SILLYFEED

Автомобили — страница 5

Лента темы

кртбл / брендинг медиа /
Седан Range Rover #фьючеблОказывается Рэйнджаки теперь будут еще и седан (об этом вовсю инсайдят автопорталы, но официального релиза пока нет)Если подумать стратегически, то это логичный побочный эффект четырех процессов: электрификация, кризис седанов у Jaguar Land Rover (мы помним розовый костюм у Vivid рекламы нового позиционирования Jaguar), попытка залезть в ultra-luxury territory типа Maybach/ Rolls-Royce с новой формой кузова и новый китайский рынок и его автопремиум брендыИтого в сухом остатке:• Jaguar → освобождает сегмент седанов • Range Rover → становится luxury-брендом • Китай → требует седаны • EV (электрички) → упрощает смену форм-фактора • рынок → ищет новые high-margin продукты Результат: седан у RR — неизбежностьПовторимся, офишалли пока нет, так что позырим на вариации внешнего дизайна седана RR по мнению разных автодизайнеров😊 Кртбл —познавательно о брендинге
Ростовская детская железная дорога
🦅«Буревестник» — скоростной фирменный поезд сообщением Москва — Нижний Новгород. Начал курсировать в 1960-х годах, однако с 1 июня 2014 года по 2 декабря 2025 года его курсирование было приостановлено, прежде всего, в связи с появлением на данном направлении других скоростных поездов, таких как «Ласточка», «Сапсан» (Маршрут: Санкт-Петербург — Нижний Новгород). А с 3 декабря 2025 года поезд вновь возвращён на маршрут в двухэтажном исполнении🚋 Поезд «Буревестник» начал курсировать на Горьковской железной дороге в 1960-е годы. Имя поезду было дано по названию известного поэтического произведения А. М. Горького, уроженца Нижнего Новгорода⚡️Статус фирменного поезд получил в июне 2003 года. С 1 июня 2014 года поезд прекратил курсирование, его заменили электропоезда «Ласточка».В августе 2025 года стало известно о том, что между Москвой и Нижним Новгородом будут курсировать фирменные двухэтажные поезда — «Буревестник».🚂 Весь путь в настоящее время обслуживается двухсистемным электровозом ЭП20. Ранее на маршруте происходила смена электровозов из-за смены родов тока (постоянный/переменный) на станции Владимир. Так, от Москвы до Владимира поезд вели электровозы постоянного тока: ЧС7, ЧС2к, а от Владимира до Нижнего Новгорода — электровозы переменного тока: ЧС4Т, ЭП1, ЭП1М, затем в 2010-х годах — стали использовать двухсистемный электровоз: ЭП10 который может работать на участках как с постоянным, так и переменным током.#СтранаЖелезныхДорог #РЖД #ДЖДПодписывайтесь на канал РДЖД в MAX: https://max.ru/join/S3F9CaTqm5LYK7GPr6KdSv-IBOf-2x9h-xfCkCCOicYПодписывайтесь на канал РДЖД в Telegram: https://t.me/rdzhdПодписывайтесь на канал РДЖД в VK: https://vk.ru/dskzd
НашПотребНадзор Олега Солнцева
А вы знаете, как Peugeot связан с едой, и конкретно с моим любимым черным перцем?Peugeot — это не только машины. И, строго говоря, машины у них появились сильно позже перечниц.Семейный бизнес Peugeot стартовал еще в 1810 году. Семья переделала свою мучную мельницу в цех по производству изделий из металла, и стала выпускать пилы, пружины, кофемолки, детали для часов, зонтичные спицы, корсетные каркасы, велосипеды и… перечницы. Мельницы для перца Peugeot выпускают с 1840 года. То есть почти за 50 лет до первого автомобиля Peugeot.Хоть Peugeot - это французы, однако ставку в перечницах они сделали не только на изящество. У них получился удивительно выносливый механизм, который ещё и перец молол не просто в труху, а в калиброванные дробинки, которые раскрывают вкус приправы. Поэтому в хорошем ресторане перечницы и солонки от Peugeot — это не не только понтов ради, а ещё и профессиональный выбор опытных кулинаров. В этих перечницах никогда не будет пластикового механизма помола- в таких зубцы быстро стираются. Я вообще не зная этой истории купил солонку и перечницу от Peugeot будучи в одной из первых евро командировок для Нашпотребнадзор (кажется в Италии). А оно вон как оказалось!🌞 И именно 10 таких же как у меня самого перечных мельниц я подарю ценителям черного перца «Солнцевы».Конечно вас больше! Вас тысячи. Но это будет просто приятный бонус, который порадует нескольких из вас. Вложу в следующую партию перцев 10 особых стикеров. Кто найдет, тот и получит перечницу 🫶⭐️
Техкурсовод
🦌х 🚘 Зачем и почему её сегодня вспоминать? Зачем? Для поддержки цельности идентичности всех заставших. В контексте того как создавались нарративы в нашей маленькой, но в конце 90-х/начале 2000-х такой пассионарной автокультуре. В том числе культуре автомобильной журналистики. Авто-ревю смело поместили кастомный проект на обложку, не оглядываясь на законные интересы бизнеса в коммерческом издании. Уверен, они и сами не смогли бы дать себе рационального ответа, почему и зачем это сделали. Разве что по зову сердца. Так же создавался текст, так же делались снимки. Почему? Сейчас уже не важно, что именно они там писали или что там под шкуркой. Но важно хранить впечатление. Пуристское, как сам проект, как ранние фото. Всё было концептуально собранно. И работало на аудиторию 6-99. Остальное несущественно. Можно не испытывать глубоких чувств от машины-21, но ты не сможешь быть равнодушным к одноимённой книге о ней. Можно быть спокойным к кастомайзингу и эпохам, но ты не можешь не оценить своеобразие получившегося движимого объекта современного технического искусства (пусть ему уже и 25 лет). Даже если тебе навязали, Авто-ревю и Клаксон. Испытание временем пройдено. Вы один на один с искусством, возможно даже в этом посте.
Видима и свободна
Как же я люблю свою машину! И это мой манифест!Говорит #моя_гениальная_подписчица Вероника:Машина — это скорость и мобильность, это дышать полной грудью, больше никакого метро и автобусов, душно, грязно, толкотня, давка — прощай! Села и поехала!Машина — это личное пространство, мой собственный кусок воздуха, земли и неба! Никто не влезет на уши, не гундит, не нудит, не трещит, тишина, музыка какая хочу, села и поехала!Машина — это свобода и контроль, захотела — села и поехала, когда угодно, куда угодно, с кем угодно, когда захотела сама, а не соизволили другие!Машина — это безопасность, задержалась на трене, засиделась в гостях — села и поехала, никаких шараханий по тёмным переулкам, никаких мутных таксистов!Машина — это лёгкость, купила что угодно, набила багажник, села и поехала! Никакого оттягивания рук сумками, никакого таскания пакетов на горбу из супермаркета!...И как же пригорает у му, когда они узнаЮт, что у меня есть машина и я её люблю. Да, у меня есть машина, да, я сама её купила, да, я люблю её, потому что она облегчила мне жизнь больше любого му!Моя машина — моя подруга, моя лошадка, моя любовь, моя страсть, мои ноги и руки, моя сестрюня, мой кайф! Никого и ничего я не люблю так, как свою машину!#автомобили #фемпрактики***В этой рубрике вы можете поделиться любыми размышлениями, связанными с феминизмом. Пишите:✉️ Написать в канал💰Поддержать канал из РФ | Из другой страны
Александра Душнилова
И кстати про современные технологии. Я уже давно ничего не понимаю, ни в компьютерах, ни в этих навороченных автомобилях. У нас с молодым человеком нет машины, поэтому иногда мы пользуемся услугами китайского автопрома — берем каршеринг.Коллеги, это космический корабль, не меньше! Пока молодой человек сосредоточенно везет нас из точки А в точку Б, я как верный штурман сижу на первом ряду в пассажирском кресле и тыкаю на все кнопки 😊Раньше так было! Сейчас там почти нет кнопок 😠Есть одна большая красная и посередине — кнопка включения и выключения машины. Александр Сергеевич знает мою страсть нажимать на все красное и то, что выглядит как кнопка, поэтому усердно держит оборону. Боится, что я случайно заглушу двигатель на полном ходу где-то на МКАДЕ… Но мы то знаем, что если я нажму, то только специально и от безграничной любви тыкать на все подряд 🤪В этом космическом корабле нам понадобился кондиционер!Чтобы его включить, нужно залезть в большой компьютер и взломать Пентагон разобраться в китайских формулировках.Пока мы час ехали из точки А в точку Б и Александр Сергеевич стоял на страже большой красной кнопки, я искала кондиционер:— могу открыть багажник, это то? — нет! — проверить давление в шинах, это то? — нет! — спортрежим? — нет — круиз контроль? — да нет же! Ну короче, мы приехали 😠И знаете, с открытыми окнами тоже очень хорошо! Без этих ваших спрятанных кондиционеров…
RUSSIAN NAVAL DIVERS ⛓⚓️
🌊 50- ЛЕТНИЙ СПОР❗️🏗 Со дна озера Виннебаго в 🇺🇸 американском штате Висконсин подняли автомобиль, который, по словам местных жителей, пролежал там почти полвека. Речь идёт о Ford Galaxie 500, 1973 года выпуска. Зимой 1980-го инцидент стал прямым следствием спора в баре о состоянии льда на озере. Один из спорщиков решил доказать, что лёд достаточно крепок, и для этого попытался прокатиться по озеру на своём Ford Galaxie. В нескольких километрах от берега его постигла неудача, лёд треснул, и автомобиль затонул. Незадачливый водитель успел спастись и добраться до берега❗️🏗 Долгое время история о машине на дне озера считалась лишь местной легендой. Однако около трёх лет назад один из рыбаков заметил автомобиль под водой на глубине примерно 5,5 метра при помощи своего эхолота. В начале этого года специалисты «Sunk Dive Ice» решили всё же извлечь автомобиль. Операция по подъёму заняла около четырёх часов❗️© источник ✈️ канал Readovka, спасибо Константину Б. за материал @russiannavaldivers🏊‍♂️
Книжные страсти
За последние два дня в моëм телефоне появились номера:Аккумулятор доставка НиколайВыездной шиномонтаж АлексейЭвакуатор СергейАвтосервис мастер АртëмВопрос. Могу ли я считать себя женщиной, которая содержит четырёх мужчин, если потратила на них почти всю мартовскую зарплату? #страстижитейские
Артемий Лебедев
Незаметно затормозитьМеньше всего водители умеют плавно тормозить.Точнее, они плавно тормозят, машина замедляется, замедляется, потом почти останавливается - и тут случается оно. Финальный дрыг!И это меня просто больше всего бесит. Научись, сука, тормозить так, чтобы пассажиры не могли понять, что ты остановился. Что это происходило волшебно. Даже машинисты метро так умеют.
Сотниченко подкаст
Мысль 💭 дня: Марка машины не определяет стиль вождения. Можно уверенно обгонять на "Ладе" — и плестись в потоке на Porsche. Всё зависит от твоего решения, а не от внешних обстоятельств.A.S. Жизнь — это череда выборов: ускориться или сохранить темп, рискнуть или перестраховаться. Оцени свои реальные возможности — и действуй смело. Не важно, какая у тебя "машина": важно, насколько хорошо ты знаешь её потенциал и насколько доверяешь себе за рулём.
Шиманская орёт | «Мертвые земли Эдеса»
Внезапный вопрос к автовладельцам.А в чем проблема поцарапать машину? Ну или помять где-то? Меня всю жизнь это интересует, на очередной какой-то тред наткнулся и вспомнил.Ну то есть, это… машина. Это же здоровенная дура которая постоянно контактирует с агрессивной внешней средой, ну да она может поцарапаться. Откуда такой уровень драмы? Когда это влияет на функциональность вопросов ноль, я знаю, что глубокие царапины нарушают покрытие и провоцируют ржавчину внутри. Но люди ж собачатся из-за микроскопических царапин и трещин на пластиковых…. штуках, я не знаю как они называются, спереди и сзади тачки.Я про машины знаю как насчет ваще нихуя так что не орите на меня, я искренне интересуюсь.
Новости Новой Зеландии
За последние несколько недель BYD продали ВСЕ свои запасы авто в стране.Улетало по 80+ машин в неделю, примерно в 5 раз больше чем в среднем в прошлом году.В целом на рынке электричек оживление, цифры с начала войны в Иране, уже превысили пиковые цифры конца 2023 года, которые были перед отменой субсидий коалицией.Количество дешевых электричек тоже стремится к нулю, число листингов Nissan Leaf на ТрейдМи упало в 3 раза, скоро на рынке останутся только дорогие и мертвые варианты.В общем если думали что самое время менять авто на EV, то уже немного поздно. По крайней мере в дешевой ценовой категории уже мало что осталось. 👀
Buckets Empire Museum (музей «Империя вёдер»)
Многие полагают, что культовый 2JZ-GTE был создан специально для Toyota Supra A80, но это не совсем так… Восстановим хронологию событий👇🏻📌Мотор 2JZ-GTE дебютировал под капотом роскошного седана Toyota Aristo (S140) в 1991году.Aristo был седаном для японского рынка, созданным для конкуренции с люксовыми моделями. Мотор должен был сочетать плавность рядной «шестёрки», высокий крутящий момент и надёжность, достойную премиального сегмента.📌Спустя два года, в 1993-м, Toyota представила новое поколение Supra (A80). И только тогда этот же силовой агрегат, но уже в более «заряженной» атмосфере, перекочевал в купе.Почему это важно: В мире тюнинга и автоспорта закрепилась поговорка: «Aristo — это Supra в костюме». В то время как Supra была иконой на треке и экранах (Fast & Furious), Aristo (и его экспортная версия Lexus GS) оставался «тихим убийцей», который позволял получить ту же мощную платформу в четырехдверном кузове.Таким образом, Supra подарила мотору мировую славу, но первым домом для 2JZ-GTE стал именно седан Toyota Aristo🔥
Борис Плотников - о личном
Я был прям настоящим автомобилистом с 2009 по 2019, как положено в булочную на машине ездил. А потом наложилось несколько факторов: 1) парковка в Москве стала такой дорогой, что выгоднее заказать такси, 2) парковки в нашем Путилково по вечерам нет, если приехал после 21 часа встаешь только вторым рядом. Еще 3)в 2017 году я попал в ДТП с фурой и стал побаиваться ездить. В итоге я сейчас от силы 3000 км в год проезжаю и сажусь за руль в крайнем случае. А еще тревожность началась типа: еду на концерт или в аэропорт за рулем сам, а вдруг что с машиной, дтп, поломка. В случае с такси просто заказал следующее и все, а свою машину надо как минимум с проезжей части убирать и не дай бог разруливать с инспекторами. С 3 августа по 26 октября прошлого года я просто ни разу не сел за руль. Потом немного поездил в спортзал, чтобы грязь в лесу не месить (в спортзал хожу через лес). Потом машину засыпало снегом, да еще и грейдер прикопал и в январе 2026 я не ездил ни разу. В феврале машину откопали я съездил один раз. В марте съездил еще один раз, заехав в яму и пробив колесо. А еще мне осенью приговорили летнюю резину. Поэтому сейчас весной чтобы продолжать иметь возможность несколько раз за сезон выехать мне надо починить зимнее колесо (возможно вообще придется новое покупать с диском), купить комплект летней резины, сделать ТО и страховку. Короче трат тысяч 50, чтобы опять три раза за сезон выехать. Логика говорит надо продавать машину, но чувства все равно такие «а как я без авто? Я же автомобилист».
TEAM 13 | МОТО ДВИЖЕНИЕ
Harley-Davidson решил напомнить, что умеет делать не только круизеры 👀Американцы показали новый концепт RMCR — Revolution Max Cafe Racer.👉 И выглядит он так, будто в Harley на минуту забыли про хром, кофры и размеренную жизнь, а потом сделали что-то злое, черное и очень дерзкое.По сути, это современная отсылка к легендарному XLCR конца 70-х — тому самому редкому cafe racer от Harley, который когда-то придумал Willie G. Davidson. Новый RMCR как раз и называют данью уважения его идеям.🔎 Что известно по фактам:— в основе стоит 1250-кубовый Revolution Max V-twin— заявлено 150 л.с. и 94 ft-lb крутящего момента— концепт получил карбоновое оперение— на фото видно Brembo и кастомный 2-в-2 Akrapovic🤔 Выглядит RMCR вообще не по-харлеевски в привычном понимании:низкий силуэт, маленький обтекатель, одиночное сиденье, минимум лишнего и максимум агрессии.📍 Из интересного:серийное производство пока не подтверждено. Harley прямо говорит, что это пока one-off концепт, и решение о будущем модели во многом будет зависеть от реакции аудитории. В этом году байк планируют возить по шоу и гонкам, собирая отзывы.Если такой аппарат действительно доведут до серии, это может быть один из самых интересных Harley за последние годы.А что думаешь ты? Как тебе такой Харлей?Зачет или слишком похоже на то, от чего Харлей всегда пытался держаться в стороне?Т13🏍#T13 #team13 #командаT13 #интересное
КошкинГород
Новые велодорожки БелгородаСегодня по просьбе УКСа администрации совместно с подрядчиком встретились на новом участке велодорожки по пр. Б. Хмельницкого - от ул. Студенческая до ул. Железняккова. Что важно:✅работы будут начаты в ближайшее время✅подключение велосообщества на этапе начала работ✅уточняем трассировку с учетом расположения сетей✅обсудили с подрядчиком возможные "узкие" места и основные требования к велодорожке: радиусы, пересечения, примыкания.❗️Так же озвучил важный вопрос: необходимость рассмотрения вместе с ЦОДД возможности пересечения велодорожкой ул. Железнякова по прямой, а не через три перехода..❗️А еще сегодня с главным архитектором Белгорода обследовали поликлиники города на предмет будущих мест установки велопарковок. Но об этом будет отдельный пост и фотоотчет.
Табором в Европу | Эмиграция в Финляндию
У меня забарахлила машина.Старушке 25 лет, более 300 тысяч пробега, так что в принципе неудивительно. И вот обсуждаем мы с мужем эти вот лампочки (там ещё лампочка масла горела), и тут я выясняю новую для себя вещь.Оказывается, мы проверяем уровень масла щупом сразу в двигателе, а не в какой-то отдельной ёмкости, как я всегда думала. Век живи, век учись.А я потом ехала и вспоминала, как училась машину водить. Никак не получалось освоить сцепление. Инструктор бился, бился - не понимаю. А потом попросила дедушку рассказать, как это всё вообще устроено и для чего мы эту загадочную педаль должны нажимать.И вот когда я поняла и представила, то сразу врубилась, как действовать ногами. Просто в момент. И поехала.И вот точно так же я рассказываю пациентам про их болезни и взаимосвязь симптомов. Потому что я их как бы ВИЖУ и понимаю, как там внутри всё работает.Ну не всё, конечно, но что знаю - то могу очень доступно объяснить человеку. Рисую на бумажке схемы, показываю картинки, движения изображаю на себе.И вот когда человек понимает, почему мы делаем так и так и назначаем такие-то лекарства (или не назначаем), он, во-первых, успокаивается, потому что становится понятно, что там болит и почему, а во-вторых, в дальнейшем он более привержен к лечению. Это называется комплайнс. Потому что можно быть очень грамотным врачом, но если нет контакта с пациентами и комплайнса, то ничего не получится.Финны довольно-таки дисциплинированы, врачи в авторитете, назначения выполняются в очень большом проценте случаев. Такого, как в России, когда пациенты ходят узнать второе, третье, четвёртое мнение, в Финляндии нет. Может, всё дело в стоимости приёма - пациент платит omavastuu, "свою ответственность", около 30 евро за приём. Отдельная тема - русскоязычные пациенты, которые всегда всё сами знают, врачам не доверяют, принимают чёрти что. Вот их уговорить - это отдельное приключение, но зато и отдельная тема для гордости.Машины чинить, наверно, тоже сложно. Но они хотя бы не сопротивляются и не вредничают... 😁💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊
Усы Пескова
Российские автобусы НефАЗ и белорусские МАЗ, закупленные к чемпионату мира по футболу, оказались фактически списаны.Как сообщил председатель екатеринбургской счётной палаты Александр Гетманчук, после санкций запчасти из США и Германии перестали поступать. Сначала их пытались завозить через параллельный импорт, но затем это стало либо невозможно, либо слишком дорого.Попытки «Гортранса» заменить комплектующие собственными аналогами провалились: детали выходили из строя уже через один–два месяца.В итоге 33 автобуса общей стоимостью около 500 млн рублей пришлось законсервировать — ремонтировать их больше нечем.Усы Пескова | Подключить наш VPN
Stupach
Как на Кубани танки клепали...24 марта 1919 года на екатеринодарском заводе «Кубаноль» было «закончено сооружение нескольких танков, которые переделаны из тракторов и вооружены четырьмя пулемётами каждый» - такую информацию опубликовала газета «Вольная Кубань». А о том, как в Екатеринодар попали тракторы, узнаём из воспоминаний кубанского казака, автора книги «Три года революции и гражданской войны» Даниила Скобцова: «…С фронта Великой войны прибыли на Дон и Кубань железнодорожные эшелоны с грузом неуклюжих громоздких "мартэновских" тракторов на высоких колёсах и гусеничных. Живая тяговая сила - лошади и волы за время войны очень пострадали, а тут как бы с неба свалился в край большой запас механической тяги. При взгляде на эти внешне мощные машины мысль сразу обращалась к тому, как выгодно было бы пустить эту силу в местное сельское хозяйство или определить для городского хозяйства. Ещё до нашего обратного прихода в Екатеринодар, при большевистском кратковременном хозяйствовании, тракторный отдел (сформированный при продовольственном комитете) быстро разросся в широкое предприятие общественного назначения. Нашлись инженеры-специалисты. Реквизировали для него целое подворье. Мобилизовались штаты механиков и других мастеров. Ко времени нашего возвращения с похода несколько машин уже было исправлено, доведено до состояния работоспособности. Демонстративно перевозились по городу тяжести. Нещадно при этом портились городские мостовые, настил которых не был рассчитан на столь тяжёлые машины. Несколько машин с гусеничной системой были в состоянии произвести показательную вспашку на опытном поле под Екатеринодаром. Плуг о пяти мехах. Работа спорая, качественно безукоризненная…».
Алексей Ткачук — Личный блог
Так странно, помню как лет 10 назад мы с Сашей сидели в съёмной квартире на проспекте Машерова в Минске и смотрели объявления по продаже машин. У нас было отложено что-то в районе 1-2 тысяч $. Как и все жители Беларуси, все накопления мы делали только в валюте. И вот тогда выбирали машину тысяч за 5 долларов и что-то взять в лизинг/кредит. Машину тогда не купили (не за чем), переехали в Петербург и продолжили жить бесколёсной семьёй. Просто жили, работали, что-то там откладывали. Даже не думал, что я когда-нибудь смогу себе купить машину. Ну просто мысли такой не было. В начале 20 года машину захотелось очень сильно, хоть она и не нужна была. Потом нашлись причины, но помню, как утром зашёл на автору и увидел желтый миник. В обед мы его уже смотрели, а вечером возвращались на машине домой. Счастливые и не веря в то, что купили свою первую машину. Это было примерно шесть лет назад, тоже на стыке марта и апреля, мы тогда успели ровно перед началом самоизоляции взять машину. Было страшно, отдали большую часть отложенных денег, а впереди Ковид, неопределённость и из доходов, только фриланс. В апреле я заработал столько же денег, сколько стоил Миник. И вот сейчас я снова сижу на автомобильных порталах и смотрю на машины. На машины, про которые «вчера» мог только мечтать. Ну типа я понимал, что если сильно захотеть, сильно постараться, то наверное да, можно как-то накопить и взять себе 911. Но это всегда было «когда-нибудь и возможно». Забавно, у меня накопительный счёт в банке называется «на 911». В 33 года я поставил себе цель, 35 лет встретить за рулём своего 911. Потом цели быстро сменились, Ромашка внёс коррективы и решил, что не судьба и вообще вряд ли я куплю такую машину. Это тупо. Ну нахрена отваливать такую сумму за машину? Двухместную. Чисто для души. Если эти деньги можно вложить в бизнес, на вклад положить, не знаю, ну квартиру там купить через большой взнос на ипотеку. Это всё говорит взрослый я. А тот я, который сидит в окружении 150 наборов Lego у себя в кабинете, говорит: ну моложе ты уже не станешь. И жизнь одна, если можется и хочется, ну так надо, давай, действуй. И вот этот спор последние полтора года внутри меня не прекращается. А потом мне попадается Рилс от канала, который постоянно греет душу — Тачка под задачку. И там парень сидит и говорит примерно следующее: да, я два Порше взял в кредит, выплатил и ни о чём не жалею. И я такой. Блять. И продаю Миник, чтобы купить мечту. Осталось найти и выбрать.
Дизраптор
Подписка на АвтоВАЗПресс-служба великого и ужасного заявила, что "просчитывает бизнес-кейс для подписочной модели". А ранее дилерам уже презентовали подписку на Ладу Весту (прикрепляю как раз фотку с этой презы). Планируют договор на 12 месяцев, доступ для 3 водителей, включены ОСАГО и КАСКО, ТО, сезонная смена шин и спутник.Стоимость - около 40 тыс. руб. в месяц. Что, вообще говоря, плюс-минус сопоставимо с платежом по льготному или субсидированному автокредиту на аналогичную тачку. Льготный - это когда льготная ставка (ключевая + 5%, или типа того), субсидированный - это когда компенсация до 20% от стоимости. И ещё есть комбинированные варианты.Если отбросить троллинг, то на самом деле подписка на АвтоВАЗ имеет место быть. И вот почему:Во-первых, как я сказал выше, несмотря на +/- сопоставимость платёжа, у кредита ещё есть первоначальный взнос (минимум 20%), а также всякие страховки и квази-обязательные доп сборы. Для ЦА АвтоВАЗа (при всё уважении) это довольно серьёзный барьер на вход. Подписка этот барьер снимает и позволяет компании активировать доп спрос, который иначе был бы спящим. А со спросом у АвтоВАЗа, как мы знаем, есть кое-какие проблемки - несмотря на все утильсборы.Во-вторых, подписка - это не только сама тачка, но и доп опции в комплекте. Страховки, ТО, замена шин... Это ещё сильнее снижает общую стоимость владения. Да, у подписки есть важный нюанс: у владельца не остаётся актива (🤣) для перепродажи. Но тут уже нужно считать TCO (общую стоимость владения) в обоих случаях. Допускаю, что в некоторых сценариях TCO подписки может быть лучше.Наконец, подписки на тачки это всё-таки общемировой тренд. Да, не для всех, но какой-то доле рынка такая модель вполне заходит. Volvo Care, Porsche Drive, Hyundai Mobility и прочие автомобильные рекурренты появились не просто так. АвтоВАЗ тут просто догоняет и пытается вписаться в мировой тренд.Хотелось бы, чтобы они вписывались в мировой тренд ещё и самими автомобилями, а не только моделями владения. Но универсальный ответ на это пожелание вы и сами знаете 😈Дизраптор
svarka-service
Плохая сторона капитализма, наверно это так надо называть. Очередной пример создания проблемы из ничего. Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с поломками узлов авто. Хороший пример это термостат. Когда он ломается, его чаще всего меняют целиком, в сборе с корпусом. Кто более "прошареный" меняют только вставку, это в 4 раза дешевле. А что же там ломается то? Пружинка!!! Она просто от возраста становится слабее и термостат открывается раньше. Вот и все!!! Я искал информацию, и нигде не нашел. Сам, опытным путем это понял, решил с вами поделиться. Нет, конечно бывает и сам элемент со штоком ломается, тогда термостат на оборот не открывается. Но чаще, все же пружинка... . Какая у нее цена? Рублей 50. И з за этой детали меняют узел в сборе. Какой бред... . 😳😡Где отдельно взять пружинку не знаю.
Агрессивный коленвал!
Контора TRA KYOTO, создатель культовых обвесов Pandem и Rocket Bunny, выпустила вторую версию бодикита Skyline GT-R для кей-кара Suzuki Twin — на этот раз это поколения R34.Автомобиль не только приодет, но и перестроен на задний привод с двигателем SR20DET и шестиступенчатой механикой.Агрессивный коленвал!
Андреев / Backstage маркетолога
Почти 900км с за плечамиДоехали на машине с Пхукета в БангкокЯ думал, что за месяц привык к движению. На Пхукете честно говоря проблем особых не было с вождением. Собственно я с аэропорта сразу сел за руль и поехал)Правостороннее движение + тонировка в круг + фары, которые не светят + дождь - было не комфортно, но в целом окейПотом понятно, что стало еще проще)Но тайский межгород это другое конечно.Межгород в РФ для меня комфортное и предсказуемее. И безопаснее пожалуй)Это с учетом того, что опыт межгорода у меня в России не маленький. Поездка Новосибирск - Сочи тому доказательство))Хаотичное движение. Хоть и дорога в 2 полосы, но зачастую по крайней правой полосе (аналог крайней левой в России, для сравнения) могут ехать сильно медленнее, чем по левой.Перестроении по правилу «я поворотник же включил, чего тебе еще надо?»Но при всем это дороги хорошие конечноВиды потрясающие Да и в целом мне лично кажется безумно круто прокатиться за рулем такое расстояние в чужой стране. Приключение какое-то прям)Наше путешествие по немного подходит к своему финалу. Впереди еще одна страна. Плюс изучение Бангкока.И будем возвращаться)
ЯР о PR
В PUBG Mobile коллаборация с немецким брендом гиперкаров Apollo Automobil: в игру завезли виртуальные модели Apollo Intensa Emozione и Apollo Project EVO, а также различные аксессуары (брендированные парашюты, украшения и т.д.).В реальном мире Apollo Intensa Emozione стоит от $2,7 млн, Project EVO — от $3 млн.Зачем такому бренду интеграция в мобилку? Ну, например, PUBG Mobile входит в число самых популярных и прибыльных игр в регионе MENA‑3 (Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет) — наряду с EA Sports FC и Call of Duty. А для шейхов, знаете ли, что виртуальный скин купить, что реальную тачку — примерно одинаково...😾 ЯР о PR
Культуролог в мире искусства
«Ты выглядишь на все 100!» в Музее транспорта на ВДНХ.Выставка не только об автомобилях, но и о развитии транспорта с 1920–х по настоящее время, о дизайне и идеях улучшения средств передвижения.Меня поразило, насколько актуальными для автомобилей остаются задумки XX века. А сколько обстоятельств должно было сложиться для создания комфортных автомобилей!Узнала интересные факты на экскурсии, поэтому рекомендую для улучшения своего посещения. Прийти можно за открытиями)📍До 29 марта.В отдельном зале находится выставочный проект «Клуб коллекционеров», в рамках которого представлены два автомобиля на ходу:🚘Mercedes-Benz 230 SL Pagoda (W113), 1965 (на 3 фото) – спортивный автомобиль с вогнутой крышей, похожей на азиатскую пагоду.Это первая коллекционная машина президента клуба Мерседес-Бенц классик Алексея Прупеса.🚘Mercedes-Benz 230 Cabriolet B (W143), 1939 (на 9 фото)— четырёхместный кабриолет довоенной эпохи из коллекции вице-президента клуба Романа Штукина.Эти автомобили вы могли видеть на ралли в Москве)📍До 15 мая.
PLOWRIDERS
Думаю, многим будет интересно узнать, что у нас нового.Газель была успешно обменяна на Камри SV30 - об этом я писал выше. Сегодня оформил ее на себя. Рассказываю, в чем суть идеи. Газель продать в Приморском крае - задача примерно нереальная, поэтому пришлось совершить бартер, ну а Камри в свою очередь отправляется на продажу. Помимо этого пару недель назад был приобретен за очень скромные деньги Toyota Crown GS131 с компрессорным двигателем 1G-GZE под капотом. К нему пришлось приложить руки, чтобы он стал похож на автомобиль. Краун временно стал повседневной машиной. Он тоже идёт на продажу. Я давно хотел заняться культурной и честной перепродажей автомобилей, а теперь мне предоставилась такая возможность. Многие перекупы покупают и сразу же выставляют машину просто с новым фотографиями. У меня подход несколько иной. Мне нравится делать машину лучше с минимальными финансовыми затратами. Я могу многое сделать своими руками и у меня есть для этого условия.Почему бы не попробовать себя в перепродаже? 🤠
Михаил Макогон
Думаем купить какую-то повозку за недорого, чтоб слезть с аренд.Очень непривычно смотреть объявления в той части света, где скручивание пробега - это не часть предпродажной подготовки.Тачка 8 лет, пробеги абсолютно все за 200, в среднем 230-250. Ну да, а сколько должно быть, если на ней ездили? Мы на арендной вон 2к за неделю накатали. Хотя бы раз в неделю из берлоги выбираться по окрестностям - уже 20к в год наездишь. Но я настолько привык к культуре, где больше 100 тысяч на одометре 10-летней машины - это почти неуважение к покупателю, если пробег не скрутил, то значит и не обслуживал, что с непривычки четверть миллиона километров пугают, будто на ней поля вспахивали в перерывах круглосуточной работы в такси.
Так Себе Motorsport💸
Итак. Первые тесты после обслуживания и тюнинга мияты. Что было из тюнинга и ремонта, что могло повлиять на ходовые качества авто:• Все задние рычаги теперь на ШС.• Передние нижние рычаги замена сайлентов (передние - резинки, задние - полиуретан)• Армированные тормозные шланги в круг• Пружины зад замена с 6кг на 8кгТеперь к ощущениям: Конечно же все основные ощущение в жопе😏По морде - чуть острее рулёжка. Скорее всего сайленты дали о себе знать. По развалу и схождению оставили всё как и в прошлом сезоне.Тачка стала ещё больше походить на карт. Ощущение, что она поворачивает не только передней осью, но и задней. Она прям завинчивает в поворот. Это позволяет только направить её вначале поворота и идти в дугу на прямом руле под педалью газа. Не знаю на сколько это улучшает время, но это однозначно улучшает настроение😼А теперь к цифрам:Там где я ехал в дуге 75км/ч сейчас стабильно 80км/ч. В пике было 83км/ч. На видео видно как она закидывает жопку в поворот, причем именно ввинчивает её, не кидая в занос. Невероятно круто собрана тачка под мои хотелки и стиль вождения. Спасибо ребятам из STL😼