SILLYFEED

Автомобили — страница 8

Лента темы

Минск и минчанин
Редкого типа служебная техника - дежурная машина МКАД. Видимо, в городе их две или три, они патрулируют кольцевую на двух участках, охватывающих всю длину дороги. Анализируют дорожную обстановку, состояние покрытия, ограждающих конструкций, убирают мелкий мусор, подвозят инструмент.Вижу первый раз, но вообще они на службе уже далеко не первый год || #автоминск 🔸Источник: Минск и минчанин🔸Мои каналы: о Беларуси | о мире | абстракт🔸Инста: blisch
Смыслы и Стратегии
Немного о личном - посоветоваться. Как я писал - недавно столкнулся с любопытной проблемой на Hyundai Santa Fe Hybrid 1,6. На трассе во время той самой сильной январской метели при движении порядки 100 км/ч резкое падение мощности и последующее движение на скорости 20-40 км/ч.После остановок и работы на холостом ходу мог ехать 70км/ч , но недолго. И все заново.Тогда все закончилось благополучно - остановка в Смоленске на пару дней все привело в порядок само собой.Пишут так же и у Лисянов. У них в метель гибриды просто встают.В снегопад воздушный фильтр забивается, ДВС теряет мощность и перестаёт заряжать батарею. Итог — аккумулятор в ноль и машина обездвижена.Другой вопрос: почему это происходит на параллельном гибриде, каким является Hyundai Santa Fe? При разряде батареи должен работать обычный ДВС. Или нет?Если кто знает и чем лечится, или как не допустить в следующий раз - с интересом выслушаю. ПерсональныеСмыслы и Стратегии
Первая миля • автошкола в Кирове
Запомни знаки за минуту 🖖🔴 Знак в красном ободке — запрещает действие. Знаки в черной окантовке — отменяют ограничения, введённый ранее.🔵 Синие круглые знаки — предписывают действие, делай так, как они показывают.#автошколаПМ в MAX
Женщина и прочие неприятности
Мы с человеком-мужем Игорем довольно часто ездим на машине в другие города.И каждый раз! Каждый раз, садясь в машину, я говорю Игорю — давай я за руль, а ты отдохни 🥰И каждый раз! Каждый раз Игорь отвечает — давай нет. Так было восемь лет до сегодняшнего дня.Так должно было быть сто писят семь лет после.Сегодня я не предлагала Игорю отдохнуть.Но Игорь сказал — Ксюх, едем домой. Давай ты за руль.💢А между Тюменью и Омском по трассе 630 километров птичьего помёта. Где-то среди этого всего должна была быть я за рулём.По ощущениям, я проехала 873 километра.По словам Игоря — 39.По словам навигатора — вы сошли с ума маршрута.Я даже так резво обгоняла фуры! Как взрослая!Фуры стояли на обочине Ехала, одной рукой рулила, другой вспотевшие от волнения ладошки вытирала.Ну что я вам скажу? Прикольно! Мне не понравилось 😠
Дарья Васильева
А у вас в машине есть такая прекрасная встроенная функция провоза всего на крыше?🥰У меня есть 🥰 правда, телефоны той, которую я там возила, больше нет 🥺Ещё там можно кофу возить ☕️ Но лучше всех умеет пользоваться этой функцией моя мама 👍Один раз мама поехала на работу. Ехала не быстро и заметила, что все, абсолютно все показывают почему-то на неё 🥰Ей, конечно, лестно было такое внимание🥰 Ну все, абсолютно все смотрят на тебя, показывают на тебя 🥰 представляете?Но в какой-то момент она что-то заподозрила. Она на всякий случай вышла из машины и посмотрела на крышу. Там ехал Квентин 🤪 А вы пользуетесь активно этой встроенной функцией? Или зачем вам машина вообще💁
Река Смородина
13,9 тысячи человек погибли на российских дорогах в 2025 году, следует из данных МВД. В пересчете на 100 тысяч человек это 9,5 случаев. Для сравнения: в 2010 году погибших было 18,7 на 100 тыс.Гаишники приписывают эту заслугу себе. Типа стали лучше бороться с аварийностью. А на самом деле по-моему все гораздо проще: по сравнению с 2010 годом на дорогах стало намного меньше старых советских Жигулей, которые при аварии просто складываются и мотор въезжает в салон. Так вот, исчезновение Жигулей с дорог и стало главной причиной снижения числа погибших. Горячий привет АвтоВАЗу
ВОЛОК | Внедорожные путешествия
Ещё раз про Буханку, ремни и лёд. Я почитал комментарии под предыдущим постом, про правила, написанные кровью и блокадный Ленинград с Ладожским озером. Про байкальских рыбаков, которые ездят с открытой дверью и про шамана, который во всём виноват.Первые десятилетия гражданской авиации пассажиры вообще не обязаны были пристёгиваться, а иногда ремней даже не было. С автомобилями тоже самое, осознание того, что это полезная штуковина, приходила во второй трети XX века. Ещё в моей юности, в московских такси не было ремней безопасности, потому что... они пачкают белые блузки. Когда проектировалась "Буханка", ремни безопасности ещё не применялись в автомобилестроении нигде в мире. С точки зрения безопасности, УАЗ 452, и его более поздние модификации, это капсулы смерти. Из Буханки нет шансов вылезти через окно, особенно в зимней одежде. Особенно в мокрой зимней одежде. Открыть большие распашные задние двери из салона - очень непросто, особенно если машина не новая, или уже не на колесах. Боковая распашная дверь ничуть не лучше, особенно если машина упала на ту самую, правую сторону.Отсутствие ремней, багаж семи пассажиров, инструмент водителя, домкраты, тросы, пешня и лопаты - всё это начинает летать по салону, вперемешку с людьми, как бельё в стиральной машине. Когда счёт идёт на секунды, весь этот чертополох заканчивается тем, что бороться за жизнь уже некому.К тому же, водительское место в Буханке ужасное. Водителя зажимает мгновенно. Окна в машине маленькие и обычно запотевшие. Нормальной вентиляции и печки в Буханке нет, как и в любом УАЗе тех времен, да и в современном "Хантере". Про управляемость я совсем промолчу, она у Буханки ужасная.Для льда это идеальный убийца. Я в этом убежден. У нас была в своё время "техничка", Буханка. Мы быстро отказались от этой затеи.Правила не написаны кровью, а пишутся кровью в реальном времени.
HЁZE.pro машины Крыма | Детейлинг | СТО
Заказали для клиента автомобиль из Германии и приняли его в работу прямо с таможни 🤨Этот G-класс стоял на вооружении в немецкой армии, а в 2017 году был куплен немцем с аукциона у государства как списанная военная техника. Встречаем — Mercedes-Benz 250 GD, 1990 года выпуска с маркировкой Wolf. Настоящий немецкий "волк" теперь в России 🐺Эмоции, которые вызывает у нас эта машина — это прямо детский восторг! Улыбка на лице появляется сама по себе 😃С ним мы будем делать примерно ВСЁ! Как только список доработок будет согласован — обязательно расскажем. Но мы уже понимаем, что весомая их часть будет делаться нами ВПЕРВЫЕ 😎
44FM | жизнь без тревоги и панических атак. наверное.
Дорожные истины, которые я осознала за короткий срок в качестве водителя, но их можно применить в жизни:1) Инструкции и теоретические знания не всегда помогут в реальной жизни. Навыки решают все.2) Если пропустил поворот, но знаешь, куда хочешь приехать, все равно доберешься. 3) Если не знаешь, что делать, то просто не меняй ничего и езжай дальше. Рано или поздно приедешь к пониманию. 4) Дай дорогу дураку. 5) Если кто-то больше тебя, это не значит, что он тебя меньше боится. 6) Страх одинаково силен, когда ты совершаешь ошибку и когда делаешь прорыв. Не перепутай. 7) Косячить нужно уверенно и без промедлений.8) Попутчиков нужно выбирать с умом: рядом должны сидеть только те, кто поддерживает и верит. 9) Mazda 3 прекрасна 🌚🌚🌚
Хроники заката цивилизации
Эта карта очень интересна с точки зрения человеческой психологии и потребительских предпочтений.Во всем мире люди предпочитают отечественный товар. Это касается в т.ч. и автомобилей. В Германии Фольксваген неизбежно будет на 1 месте продаж, а остальными лидерами будут немецкие же марки.Во Франции, неизбежно будут лидировать Рено, Пежо и Ситроен, несмотря на все хваленое качество немецкого автопрома. В Чехии, будут покупать Шкоду, а в Италии Фиат. И ничего с этим не сделать.А вот в РФ ВАЗ покупают лишь из-за политики цен и давления государства. Может быть что-то надо с этим сделать? Потому что систематическое искажение психики целого народа даром не проходит.
Пакет Безопасности
По машинамЗабавно, что современные охранные системы до сих пор проектируются так, что “умная” сигнализация обычно умна ровно до первого сбоя. Пока сервер отвечает, она защищает автомобиль. Как только что-то ломается по ту сторону интернета, система перестаёт отличать владельца от угрозы и выбирает самый безопасный вариант – не пускать никого. Судя по всему, никакого оффлайн/автономного режима не предусмотрено, никакой возможности сказать системе: "это я, хозяин, пусти". К чему это я? А вот, к чему.В конце января клиенты охранной компании Delta, которая поставляет в том числе сигнализации, не смогли никуда поехать на своих машинах. У кого-то не открывались двери, у кого-то дверь открыть удалось, но двигатель не заводился. Сигнализация не выключается, приложение не работает, служба поддержки молчит. Машина стоит красиво и под охраной. От всех, включая владельца.Позже Delta официально подтвердила кибератаку на свою IT-инфраструктуру. Часть онлайн-сервисов оказалась недоступна, сайт лёг, телефоны поддержки – тоже. Сроки восстановления, как водится, "уточняются", но ситуация "управляемая". Это кстати не первый такой случай. В прошлом году аналогичная история случилась с владельцами Porsche, когда из-за сбоев сервисов автомобили тоже отказались заводиться. Тогда виноватыми назначили средства борьбы с дронами, а сейчас – хакеров. Delta, кстати, утверждает, что признаков утечки персональных данных пока не выявлено. Но и полностью исключать её, насколько я понял, не берётся.В общем, иногда охранная система охраняет так, что лучше бы не охраняла. Пока управляющие сервера доступны и связь есть – машина ваша. Когда нет – уже не совсем. А мне вот интересно узнать, что выбираете вы – кто на штатной сигналке, кто на сторонних охранных системах, а кто вообще ездит без всего этого и не парится? Го обсудим.⚡ ПБ | 😎 Чат | 🛍 Проекты | 📹 YT
Мари и Школа
Последние полгода ощущение что стабильность покинула меня. Сложно, когда нет своей машины. Сначала я попала в октябре в аварию, сильно разбила машину (со мной все было хорошо, ни царапины). Неделю на такси. Непонятно как вообще себе доверять. Потом в аренду Хавал. Очень сложно управлялся, шаткий. Поменяла через 2 недели на арендованную шкоду с 450 000 пробега. Если не обращать внимания на внешний вид- она по управлению была прекрасна. Только в самые морозы начала сильно ломаться и я опять по сервисам стала ездить. Знакомый отдал свой рабочий простаивающий автомобиль на полном приводе- спас меня от Шкоды)) очень вовремя, как раз к снегопадам и сейчас я с огромной благодарностью езжу на Черри и все равно вчера на плановом ТО, сегодня развал-схождение. Молюсь чтобы она ему не скоро пригодилась обратно, потому что мою до апреля наверно будут ремонтировать. В общем этот период видимо расширяет мое представление о автомобилях и их возможностях. И о широте души людей, хорошо ко мне относящихся. Спасибо 🙏 .
Tech Debunker
Чего ждать от дешевых зарядок автомобильных аккумуляторовНа маркетплейсах завал дешевых автоматических зарядников с ценниками от 800 руб. Некоторые отличаются лишь цветом или логотипом. Из любопытства взял один из клонов под брендом Vollrus VR-15A.Любопытно, что прибор русифицирован полностью – коробка, инструкция, панель и все наклейки по кругу.Обещают 6 А и автоматический режим работы. Плюс функция восстановления.По факту 6 А увидеть не удалось. Единожды проскочил максимум в 4,5 А, но в остальном пиковый режим на двух 60-амперных аккумуляторах нулевом и старом (оба прогонял по полному циклу) всегда был на уровне 3,7-4,0 А. Из розетки при этом прибор стабильно отбирал 78 Вт. Похоже, внутренний КПД плавает в зависимости от температуры.Индикатор отдаваемого тока на приборе выше 5,3 А никогда не показывал и стабильно завышает показания на 20-35% во всем диапазоне.Для обычных аккумуляторов зарядка идет до 14,98 В с уменьшением тока. При этом встроенный вольтметр занижает показания на 0,2 В.Вентилятор шумный.Режим восстановления работает топорно – генерит импульсы максимального тока (~3,7 А) с периодом в 2 сек.В итогеТок ~4 А вместо 6 А, занижающий показания вольтметр, шумный вентилятор. Никаких сложных или хитрых режимов. Ценник – ~1 тыс. руб. Очевидно, что в этом ценовом диапазоне другого ожидать не стоит. Но в целом автоматика работает.P.S. Чуть позже будут тесты и эксперименты с аккумуляторами.@Tech_Debunker#зарядки #авто
Панские путешествия
Каирские автомобили - музей на улицахВ Египте в ходу очень много старых авто. Причин тут несколько - маленькие доходы значительной части населения и сухой климат, из-за чего техника портится гораздо меньше, чем в странах с регулярными дождями и снегами.Да, конечно, фото я делал 17 лет назад, но и на тот момент автопарк порой удивлял своим разнообразием.
Бля,Ди!
*Ну и ещё смоуки айз на все официальные выходы Я нишевый нитакуська всю жизнь даже не стараясь. Я искренне люблю эти вещи, а выглядит если сложить как выебон на выебонеЯ что-то это написал в реплай в Х и теперь не могу понять порадоваться за себя или погрустить и уже готовиться к вечному одиночествуUPD: блеее, вина захотелось с колой. Я не пил и не хотел пить с декабря
KAK YA HOCHU/КАК Я ХОЧУ
Хожу я сейчас, значит, выбираю машину. Смотрю разные: новые китайские, не новые европейские, еще уважаю машины японские, тоже смотрю в их сторону. Что хочется отметить?В этой итерации смены машины, китайской машины у меня не будет. Я не могу. Когда садишься даже в дорогую/богатую китайскую машину, ощущение у тебя, будто ты в игрушечную машину сел в ТЦ и сейчас мама будет управлять пультом, а ты поедешь под единственную доступную песню в этом авто 😂Какие-то шарики, фанарики, этот кожзам яркий, пластик, эти лампочки, телевизоры как в кинотеатре, ощущение бутафории... Я испытываю пока только одно желание — вылезти по-скорее. Хотя едут они, надо отдать должное, порой хорошо (например, voyah free). Потом идешь и садишься в bmw или в toyota и все у тебя сразу становится на свои места. Материалы, нужная мне степень аскетичности, все тактильные ощущения — вот так и должно быть. В общем, понимаю, что это личное дело каждого, но пока я не могу уговорить себя на китайскую машину. Я лучше вообще не буду ее менять. Или мне необходимо дозреть и пересмотреть свои взгляды, но пока это у меня вызывает смуту в душе и легкую грусть 🥲 Ощущение, как от плохой обуви, только в масштабах авто.(lixiang, кстати, таких бутафорских ощущений не дает, но на него у меня нет деняк)
План ГОЭЛРО
🚆 Водород вышел на рельсыПервый отечественный состав собирают для СахалинаВ Подмосковье стартовала сборка первого российского поезда на водородных топливных элементах. Проект реализуется на Демиховском машиностроительном заводе в кооперации с Тверским вагоностроительным заводом. Состав предназначен для работы на Сахалине и станет первым на пространстве колеи 1520 мм.Опытные образцы планируется изготовить к концу первого полугодия 2026 года. Монтаж силовой установки намечен на май, затем начнутся испытания. Получение сертификата ожидается в 2027 году, после чего состав должен выйти на пассажирские маршруты островного региона.Главная особенность поезда — энергетическая установка на водороде. При работе она выделяет водяной пар вместо традиционных выбросов. Это делает проект частью более широкой стратегии по развитию экологически чистого транспорта.Сахалин выбран не случайно. В регионе формируется водородный кластер с центром инжиниринга и испытательным полигоном. По сути, речь идёт не только о новом поезде, а о проверке всей технологической цепочки — от производства оборудования до его эксплуатации в реальных условиях.Для отечественного машиностроения это ещё и инженерный шаг вперёд: в конструкции впервые применено решение с пониженным уровнем пола для удобной посадки на низких платформах. Производство распределено между двумя площадками, а финальная сборка и установка силовой установки выполняются в Демихово.🚂 Водородные поезда давно испытываются в Европе и Азии. Теперь аналогичный проект выходит на российскую железнодорожную инфраструктуру. Ключевой вопрос — не столько сам прототип, сколько готовность сервисной и топливной инфраструктуры обеспечить его регулярную работу. Именно это и предстоит проверить Сахалину в ближайшие два года.
Редактор на мамсималках
Ой-ой-ой, кажется я застрял!Это я вчера утром выехала на машине в храм. Недалеко от дома меня ждал неожиданный поворот и мужчина, который на этом повороте застрял в колее. Выхожу: - Здравствуйте, может помочь?- Ой, да я думал, там мужчина, а с вас что, толку ноль. Я думаю, гля ты, конечно, вообще! То есть это от меня ноль, а не от тебя, раскорячившегося здесь посреди пути!!!! - Вам нужно отъехать назад, выбраться из колеи, и меня объехать. Я человек послушный, отъехала, выехала из колеи, и … въехала в сугроб. А дальше как Винни-Пух – ни туды, ни сюды😂Выхожу по сложившейся традиции из машины. А тут... со всех концов прекрасные мужчины: и давайте мы вас толкнём, и (после того, как ничего не вышло и выяснилось, что машина «висит») давайте трос, всё вытащим, и вот вам другая дорога, этого раскоряку тут не объедешь🫶В общем, вот какие же разные бывают люди! Одни «от вас толку ноль», а другие сами по себе толковыеИ какое же гигантское спасибо этим мужчинам, что прибежали с руками, лопатами, тросами. А то б так и стояла в этом сугробе до весны. А учитывая сегодняшние погодные условия, возможно даже стала бы уникальным ледяным экспонатом в нашем прекрасном городе. П.с. на работу сегодня поехала на таксо. Ибо второй раз встрять было бы эпично✨А у вас там как дела? Как погодка?
Семья со смыслом
#янедоговорила А теперь уйдем от романтики и посмотрим другую сторону. Да, желание / мечта была - это правда. Да, я люблю делать красивые жесты (меня как то преподаватель назвал здоровым нарциссом по итогам тестирования, я забрала это себе). При этом у нас с Сашей совместный бизнес, в котором я выполняю административную функцию. Машина для нашего бизнеса - это основное средство. Машина, которая сейчас используется для бизнеса старше 12 лет. Пробег 400 тысяч. Плюс она уже не отвечает потребностям бизнеса. Саша в машинки наигрался в 30 лет. Он сам не поднимет этот вопрос, пока не будет острой необходимости.Мне поступило интересное предложение по лизингу. Я решила попробовать. Дальше математика (спасибо папе считаю я прекрасно). Определение требуемых параметров машины: пикап, дизель, постоянный полный привод. Переговоры. Удаленная сделка. На Саше было выбрать модель и съездить на тест драйв. Все сложилось за неделю. Без суеты. Без лишних движений. Моя любимая формула: намерение - умение видеть возможности - реакция - результат.
Безопасное вождение
Классический вариант чтения знаков - сверху вниз. Так учат в большистве автошкол. На реальной практике такой формат чтения не совсем эффективен. Обращая внимание на большие, яркие знаки наверху, ученик теряет из виду простые таблички, которые несут очень важную информацию и могут говорить, например, о времени или зоне действия знака. Таким же образом можно пропустить и сами знаки, недочитав их. К примеру, видя перед собой знак "Главная дорога", водитель, как правило, едет без остановки и не всегда замечает, что направление главной дороги может измениться. Чтобы ученик мог владеть полной информацией, я учу читать знаки снизу вверх. Этот метод очень продуктивен и дает хорошие результаты, если ученик, конечно, знает ПДД.
Евгений Коган l Личный блог l Не только про инвестиции
Не розыск, а средство передвижения В России могут разрешить регистрацию автомобилей, которые числятся угнанными и находятся в международном розыске по инициативе «недружественных» государств, если такие машины купили и ввезли в страну российские граждане. Что же случилось? Запросы министерства в правоохранительные органы зарубежных стран игнорируются — выяснить, действительно ли машина была угнана, сложно. Поставить такое авто на учет сейчас невозможно даже по решению суда, поскольку в законодательстве нет такой процедуры. Эксперты видят в новом законе риски остаться без автомобиля при выезде на нем за рубеж.По заявлению одного из депутатов, в розыске Интерпола находится около 6 тыс. автомобилей, приобретенных гражданами РФ и ввезенных в страну. Автомобили были приобретены законно — все пошлины были уплачены.С одной стороны, это поможет решить проблемы добросовестных покупателей. Да и внезапно забывшие русский язык условные немцы не в обиде — выплаты по страховкам они давно получили. Главное, чтобы это не стало предметом соответствующих злоупотреблений... Так что — хорошо это или плохо, и как будет реализована инициатива, покажет время.Это были относительно хорошие автоновости. Теперь — извините. Минпромторг хочет отменить льготы на утильсбор для машин из ЕАЭС. А это значит, что ввозить иномарки станет еще дороже. Со всеми вытекающими.👨‍💼Евгений Коган в MAX и ВК
Жизнь в Швеции
Мною была замечена микро машинка. Эпично смотрится на фоне большегруза.Интернет говорит это ситроен. Электричка, 70км хода, заряжается от обычной розетки. Цена на бу в районе 5к €.У нас кстати хотят сделать центр стокгольма только для электричек. Вроде даже сквозной проезд хотят запретить для двс.
Дневники москвички
Ну и про мою прошлую профессию немного.Очень обижаюсь на автожурналистов, так как мою машину они обзывают скучной и обыкновенной. А я считаю, что она очень стильная! Даже почти готова начать писать им под статьями ругательные комментарии, что обижают ласточку!- Катя, - увещевает меня подруга, - Неужто ты так зависишь от чужого мнения? Ну неужели ты еще не прошла эту стадию?- Эту стадию я давно прошла. Теперь у меня стадия «Ты почему мою машину не уважаешь, пойдем-выйдем».
One Day
Между молотом и наковальней Или между rover и фуройСегодня Господь и мой ангел хранитель были на моей сторонеЕду Я такой в аэропорт за товарищем. Прекрасная погода, чистая дорога, ни души, ни одной машины — не за мной, ни встречек.И всеми любимая горка. Там весьма неприятный уклон. И ужасная видимость.Я начинаю спуск и вижу в метрах 150 напротив себя фуру. Которая едет по моей полосе. хорошо что он тоже меня увидел, но ты думаешь он начал перестраиваться в свою полосу или сбрасывать скорость. Конечно же нет. ему было поебать ибо если он сбросит ход, то его потащит обратно вниз. На свою полосу ему не перестроится из-за льда и то что он мудень. Все что успел это сразу врубить аварийку чтобы предупредить авто сзади и аккуратно отттормаживаюсь думая придется об отбойник бочину почесать или да. И мне сзади влетает рэндж. Хорошо что девушка сообразила и оттормозилась на сколько смогла, хорошо что Я полностью не остановился, хорошо что фура в этот момент уже начала перестраиваться. И мы отделались лёгким испугом.У неё пара царапин, Я свой бампер уже заклеил армированным скотчем.Сегодня мне повезло.А вам чистых дорог, Судари и Герцогини.
От океана до океана
Московская область, 1988 г.У моего отца был «ушастый» жопер, который в итоге постигла примерно такая же судьба.Помню, что межремонтный пробег у этого ведра составлял порядка 100 км. То есть до дачи в Тверской области он доезжал с вероятностью примерно 50%, а вот на пути обратно обездвиживающая его поломка была просто гарантирована.Когда в начале 90х у нас в семье появилась «девятка», это было сродни приобщению к космическим технологиям.
Антон Утехин┃Modifiers
На выходных взяли Теслу 3 и поехали из Бангкока в Паттайю на 1 ночь смотреть запретные шоу.Я не понимаю зачем Тесла выпустила эта машину. Громкая, неудобная, жесткая и деревянная. После двухчасовой поездки у меня отваливалась спина. Машина гремит как Лада гранта. Руль абсолютно беспонтовый и неудобный. Внутри абсолютно ничего нет интересного. Я понимаю что это самая дешевая Тесла. Но она отбивает желание брать другую модель - китайцы эффективнее, удобнее и дешевле. Тот же Zeekr 01 вспоминаю с теплотой.
Прыщавая Кейта
Как же хорошо, что я всегда пристегиваю себя ремнем сзади в машине, потому что сейчас ехала в такси и в бок со всей дури врезалась машина Благо все хорошо, те стоят разбираются и ждут гаишников, а я выбежала на дорогу и побежала по делам, потому что опаздываю ахахаха Всегда пристегиваетесь ремней! Надеюсь синяка на теле не будет