Альтернатива героинуУспокаивает ли Меня ГАББА после того как Я вышел из машины из задел МИЗИНЧИКОМ зеркало заднего вида соседней машины, пустив по нему трещины? — нетУспокаивает ли меня чаек когда целый день телефон раскалялся от звонков и проблем, которые надо было решать?— нетДа и в целом чаи меня не торкают, но конкретно на этот сорт чая меня подсадил мой друг из Волгограда. Немного другие ощущения больше от процесса заваривания нежели от аминокислот, которые содержатся в напитке.А вот когда Я достаю из пакета ароматно пахнущий кусок немного липких листьев, заливаю их кипятком и после переливаю янтарный напиток в графин — это уже совершенно другое. В это время весь мир может немного подождать.
Посты канала One Day в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Вся жизнь — эксперимент. Проверяю гипотезы на себе про спорт, стресс, дисциплину, питание, эмоции. Делюсь с тобой результатами.Живу так, будто каждый день — последний.🔥Ты в дневнике человека, который не откладывает жизнь на потом. А ты?
Посты канала
Вы альпинист, путешественник или бегун? Нир Зикерман, CEO Oboe, кофаундер хостинга подкастов Anchor, экс-глава подразделения аудиокниг в Spotify, выделяет 3 типа сотрудников: альпинисты, путешественники, бегуны. Их отличает мотивация.АльпинистНа вопрос о том, что его мотивирует, он отвечает: «Открытие новых дверей». Альпинист верит в то, что чем большего успеха он добьется, тем больше возможностей перед ним откроется в будущем.ПутешественникЕго мотивирует все новое, необычное, захватывающее — задачи, челленджи, проекты. Путешественнику быстро надоедает рутина, он всегда хочет удовлетворить свое любопытство.БегунЗнает, в чем хорош и хочет продолжать совершенствоваться в этом направлении. На вопрос «Чем будешь заниматься через 5 лет?» бегун вероятнее всего ответит «Тем же самым, но я буду экспертом в этом деле».Общение с командой и определение типа мотивации ее членов поможет лучше понять, что движет каждым сотрудником, и поддерживать их в достижении целей.
Требования к себеКогда человек говорит, что хочет «больших результатов», складывается впечатление, что он вообще понимает, как они делаются.Типа сейчас он соберётся, настроится, вдохновится и как попрёт.Вот только обычно за этим не стоит нихуя:ни режима,ни учёта,ни приоритетов,ни повторяемых действий,ни даже привычки доводить начатое до конца.Одни амбиции и очень трогательная вера в собственный потенциал.И не забудь помимо требований к будущему написать что-то про свои реальные действия, амбициозный ты мой.А то многие забывают, что результат строится не из настроения. А из системы.
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыПростота и сложность Я только что написала список книг для одного издания – смотрю на него сверху, и понимаю, что главный критерий моего интереса – сложность Если нихрена не понятно – это супер, такое нам нравится, берем и ныряем туда с головой Об одной книге я вообще пишу – слушать ее нельзя! Аудио-книга есть, но ни слова не поймете, только текст, причем конкретно ее не получится читать с перерывами или с другими произведениями вместе – будете забывать, надо проглотить целиком, основательноПишу и думаю – вот откуда такое во мне? Оно во всем - проекты я всегда выбирала расстрельные, со сложными основателями, с нерешаемыми задачами. Причем это не то чтобы я где-то обучилась решению нерешаемых задач – нет, я правда приходила и думала – ну это полная жопа, друзья, логически выхода обычно два, но куда светить фонариком – пока не понятно один такой проект был, например, подготовить вчерашний стартап к аудиту качества – это как ISO, только а автомобильном мире (то есть, хуже, чем айсо, плюс у каждой группы автопроизводителей чуток свои правила)- книги я люблю такие, чтобы мозг трещалПомню, как носила из библиотеки такие стопки, которые по высоте как раз подбородком держала. Возвращала – библиотекари не верили, что прочитаны. Проверяли меня :)) Потом позвонили дедушке однажды и сказали – заберите вашего ребенка во взрослую библиотеку. Тут она уже все прочитала. Как я была горда!!- в коучинг и консалтинг ко мне приходят сложные – как я сама и еще сложнее 😁🫶🏻 Кстати! Музыку я люблю и простую тоже Максимально Чтобы была какая-то лютая, пошлая русская попса – видимо, так пытаюсь оттянуться за остальное интеллектуальное напряжение Увлечения у меня тоже хитровывернутые – не психолог, а психоаналитик и 10 лет, не просто собака – а лаготта блин романьола по кличке Ризон (чтобы триста раз переспросили – чо?), фамилия опять же – Тесло-Данилова, канал – Кружок кройки бытия 😁😁😁🫶🏻 Это вы еще не знаете, что я собиралась учить санскрит и латынь – только не спрашивайте, почему, умоляю... Я даже понимаю, почему природа наградила меня внешностью. В моем случае – это точно механизм адаптации и блин выживания! Как и рост – может быть нудная, сложная, но – за полками в магазине – заметная Чтобы какой-то крошечный шанс на продолжение рода все же был – пусть ни слова не понятно из того, что там лопочет про стратегии, политэкономию, тренды и психонетику – можно просто смотреть – не слух, так хоть глаз порадуется
Управление — это про границыГоворить фаундеру: «Внедряй KPI/OKR/ЦКП (нужное добавить, подчеркнуть, убедить, настоять, продать)» это всё равно, что говорить попутчику в самолёте: «Еда у них невкусная, лучше достань из рюкзака контейнер с овощным салатом, который туда положила жена. Я всегда так делаю, мне очень нравится».Общение с разными фаундерами показало, что нет хороших и плохих подходов к управлению компанией, есть подходящие и неподходящие.Фаундер, управляя своей компанией, пытается выстроить границы, то есть обозначить дозволенное и запрещённое, разделить территорию. И каждый фаундер делает это там, где находится его болевая точка.Если фаундер переживает, что компания отклонится от его миссии и его этики, он много общается со своей командой, объясняет и доносит свою позицию, даёт оценку разным ситуациям и действиям. «Коллеги, вчера я слышал, как продавец хвастался, что обманул клиента. Для меня это неприемлемо. Продавец будет уволен, а с вами я хочу обсудить, почему обманывать клиентов нельзя».Фаундер, который боится, что его сотрудники будут лениться, устанавливает KPI: сделал договорённый объём работ, значит, молодец. Не сделал — не молодец.Фаундер, который переживает, что сотрудники будут усердно делать фигню, внедряет ЦКП (ценный конечный продукт). Он договаривается с сотрудниками о результатах их труда, за которые готов платить.Лично я больше всего переживаю, что сотрудники будут тратить деньги на фигню. И это не про покупку цветной туалетной бумаги, а про оплаченные рабочие задачи, которые делать не нужно вовсе. При этом я сам не могу оценить, какие задачи действительно требуется сделать, а какие — блажь. Поэтому я управляю через фонды: выделяю на разные направления бюджет в процентах от выручки и даю лидеру направления карт-бланш. Пусть тратит эти деньги как считает нужным, пока укладывается в долю выручки. Так лидер заинтересован и в том, чтобы выручка росла, и в том, чтобы разумно тратить деньги.Любой подход к управлению работает, при условии, что он устанавливает границы в болевой зоне фаундера.А чтобы подход по-настоящему заработал, требуется внедрять его по модели ДНИ: долго, непрерывно, интенсивно. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год продолжать работу: размышлять, настраивать, перестраивать один и тот же подход.Есть фаундеры, у которых проблема в букве И: им не хватает интенсивности, они легко прекращают развивать свой подход. Есть фаундеры, у которых проблема с Д: они быстро теряют фокус. Лично я больше всего страдаю от буквы Н: мне хочется ворваться с двух ног и всё поменять, чтобы внимание каждого сотрудника было приковано не к его фонду или чем он там занимается, а ко мне и моим гениальным решениям.Но мои фонды, как и любой другой подход, будут классно работать, если я буду использовать этот подход ближайшее всегда.
George Barber Ну, вряд ли я могу сказать, что у меня есть память, доктор.Kleber Почему нет?George Barber Ну, будет точнее сказать, что... среди тех, кого я называю собой, память возникаетФильм Робера Лепажа «Возможные миры» (2000) можно представить как изысканную головоломку, целиком построенную вокруг темы расщепленного субъекта. С самого начала нам являют тело, найденное на месте преступления, но это тело — лишь оболочка без мозга, покинутая сущностью, как сброшенный костюм. Главный герой, Джордж Барбер, существует сразу во множестве реальностей. Мы видим не разные версии одного человека, а лучи одного и того же луча света, преломленные через призму бессознательного. Расследование детективов, пытающихся найти украденный мозг Джорджа, становится метафорой тщетной попытки полиции смысла отыскать единый, целостный центр личности там, где его быть не может.В центре этого лабиринта реальностей находится фигура Джойс в исполнении Тильды Суинтон — истинный объект влечения, вокруг которого вращается вся вселенная Джорджа. В каждом мире она предстает разной: то застенчивым ученым, то уверенной бизнес-леди. Эти обличия суть не более чем экраны, на которые Джордж проецирует свой поиск. Сама структура фильма, где Джордж раз за разом пытается завоевать её, а она то принимает, то отвергает его, обнажает механизм повторения — бесконечную погоню за неуловимым, которое всегда ускользает. Джойс важна не сама по себе, а как причина желания Джорджа, как пустота, которую он пытается тщетно заполнить, переходя из одного мира в другой.Детективная линия и фигура безумного ученого, собирающего мозги, привносят в повествование жанровый элемент, который, однако, служит лишь фоном для главной драмы. Миры Джорджа — это не столько параллельные вселенные физиков, сколько миры его фантазмов. Отстраненная манера игры актеров, «неестественные» диалоги и текучий, почти сюрреалистический монтаж создают ощущение сновидческой реальности. Сама ткань фильма имитирует работу бессознательного, где причинно-следственные связи ослаблены, а главенствует чистая логика желания. В этом контексте диалоги о природе сознания и реальности звучат не как философский спор, а как попытка самих персонажей справиться с головокружением от собственной раздробленности.Кульминацией и развязкой фильма становится возврат к изначальной сцене — обнаруженному телу и изъятому мозгу. Финал на пляже, где гаснет красный свет, соединяющий искусственно поддерживаемый мозг Джорджа с миром его грез, обнажает истинную природу этой конструкции. Все увиденные нами возможные миры, вся красота и драма отношений с Джойс существовали на каком-то уровне лишь в замкнутой системе изолированного органа в пробирке. Это радикальное решение обнажает основную интригу: объект нашего самого сильного влечения, та самая Джойс, которую Джордж искал повсюду, на деле была продуктом его собственной замкнутой психической реальности. Погасший свет знаменует собой не просто смерть, а исчезновение самого принципа желания, той самой пульсации, что заставляла Джорджа переходить из мира в мир.#записки_психоаналитика_Ксения_Каган #fromlovelesstoinlove #Изба_Читальня #фея_с_топором #кино_как_терапия #кинотаблетка #ПсихоанализИКино 📖 📚 Изба-Читальня

Самый заезженный инструмент коучинга - это колесо баланса. Думаю каждый кто интересуется саморазвитием хоть раз это делал. У колеса баланса есть и критики, которые твердят, что нет в жизни никакого баланса, сплошные компромиссы. Есть те, кто не стремятся к балансу, они берут одну сферу и ныряют туда с головой. Мне было интересно прожить опыт сбалансированной жизни, и, наверное сейчас как никогда, я к нему близка. Это не разовая акция, это система регулярных решений. Я не строю колесо баланса, просто держу в голове идею гармонизации. Что мне помогло: 📍Осознание ценностей на текущий момент жизни, и их приоритетность. 📍Взвешивание каждого выбора. 📍Выход из стресса и гонки. 📍Отказ от идеи все успеть и всем быть. 📍Регулярное вчувствование в себя и как мне в этом. 📍Никакого насилия, поиск своего способа и своего подхода. Из чего состоит моя гармоничная жизнь и чему должно в ней быть местоВремя для себя, то что питает. Это хобби, это встречи с подругами, это прогулки, медленные завтраки, творчество, наведение уюта и красоты дома. Место для спонтанности, не могу жить по строго расписному режиму. Это угнетает мою женскую природу. Нравится когда есть большие дыры в расписании в которые зальется что-то актуальное в тот момент, когда я там себя обнаружу. Профреализация: критерий выбора проектов в первую очередь интересно ли мне, чему я научусь и как это меня продвинет в моем профессионализме. Рабочую занятость я намеренно держу в границах. В прошлой жизни она имела тенденцию разливаться и занимать собой все пространство и во времени и в психике. Сейчас это база, но не главный приоритет в моей жизни. Семья в расширенном формате: это и время с родителями, и с детьми, и с сестрой. Совместные занятия - идеальная форма. Но иногда и просто болтать за вкусным столом - тоже радостно. Отдых - это самое-самое сложное. Отдых именно как расслабление, а не как смена деятельности. Отношения - время друг для друга и вместе. Как будто у нас много совместности, но иногда мы, как и многие пары, съезжаем например в обед с телефоном в руках. Или когда профессиональное вытесняет личное. Из лайфхаков здесь это маленькие акты заботы друг о друге. Налить чай, когда он работает. Купить вкусняшку. Пообниматься 5 минут между работой. Договариваться об этом времени, когда мы друг для друга и ничего не отвлекает. Планирование совместных развлечений. Здоровье - один из важных приоритетов за последние годы. Фактически поставила бы его сейчас на первое место. Именно максимально здоровый образ жизни. Это не только про листики салата и зеленые смузи, тут все. Я много изучаю по теме здоровья. Жить в духе каждый момент жизни. Это тоже задачка со звездочкой. То что Юнг назвал обретением Самости.Вроде ничего не забыла. На сегодняшний день как то так 
МЫШЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ СПАДА15 мыслей бизнес-собеседникаНесколько часов в месяц я работаю бизнес-собеседником.Люди из разных стран хотят «поговорить об меня» какой-нибудь вопрос – от стратегии до конфликтов с подчиненными.В последнее время у многих из них настроение так себе. Мировые катаклизмы не укрепляют экономики их стран.Я даю им антикризисные советы, но в первую очередь рекомендую изменить мышление. Именно это случайное озарение помогло мне провести свой бизнес через 2008 год.Мы тогда приехали на дачу к друзьям. Стояла зима. Моему младшему было 11 месяцев. Настала пора с ним гулять, я оделся и вышел с коляской на мороз.Я ходил кругами по вытоптанному во дворе прямоугольнику. Сын спал. Я думал. Сначала мысли бродили по привычному мрачному маршруту – где найти денег, какие затраты еще сократить… А потом то ли мороз сыграл свою роль, то ли хождение по кругу, но меня вдруг осенило — если ты хочешь другого результата, надо мыслить по-другому. Вернувшись домой, я записал в блокноте несколько мыслей. Потом я их много раз редактировал и дополнял. 1. Нельзя называть кризис – кризисом. Это – изменившиеся условия. Но условия меняются всегда. Приспосабливать бизнес к меняющимся условиям – нормальная работа лидера.2. Нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать.3. Наша выручка упала до уровня два года назад. Но тогда мы были прибыльными и считали, что у нас все прекрасно. Надо посмотреть, что мы делали тогда иначе, и, возможно, вернуться к этому.4. Наша доля рынка – в лучшем случае 15%. Это означает, что 85% принадлежит не нам. И это значит, что вокруг полно клиентов, покупающих товар, но не у нас. 5. Они не покупают у нас потому, что мы не даем им то, что им нужно. Но что им нужно? Мы этого не знаем. Но должны узнать.6. Я не могу изменить многое – экономику страны, возросшие процентные ставки, растущие затраты. Значит, я должен сфокусироваться на том, что я изменить могу – наши продукты, наших клиентов.7. Продажи не «падают», мы их роняем. Мы продаем по-старому, а ситуация изменилась.8. Клиенты – единственный источник дохода компании. Если сейчас мне не хватает дохода чтобы покрыть затраты, у меня недостаточно клиентов.9. Деньги без процентов и возврата можно взять только у клиентов (в обмен на продукты, конечно же). Значит, сначала нужно идти к ним, а потом в банк.10. Потребности клиентов в кризис не «исчезают» и не «уменьшаются». Они изменяются. Значит, наше продуктовое предложение тоже должно меняться.11. В любой кризис есть отрасли, которые растут. Чему я могу научиться у них?12. Некоторые наши клиенты ушли от нас потому, что не могут себе позволить наши продукты. Значит, кто-то должен прийти к нам – те, кто раньше покупал что-то подороже. Если они к нам не идут, что мы делаем не так?13. К успеху лидер всегда идет со своей командой. В кризис лидер всегда одинок. Да, команда может сплотиться вокруг вас и помочь преодолеть трудности. Но рано или поздно вы столкнетесь с необходимым решением, в котором они вас не поддержат. Надо быть к этому готовым.14. Истерично расширять ассортимент чтобы привлечь новых клиентов – все равно, что копить на яхту, прося милостыню на паперти по копеечке.15. Учиться новому можно (и нужно) когда острая фаза пройдет. В пик кризиса надо максимально выжимать из того, что уже умеешь.Возможно, какие-то из этих мыслей будут вам полезны.О том, как можно стать устойчивее в кризис при помощи «фокусного сжатия» бизнеса, мы будем говорить на курсе, который стартует 17 апреля. До окончания продажи льготных билетов осталось меньше недели! Ссылка здесь: https://ip-vasileva-ng.timepad.ru/event/3842368/И напоминаю, что когда Телеграм заблокируют (а депутаты обещают, что он не будет работать даже с VPN), останется моя рассылка, подписаться на которую можно по ссылке в закрепленном сообщении👆
🪡 Пряха и Мужчина (Баланс Сил)Славяне говорили: "Какова пряха, такова на ней и рубаха". Но в этой фразе скрыт двойной смысл.Женщина в традиции — это та, кто "ткет" реальность. Её мысли, её состояние — это нити. Мужчина — это ткань, которая получается из этих нитей.Если женщина постоянно в тревоге, обидах и "пилит" мужа — она ткет гнилую, слабую ткань. Мужчина в такой семье теряет удачу, начинает болеть или ломается.Если женщина спокойна, наполнена любовью и верой в своего мужа — она ткет непробиваемую броню. Мужчина в такой "энергетической рубахе" способен свернуть горы и принести в дом любое богатство.Женщины, помните о своей тайной власти. Вы создаете реальность.

он не изменял мне, но заставил меня усомниться в своей ценности. он не изменял мне, но не боялся обидеть меня. он не изменял мне, но спокойно засыпал, пока я плакала всю ночь. он не изменял мне, но его слова отличались от его действий.
Симпатичные вещицы Делароша, которые с легкой руки отечественных аукционистов стали - "французской школой 19 века. Клеймо: M. Delaroche". Так вот делаешь скульптуры, а потом их приписывают другим....
Бессознательное является вместилищем всех утраченных воспоминаний и всех элементов содержимого психики, которые еще слишком слабы, чтобы стать осознанными.Человек и его символы
ФИЛОСОФИЯ КИНЦУГИ.Разбитая любимая пиала всегда вызывает острую горечь. Наш первый инстинкт собрать острые осколки, выбросить их в мусорное ведро и поскорее забыть о потере. Мы панически боимся изъянов. В культуре глянцевого, пластикового успеха любая трещина воспринимается как уродство, как признак непоправимого жизненного брака. Мы трусливо прячем свои травмы, замазываем глубокие душевные переломы фальшивыми улыбками, стыдимся тяжелого опыта, который нас когда-то сломал.Японские мастера смотрят на разрушение принципиально иначе. Они разработали искусство кинцуги метод тонкой реставрации разбитой керамики с помощью лака, густо смешанного с золотым порошком. Они не прячут трещины. Напротив, они ярко подчеркивают их сияющим драгоценным металлом, превращая уродливые линии разлома в главный узор изделия. Парадокс кинцуги глубоко философичен: предмет становится объективно красивее и ценнее не вопреки тому, что он был жестоко разбит, а именно благодаря этому факту. Шрамы превращаются в неоспоримое доказательство уникальной истории, в чистое золото пережитого опыта.Твои скрытые душевные травмы, болезненные расставания, оглушительные провалы в бизнесе, моменты кромешного одинокого отчаяния все это твои личные осколки. Пытаясь сделать вид, что их никогда не было, ты грубо обесцениваешь свой собственный путь. Ты превращаешь себя в плоскую, неживую картонную декорацию. Но если ты найдешь смелость склеить эти куски золотом глубокого принятия, ты обретешь настоящую, тяжелую глубину.Быть целым это скучная природная данность. Быть разбитым вдребезги и собрать себя заново это величайшее искусство.Золотой шов на месте старой ноющей боли означает, что ты выжил. Это не признак слабости, это знак колоссальной внутренней силы. Человек, прошедший через обжигающий огонь кризиса и собравший себя по кускам, обладает особой мудростью. Его больше не пугает хрупкость этого мира, потому что он знает древнюю тайну воскрешения.Прекрати стыдиться своих провалов. Перестань прятать шрамы под толстыми слоями социальной штукатурки. Каждая твоя неудача, каждая слеза это золотая нить в плотном узоре твоей личности. Именно они делают тебя живым и настоящим.#кинцуги #японскаяфилософия #мудрость #принятие #психология—————————————😘 НАША ВСЕЛЕННАЯ:⛔️ СТУПЕНИ СОЗНАНИЯ — Зона без цензуры. Публикуем то, что другие считают опасным или спорным. 🏳️🌈 МАСТЕРСКАЯ РЕАЛЬНОСТИ — Закрытый канал для продвинутых искателей. Нейрохакинг и архитектура событий. 🔮 ARCANA VISIO — Магия. Эзотерика. Глубинная Психология. Зеркало для тех, кто ищет суть. 🔐ARCANA 🤑 CLUB — Закрытый орден. Мои уникальные авторские практики, которых нет в общем доступе. 🌐 ARCANAVISIO.COM - От Таро и астрологии до внутренней алхимии и духовного прсветления.