SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Секретная Москва. Красивые Локации. Новости в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Необычные и тайные места Москвы, старинные и красивые особняки, архитектура, места для прогулок, досуг, культурные новостиЛицензия РКН:http://clck.ru/3N72GvАфиша:@NovostiMoskvblДети:@moskvichonokdosugПредложения:@Annaleb123

Посты канала

Секретная Москва. Красивые Локации. Новости
Колокольня Церкви Иоанна Богослова⛪️😍Пятиярусная колокольня Церкви Иоанна Богослова в Коломне была построена в 1826–1846 годах в стиле ампир. Её высота —  67 метров, что делает её самой высокой колокольней в городе. Колокольня украшена многочисленными, преимущественно ионическими колоннами, вазами, изящной лепкой архивольтов и фризов. На колокольне есть смотровая площадка, откуда открывается вид на Коломенский Кремль и на саму Коломну. Стоимость посещения: 150 рублей. Оплатить можно в церковной лавке при Церкви Иоанна Богослова. 📍Площадь Двух Революций, 1.@moskvaetolyubov
Секретная Москва. Красивые Локации. Новости
Жемчужина Подмосковья: усадьба Быково в Раменском районе🏛️😍▪️Создана с 1843-го по 1856-ой годы швейцарским архитектором Бернхардом Симоном▪️Кабинет графини с резным деревянным интерьером и альфрейной живописью▪️Голубая гостиная с мраморным камином▪️Аутентичный декор ▪️Библиотека и Столовая, овальная лестница и великолепный расписной плафон центрального холла - знаменитые богатства, которые таит в себе закрытый для посещений Дворец!📍Раменский городской округ, Центральная улица, 337Б/1📱Секретная Москва. Красивые локации
Секретная Москва. Красивые Локации. Новости
Загадочная усадьба Степановское-Павлищево ▪️Это место, полное тайн и мистики. Когда-то она была известна на всю Калужскую губернию как роскошный дворец, где проводились великолепные балы, а стены были украшены картинами знаменитого художника.▪️Существует легенда, что последние владельцы усадьбы спрятали здесь клад, который оценивается в миллионы рублей, перед тем как бежать во Францию во время революции.📍Сосновая улица, 17, село Санаторий Павлищев Бор.📱 @moskvaetolyubov

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Копачинский готовит…
Собрался с мыслями чтобы описать впечатления от индийской кухни. Сразу даю поправку на то, что я был всего в двух штатах, а кухня в Индии меняется каждые 100 километров (говорят). Если описать одной фразой — любви не случилось 💔 Естественно, и вы, и я знаем какие-то знаковые блюда индийской кухни, которые пробовали где-то, но всегда интересно попробовать всё на местах. У меня была куча отметок, куда можно сходить и что-то попробовать. Я просидел несколько вечеров копаясь в сложнейших для меня названиях блюд и меня не покидал вопрос: вот вроде названия разные, а выглядит одинаково.Хождение по моим закладкам на карте осложнялось еще и тем, что зачастую это были рекомендации по стрит фуду, но масштаб бедствия с гигиеной в Индии я сильно преуменьшал у себя в голове 😅 Поэтому 90% мест отвалилось. Сорбенты я принимал по часам 🥹 просто посмотрите на видео как моют миксер. Так практически везде. Я не понимаю почему в Индии такое отношение к еде. Почему готовят буквально на земле. Веками ничего не моют. Почему если с тарелки не валится еда и края чистые этому месту можно вручать звезду Мишлен? Как к этому пришли? Даже в нормальных ресторанах всё выглядит очень удручающе. Как-будто бы для индийцев пища материальная абсолютно не важна и нужна только для поддержания жизнедеятельности, но ведь это не так! В общем, у меня нет ответа. Очень много вегетерианских мест в которых еда редко отличается по виду — что-то потушенное в коричневатой подливе, но и по вкусу отличается на полтона: остро-сладковатое, остро-кисловатое, остро-островатое. Что ешь не понимаешь — какая-то однородная консистенция. Обязательно лепешка — очень жирная и пресная. Вообще, индийцы обожают все жареное в масле. Кажется 90% всего стритфуда жареное в масле хлебобулочное изделие любых форм с какой то подливой для макания. Нет, вы не подумайте, я люблю и чебуреки и пирожки жареные в масле, но не пресные, не утром и не в 30 градусов жары. Оно всё по разному называется, но на вкус ничем не отличается: что пури, что качори, что парата. Единственный раз я попробовал такой вкусный чесночный наан, что чуть сердце не остановилось. Весь остальной хлеб был ну такое. Я пошел во все тяжкие и стал заходить в какой-нибудь Бургер-Кинг или Пицца Хат на завтрак. Потому что на пятый день я уже просто не мог смотреть на любые лепешки и карри, а это едят и на завтрак. И попробуй найди, где яичницу пожарят хотя бы. Ну, и ещё, в таких местах есть более-менее нормальный кофе и кондиционер. Сюрприз, даже в БК, макдачках и прочем вся еда с индийским акцентом. Самый детский бургер с курицей в БК такой остроты, что в России бы попросили подписать отказ от ответственности в случае если вы обостритесь 🔥Да, и кстати, масала чай в Индии пить невозможно. Я теперь понимаю людей, которые мне на ярмарках говорили: «Ой я был в Индии и это было ужасно на вкус». Это реально ужасно, подтверждаю 😁 В итоге, вкусных блюд попалось раз, два и обчелся. Конечно, отмечу ресторан Zaafran в Дели, где был тот нереальный наан и вкусная чикен тикка масала. В Варанаси делают вкуснейший ласси в Blue Lassi House и кулфи фалуда — вот по чему скучать буду совершенно точно — в Kashi Chat Bhandar. Разные чааты там тоже стоит попробовать. Как минимум у них есть вкус. Хороший вкусный бирьяни, тоже был в Варанаси. Вообще, Варанаси оказался самым вкусным. В Удайпуре съел офигенный хумус (внезапно)! Всё остальное прошло незамеченным. В какой-то момент я перешел на фрукты 🤷🏻 Возможно, я подошел не с той стороны и нужен еще один заход 😁 P.S. конкретные места буду упоминать во втором канале
Татьяна Липатова
🏨 Юридические лайфхаки при аренде жилья на отдыхе: бронируем гостиницу правильноОтправляясь в отпуск, мы часто задумываемся о выборе идеального жилья: гостиницы, апартаменты или съемная квартира. Однако, чтобы отдых действительно прошел гладко, важно учесть юридические нюансы при бронировании жилья. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам избежать неприятных сюрпризов.📋 Что проверять при бронировании жилья 1. Документы, подтверждающие бронированиеВсегда сохраняйте подтверждение бронирования, особенно если оплата проводится онлайн. Это может быть: • Электронная квитанция или чек, который вы получили после оплаты (онлайн-оплата через банковскую карту или электронные платежи). • Электронное письмо от гостиницы с подтверждением бронирования, которое содержит ваши данные и информацию о сроках проживания. • Договор аренды (для аренды апартаментов или квартиры) с указанием условий проживания и оплаты.Важно: Если оплата производится наличными на месте, обязательно требуйте квитанцию или чек. Это будет вашим доказательством оплаты и предоставит вам защиту в случае спорных ситуаций. 2. Изучите условия отмены бронированияПри бронировании через онлайн-сервисы (например, Booking.com или Airbnb), внимательно читайте условия отмены бронирования. Некоторые гостиницы предлагают бесплатную отмену за определенное время до заезда, а другие могут взимать штраф в случае отмены.Лайфхак: Если вы не уверены в точных датах, выбирайте варианты с бесплатной отменой, чтобы не потерять деньги в случае изменения планов. 3. Проверяйте информацию о владельце жилья или гостиницеПеред бронированием жилья через частных арендодателей (например, на Airbnb), внимательно читайте отзывы и проверяйте профиль владельца. Если бронируете гостиницу, проверьте ее регистрацию и контактные данные на официальном сайте.Совет: Если возникают сомнения, свяжитесь с гостиницей напрямую и уточните детали бронирования. Это поможет подтвердить, что ваше бронирование действительно существует.🔍 Три юридических лайфхака для удачного бронирования жилья: 1. Всегда сохраняйте документы об оплатеЭлектронная квитанция, чек или выписка из банка — это ваши доказательства в случае спорных ситуаций. Без этих документов будет сложнее доказать факт оплаты в случае конфликта с гостиницей или арендодателем. 2. Убедитесь в прозрачных условиях заселения и оплаты дополнительных услугУзнайте заранее, включены ли в стоимость такие услуги, как завтрак, Wi-Fi, уборка и парковка. Часто при заселении могут возникать дополнительные платежи, о которых не упоминается в момент бронирования. Попросите предоставить полный список услуг и уточните все дополнительные сборы. 3. Проверяйте политику отмены и возврата средствОбратите внимание на условия возврата средств при отмене бронирования. Важно знать, в каких случаях можно вернуть деньги полностью, а в каких — только частично. Если условия возврата не прописаны четко, уточните этот момент у арендодателя или представителя гостиницы.📌 Итог: правильное бронирование — залог спокойного отдыхаЧтобы отпуск прошел без неприятных сюрпризов, заранее ознакомьтесь с условиями бронирования и оплатой жилья. Грамотно оформленные документы и внимательное отношение к деталям помогут вам избежать проблем и насладиться отдыхом без забот.
Жданов Китай
Что лучше: Шанхай или Пекин?Казалось бы, ответ очевиден – Шанхай, но оказывается есть и другой мнение, которое, на удивление, поддерживает немалое количество людей. В одной из групп с приятелями-китаистами уже какой год не стихает вечный спор. Один из них даже написал 20 пунктов, почему Пекин лучше, чем Шанхай. Предлагаю ознакомиться, и помочь мне в комментариях с ответными пунктами, почему Шанхай лучше, чем Пекин:«Начнём с пригорода:1. Вокруг Пекина около двадцати горнолыжных курорта - в Шанхае ноль.2. В трех часах езды от Пекина, какое-никакое, но пляжное Бэйдайхэ - в Шанхае бери билет на самолет сначала.3. Вокруг Пекина бесчисленное количество хайкинговых маршрутов, по горам, ущельям, озерам - вокруг Шанхая?Возвращаемся в город, и смотрим на архетиктуру:5. Три объекта ЮНЕСКО внутри города, три снаружи, итого шесть - в Шанхае ноль.6. Но кому-то вкатывает супер-современная архитектура. В Шанхае только набережная Пудуна, в Пекине комплекс Гомао, комплекс Олимпийский, Ванцзин, да и вообще Захи Хадид и продуктов мировых архбюро в Пекине больше.7. По обычным городским паркам, наверное, паритет. Но выдающимся, в Шанхае Юйюань, и..? В Пекине - Летний Дворец, Юаньминъюань, Бэйхай, Цзиншань, Тьентань, Дитань, Таорантин..8. О храмовых комплексах, кстати. В Шанхае есть Цзинань, впечатляет. Но в Пекине даже не будем перечислять количество буддийстких, даосских, и конфуцианский храмов. Православные храмы, хм, опустим этот вопрос.И к слову о душе:9. В Пекине есть полноценная классическая опера, филармония, и прочая скрипка-виолончель. Концерты идут постоянно, мировых грандов. В Шанхае есть че?10. Пекин источник китайской рок-музыки.11. Пекин источник кинематографии Китая.12. Современное искусство в районе 798, а сейчас еще в десятке анклавов, смотрит с недоумением на одну улочку галерей в Шанхае.О душе и о желудке:13. В Пекине крупнейший рынок чая в Китае, так как сам он чай не производит, со всех концов везут сюда. Наибольшее разнообразие.14. В Пекине представлены абсолютно все кухни Китая и мира. Шанхай в целом не уступит, но фиг ты найдешь в нем достойную утку по-пекински. А вот сяолунбао в Пекине, наоборот, есть.15. В Пекине почти с десяток крафтовых пивоварен, с устойчивой репутацией. В Шанахае наливают, но сами варить не умеют. А пиво свежесть любит.16. Вокруг Пекина больше 40 виноделен. Некоторые из них делают вино мирового класса. Можно посетить шато и виноградники.17. Даже водка и то своя есть! Эрготоу. На любителя, конечно, на наш вкус, но зато есть. Люди заморочились и сделали. Китайцы любят.18. В Пекине есть баня 8-ка, а еще есть 9-ка, и еще ряд крутых бань. В Шанхае пятнадцать лет назад была, да сплыла.19. Нужны ли русские магазины в Китае? Ну изредка да зайдешь. И рестораны. Понятно, что в Пекине и с тем, и с другим лучше.Ну что еще?20. В Пекине топят зимой. И вообще, сезонность лучше выражена».Канал @chinabiz
Очень надо жить изо всех сил
Сижу в самолетике, смотрю на красивых стюардесс эмирейтс с их таблеточками на головах и шторками свисающими с них, так начинается мое 18 дневное приключение в Японии. Из важных планов: съесть весь рамен и найти под каким кленом с видом на Фудзи прикопать мой прах 🗻
Тёплые руки
Попала я тут внезапно в местный русскоговорящий женский чатик, но очень быстро поняла, что нужно удалиться.Так происходит с каждым русскоговорящим сообществом, чатом, группой, куда вроде бы добавляешься с благой целью немного расширить социальный круг, но очень быстро приходит понимание, что пусть весь этот нетворкинг идёт в жопу.Понятное дело, обобщать не стоит — для многих это действительно способ найти близких по духу людей, что в иммиграции ОЧЕНЬ важно. Но для меня это не работает. Мне безумно жалко своих нервов и времени, которые могут быть потрачены в попытках разыскать в этих чатиках людей, с которыми действительно совпадём по ценностям.Расскажу, почему лично для меня русскоговорящие чаты и сообщества — это дохлый номер.1. Изобилие рекламы. Понятное дело, что всем в иммиграции нужны деньги, но мне не близка идея бабблов, в которых люди навязывают друг другу свои товары и услуги только потому, что они говорят на одном языке. Прямо бр-р.2. Сопротивление адаптации. У меня нервный тик от просьб типа «Подскажите русскоговорящего гинеколога/педиатра/таролога/фотографа/бухгалтера/адвоката». Я понимаю, что в самом начале, когда только переехал в новую страну, находить русскоязычных примерно всех — это какой-никакой выход, чтобы не застаивались важные процессы. Но вообще реальность такова, что русскоговорящий специалист никак не равно хороший специалист, тем более что в Португалии огромное количество специалистов в разных сферах говорят по-английски. Учить языки? Не, не слышали. В общем, тут снова ощущение баббла, но я и из своего с трудом выползаю, так что дополнительных мне точно не нужно.3. Бан в Гугле. Большая часть вопросов и разговоров оставляют впечатление, что людей реально забанили в Гугле. Как записаться к врачу, какие документы нужны для подачи на ВНЖ, где купить вантуз — блин, серьёзно? В век ChatGPT? Для меня это уже не общение, а какая-то нормализация беспомощности и использование других людей.Да, быть может, у меня слишком высокие ожидания в этом месте, но я пока не готова с ними расставаться, так как не понимаю, зачем. Сейчас эти ожидания работают как фильтр, который бережёт меня от неприятного мне общения, ибо стресса мне и так в жизни хватает. Но если потребности изменятся, возможно, пересмотрю своё отношение.Пока что самое классное общение складывается у меня в Инстаграме вокруг моего блога, а самые близкие люди нашлись через знакомства со знакомыми знакомых.А вы как находите близких по духу людей в новой стране?
🇮🇳 Хинди - легко! Индия 🪔
Война Пидакала (также известная как Пидакала Самарам или Педдануггулата) - это местный фольклорный ежегодный бой коровьим навозом, который проводится в деревне Кайруппала недалеко от Аспари в округе Курнул в Индии. Деревня разделена на две стороны, представляющие различные местные общины, включая как индуистов, так и мусульман. Предполагается, что этот праздник зародился в этой деревне на основе местных традиций и не одобрен ни одной крупной индуистской религиозной организацией.Сразились бы в честном бою?😂
Скучнейший семьянин
Кратко о Самарканде..- ну это что-то типа ну Брянска, к примеру, только с историей; - чистенько, но бедненько;- все посмотреть можно за двое суток с профицитом времени причем;- Сиабский базар...ну так себе..ну если вы видели рынок центральный в Липецке, то это оно, только увеличенное в 5 раз;- а вот птичьи базары крутые (слышно на видео выше)- поезд от Самарканда до Ташкента идет 3.5 часа;- впервые за долгие годы увидел как поезд опоздал на 15 минут (последний раз видел в Голландии давно);- короче посмотрели и Слава Богу#мойтуризм
Въездной туризм КНР
Туризм оффтоп4 ноября в Москве в Экспоцентре открылась выставка выпускников художественных вузов «Наследие для будущего». Китай представлен наиболее полно: 7 художественных академий, более 100 работ и около 30 видео работ. Китайские работы оказались очень разными и по технике, и по задумкам - европейская живопись маслом, каллиграфия, традиционные жанры китайской живописи, графика, акварель. Во многих можно увидеть формулу «китайское как основа, западное как применение»: бургер и картошка фри из стекла поданы в упаковке, напоминающей бронзовые чжоуские сосуды, миф о Сизифе иллюстрирует проблемы современной китайской молодежи - тщетность и бессмысленность гонки за успехом, социальную изолированность и разобщенность. Студенты вузов обращаются к такому разнообразию тем, что невольно задумываешься о специфике китайской цензуры. Про политику, конечно, ничего нет, но есть очень открытое обсуждение многих болезненных для современного Китая тем - целеполагание молодежи, все меньше прислушивающийся к политическим лозунгам и дистанцирующийся от заявляемых целей, одиночество в реале и в сети, пресловутый женский вопрос - предпочтение сына дочери, распространение женского образования, социальный статус инвалидов, отторжение непохожего и выбивающегося из общего ряда, влияние образовательной системы на творческое развитие. Китайское общество предстает гораздо более открытым и свободным в обсуждении болезненных тем, и здесь важно, что эти работы изначально адресованы внутренней аудитории, а не предназначались для внешнего зрителя, которому можно продать хайповые темы несвободы. Без цензуры, однако не обошлось. По правилам, все вывозимые работы должны получить разрешение от отделов культуры, и одна гравюра с крохотным кусочком разрушенной колонны, напоминающей парк Юаньминъюань, была отозвана из-за чувствительного контента. Привратники, однако, есть и на принимающей стороне.Многие работы, уже доехав до России, так и не получили место в выставочном зале, поскольку визуально выбивались из общей кураторской задумки. И мне как китасту это очень сожалительно, поскольку мы лишились редкой возможности увидеть все многообразие творчества китайских молодых художников. И даже показалось, что как будто хотят сохранить стереотип восприятия китайского искусства как чего то непонятного с накорябанными иероглифами. Точно также часто слышишь от журналистов просьбу рассказать что то эдакое про Китай. Нет, иногда Китай оказывается гораздо более понятным и близким, чем мы хотим это представить. Так или иначе, выставка состоялась, продлится еще до февраля. Если вы в Москве, сходите, точно не пожалеете. Там еще есть тончайшие миниатюры из Ирана и очень необычные фотоработы из Индии.