SILLYFEED

Lavinia’s place

@lavinialava · 8.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Lavinia’s place в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Лавиния Россиla dolce vita✨Про еду и жизнь со вкусом: новые места, фуд-тренды, рецепты и гастро-открытияДелюсь личным и тем, что вдохновляет!Сотрудничество:@ilovetasty

Посты канала

Lavinia’s place
Выдержанные желтки или вяленые желтки идеально сочетаются с горячей пастой, ризотто, картофельным пюре или зелеными салатами (цезарь, например), добавляя соленый, интенсивный вкус, еще часто их называют «яичной боттаргой»))) Для приготовления просто засыпьте желтки смесью из соли и сахара 1:1 и оставьте на три дня в холодильнике. Если вам нужен более твердый желток для терки, можете подсушить его в духовке 50-60’С пару часов. Ну а с финиками просто хорошее сочетание и по текстуре, и по вкусу соленого и сладкого) enjoy!
Lavinia’s place
Рассольник с говяжьими рёбрамиИнгредиенты:- Говяжьи рёбра 500 г- Перловая крупа 50 г- Картофель 1 шт.- Морковь 60 г- Лук 60 г- Сельдерей 40 г- Маринованные огурцы 120 г- Огуречный рассол по вкусу- Чеснок 2 зубчика- Лавровый лист 1–2 шт.- Перец горошком по вкусу- Соль по вкусу- Топлёное масло для жарки- Укроп по вкусу-1 Корень петрушкиСпособ приготовления: Берём говяжьи рёбра, заливаем холодной водой, добавляем перец горошком, лавровый лист, целую луковицу, морковь и корень петрушки. Варим бульон 3–4 часа, снимаем пену и варим на слабом огне.Вынимаем овощи и выбрасываем их, кроме корня петрушки, его измельчаем ножом и добавляем к бульону. Промываем перловку и кладём её в бульон. Варим примерно 50 минут. За 30 минут до готовности отправляем вариться картофель, нарезанный кубиком. Разогреваем на сковороде топлёное масло, кладём нарезанные на кубики лук, сельдерей и тертую морковь, обжариваем. Добавляем нарезанные соломкой маринованные огурцы и измельчённый чеснок, обжариваем вместе. Кладём зажарку в рассольник, добавляем немного огуречного рассола, солим по вкусу, доводим до готовности, в конце добавляем укроп и даём настояться!Подаем с жирной сметаной ;)#рецептЛави
Lavinia’s place
омлет с кабачком | сельдерей | сардины на 1 порцию:-2 яйца-50г тертого кабачка-20г тертого пармезана-50мл сливок 33%-пару листов романо-листья сельдерея -20г стебля сельдерея -сардины 1-2шт. -боттарга по вкусу -сок лайма по вкусу -сливочное масло по вкусу-соль, черный перец по вкусу Кабачок натираем на крупной тёрке, солим, даём постоять 5 минут, отжимаем лишнюю влагу и объединяем со взбитыми яйцами. Добавляем пармезан и сливки, солим, перчим.Выливаем смесь на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом, даём омлету схватиться и формируем его, помогая силиконовой лопаткой.Листья романо и сельдерея хаотично рвём руками, добавляем слайсы сельдерея, соль, лаймовый сок, сардины и заправляем маслом из-под них.Подаём с омлетом, посыпав боттаргой.Buon appetito! 😘

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Чужая среди своих
В Турции наконец-то наступил период сумасшедше вкусных, чудесных, разнообразных фруктов. Турки в этом плане, в результате географического расположения страны, естественно, балованные, абы что есть не будут: все фрукты и овощи должны быть идеальны и желательно сорваны сегодня утром, иначе некондиция.Набрали сегодня персиков (обычно берём сразу ящиком с подложкой, штук 15-20 наверное, лень считать) - персики чудесные, но пока ещё не местные (Бурса кроме каштанов и искендер кебаба славится персиками). Абрикосы взяла, хотя и не очень люблю в связи с абрикосовым детством, но эти сегодняшние - реально мед). Черешня - мы просто не успеваем её покупать столько, сколько Фатих её поглощает. Ещё взяла розовых помидоров - сейчас сезон, а я - помидорная душа. Кстати, помидоров в детстве я объелась гораздо больше, чем абрикосов, но абрикосы вот не люблю, а помидоры готова есть целый день вместо хлеба.А ещё взяла груш.И несмотря на то, что они - самые невзрачные из всех фруктов сегодня, они, именно этот сорт, - главная покупка сезона.Если груш таких летом не поем, это было не лето.Благо, в Турции они есть. И я каждый раз на них набрасываюсь, несмотря на косые взгляды Фатиха (хотя видимо он уже привык). Просто для турок внешняя красота важнее содержания (и, к сожалению, это касается не только выбора фруктов). Фатих только в прошлом году доверился мне и понял, что чуть мягкие фрукты, да те же персики, - в разы вкуснее красивых почти пластмассовых, которые как с картинки. Ещё одна особенность турок: почти все фрукты съедаются ещё недозрелыми. Цена на зелёные сливы в этом году доходила до 200 долларов кг (вероятно, покупали только беременные папы), но и не только сливы едят недозрелыми. Оно ж если недозрелое, то красивое...А настоящий вкус лета для меня - вот в этих несуразных, мелких грушах. Такое дерево было на даче у бабушки и дедушки, и мы называли его "дедушкина груша". Не уверена, что он имел отношение к посадке этого дерева, но груша созревала в аккурат к его дню рождения - в наших краях под Одессой в начале июля. У груши было 2-3 огромных ветки, и они торчали высоко вверх от маленького ствола, поэтому груши в основном собирались уже с земли, но это было ещё вкуснее: они точно были спелые, иногда уже опробованные на вкус пчелами, горячие от солнца, сочные, и съедаются они на один зуб : лично у меня остаётся только хвостик и "попка", съедаю целиком с косточками.И вот сегодня не удержалась, взяла, хотя и явно видела, что они дозрели уже на прилавке: такие невзрачные, что даже зеленые и красивые не интересны местным покупателям.Я взяла и жалею, что мало.Мало было лет, когда плодоносила груша, все были живы, и мы собирались за столом на даче под той же грушей, и после вкусного обеда ели груши - сколько влезло....15 июня был день рождения бабушки - календарь в голове. Второй день рождения без бабушки.Сколько 2 июлей без дедушки, я уже запуталась. Кажется, восьмое будет.Очень их не хватает.Только вот груши способны вернуть детство на минуточку...
в тусе я психолог
Мои планы на лето? Не отекать (по возможности)!Я также сильно люблю лето, как и ненавижу его…и всему виной бесконечные отёки и сложность в подборе летнего рациона …Столько ему внимания нужно уделять…капризуля…Казалось бы, уплетай фруктовый лед, запивай айс латте и кайфуй, но хренос два! Не знаю как вы, а я, летом почти ничего не ем, стабильно упиваюсь водой, а потом потею как лошадь…и так по кругу…И ладно бы, никто не запрещает мне потеть или напиваться айс латте, но КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ОЩУЩАЕТСЯ ЛЕТОМ ЕДА 😰Любой кусочек чего-либо падает тяжелейшим булыжником в желудок, потом заливается центнером жидкости и более никогда не переваривается…. Летом рацион питания всегда сильно страдает, поэтому старайтесь уделять ему чуть больше внимания, чтобы не окосеть!!Оставьте тяжелые жирные блюда на период вечной мерзлоты, а пока что уделяйте больше внимания зелени, овощам и фруктам, продолжайте есть крупы, они супер, а вот жирное мясо старайтесь заменять на рыбу!И не пейте ОЧЕНЬ много жидкостей, иначе вашему здоровью (печкам и почени) придется тикать с городу, ибо ему пизда 🤬После зимы реально сложно перестроиться на летнее питание, особенно, когда оно ТАК тяжело ощущается. Но не забивайте на полноценные приемы пищи и не питайтесь одним мороженым, ибо это явно не пойдет вам на пользу и приведет к перееданию в будущем!Постарайтесь в летний период почаще прислушиваться к себе в вопросах питания и осенне-зимний вы скажете себе СПАСИБО!
Сад Дмитрия forumsad Всё об уходе за плодовым садом
Рогалики с адыгейским сыром и зеленью - отличный вариант вкусной и быстрой закуски!🧀🌿😋Добрый день. Минимум продуктов, простой рецепт, 30 минут, и свежая выпечка готова!🔥Нам понадобится: упаковка слоеного теста (400-450 г), 200 г адыгейского сыра (можно сулугуни, фета, брынза), зелень (зеленый лук, укроп, петрушка), соль, 1 яйцо.Размораживаем слоеное тесто, мелко нарезаем зелень, сыр режем на брусочки. Из теста раскатываем тонко круг 25 см в диаметре, после чего нарезаем его, как пицу, на 8 треугольников. Посыпаем с верху смесью мелко нарезанной зелени, на широкий край каждого треугольника выкладываем брусочек сыра, присаливаем его, если нужно, и сворачиваем рогалик, начиная с широкого края.Выкладываем рогалики на противень, застеленный бумагой для выпечки, смазываем их с верху взбитым яйцом и выпекаем в духовке при температуре 180° до золотистой корочки.🔥Получается вкусно и быстро! Подходит как перекус к чаю, кофе и как закуска. Друзья, попробуйте. Думаю, что вам и гостям обязательно понравится!🥐😋💯
Секреты здоровья 🧬
Я начинаю верить в теорию заговора. 😔На минуточку👌 это руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач России, Анна Попова. "Вкусно и точка" - флагман здорового питания в России! 2 миллиона потребителей ежедневно, большая часть - молодежь. Занавес.Ваше здоровье никому не нужно..#исповедьнутрициолога
superola и еда с приколом
Стало совершенно очевидно, что если я не поделюсь сейчас, то не поделюсь никогда. Так вот. Я второй раз в жизни сделала пельмени!Первый раз был год назад на съемках Катиной книги, откуда собственно и рецепт) Пельмени — топ, рецепт рабочий, переведу в граммы и готова поделиться. Вдруг вам ннада?
СырКультПросвет
Углич — сырный центр России.Именно в этом городе дело Верещагина возросло до национальных масштабов.С 1935 года и по сей день в Угличе производят сыры по традициям русской школы сыроварения и продолжают разрабатывать новые рецептуры!Угличский сыродельно-молочный завод имеет богатейшую историю, но смело идёт в ногу со временем. В декабре 2020 года здесь завершилась масштабная модернизация и теперь производство оснащено самым современным оборудованием.Завод тщательно следит за качеством молока, ведь именно ему сыр обязан своей плотной консистенцией, богатым вкусом и отменным качеством! Молоко поставляется с собственных ферм агрохолдинга «АгриВолга» , а не закупается у сторонних поставщиков. Кстати, коровы на фермах тоже местной, ярославской породы. Данная порода была специально выведена и адаптирована к типу климата ярославского региона, она прекрасно чувствует себя в естественной для себя среде и практически не болеет, поэтому в нашем молоке вы не найдете антибиотики и другие искусственные стимуляторы.Содержатся наши буренки на свободном выпасе и питаются только натуральными кормами, поэтому сыр получается таким ароматным и нежным.Сыр «Угличский» имеет насыщенный сливочный вкус с тонкой кислинкой.«Этельский» сыр радует приятным жёлтым цветом и легким кисломолочным вкусом.Сыр «Улейма» имеет нежнейшую текстуру.«Пошехонский» сыр отличает плотная шелковистая текстура и пряные ноты.А «Романьер» узнаваем по его солоноватости и плотной структуре.Каждый из этих сыров вы можете попробовать прямо на заводе, на территории которого построен музейный комплекс «СырКультПросвет»!Ведь «СырКультПросвет» — это не просто музей, это целый центр промышленного и гастрономического туризма при Угличском сыродельно-молочном заводе, где на протяжении многих десятилетий производят сыр и кисломолочную продукцию.Поэтому после экскурсии и дегустации вы можете приобрести тот сыр, за производством которого только что наблюдали своими глазами!Также у завода обширная сеть собственных и партнерских магазинов в Ярославской области и Москве, в которых Вы можете приобрести полный ассортимент нашей молочной продукции.📍Адреса магазинов: https://usmz.ru/adresa-magazinov/Записаться на экскурсию в СырКультПросвет можно по ☎ 89038269816Ждём вас в гости!
ВКУСОВЩИНА
РРФ Новые Имена: Свобода 2Помните, делал анонс, что в свободе запустили классный фестивальный сет за 2590₽? Не откладывая в долгий ящик пошел его пробовать.☀️ Тирадито из лосося подают с сырно-кокосово-сливочным соусом.☀️ Поленту с насыщенно кукурузным вкусом и текстурой выделяет солоноватая черная икра.☀️ Равиоли с креветками и кокосовым муссом. Вкусные само лепные пельмени с соусом.☀️ Веллингтон - собственно то, ради чего я пришел. Блюдо из супер высокой кухни, мало где можно найти, и стоить оно будет как весь этот сет. Отличное мясо, мягкое тесто и ощущение превосходства на закуску.☀️ Брауни с орехами и мороженым - уменьшенный вариант местного десерта. Пробовал много раз поэтому не удивился, но брауни тут просто сверхшоколадный, имейте в виду. Фото большой версии - в сете вполовину меньше.Короче говоря, даже вдвоем этим сетом получилось утолить голод вполне основательно. А то, что в Свободе 2 замахнулись на веллингтон вообще достойно аплодисментов стоя. Виват!📍Свобода 2Ул. Рождественка, 6/9/20/1#фестиваль #ррф
Давай по телу!
Рецепт ленивых вареников без мукиПолучаются очень мягкие, варятся супер быстро.Ингредиенты:Творог – 400 г (2 пачки)Сахар – 2 ст. л. (можно заменить на подсластитель по вкусу)Рисовая мука – 55 гМанка – 35-40 г (можно взять цельнозерновую)Яйцо – 1 шт.Ингредиенты смешать до однородности. Оставить тесто на 30 минут. По прошествии 30 минут разделить тесто на 3 части, раскатать колбаски.Нарезать каждую ножом на небольшие кусочки. Бросить в подсоленную кипящую воду. Варить на среднем огне 3 минуты. Больше не надо - могут развариться.Отличный вариант белкового завтрака.
Зеркально о банальном
Вариативность зеркальных фартуковЗеркальные фартуки могут быть выполнены из цельных полотен. Размером до 3 метров ‼️Но как правило их делят на несколько частей, так как не всегда есть возможность заноса и монтажа, такого большого полотна. Плюс у всех на фартуках предусмотрены выводы под розетки, а это ослабляет зеркало. И на большом размере, большая вероятность его повреждения. Что же касается цветовой гаммы: зеркала могут быть как классические серебряные, так и тонированные (бронза или графит). Все зависит от дизайна кухни и пожелания заказчика.#фартук@zertsalo_co 🖤🖤🖤🖤🖤 #зерцало_фартук