Wispr Flow AIПереводит голос в текст на MacOS, Windows и iPhone. - Ускоряет ввод текста (в 3-4 раза) 🎹- Распознает голос лучше встроенных утилит 🎤- Автоматически расставляет знаки препинания, делит на абзацы, распознает язык, на котором вы говорите 💬- Удобно диктовать более подробные и детальные промпты нейронкам 🤖- Бесплатной версии хватает для большинства нужд (2000 слов в неделю) 🆓#tools
Посты канала zast4 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Контакт для связи:@zastashkovВещаю про то как потерять работу, быть менее продуктивным, вредно питаться, исключить спорт из жизни, заменить книги на тиктоки и вообще расчилиться, чтоб всё по кайфу было
Посты канала
🥝 Два киви перед сном и случится…Учёные из Atlantic Technological University (Ирландия) в 2023 году опубликовали занятное исследование: всего 2 киви за час до сна и организм начинает работать совсем по-другому.У элитных спортсменов всего за 4 недели:– время бодрствования ночью сократилось на 47%– количество ночных пробуждений уменьшилось на 27%– общее время сна увеличилось на 1 час– эффективность сна выросла с 86% до 93%– а главное - утренняя бодрость и снижение утомляемости.The Impact of Kiwifruit Consumption on the Sleep and Recovery of Elite AthletesRónán Doherty et al. Nutrients. 2023.PMID: 37242157Ссылка Скорее всего, дело в сочетании серотонина, антиоксидантов и натуральных ферментов, содержащихся в киви
Восстановление режима сна №3 😴Один мудрый человек как-то сказал: “Даня завел канал, чтоб скамить самого себя на бабки”И я полностью с ним согласен, друзья. Мной был выдуман еще один гениальный способ ультимативно решить проблему со сном. Сам способ:Чтож, я знаю пред чем твоя способность не соблюдать заранее установленные рамки не выстоит. Актуально для тех, кто собирается наладить режим, разумеется.Ты будешь вынужден подчиниться и лечь вовремя У большинства из нас есть устройство, трекающее сон: мибэнд, apple watch, не важно. ⏱ Утром в приложении ты можешь увидеть примерное время, когда ты уснул.‼️ Это время должно быть раньше того времени, в которое ты хочешь засыпать регулярно. Хочешь засыпать до 22:00? Поспорь с другом, что в приложении для сна время засыпания будет до 22:00 и каждый день отправляй ему скриншоты. Если ты уснул позже, значит недостатачно позоботился о том, чтобы сделать это вовремя. Такая вот аксиома 😐. Ляг на 2 часа раньше, помедитируй, не ешь ничего за 4 часа до сна, не пей кофе, исключи все, что мешает тебе уснуть, иначе плати штраф 🥲. Обмануть железку не так уж просто 🗣, как минимум придется лежать и не двигаться, а так и уснуть в разы проще. Если сама мысль о том, что придется платить деньги вызывает стресс и мешает уснуть, подумай как от нее избавиться. Есть заранее установленные правила, ты либо их соблюдаешь, либо нет. По крайней мере, в 21:30 у тебя будет только один вариант — лечь и не двигаться. Это все что ты можешь делать — переживать не имеет смысла.Кто хочет попробовать вместе со мной, отпишитесь в лс либо в комменты, самому интересно что из этого выйдет 🤔#sleep
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетинг🦞 Новая профессия - не всегда выходКогда человеку становится плохо на текущем месте (в работе, в доходе, в роли), первая мысль - надо переучиться и начать с чистого листа.Это понятная реакция и очень дорогая ошибка.Вот есть человек с реальным опытом за плечами, например: управление командой, выстроенные процессы, годы в своей сфере. И говорит: "Наверное, мне нужно освоить новую профессию, потому что я не понимаю, куда двигаться".✔️ Вопрос-то не в том, что у человека нет нужных навыков. Он не видит ценности в том, что уже умеет, не понимает, как это упаковать, не знает, кому это нужно и как это предложить.И вместо того чтобы разобраться с этим, идёт учиться новому ремеслу. Потому что учиться - привычно и безопасно. Потому что новый диплом даёт ощущение движения, потому что откладывает момент, когда придётся выйти и предъявить себя рынку.⚠️ Новая профессия — это самый долгий и самый дорогой путь к результату, когда настоящий вопрос совсем в другом: как то, что я уже умею, превратить в доход и в дело, которое меня устраивает?👉 Вот с этого и стоит начинать📲 Читать в MAX🟦 Читать в ВК
когда важное дело сделано.. и внутри вдруг стало пустоя только что завершила большой для себя этап — провела все 10 терапевтических сессий для диплома👩🏻💻💋 восхитилась всеми женщинами кто ко мне пришел (об этом отдельно), порадовалась сама, выдохнула.. а что теперь дальше? 📝 бережная памятка, как не провалиться в опустошенность после завершения чего-то важного: шаг 1. сначала похвала и внимание к себе, без всяких «но»

важно остановиться и признать: «я сделала большое дело, у меня получилось! я молодец». важно не обесценить свой результат, а наоборот, дать ему как можно больше места и гордости за себяшаг 2. ментальная выгрузка и стратегия на бумаге
возьмите лист бумаги и выпишите на него всё, что приходит: о пройденном пути, о страхах, о том, куда идёте дальше
а потом превратите это в простую стратегию:— какие ресурсы у вас уже есть?— что ещё нужно?— выделите 1–3 маленьких, лёгких шага, с которых начнёте в ближайшее времяшаг 3. тело = ресурс
не забудьте поблагодарить свое тело! оно вело вас весь этот путь и ему нужно наполниться ресурсом, чтобы были силы двигаться дальше:)ванна, прогулка в парке, сон без будильника, пара дней «ничегонеделания»
идеальный вариант — спа или баня: там и расслабление, и очищение, и возвращение в себя.я сейчас как раз в этом состоянии: позади 10 сессий, диплом на финише, сердце греется благодарностью к тем, кто доверился и кто пошел в личную работу дальше. а впереди — новый этап и я уже открыта к новым встречам🤍🫂 если вы чувствуете, что вам откликается моя бережная опора — давайте знакомиться ближе! я готова взять новых клиентов в работу
чтобы пройти через что-то важное вместе, бережно, шаг за шагом, с вниманием к вашим ресурсам и темпу:)пишите за подробностями в лс @ugolkova

За любой зимой придёт весна. Прилетит аистом, принесёт детей.Старшему - 31. Здоровья ему и сил. Остальное не так важно.
Пролактиновый кейс с моего отпуска на Бали Тут много букф, частный случай и выборка: 1 человек) Кому не интересно – не читайте) Речь пойдет о моем знакомом. Всего на Бали у меня 2 человека знакомых было изначально, которые тут живут с 22-го года: один с IT, второй продал бизнес, перевел все в крипту и уехал сюда. Айтишник последние полгода живет в Тае. Резко сменил сферу деятельности, сделав свою плантацию травы и работает только B2B, там это легально теперь (да-да, как скучно мы живем😊). А второй оставался тут «в поиске себя», благо сбережений на несколько лет хватит и траты не высокие.К сути Раньше он был довольно активный человек, а встретившись с ним уже на Бали заметил, что что-то с ним не так. Разговорив его, он сказал, что последние несколько месяцев почти не выходит на улицу, только в магазин. Ест однообразную еду. 0 хобби и 0 интересов. Если подумать, то у него жизнь мечты большинства людей: можно не работать, кататься на скутере по своему Убуду, живя при температуре +25+32 круглый год и тратить все время на себя. Но у него нет мотивации ни к чему и нет смысла в жизни. Как по методичке от меня сразу посыпались вопросы: нормально ли ты спишь, есть ли спорт, как давно нет мотивации, пил ли какие добавки, сдавал ли анализы… Оказалось, что сон плохой, спорта нет, либидо нет месяцами, добавок не пил, анализы не знает. Проходил тренинги по всяким просветлениям, марафоны медитации и т.п. А из веществ только микродозинг психоактивных балийских грибов) По его словам это не помогает, но без практик и микродоз еще хуже. Он обращался к психологу - без результатов, антидепрессанты пока не пил.АнализыПоскольку парнише уже 35-40 лет мне удалось его уговорить сдать анализы на гормоны и это одни из худших анализов, что я видел. - Тестостерон общий 12 нмоль/л, обычно такой уровень в 45-50+ лет, в 30-40 это очень мало. - Пролактин 861!! При норме 70-400, хотя даже 300 для мужчин уже избыточно, согласно некоторым исследованиям, подробнее в ролике о пролактине. И нет, перед анализом он не стрессовал, не тренил, ожирения нет, болезней тоже нет и на воздержании больше месяца. - Прошел тест Бэка для оценки уровня депрессии и получил 31 балл. Что считается тяжелой формой (средняя примерно 20-29 баллов, а норма до 9-12). На одном местном маркетплейсе мы раздобыли ему каберголин. Схема самая щадящая при таком пролактине: 0,125 мг раз в 3-4 дня. Даже не представляю, чтобы было, если б он начал пить антидепрессанты, которые почти всегда увеличивают пролактин и снижают тестостерон.Результат На следующее утро он довольно эмоционально и нецензурно описывает, что какая-то жалкая четвертинка таблетки, по цене латте в местных кафе, за одну ночь исправила то, что пытался лечить практиками и психологами. Сейчас прошло уже несколько дней, 2 приема, и эффект только усилился, а высказывания стали еще эмоциональнее. В данный момент присматривает секции по боксу (раньше им занимался) и по бачате (танцевать с разными женщинами теперь хочет😉). Повторные анализы сдавать пока не хочет, тут этот небольшой набор стоит 300$. Предположу, что теперь пролактин около верха нормы и после следующего приема будет в середине. Дальше он будет пить каберголин реже, раз в 5-7 дней. На фоне снижения пролактина и увеличения общей активности и настроения тестостерон будет выше, 15-20 нмоль вполне реально. Понятно, что сейчас сильный контраст с пролактином 860 и тестом 12, поэтому такой сильный движ. Пройдет 1-2 недели, привыкнет и будет спокойнее. P.S. Я решил все это накатать в качестве очередной иллюстрации о важности сдачи анализов. Приятно видеть, что ты особо ничего не сделал, но +1 здоровый мужчина и -1 пациент на антидепрессантах с пролактином 1000. Сам зарабатываю с добавок, консультациями не занимаюсь, поэтому это не история «успешного успеха» довольных клиентов.
Читаю книгу «Почему у зебр не бывает инфаркта». Сделал скрин одной из мыслей :) А вообще, книга хорошая. Если хотите лучше разобраться в том что такое стресс и о его последствиях, рекомендую.
Про личностьУдивительно, но факт: личность - это социальное поведение. Один из 5 аспектов поведения человека (тела, восприятия, отношения, речи, социума). Но, какое грандиозное значение имеет для нас!Личность кажется незыблемой конструкцией. Но, это не так. Собственно, из-за этого ощущения кажущейся стабильности возникают внутриличностные конфликты.А как на самом деле обстоят дела? Среди людей мы играем свои роли. И каждая такая роль - часть нашего переживания "Я" (личности). Причём, роли играем разные в плане осознания.Есть роли-шаблоны (я-отождествлённое), которые проросли в нас и не осознаются в силу привычности. Например, мать, брат, сын-дочь, мужчина-женщина...Есть роли, которые можем примерить для достижения своих целей (я-неотождествлённое). Например: бизнесмен, специалист, учёный-ученик, хулиган, поп-звезда...Чуете откуда может "прилететь"? Личность, по сути, набор ролей. И эта структура динамична, заточена под реализацию своих потребностей в социуме. Всё зависит от осознования в какую игру играем.Например, невидимый шаблон "хорошей девочки" легко поломает образ женщины-вамп. И желание признания станет незакрытым гештальтом (и основой для противоречия/конфликта).
Нетривиальное понимание свободы от Жака Лакана:"Как ни странно, но когда вам предоставляют выбор между свободой и смертью, явить себя свободным вы можете в таких условиях, лишь выбрав смерть. Ибо лишь этим докажете вы, что действительно обладаете свободой выбора".
Сейчас будет признание.Я поняла, что больше всего скучаю по запланированным ОПЛАЧИВАЕМЫМ ОТПУСКАМ! Так просто всё было!Сейчас не пойми что. Мозг не может отпустить в отпуск. Ты же не работаешь. Зачем отпуск? А кто заплатит? Опять ты, Светочка?Я по прежнему ориентируюсь на 30 дней отдыха в году. И ни разу не отдыхала и не путешествовала больше 7 дней. Как это возможно, если источник дохода - это Я ?За прошлый год получилось 24, значит ещё 6 дней в запасе есть 🤞🏻

🔑🇺🇸КЛЮЧ №1 К БОЛЕЕ СЧАСТЛИВОЙ И ДОЛГОЙ ЖИЗНИ, КОТОРОГО НЕ ЗНАЮТ МОЛОДЫЕ, ПО МНЕНИЮ САМЫХ СТАРЫХ И "МУДРЫХ" АМЕРИКАНЦЕВ - CNBC🎤Однажды Шейн Пэрриш, автор статьи, брал интервью у Карла Пиллемера, социолога из Корнелла и автора книги "30 уроков жизни: Усталые и правдивые советы мудрейших американцев". Он познакомился с многочисленными исследованиями, показавшими, что люди в возрасте 70, 80 и более лет гораздо счастливее молодых.❓Он был заинтригован: "Я постоянно встречаю пожилых людей - многие из них потеряли близких, пережили огромные трудности, имели серьезные проблемы со здоровьем, - но, тем не менее, они глубоко удовлетворены и наслаждаются жизнью. Я стал задавать себе вопрос: "Что это значит?".👉Ему пришло в голову, что, возможно, они видят и понимают то, чего не понимают более молодые люди. Но, к удивлению Пиллемера, никто не проводил исследования того, какие практические советы пожилые люди могут дать следующим поколениям. Это положило начало его семилетнему поиску ответа.⏳Урок № 1 для более долгой и счастливой жизни: Время ограничено, не тратьте его на сожаления."Чем старше был респондент, - обнаружил Пиллемер, - тем чаще он говорил, что жизнь пролетает, кажется, в одно мгновение".📌Когда пожилые люди говорят, что жизнь коротка, они не являются пессимистами. Они пытаются предложить свою точку зрения, которая, как они надеются, послужит стимулом для принятия более правильных решений - решений, в которых приоритет отдается тем вещам, которые действительно имеют значение.🗣И о чем они больше всего жалеют? Переживания по поводу того, чего никогда не было: "Беспокойство тратит жизнь впустую", - сказал один из респондентов.💡По мнению пожилых людей, которых опросил Пиллемер, это самые ценные вещи, которые вы можете сделать со своим временем:◾️Поговорите прямо сейчас с тем, кто вам дорог, - будь то выражение благодарности, просьба о прощении или получение информации.◾️Проводите максимальное количество времени с родителями и детьми.◾️Наслаждайтесь ежедневными удовольствиями, а не ждите, когда вас сделают счастливыми "большие деньги".◾️Работайте на любимой работе.◾️Тщательно выбирайте свою вторую половинку, не торопитесь.❌Список вещей, которые, по их мнению, не стоят их времени, оказался не менее показательным.◾️Никто не сказал, что для того, чтобы быть счастливым, нужно работать изо всех сил, чтобы получить деньги.◾️Никто не сказал, что важно быть таким же богатым, как и окружающие тебя люди.👵В какой-то момент Пэрриш попросил одну из участниц объяснить, почему она так довольна жизнью. Она задумалась и ответила: "За свои 89 лет я поняла, что счастье - это выбор, а не условие".#FTT_ОБУЧЕНИЕ #ШКОЛА_FTT #FTT_ПСИХОЛОГИЯ
Скрытые домогательства или нет, не показалось.Посвящается всем девочкам, рядом с которыми оказались мудаки плохие парни.Я летела в самолёте одна, у окошка. Рядом со мной сидел полноватый мужчина, по национальности похож на индуса, но судя потому, что мы летели до Абу-Даби, это скорее всего был араб.И сначала всё выглядело в пределах нормы человеческого эгоизма. Когда рядом с тобой сидит человек и позволяет расставить ноги так, что прикасается к тебе или руку положить на общий подлокотник, опять таки чтобы соприкоснуться с тобой.🧠 Что делает мозг? Оправдывает: «ну человек полноват, так сидит, ну эгоист, не думает о других». Вроде бы хуй с ним.. Но на этом всё не закончилось.Я убрала свою руку с подлокотника, чтобы не прикасаться с человеком. Сижу себе на своем кресле, натянула плед, отвернулась к окошку.Что происходит дальше.Его рука типа нечаянно раз и коснулась моего бедра. Вот прям слегка, еле заметно.Мой мозг такой: «Ну просто руку поправил чувак, дотронулся нечаянно».Спойлер: нихуя.Это повторяется второй раз, третий, пятый.И тут я заметила, как психика начинает отрицать происходящее и у меня включается режим самогазлайтинга:«Всё нормально, мне, наверное, показалось».И снова показалось?!В какой-то момент я осознаю, что сижу чуть ли не на половинке своего же кресла, прижавшись к иллюминатору и всё равно чувствую его руку рядом со своей жопой.Я подумала: «хули, Маша, ты молчишь».Мозг может бесконечно выставлять свой защитный механизм и внушать тебе сомнения в происходящем.И когда ты только что видела, как человек разговаривал по скайпу со своей женой и 2-мя детьми, последнее, о чём ты подумаешь, что через 5 минут он будет вытворять такое.Но я больше не хочу играть в догадки. Нет, не показалось.Я повернулась к нему и сказала, что если он ещё раз прикоснется ко мне, я вызову стюарда. И по его реакции я ещё раз убедилась, что нет, не показалось.С этого момента он очень даже уместился на своем кресле, похудел прямо на глазах, и места стало в разы больше. И в этот момент я подумала, а сколько ещё «социально-удобных» ситуаций, где под шумок можно «нечаянно» прикасаться к девочкам.. Так, чтобы им «показалось».Одно я знаю точно: молчать нельзя. Доверять себе, не сомневаться, не самогазлайтить себя.Если к вам в час-пик подозрительно прижимаются в метро, – вам не показалось. Если при массаже вам показалось, что массажист очень близко массирует с вашими гениталиями, – вам не показалось. И ещё много чего НЕ ПОКАЗАЛОСЬ.Просто есть мудаки мужики, которые, пользуются социальными обстоятельствами и вводят вас в заблуждение. Лучше пусть вы ошибётесь, чем промолчите.Добра🫶