SILLYFEED

Автомобили — страница 9

Лента темы

Игорь Бабкин про недвижимость и не только
Первая электро зарядка 🔌 Впервые заправил электро автомобиль на специальной зарядной станции, Ушло 40 минут и 700 рублей. Экономия по отношению к топливу раза в три. Если использовать стационарную зарядку в доме или на паркинге будет еще комфортнее. Пока радуюсь электромобилю. А как вы относитесь к таким машинам?
AvolisGallery 💜🖤
Сейчас между работой, артами на заказ, сноубордом и какой-никакой личной жизнью практически не остается времени на почитать. Но я потихоньку дочитываю Ходящих в ночи, сейчас на середине третьей книги.Потом напишу отзыв, ну а пока хочу сказать, что это однозначно попадает в список любимых книг❤️ очень достойно и круто))
синдром Алекайло
— Старший лейтенант Боташев. Ваши документы?Я передал водительское и СТС в цепкие руки блюстителя ПДД на территории КЧР. Нелёгкую службу он нёс у обочины на выезде из большого туристического комплекса.— Алексей Александрович, как дела? Как самочувствие?— Всё хорошо, спасибо.— Выйдите пожалуйста из машины.Я вышел.— А почему уже уезжаете? Такая погода сказочная для катаний, неужели деньги кончились? — ГАИшник радушно улыбался и был похож на капитана некогда популярной команды КВН из Абхазии. Не удивлюсь, если это он и был. — Да мы не кататься приезжали. Просто на выходные погулять, поесть, попить, попариться.— Попили? — лицо гайца стало еще радушнее.— Да не особо, больше погуляли…— Ясно-ясно. Откройте пожалуйста багажник.Я открыл.Утвердительно кивнув головой, старлей переложил мои документы в левую руку, правой достал из нагрудного кармана пачку сигарет, зубами вытянул оттуда последнюю, с силой бросил пустую пачку подальше в кювет, подкурил и крепко затянулся.— А сами откуда, Алексей Александрович?— Ставрополь.— А ну да, ну да. А в Ставрополе на какой улице живете?— Чехова— Как-то жил я в Ставрополе и тоже на Чехова.— Да Вы что, а в каком доме?— Ну как жил…проезжали мы просто там, останавливались, ночевали…— А, ну понял.Последовали несколько секунд тишины, прерываемой затяжками. ГАИшник вглядывался в мои документы, силясь понять по невидимым знакам, у кого из нас сегодня хороший день. Я же, глядя на профиль разбойника в фуражке, представлял, как много актов может быть в этой пьесе. С улыбкой, но уже коварной, он поднял глаза:— Всё бы хорошо, но тебя жвачка твоя выдаёт.— Если считаете нужным, могу дунуть в трубку.— Щас разберёмся. Он подал сигнал напарнику, стоящему неподалеку, тот подошел, похожий уже не на капитана команды КВН из Абхазии, а на охранника из круглосуточного, взял протянутые документы и обратился ко мне, указывая на служебную машину:— Присаживайтесь.Я сел, сдержавшись, на пассажирское.— Как дела, Алексей Александрович?— Всё хорошо, спасибо, а у Вас?— Алкоголь употребляли? (мой вопрос он почему-то проигнорировал)— Бывало.— С процедурой теста на содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе знакомы?— В общих чертах.— Сейчас включу камеру и начнем. В соответствии со статьей 51 Конституции Российской Федерации Вы имеете право не свидетельствовать против себя самого. — Отлично— Русским языком владеете?— В совершенстве.— Переводчик не требуется?— Не требуется.— Хорошо. На сколько хорошо свой организм знаете, Александр?— Не был допущен к с защите докторской, но в целом — неплохо, а что?— Я вижу, что ты нормальный парень, не выёживаешься, права не качаешь. Я с такими стараюсь тоже нормально общаться. Александр, я не говорю, что ты какой-то пьяный или неадекватный да, но есть такое понятие как остаточное явление. На сколько ты уверен, что уже алкоголя в крови нет? А вдруг прибор покажет, что тогда? Я уже не смогу ничего удалить с него…— И не надо ничего удалять!— Что, готов прав лишиться?— Дык с чего бы мне лишаться их, я же знаю, что ничего он не покажет, а Вы просто время потеряете и своё и моё.— Ну ты же пил.— Так это когда было то! То был старый я. А если вас жвачка смутила, так это я просто жертва рекламы и в Рим с кофейным налетом не летаю. — Рим?— Реклама такая старая есть.— А если всё-таки покажет?— Ну, значит, судьба у меня такая, что тут еще скажешь. Значит буду ходить пешком по просёлочным дорогам.Я смотрел на него с лёгкой улыбкой, он смотрел на меня с лёгким недоумением и даже разочарованием. Через пару секунд он отвернулся, протянул в мою сторону документы и процедил сквозь зубы то самое «счастливого пути». Я вышел и по дороге к своей машине сквозь колотящееся сердце подумал о том, что 7-2 разномастные еще никогда так не играли.
РУСТРЕНД
Автомобили Николая || Друзья, а мы продолжаем серию совместных постов с музеем-заповедником «Коломенское», вдохновившись их выставкой «Романовы. Из Петергофа в Москву». Технический прогресс захватил Николая II, и он увлекся автомобилями. В 1905 году у императора появились первые зарубежные машины: французский фаэтон «Делоне-Бельвиле», в котором император ездил по городу, и немецкие автомобили «Мерседес» с кузовами разных типов, в которых он совершал дальние поездки. «Собственный Его Императорского Величества» гараж был создан в 1907 году в Царском Селе, а затем в Петербурге, Петергофе и Ливадии. Автопарк пополнялся также машинами других марок, включая отечественную «Руссо-Балт», и к 1916 году насчитывал 56 машин ведущих марок того времени и считался самым большим в Европе.В течение 1907–1913 годов в России прошли четыре автомобильные выставки. Четвертая Международная автомобильная выставка, открывшаяся 5 мая 1913 год на Манежной площади в Санкт-Петербурге, получила личное покровительство Николая II. На салоне была представлена продукция различных фирм из Германии, Франции, Великобритании, Северной Америки, Италии, Бельгии, Австро-Венгрии, Швеции, Швейцарии и России.Из дневников императора Николая II: «15-го мая. Среда. С утра погода испортилась. В 10 час. поехал в Петербург и посетил автомобильную выставку в Михайлов[ском] манеже. Более 140 различных фирм прислали свои машины. Вернулся в Царское Село в I1⁄4. После завтрака читал и затем погулял и покатался с детьми на пруду под дождем».#увлеченияРомановых
Олег Бармин каждый день
Наблюдаю за автомобилями на улицах Алматы. Вместо Поршей местные любители премиума покупают:1. BYD2. LI3. ZeekrПросто все дороги в них. С учетом того, что санкций тут нет на выбор все что хочешь. Все автосалоны представлены, нормальная конкурентная борьба.Выводы простые не надо быть авто экспертом.Upd: Я за рулем не ездил ни на одном из них. Но выглядят они прекрасно! Перекупленные европейские дизайнеры и дизайн бюро, делают свое дело.
Выездная диагностика| Автоэлектрик Уфа
Выездная диагностика Пежо Боксёр отказал стеклоподъемник водительской двери. По словам водителя: "моторчик работает, стекло не поднимается". Предположение было что порвался трос либо шестеренка. Вскрытие показал что 1-й вариант, т.е. порвался тросик трапеции стеклоподъемника. Доставать трапецию равно уровни высшей математики😂только через один проем и под определенным углом. Попытался временно сделать, не получилось. Итог: трапецию под замену, либо менять тросс, как говорится на что хватит деньги.
Швеция и соседи
🚗Из рубрики "Шведские проблемы". Машине нужно было пройти ежегодный техосмотр в транспортной инспекции. Но в итоге она проверку не прошла, поскольку шведский инспектор пожелал снять крюк для прицепа и проверить, работает ли его замок. А у нас не оказалось ключа. Я в панике. Я и понятия не имела, что у крюка есть ключ. Я была уверена, что ключ утерян прежним владельцам, нам его никогда не найти и проверку не пройти. При покупке нам про него не рассказали, хотя крюк был одним из требований к машине. Зачем в Швеции крюк для прицепа, я пишу в моей книге «Швеция изнутри». В общем, я позвонила дилеру и вынесла им мозг, обвинив в том, что про ключ нам не сказали, ключ не дали итд итп. Он же спросил, смотрели ли мы в машине. Конечно, смотрели, заверила я. После звонка мы еще раз облазили всю машину - и нашли в уголке пакетик с заветным ключом. Видимо, мой травматичный опыт других менталитетов вызвал панику, а у шведов все всегда под контролем.#катя
Молчать бессильна!
Машины подснежники После сильных снегопадов в Москве стало прям наглядно видно, какие машины не двигаются вообще. Уже недели три-четыре стоят во дворе без движения. Авто уже больше походят на большие сугробы.Справедливости ради, в Москве «машина», как таковая, особо и не нужна. Очень развит общественный транспорт, такси. Парковок мало, они приносят только стресс и безжалостно рэкетируют деньги.Мы сами лишний раз машину не трогаем. Разве что возим куда-то ребенка или на дачу на выходных. А так — везде на такси или на метро. Но как так у людей машины стоят месяцами? Неужели вообще никуда не надо ехать? Прям вот вообще?А тогда не ясно, на кой вообще нужна эта машина? Для каких-то единичных вылазок? И только в теплый период?
Зеркально о банальном
Чувствовать себя дуройНет, это конечно не состояние, но схватила я это ощущение сегодня раз сто.Когда водилы проезжающих мимо машин косились на меня с упреком.А все дело в моей прекрасном авто.Видимо бес в него вселился, сигналка орала на ходу, через каждые 30 секунд.Останавливалась, перезагружала систему и бл*** опять все сначала. Отвезя дочь в школу, подумала забить на ор в машине и просто ехать. Но тут в мозгу всплыло предупреждение: «отказ работы тормозной системы». Еще пару минут переваривала эту информацию, разрабатывая варианты развития событий: - если ехать медленно, то можно затормозить в сугроб;- если останавливаться каждый раз как она заверещит, есть риск получить «пинок в зад».Использовала и то и другое – попеременно. Как итог, машина пару раз отказалась заводиться. Мимо пролетали автомобили с злыми, ругающимися и сочувствующими лицами… БЕСИТЕ Забила и ехала на «русский авось»…
Андрей Василисков | Город под подошвой ✈️
Самое милое создание на улицах Вьетнама - это Vinfast VF3Именно так называется лабубу с колёсами, которое с прошлого года выпускает местный концерн Vinfast. Она очень маленькая, очень миленькая и даёт огромный простор для тюнинга своим хозяевам 😁Стоит 300 миллионов донгов, что по текущему курсу - чуть меньше 900 тысяч рублей. Уважаемые подписчики, что будем брать? Ладу Гранту или Винфаст?
Финансович | Бизнес блог
🥂✨ Кто не рисует, тот не пьёт шампанскогоВ бизнесе выигрывают не те, кто аккуратно срисовывает, а те, кто создаёт собственную картину рынка. А это значит мыслит шире привычных схем, пробует новые подходы и не боится выглядеть нестандартно. Компании, которые действуют строго по инструкции, редко становятся лидерами рынка. Рынок меняется быстрее регламентов. Клиенты ждут идей, эмоций и решений, а не копий конкурентов. Яркий бренд, нестандартный продукт, смелая коммуникация — всё это результат готовности «рисовать», а не просто повторять.Apple когда-то нарисовал другой образ телефона. Tesla — другое представление об автомобилях. Эти решения казались странными и рискованными, но именно они принесли компании своё «шампанское».Практика для бизнеса:— разрешайте команде предлагать идеи без страха критики— тестируйте креатив на малых бюджетах— отличайтесь хотя бы в одном элементе: продукте, сервисе, подаче— не бойтесь быть первыми, а не удобными.© Финансович
Олег Юдин | Твёрдые активы
Лежу, значит, 1 января в деревне, ставлю цели. Пишу: купить УАЗик.Подумал пару дней. Другого в голову не приходит: ерунда какая-то, скорее всего контекст давит, качусь в яму.Сразу выбираю даты для поездки в Дубай, чтобы думать из другого контекста.Приезжаю. Вижу Ламбу. Нее…всё-таки хочу УАЗик )))
Юристы и Бухгалтерия
❗️И еще одна история про автомобили. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ! "Правила льготного импорта экологичного транспорта изменены – налоговые преференции оставлены только для автомобилей с нулевым уровнем выбросов". С 1 января под льготы подпадают электромобили категорий M и N (легковые и грузовые), приводимые в движение исключительно электрическим двигателем. Гибриды же лишены привилегий.Для физлиц это означает, что нулевая ставка НДС при ввозе нового автомобиля (возрастом до пяти лет) будет применяться только к полностью электрическим машинам. При растаможке гибрида вне зависимости от его типа необходимо будет доплатить: 20% к стоимости – НДС, еще 15% – таможенная пошлина. Для юрлиц импорт гибридных автомобилей также перестанет быть льготным. Т.е. применить инвестиционный вычет к гибридам нельзя будет. Эта же преференция для полностью электрических машин продлена до конца 2028 г. ✅ Мы ведем бухгалтерский учет с 2013 года! Обращайтесь @resolva_R🔡 Resolva|Порядок во всем!
Nevsky IP Law
29 января 1886 года Карл Бенц подал заявку на получение патента на свою трёхколёсную повозку, оснащённую одноцилиндровым четырёхтактным бензиновым двигателем. Имперский патент № 37435 часто называют свидетельством о рождении автомобиля.✅Двигатель Бенца 1886 года с рабочим объёмом 0,954 литра предвосхитил конструктивные элементы, которые до сих пор применяются в современных двигателях внутреннего сгорания, включая коленчатый вал с балансирными грузами, электрическое зажигание и водяное охлаждение (мощность 0,55 кВт и максимальная скорость 16 км/ч, что фактически соответствовало силе одной лошадиной силы).Прошло совсем немного времени, и его 39-летняя жена — дочь состоятельной немецкой семьи, которая ранее вложила своё приданое в поддержку Бенца, — сама попала в заголовки газет, управляя его новым автомобилем.🛼Берта отправилась в путь на Patent Motorwagen Model III без ведома мужа, оставив ему записку, что едет вместе с их 13- и 15-летними сыновьями навестить мать в Пфорцхайме. Маршрут из их дома в Мангейме составлял около 100 км в одну сторону.Поездка, о которой вскоре узнала вся страна, включала остановки в аптеках для покупки нефтяного растворителя, необходимого для работы автомобиля, и заняла около 15 часов. Домой Берта вернулась три дня спустя.Её путешествие не только популяризировало последнее изобретение Карла Бенца, но, как считается, спасло его от финансового краха.
Хьюстон, у нас проблемы
Сегодня в канале выйдет крайне редкая рубрика с пометкой «полезно». Чаще на этом канале вы читаете бессмысленную ахинею, но сегодня я хочу вам поведать нечто умное и дельное. В этом году я уже успела познакомиться с двумя городами нашей огромной страны – Пермью и Екатеринбургом. Как раз про второй и пойдёт речь. Я покажу вам место, крайне обязательное к посещению, если вдруг проездом вы окажетесь в этом уральском мегаполисе.Всего в 17 километрах и тридцати минутах езды от Екатеринбурга в городе Верхняя Пышма, по адресу улица Александра Козицына, 2, расположился крупнейший в России музей автомобильной техники. На площади 12 тысяч квадратных метров собрана история отечественного и мирового автомобилестроения длиной более 130 лет. Чувствуете масштаб?А он чувствуется уже при входе в это монументальное четырёхэтажное строение, в котором уютно поселились более пятиста советских и зарубежных автомобилей, мотоциклов, велосипедов и других транспортных средств. Ведь прямо перед входом в музей, будто киношный робот-трансформер, расположился самый большой карьерный самосвал в мире — БЕЛАЗ 75710. Самосвал, способный перевозить груз массой 500 тонн попал даже в книгу рекордов Гиннесса.Я никогда в своей жизни не стояла так близко с этим железным монстром. Диаметр его колеса составляет 4 метра, а вес каждой шины — 5.3 тонны. Не зря рядом с этими исполинскими колесами выстроилась очередь из желающих сфотографироваться на память. Масштаб поражает!Первый этаж музея — витрина достижений раннего автопрома. Здесь вы увидите фантастический Rolls-Royce Silver Ghost, заложивший традиции английского бренда, а также автомобиль Delaunay-Belleville, на котором предпочитал ездить Николай II.Второй и третий этаж посвящены истории развития отечественного автостроения. В коллекцию вошли легковые авто ведущих предприятий СССР: «Москвичи», «Волги» и «Жигули». Музей хранит и представительские автомобили. Здесь есть эксклюзивные экземпляры, как полноприводный фаэтон ЗИС-110П, созданный в 1956 году для Хрущёва.Есть среди экспонатов и необычные модели, притягивающих к себе толпы фотографирующих. К примеру, отданный в дар музею каким-то бизнесменом, электрический пикап с футуристичным дизайном и бронированными стёклами — Тесла Кибертрак. Вторым автомобилем, всасывающим к себе посетителей музея словно пылесос, является DeLorean DMC-12. Авто, играющее главную роль в знаменитой ленте «Назад в будущее». Ну и третьей четырёхколесной, на которую народ слетался словно мухи на мёд, являлся отечественный спорткар Маруся. Из-за финансовых проблем эти спорткары так и не вышли на серийное производство и компания была признана банкротом в 2014 году.Уже на выходе из музея мы повстречались с экскурсоводом, с жаром рассказывающим двум девчушкам про чёрный, блестящий Роллс-Ройс, крутящийся на подиуме в центре зала. За нами плелась воодушевлённая парочка, так же закончившая осмотр нескончаемой техники. На лице женщины читалась усталость: все автомобили смешались, перепутались, слились в одну большую колымагу. Лицо мужчины же сияло ярче новогоднего дождика. По его физиономии читалось, что если бы не спутница, то он бы ещё разок резво пробежался по всем четырём этажам. Втихаря он пристроился позади экскурсовода и всасывал в себя информацию бесплатно. Экскурсовод же тоже оказался не пальцем деланный и быстро вычислил плутоватого безбилетника.— Вы что-то хотели узнать? — резко повернулся оплаченный не мужичком экскурсовод к зеваке.— Я, я, я? — мялся мужичок и наконец придумал что спросить. —  Я тут видел американские, немецкие, французские, итальянские, английские автомобили. И наши, конечно.— Таааак! — предвкушал экскурсовод заковыристый вопрос от безбилетника.— А где эти…китайские?— А китайский автопром представлен на улице, — ответил экскурсовод.— На улице? Не видел! В какую сторону от БЕЛАЗА идти? — обрадовался мужичок, что его осмотр не окончен.— Через забор. Китайский автопром у нас представлен на парковке для посетителей, — заржал шутник-экскурсовод.
DiKA-Vanlife Кругосветка🚐🌎
"А ВЫ НЕ ДУМАЛИ ВЗЯТЬ АВТОДОМ ПОБОЛЬШЕ?"Этот вопрос мы слышим постоянно. Особенно сейчас, когда мы путешествуем вокруг мира на старенькой Toyota Hiace и находимся в Таиланде, меняем коробку, двигатель. И каждый раз наш ответ один и тот же: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Если вы собрались не просто покататься по России, а реально ехать по миру, большой и новый автодом-это скорее минус, чем плюс.Сейчас объясним почему.🚢 ЛОГИСТИКА РЕШАЕТ ВСЁ. Одно дело - путешествовать по своей стране. Совсем другое- переезжать между континентами и островами. За последние годы нам уже приходилось отправлять машину паромом:Казахстан → АзербайджанИран → ОАЭОман → ИндияВпереди — Африка.И вот тут начинается самое интересное. Контейнеры под большие автодома стоят в 2–3 раза дороже. Иногда разница- десятки тысяч долларов. Наша Hiace спокойно помещается туда, куда большой автодом даже не рассматривают. 🚐🥷НЕЗАМЕТНОСТЬ-ВАШ ЛУЧШИЙ ДРУГ. Маленькая машина-это свобода. можно встать на обычной парковке, можно ночевать так, что никто не поймёт, что вы живёте внутри, меньше внимания со стороны полиции, меньше интереса у мошенников, меньше вопросов от местных. Наша машина выглядит как просто старая Toyota. И в этом-огромный плюс.⛽️ РАСХОДЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ. Меньше машина-меньше проблем: меньше расход топлива, дешевле обслуживание, проще ремонт, запчасти проще найти, легче чинить «на коленке» в любой стране.🏔 ПРОХОДИМОСТЬ-не только про бездорожье. И мы не про грязь и камни. Это: узкие деревенские улицы (в Азербайджане и Иране часто катались по таким), серпантины, старые города, рынки, спонтанные повороты,развороты там, где «большие» просто не пролезут. Мы десятки раз сталкивались с ограничителями по высоте в исторических городах. И каждый раз наша машина едва-едва проходила. И мы выдыхали с облегчением. 🚫🚍БОЛЬШИЕ АВТОДОМА МОГУТ БЫТЬ ПРОСТО НЕ ВПУЩЕНЫ В СТРАНУ. Чаще всего это касается стран с жёсткими требованиями к регистрации, сертификации и безопасности транспортных средств. Например: Таиланд-особые правила для RV/автодомов🛑Большой автодом- постоянный стресс. Наша Hiace-компромисс между домом и машиной. Главное! Мы не против больших автодомов. Они классные. Они удобные.Они красивые.Но для кругосветки маленький, простой и незаметный автодом-это инструмент, а не понты. Нам важнее: доехать,не влететь на деньги, спокойно спать, не быть центром внимания и иметь возможность свернуть туда, куда хочется, а не туда, куда можно. КАКОЙ АВТОДОМ ДЛЯ КРУГОСВЕТКИ ВЫБРАЛИ БЫ ВЫ?
Livan клуб x3 x6 s6 Pro
Livan X3 Pro - ТО-4Подошло время 4го большого ТО. Так как дилеры в Ростове-на-Дону закрыли обслуживание нашей марки машины пришлось ехать в солнечный город Краснодар. Юг Авто на Дзержинском оценил работу и материалы в скромные 67тр ))) желание поддерживать гарантию заставляет платить)) Кстати поддон на вариаторе не снимали, заменили только внешний фильтр. Масло в вариатор почему-то от черри)Запчасти на фото: 1205000, 3097257, 025CHA4004011AA10, 7800031, 3088004700⚡️⚡️⚡️Подпишись:👇👇👇👉 Канал владельцев Livan 👈➖➖➖➖➖
ВладКосаревТворческийКанал
Привет! Продолжаем разговор…Высоцкий обожал автомобили и гонял по Москве на голубом Мерсе (Mercedes S450 (W116)) – это знают все. Но не все знают, что у него был ещё и спортивный Мерс (Mercedes 350 SLC), который он раздолбал в аварии, упав в кювет. Голубой он тоже раздолбал, врезавшись в трамвай. А до этого Марина Влади дарила Владимиру Семёновичу автомобиль Renault 16, который Высоцкий… ну, вы поняли! Об автобус. Первой же его машиной была Жигулишка-копейка, которую он… Тоже да. А потом отремонтировал и продал.Дальше – больше! Советуйте канал друзьям, буду делать интересности.#ВладимирКосарев #МастерскаяСказок #НапишиСказку #Сказки
Гутин Морген!
Мне кажется, что ёлочки-вонючки в автомобиль вешают те же люди, что носят носки под сандалии. И не говорите мне, что нынче это в моде, что это тренд. Просто в высокую моду пришли люди, у которых в автомобиле висят ёлочки-вонючки, а не потому, что это красиво. Это по прежнему уёбищно, ничего не изменилось. А ещё эти люди любят футболки с принтами «пивозавр» или «лучший Серёжа в мире». Я никого не хочу обидеть, возможно, я не прав, но я не могу уйти от стереотипов. Ну, и ещё потому, что от химической вони этих ёлочек у меня тошнота. В машине должно пахнуть чистой машиной. И всё. Обычно этими ёлочками стараются заглушить запах сигарет и дешевого пластика панели. Но получается дичайший коктейль «Лучший пивозавр Серёжа». А ещё у меня стойкое убеждение, что наклейки на лобовое стекло лепят конченные. Они же гремят жутким околомузыкальным говном на весь район из открытых окон своей заниженной табуретки, дрифтуя по колдоёбинам.
Дмитрий Козленко - ЖИЗНЬ И ЛОГИСТИКА
МорозСейчас одно из самых непростых времён для техники и для людей, которые этой техникой управляют.Машины ломаются от холода, а их главный враг зимой — московская химия и грязь.Что происходит на практике:▪️ ЭлектрикаОна первая не выдерживает. Соль и реагенты разъедают провода, контакты, разъёмы — в итоге замыкания и неожиданные отказы.▪️ МеталлНа морозе детали теряют прочность и просто ломаются там, где в тёплое время года даже намёка на проблему не было.▪️ АккумуляторыСадятся, «сужаются», не выдают нужный ток — и машина утром просто не заводится.▪️ Дизельное топливоЗимой оно легко превращается в «кисель», если что-то пошло не так с качеством или температурой.В такие периоды наши механики работают практически 24/7.Как и водители. Как и логисты.Весь парк живёт в режиме повышенной нагрузки.Хочу поддержать всех, кто сейчас в строю:механиков, водителей, диспетчеров, собственников парков.Желаю всем:меньше поломок,больше надёжных запусков по утрами скорейшего потепления.Держимся 🤝
Анна Зимина | бухгалтер | предприниматель 🫦
Поздравления в комментариях! 😁Можно деньгами по ссылке для скорейшего закрытия автокредита 😉Сегодня с утра вспомнился 2014 год. Декабрь. Мы брали свою первую квартиру-студию в стройке (ждать 2 года) за 2 400 000 р.2026 год. Я беру машину стоимостью 2 600 000🙈Как все смертные - в кредит. Это моя первая машина.Сегодня в очередной раз услышала фразу "А может все таки не стоит тебе водить машину. Может не твое это"Ну и как в песне "значит нам туда дорога, значит нам туда дорога" 😊Да, водительский реальный стаж небольшой. Активно стала водить только в прошлом году. Но уверена, что покатаюсь немного с инструктором, привыкну к машине и все будет хорошо! Без машины мне никак. Она сильно сокращает время в дороге. В ней могу работать, когда есть 10-15 минут между "отвести в садик - пойти в зал", проводить созвоны, если не успеваю к ноутбуку домой. Ну и писать посты☺️Очень хотела красную. Но во всем городе Санкт-Петербург новой в красном цвете не нашлось. Поэтому СЕРАЯ. По лицу все понятно моему. Я счастливая 😍
13bc garage
Я всегда выступал против таких доработок. Как бы "классно" они не рекламировались. Это устройство из разряда магнитов на топливные трубки, которые экономят топливо... ага. Машина вернулась в ряды полностью исправных.
Фруза Пять Сотен
Кто из олдов помнит этот вишневый W208?Он, кстати, был куплен ещё раньше, чем Брабус (всего за 250к) и продан по причине: «Артём, мы хотели поменять задние сайлентблоки, но задний мост вот-вот останется у нас в руках». Жаль, что эти W208-e так быстро сгнивают. Этот экиджузон купе на 2.3 компрессоре был довольно стильным. Задний номер некуда было прикручивать, зашпаклевали отверстия.
Мила, копай!
Ну и раз про бизнес пока мне вам нечего рассказать, хочу представить вам новый эпизод сериала "Мила водит машину в Москве":))Я немного освоилась с моим районом и научилась неплохо ездить по МСД, МКАД и ТТК. И еще могу уверенно ездить в область на дачу и обратно. Последний невзятый рубеж - центр Москвы.С ним есть сразу несколько проблем:1. Там часто не работает навигатор (а я могу только с ним, дорогу не запоминаю вообще!)2. Я вообще не представляю, как там парковаться. Не, технически представляю, конечно, но там мест не найдешь! Плюс если я проехала чуть дальше, чем надо, то уже все - разворачиваться надо через Калугу, не ближе)3. Там слишком много светофоров, пешеходных переходов, сложных перекрестков и вообще броуновское движение на дороге. Страшно.И вот на днях мы с дочерью ехали с юга на наш восток. Навигатор предложил маршрут с одинаковым временем в пути через центр или по МСД. Выбор же очевиден? Но что-то пошло не так. То ли я не туда ткнула, то ли навигатор сам принял решение, но через минут 20 я осознала, что вошла не в ту дверь!О, господь! Как же я вцепилась в руль! Сначала я два раза отстояла одну и ту же пробку, потому что в конце на развязке свернула не туда, сделала круг и вернулась к истокам.Потом пошли гигантские перекрестки с десятком светофоров, а я даже не сразу определяю, какой из них мой! Дочь закрыла глаза и молилась вслух. Я кричала: пропустите женщин!Потом я обнаружила себя на Садовом Кольце, а я даже в статусе пешехода его побаиваюсь! Там же все перестраиваются, как дикие! Потом эта набережная с плохо-расчищенными обочинами. А я же боюсь, когда меня кто-то на скорости обгоняет, и постоянно пытаюсь прижаться к сугробу!В конце вишенка на торте - парковка в моем дворе. Там пиздец вообще. Машин куча, мест нет, вокруг сугробищи .. представьте, на меня наорал экскаватор!! Ну я там, конечно, не совсем правильно ему дорогу загородила, но он так сигналил мне.. как будто не видит, что девочка за рулем!Пришла домой и аж хряпнуть захотелось, столько стресса! Но зато теперь все, я ездила по центру. И выжила! Не вот, чтобы я хочу повторять этот опыт, но надеюсь, в следующий раз попроще будет))Когда уже наступит момент, когда я красивая за рулем несусь по центру, помню маршрут без навигатора, в открытое окно развевается мой шарф, я рулю одной левой, подпеваю радио и воооообще не боюсь окружающих машин, светофоров, перекрестков и пешеходов!😁
Саша пишет про Берлин
Автомобиль в лизинг всего за 18 евро в месяц?И это не кликбейт, не моя попытка обрушить акции Deutsche Bahn и не мошенники (точно).Суть в том, что Германия на днях вернула премию за покупку электрокара — она уже существовала когда-то, потом её отменили, а сейчас снова вернули.Премия составляет до 6.000 евро — точная сумма зависит от конкретной модели, дохода и величины семьи.Так вот, производители уже подтвердили, что новую электрическую Dacia Spring с учетом выполнения всех условий можно будет взять всего за 5.900 евро — сейчас это стоимость очень подержанной машины с очень большим пробегом или очень навороченного e-bike.Но не покупкой едины — год назад мы писали классный впуск подкаста автоэкспертом про способы обладания машиной в Германии «Купить или подписаться?» И с тех пор я все чаще смотрю на лизинг и або.Так вот, эта премия распространяется на подписки тоже — поэтому китайский Leapmotor можно взять всего за 18 евро в месяц. 18, Карл! Да, это небольшой электрокар, да, это бюджетный бренд, но 18 евро — в три раза дешевле Deutschland-Ticket. Сразу оговорюсь, есть ряд ограничений, но помимо Leapmotor, можно взять:🟢 Fiat Grande за 48€🟢 мини Opel за 50€🟢 Hyundai за 55€Своими размышлениями про электромобили делилась здесь, какая будет моя первая машина в Германии (и случится ли она когда-нибудь вообще) я тоже пока не знаю — но и премии на дороге не валяются.
Jaguar Club JFC - Информационный канал.
🐆 Почему Jaguar долго не делал «цифровые» интерьеры — и сопротивлялся экранамКогда в автопроме началась гонка за экранами, сенсорами и цифровыми панелями, Jaguar оказался в числе тех, кто заметно не спешил. Пока конкуренты превращали салон в набор дисплеев, Jaguar держался за аналоговые приборы, физические кнопки и классическую архитектуру интерьера.Это было не отставание. Это была позиция.Для Jaguar интерьер всегда воспринимался как пространство спокойствия, а не как демонстрация технологий. Внутри автомобиля человек должен был ехать, а не «взаимодействовать с интерфейсом». Именно поэтому бренд долго считал, что экраны:— перегружают внимание,— быстро устаревают визуально,— нарушают ощущение времени и статуса.Малоизвестный факт: в 1990–2000-х у Jaguar были полностью цифровые концепты интерьеров, но они не доходили до серии именно по эргономическим причинам. Тесты показывали, что водители чаще отвлекаются и хуже воспринимают автомобиль как единое целое.Jaguar предпочитал другое:стрелки, читаемые с первого взгляда;кнопки, которые можно найти на ощупь;минимум визуального шума.Даже когда экраны всё же начали появляться, Jaguar старался встраивать их максимально незаметно, не делая главным элементом салона. Это снова было про характер: технологии должны служить, а не доминировать.Сегодня, когда рынок постепенно возвращается к физическим элементам управления, этот консерватизм Jaguar начинает выглядеть не упрямством, а дальновидностью.👉 Как ты считаешь: аналоговый подход Jaguar — это правильное сопротивление моде или упущенная возможность идти впереди?Если этот пост вам действительно нравится и вы состоите в чатах по Jaguar — буду благодарен, если перешлёте его в чаты по марке. Так мы сможем донести эту философию до большего числа владельцев и энтузиастов.#Jaguar, #JaguarHistory, #JaguarClubJFC, #JaguarInterior, #CarInterior, #AutoHistory, #BritishCars, #CarCulture, #JaguarHeritage, #JaguarOwners, #JaguarCommunity
Ночной губернатор
Вряд ли стоит разъяснять нормальным людям опасность «покупки прав», т.е. оформления водительского удостоверения с использованием коррупционных механизмов. Не только потому, что любое сознательно совершенное нарушение закона грозит проблемами – но и из-за того, что в данном случае беда может прийти и иным путем, причем пригласишь ее в свою жизнь ты сам. Садиться за руль, не обладая надлежащими компетенциями, означает подвергать нешуточному риску и себя, и своих спутников, и прочих участников дорожного движения. И если суд может проявить к залетчику снисхождение – то законам физики это чуждо. В результате, отправляясь в дорогу на красивом модном автомобиле, водитель-неумеха вполне может закончить путь по частям, разбросанным среди кусков дымящегося металла.Не знаю, принимал ли во внимания вероятность такого исхода некий Анатолий Неелов, проходивший обучение в автошколе летом 2023 года, когда поддался на многочисленные уговоры своего инструктора и передал через него 35 тысяч рублей для «решения вопроса в ГИБДД». Про это мой любимый канал не пишет, а пишет он про результаты рассмотрения возбужденного в отношении Неелова дела по даче взятки: штраф в 200 тысяч рублей.Обладал ли инструктор реальными возможностями по передаче денег сотрудникам ГИБДД, которых следствие почему-то установить не смогло? Не знаю – об этом в сообщении объединенной пресс-службы петербургских судов не упоминается. В любом случае, фигурант вину признал, и, хочется верить, в будущем он станет относиться к таким вещам с большей ответственностью.