SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Ябу Портвейнович Хой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Изначально канал создан для отслеживания прогресса в освоении музыкальных инструментов. Но теперь он развивается в нечто большее

Посты канала

Ябу Портвейнович Хой
За выходные отработал навыки:Начинаю чувствовать густоту шликера. Учусь дружить с тиксотропией этого материала.Самое сложное - вытащить изделие из формы, не смяв его.Если я не ошибаюсь, то всего я сделал 6 стаканов из этой формыИ успешным оказался всего один стаканчик 🫠Надеюсь, после окончания сушки я не увижу огромную круговую трещину на его днеКстати, они все одного размера, просто так сильно усыхают#ПодвалДедаЯбу
Ябу Портвейнович Хой
Меня не воспитали родителиЯ не был воспитан улицейМеня воспитал даже не телевизорИ это повод задуматьсяДолго размышлял, что же оказало на меня влияние и заложило все амбиции, стремления и характер. Музыка. В подростковом возрасте подсел на панк-рок. Порнофильмы. Да, это стыд, но это вполне себе хорошая отправная точка. Многие с них начинали, а в настоящий момент терпеть не могут. Самое главное, что я не принимал всё это за чистую монету и мыслил критически. Затем я ушёл в более лёгкую сторону. Бригадный подряд, Операция пластилин и т.д.Выбирал себе строчки песен как жизненные ориентиры. И где я теперь? Ну, эффект колоссален. Быть чересчур замкнутой размазнёй я перестал. Вечная улыбка, смелость, наглость, горы по колено и море по плечо. Такое вот музыкальное самовоспитание.Да, мне есть куда ещё идти. Самое главное - никогда не останавливаться

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
V{IT}A ZAEBYMBA | Путь корпората
Ты кто такая, черт возьми? Как же надо мной смеялись… Расскажу вам про свой гениальнейший перфоманс, который произошел на выходных
Не берите с меня пример🤣
Итак, притча про чрезмерную самоуверенность👑Приехала к бабушке с дедушкой. Ближе к 9 часам вечера решила пойти прогуляться и думаю, я же далеко не пойду, брать ключи и телефон не буду, зачем? Такой тяжелый груз для моих карманов, прям надорватьсяА у калитки очень вср@тый замок, который живет своей жизнью. Хрен откроешь, а когда надо, и не закроешь. К этому замку нужен особый подход И я, прекрасно зная про этот инженерный высер, пошла гулять без ключей и средства связи 👍 Я же такая умная, к тому же, пророк — точно знаю, что ничего не случится. Калитку, естественно, не закрывала, видела, что ригель нормально зафиксирован. ВРОДЕ.Полагаю, вы уже догадались, что произошло дальше?🤡Возвращаюсь и вижу, что замок закрылся намертво🤣🤣
И я тихонько под нос такая: "Ах ты, су…"
Время 10 вечера, у меня ни ключей, ни телефона, звонка на двери нет 👨‍🦳❔ Что делать?Около забора стоит столб электропередач, я забралась по нему, как обезьяна, и через 15 секунд была уже на участке. Еще провалилась в снег по поясХорошо, что не в полицейском участке, ПОТОМУ ЧТО…Пока я лезла по сугробам в тонких штанишках, мне кто-то очень громко и агрессивно свистнул. Смотрю, какой-то мужик кричит мне: "Вы кто такой, нах%й? Чё тут делаете???" 😠Я поворачиваюсь, как какая-то х%йня кудлатая в этом огромном капюшоне с мехом и говорю, что вообще-то тут живу🤣🤣Сказал человек, который в черной куртке лезет в ночи через забор чужого дома. Вы бы разве первым делом подумали, что это жилец, а не грабитель? 😆
— Живете тут? Серьезно? Ага, щаз!— У меня тут дедушка живет! Я внучка! Я ушла гулять и не взяла ни телефон, ни ключи! — А это мы щас проверим!
Пока сосед звонил моему деду, я уже добралась через сугробы до дома, где дед мне уже вставил словесных пистонов, что я ничего с собой не взяла, и почему ему звонит Антоха с предупреждением, что на территорию вломилась подозрительная личность🤣__________________________________Теперь точно телефон и ключи я всегда беру с собойИ эта история в очередной раз научила, что нельзя быть такой самоуверенной и надеяться на авось, мало ли, что может случиться…То же самое касается, например, тестирования функциональности приложения. Ну ты вот знаешь, что есть какое-то уязвимое место, так возьми и проверь🤣🤣Это я так однажды перед ПСИ один кейс не проверила, и как думаете, что именно отъ€бнулось во время демонстрации? 🤓 Да, именно то, что я хотела проверить, но не проверила, потому что была уверена, что всё окИли не уверена насчет какого-то пункта в требованиях. Возьми и уточни, чтобы потом не быть клоуном
Такое называется апломбом. Записываем в словарь🤣
🔘А у вас были случаи, когда ваша самоуверенность приводила к каким-то казусам?))@vitazaebymba
История, культура Краснодара (Перетриева Елена)
В Выставочном Зале проходит интересная выставка китайского художника Сун Кэ «Поэзия в цвете», на которой представлены работы с милейшими птицами, яркими цветами и горными пейзажами, изящными портретами, знаками зодиака, выполненными на шелке и рисовой бумаге. Очень интересно рассматривать замысловатые линии и персонажей, выполненных в традиционной китайской технике. Но, очень жаль, что по этой выставке не проводятся экскурсии, хотя бы аудио, потому что, даже с моим образным воображением и любви к символизму, некоторые названия и работы объединить не получается, они остаются непонятыми. Очевидно, что для этого не хватает знаний китайской мифологии и философии и «помощник» явно бы не помешал. Но, что еще заметила. Если присесть на банкетку, и смотреть на эти работы, приходит состояние какого-то умиротворения и полного покоя. Уходить не хочется.
манера держаться
я: ой, я поправилась, надо слить лишнее. вселенная: мадмуазель, ваще острое отравление и объятия с унитазом поданы. дамы, формируйте свои желания в коридор затмений чётче, а то они слишком реактивно сбываются🤦‍♀️
Визионизм
Я наблюдаю множество красивых готовых шрифтов, но ещё больше — длительные, завораживающие процессы на пути к ним. Именно там встречается самое интересное: не слишком закончённое, не слишком отполированное, не слишком уверенное в своей «правильности». Мы привыкли показывать только версию 1.0 — как будто до неё ничего не существовало.Но живые шрифтовые решения рождаются не из финала. Они рождаются из поиска, из сомнения, из недоделанного. И мне хочется начать рассказывать про эти состояния, наблюдения и находки. Для этого я запускаю .noddef — открытую типографическую экосистему для шрифтов, которые не обязаны быть идеальными.Это не маркетплейс «фастфуда». И не архив студенческих упражнений. Это пространство для шрифтов с характером — черновиков, экспериментов, недосказанностей. Часть из них уже можно скачать бесплатно для личного использования. Часть может получить развитие — если появится интерес, контекст, задача. А что-то уже готово к более серьезным проектам. Если у вас есть шрифты или наброски, которые вы пока не решились выпустить —возможно, им просто не хватало среды. Если вы ищете неочевидные решения и новое вдохновение — возможно, вы найдёте его именно в ячейке отсутствующего символа. Потому что незавершённость — это не ошибка. Это момент, когда всё ещё впереди..noddef — это не про серьезные отношения, это про первую искренность и влюбленность.Если вы хотите отправить свой шрифтовой набросок или эксперимент —пока сайт и канал в процессе, форма участия уже открыта.→ [ссылка на форму]
Андрей Смирнов | Викенд в IT
Сегодня осуществили ещё одну мою маленькую мечту – озвучить кино, пусть и небольшой кусочек в рамках подаренного мастер-класса. Очень советую: выбираете какую-то запавшую в душу сцену из фильма или мультфильма (или можно выбрать из списка существующих, если лень заморачиваться) и проводите пару часов, стоя перед микрофоном и полноценно дублируя закадр поверх оригинальной дорожки, пытаясь отыгрывать и эмоции, и интонацию голоса героев.С вами в этот момент находится режиссёр озвучки, который активно помогает правильно сыграть, и говорит, когда дубль получился удачным, и аудиомонтажёр в будке, который быстро всё склеивает и делает так, чтобы это звучало по качеству не хуже, чем в настоящих фильмах с торрентов или видеокассет.Зная мои любимые фильмы, мне заранее подготовили сцену из «Назад в будущее» (на всякий случай для зумеров – это то, на основе чего сделали «Рик и Морти»). Результат за полтора часа получился не идеальный, но приносящий улыбку и даже смешной, так что и с вами поделюсь – смотреть очевидно со звуком!)
Демчук Егор • про жизнь и бизнес
День 2234/3000Сегодня, главное событие - 1 годик нашего племянника Марка🔥 Есть у корейцев традиции одного годика) именно поэтому мы прилетели)✔️утром, чем раньше, тем лучше - поставить стол для именинника)Есть поверие, что поздно не ставят, тк дольше будет жениться(замуж выходить) На столе расставляют предметы, которые имеют свои значения) Долголетие - нитки, деньги - богатство, рис - достаток, фасоль - трудолюбие и тд. Марк взял поочередно 3 предмета: деньги, рис, фасоль. Это прекрасный знак судьбы) ✔️Далее был шикарный банкет - помоему, круче чем свадьба) 1 годик - это самый важный праздник, - эта традиция издревле, помоему, даже имя не давали до года. (или второе давали в год)Мы желаем тебе - быть таким же как отец, честным и мощным. Чтобы тебя всегда вспоминали(и говорили) как про нашего Абая(дедушку) ты мощный парень🔥 Очень рад, что сумели вырваться) жалко, что мелкие остались в мск - тк мы планировали одним днём. (Но нам рейс перенесли...) Прекрасный день. 20 мильный марш. ✔️цели. ✔️200 веков. ✔️пас 1
Смыслы слов
Я раньше не понимал, кто эти люди, которые ездят на события. Костюмы себе делают какие то. Ходят там по полям туда суда. Делать им нехуй что ли?А вчера чот так прикололся, что на следующую масленицу будет костюм посимпотишнее. Порукодельнее.
поэт Вячеслав Да. 18+
и я не могу не поделиться тем, что у меня во дворе поселился замечательный тракторист с личным трактором. может он фриланесер. я не знаю. но его трактор всегда припаркован в одном месте. и когда случается снежный бум, то он всегда чистит свой двор. есть хорошие люди оказывается.
Ekaterina_Belikova
Я эти диалоги хочу сохранить в памяти🤣Говорю: Тём, тебе какой то подарочек в саду подарят на 23 февраля. Потом покажешь)Тема: ну вряд ли смогут новую квартиру мне подарить 🤣🤣🤣Тёмик это мой младший, ему 5 лет. Это кто еще не знает мою семью)А вообще я злющая такая с утра. Не всегда смогу понять людей.Одна из мам в садике угрожает воспитателям прокуратурой на все, что можно. Это тип людей такой знаете…Не буду описывать ситуацию.Но я к чему. Если тебе кажется, что весь мир против тебя- загляни в СЕБЯ! В первую очередь надо подумать, почему так происходит. Только со своей стороны.А я часто встречаю людей, которые обвиняют всех вокруг. То ли время такое, то ли не знаю что это…➡️Все сохраняю в ВК там же и сторис➡️ MAX
Виктор Пономаренко 🍔
Думаю, что перенос макдональдсной тематики в архивное состояние в моей новой выставке понятен и объяснять ничего не нужно. Я и без того всегда изображаю эти предметы как бы глядя на них из будущего в прошлое. Использование аллюзии на голландские натюрморты XVII века, в некотором смысле музеифицирует одноразовые упаковки. В этом для меня нет иронии, но лишь свершившийся факт, отпечаток времени. Но почему я решил отказаться от цвета? Цвет — один из главных козырей индустрии фастфуда, да и быстрого потребления вообще. Мощное воздействие на рецепторы, зашитое в подсознании. Что будет, если «выключить» цвет? Иногда советуют сделать экраны гаджетов монохромными, чтобы меньше «залипать» в них. «Выключение» цвета у сюжетов, которые напоминают нам о беззаботном недавнем прошлом позволяет отпустить этот навязчивый образ. Отпустить целую эпоху, по которой втайне ещё изнывает сердце, и принять факт, что так уже никогда не будет. Это позволит нам свободнее смотреть вокруг себя и смотреть в будущее. Да у нас и нет другого выбора, как идти вперёд, созидая новый мир.А эти картины пусть станут словно старым семейным фотоальбомом, который можно открыть и полистать, прожить, прочувствовать заново всё то, что уже никогда не повторится.