SILLYFEED

Выпечка — страница 18

Лента темы

Кулинарная школа Максима Цыгвинцева
Не знаю как я раньше жил без всех этих гаджетов😄 но это видимо с возрастом. Два новых друга: хлебопечь и автоклав. Мой рекомендациён, хлеб получается очень вкусный и даже рук не испачкал. Ваш Шеф🫡
Домохозяин в Дубае (ОАЭ Дубай 🇦🇪)
🍰 Я чизкейки не люблю, но этот оказался особеннымПомните, когда трава была зеленее, а небо синее, то и шоколадное масло и шоколадный сыр были шоколаднее, сырнее и масляннее?Вот если помните - берите, не разочаруетесь.Покупка была осознанная - Маша уже несколько раз пробовала в гостях.Интересно, что он отлично заходит как в мороженном виде (получается такой шоколадный торт-мороженое), так и в классическом.Если спросите "Жень, как оно?", я отвечу: вот для меня - это как в детстве шоколадный сыр, шоколадное масло, сверху кусмарь шоколада и все это на тоненькой основе 😃P.S. Брали через Careem, если начинать вбивать слово "cheese" они первыми вылазят (популярные). У них насчитал 7 видов чизкейков, но мы брали именно Godiva - если брали другие, поделитесь как оно. Цена вопроса 176 AED.#еда_дубай@dubai_househusband
Ханбок и Сондок
"Хлеб - всему голова" ИЛИ чего не найти в корейских магазинахКорейские продуктовые магазины разительно отличаются от российских (и европейских). И нет, не только ценами, но главное - ассортиментом. Первое время меня поражали огромное разнообразие тофу, рамена, кимчи и маринованной редьки, риса (в том числе готового), консервированного тунца, сладкого молока, холодного кофе, печеных яиц и перца.Теперь я привыкла. Появился любимый рамен и маринованная редька. Готовый рис, особенно с добавками, - это просто спасение, когда нужно поестьо быстро (главное, выбрать не острый!). Банановое молоко полюбилось в чимчильбане, а Денис стал фанатом холодного кофе. А вот печеные яйца совсем у нас не прижились.Многих продуктов по-прежнему не хватает. Спасаемся русско-узбекскими магазинами, купангом, тем, что привозят гости из России.Три особенные позиции: чёрный хлеб, кефир и творог. Привезти их нельзя, в корейских магазинах их не найти, а "русские" аналоги нам не нравятся. Пришлось делать самим.С хлебом я экспериментировала долго: пробовала разные закваски и способы выпечки. В итоге нашла свой рецепт — ржано-пшеничный хлеб, не сладкий, с приятной кислинкой и очень вкусный!Отдельной задачей было победить «отскакивающую» верхнюю корку. Методом подбора температуры и это удалось. Теперь раз в неделю у нас — свежая буханка домашнего хлеба.📌 Рецепт нужен?
МАРИЯ ФУРСОВА•БИОХАКИНГ•ЗОЖ
Сколько блюд с псиллиумом вы знаете?Чайную ложку порошка запить стаканом воды и всё? 😁А как же вафли? Как же блины, кексы, вкуснейший хлеб, от которого не полнеют и не покрываются сыпью? А оладьи? Их рецептом и поделюсь.Опционально: если уменьшить порцию псиллиума до ~5 г, получатся такие же вкусные и полезные блины.⚜️3 яйца⚜️8 - 10 г псиллиума⚜️сахзам или сироп топинамбура — по вкусу, кто как любит, можно и без него⚜️ванилин — тоже по вкусу⚜️соль — щепотка⚜️молоко кокосовое/безлактозное 340 млСмешайте яйца, соль и ванилин. Добавьте сахзам, псиллиум и теплое молоко. Накройте емкость пищевой плёнкой и уберите в теплое место на 15 минут.Можно печь! На смазанной кокосовым маслом или маслом ГХИ.Приятного аппетита и не забудьте сохранить рецепт ✅
Растительная кухня Валерии Любимовой
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤❤️Ингредиенты: Тесто: 💜Мука пшеничная 2 сорт - 140 гр 💜Соль - 1/4 ч.л.💜Масло кокосовое рафинированное - 1 ст.л.💜Вода - 50 гр. Начинка: 💜Яблоки - 500 гр💜Изюм - 80 гр 💜Масло кокосовое - 10 гр💜Панировочные сухари - 30 гр💜Корица молотая - 0,5 ч.л.💜Лимонный сок - 1 ст.л.💜Сахар кокосовый или тростниковый - 50 гр 🤩Приготовление: ШАГ 1 Готовим тестоВ емкость высыпать муку, добавить соль, масло, воду . Замесить тугое тесто. Положить в пакет, оставить отдыхать. ШАГ 2 Яблоки вымыть, нарезать кубиками (не крупными, но и не сильно мелкими). Сбрызнуть лимонным соком. ШАГ 3 Изюм промыть.ШАГ 4 На сковороде растопить 10 гр кокосового масла, высыпать панировочные сухари. Жарить на слабом огне, постоянно помешивая до румяного цвета. ШАГ 5 В емкость с яблоками добавить изюм, жаренные сухари, корицу. Перемешать. ШАГ 5 Теста раскатать вытяжным способом. Сначала раскатать скалкой насколько получится, затем растянуть руками, чтоб просвечивалось. До 1 мм. Тесто должно получиться овальной формы, примерно длинной 40 см, шириной 30 см. Здесь, на видео показывала как вытянуть тесто ↗️https://t.me/shef_Lera/2162я ШАГ 6 Полотенце присыпать мукой и сверху разместить тесто. Поверхность теста смазать маслом. Начинку выложить по всей площади раскатанного теста не доходя по бокам 2 см. Сверху начинку присыпать кокосовым сахаром. ШАГ 7 Подвернуть тесто по боками, затем с помощью полотенца завернуть в рулет. Рулет с полотенца перевернуть на пергаментную бумагу и взявшись за края бумаги перенести на противень. Выпекать 40 мин при температуре 160 градусов. Дать полностью остыть. ШАГ 8 Тростниковый сахар измельчить в кофемолке до состояния пудры. Присыпать рулет. Разрезать остывший рулет на 5-6 кусочков. Выход: 1 рулет, 5-6 порций. ____________________________Ссылка на муку 2 сорта 🍂https://www.wildberries.ru/catalog/160310583/detail.aspx?size=266519348#десерты#сладкая_выпечка @shef_Lera
Дневники Славяна
Кулинарное событие, достойное этого дневничка: собственными руками испечён кекс «Свердловский» по истинному рецепту, напечатанному в «Областной газете» и по советам одной тётеньки из ЖЖ (последние два обстоятельства делают приготовление ещё более легендарным). Ну что сказать, топ из топов, 10 из 10. Отступления от классики: вместо ложки вина добавлен ромовый концентрат, а сахара и муки можно класть и поменьше. А глазурь лучше купить и не варить самому.
Simple Cooking
Простейший хлеб на закваске💬 Простейший — по моим личным критериям. Кто-то скажет, что можно без закваски скороспелый хлеб испечь или хлеб без замеса и дать ему побродить в холодильнике для развития аромата, кому-то вообще проще хлеб купить. Каждый для себя ищет идеальный баланс. Для меня он сошелся в этом хлебе. Никаких лишних заморочек тут нет, никаких автолизов, опар, ночных ферментаций и тд, а аромат при этом весьма неплохой, у моего мужа вообще этот хлеб простой — один из любимых. Утром кормлю заквасыч, жду, пока он ракочегарится, потом делаю простейший замес в планетарнике, тесто для этого хлеба в меру плотное и не липкое, очень приятное, потом один подъем, формовка, финальный подъем и выпечка. Всех делов на 3-4 часа, ну и плюс заквасыч раскочегарить сколько-то часов займет, это непредсказуемо и зависит от условий внешней среды и от того, в каком состоянии закваска изначально. Рецепт моей закваски в группе есть, поиском поищите просто, ну вообще, это простейшая закваска, многие такую умеют вести. Промеж расстоек теста я занимаюсь домашними делами, работаю, могу тесто поставить и пойти тренить, как раз час-полтора, оно подойдет, в общем, идеально в мой тревожный и суетной ритм жизни вписывается.Ингредиентыхлебопекарная пшеничная мука — 500 гвода — 310 гзакваска — 100 гпрессованные дрожжи — 3 г или инстантные — 1 гсоль — 10 гПриготовлениеСразу в дежу забрасываем все ингредиенты, смешиваем на медленной скорости, чтобы не запанировать всю кухню, потом замес делаем — на выской — минут 6 это займет, смотрите, чтобы тесто сформировала гладкий шар и перестало быть липким.После замеса подкатываем в шар, закрываем влажным полотенцем, даем подняться 1.5 часа.Формуем один здоровый батон. Если хотите, сделайте несколько батонов поменьше, но это уже лишние заморочки, а этот рецепт нацелен на то, чтобы получить приличный хлеб быстро и легко. При формовке немного мукой ц/з можно хлеб запанировать, будет корочка красивая и текстура приятная после выпечки.Накрываем влажным полотенцем и даем еще 1.5 часа постоять.Перед выпечкой панируем еще раз мукой верх хлеба, стряхиваем рукой лишнее, делаем здоровую насечку продольную или как у нарезного батона — несколько насечек, в общем, какие вам больше нравятся узоры, в насечках главное, чтобы они где-то были, чтобы при выпечке пар куда-то выходил и рвал батон в произвольных местах.Выпекаем хлеб на вощеном пергаменте с паром при температуре 230°C минут 20. Чтобы создать пар в бытовой духовке, просто бросьте горсть льда на дно, когда будете заготовку сажать в печь.Выпеченный хлеб остудите на решетке.
В гостях у Клары неЦеткин
Простой способ превратить простоквашу в ароматный десерт Вчера такой вкусный пирог испекла — аж сама удивилась.А всё началось с того, что прокисло молоко. Многие обычно сразу выбрасывают в мусорку. Но мы же не такие. Мы будем готовить вкусняшку.Итак, рецепт в студию.Тесто:💫Кефир 300 г.💫Сахар 1 стакан.💫Яйцо 2шт.💫Раст/масло 100 г.💫Какао 5 ст. ложек.💫Сода 1 ч. ложка.💫Мука 2 стакана.В одной чашке смешиваем всё сухое: мука, сахар, какао, сода. В другой — всё жидкое, слегка взбить венчиком, без фанатизма.🔹 В качестве начинки я использовала обычный творог, без сахара. Кто любит послаще, можно добавить сахар или сгущёнку.📌 И ещё вариант — просто испечь пирог, разрезать пополам и промазать вареньем, повидлом или варёной сгущёнкой. Благо, что она теперь готовая продаётся.А раньше мы ведь её сами варили, ох, сколько тогда кухонь пострадало 🙂▫️▫️▫️▫️А вы как поступаете, сразу в мусорку, или включаете фантазию 😉💬 Ещё больше рецептов смотрите по хештегу#рецептынаглаз
Сбалансированное Я
Дружить с нутрициологом - это подгон вкуснейшего хлеба на закваске домашнего приготовления 😍 Всю жизнь так было, что всем готовлю всегда я, поэтому для меня особенно ценно когда что-то готовят для меня 🥹 С мире нутрициологии еда часто сводится до функции, а ведь это большой источник проявления любви 🫶🏻 Помните об этом, когда готовите завтрак детям или любимому человеку.Я гедонист по своей сути и уверена, что у меня тут собрались такие же 😄 Поэтому для нас идеальная формула: польза + вкус + любовь. И я стремлюсь к этому всегда 🙌
Щас покажу
Давно я не баловалась со слоёным тестом ❤️🍎Исправляю недоразумение и очень советую вам приготовить эти булочки с творогом и яблоком к утреннему кофе!Получаются очень нежные и сочные. И там вроде как немного калорий. Но это не точно…#рецепты@shchaspokazhu
Осознание
#рецепт 🍓Пирог с клубникой🍓Тесто:- 200 грамм творога- 200 грамм сливочного масла - 100 грамм сахара (по рецепту так, я добавляла 80, было сладко, в следующий раз добавлю ещё меньше)- 280 грамм муки (я добавила 50/50 высший сорт и цельнозерновую, вы тоже можете экспериментировать)- 1 ч.ложка без горки разрыхлителя - 2 желтка Для начинки: Клубнику порезать произвольно, под нее выложить крахмал кукурузный (примерно 2-3 чайные ложки), сверху можно посыпать сахаром.Ингредиенты для теста должны быть комнатной температуры (честно, я масло и творог подогрела в микроволновке, чтоб не ждать (только не до жижи, а чуть мягкое чтоб масло стало)). Смешать все руками. Тесто очень мягкое, никакие доп инструменты не нужны. Тесто я поделила на 2 части (2 небольших пирога получилось, так удобнее есть), разровняла руками до произвольного круга прям на противне с пергаментом. Выложила начинку, края теста закрыла в нахлест на начинку (как делают галеты). Выпекать при 180 градусах 30 минут. Обычно это тесто я использую для яблочного пирога, оно универсальное, так что можно использовать любые фрукты/ягоды.Надеюсь, вы приготовите и останетесь довольны❤️
ЛИЛА ЯРОШЕНКО
ВОЗДУШНЫЕ КЕКСЫ без глютена. 350мл козьего йогурта (можно заменить на обычный и даже на кефир)Щепотка соли 1 ч.л. соды 5-6 ст. ложек кокосового сахара 5 ст. ложек муки из зеленых бананов 3-5 ст. л. рисовой муки30г растопленного сливочного масла (можно заменить на растительное)Для начинки:1,5 - 2 шт груши 🍐 конференция или другой сочной грушимолотая корица и кокосовый сахар для присыпкиПРИГОТОВЛЕНИЕ 1. Грушу нарезать, разложить в формы, присыпать корицей и сахаром.2. В йогурт комнатной температуры добавить соду, соль, сахар, перемешать. Добавить муку до консистенции как на видео. Тесто должно быть текучим, не густым!!! Иначе кексы будут суховатыми. 3. Залить груши тестом, чуть выше половины формы.4. Выпекать в разогретой духовке при температуре 190С на режиме низ 10 минут. Затем переключить на равномерный нагрев верх-низ и допекать еще минут 7 . Проверяйте легким нажатием пальца или шпажкой. Муку можно заменить на пшеничную. Количество муки зависит от влажности йогурта и качества самой муки. Ориентируйтесь на консистенцию теста в видео. МУКА ИЗ ЗЕЛЕНЫХ БАНАНОВ содержит резистентные крахмалы, которые не вселят нашей фигуре )
Люблю жизнь...и это взаимно❤️
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂Мы несколько дней были у мамочки,детей было не загнать со двора.Ужинали в беседке с дымком от мангала,красота!🙂Вчера опиливали деревья,сухие ветки,дети-главные помощники,выносили со двора.Сегодня мы на домашнем,включаемся в режим.Я с утра сделала 🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂🙂🙂 и хочу вам сказать,что бы вы ее не готовили,тк остановиться невозможно!Если вы любители творожно-сырные выпечки,то получите просто колоссальное удовольствие!Рецепт позаимствовала у Наташи.Только внесла свои небольшие коррективы:🙂у меня было 3 вида сыра:моцарелла, адыгейский и бургомистр.🙂в начинку я ещё добавила укроп,хотела с зелёным луком,но его не оказалось.🙂выпекала по времени я побольше,до золотистого цвета у меня ушло 34 минуты.Очень просто,очень быстро и очень вкусно!Аромааааат🙂Не пренебрегайте смазыванием готового пирога кусочком сливочного масла-это отдельная "песня"!Сливочный вкус в сочетании с пропитанным тестом и огромным количеством начинки, мммммммм!🙂Лаваш тонкий 2 листа примерно.🙂Сыр моцарелла(сулугуни)200 г.🙂Сыр полутвердый любой  150 г.🙂Творог 5% (9%) 180 г.🙂Яйца 3-4 шт.🙂Кефир 350 мл.🙂Соль 1/3 чайной ложки. Если любите более солёный вкус увеличьте до 1/2.🙂Масло сливочное - 30  г  (10 г.пойдёт на смазку формы и 20 г. на смазывание пирога после выпечки.🙂 Форму смазать сливочным маслом. 🙂 Лаваш режем ножницами на небольшие кусочки(видно на фото) и делим на 2 части.Выкладываем 1 часть нарезанного лаваша.🙂Смешиваем творог с натертым сыром и выкладываем сверху лаваша.🙂 Выкладываем 2 часть нарезанного лаваша.🙂 Взбиваем вилочкой яйца с кефиром и солью и заливаем наш будущий пирог.🙂 Выпекаем при 180С 20-25 мин режим верх-низ (у меня ушло 34 минуты). Смотрим, как только сверху появилась золотая и очень аппетитная корочка всё готово🙂🙂Готовый пирог смазать сливочным маслом,обязательно!🙂Пусть вам будет вкусно🙂Рассказывайте,чем вкусным баловали себя на праздники,скидывайте фото в комментарии🙂#выпечка#лаваш
На маленькой кухне 🍽
Здравствуйте, мои дорогие ❤️😍Я уже не раз писала, что очень не люблю выбрасывать продукты. Стараюсь все переработать. И вот в этот раз, представляете, у нас залежалось мороженое. Покупала дочери пломбир, чтобы делать коктейли и просто так покушать, но что-то пошло не так... он остался лежать в морозилке. Что делать?🤔 Думала, думала, и решила испечь кексы😁 Так как пломбир содержит уже и молоко, и масло, и чего-то там еще, то для кексов понадобилось только три ингредиента:🍨Мороженое- 350 гр🍚Мука - +/-120 гр🧂Разрыхлитель - 5 гр🍫Ну и так как лежал кусочек горького шоколада, добавила и его.Все смешиваем. Перекладываем в формочки и запекаем при 180 °С 45 минут (но ориентируйтесь по своей духовке) . У меня получилось 7 шт. 😁 нежные, светленькие и ароматные😋😍Доча заценила. Сказала, что очень вкусно. Так что если и у вас в холодильнике случайно скучает пломбир, превращайте его в кексы🍿🍿🍿Хороших выходных❤️🤗https://t.me/ninanakyhne#кекс #мороженое
Soul Sisters 🦋 Москва
09 мая Я все пыталась подобрать слова, какой этот день для меня?! ❤️Вчера, провела его на сайте:https://m.pamyat-naroda.ruЕсли давно не заходили, посмотрите.Нашла обновленную информацию, подгрузились списки и документы, которых ранее не было.Ведь в каждой самой большой радости, есть грусть, а в горе есть надежда на счастье.Я думаю, что как правнучка своего деда, который погиб 08 мая 1945 в Германии (По новым данным 01 мая), пройдя войну с июня 1941, Сталинградскую битву, оставив жену и пятерых детей, в числе которых моя бабушка, я могу сказать, что это не только про праздник. Ну как погиб, «без вести пропал в бою», а это значит, что семья много лет ждала, а вдруг ошибка, если еще найдется и придет! Не получала выплат и пособий, потому, что тогда не положено.Моя Бабушка рассказывала мне, как 9го мая все радовались и кричали, смотрели салюты, а они всегда плакали, «потому что папа не вернется». А он до последнего писал, «Дорогие мои, осталось совсем чуть-чуть. Потерпите, скоро я буду дома!»Поэтому, для меня это не только про Победу, а скорееДень Благодарности ❤️В моем сердце это слово.Благодарности за то, что ее старший брат остался жив.Его забрали в армию летом 1945, сразу после известий о смерти отца, когда все уже отметили Победу. Ему только исполнилось 18 лет, отправили на Восток в Японию, где еще несколько месяцев шла война, о которой у нас забывают.И судя по его медалям, шла она очень активно.Благодарности, что второй дедушка вернулся живым, в декабре 1943 в 22 года. Будучи танкистом, участвуя в сражении на Курской дуге, потеряв свой экипаж, спасло второе ранение, контузия, глухота, выбитые зубы. Комисовали. Повезло.Говорил, остался бы погиб.А он женился на бабушке и они родили 4х детей в их числе моя мама.А двое родных братьев моей прабабушки призвались в августе 1942, у нас на Кавказе, в Грозном, когда немцы рвались к нефти, в 17 и 19 лет. Их погрузили в вагоны для отправки на фронт и эшелон разбомбили, там же, на станции.Их никуда не отправили. Погибли сразу двое, их война закончилась не начавшись.«Без вести пропали», стоит в документах.Не повезло.И вот она вся жизнь так, из имен, фамилий и сплетений разных судеб. Просто читаешь их как узор.Имен тут нет, потому что на месте каждого, в другой семье может быть любое, свое!Читаю списки «выбывших», а значит не найденных и убитых. Где то есть места захоронений, но в моей семье таких нет. Напротив стоят имена жен, сестер, отцов, матерей кому сообщить, много имен, отматываю вверх и вниз, читаю каждого.Просто вспомните, поблагодарите за тот Путь, который каждый из них прошел. В каждом горе, есть надежда, а в радости место грусти.А сегодня Великий День, когда мы празднуем, что живем благодаря многим людям и стечению судеб и обстоятельств.Что нас могло не быть, а мы есть, продолжение каждого из них и за это великая Благодарность!
ink_kit.tatts | невесомые тату Питер Москва
СИННАБОНЫ прям как в кафенам понадобятся:•тесто слоеное дрожжевое (!) - 500гдля начинки:•сливочное масло - 25/30г( можно кокосовое) •сахар - 50г •корица - 1 столовая ложка с горкой•ванилин - 1 пакетик (1-1,5г)вариант намазка без молока : •кокосовые сливки - 100гр •сахарная пудра 20г •кокосовое молоко/вода - ст л для намазки:•творожный сыр - 140г•сахарная пудра - 20г•вода - пару столовых ложекДелаем•Раскатываем тесто в тонкий пласт, смешиваем все ингредиенты для начинки, натираем тесто начинкой, скручиваем в колбаску, нарезаем на 8/12 кругляшей, запекаем•Смешиваем ингредиенты для намазки, промазываем горячие булочки и оставляем пропитатьсяВсем кайфов и приятных аппетитов!🫦💋#художницанакухне
Монтессори с Алёной 🌱
Морковно-медовое печенье с орехами, изюмом и пряностями 🍪🥛🤎морковь - 350г🤎мука - 350г🤎масло сливочное - 100г🤎мед - 100г🤎грецкие орехи - 30г🤎изюм - 20г🤎корица молотая - 1/3 ч.ложки 🤎имбирь молотый - 1/4 ч.ложки 🤎мускатный орех молотый - щепотка 🤎соль - щепотка 🤎разрыхлитель - 8гТворим 🍰1⃣морковь очищаем и натираем на мелкой терке. Выжимаем сок 2⃣к моркови добавляем мед3⃣добавляем соль, корицу, имбирь, мускатный орех и куркуму. Перемешиваем 4⃣масло заранее растапливаем, добавляем к моркови 5⃣добавляем просеянную муку с разрыхлителем 6⃣замешиваем мягкое, чуть липкое тесто. Накрываем пищевой пленкой, убираем в холодильник на 30-40 мин7⃣изюм и орехи заливаем горячей водой на 15 мин. Орехи мелко нарезаем 8⃣добавляем в тесто орехи и изюм. Делаем шарики, блинчики, фигурки9⃣ставим в духовку на 180с на 25-30 минут Вкусно, ароматно, для всей семьи 😍😍Матвей так легко справляется уже со всем процессом) только устал на 5 пункте, ушел играть)) вернулся, как тесто настоялось, фигурки вырезать. Думаю, в следующий раз начнем с уже заранее мною натертой морковью, чтобы сил и терпения хватило на уборку в конце)) А то готовим вместе, а убираю, почему-то, я одна 😅Ставь реакцию, если рецепт понравился 🥰🥰🥰🥰🥰#рецепты #зона_кухни
🍰🍨 •Д Е С Е Р Т Ы• 🍮🍩
Прибыл трендовый рецепт этой осени😍 Пончики с яблоками и чизкейкомИнгредиентыДля теста:4 стакана муки (400 гр)1 стакан теплого молока (200 мл)1 яйцо65 г сливочного масла (комнатной температуры)10 г быстрорастворимых дрожжей 3 столовые ложки сахарного песка (60гр)1 шт Ванилин щепотка солиДля яблочной смеси:2 яблока 2 столовые ложки коричневого сахара или сахарного песка 1 чайная ложка корицы1 чайная ложка крахмала Половина чайного стакана водыДля внутреннего наполнения;200 г сыра лабне (Frischkäse)2 столовые ложки сахарного песка 1 чайная ложка ванильного сахара Для хрустящих:1 столовая ложка сливочного масла (20 г)1 столовая ложка сахарного песка Полстакана муки Для начинки:Яичный желтокДля Гласура:1 стакан сахарной пудры 2 столовые ложки молокаПодготовка:Замешиваем мягкое тесто со всеми необходимыми для теста ингредиентами. Накрываем тесто и оставляем бродить на 1 час.Тем временем очищаем яблоки и нарезаем небольшими кубиками. Нагреваем сковороду. Затем добавляем яблоки, сахар и корицу и готовим, пока яблоки не выпустят сок. добавляем крахмал и воду. Варим 2 минуты, постоянно помешивая. Когда загустеет, снимаем с плиты и даем остыть.Для начинки смешиваем лабне, ванильный сахар и сахарный песок.Делим тесто на 9 частей и раскатываем. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, на расстоянии друг от друга. Накрываем кусочки и даем им снова забродить в течение 15 минут.Тем временем для хрустящего теста смешиваем все ингредиенты в миске, раскрошив их обеими руками.Затем прижимаем середину безе стаканом, смоченным в муке (середину оставляйте как можно шире).Края смазываем яичным желтком. Сначала заполняем начинкой середину, выкладываем столовую ложку яблочной смеси. Сверху посыпаем хрустящее тесто и выпекаем в разогретой до 180°С духовке 20 – 25 минут. .После того, как они остынут, заливаем их глазурью. 🍩🍰  https://t.me/desertiki
SURENKOVA | ФИТНЕС | БЛОГ | ДУБАЙ
Творожные ватрушки с черникой.Ингредиенты для теста:300г творога1 яйцо + 1 белок20г сахара или сахзам по вкусу1 ч ложка разрыхлителя100г мукиСольИнгредиенты для начинки:150г греческого йогурта30 мл 10% сливок1 желтокСахар или сахзам по вкусу70-100г черники или других любых ягодГотовим:1. Творог лучше перетереть через сито или поработать вилочкой. 2. Смешать все ингредиенты для теста (желток от 1 яйца оставить для начинки), разделить на 4-5 равных частей3. Мокрыми руками сформировать круги, выложить на пергамент и пальцами сделать углубление внутри, сформировать края, в процессе немного увеличив размер булочек4. Для начинки смешать все ингредиенты, хорошо перемешать до однородной массы5. Выложить в центр булочек, сверху добавить ягоды6. Выпекать при 180 градусах около часа, до золотистого цвета теста в духовке.Либо около 30 минут аэрогриле.Посыпать сахарной пудрой и готово!КБЖУ на 100г:136 ккал Б 11/Ж 2/У 16
Радио перелома_fm
дочитала! Шла очень тяжко. Будет интересна скорее профессионалам или тем, кто ищет для себя ответ на вопрос ‘так что же такое бессознательное, и как оно работает’. Понравилась одна интересная мысль в книге, что человек нужен ‘хлеб’. Под хлебом понимается связь с реальностью, обыденностью, с проблемами и хлопотами, с моментами в настоящем времени, которые делают нас людьми и позволяют ощущать почву под ногами. Ощущать жизнь, которой и которую живем.
Скажи, кто я
Если я нужен тебе ищи меня в клубе цеху где 24/7 кипит работа, чтобы обеспечить весь город бест десертами. Сегодня узнали как делать Американ куки и черри пай. Мне сложно дается выпечка, потому что я не трачу на нее так много времени, как требует мастерство шеф повара, а на другой результат я не согласна😂Не знаю, правда или нет, что у каждой есть способность либо к успешному приготовлению соленых либо сладких блюд. Так вот, я точно за соленые. Мне практически никогда не удавалось испортить ни кролика, ни рыбу, ни че го. А вот хлеб научилась печь только спустя пол года, и то вечно ищу недостатки. То мне маленькие дырочки, то слишком большие дырочки, то закваска не растет, то очень быстро растет. В общем.. если бы встал альтернативный выбор профессии, вы знаете, кем бы я была 🧑🏻‍🍳
CDED протокол | Диета при Болезнь Крона CDED, польза трав, дневник питания с рецептами
Я теперь обожаю эти печенья ❤️Экспериментирую с разной мукой в этом рецепте и записываю удачные варианты.Здесь:•мука бг овсяная 100гр + 60 мука зеленой гречи •50 масла гхи•1 яйцо•щепотка соли •1 ст л топинамбура•2 чл корицы (перекрыть вкус гречи)•2/3 чл соды/гасим лимонным соком •30 гр вяленой клюквы или больше, дело вкуса ;)👩🏼‍🍳Клюкву помыть и залить кипятком на 15 минут. Масло растопить, добавить яйцо, перемешать и добавить топинамбур.Сухие ингредиенты соединить и хорошо перемешать. Постепенно добавить к жидким и добавить сода/лимонный сок.Тесто не приливает к рукам, держит форму. (Возможно понабраться еще чуть-чуть муки)Тесто я убираю на минут 10 в морозилку. Дальше формирую печенья и выпекаю при 180* 15-17 минут. Важно поймать момент, когда они готовы, кажутся еще немного мягкими, но уже «румяные» - пора вынимать!😇 Я вот думаю.. Вам нужен сборник с печеньем и лучшими вариантами кексов/бисквитов? 😌
Полина☀️Sunny English
Знаю, что Пасха была аж 3 дня назад, но я впервые в жизни пекла куличи (по 3м разным рецептам!!!), что это просто нельзя не оставить здесь на память))Краффин завоевал нашу любовь, обязательно повторим и, скорее всего, следующей Пасхи для этого не дождемся😁
Ночной Дожор
Если бы мне лет 10 назад сказали, что я буду радоваться покупке закваски — никогда б не поверила. А вот. Пришла закваска для ржаного хлеба и левито Мадре (брала для чиабатты). Сейчас буду активировать. С-счастье.Только не говорите мне, что я бабка. Спасибо. Пожалуйста.
ВКУСНЕЕ ДОМА
Фисташковый панеттоне 😍Для начала поставим опару: Добавим в миску теплое молоко 100 гр, сахар 2 ст л и дрожжи сухие 11 грРазмешаемТуда же 2 ст л муки И в теплое место на часТесто: Желтки 6 штСахар 200 грЦедру 1 апельсина/лимона ПеремешатьДобавить теплое сливочное масло 170 гр и молоко 100 грВсе перемешать)Туда же ваниль/ванильный сахар и коньяк 2 ст л Далее, выливаем опару в тестоЗамешаем в миксере, добавляем постепенно муку 550 гр (насадка венчик)Когда тесто станет гуще - насадка крюкВымешиваю пока не станет гладким ~15 минДолжно отставать от стенок!Формируем шар и оставляем в форме подняться примерно 1,5 часаКрем фисташковый 100 гр белого шоколада 100 гр сливок 33%100 гр фисташковой пасты Глазурь пополам 50 гр белый шоколад 50 гр фисташковой пасты
Мастерская ТЕРА РОЗА и МОЛОТ / декор для дома и сада
Насмотрелась вчера на чудо-петушков Sacred Candles 😍 и такие ассоциации пришли с одним из моих любимых детских лакомств - сливочной помадкой🤤что захотелось приготовить.Да, конечно, белого сахара там много, 50/50 с жирным домашним молоком, но до чего же вкусно👍Любите такое? Ещё хочу научиться делать ириски, тоже вкус детства 😄🥮#редконоготовлю
ПОДПИСКА НА АДЕКВАТНОСТЬ
Мой вывод про куличи: Их нужно есть свежими 😅👌🏼Когда я испекла и на второй день, пока он не побывал в холодильнике, было вкусно, мягко, пышно. После холодильника уже стал суховат и не так вкусно. Вряд ли я буду повторять в следующем году, но опыт был веселым😅👌🏼особенно глазурь 🗿которую я два раза переделывала 🤡