообще из Шексны)Она переезжает в 2019г, а я в 2024гЖизнь интересная штука)Еще год назад я даже не могла этого представить) Сегодня получила ключи от квартиры. Нет, я еще не купила, но уже сняла на длительный срок.Показать вам, где я теперь буду обитать?
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаСтоматологическое лечение детей с РАС Расстройства аутистического спектра вызывают:
чувствительность к сенсорным раздражителям
трудности в общении
поведенческие барьеры Это влияет на поддержание здоровья полости рта, повышая риск развития кариеса, пародонтита, бруксизма и др. Mohammed Al-Beltagi et al. провёл обзор исследований, чтобы выяснить основные стоматологические проблемы детей с РАС и возможность их решения
ИсточникAl-Beltagi M., Al Zahrani A. A., Mani B. S., Hantash E. M., Saeed N. K., Bediwy A. S., Elbeltagi R. Challenges and solutions in managing dental problems in children with autism // World J Clin Pediatr. - 2025. - №14





Давайте больше не путать
В этой книге автор использует два разных английских слова, которые на русский язык обычно переводятся одинаково — «ведьма». Однако каждое из них имеет свой собственный смысловой оттенок. Первое и наиболее часто встречающееся…
как там у вас, коллеги), понеслась? нет?👸)Кофейное Чайное бодрое здрвствйт☕️ и прогностическо-развлекательного контента вам ленту.Уголок стабильности снова на ваших экранах🧿.◾️В какие игры играет с тобой пространство, или Как не потеряться в тёмном лесу безвременья-3.⬇️⬇️⬇️В прогноз погоды, если честно, проще не заглядывать, так вам скажу), - там какое-то стояние "сильнейших" в Водолее, Нептун, ползущий на Овна и вот это всё, что проще свайпнуть, простить и принять, чем разбираться🐦⬛️. Временные помехи в эфире, краплёные карты и мутные воды, в которых мы либо рыба чьей-то мечты, либо рыбак, который непонятно зачем пытается побить свой собственный рыболовецкий рекорд. Честной шахматной партии пространство нам предложить пока не может). ➡️ Просто не бегите туда, где сложилась нулевая видимость, целее будете). Ходить можно; ровным спокойным шагом, с азартным интересом, запасом еды, сухих носков и батареек для фонаря. Если вдруг придёте туда, где истерика, неопределённость, эмоциональные качели, никто не хочет разбираться "Кто виноват?", "Что делать?" и "Куда идти?" - можете возглавить. Не стесняйтесь👸. Нынче навигация мало у кого работает нормально, и ваша карта ничем не хуже, чем у других). Кто взял на себя ответственность РЕШАТЬ, тот и главный. Если уже научились быть "плохими девочками", и есть СИТУАЦИЯ, - сами поднимайте "муть", - раздражайте, накаляйте и "прожаривайте" оппонентов; не соглашайтесь, но и не отказывайтесь; вносите правки и переносите сроки; отвечайте на агрессию шуткой; возвращайте мяч на чужую половину поля не в том виде, в котором вам его подали; не играйте в "ясность любой ценой". Кто больше "намутит" - тот больше наловит🐱).➡️ Очень хорошее время делать очень странные (во всех смыслах этого слова) вещи, - всё, чего вы опасались, стеснялись, не решались, для чего всегда было не время (нужное подчеркнуть), - всё, что могло быть отвергнуто пространством во время ясных погод, будет легче принято в условиях "мутной воды".➡️ Если умеете уплотняться и уходить на дно без сожаления, что жизнь проходит мимо, - уплотняйтесь, пейте ромашковый чай и не бойтесь опоздать. Если не умеете - распадайтесь с удовольствием на тысячу задач и подзадач, разлетайтесь мотыльками, превращайтесь в хаос и тьму, чтобы нельзя было вас поймать на крючок тревожности; приготовьте настойку по известному рецепту: смешать две части "Всё проходит - и это пройдёт" и одну часть "Придёт весна, и цветы распустятся сами", принимайте 3 раза в день🧴. Хороших дней (да хорошо всё будет, говорю вам, just trust me). Обняла❤️* Приватно натянуть общую сову на частный глобус и уточнить:• что сейчас выгоднее: грести или переждать на глубине;• где именно полезнее перехватить управление;• когда пора действовать странно и не по инструкции, и многое другое прочее ➡️ ☎️ @WineMaple, как и всегда)
A HE OR A SHE?Одна из must be done активностей в эту беременность - gender reveal🐣 С Лизой у нас не получилось, потому что накануне мы заболели, я расстроилась, и мы уже не стали ждать - узнали просто по телефону у хранителя конверта (нынешней крестной Лизы). Но в этот раз я закрыла этот гештальт! Изначально я не хотела большую вечеринку - планировалась фотосессия для нас троих, но нам написали пол уже на 12 неделе, и мы праздновали новый год компанией друзей и … решили объединиться этой же тусовкой в новогодние праздники и узнать. Понравилось даже мужу, который изначально считает эту идею a bit weird🙈Sooo, who’s hiding in the belly? The answer is in the video🙃 Spoiler: my intuition failed me and it was my shock squared (в квадрате)!Looking forward to being parents of two!❤️ Хотя вообще себя пока не представляю в этой роли, особенно с учетом пола нашего второго малыша😁📎 В комментарии закину фотки с нашими эмоциями после!
На вопрос «что делать?» Господь во всех трех синоптических Евангелиях дает почти один и тот же кажущийся простым и ясным ответ: «Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим. Это первая и наибольшая заповедь; вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.37 (Мф. 37 – 39)Действительно ли он такой простой и ясный? Многократно обращали внимание на то, что две заповеди зачастую при попытке их практической реализации вступают в противоречие. Долг по отношению к Богу и долг по отношению к ближнему как бы конкурируют между собой, их реализация как бы не умещается в момент времени и человеку приходится жертвовать одним долгом ради другого. Что следует делать сначала, а что потом? Чему отдать предпочтение?Кажется, что иерархия заповедей задана уже их порядковыми номерами: первая и вторая. Из этого проистекает иерархия моральных эмоций и поступков: любовь к Богу важнее, чем любовь к ближнему, человек должен чтить сперва Бога, а помогать ближнему – уже потом. Этим задается и решение описанных ситуаций: исполни долг по отношению к Богу, а потом занимайся ближним, помощь ближнему, которая идет в ущерб богопочитанию – греховна. Первая заповедь задает как бы меру и критерий исполнения второй – та любовь к ближнему, которая не помогает ему (и мне) исполнить первую заповедь – не любовь, а угождение, плото- и человеко- угодие, в каком-то смысле – идолопоклонство. Поэтому, кстати, и вопрос о том, надо ли стремиться избавить ближнего от страданий – не так прост, ведь страдание может приблизить его к Богу. Отсюда проистекает и распространенная идея, согласно которой надо сперва очиститься от страстей, приобрести «чистую» любовь к Богу, а уже потом помогать ближнему, в противном случае легко ошибиться, подав «неправильную» помощь и согрешить – впасть в тщеславие, гордыню и прочие грехи. Отсюда, в частности, распространенное среди «строгих» православных христиан аскетического стиля осуждение практик благотворительности, которые в этой логике легко становятся источниками этих страстей. В этом видят один из пунктов расхождения христианства и «гуманизма», в котором усматривают своего рода «антрополатрию», забывающую о первородном грехе и его последствиях.Но мне кажется, что в Новом Завете есть важные тексты, которые меняют эту перспективу. Апостол Иоанн говорит в 1-м послании (4.20): «Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?». Аскетическо-мистический взгляд на вещи с этой точки зрения оказывается очень проблематичен.Сам Спаситель в притче о Страшном суде, дела любви к ближнему, как условие спасения, рассматривает как проявление любви к Себе: «так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» и наоборот: «так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне» – иными словами, любовь ко Христу как Богу и человеку одновременно реализуется как любовь к страждущему ближнему – и никак иначе, любые другие ее проявления в эсхатологической и сотериологической перспективе не котируются.Значит ли это, что первая заповедь вообще не имеет значения? Видимо, нет. Она выступает как основание второй – любовь к ближнему является формой реализации любви к Богу и вне этого не имеет оснований. Почему я люблю ближнего? Потому что я люблю Бога, Который любит любовь, более того, как говорит тот же ап. Иоанн – Сам есть любовь. Это отождествление Бога и любви делает любовь универсальной. Эту универсальность, в частности, можно видеть в продолжении диалога о заповедях в Ев. от Луки. На вопрос: «Кто мой ближний?» Господь отвечает притчей о милосердном самарянине. Примером поведения для иудея здесь оказывается самарянин, а адресатом любви для самарянина оказывается иудей – в обоих случаях – этнический и религиозный враг. Эта взаимосвязь заповедей, по видимому, говорит о том, что в критике идеи «моральной религии» не стоит слишком усердствовать. «Моральность» невычитаема из религиозного отношения, как оно мыслится в Новом Завете.
До сих пор в шоке, что мое будущее зависит от меня.Могли бы кого-то и поответственнее найти🍷😎
Отвезла в садик, убралась, приготовила обед — и скоро уже обратно за ними 🤍Поймала такое классное ощущение…Кажется, я наконец-то адаптировалась. Только сейчас. Серьёзно. А ведь уже шестой месяц сада пошёл. Девочкам 2 года и 3 месяца.Долгое время не могла привыкнуть, сердце тревожилось. Хотя головой я понимала, что всё хорошо.Просто приезжала домой и места себе не находила.Девочки нормально, а от меня как будто целый кусок оторвали.У кого-нибудь есть такое же чувство?
А вы в курсе, что прошло уже 6% от 2026 года?Многое успели сделать?Не испытываете чувство упущенных возможностей?В наши дни синдром упущенных возможностей (FOMO), оказывается заменили на JOMO (Joy Of Missing Out — наслаждение от упущения возможностей).Главный смысл - радуйся сегодняшнему дню и моменту, все равно все в мире не успеть.А тут целая статья по этому поводу.https://companies.rbc.ru/news/nJYPaVxMmv/jomo-prishel-na-smenu-fomo-kak-eto-uchest-v-kommunikatsii-brendov/Но можете не читать, лучше порадуйтесь, что упустили эту информацию )
спонсор моего прекраснейшего сна🤩🍵🫧🤩 эфирное масло вербены [у меня от botavikos] — известное своим успокаивающим действием, аромат цитрусово-пряный, свежий🤩🍋☕️🪷масло вербены: снимает стресс, тревожность, усталость, помогает сконцентрироваться, улучшает настроение, борется с бессонницей🧘🥢так же говорят, что помогает при мигренях, головокружении, тошноте, но на счет этого ничего сказать не могу. при головных болях попробую затестить🌳 🌟 перед сном, добавляю каплю масла в любой крем и мажу за ушами🤩
К моему огромному списку ежедневных дел добавились Мишины крепкие сны только на улице 😱 Вот и гуляю по 2 часа 🤦♀️