SILLYFEED

Автомобили — страница 6

Лента темы

Кошелёк
Пробили колесо в яме на дороге? Кто заплатит и что делать 🚗🤯Многие водители смиряются с ущербом от дорожных ям, думая, что винить некого. Это не так. Ответственность за состояние дороги несет организация, которая обязана ее содержать ⚖️Главное правилоСогласно определению Верховного суда РФ (№18-КГ17-166), ущерб обязана возместить организация, отвечающая за содержание дороги. Дорога должна соответствовать ГОСТу Р 50597-2017.▶️Когда яма считается опасной (критерии ГОСТ)‼️Выбоина на асфальте — это не просто «неровность», а нарушение, если она превышает параметры:· Длина — от 15 см.· Глубина — от 5 см.· Площадь — от 60 см². Если яма больше этих значений и не огорожена знаками — это вина дорожников .В Екатеринбурге женщина наехала на яму вокруг колодца. Удар был такой силы, что сработали подушки безопасности.Итог: Суд обязал администрацию района выплатить владелице авто более 750 000 рублей .🚨Ваши действия на месте ДТП 1️⃣ФиксацияВключите «аварийку», выставьте знак.2️⃣Вызов ГИБДДОбязательно вызовите инспекторов. Причина: ДТП (наезд на препятствие).3️⃣Доказательства▶️Сделайте замеры ямы (рулеткой)▶️Сфотографируйте её с линейкой▶️Сфотографируйте общий план места, авто, отсутствие ограждений и знаков.4️⃣ДокументыУбедитесь, что инспектор внес в протокол все повреждения и указал размеры ямы (превышающие ГОСТ).💰Как получить деньги1️⃣Направьте досудебную претензию в адрес балансодержателя дороги (обычно это местная администрация или ДЭУ).2️⃣Приложите копии документов из ГИБДД и независимую оценку ущерба.3️⃣Если в течение 30 дней денег нет — подавайте в суд.4️⃣В иске требуйте не только стоимость ремонта, но и расходы на экспертизу, юриста и госпошлину.‼️Суды встают на сторону водителей, если правильно зафиксированы размеры ямы и отсутствие вины водителя (например, превышения скорости).Сохраните пост, чтобы не потерять инструкцию! С Вас ❤️ если приняли к сведению!Читайте нас ➡️ @wallet_inside 👛➡️ Кошелёк в MAX
АгроСкаут360
На тракторы "Кировец" будут ставить рядные двигатели Камаз Р6... На Тутаевском моторном заводе (входит в группу КамАЗ) идет подготовка к запуску производства рядных двигателей Р6 объемом 13 л, первая поставка которых на Петербургский тракторный завод запланирована на июль 2026 года. Для этого под проект Р6 на ТМЗ формируется отдельный участок сборки и испытаний, идет монтаж оборудования и подготовка испытательного бокса. Линейка Р6 серийно выпускается КамАЗом с 2023 года и применяется на грузовиках КАМАЗ К5, а с 2024 года – также на тракторах и комбайнах Ростсельмаш. На текущий момент ТМЗ поставляет на ПТЗ для тракторов «Кировец» только V-образные двигатели, однако с 2026 года к ним добавится новая линейка рядных моторов объемом 13 л. Следующий этап для ТМЗ - развитие платформы Р6 и расширение линейки за счет новых моделей объемом 15,2 и 18 л. #агроскаут360 #агроновости360 #кировец #камаз #тмз #двигатель #сельхозтехника
Гид по мотоэкипу. Вероника Макрыдова.
Я наконец то залезла на большого гуся🔥🔥🔥В первую поездку мотоцикл держали пока я залазила и слазила. Потому что ногами не доставала😆Теперь попробовала с низкой сидушкой и опущенной подвеской. Достаю!!!Мотоцикл не мой. Я катаюсь на том, что дают.Его присматриваю как вариант поездки в Екатеринбург.Ссссуууу
Погнали! | Стас Натанзон
Наверное, это самый необычный экипаж воздушного судна. Первый пилот — король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, второй пилот — его супруга, королева Сутхида. Король обладает военной подготовкой на истребителях (F-5, F-16) и пассажирских самолётах и получил лицензию уровня коммерческого пилота и даже ATPL (позволяющая быть командиром воздушного судна). Королева когда-то работала стюардессой, а затем тоже прошла обучение и получила лицензию пилота. Это не значит, что они всегда летают самостоятельно. Обычно, как и у всех лидеров, есть профессиональные экипажи. Но в отдельных случаях (особенно символических визитах) король и королева реально управляют самолётом.Мы в MAX
Марина Соколова I Владивосток
Несколько неприятная, но типичная для автомобилистов нашего города в последние 8 лет ситуация случилась по дороге на работуПоднимаясь с площади Луговой на Баляева по крайней правой, оказалась в аварийной ситуации с фурой, идущей по второй полосе. Как оказалось минутой позже, большегруз был вынужден активно меня поджать из-за другого, такого же, подрезавшего его большегруза с крайней левой. Из-за своих пневмотормозов он просто уходил от удара, меня, скорее всего, не видел. И возник такой вопрос, чисто макроэкономический. А во имя каких супер-значимых показателей экономического роста Приморского края Владивосток в считанные годы превращён в транзитный придорожный хутор? У нас резко Примстатом отражён рост операций по сегменту "Транспортировка и хранение"? - нет. У нас в бюджет Приморского края поступили какие-то немыслимые налоговые доходы? - тоже нет. И кстати, перевозчики чьи? - все сплошь регионалы, как и девелоперы?)) Порты и ДВЖД во Владивостоке были всегда, в том числе и во времена Игоря Пушкарева, который, как мы еще помним, запрещал большегрузам движение по гостевому маршруту, как минимум. В чем же тогда экономический смысл многолетнего дорожного безобразия? Я свою ситуацию отыграла ювелирно - опыт и реакция пока хороши, но на моем месте мог оказаться кто угодно, в том числе и начинающая молодежь, доля которой с каждым годом все больше на дорогах. Подитог: можно терпеть что-то неправильное во имя чего-то правильного. Но это последнее - не всегда очевидно.Фото взято из Интернет.Я в МАХ
Роман Яровой АвтоБлог #rvr50
Сегодня и завтра пробую новую Omoda C5. Эту машину часто называют вторым поколением, хотя по факту это глубокий рестайлинг первого. По сути кузов остался прежним, но полностью переделали переднюю и заднюю части. В результате кардинально изменился дизайн, кстати, напишите как он вам? Мне, например, нравится) Техника тоже новая, теперь с передним приводом и турбомотором 1.5 (147 л.с. и 210 Нм) идёт 6-ступенчатый мокрый робот, а не вариатор. Салон тоже преобразился до неузнаваемости, теперь внутри все так, как в старшей Omoda C7. Плюс много мелких доработок, о которых просили клиенты, например, увеличили место над головой на заднем ряду и объем багажника.Пока в продаже только переднеприводные машины (2,35-2,65 млн ₽), полный привод появится ближе к лету. Если есть вопросы по новинке, пишите) #omoda
Денис Путков Автоподбор
Немного теории на тему: как и почему УФ фонарь работает?Оказывается, свет с длиной волны 365 нм (ультрафиолет UVA) проходит сквозь многие краски, не только автомобильные, потому что его фотоны обладают высокой энергией, которая не поглощается пигментами, предназначенными для блокировки только видимого спектра, благодаря этому увеличивается проникающая способность. Если подставить руку под свет фонаря, сразу почувствуете тепло, причём настолько интенсивное, что вполне можно греть руки зимой.Из-за более короткой длины волны, чем у видимого света, УФ-излучение способно проникать сквозь структуру многих материалов, не вызывая рассеивания. Краски в большинстве своём содержат пигменты, разработанные для поглощения видимого света (400-700 нм), но они часто «прозрачны» для коротковолнового УФ-излучения.Если грунт или краска содержат компоненты, блокирующие УФ (УФ-стабилизаторы), свет 365 нм через них не пройдет и эффекта просвечивания попросту не будет. Это к слову о том, почему полагаться только на фонарь не стоит. Современные автомобильные краски порой очень сложные, многокомпонентные. Есть подозрения, что перламутр не просветить, но это мы обязательно проверим.
Аркадий Автозвук
О надежностиКогда вот лично я подбираю системы клиентам, я стараюсь основываться на своём опыте и опыте коллег по цеху не только с точки зрения звука, но и с точки зрения длительной эксплуатации. Для меня прям супер-важная галочка - надежность и удобство пользования. Когда я ещё занимался установкой, из-за этого пунктика я не продавал мэдбиты и прочие мелкосерийные штуки, о которых много пишут, но мало используют в повседневной эксплуатации. Из-за этого я блокировал себе доступ в бюджетные сегменты автозвука. Но я не жалею. Потому что клиент потом вспомнит не глючность мэдбита, а меня, который его посоветовал (такое проходил с redpower). Если, конечно, клиент не сам его купил...
Тайная жизнь маркетолога
Устала от нытья либералов: машину им не купить, китайцы не нравятся, из отечественного только приора. Это дорого, то плохо, сё ненадежно.Ну товарищи, Aurus российские инженеры для кого собрали? Сопли вытерли, в автосалон поехали и купили. Лишь бы критиковать, тьфу на вас, соевые.
СБДД
🚗 Как продлить срок службы шин? Соблюдение простых правил эксплуатации шин поможет избежать преждевременного износа и дополнительных расходов.✔️Аккуратный стиль вождения. Резкие ускорения с пробуксовкой и экстренные торможения приводят к ускоренному износу протектора.✔️Соблюдение норм нагрузки. Не следует превышать максимальную нагрузку, указанную в индексе на шине. При перевозке тяжелых грузов давление необходимо увеличивать до значений, рекомендованных производителем автомобиля, с последующим приведением к норме.✔️Умеренный скоростной режим.Движение на высоких скоростях вызывает перегрев шин и рост внутреннего давления.✔️Правильное хранение. После сезонной смены не стоит оставлять шины под открытым небом. Длительное воздействие прямых солнечных лучей и низких температур, которые снижают эластичность резины - могут вызвать растрескивание. Оптимально хранить их в темном и сухом месте.💡Бережное отношение к шинам продлевает срок их службы и сохраняет безопасность на дороге.🔵 Подпишитесь на РОО СБДД
Повесть о железном человеке 🦿🦿
Порой мне кажется, что выражение «Нужно сперва ввязаться в бой, а там видно будет» является моим жизненным кредо.Пальцев на руках и ногах не хватит, дабы пересчитать все неожиданные и авантюрные поступки, которые совершал за жизнь свою не очень-то и долгую.Сегодня я совершил очередной. Я купил ниву. Новую. В салоне. В 2026 году. И да, я в своем уме. И да, я счастлив! Вот как ребёнок. Несмотря на ночной путь в поезде до Краснодара.Убогая она донельзя, конечно, но в этом и есть её неповторимый шарм и харизма, которая и сводит с ума большую часть мужского населения западной части нашей необъятной Родины. Восточная же часть — мечтают о Сузуки Джимни)К кризису среднего возраста нужно подготавливаться заранее, чем я и уже занимаюсь. Остались в списке квадроцикл и гриль уличный. Ну а пока буду осваивать новый аппарат. Ну и поздравления принимать.Критику поступка моего можете оставить при себе, потому что я и так знаю, что совершил кромешную глупость. Но зато она делает меня счастливым. А не в этом ли и смысл бытия?
AviaticA
Яркие моменты✨⚙️Для настроения на выходные - кадры, которые успокаивают лучше любого чилл‑плейлиста.Красиво, спокойно, почти медитативно.Идеальный момент, чтобы выдохнуть и просто насладиться полетом🫰🏻✈️ В кадре - полёт белорусского военно‑транспортного Ил‑76МД, снятый прямо из кабины🇧🇾🎥 Александр Соц_____________________________✍️ Подписаться на AviaticA
DIAGAVTO (Чип-Тюнинг и Диагностика в Буденновске)
💻Диагностика BMW G30 530i B48В ходе входящей диагностики выявлены проблемы с работой радиолокационных датчиков (радаров). Со слов владельца недавно производилась замена переднего бампера. Следуя предписаниям дилерского ПО, выполнил сброс углов коррекции левого переднего радиолокационного датчика, что устранило одну из проблем, связанную с разъюстировкой (смещением более чем на 5°) бокового датчика, вероятней всего допущенного в ходе установки нового бампера.Однако в настоящее время сохраняется проблема с передним радаром дальнего действия, корректность установки которого необходимо проверить, а далее произвести его ввод в эксплуатацию применяя спец. инструмент, что так же требуется согласно плана проверки.Запись предварительная 📝☎️ +7(988)096-94-50
Пассажиропоток
Особенности испытаний гармошки в том, что у неё нет конечной. Если до остановки Центральный рынок она может доехать и высадить пассажиров, то стоять ей на остановке или перед, негде. Город настолько не почищен от снега, что автобусу или троллейбусу, для отстоя нужно уехать куда-то подальше и мешаясь движению и откровенно нарушая ПДД, постоять. Создаётся впечатление, что ни администрации города ни министерству транспорта, сам транспорт не особо и интересен. Иначе давно был бы решен вопрос. Нужно немного. До асфальта выскоблить место межрейсового отстоя, знаки запрещающие парковку личного автотранспорта и система видеофиксации этого нарушения. А машинка приятная, спору нет.
lalalanam
Но кстати, я недавно поняла, что зря наговариваю на немцев. Дело было так. Я решила посмотреть, можно ли в Европе ездить на автопилоте Теслы. Выяснила, что можно, но с такими ограничениями, что удовольствия никакого.Руки нужно все время держать на руле, нельзя как в США закинуть ноги на переднюю панель, есть картошку-фри и громко критиковать теслину манеру вождения. В ЕС — руки на руле, а Тесла, к сожалению, умная, если руки убрать — она отключит автопилот, не машина, а тюремная надзирательница. Но если дернуть за руль — она тоже отключит автопилот, потому что для нее это сигнал, что она не такая уж и умная, что-то упустила, и водитель решил срочно перехватить управление. В итоге езда на автопилоте превращается в пытку — обе руки на руле, но шевелить ими ни в коем случае нельзя.В процессе изучения всего этого я наткнулась на германскую дискуссию владельцев Тесел. Они сошлись во мнении, что доплачивать за автопилот в Европе смысла нет. Но беспокоили их не руки на руле, к этому, по их словам, можно приноровиться.Гораздо больше их беспокоило, что ссанная железяка соблюдает правила дорожного движения и ездит строго по знакам.— Какого черта, — писали они, — она плетется 60 км/час, когда все вокруг едут восемьдесят. Тут нет камер, я тут и за сотню езжу, в чем проблема?Так я поняла, что зря наговариваю на немцев, когда рассказываю, что все они помешаны на правилах. Но вот опять не удержалась, зачем-то написала, мол, дорогу переходят только на зеленый и вообще дикари. Приношу извинения. Это я по инерции.
Секира Лектора
В 1978 году папа римский Иоанн Павел II посетил легендарный завод Ferrari в Маранелло, Италия. Также он отслужил мессу на гоночной трассе Фиорано. Вместо обычного папамобиля в тот день папа прокатился на одном из Ferrari.В 2005 году ему подарили Ferrari модели Enzo, которых было выпущено всего 400 штук. Ни разу не проехавшись на ней по Ватикану, понтифик попросил выставить автомобиль на аукцион, а все вырученные средства направить на помощь пострадавшим от цунами в Южной Азии 2004 года. Деньги были переданы папе Бенедикту XVI после смерти Иоанна Павла II.
Полезные советы | Серле сандык
🛞 СКОПЛЕНИЕ ЛЬДА НА АРКАХ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ⚠️ 🛞Когда на арках собирается лёд, он может зацепиться за узлы и тросики, а потом внезапно отломиться. Это увеличивает нагрузку на детали и может вызвать поломку.🛞 Самый неожиданный момент - когда лед отламывается: на яме, на лежачем или на повороте с вывёрнутыми колесами. Тогда кусок льда может зажать шину и арку, и заблокировать рулевое управление. Грубо говоря, тормозить резко в такой момент опасно - можно уйти в кювет или выехать на встречку !!🛞 Как избежать?🛞 Держите арки чистыми, не давайте льду крепнуть на морозе. Удаляйте снежные наросты вовремя. А один из вариантов как избавится от снежных наростов в видео к посту🙂✅ полезные советы 📎
Автотелеграм
Ikon Autograph Ice 10: тест на 100 процентовЛучших условий для проверки шипованных покрышек в реальных, а не полигонных условиях и не придумаешь – минувшая зима оказалась в московском регионе самой экстремальной «за все время наблюдений». И ледяные дожди, и рекордные снегопады, и нечищеные трассы (даже платные скоростные!!!). Так что новую модель Ikon Autograph Ice 10 мне удалось «продегустировать» по полной программе (в отличие от зимы прошлого года, когда для безопасного движения вполне хватало липучки).И теперь я даже готов простить этим шинам относительно высокий уровень шума (после обкатки он немного снизился, но все равно еще довольно заметный в различных скоростных режимах). Прежде всего, за удивительно стабильное поведение в глубокой снежной каше во время суперснегопадов. Тогда синоптики предупреждали о максимальном риске для водителей. Но с Autograph Ice 10 ощущал себя за рулем вполне уверенно даже на переднем приводе (покрышки тестирую на новом Skoda Superb).На ледяных участках шины также не дали повода особо беспокоиться. Неудивительно… Напомню: основное преимущество «десятки» — два легиона шипов (технология DoubleBite). Разной формы. Первая группа имплантирована в центральную часть протектора. Вторая – в плечевые зоны. Такая стратегия призвана обеспечить высокое сцепление при торможении и ускорениях на льду, а также в крутых поворотах.Но стоит повторить еще раз: меня приятно удивило не столько примерное поведение Ice 10 на льду, сколько в глубокой снежной каше. Вот где совсем не ожидал такой стабильности… Когда вокруг многие автомобили водителям приходилось «ловить», мне казалось, что еду по нормальному асфальту. Есть ли еще вопросы? Пока не удалось выяснить, насколько живучие шипы – общий пробег все-таки относительно скромный…#шины #Ikon
БМВ Кэнворк, сертифицированный сервис BMW
НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДДОНДрузья, мы знаем, вы давно этого ждали, и вот мы возвращаемся к вам с очередной технической историей про ремонт в Кэнворк. И сегодня история о том, как одна неоригинальная деталь может спровоцировать серьёзный ремонт.К нам обратился владелец БМВ: жаловался на серьёзные проблемы в работе КПП. Оказалось, что виноват во всём неоригинальный китайский поддон, который установили в другом автосервисе.Из‑за низкой пропускной способности масляного фильтра в китайском поддоне в гидравлической масляной системе коробки передач возникла кавитация. Масло вспенилось, давление в коробке резко упало, и масляный насос перестал работать как надо. А дальше ситуация развивалась как снежный ком. Из‑за недостаточной смазки начали выходить из строя фрикционы, а одна из планетарных передач и вовсе разрушилась.В итоге ремонт получился серьёзным: пришлось менять масляный насос, планетарные передачи и все фрикционы. Естественно, мы справились, но эта история — хороший повод задуматься. Порой попытка сэкономить на деталях оборачивается куда более крупными тратами. Чтобы такого не случилось, помните: оригинальные запчасти, регулярная замена масла и внимательное отношение к техобслуживанию — это и есть секрет долгой и надёжной работы машины.🚗: BMW ⏰: 3 дня💳: 270 000₽#ремонт_кэнворк
Илья Сплин channel
Зима. Надо ехать на тесты и покатушки на эндуро в Краснодар Беру наш Соболь NN. Еду. В пути лютая метель, снег идет как в последний раз. Где-то недалеко от Ростова останавливаюсь поесть в придорожной столовой. Ночь, в районе часа. Все в свежевыпавших сугробах. Холодно, минус сколько-то. Поел, возвращаюсь в машину. Тыкаю в кнопку запуска - ничего. Тыкаю еще 20 раз - та же реакция. Гуглю проблемы с запуском - говорят, иногда не срабатывает датчик выжима сцепления. Рекомендация - подолбить по педали и пошевелить все вокруг нее. Выполняю рекомендации минут 20 - ноль эффекта. Думаю, как классно ночевать в холодной машине в минус. Не сдаюсь, долблю дальше. В какой-то момент происходит чудо и она заводится. Ничего нового не сделал. Машине пара лет, пробег тысяч 70. Покупали примерно за 3 миллиона. Как это можно продавать, объясните мне?
🇸🇪 svenska эври дэй 🇸🇪
Возвращаемся к насущным делам 🚙🚘 en bilist [билИст] — автомобилист, водитель.Svensk ordbok: bilisten måste tänka sig in i fotgängarens situation; bilisterna respekterar inte alltid varningsskyltarna.🚓 vävning [вЭвнинь] — движение автомобилей, когда две полосы сливаются в одну, соответственно, водители должны по очереди въезжать на общую полосу.Интересно, что это буквально "плетение" или "ткачество", от глагола att väva — ткать. Машины как будто сплетаются между собой. Картинку прикреплю в комментариях.Если кто есть с рулём и особенно в Швеции — объясните по-человечески тоже в комментариях. Tack i förväg!Sveriges Radio
Yachting Magazine | Яхты и катера
Как вы думаете, какую скорость развивает самый быстроходный RIB в мире? 70 узлов? А может 90? Правильный ответ 104,2 узла. Знакомьтесь, Bernico 52R HYBRID. Построен бельгийцем Нико Бертелсом по заказу профессионального шведского лыжника-фрискиера Йона Олссона, который также известен как создатель эксклюзивных тюнинг-проектов в автомобильном мире. Лодка сделана из углеволокна, оснащена двумя двигателями общей мощностью 3100 л.с., гиростабилизатором и электромотором, позволяющим идти в бесшумном режиме на скорости до 8 узлов в течение двух часов.What speed do you think the fastest RIB in the world can reach? 70 knots? Or maybe 90? The correct answer is 104.2 knots. Meet the Bernico 52R HYBRID. Built by Belgian Nico Bertels, it was commissioned by Swedish professional freeskier Jon Olsson, who is also known for creating exclusive custom projects in the automotive world. The boat is made of carbon fiber, equipped with two engines delivering a total of 3,100 horsepower, a gyroscopic stabilizer, and an electric motor that allows for silent cruising at speeds of up to 8 knots for two hours.#RIB #Bernico #hybrid #fastboats #performanceboats #powerboats #катера #РИБ #электро
Канал Bajaj // Баджадж PRO
А вы знали? В 1986 году BAJAJ AUTO получила техническую поддержку Kawasaki. В Азии мотоциклы BAJAJ и Kawasaki реализуются через единую сеть магазинов, под брендом Kawasaki-Bajaj. На заводе в г.Чакан, BAJAJ производит такие популярные модели как Ninja 300 и Ninja 600.Но в 2016 Кавасаки закончила партнёрство. Кстати линейка Bajaj Pulsar по настоящее время имеет название Kawasaki Rouser
Что вы мне рекламируете?
На что наткнулся: UPS экономит до 10 млн галлонов в год, запретив левые поворотыВ компании посчитали, что нужно строить маршруты так, чтобы их курьеры практически всегда поворачивали направо на перекрёсткахЭто экономит время, так как при повороте налево часто приходится дольше ждать (что не только тратит время, но и топливо), а также снижает вероятность ДТП 😳В итоге 90% поворотов, которые делают курьеры UPS — правые. Левые повороты совершают, только когда это единственный возможный способ добраться до точки БВерим??
Blue Card 🇩🇪 Советы Экспатам
🚘Менять, переучиваться или начинать с нуля? Что делать, если уже есть водительские права?Очень часто в нашем и других эмогранских чатах поднимается эта тема. Итак, все зависит от страны, где выданы права:🔹Страны ЕС/ЕЭЗ: права действительны до окончания их срока.🔹Страны с соглашением: возможен обмен без экзаменов, полностьюили частично. Список стран можно посмотреть здесь. России, Украиныи Беларуси нет в списке.🔹Прочие страны: Водительские удостоверения из стран, не входящих вЕвропейский Союз, признаются действительными в Германии втечение 6-12 месяцев. После истечения этого срока их действиепрекращается. ❗️Если у вас права, выданные в России, Украине или Беларуси, то они действительны в Германии только в течение первых 6 месяцев с момента въезда в Евросоюз. После этого необходимо сдавать экзамены (теорию и практику)🧾 Какие документы нужны, как проходят экзамены, как обменять права, примерные расходы? Все это собрали для вас в инструкции "Водительские права в Германии".📌ИнструкцияВаш канал Blue Card 🇩🇪 Советы Экспатам и его чатКонсультации, материалы и гайды#гайд
ShmelAuto
Все. Финал. Сегодня поймал себя на мысли, что я закончил восстановление этой машины. Больше нет того самого чувства, что ты взахлеб своими руками решаешь пункт за пунктом, удаляя недостатки. Да, осталась куча всяких мелочей, которые будут решены. Но они уже не зависят от меня, что-то едет ко мне из Германии, где-то что-то должны переделать по гарантии, но у меня нет пока времени оставить машину, где-то нет в продаже подходящей позиции, выжидаю и тд. Но глобальный фронт работ (порядка 80 пунктов) уже проделан. Позже его опубликую. Самое главное, что все решено по технике, машина стабильно и прогнозируемо ездит. И вот, настал тот самый момент, когда я уже не могу придумать, чем мне заняться в свободные вечерние часы. А ведь я уже так привык к этому «Лего» для взрослых. Начал уже менять хорошее на отличное. И надумывать причины повозиться с машиной. Этот путь занял у меня 10 месяцев. Начинать какой-то новый настолько сложный проект, наверное, уже не хочу. Нет ни сил, ни времени на это. Да и новых эмоций, пожалуй, уже не получу. Сделаю скоро завершающий крот-счетовод. Но забегая вперед скажу, что общая цифра восстановления с учетом покупки подобралась к сумме 3М. Немного радует, что за этот год предложения на S8 сильно сократились, а ценники на них прилично подросли. Казалось бы, я должен радоваться. Наконец-то машина в достойном состоянии. Катайся - наслаждайся. Но появилось чувство некоего опустошения. Я лишился любимого хобби. Еще одно подтверждение, что есть только путь.