SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала В ОТПУСК | туры | Путешествия | Таиланд | Бали | Мальдивы | Турция | ЗВЕЗДА МОРЕЙ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал для тех, кто собирается в отпуск✔️Где отдыхать, чтобы отпуск остался в сердце✔️Как удивить вторую половинку✔️Куда полететь с семьей✔️Лайфхаки и важные новости про путешествияДля связи➡️@YulyaShu777

Посты канала

В ОТПУСК | туры | Путешествия | Таиланд | Бали | Мальдивы | Турция | ЗВЕЗДА МОРЕЙ
❓В сети очень активно обсуждают информацию КАК ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ АВИАБИЛЕТЫРешила дать свои комментарии, как опытного путешественника и турагента. Так сказать, на конкретных примерах из моей жизни:Чтобы сэкономить на авиабилетах, покупайте билеты в режиме «инкогнито».Сервисы могут запоминать ваш интерес к рейсу и поднимать цену, чтобы вы скорее купили билет.✅Это действительно так. Начинают манипулировать не только повышением цены, но и "билетов осталось всего 5 на рейс!". Хотя вот только что была их куча на выбор.Причем, мне часто не помогал даже режим инкогнито. Решался вопрос только использованием вообще другого устройства, например, вместо моего ПК ноутбук мужа.Идеальные дни для поиска это понедельник и вторник. В остальные дни — дороже.😅 Тут под вопросом. Раньше действительно работало. Но в последние несколько лет лично я не замечаю конкретной тенденции на снижение цен именно в понедельник/вторник. А вот регулярно просматривать варианты, каждый день отслеживая, мне действительно помогает ловить выгодные цены в разные дни недели. И, кстати, в январе и феврале обычно авиакомпании очень часто устраивают настоящие распродажи (а не новогодние "акции").Все устройства в бой: ПК, ноутбук, телефон — где-то точно будет дешевле.✅Это действительно так. Через мой андроид в мобильном браузере часто дешевле тарифы, чем через компьютер, как ни странно. И, кстати, для "яблочных" устройств расценки часто сразу дороже. Ну, вы поняли почему💰Ставьте ❤️, если было полезно. Сохраняйте себе и отправляйте знакомым, чтобы они тоже могли экономить. Канал В ОТПУСК — подпишись
В ОТПУСК | туры | Путешествия | Таиланд | Бали | Мальдивы | Турция | ЗВЕЗДА МОРЕЙ
ВСЕ ВКЛЮЧЕНО В ТАИЛАНДЕ – это реально? Небольшой обзор популярного отеля Club Med Phuket. Этот резорт расположен на Пхукете, на пляже Ката, где отдыхать одно удовольствие. На территории отеля много развлечений для туристов всех возрастов, активности включены в стоимость проживания✔️ Разные бассейны, питание, детский клуб с игровыми комнатами и площадками, а также подростковый клуб, теннисные корты, поля для футбола, баскетбола, волейбола, для игры в гольф, мини-скалодром, аквааэробика, водные игры с мячом и еще целый список развлечений включены в стоимость. Вкусное питание «шведский стол», большой выбор напитков all inclusive. Решила показать вам, что и «все включено» тоже бывает в Таиланде, хотя до сих пор есть мнение, что Тай "не про такой отдых". На самом деле Таиланд разный, и в нем есть отдых на любой вкус и бюджет✈️🧳А вы слышали про отели "все включено в Таиланде"? Хотели бы отдохнуть в таком?Или больше нравится классический вариант только с включенными завтраками?
В ОТПУСК | туры | Путешествия | Таиланд | Бали | Мальдивы | Турция | ЗВЕЗДА МОРЕЙ
ПЛАНЫ РУШАТСЯСегодня я несколько часов потратила, чтобы собрать и отвести сына на каратэ, а занятие оказывается отменили.10 раз пыталась оплатить покупки, а терминал не работал. Хорошо, что в сумке завалялось немого наличных. Потом сумму за одну покупку списали, хотя я товар не получила. Обещали, что вернут, надеюсь и жду.Зашла с горя во Вкусноточка, а у них приложение массово вошло в литаргический сон, из-за чего все мои баллы/скидки не сработали, да и просто оплатить получилось только на кассе через 40 минут борьбы. Про вставшие намертво трамваи, именно когда я очень спешу — лучше промолчу, чтобы не поругаться. Кульминация — приложение домофона отказалось пускать меня домой😂Говорят, там Меркурий где-то в ретрограде. Только так я могу "логично" объяснить все, что происходит в последние два дня, особенно сегодня!Все планы меняются со скоростью звука.И не у меня одной, похоже...Сегодня написала моя путешественница, что у неё тоже планы на поездку полетели в пропасть. К слову, на этой неделе я планировала уже бронировать для неё с мужем отель и перелёты на январь. И тут она в расстройстве говорит, что автошкола перенесла резко её экзамены с декабря на январь, именно на даты путешествия. Меркурий, что же ты творишь?🙈Но я же не просто турагент, а хранитель ваших путешествий!Поэтому все будет так же идеально, успокоила я свою путешественницу. Маршрут перестрою, все нюансы учту, но уже с новыми датами. Выдыхаем и готовимся к лучшему отдыху, а об остальном позабочусь я — ваш турагент в Таиланд, на Бали и Мальдивы. Со мной спокойно путешествовать в любых обстоятельствах, даже если где-то шалит ретроградный Меркурий😅

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Секретная Москва. Красивые Локации. Новости
Колокольня Церкви Иоанна Богослова⛪️😍Пятиярусная колокольня Церкви Иоанна Богослова в Коломне была построена в 1826–1846 годах в стиле ампир. Её высота —  67 метров, что делает её самой высокой колокольней в городе. Колокольня украшена многочисленными, преимущественно ионическими колоннами, вазами, изящной лепкой архивольтов и фризов. На колокольне есть смотровая площадка, откуда открывается вид на Коломенский Кремль и на саму Коломну. Стоимость посещения: 150 рублей. Оплатить можно в церковной лавке при Церкви Иоанна Богослова. 📍Площадь Двух Революций, 1.@moskvaetolyubov
Илья Шишков: код, собесы, IT
Ненавижу покупать авиабилеты ✈️Для меня покупка авиабилетов — как хождение по минному полю. Никогда не знаешь, где тебя ждёт засада: где по-тихому впихнут страховку, где уберут ручную кладь из тарифа, где попытаются взять деньги за выбор места. Нужно внимательно сверять размеры чемодана с правилами ручной клади, проверять вес багажа, паспортные данные, даты, время вылета, аэропорты. Один раз отвлёкся — и либо переплатил, либо сам себе создал проблему.У меня каждый раз на это уходит куча сил и времени. И каждый раз у меня остаётся неприятное ощущение, что система как будто проектировалась не для того, чтобы я быстро и спокойно купил билет, а для того, чтобы я где-нибудь ошибся.Я хорошо помню, как лет 20 назад покупка билетов в Интернете была символом прогресса 🚀 Тогда вокруг меня многие ещё ездили за железнодорожными билетами на вокзал: стояли в очередях, толкались, ругались. А самые продвинутые люди с лёгкой гордостью говорили: «А я купил билет в интернете 😎».Это ощущалось как победа технологии над хаосом. Быстрее. Проще. Удобнее.А потом что-то сломалось. Все эти неочевидные формы, галочки, допродажи, ловушки в интерфейсе — это же не случайность. Наверняка за ними стоят A/B-тесты, метрики, продуктовые гипотезы. В таком варианте авиакомпания зарабатывает больше. То, что пассажиру при этом хуже, — уже побочный эффект.Когда я только заходил в IT, мне нравилась мысль, что мы создаём технологии, которые делают жизнь людей проще. А правда оказалась в том, что современные Интернет-технологии часто делают жизнь сложнее — просто потому, что так выгоднее 😔И мне кажется, с ИИ мы сейчас проживаем очень похожий момент.Сегодня искусственный интеллект во многом стоит на стороне пользователя. Он помогает быстрее разобраться, принять более осознанное решение, снять часть рутины. Да, он ошибается. Да, у него полно ограничений. Но по моему ощущению, он пока что помогает человеку, а не манипулирует им.Примерно так же когда-то ощущался Интернет!И у меня есть страх, что сейчас — золотое время ИИ. Что через сколько-то лет появится достаточно способов использовать ИИ уже не на благо пользователя, а на благо чьей-то выручки. Не чтобы помочь тебе лучше выбрать, а чтобы тоньше подтолкнуть тебя к нужному решению. Не чтобы снять нагрузку, а чтобы монетизировать твоё внимание, тревогу и слабые места ещё эффективнее, чем это делает Интернет.Может быть, платная подписочная модель частично от этого защищает. А может, и нет. Кто знает, что будет через 10 лет.Так что, возможно, нынешний момент — это то время, которым стоит наслаждаться. Пока технология ещё чаще помогает, чем манипулирует.P.S. С 27 апреля по 14 мая еду в США воспользоваться туристической визой, пока она ещё действует 🇺🇸. В программе Нью-Йорк, Ниагарский водопад, Лас-Вегас, Гранд-Каньон и Лос-Анджелес. Пишу сюда, потому что в прошлую поездку удалось познакомиться и интересно пообщаться с подписчиком канала. Вдруг и в этот раз это сообщение приведёт к интересной встрече.А как вам кажется: сейчас золотое время ИИ?
Кремом по лицу
Ну что, интрига продержалась примерно 3 секунды 😂 Конечно, вы сразу всё угадали – я в Стамбуле!И это, кажется, город, где кошек любят больше всего. Я вообще не понимаю, как тут можно спокойно идти по делам, когда каждые пару метров лежит очередной пушистик и требует свою долю внимания.Честно, это была моя маленькая мечта – оказаться в Стамбуле именно в апреле. Когда здесь фестиваль тюльпанов и парки просто утопают в цветах. И это правда выглядит даже лучше, чем я себе представляла.Я здесь до конца недели и с огромным удовольствием буду иногда делиться с вами фотокарточками :)У нас очень насыщенная прогулочная программа. Если вам откликнется, могу заодно делиться местами, куда ходим 😌 Вдруг кто-то тоже планирует поездку, и мои заметки окажутся полезными.Были в Стамбуле? Какие места посоветуете обязательно посетить?
Заметки психолога 📝
Катастрофически не успеваю вести соцсети 🙈 Интересно, что во время Великого поста я практически ничего не фотографировала. Да и состояние было внутренней тишины. А сейчас жизнь кипит, каждый день насыщенный, активный и фотопленка ломится от фото и видео 📷Хоть поделюсь с вами сегодняшним днём в картинках и видео ☺️Сегодня у меня был выходной день, ездила в Ялту. Слушала по пути лекцию, затем вкусно ела с подругой, много гуляли и разговаривали. На обратном пути прослезилась, когда вспомнила, как я в 7 лет впервые оказалась заграницей – прилетела с мамой на Кипр. Тогда я смотрела на горы, море и это казалось мне каким-то чудом! Разве может быть настолько красиво? А сейчас горы и море — это моя жизнь, моя привычная картинка. Катенька в 7 лет не могла даже мечтать о том, чтобы жить на море. Мой внутренний ребёнок разрыдался от счастья и благодарности 😭💔 Слава Богу за всё 🙏🏼
Путешествие - Из края в край 🧔🏻+🐶
Друзья, всем привет! 👋Сегодня тема специфическая и касается больше тех, кто путешествует на внедорожнике или хочет подготовить свой внедорожник для дальних путешествий. Поэтому, даже если эта тема вам не интересна, но вы поставите публикации «лайк» 👍 просто хотя бы потому, что я всегда стараюсь делиться полезными материалами, я буду вам очень признателен.  🙏Строительство экспедиционного внедорожника начинается с лифта подвески. Главная цель — установка колёс большего диаметра, что позволяет увеличить клиренс авто, а соответственно увеличивается проходимость. Выше шанс не задеть брюхом камни, пни или гребень глубокой колеи. Лучше геометрия, углы въезда и съезда становятся больше, что позволяет штурмовать более крутые склоны и овраги. Большее пятно контакта, широкие и высокие колёса лучше цепляются за слабые грунты (грязь, песок, снег).Свой автомобиль я лифтовал в 2014г установив комплект подвески OME которые кончились в 2020г. Тогда прямо в горах на пандемии я поменял OME на РИФ и, если честно никакой разницы в комфорте или в качестве не я заметил. РИФ отъездил у меня 5 лет. Возникает закономерный вопрос, OMЕ проехали 6 лет, РИФ 5 лет и нет разницы в качестве? Да, первые свои 8 месяцев РИФ буквально жил в горах, где каждый день ездили по перевалам и горам и там умудрился сломать даже рычаг задней подвески Митсубиси. Уже тут я установил багажник, а до этого была алюминиевая платформа, автопалатку, заднюю лебедку и т.п., т.е. больше нагрузил автомобиль снаряжением. Поэтому срок службы зависит еще от того, как эксплуатировать. Если автомобиль будет два раза в год возить своих хозяев в отпуск, то, наверное, подвеска проходит и 10 лет. Поэтому и этот раз также заказал РИФ + 100кг перед и + 200кг зад. OME стоит 162000р, РИФ стоит 72000р. При одинаковом качестве и разнице в цене почти два с лишним раза, выбор очевиден. И еще важный момент, у OME лопнул один нижний виток на задней пружине и автомобиль перекосило, на РИФ пружины просто подсели и в принципе можно было бы дальше ездить, но в дальнюю поездку + в сцепке с домом на колесах, решил, что лучше уже все заменить. Друзья, что касаемо подвески прицепа, то это отдельная тема для разговора, о чем я еще расскажу с конкретными видео примерами из нашего 2-го этапа путешествия «Из края в край».Давайте пообщаемся в комментариях. Какая подвеска стоит у вас на автомобиле или прицепе?#риф #ome #подвеска #пружины #амортизаторы
Добрые ветра
В пятницу мы поехали в кемпинг. Он находится на противоположном берегу реки от города Zárate. Мы шли по очень длинному мосту, мне показалось, что это самый длинный мост в моей жизни. Реку окружают болота.Спустились в моста уже в темноте, а кемпинг был в стороне. Мост кончается жутко далеко от побережья, и надо было понизу идти назад, у побережью, километр, а потом в сторону ещё пару км. Короче, мы решили зайти в кемпинги поближе. В первой цена была обычная, но выехать надо было до 8 утра — стопудово сделано для того, чтобы заплатили, как за двое суток, пребывая при этом 12-15 часов. Я разозлилась и ушли искать другой. Там нам назвали цену в 1,5 раза дороже. И в третьем та же фигня. Я хотела пойти в кемпинг, куда изначально планировала, было всего-то 19.30. Но муж сказал, что нет, это опасно, вокруг вижи, фонарей нет, асфальта. Мне не показалось, что вокруг вижи, мы видели всего две в городе, на другом берегу, а на этом, где кемпинги, вообще нет жилья и даже не ходит общественный транспорт. Мне не кажется вероятным, что воры пешком пересекают этот длиннющий мост, а потом сидят в кустах, поджидая туристов, которые ездят на машинах. Да, я постоянно прусь пешком в места, где нормисы ездят только на машинах.Короче, в третьем кемпинге мы заплатили и остались до 10 утра. Из хорошего — там были только мы и было тихо, удалось развести костёр и приготовить еду, попить мате. Также удалось поставить палатку в относительно затенённом месте. Но было очень влажно, земля была мокрая, как будто дождь шёл только что, хотя он уже несколько дней не шёл. От сырости было холодно, я почти не спала. Муж спал, но проснулся с соплями и болью в груди, заговорил о возвращении в воскресенье. Я сказала, что он может уехать сегодня, если хочет, а я останусь до понедельника там, где изначально планировала.Но именно там нас ждала самая большая подстава. Оказалось, что то место, куда я хотела — то же самое, что кемпинг, обозначенный на карте ближе к мосту. Вход только оттуда и там тоже дорого 😡 похоже, они только что резко подняли цены, ибо в отзывах ещё месячной давности написана цена в два раза дешевле. Со мной такое первый раз в Аргентине. И что самое противное — на этом берегу реки нет ни одного свободного клочка побережья. Всё оккупировали хозяева этих кемпингов. Муж сказал, что они договариваются между собой о ценах, и это наверняка так. Мне очень не хотелось уезжать, ибо была суббота, утро, дома большой риск соседского музона, я толком не побыла на природе днём. Но платить этим наглым уродам хотелось ещё меньше. Мне раньше казалось, что в Аргентине есть закон, как в России, что побережье должно быть общественным. Видимо, нет, по крайней мере федерального. Дабы побыть на природе ещё хотя бы пару часов, мы зашли за опору моста и я развела костёр там 🤷‍♀ Единственное не оккупированное место — под мостом. Кстати, хорошо посидели, там тихо, вокруг трава и деревья (уже за забором, на частной территории). Потом мы прошли по мосту обратно и сели на автобус домой. Из хорошего — соседи провели шумовую атаку в ночь с пятницы на субботу, как раз когда нас не было, в выходные их вообще не слышно.А этим кемпингам я написала негативные отзывы с указанием стоимости и часа отъезда.
АВТОРСКИЕ ТУРЫ ОЛЕСИ ФОКИНОЙ
ДЕНЬ 2. САЙГОНСегодня у нас была обзорная экскурсия по Хошимину.Вы знаете, я в шестой раз в Хошимине и ни разу не была в Главпочтамте и Нотр -Дам де Сайгон!Это нужно обязательно исправить!Гид наш оказался из местных, в прошлой жизни военным человеком.Знакомил нас с городом с любовью и со своим особенным вниманием к деталям.Было душевно и полезно, правда. Не всегда нужно очень много информации для знакомства с новым городом, скорее, нужно много пройти, потрогать, увидеть...Для первого знакомства с городом обязательно (тем более, если у вас один день):1). Площадь с горисполкомом и театром;2). Главпочтамт;3). Нотр-Дам де Сайгон;4). Рынок Бен Тхань;5). Дворец независимости;6). Музей войны.И, конечно, в перерывах пьем вкусный кофе и едим нереальный фо!#кудесницалеся_вьетнам
Катя Петренко|Нутрициолог-гедонист
Командировка в Минск и мой второй раз в Беларуси.До этого была только в Бресте много лет назад.Тут у меня всего 2 дня. Начали с беговой экскурсии. Потом был музей ВОВ. Обязательно к посещению, дань уважения предкам. Очень рекомендую. Выставка платьев в хужественном музее, полный восторг! И заслуживает отдельного сообщения.Сам город - чисто, гостеприимно, уютно.С удовольствием вернусь ❤️
ʍуᴩᴀɯᴋи ⸱ Иван Шкиря
[ДЕНЬ 06] #портутрип🔘81 сон 💤🔘0 км 🚗 🔘28к 👣Сегодня был резервный Порту-день (закладывал на случай люфта и слома договоренностей). Потому просто шарахались по городу, ели, пили, глазели, покупали фигню![УТРЕННИЙ ЗОЖ]Нраица бегать тут. Ветерок, чайки, красиво. Нашёл хороший маршрут: 2км разогреваешься с горки, потом 8 по набережной без набора, а потом мощная лестница в небо — забиться перед финишем.[ДОСУГ]Сегодня переписывался с риелторами, грустил за загнивающую. Почему в ужасном этом Порту, с чистым воздухом, кучей красоты, дешёвыми шмотками, едой и охерительной транспортной доступностью (100 городов мира (для граждан ещё и без виз) прямыми каждый день), недвижимость стоит как в богоподобном Екатеринбурге! И всего в несколько раз дешевле, чем в Москве!? Бардак, цена должна быть дешевле на порядок, а то и на два порядка! За круассан квадрат давать должны, ну![ЯРКАЯ ПАМЯТЬ]Очень доволен, как снимает телефон. Эмоции важны, фотки архиважны, ибо памяти нужны крючки. И вблизи, и портретики, и зум. Ничего не надо править, крутить, настраивать, ретушить. Как же круто иметь классный фотик еще и с зумом приличным в телефоне! Ну что за время, а![ВНУТРИ]Ссу. Если смогу взять себя в руки напишу про вайб успеха и обратную его сторону. Но не сегодня, не сегодня.[ПОСЛЕСЛОВИЕ]Были сегодня и в тюрьме, и в баре в здании часовни, а ещё картошки обожрался так, что лечь захотелось. Фух!Очень нравится путешествовать с дочей, но слов на это у меня нет, а чувства есть.◀️ ДЕНЬ ДО▶️ ДЕНЬ ПОСЛЕ#всемсуп #генплан #люди__[ ПОДПИСАТЬСЯ ]
Декоратор с вазой
Перед тем как я заболела, мы успели сходить в первый хайкинг на📍Агурский водопадЭто было довольно смело, грязно, скользко, и мы еще взяли с собой Эмки. Потом отмывали ее долго, и сняли пару клещей. Хорошо, что она на Симпарике, поэтому обошлось. Честно говоря, весь маршрут прошли в напряжении, больше смотрели под ноги и на собаку, чем по сторонам. Но боковым взглядом я ловила первые весенние цветочки и улитку, медленно ползущую по своим делам. Не идеально, но живо чтоли 🌿🐌