SILLYFEED

Молчать бессильна!

@yes_itwas · 1.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Молчать бессильна! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мы тут почти всегда недовольны, обсуждаем житейские проблемы, поднимаем философские вопросы и немного юморимПо всем вопросам:@PR_molchat

Посты канала

Молчать бессильна!
Мы с мужем совершили свою первую осознанную «взрослую» покупку — купили квартиру. Так вышло, что почти день в день с рождением дочки. Два важных события одновременно. Но что удивительно: эмоции и ощущения от покупки квартиры ни на грамм не сравнятся с теми эмоциями, которые мы получили от рождения ребенка. Казалось бы, долго старались, копили и вот купили! Но нет. Дети — такое крышесносное событие в жизни, что ничего,вот прям вообще ничего, не сравнится с той волной счастья, которую ты получаешь от маленького кряхтящего комочка.И чем больше детей в твоей жизни, тем больше этого счастья. Сложностей, правда, тоже больше. Но все проблемы временны и решаемы, а целый рожденный тобою новый человек — навсегда. Пусть в нашем мире не будет жестокости к детям. Пусть детей окружает только любовь и забота. Пусть никогда не будет «чужих детей». Пусть будет мирное небо над головами подрастающего поколения. С днем защиты детей ❤️
Молчать бессильна!
Срок беременности сейчас такой, что я могу уже случайно и родить. Вчера вот мучалась с тренировочными схватками. Кто не знает, это когда матка решает заранее перед родами потренироваться, посокращаться, но так, вхолостую. Вот и вчера. Эта спортсменка устроила мне такие схватки, что я уже сидела на сумках в роддом, корчась от боли. А всё оказалось зря. Просто очередная жесткая тренировка. Жестче чем обычно. Но самое-то что интересное: я моментально вспомнила, насколько это больно — рожать. И дороги назад нет.Я ведь своими же руками (почти руками) решилась на второго ребенка. Меня не тюкали родственники, друзья или муж. Никто не давил и не принуждал. Хоть бы кто подошел и сказал: «Полина, давай это, не тяни за вторым. Часики то тикают!». Никто так не сделал. А значит и ответственность переложить не на кого. Са-ма! Всё сама решила. С огромным искренним желанием решила пройти через роды опять. Опять…Доказать не могу, но просто уверенна, что в роддоме стирают память. Потому что объяснить, как женщины добровольно решаются на вторые и последущие роды, прекрасно представляя, какой ад их ждет, — никак по-другому не могу.
Молчать бессильна!
— с чем ты хочешь мясо? С чечевицей или кускусом?— я хочу мясо — да, я кладу тебе мясо. А гарнир хочешь какой? Кускус или чечевицу? *игнор* — ауууу! Какой гарнир хочешь? — кускус! — точно? — да.— всё, кладу кускус. — Нееет! Я буду щещевицу!! И мясо!!! И так сотню раз на дню. Жизнь с трехлеткой — это целыми днями пытаться понять, что он хочет, когда он сам не знает, чего хочет. Ну и к мясу, по итогу, даже не притронулся…

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Info 🔖 Знакомиться Легко!
Только что на улице подбежали 2 мальчонка лет по 10, попросили телефон позвонить маме. Стремновато, думаю... говорю, в руки не дам, на громкой связи поговорите.Звонят:- ма...- я тебе сказала домой иди! Уроки делать!- мам, ну там только математика осталась...- я что сказала! Быстро домой!Говорят спасибо и уходят.Даже не успела сказать им респект, мужики!)Респект за смелость, изобретательность и настойчивость.Не каждый взрослый может.
50 Shades of Green
В новостях сегодня обсуждают изменения в модели монетизации одного из самых популярных сайтов Ирландии. Думаю, это единственная страна в мире, где такая дискуссия вообще возможна!Что же это за уникальный сайт, по популярности среди конкретно ирландских уступающий только крупнейшим СМИ? Попробуйте угадать, прежде чем читать дальше — это хороший тест на понимание местных реалий.Это, конечно, rip.ie— самый популярный в Ирландии сайт с некрологами!Новость состоит в том, что они переходят с условно-бесплатной модели — сейчас они берут небольшие деньги с частных лиц и не берут вообще со специализированных организаций — на платную, €100 за каждое объявление. В 2023-м сайт принёс владельцам €265,000 прибыли, а с новой ценовой политикой сможет рассчитывать на миллионы, так как им пользуются абсолютно все, а поводов — десятки тысяч в год. В целом изменение не неожиданное, так как весной их купила группа Irish Times, владельцы одноимённой газеты, активно использующие пейволл и прочие современные методы монетизации, и все ожидали агрессивных попыток заработать на ирландской одержимостью смертью и похоронами.О какой «одержимости» я говорю? Кристина писала об этом пост, основанный на личном опыте, рекомендую!Основное, что делает местную ситуацию особенной и удивляет людей из стран без аналогичной культуры — во-первых, нормализация посещения огромного числа похорон, буквально каждого знакомого человека. Это приводит к тому, что пенсионеры ходят на очень много похорон, но даже молодые люди и дети посещают их гораздо чаще, чем мне кажется привычным (не буду обобщать — это, конечно, зависит от того, где и в какой обстановке вы выросли). Мало того, что здесь большие семьи, и у всех просто много родственников, среди старшего поколения совершенно нормально прийти проститься с человеком, который однажды вам с чем-то помог, или с кем вы хотя бы минимально пересекались в любой сфере жизни. Более того, с точки зрения социальной нормы, здесь лучше прийти проститься с даже вообще незнакомым вам человеком (так делают, например, многие местные политики, чтобы казаться ближе к людям), чем не прийти куда-то, где вас ожидали увидеть.Во-вторых, многих удивляет то, насколько это отлаженная и мощная «индустрия», причём в хорошем смысле — здесь совершенно не принято «наживаться» на горе в той мере, в которой я сталкивался с этим в России — скорее, наоборот, кажется, что все вовлечённые люди искренне соболезнуют и хотят помочь, даже если это их работа, за которую они получают деньги. Когда-то в сообществе r/ireland спросили, какие области сервиса развиты в стране лучше всего (на фоне постоянных обсуждений проблем в местной сфере услуг и не только), и наиболее популярным ответом было как раз «похоронные услуги» — что, мол, вот чему-чему, а этому Ирландия могла бы научить весь мир.Из-за этих особенностей культуры многие ирландцы, особенно пожилые, читают rip.ie каждый день, чтобы не пропустить ни одного мероприятия. Особая популярность обусловлена ещё и тем, что в отличие от других стран с сочетанием сильных католических традиций и мощной «сельской» культуры (в плане плотности социальных связей, важности ритуалов и так далее), здесь не принято публиковать объявления о смерти в виде плакатов (как в южной Европе), а единый онлайн портал сильно эффективнее газет, если вы хотите, чтобы люди успели прочесть и прийти на похороны или поминки, а не просто узнали факт или выразили соболезнования, как это принято во многих протестантских странах. Лично никого не приглашают — подразумевается, что все сами прочтут и поймут, что нужно появиться. Более того, многие ирландцы в интернете пишут, что их бабушки и дедушки завели себе смартфон или планшет исключительно чтобы читать rip.ie, то есть он ещё и способствовал «цифровизации» страны.
TEAM 13 | МОТО ДВИЖЕНИЕ
История, которая вдохновляет даже тех, кто ещё не сел в седло! 🏍️Когда говорят «нет невозможного», это точно про Владимира Яреца — человека, который не слышал шум мотора, но услышал зов дороги.🇧🇾 Этот белорус объехал 142 страны, проехал почти миллион километров и доказал всему миру (и себе), что ограничений не существует, если есть цель и крепкая хватка руля. 📍 Немного фактов:Владимир родился в мае 1941-го, почти за месяц до начала войны. Потерял слух в детстве из-за взрыва бомбы рядом с домом.Первый мотоцикл — мопед, но права ему долго не выдавали из-за проблем со слухом. Что сделал Владимир?Объездил весь Советский Союз (404 тысячи км!) без прав, собирая газетные вырезки. Только после этого ГАИ сдалось и выдало ему права. Так он стал первым глухонемым мотоциклистом в СССР, кто смог получить водительское удостоверение. 🌍 «Кругосветка» длиною в 11 лет:🚀 27 мая 2000 года Владимир стартанул с новой целью — попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Европа, Америка, Азия, Австралия, Африка — на его карте с красным маркером нет почти ни одного пустого места.🇨🇳 Но Китай так и остался мечтой — визу получить не удалось. Его верный друг – мотоцикл BMW, оклеенный разноцветными наклейками, подаренный Владимиру после тяжелейшей аварии в штате Иллинойс в Америке в 2003 году.🇲🇦 В Марокко обокрали дважды, бывало, не хватало денег на еду и ночлег, но Ярец не унывал. Зарабатывал на жизнь так: останавливался и с помощью фотографий и жестов рассказывал о своих путешествиях.☝️ К моменту возвращения домой в 2011 году Владимиру исполнилось 70 лет. Он не просто проехал вокруг света — он доказал, что даже после всех аварий, преград и отказов можно встать, завести мотор и двигаться дальше.Не стало Владимира в 2021 году, в возрасте 80 лет.Владимир Ярец — легенда, которая жила на двух колёсах. Его история — это reminder каждому из нас: мотоцикл — это не просто транспорт, а философия жизни. 💪 На что бы ты решился, если бы дал себе волю? 🌍 🏍#T13 #team13 #командаT13 #интересное
КрутОтец
ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ«Что-то давно я всяких прикольных вещиц своими руками не делал» Сказал как-то Тим Скоренко, популяризатор науки, который был редактором в журналах «Что нового в науке и технике» и «Популярная механика», а сейчас работает в лаборатории Касперского. Он взял и построил несколько фигур из 5-рублёвых монет. Хорошая альтернатива пазлам, не правда ли? 💰 Фигура первая, «РОСТРАЛЬНЫЕ КОЛОННЫ», 213 монет, 1065 рублей.💰 Фигура вторая, «ПУТЬ НАВЕРХ», 416 монет, 2080 рублей💰 Фигура третья, «ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО», 177 монет, 885 рублей💰 Фигура четвёртая, «НАД ПРОПАСТЬЮ», 155 монет, 775 рублей В интернете много подобных фото, есть чем вдохновиться, останется только одна задачка - пойти и наменять достаточное количество монет.
Сударыня изволит рефлексировать
Спасибо за ваши рекомендации по постельному белью. Вопрос решился в пользу YERRNA (серии постельного белья от производителя для Икеи)К слову, у нас и до этого было оно, только перкаль, а не сатин. Так что для тех, кто, как и я раньше, ничего не смыслит в постельном белье, хлопок - ещё не показатель. Надо смотреть тип ткани (плетение). Но и сатин сатину тоже рознь, так что всё лучше трогать ручкамиПод шумок ещё и подушку новую себе прихватила. Сплю, как младенец теперь 😴
Евгений Черкасов | Счастливый тимлид ♥ Frontend
Мой конёк Ладно, пока выходные, расскажу вам ещё лайф-кринж-историю.Я не могу без приключений и в последний день в столице я не упустил возможность провести его необычно и поехал на обед в Лихоборы, повезло — рядом с отелем обнаружилась МЦД станция Митьково, от которой двадцать минут и ты на месте. На обратном пути я, как практически коренной москвич, беру в автомате билет за 55 рублей до Митьково, сажусь в прибывший поезд и, прикинув что выходить на следующей после «Останкино», залипаю в мобилу. На останкино двери закрываются и сквозь образы героев Довлатова в сознание врывается голос, который сообщает, что следующая остановка Ленинградский вокзал.— Что? Чтоооо! Почему вокзал, мне туда вообще не надо!Смирившись со своей участью, я грустно смотрю на темные силуэты привокзальной территории и решаю раз и навсегда, что впредь надо не в телефоне сидеть, а слушать внимательно объявления, ведь наверняка на останкино предупреждали, что поезд поедет не туда, и я мог бы выйти и пересесть на другой. В процессе ментального обсасывания ситуации со всех сторон, я в конечном итоге скатываюсь в катастрофизацию и понимаю, что вообще-то у меня билет до Митьково и никто меня на Ленинградском не выпустит. До этого я ещё в порыве продуктивности договорился с менти созвониться, чтобы ни минуты зря не терять в этой жизни, и успевал вот прямо впритык, а теперь, кажется, что уже и не успеваю вовсе.В таких тревожных мыслях я и прибыл на Ленинградский вокзал. — Добро пожаловать в Москву, — гласила надпись у турникетов.— Несоответствие станции, — загрелся красным светом турникет и отказался меня выпускать.Вам знакомо вот это превращение из серьезного мужчины, в малыша, судьба которого полностью во власти страшного дяди?— Простите, извините, спасибо, пожалуйста, я тут станцию перепутал, не туда ухал, домой очень хочется, выпустите меня, больше так не буду, — промямлил я, и большой взрослый дядя в желтой жилетке молча прислонил свою волшебную карту и открыл мне дверки. Я его поблагодарил и в то же мгновение превратился обратно во взрослого себя. Магия детской травмы?До отеля было минут двадцать пешком, но так как меня уже ждала менти на звонок, я решил ускориться. У вокзала как раз стоял нужный мне трамвай с номером семь, но пока я бежал к нему через подземный переход, он уже уехал и на остановке стоял уже другой, с номером тринадцать. Пока я соображал, подойдет он мне или нет — он закрыл двери прямо перед моим носом и уехал вслед за седьмым. Что ж, я решил что следующий я уж точно не пропущу. Когда он прибыл, я не думая запрыгнул в него, заплатит 66 рублей и начал представлять, что совсем скоро я уже буду в отеле и у меня даже будет пять минуточек до звонка чтобы почилить на расслабоне.Я залип опять в телефон и краем глаза вижу — эта железная противная оверпрайс гусеница после первой остановки поворачивает направо! Какого хрена! Мне то нужно прямо!Мне кажется просто «мегаполис меня не принял». В целом, это взаимно.Я выбегаю на ближайшей, оборачиваюсь и понимаю, что это не седьмой, и даже не тринадцатый, а тридцать седьмой трамвай. Вот как можно прямо подряд два раза сесть не туда? Плюнув на всё это дело, я решил больше не рисковать и двинул к отелю на своих двоих, как флеш залетел в номер буквально за минуту до звонка, скинул обувь и прямо в одежде подключился к звонку.Всё-таки пунктуальность — мой конек.© Счастливый тимлид
Наташ, а где вау?
Так посто и так вауНравится, как этой зимой бренды обращаются к очень понятным и знакомым многим с детства образам. Например, бренд украшений из Нижнего Новгорода (💛) rassvet detail выпустили коллекцию подвесок в виде елочных игрушек: сосулек, шишек и шаров-прожекторов. Я, кстати, только сейчас узнала как это называется, но как увидела — что-то из детства екнуло. А notem выпустили а) — свечу в виде бутерброда с икрой;б ) Деда Мороза и Снегурочку. Точно таких же как стояли под елкой у моего дедушки, только свечи. Svyazat тоже обратились к бутеру с икоркой и селедку и бисера сплели.Ну как хорошо!
БиоМастер
​🌶 УРОЖАЙ ПЕРЦА НА ПОДОКОННИКЕ? Это возможно! Выращивать перец дома на подоконнике довольно просто, и он будет смотреться ничуть не хуже декоративных домашних растений. Для выращивания перца на подоконнике подойдут только специальные сорта, для балконного или домашнего выращивания. Они имеют компактный куст и мелкие плоды. У острого перца самые компактные кусты (до 30 см) и мелкие плоды. У сладкого перца куст может достигать высоты до 90 см, поэтому и плоды у них более крупные. Но не стоит выращивать острый и сладкий перец вместе, они могут переопылиться. Итак, теперь разберемся с условиями выращивания. 🌶 Место для выращивания перца должно иметь хорошее освещение (не менее 12 часов в сутки) и возможность проветривания. В осенне-зимний период, скорее всего, придется установить досветку. И перцы лучше размещать на восточном или западном окне, но если окна выходят на юг, то перцы надо будет притенять в солнечные часы. 🌶 Почвогрунт для перцев должен быть рыхлым, водо- и воздухопроницаемым. На этапе проращивания семян и до 3 месяцев, отлично подойдет почвогрунт из почвобрикета «Крепкая рассада», далее рассаду переваливаем в стаканчики побольше и берем более питательный грунт, например Живую почву «Универсальную». Она содержит компост, торф и песок, что так необходимо для выращивания перцев. 🌶 Подкормки. Чтобы перец завязывал плоды и хорошо развивался, ему обязательно нужны подкормки. В ограниченном объеме грунта перцам не будет хватать питания, он будет сбрасывать завязи и плохо развиваться. Поэтому, на начальном этапе используем органоминеральное удобрение «Крепкая рассада» (5мл на 2л воды, полив 1 раз в неделю), далее пользуемся комплексным удобрением VitaMix «Универсальное» (5г на 5л воды), рекомендуем чередовать поливы с опрыскиванием. 🌶 Температурный режим. Перцы очень любят разницу ночных (+17°С) и дневных (+23°С) температур. Если +23°С – это норма для помещения, то +17°С придется уже регулировать дополнительно. 🌶 Полив должен быть умеренным, главное не пересушить. При сухом воздухе добавляем опрыскивание. 🌱 Вырастить урожай перцев в домашних условиях, не составит труда, если соблюдать эти основные правила и выбрать подходящие для этого семена. Успехов! Выращивайте с удовольствием! 🌱 #перцы_дома #перец_наокне #перец_наподоконнике #почвобрикет #живаяпочва #биомастер #крепкаярассада #подкормки