можно ли ненавидеть человека за то, что он сделал, но все равно любить за то, кем он когда-то был?
𝒚𝒐𝒖𝒓ོ𝒔𝒔𝒐𝒖𝒍.
@yourssouul · 341 подписчик
Посты канала 𝒚𝒐𝒖𝒓ོ𝒔𝒔𝒐𝒖𝒍. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ꮮisᴛᴇn ᴛᴏ yᴏur hᴇᴀrᴛ.🎴связь@malviinnaвторой канал -https://t.me/yourrrhearrtt
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниПрогноз на 2025 год даёт Антон Минеджян, зам. генерального директора УК МСК Менеджмент, девелопер малоэтажной недвижимости, руководитель проекта. 1. Как адаптироваться к переменам? О каких переменах в сфере жилых домов и участков можно говорить?1.1. Медвежьи перемены:- запускается эскроу, - кредитные ставки на грани запрета, - спрос и количество сделок падает, - производства начинают вставать, - Московская область отменяет ВРИ для ведения садоводства и накрывает все земли КРТ с социалкой за счёт проектов, - инфляция растет и не планирует снижаться. 1.2. Бычьи перемены:- появляются масштабные проекты комплексного развития, - крупные игроки выходят на рынок ИЖС и имеют поддержку у законодателей, исполнительной власти и банковской, - идут стабильные выплаты СВО участникам СВО и выделение им участков под строительство,- продолжает формироваться молодой слой богатого сегмента бизнеса в крипте, блогерстве, интернет торговле,- во 2м полугодии 2025 вероятно снижение ставки депозита и высвобождение средств для инвестиций,- возможное окончание СВО и всплеск позитива, в т.ч. инвестиционного.Идет процесс больших перемен в рынке жилых домов.1.3. Адаптация для застройщиков КРТ и коттеджных поселков должна идти по нескольким направлениям:- оптимизация условий проектного финансирования с банками (изменение планов продаж, цен реализации, графиков строительства, условий погашения и т.п.),- вывод в продажу дополнительных продуктов, - анализ целесообразности позиционирования в соседних классах,- оптимизация внутренних процессов и повышение их эффективности, в т.ч. маркетинга, закупок, расходов на штат,- оптимизация себестоимости строительства в свете рисков стагфляции (замена материалов, изменение габаритов зданий, превентивная закупка оптом и др.).1.4. Адаптация для строительных компаний и точечных девелоперов зависит от созданной ранее системы бизнеса и ее эффективности. В любом случае, следует рассмотреть следующие направления:- просьба: уйдите с рынка те строительные компании, кто залетел на высоком спросе за лёгкими деньгами, не стал системным и трудолюбивым. От этого будет лучше всем: и вам, т.к. меньше будет убытков и проблем, и более эффективным коллегам, которые получат ваших потенциальных заказчиков, и заказчикам, что они не пострадают от недостроя и кидалова;- для тех, кто точно хочет сохранить компанию (штат, бренд, желание), но чувствует реальность риска – рассмотреть вариант субподряда у крупных застройщиков;- существенно пересмотреть проекты договоров с заказчиками на предмет потребительского экстремизма и работы с эскроу,- обдумать целесообразность застраивать на свои средства дачные локации,- пересмотреть нормоприбыль, в том числе по этапам, на предмет риска расторжения подряда по инициативе заказчика,- четче фиксировать приемку этапов строительства при работах под заказ,- точечным девелоперам быть готовыми к появлению ликвидных предложений ниже рынка, в том числе на аукционах банковских залогов,- анализ целесообразности работы в других классах.Ну это в общем, а на самом деле, все очень индивидуально и зависит от предпосылок и нагрузки.2. Кто выиграет на текущем рынке? Есть стойкое ощущение, что на текущем рынке и с текущими тенденциями выиграют банки. Еще могут выиграть крупные застройщики, которым станет комфортнее работать на рынке и которые смогут чуть попозже получить с рынка хорошие куски земли по сходной цене.И самое главное – выиграет тот, кто готовился к этому выигрышу: строил бизнес, команду и диверсифицировал риски.А вот работа по эскроу для точечных застройщиков может стать пока немного неактуальной.3. Перспективные активы в загородке.Самый перспективный актив для строительных компаний – опытные бригады и опытные бригадиры.Самый перспективный актив для девелоперов – участки под проекты в локациях для постоянного проживания, где рядом уже есть инфраструктура и транспортные связи.Специально для канала @countrydevelopment
Вот и все, вот и все..Разобрала елку и, чтобы сбавить градус драматизма, сделала таз селедки под шубой.И хотя вчера у меня случился первый в году рабочий день, я никак не могу смириться с надвигающимся понедельником и будильником на 7.30🤪Очень спокойные и домашние вышли каникулы. Впервые за долгое не было планов и графика посещений. И это было хорошо - такой качественный выдох получился.Будем приходить в тонус потихоньку:)Вы как там?
Лозунг 2025 года: Милая, выбирай любовь и будь собой❤️




хочется простого побольше снега, настоящей зимы, домик в лесу и ощущения детской наивности
Дорога с ребёнком - это, конечно, тот ещё увлекательный аттракцион 🤡Мы с рождения много передвигаемся на машине, наши стандартные маршруты могут смело занимать по 13-14 часов 


наши опорные моменты (малышу сейчас 1.7) 
Еда - основные приемы пищи + перекусы (изощряюсь, как могу)
Развлечения - у малыша интерес большой к книгам и наклейкам сейчас
Беру пару комплектов наклеек, и 4-5 разноплановых книжечекИз игрушек только синий трактор
и поп-ит, раньше еще Alilo всегда был под рукойСлушаем музыку, поем песенки, играем с пальчиками, мнем «мяма» (кота), гуляем с животными во время остановок и, на крайний случай, показываю ребёнку видео на телефоне с его участием (очень любит смотреть на то, как он играет с самолетами
, которые дедушка ему сам вырезал из дерева и как катается с папой на тракторе)Мультики мы не показываем
Удобная одежда У нас на зиму куплено целых 2 комбинезона, это было не очень логично, но я не смогла выбрать))В итоге в дорогу купили ещё отдельно курточку, чтобы было проще на остановках его одевать
В удобном шопере на молнии есть 2 комплекта сменного белья и гигиенические принадлежности + гигиена кормления Итого в быстром доступе 3 сумки: 1. Книги, игрушки 🧸
2. Еда/перекусы
3. Шопер со сменкой 

И нет, это не потому что мне повезло от того, что ребёнок хорошо сидит в кресле)))Хотя, он умничка у насБезусловно, такой путь требует хорошей подготовки от родителей 🫂
К примеру: нарезаю в контейнеры яблоки, бананы, груши, готовлю овощные ассорти Покупаю сухофрукты (чернослив, курага), товары бренда ЗЕЛЕНИКА ещё нравятся, хлебцы, рисовые шарики без глютена, короче много всего)
Ну и главное - это понимание того, что задачи здесь четко распределены: один - отвечает за жизни, другой - за погоду в дорогеВсе работают, никто не отдыхает, отдохнем, как приедем Все, как в быту, так и в жизни

Срочное включение: были в музее и видели картину нашего семейного обеда с селёдкой под шубой 🖤 🐻
Читаю сейчас книгу, где во время дуэли мистическим образом появляется черный пудель и бросается под ноги одному из дуэлянтов. И тот просто натыкается на шпагу.Тем временем мой черный пудель с мордой в снегу ругается, что ему не дали сожрать варежку.


Сегодня Энцо ночует у бабушки и дедушки. Последний раз такое событие случалось 40 дней назад.После работы я встретился с Зариной и мы пошли поужинать в кафе. Мы здорово проводили время, но ближе к концу трапезы Зарина задала фундаментальный вопрос: «Что будем делать?».И, действительно, без Энцо делать нам было нечего. Ни в машинки не поиграть, ни в трансформеров, ни уж тем более в человека-паука.С Энцо же проблема заключалась в другом - с ним всегда было что делать, но выбирать что делать не приходилось. Вот и сейчас, забывшие ещё 40 дней назад как выбирать себе занятие, мы прозябали в кафе, сопротивляясь чувству пустоты и пытаясь занять смыслом целый свободный вечер.Между двумя людьми, отягощенными свободой, состоялся разговор:«Пойдём домой» - предложил я. С домом у меня непременно связаны теплые чувства. Это место, где можно лечь. А сегодня ещё и долго лежать - нет того кто бы мог настойчиво отвлекать меня от этого занятия.«Не хочу домой» - ответила Зарина, скорчив лицо.«Почему? Возьмём сыры, выпьем вина…» - зазывающе сказал я, уверенный в том, что сделал предложение, от которого невозможно отказаться.Однако, отказаться от него можно было. И даже легко.«У нас не было никаких дел?» - поинтересовалась она в надежде ухватиться за ниточку, а уже по ней добраться и до клубка.«Вроде нет…»Каждый из нас погрузился в своё личное молчание.Вдруг лицо Зарины преобразилось: «А "Манго" работает, как думаешь? Я присмотрела там себе джинсы и ждала новогодней распродажи»."Манго" конечно же работал. Ведь не одна Зарина ждала новогодней распродажи.Я заметил, что моей жене стало лучше. Причём состояние её улучшалось с той же прогрессией, с какой мы приближались к магазину. Оказавшись внутри, она уже танцующим шагом принялась искать те самые джинсы.Спустя пару минут она уже держала их в руках. Глаза заблестели - вот сейчас она посмотрит на ценник и на нём вместо старой возмутительно неоправданно дорогой цены будет написано «бесплатно, Новый год всё-таки».Оказалось, что джинсы не стали дешевле хотя бы на рубль… Я понимал, что необходимо действовать.Я заметил красивое пальто и попросил Зарину обратить на него внимание. Она сказала, что уже давно мечтала о таком. Потом я показал ей бархатный пиджак благородного винного цвета. И о таком как выяснилось она тоже мечтала.После примерки всё стало очевидно: и пиджак, и пальто должны быть выкуплены немедленно. Этим я и занялся на кассе. Девушка заботливо упаковала вещи и почти торжественно вручила пакеты Зарине. Джинсы тоже были внутри.Выходила Зарина из магазина не танцующим шагом, но в танце. Это был танец любви, танец страсти, танец человека, вновь научившегося распоряжаться своей свободой. Свобода больше не отягощала её, свобода нашёптывала ей на ухо сладкие речи.Когда мы садились в машину она улыбаясь сказала: «Ну теперь можно домой».
Друзья, поделюсь, как у нас в компании поздравляют детей с Новым годом. Это каждый раз получается не просто праздник, а настоящая сказка. Мы арендуем игровую комнату, организуем мастер-классы, дарим подарки – и, конечно, приезжает Дед Мороз. Всё проходит за неделю до праздника, чтобы дети успели насладиться волшебством заранее.Одна из самых ярких сцен – это момент, когда видишь детей в игровой зоне. Самое интересное – угадывать, чей это ребёнок. Большинство – копии своих родителей! Причём не только внешне. Иногда замечаешь, как ребёнок сделает движение, или услышишь какую-то фразу, и сразу понимаешь, откуда это.А если кто-то из ребят не может прийти – ничего страшного. Мы придумали, как сделать праздник персональным. Дети заранее пишут письма Деду Морозу, рассказывают о мечтах, и мы вместе со Снегурочкой, в этом году её роль играла Диана, развозим подарки по домам. Это, кстати, моя любимая часть – привозить радость прямо в семью.Несколько лет назад я решил добавить в этот образ немного магии. Что-то необычное, чтобы дети смотрели с восторгом. Выучил несколько фокусов, закупил реквизит – и это сработало! Малыши, конечно, рассказывают стихи и поют песни, но стоит показать фокус – и всё, я король вечеринки. Даже те, кто постарше и делают вид, что “ну я уже взрослый, мне это не интересно”, мгновенно включаются. У меня есть для таких специальный трюк: прозрачный сундучок с тысячной купюрой внутри. Открыть его можно только если знаешь секрет, а я говорю: “Откроешь – деньги твои”. Ох, что начинается! Пытаются, грызут, придумывают самые разные способы – и в этот момент ты видишь настоящую вовлечённость.Ещё одна особая радость – наблюдать, как растут дети коллег. Например, Алёна и Василиса, дочки нашего маркетолога Дениса Белова. Я поздравляю их уже лет шесть, и каждый год замечаю, как они меняются. Это невероятно трогательно – видеть, как семья твоего коллеги становится частью твоей личной истории.А недавно я услышал комплимент, который, наверное, запомню на всю жизнь. После моего выступления родители передали слова ребёнка: “Почему в прошлом году приходил другой Дед Мороз? Пусть приходит только этот!”. Честно, в тот момент я чуть не расплылся в улыбке под бородой.И знаете, самое интересное – это то, как случайные люди реагируют на костюм Деда Мороза. Когда мы со Снегурочкой гуляем по городу, прохожие часто просят зайти к ним на пару минут, поздравить ребёнка. Бывает, предлагают деньги, но я никогда не беру – мне приятно просто видеть их улыбки. Никто даже не удивляется, что Дед Мороз выходит из Porsche – он же может!В общем, друзья, с наступившим Новым годом! Дарите радость, создавайте моменты, которые ваши дети и близкие будут вспоминать с теплом. Ведь что может быть лучше, чем сделать кого-то счастливым?
Новый год справляли по старинке ЁЛКУ НАРЯЖАЛИ НА РОЖДЕСТВО Нина Анатольевна доводится мне тётей. Её мама Татиана и моя бабушка Параскева – они родные сёстры, обе Лаврентиевны. Общаемся мы с Ниной не как тётка и племяш, а как сеструха и братан. В возрасте невелика разница – всего-то двенадцать лет. Созваниваемся, переписываемся. Она вся в интернете. Прислала сегодня из своего Подмосковья мне в Екатеринбург аж два поздравления и оба с разными смешными эмодзи, выискала где-то. Шутки-прибаутки. Улыбка и грусть. Родом Нина Смирнова – из Маньчжоу-Ди-Го... Из Китая то-есть... Звоню ей час назад и прошу повспоминать, как они на китайской земле веселились 1-го января. Она смеётся: – Дима, да не знали мы никакого 1-го января. Ха-ха-ха! Всё начиналось 7-го января. В этот День Рождества Христова наряжали ёлку и у тебя в семье, и у Смирновых, и у Щёкотовых. А праздновали Новый год понятно когда – 14-го января… Действительно, никто из наших с ней родных не успел в России перейти со старого стиля на новый стиль. В 1922 году Толстиковы, Меснянкины, Усачёвы всё своё в Троицке Оренбургской губернии побросали и на санитарных поездах – в Китай. Спаслись от голодной смерти. И в том же 1922-ом году из Владивостока через Хуньчунь перебрался в Харбин с армией генерала Дитерихса папа моей тёти Нины – Анатолий Тимофеевич Смирнов, военный нижнего чина родом из Семипалатинска. Бракосочетание Анатолия Смирнова и Татианы Толстиковой прошло 23 мая 1938 года в Свято-Скорбященской церкви Харбина на Батальонной № 24. Их венчал протоиерей Иоанн Тростянский. Переехали в Мукден. Анатолий и Татиана 14 января 1939-го отпраздновали Новый год. А назавтра, 15 января, родилась у Смирновых дочка Нина (моя тётя). Новогодний подарок! Крестил Нину в Мукденской Церкви Христа-Спасителя её настоятель – отец Иуда Приходько. Он же в 1941 году венчал и моих родителей – Михаила и Елизавету. А в 1942 году о. Иуда Приходько по очереди крестил двух малышек: в апреле сестру Нины – Оленьку, а в июле мою родную сестру – Риту. Нина Анатольевна рассказывает мне, еле успеваю записывать: – Все наши ёлки я помню уже с Барима, куда мои и твои родители перебрались в 1943-м. Украшали ёлку блестящими бусами. Мама выставляла на стол пироги, она большая умелица. То же самое потом в Бухэду, в Хайларе… – А кто-нибудь из родни или соседей на Новый год играл на гитаре или на гармони, допустим? – Не помню, знаешь… Пластинки слушали, любили Петра Лещенко, всё это на виктроле, которую мы из Мукдена перевезли… – Нина, а что такое «виктрола»? – Да ты что, Дима, вправду не знаешь? Виктролу потом в патефон переделали, ручку крутишь, заводишь, пластинку ставишь. 14 января мы ощущали как самый радостный праздник в году! P.S. от автора: поговорили-посмеялись с Ниной, и я сразу стал искать в интернете что-то художественное про виктролу. Нашёл… Читайте ниже…