SILLYFEED

Выпечка — страница 17

Лента темы

Олеся Смирнова 🌷OLESSMI
Вчера обрабатывала кадр для нового онлайн курса с Никой и пирогом.. и меня накрыло осознание того, что я таааак давно ничего не пекла.. хотя и дети и муж очень просят 🫣 Поделюсь с вами моими «кулинарными шедеврами» 🤣 Знаете я никогда не любила готовить, а печь и подавно.. но фотография и в этом мне помогла.. И я начала…с мыслями: если я и буду кулинарить, то красиво 🤣Какой вам приглянулся больше всего?
🌿 Чистое питание 🌿
А вот и хлебушек подошел 🍞 С закваской мы окончательно подружились. Пока оставила только ржаную.Хлеб не пекла давно, но руки точно помнят.Вот ключевые моменты, которые важно учитывать прИ выпекании:➡️ Для понимания готовности опары ориентируемся не на время, а на ее состояние. Если все подошло, увеличилось и пористое, то работаем дальше. При разных условиях у вас уйдет на готовность закваски разное время.➡️ Не торопитесь с расстойкой! Это важнейший процесс, его нельзя пытаться ускорить. А вот замедлить - легко, поставив хлеб в холодильник.➡️ Уважение к глютену (если хлеб глютеновый). Тесто нужно тщательно и долго вымешивать, ни в коем случае не «рвать» добавленными орехами. Развитие глютена - важнейший этап, он является базой для отличной структуры теста. И даже в ржаной муке он есть, хоть и мало, и его нужно развивать.Рассказывайте, как ваши хлебушки, кто печет? Делитесь фотками.
Надежда Алимова и много букв ♥️
Пока пекла торт для семьи, думала о том, как же недолго он будет радовать глаз и вкусовые рецепторы… Что эти десерты? Раз — и уже надежно спрятаны в животе у детей. 😅 И насколько мне больше нравится снимать мастер-классы, писать работы!Но перед большим рывком всегда хочется переключиться. Я редко готовлю сложное, а сегодня очень захотелось!У вас бывает такое? P.S. Пожалуйста, только не просите рецепт. Обычный советский торт (у меня даже торты такие, не только стиль в леттеринге 😅), но это не мой секрет (;
Свой нутрициолог 💚
Рецепт полезного черничного мороженого без сахара и искусственных добавок!Полезное черничное мороженоеИнгредиенты (на 2-3 порции):1,5 стакана замороженной черники (можно свежую, но тогда предварительно заморозьте)1 спелый банан (замороженный кусочками для кремовой текстуры)3-4 ст. л. греческого йогурта или кокосового йогурта (для веган-версии)1 ч. л. мёда или сиропа топинамбура1/2 ч. л. ванильного экстракта (для аромата)Щепотка корицы (по желанию)✅Заморозьте банан заранее (очистите, нарежьте кружочками и положите в морозилку на 2-3 часа).В блендер добавьте все ингредиенты и взбивайте до однородной кремообразной массы. Если смесь слишком густая, можно добавить 1-2 ст. л. молока (коровьего, миндального или кокосового).Готовую массу можно сразу есть как сорбет или переложить в контейнер и убрать в морозилку на 1-2 часа для более плотной текстуры.🌞Дополнительные идеи:- Добавьте горсть орехов или семян чиа для хруста.- Вместо черники можно использовать малину, клубникуили вишню. - Для шоколадного варианта добавьте 1 ч. л. какао-порошка.Это мороженое богато антиоксидантами, клетчаткой и витаминами, а еще оно низкокалорийное. Попробуйте и расскажите, как получилось!
Татьяна Ермошкина | На своей стороне
Каша из амаранта с брусникойЕсли вы ещё не знакомы с амарантом, то рекомендую познакомиться. Он прекрасно разнообразит в ваш рацион питания.Амарант содержит полный спектр незаменимых аминокислот. Не содержит глютена, поэтому подойдет людям на восстановительных протоколах. Содержит витамины А, С, Е, К, витамины группы В и минералы кальций, железо, магний, цинк.Предлагаю вам приготовить сытный, питательный завтрак.✔️Амарант замочить на ночь✔️Затем отварить крупу в подсоленной воде в течение 25 минут (я варила в мультиварке-скороварке)✔️Выложить в тарелку, добавить кусочек сливочного масла/масла ГХИ, полить молоком (у меня кокосовое), добавить бруснику (любые ягоды)✔️Также можно добавить немного корицы и мёда.Восхитительно вкусно😍❤️ - спасибо#ермошкина_рецепт
Кухня Вредной тётки
Лисичковое мороженое! Кто просил рецепт – я его нашлааа!! Замороченный конечно. И не лень же мне было тем летом такое готовить. Как же вкусно было! Надо собраться и в этом году тоже сделать.Исходим из того же тезиса,что и в случае с лисичковым вареньем, которое недавно публиковала – наряду с грибным запахом, у лисичек есть запах фруктовый. Очень-очень тонкий, рассчитанный на гурманов. Поэтому десерты из лисичек такие интересные. Вроде грибы – а на послевкусии не грибы.Лисички для этого мороженого нарезаю в мелкую крошку жарю на минимальном количестве растительного масла – только чтобы в первые секунды не прилипали. Потом из грибов начнет выделяться сок – нужно дождаться пока он полностью выпарится, а лисички чуть усохнут и полностью приготовятся.А ещё я добавляю в этот десерт муку из лисичек. Совсем немного – чайную ложку. Но её достаточно чтобы оживить вкус, придать ему карамельную нотку.Муку делаю путем высушивания в духовке при 40-100°С. Тут от ваших пристрастий зависит: любите оттенки карамели – увеличивайте температуру сушки.Про муку ещё снимала отдельно ролик, это просто супер-ингредиент и для десертов, и для выпечки, и для вторых блюд.Ну а мороженое по стандартному рецепту – сначала готовится крем англез, смешивается с жареными лисичками и мукой из лисичек, а затем перемешивается со взбитыми сливками.Далее нужно в мороженицу помещать, но у меня нет сего девайса. Я просто в морозилку ставлю в режим ускоренного охлаждения и каждые 40 минут достаю чтобы взбить блендером или вилкой. Так разбиваются крупинки льда. Постепенно мороженое полностью застывает.Сырых лисичек 150 грМуки из лисичек 1-2 ч.л.Крем англез:5 желтков взбить с 50 гр сахара и щепоткой соли. Желтки должны посветлеть. 250 мл молока (я почти всегда беру сливки 10%, мне так вкуснее) довести до кипения и интенсивно перемешивая венчиком ввести в желтки с сахаром: сначала налить совсем чуть-чуть чтобы темперировать желтки, потом наливать тонкой струйкой.Поставить на средний огонь и варить до загустения: на лопатке должен оставаться четкий след от пальца когда проведешь.Затем поместить на лёд и постоянно помешивать чтобы резко прекратить варку. Иначе можно переварить.В охлаждённый крем добавить жареные лисички и лисичковую муку.Отдельно взбить 250 мл сливок 33% жирности. Соединить их с охлаждённым кремом. Затянуть пищевой плёнкой и убрать в морозильник.Я несколько лет ела это мороженое просто так, без наполнителей. Но вчера распробовала с кленовым сиропом и обжаренным грецким орехом. И всё. Я пропала. Это лучшее сочетание, которое можно придумать для лисичкового мороженого!
Крошка и Картошка в НЙ 🗽
Кто ищет какой-нибудь гастрономической забавы в американском стиле, ловите рецепт нежнейших булочек для хот-дога от Константина.🌭Булка на хот-дог: Молоко 240гЯйцо куриное (меланж) 50гМука пшеничная 500гСахар 35гСоль 10гДрожжи живые 10гМасло сливочное 100г📃 Что делаем: Соединяем все ингредиенты, кроме сливочного масла. Все ингредиенты должны быть холодными.Замешиваем тесто:– 3 минуты на первой скорости– 8–10 минут на второй скорости — до эластичности.Вводим холодное сливочное масло в два этапа, продолжая замес 5–8 минут до гладкой, эластичной структуры.Оставляем тесто на брожение под плёнкой на 1 час.Разделяем на шарики по 60 г, оставляем под плёнкой на 30 минут.Сформировываем аккуратные рулеты и выкладываем в формы для хот-догов.Расстойка 90–100 минут в тёплом месте, под полотенцем или плёнкой, чтобы булочки не заветрились.Смазываем их смесью яичного желтка и сливок.Выпекаем при 170°C / 350°F около 20 минут.Осторожно вынимаем из формы и допекаем ещё 5 минут для равномерной корочки.
Ольга| Прикорм. Малоежки. Детский нутрициолог. Отлучение от гв
Запеканка рисовая с сезонными ягодамиЯ решила выбрать вишню, но вообще добавить можно любые ягоды, которые у вас уже выросли на даче или вы сможете найти на прилавках близлежащих магазинов)Ингредиенты:Рис 100 гМолоко 300 млЯйцо 1 штСахар (но мы заменяем его на размятый банан) Сливочное масло 30 гКак готовим:1) рис промыть и отварить до полуготовности в 200 мл молока, далее добавляем оставшееся молоко и доводим до кипения. Снимаем с огня и даем остыть.2) к остывшему рису добавляем яйцо, хорошо перемешиваем3) добавляем размятый вилкой банан, перемешиваем4) форму смазываем сливочным маслом и выкладываем половину нашей рисовой каши, а сверху добавляем вишню (или другие ягоды)5) поверх выкладываем остальную кашу, добавляем кусочки сливочного масла и ставим в разогретую духовку на 180 градусов на 10-15 минут6) достаем, даем остыть и зовём домашних полдничать Приготовите❓ Приятного аппетита!Ставьте «+» и напишите еще свои любимые семейные рецепты из сезонных ягод.
Мама Оля | Играем и Развиваемся
🧇Самые вкусные Венские вафли на завтрак.Ингридиенты:(на 4 вафли)🕤Яйца 2 шт.🕤Сахар 20 г.🕤Творог 250-280 г.🕤Масло сливочное 20 г.🕤Мука 80 г.🕤Разрыхлитель 1 ч.л.🕤Соль щепоткаПриготовление:1. Растопить сливочное масло. 2. Добавить к маслу сахар, хорошо перемешать миксером.3. Добавить творог, яйца и снова перемешать.4. Затем добавляем просеянную муку и разрыхлитель, и перемешиваем.⏱Выпекаем в предварительно разогретой вафельнице примерно 5-8 минут.С чем подавать:🍓Венские вафли отлично сочетаются с фруктами, ягодами.#рецепты
Хлеб и выпечка дома. Валерия Матвеева
Выпекать или не выпекать заготовки сразу после холодильника зависит от рецепта и состояния теста. У меня абсолютно стандартный рецепт и стандартная закладка теста. Поэтому определить степень расстойки для таких буханок очень просто.Они должны дорасти до края формы. Или даже чуть выше - тут зависит от муки -на сильной чуть выше. А значит тесто не расстоялось . И обе буханки надо греть перед посадкой в печь и ждать полного роста. Что я и сделала😁Тесто грелось потихоньку и тут вот что интересное. Маленькие буханки согреваются быстрее , а большие медленные и за 3 часа обе буханки поднялись ровно настолько настолько нужно , чтобы выпекать их одновременно.Просто повезло))) И получился прекрасный булочный хлеб 😃, который я показывала вам выше . Было интересно мне ❤️🔥На этом тему с расстойкой булочного хлеба закроем.🤗
Из 🇯🇵 в 🇬🇧, стартап и другие истории
А для тех, кто в Москве, у меня тоже есть душевная рекомендация. Четвертый раз заказываю муссовый торт для семейного застолья у невероятной Иры Пасовой – и каждый раз полный восторг. Сегодня пробуем дубайский шоколад с клубникой и личи.
Жевать и не переживать
Самый вкусный хлеб бывает тогда, когда он допечен до корочки и все ещё тёплый, но не обжигающе горячий. Когда его режешь, а корочка похрустывает.Мои дорогие, не теряйте меня, сегодня вернусь с июньским дайджестом. А пока... Когда на улице хмуро и дождь, хочется готовить. Самое домашнее, что можно придумать, это хлеб, особенно если он без вреда и заморочек: замочил на ночь, утром промыл, смешал, пробил блендером, в банку залил, накрыл сверху, вечером или утром испек. 2 года его не пекла, но наконец к нему вернулась. Вкуснейший хлеб из зелёной гречки, проверенный годами рецепт вот здесь. У меня тесто подошло за ночь - дома очень тепло. Я настолько не ожидала, что забыла отложить стартер на следующий раз 🙈А какой он вкусный с брынзой и зеленью 😍 В комментах видео, как он хрустит. Сложный углевод, для тех, у кого проблема с глютеном, - палочка-выручалочка. Пеку в алюминиевой форме, можно в силиконовой, но обязательно с металлическим каркасом - этому хлебу нужна жёсткая форма. Можно печь сразу 2-3, потом остудить, разрезать на кусочки и хранить в морозилке.
Еда-топливо для жизни
👑🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩Оказывается, что "королевскую" ватрушку правильнее называть "царская"Потому как она была излюбленным блюдом семьи Александра llПроисхождение слова "ватрушка" имеет несколько версий. 🤩 Древнерусское слово "ватра" означает очаг или огонь. 🤩 Трансформация слова "творушка" в "ватрушку"У меня есть ооочень старый рецепт такой ватрушки, записанный дочкой во времена её учёбы в начальной школе. Сейчас я по нему не готовлю, но ориентируюсь. Что в этом рецепте плохо🤩🤩маргаринМаргарин производят из растительных жиров, искусственно гидрогенизируя их. При этом образуются трансжиры- это очень плохие жиры, способные повреждать наши клетки. 🤩Заменяем маргарин на сливочное масло🤩в этом рецепте очень много сахара. Сейчас я использую 1 ст ложку для теста. Втрое меньше, чем в рецепте. А в начинке заменяю сахар на эритрит. Получилось очень вкусно! Как видите, я даже не успела сфотографировать ватрушку целиком😂 Четвертинку отдала соседям, остальное съели втроём на ужин, хотя я думала, что на завтрак останется)#большепользы
ГОТОВЛЮ С ЛЮБОВЬЮ ❤️
Давно не пеклаХЛЕБЦЫ.Как всегда, очередной эксперимент.200г сыворотки100г ржаной муки100г пшеничной в/с3 ст л любых отрубей5 г соли2 ст л раст масла без запаха 3 ст л тыквенных семечекЗамесить тесто (все, кроме семечек, оставить на 30 мин.Затем разделить на 3 части. Каждую часть поочерёдно накрыть пищ плёнкой, под плёнкой тонко раскатать на силиконовом коврике для выпечки (или на пергаменте с силиконом), надрезать на прямоугольники с помощью пластикового шпателя, посыпать семечками, и ещё раз накрыть пищ плёнкой, чтобы придавить семечки.Плёнку снять, а #ХЛЕБЦЫ поставить в разогретую до 160°духовку и выпекать 12-15 мин, пока они слегка подрумянятся и станут хрустящими.Повторить с оставшимся двумя частями.
Хардкор Амбассадор
Сохранить для истории.Дочь преподнесла мне торт.Сама замесила тесто, сама испекла в аэрогриле, сама взбила крем, нарезала клубнику, собрала и украсила.Сердце Матери Драконов Таисии плачет.Ловите проверенный рецепт шоколадного коржа на 1-2-3 от Энди Шефа.10-летка справилась идеально - значит, и у вас всё получится.👉🏼 Рецепт (для формы 19 см делили на 2):Мука — 235 гКакао — 65 гСахар — 300 гСода — 7 гСоль — 1 ч.л.Яйца — 2 штСливочное масло — 60 г (тёплое)Подсолнечное масло — 60 гМолоко — 260 млВанилин — по вкусуВинный/яблочный уксус — 1 ст.л.Сначала сухие — потом влажные. Перемешать аккуратно, но тщательно.Выпекать при 180°C около 40 минут (всё как всегда — проверяйте зубочисткой).Идеальный — в мультиварке. Bon appétit.Я пошла умиляться и пробовать.
Лариса Чернова. Жизнь людей.
Рецепт штруделя с вишней и яблоком с тестом Фило.Ингредиенты:Тесто фило 500грСвежая вишня 500грЯблоки 3-4 штКорицаМускатный орех Грецкий орех ИзюмСахар 100грСливочное масло 100 грКрахмал1 ст.л. медаДля начинки:нарезала кубиками 5 яблок, добавила 30гр сливочного масла, 50гр сахара, 1 ст.л меда и обжарила в сотейнике минут 5-7, добавила корицу и мускатный орех. Можно добавить изюм и грецкий орех, у меня не было его.Вишню освободила от косточек, протомила в сотейнике 5-7 минут и добавила 1ст.л. крахмала с 30 гр воды, сахара 50гр.Тесто разморозить и разделить на пласты, их там 10 штук (дело не простое).Каждый пласт смазать сливочным маслом, взять 5 листов и закрутить начинку, закрывая с боков. Сверху смазать сливочным маслом и отправить в духовку на 30 минут при 175С.Очень вкусно получилось, хрустящие листы используются для пахлавы, штруделя, восточных десертов.
sorelle
[вафли по рецепту моего тренера]с тех пор, как любимая подружка на день рождения подарила мне вафельницу, я у всех выспрашиваю лучший рецепт вафель. сегодня поделюсь оччччччеь вкусным и простейшим рецептом от моего тренера🐚на 2 порции (каждая — по 2 вафли): 🐚1/2 пачки творога (мой фаворит в последнее время — «молочный фермер» 5%),🐚1/2 пачки рикотты,🐚2 яйца,🐚1 чайная ложка разрыхлителя,🐚рисовая мука,🐚1/2 чайной ложки корицы (это уже моя импровизация, корица отличный антиоксидант, я добавляю её почти везде). всё смешиваем, рисовую муку добавляем в последнюю очередь на глаз — тесто должно быть как очень густая сметана или ещё немного крепче, но не слишком плотное.вафельницу смазываем маслом (я для жарки всегда использую кокосовое), выкладываем тесто и жарим 3-5 минут. вафли получаются с хрустящей корочкой (если вы, как и я, любите поподжаристее), но очень нежные внутри. к вафлям добавляем любые топпинги по настроению — здесь у меня творожный сыр и инжирный джем из Breadish. ещё один мой любимый вариант — творожный сыр + авокадо + шпинат/руккола/базилик + лосось, так белков ещё больше! это один из моих любимых вариантов завтрака💖 калораж на 1 порцию (2 вафли) оставила в комментах. #srl_рецепты
Биолог про еду🥦🍫
Очень люблю эту запеканку. Напоминает чизкейк.Варианты рецептов есть разные, чуть отличаются пропорцииНо +/- такие (это где-то на 3 порции, но зависит от контекста, конечно):▪️творог брикетный 5% – 400 г▪️сметана 15% – 75 г▪️яйца – 3 шт▪️манка, или крахмал, или рисовая мука, или мука в/с – 3 столовых ложки с горкой (90 г где-то)▪️сахар – 15 г (добавляю немного, т.к. для подачи использую варенье или фрукты/ягоды)Можно вместо сахара использовать подсластитель, если по вкусу ок▪️немножко ванилина▪️щепотка соли▪️я добавляю к сухим ингредиентам немножко соды, но это необязательноВзбить всё блендером в однородную массу (яичные белки можно отдельно взбить с солью миксером и добавить к остальному, смешать лопаткой)Выложить в смазанную форму и выпекать в духовке ~40 минут при 180°С. Но тут под свою духовку надо подстроитьсяЯ делаю в мультиварке на режиме «выпечка», минут 40-50 (на пергаменте для запекания)Для подачи:▪️по настроению варианты – ягоды, фрукты, варенье, йогурт, рикотта
juuuulbo
Вчера я впервые побывала в поп-ап пекарне 🎂Узнала о таком формате буквально неделю назад, поэтому была готова постоять в очереди! Булочная работает 2 дня в неделю с 10:00 и до солдаута. Чтобы вы понимали, в этот день раскупили все к 11:20😁Наверное, это было самое уютное пространство из всех, что я видела. Скорее всего потому, что внутри самой пекарни может поместиться только 2 человека. Очень интересная концепция и реально вкусные булки 😊Фриано мой фаворит! Еще нигде не ела ничего подобного💔💔💔 Пожалела, что взяла так мало...
Эрмина Котанджян
Рецепт воздушных творожных вафель, которые обожаем с детьми 🩷В блендере смешиваю: — два яйца— две пачки 9% творога вкусвилл— 2 ст ложки сахара— 1 ст ложку кокосового масла— 150 гр рисовой муки — 150 гр молока — разрыхлитель Даю тесту постоять пару минут, пока нагревается вафельница. Выпекаю в течение 5 минут. Подавать можно как отдельно, так и с ягодами и кленовым сиропом.Получается отличный перекус детям, которые на каникулах вечно хотят есть :)
Жизнь на Вистерия Лейн
—обещала вчера рецепт невероятного малинового тарта! 🫖Вообще основу рецепта я взяла у Викули, но сделала с малиной и своим домашним тестом.И это пока самый вкусный тарт из всех! Понадобится:Для теста: 190 г муки120 г сливочного масла60 г сахара1 яйцо1/4 ч.л. соды загасить уксусомДля крема:250 мл сливок 33%300 г творожного крем чиза ВанильКорица 2 ст л сахараНачинка: любые свежие ягоды. Много!Готовим:🐚Поломать мелко ножом сливочное масло, добавить сахар и взбить вместе добела. Добавить яйцо, медленно ввести муку и замесить тесто. Собрать в комок и убрать под пленку в холодильник на 20 мин.🐚Разогреть духовку до 200, раскатать тесто на припыленной мукой поверхностью, поместить в форму тонким слоем. Протыкать обильно вилочкой и отправить в духовку на 20 мин до золотистости 🐚Для крема взбить сливки с 2 ст л сахара, ванилью и корицей (по вкусу) до пиков. Добавить крем чиз, взбить.🐚Остудить получившийся корж. Выложить на него густой крем. А затем большое количество свежих ягод.Вуаля. Вы великолепны! Бри бы оценила на все 100% 😲🧁#готовимсБри
Следуем за ребёнком 🤍
Угощение для друзейЕсть у нас в саду прекрасная традиция — дети приносят угощения для всех ребят не только по праздникам, а просто когда искренне хочется порадовать друзей. Это может быть что-то купленное, но мне больше откликается, когда ребёнок готовит угощение сам.Завтра у Софии последний день в саду перед каникулами, и она решила попрощаться с друзьями по-особенному — испечь для всех печенье. Сама выбрала рецепт, приготовила тесто, раскатала его и вырезала фигурки. А в конце мы вместе посчитали — печенек хватит на всех, ведь важно, чтобы никто не остался без угощения 😍
Lavinia’s place
Лучшая фокачча за 3 часа!!!Можно использовать любой топпинг, мой любимый – лук и розмарин! Можно добавлять сыры, томатный соус, анчоусы, грибы, да что вашей душе угодно) ингредиенты: мука 500г (сильная от 12г белка) вода 370гдрожжи сухие 2,5г соль 4голивковое масло 30г (в тесто) В миске смешайте муку, воду комнатной температуры и дрожжи. Перемешайте до однородности и оставьте под плёнкой на 20 минут при комнатной температуре.Затем добавьте соль и оливковое масло, тщательно вымесите тесто руками до гладкости. Накройте плёнкой и оставьте ещё на 20 минут.После этого сложите тесто в конверт: аккуратно растяните его с четырёх сторон и загните края к центру, затем переверните швом вниз. Снова накройте плёнкой и оставьте на 20 минут.Затем ещё раз максимально растяните тесто, сложите его конвертом, сформируйте шар и оставьте под плёнкой на 1 час.Разогрейте духовку до 250°C. Хорошо смажьте противень оливковым маслом. Руками растяните тесто по всей поверхности противня. Сверху полейте фокаччу оливковым маслом и аккуратно вдавите его пальцами, формируя углубления.Посыпьте свежим розмарином и кольцами лука.Выпекайте 7 минут, затем разверните противень и выпекайте ещё 7 минут.Готово!#рецептыЛави
xardeeva
Советую не пробовать, потому что вернуться к жизни без него очень сложно…🙉{периодически пропадает из наличия, но снова появляется - это единственные качели которые вы заслуживаете, девочки🐈}
Тарелка | Рецепты
Пышные оладьи с творогомУ них приятный творожный вкус, тонкая хрустящая корочка, нежный пористый мякиш и чудесный аромат.🤍Что надо:🤍яйца - 2 шт🤍соль - щепотка🤍сахар - 2 ст.л.🤍кефир - 100 мл🤍сода - 1 ч.л🤍творог - 180 г🤍мука - 150 г🤍масло растительное🤍ванильный сахар - щепотка🤍Как готовить:🤍Яйца соединить с солью, сахаром и ванильным сахаром перемешать до однородности.🤍Влить кефир комнатной температуры, соль и перемешать.Добавить творог и вымесить до однородности.🤍Всыпать просеянную муку и вымесить достаточно густое тесто.Разогреть сковороду с растительным маслом и выложить тесто столовой ложкой, помогая себе другой ложкой. 🤍Жарить на небольшом огне, можно под крышкой с двух сторон до красивой, румяной корочки.Подавать с вареньем, сметаной или медом.😩🥺😢😭Тарелка l Рецепты 🌸
Иренкейк🥞🐶
Обожаю ревень! В детстве так просто его ела, очень люблю кислое😜 Не знаю куда его можно еще использовать, но вот в выпечку в сочетании с клубникой это таааааак вкусно 🍓 Обязательно попробуйте именно это сочетание, но если что начинку можно сделать абсолютно любую 😊
Пп РЕЦЕПТЫ и не пп ,на все случаи жизни 🫶С АННЕТОЙ🤍
🍫 Шоколадные вафли без мукиСегодня делюсь своим рецептом вафель — без муки, но с простыми и доступными ингредиентами! У меня были овсяные хлопья и овсяное молоко — получилось супер-вкусно! 😋✨🔸 Ингредиенты:• 2 яйца• 100 г овсяных хлопьев• 2 ст. л. какао-порошка• 50 мл овсяного молока• Щепотка соли• Немного мёда или подсластителя (по вкусу)• 1/2 ч. л. разрыхлителя (по желанию)🔸 Приготовление:1️⃣ В блендере измельчи овсяные хлопья, добавь яйца, какао, овсяное молоко, соль и подсластитель.2️⃣ Взбей до однородной массы.3️⃣ Разогрей вафельницу и смажь её маслом (по желанию).4️⃣ Готовь вафли 3-5 минут, пока не станут румяными.5️⃣ Подавай с ягодами, арахисовой пастой или любимым топпингом!✨ Это отличный вариант завтрака — быстро, вкусно и полезно!
Русские традиции - сыродавленное масло
ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ НАУЧИТЬСЯ ПЕЧЬ ХЛЕБ???С одной стороны вроде жарко, хочется поменьше готовить и побольше гулять, но с другой...Летом тепло, поэтому:❤️Закваска и хлеб будут легко подходить. Вам не придется искать срециальные места в кваритире, ставить тесто около батарей и тп. Тесто будет просто подходить в любом месте! ❤️Летом как никогда актуальны быстрые здоровые перекусы! Свой хлеб отлично дает такую возможность.Взяли к хлебу паштет, овощи, вкусное масло и перевкус готов❤️ Я специализируюсь на ❤️❤️❤️❤️❤️❤️ рецептах, которые не занимают много времени. Долгое время я собирала самые простые и быстрые рецепты хлеба, чтобы не тратить на него полдня. Вечером 5 минут на замес, утром разложить 5 минут и выпечка 30 минут💕По желанию сможете менять муку, добавляя больше цельнозерновой или высшего сорта, в зависимости от желаний своей семьи👩‍❤️‍👨Сейчас можно еще присоедигиться к мастер-классу завтра. Подробности здесь или купить доступ в онлайн группу по выпечке.Пишите мне @ekaterina_s_stepanova.
утром под овсянку
извините, что выкладываю такое на ночь глядя, но статистика днём скудная до безобразияоно и понятно, я и сама в течение дня сюда почти не захожукороче, не томлю вашему внимаю представляю синнабоны с лимонным курдом. мягкие, как пух и кисленькие, что скроют любую кислую мину от недовольства:)рецепт простой, но долгий. рассказываюингредиенты: тесто:1 яйцо70 г сахара1/4 ч л соли50 г растительного масла150 г молока4 г сухих дрожжей350 г мукиначинка:150 г сахара90 гр сливочного маслацедра 2 лимонов 110 г лимонного сока7 яичных желтковкрем:150 гр творожного сыра30 гр сахарной пудры70 гр сливок 33 %приготовление:тесто: в теплое молоко добавляем чайные ложки сахара и муки, перемешиваем и добавляем дрожжи. оставляем на 10 минут до появления пеныв миске смешиваем яйцо, сахар, соль и масло. далее добавляем вышеупомянутую смесь.просеиваем в тесто сразу всю муку. вымешиваем пару минут, перекладываем в чистую посуду и отправляем в теплое место на 1,5-2 чкрем: желтки перемешиваем с сахаром. лимонный сок нагреваем в сотейнике, но не кипятим. горячий сок вводим в яично-сахарную массу тонкой струйкой постоянно помешивая. и возвращаем на огонь, увариваем до густой массы. снимите с огня и добавьте масло. остудитекрем: просто все ингредиенты смешать миксеромсобираем булочки: раскатываем тесто, мажем курдом и скучиваем улитками. режем на 6 штук и укладываем в форму. выпекаем при 170’ без конвекции 20-25 минут. покрываем горячие булочки кремоми валимся с ног от такой нежнятины! всё, споки)))пы.сы. из белков будем с вами Павлову готовить 😽#рецептыбезсложностей
Мама на кухне
🙈орковные колечкиЗнаете, что общего между детьми и морковью? Оба они могут быть упрямыми! Но если морковь замаскировать под десерт – всё, считай, победа!💪Морковные колечки – это такой хитрый способ накормить малышей полезным, что они даже не поймут, что едят овощи! И никакой муки – только натуральные ингредиенты!🌿Лайфхак: если добавить чуток ванили – ваши дети подумают, что это какой-то волшебный десерт из кондитерской! 🍰А когда они спросят рецепт – просто загадочно улыбнитесь и скажите: "Это наш семейный секрет!" 🤫🌿 Проверено на моих детях – Диня просят этот десерт даже на завтрак🌿🌿🌿Смотреть➡️меню на эту неделю здесь➡️меню детское здесь😊📖 про энциклопедию здесь#мнк_десерт #морковь ##мнк_безбанана #праздничныйстол