SILLYFEED

Криптовалюты как инвестиционный актив — страница 9

Лента темы

Shark Industries
Чё я сейчас делаю в крипте..Ловить особо нечего, рынок больше не раздаёт деньги как раньше, но это обычная фаза, коих были десятки, 100% где то сидят смарты и лутают деньги, вот туда и надо стремится, но пока я занимаюсь немного другим. Последние 3 месяца я почти полностью перестал торговать, остались только какие то супер редкие спреды, ушёл в команду моего близкого друга 147, почти все вы его знаете. Ещё до начала лета мы зарабатывали деньги на спредах (просто ровняли цену на mexc к цене dex), было вкусно и в один момент Артёму пришла идея - сделать софт для открытия лонга на листингах. Всё очень просто: биржа N делает объявление о листинге монеты к себе, после чего её курс сильно улетает, задача купить одними из первых и продать последним покупающим. 147 дал пост в канал, нашёл разработчика и пошёл проект, к которому я присоединился немного позже, тк мне стало очень интересно и хотел по-дружески помочь, в итоге это вылилось уже в сотрудничество, начав с должности аналитика и рассчитав все важные данные для работы софта я постепенно перерос в управляющего/проджект менеджера/исполнительного директора без разницы крч, просто слежу чтобы всё работало как часы и команда не проёбывалась. Мне очень сложно, очень большая ответственность и нужен серьезный опыт, как в крипте, так и в менеджменте, к сожалению, а, возможно, даже к счастью не всё идёт гладко и косяки имеются.Сейчас этот проект уже не кормит из-за состояния рынка, но в будущем он вернётся хоть и немного в другом виде. Команда сейчас имеет серьезный стратегический уклон, происходит колоссальная работа над инструментами, благодаря которым будет складываться весь доход в будущем, а как конкретно ТЫ можешь на этом заработать просто печатая текст на клавиатуре я расскажу в следующем постеСейчас я в Таиланде, прилетал на др к 147, очень круто провели время, познакомился со многими ребятами, на удивление все приятные люди, без гандонофф, через пару дней обратно на Родину, соскучился по России даже за этот месяц 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
AI MM | Нейросети | Технологии
Дуров запустил блокчейн для ИИ и сразу же превратил его в мемПавел Дуров в своём официальном канале анонсирует Cocoon - новый блокчейн-проект под мощности для ИИ.
И тут же кидает реакцию с двусмысленным смайлом и подписью «Угощайся» под постом.
Шутка простая и грязноватая:Cocoon по-английски звучит почти как «сосун» по-русски - Дуров сам подкинул игру слов и превратил серьёзный анонс блокчейна в локальный мем.
Cocoon - это не просто ещё один токен, а инфраструктура под ИИ-мощности внутри экосистемы Telegram:вычисления, нейросети, новые сервисы - всё это будет завязываться на блокчейн Дурова.
Короче, уровень:запускаешь блокчейн для ИИ, троллишь пол-интернета одной реакцией и делаешь так, чтобы про твой проект говорят даже те, кто вообще не в теме.__________________________________Подписаться 🤖 AI-помощник
Пошло по Крипте
Ссссссскааммм нннннннааадда? Обратите внимание на манеру общения, пепку в имени…Скамер усиленно заряжает гоя (как он думает) на любовь, позитив и долгое хранение овощей. Чем заканчиваются такие истории: хомяк соглашается на созвон, дальше скамер уводит акк хомяка путем хитрых, но не сложных манипуляций. Рассказывать не будут, чтобы соблазн вас не искушал.Будьте бдительны. Скоро определенно медвежка, а значит, скамеры будут еще активнее…Спасибо братику за контент @HCBB_Lite
Дневник Инвестора
💰 «Криптвоюматика. Стань сыном маминой подруги»Если вы, как и я, вроде бы слышали, что кто-то зарабатывает миллионы на криптовалюте, но сами пока только погружаетесь в эту сферу инвестиций, то эта книга для вас. Я её прочитал за пару дней и хотел бы поделиться впечатлениями.⚡️Автор — Алексей Марков — ответил на многие мои вопросы касательно криптомира. Книга написана скорее разговорным языком, чем литературным, это можно даже понять, прочитав название. Это довольно уникальный стиль, который не всегда можно встретить в книгах. 📚О чём вообще книга?В основном, конечно, описана база, которую я также повествую у себя на крипто-канале. В книге же можно найти ответы на такие вопросы, как: ✔️ Зачем вообще нужен эфир, если уже есть биткоин?✔️Зачем создали столько криптовалют?✔️Почему одни поднимают на крипте миллионы, а другие их сливают?Там нет ничего лишнего – только главное, поэтому временами хочется залезть в интернет и все проверить, а так ли на самом деле? Автор говорит без сносок, но по существу. 📌 Например, так он советовал обеспечить свою финансовую безопасность:
«Даже если у тебя в компьютере миллион долларов, взять с тебя в моменте должно быть нечего. У тебя у самого не должно быть доступа к основным богатствам. Заведи себе ключ с подписями, одну оставь себе, две другие отдай родственникам. И предупреди, что и зачем. И копию ключа у бабушки на даче в сундуке прикопай. Но только одного, чтобы обладание сундуком или бабушкой не дало злоумышленникам легкой наживы!»
💡Даже если вы не новичок, книга поможет структурировать поток информации и наконец объяснить друзьям, почему вы не хотите «инвестировать в ту монету, которая дала +200% за неделю». В моей версии там всего 250 страниц, читается легко и интересно. Немногие интересуются криптой, но эта книга способна перевернуть разум касаемо темы крипты. ⭐️Оценка 10/10. Советую. Буду сам перечитывать иногда.Читали?Да – 🔥Нет – ⚡️Хотелось бы – 👍
Рациональные числа
Какова вероятность угадать закрытый ключ биткоина (Jameson Lopp)Закрытый или приватный ключ биткоина — это секретная комбинация букв и цифр, предоставляющая доступ к кошельку и криптовалюте в нёмСлева указано число битов, по центру — число доступных комбинаций, то есть фактически вероятность угадать комбинацию символов. Красным цветом обозначены:— вероятность выиграть джекпот в крупнейшей лотерее США Powerball— вероятность угадать ключ одного из активных кошельков биткоина— вероятность угадать ключ определённого кошелькаСтоит отметить, что сравнение не полностью корректное: пытаться угадать ключ биткоина можно много раз подряд, а вот сыграть в лотерею так часто не выйдетДругие наши публикации про биткоин и другие криптовалюты:Спиральные графики показателей биткоина, 2009–2022Пять графиков перед четвёртым халвингом биткоинаДоходность различных видов активов, 2011–2023Стоимость майнинга биткоина в странах мира, 23 марта 2022Мировое венчурное финансирование криптоиндустрии и курс биткоина, 2020–2023
Crypto-LIVE || Торгуем крипту на терминале LiSA
MegaETH - это высокопроизводительный L2 блокчейн на базе Ethereum, позиционирующийся как "первый реал-тайм блокчейн". Проект разработан для решения ключевых ограничений существующих EVM-совместимых сетей, таких как низкая пропускная способность, дефицит вычислительных ресурсов и задержки в обработке транзакций. Основная цель - обеспечить производительность на уровне Web2 (традиционных облачных сервисов), позволяя разработчикам создавать сложные децентрализованные приложения (dApps) для высокоскоростного DeFi, реал-тайм гейминга, автономных миров и других сценариев, требующих мгновенной обработки данных.После недавних анонсов Виталика Бутерина, о том, что пора заняться оптимизацией L2 сетей, а не их ростом индустрия поворачивает на дорогу жесткой конкуренции. Сейчас можно выделить такие L2 - ETH проекты: ARB, OP, LINA, BASE, BNB и с поддержкой от самого Виталика - MegaETH. Всё остальное это крайне сомнительное занятие, которое мечется непонятно в какие цели, вспомним тот же STRK, AVAX. С другой стороны есть и другая сторона, это SUI, APT, TON. Их объединяет один и тот же язык программирования, но с теми же целями - максимальное быстродействие. Насчёт TON, под очень большим вопросом, блокчейн довольно - таки тугой. А что нужно, что бы привлечь аудиторию? Это аирдропы и промоушены на рост участников сети. Тот самый приток ликвидности и её раздача на органическое развитие системы. Нет смысла писать о том, какой там задействованы супер - дупер технологии, отмечу что MegaETH позволяет обрабатывать сложные операции (например, 650 Uniswap-свопов или 3700 ERC-20-трансферов в секунду), где текущие L2 отстают. Запуск запланирован на начало 2026, что косвенно намекает на старт конкурентной гонки. Токенсейл был проведен не так давно и при целях в $250млн удалось собрать свыше 1 млрд, потому что в сооснователях проекта сам Виталий. Получается очень интересная конкурентная гонка. BASE наступает на пятки, а Виталик и команда не может отдать эту пальму первенства и запускают свой BASE, возможно и с новым видом биржи, которая будет там главенствовать...#MEGAETH #Прогноз
Компас Глобус Карта мира
🇸🇻 El Salvador В Сан-Сальвадоре я сразу же стала замечать, что во многих местах можно расплатиться тремя способами: наличными, картой или биткоином.💰 А в самом центре столицы проходила масштабная биткоин-конференция с разными спикерами и мероприятиями — вот уж неожиданно. Но так как народ в этой стране живёт бедно (средняя зарплата около 250$), биткоином обычно расплачиваются только туристы или состоятельные местные, для большинства жителей он недоступен.1️⃣ Кстати, Сальвадор — первая страна в мире, которая приняла биткоин в качестве законного платежного средства.📸 На фото 1,4 — нац.парк El Boqueron, который находится в часе езды от столицы. На фото 6 — я и портрет президента страны.#СанСальвадор #Сальвадор #SanSalvador #ElSalvador
Политрук Клочков
📰 Читаем новости правильно
Мессенджер Telegram заработал более 347 млн рублей по итогам аукциона, на котором продавались коллекционные предметы в виде папахи бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова, следует из подсчетов ТАСС.Всего на аукционе были распроданы 29 тыс. коллекционных папах по средней цене в 10 100 "звезд". Цена за одну "звезду" варьируется от 1 до 2 рублей. Таким образом, суммарная выручка составила около 347,194 млн рублей.https://t.me/bbbreaking/219904
Верное прочтение - эксперимент по массовой (!) продаже NFT-токенов за криптовалюту в формате аукциона прошел успешно. Что это значит?Вместо «папахи» это может быть облигация федерального займа (ОФЗ), акции компании или право на недвижимость/предмет искусства. Значит потенциальное проведение, например IPO, более не требует дорогостоящей инфраструктуры, как сейчас.Кстати, производные акций западных компаний уже торгуются в Телеграме. Если хотите в 21 век (с WEB3), то придется осваивать эти инструменты.@dr_klochkov
Wagner
USDT.D у ключевой отметки 6.5%: Повторится ли исторический сценарий роста для Биткоина?📌8 августа указывал на приближение доминации USDT к уровню 3.8% и предполагал последующее падение биткоина. Прогноз полностью реализовался, BTC, достигнув исторического максимума около 127к в начале октября и всего за несколько недель потерял более 35% и на сегодня торгуется на уровне 86к. Теперь мое внимание приковано к противоположной границе диапазона - уровню 6.5%, от которого не раз начинались мощные бычьи ралли.Модель, согласно которой доминация USDT движется в диапазоне 3.8%-6.5%, продолжала работать. Однако текущий рыночный контекст вносит серьезные коррективы.
Американские спотовые BTC-ETF, ранее были драйвером роста, зафиксировали рекордный отток капитала, достигший за ноябрь $3.55 млрд. Можно предположить о капитуляции части институциональных инвесторов.
✔️Сценарий 1 (Базовый): Разворот и рост рынка.Доминация USDT не сможет закрепиться выше 6.5% и развернется вниз. Это станет мощным сигналом к началу нового бычьего импульса. Для закрепления оптимизма необходимо возвращение цены битка к уровню 93к. Ключевым сопротивлением является зона ema 20w и 50w(на сегодня диапазон 100-105к).‼️Сценарий 2 (Катастрофический): Пробой и обвал.Доминация USDT преодолеет сопротивление 6.5% и закрепится выше этого уровня. Это подтвердит продолжение нисходящего тренда. В этом случае нас может ждать масштабная распродажа с падением BTC к следующей крупной зоне поддержки 75-65к. При ее пробое возможен уход в диапазон 40к. Готовьтесь к волатильности, рынок переживает один из самых сложных периодов в 2025 году. Биток сломал краткосрочный(ema20 и 50d) и среднесрочный тренд(ema 20 и 50w), от которого была трендовая закономерность, но долгосрочный остается восходящим(ema 100 и 200w).Рекомендую внимательно следите за графиком USDT.D - в ближайшие недели он определит вектор всего крипторынка на следующие месяцы.💭Чат!⬜️Обмен Tether!
Александра Вальд Инвестиции
Как криптовалюта влияет на ваш портфель.Криптовалюта в портфеле увеличивает вашу доходность, при минимальном поднятие риска! Да, я говорю, что криптовлаюта в портфеле не сильно увеличивает ваш общий риск по портфелю, НО ЕСТЬ НЮАНСЫ!За последние годы было проведено множество исслежований на американском рынке, о влияние Биткоина на показатели классического портфеля 60/40. 60% акции и 40% облгацииПо ссылке вы найдете анализ BitwiseВ этом исследовании сравнивают классический «традиционный» портфель 60/40 и тот же портфель с небольшой долей биткоина – 1%, 2,5% и 5%, при квартальной ребалансировке с конца 2013 по конец 2024 года.❗️Классический портфель на американсокм рынке (на РФ ынке доходности выше), дал среднегодовую доходность 6,32%, а суммарная доходность за все время 96%.❗️Портфель с всего 5% Биткоина дал срелнегодовую доходность 10.87% и суммарную доходность 210%!То есть, всего 5% Биткоина помогли увеличить доходность больше чем в 2 раза!Сразу скажу, что рассчитывать на рост доходности в 2 раза сейчас очень оптимистично, так как ожидать тот же темп роста Биткоина, который был с 2013 года мы не можем. Но даже поднятие доходности на 50% сильно увеличит итоговый результат вашего портфеля!Теперь про риски.1. Волатильность портфеля повысилась незначительно, так как основная часть портфель находится в консервативных инструментах (в портфеле много облигаций).2. Портфель из 100% акций, исторически, будет более волатилен чем портфель 55% акции, 40% облигации 5% криптовлаюта. Более того, портфель из 100% акций, скорее всего, проиграет по доходности.3. Даже если криптовлаюта завтра перестанет существовать, вы рискуете 5% вашего портфеля.Что важно!Криптовалюта в портфеле инветсора это «специя в блюде». Специи надо добавлять по чуть чуть) Все исследования показыают, что эффективность портфеля начинает снижаться при добавление более 7% криптовалюты в портфеле. Показатели риска возрастают быстрее.Кроме того, речь не про все подряд монеты, а про топовые монеты с устоявшейся историей и именем. Мы не добавляем в инсестиционный портфель мусорные монеты, мем коины и прочий хлам.
Филатов Дмитрий
И немного про крипту Так как у меня тут сложилась большая аудитория из крипты, скажу пару слов:1. Крипта падает и растет. Всегда, это норма. Если для вас падение ваших инвестиций это боль, не надо в это играть вообще. Честно надо себе признаться в этом и заняться чем-то другим.2. Проекты на Тоне - это вообще не инвестиции, это казино. Оно закрылось, я писал об этом год назад.3. Сам Тон сейчас находится под давлением разлоков ранних инвесторов, для некотрых из которых даже текущие цены - прибыльные. Я писал про него опять же год назад, с тех пор ничего не изменилось. 4. Большие блокчейны - биткоин, эфир, bnb, solana, xrp - уже выглядят привлекательно для постепенной покупки вдолгую. Для коротких спекуляций сейчас точно неудачное время - очень вероятно, цены еще будут падать и гулять сильно туда-сюда. Это не для слабонервных.Если есть вопросы на тему крипты - пишите в комментариях. Спокойствия вам и только прибыльных инвестиций 💰🫶🫶🫶
Я люблю TON
Кстати, смотрите, Хабибчик свою подписоту в запретграме загоняет в Папахи.Даже рассказывает, что надо скачать TG. Для ТОНа тут пользы мало, но все же он заинтересован. Это хорошо.Интересно узнать, какой гонорар ему выплатил Дуров за такую коллабу.Не сказать, что ажиотаж прям дикий на эти папахи.И мы опять возвращаемся к тому, что зачем пользователю из Инсты его папаха, если они Телегой не пользуются. Не знают всех этих мувов и движений здесь. В итоге его подписота там увидела, что он продает какие-то картинки, и сказала нафиг нам это надо.В идеале это делается все по-другому. Когда у тебя есть многомиллионная аудитория, тебе надо в течение года ее постепенно заводить в Телеграм. И когда они становятся юзерами ТГ, можешь продавать им свои папахи. Тогда это будет работать.Это нишевый продукт. А так еще потом придется оправдываться, что ты не скамер какой-то. Мало того, Хабибчик это все преподносит, как: «это мой подарок вам». Ага, подарок за деньги.Короче, я думаю, там просто семизначные суммы от Дурова Хабиба завлекли. Ну и мед в уши.А что дальше с этим делать, Хабибу никто не сказал. Ну, типа у нас в ТГ это популярно сейчас.А дальше через годик, Хабибчик не будет знать, как отмыться от таких «подарков».
Morzh
Наверное самое ругательное слово которое сейчас больше всего злит людей это - альтсезон)))Я честно говоря не совсем понимаю почему такая реакция.С одной стороны да все хотят и заработать дохера но с другой стороны вы спекулировали или инвестировали?Я всегда говорю что нужно вести себя так чтобы рынок не держал тебя за яйца!Данный канал вообще-то о трейдинге и все сценарии которые я публикую для того чтобы на них заработать спекулятивно!Мы торгуем на фьючерсах, дополнительно спекулируем на споте и часть прибыли инвестируем.Соответственно спекуляцию создает живую монету, а инвестиции ждем столько сколько нужно, и вот тогда твои яйца в безопасности)))
🏡 Уютный Трейд | Инвестиции
💊 Все знают как люблю эмитентов из мед.тематики. Уже было несколько постов про Медскан, в том числе про их облиги (ссылка). А теперь:🧑‍⚕️ Выходит очередной, уже третий ранее запланированный выпуск ЦФА ГК Медскан.— Размещаются на Сбер и Атомайз.🧩 Что такое ЦФА думаю многие уже знают - как облигации с фикс.ставкой, но… цифровые. Права инвестора фиксируются с помощью блокчейна.— Интересный инструмент для инвестора, меньше бюрократии эмитенту.———👀 Предыдущий выпуск завершился недавно, с весомым ажиотажем – за четыре дня разобрали на сумму 1,1 млрд рублей. Круто. Даже очень круто 💪 💼 Привлеченные средства направят на ключевые проекты. — Один из них:Развитие первой в России медицинской цифровой платформы, которая объединит в единую систему сотни клиник, лабораторий и страховых компаний.«Бесшовное» взаимодействие внутри одной платформы короче говоря. ———🫖 Вообще говоря, думаю постепенно разнообразных ЦФА станет все больше и больше, - логичный тренд.Буду подсвечивать в будущих постах.
СЕБАРОВ
Биткоин.Подписчики знают моё отношение к этому ничто. И именно потому, что это — ничто, позволю себе вольную фантазию на стыке "наук": "фундаментальной ценности биткоина" и "технического анализа".С одной стороны, многолетний хайп про "цифровое золото" собрал миллионы поклонников. Даже во вполне приличных корпорациях (там тоже работают обычные люди).С другой стороны, играющие на понижение биткоина так часто и долго обжигались, что вполне возможно, они исчезли как класс (неофиты не в счет).Эта гремучая смесь может привести к практически вертикальному обвалу (с большими "дохлыми кошками", конечно). ———Всегда говорил: я не против спекуляций. Спекулировать можно чем угодно. Хоть трусами Навального. Просто меру нужно знать.
Евгений Коган l Личный блог l Не только про инвестиции
Пожалуй, один из серьезнейших вопросов, который сегодня стоит перед бизнесом, звучит так:Инвестиции в ИИ растут экспоненциально. Но сможет ли бизнес после этих гигантских вложений получить быструю, ощутимую отдачу?И ответ на это будет частично ответом на вопрос — ждать ли в 2026 году серьезного финансового кризиса в мире. Именно так, к примеру, ставит вопрос Deutsche Bank, который предупреждает о его приближении, поскольку аналитики заметили растущий дисбаланс между рынком долговых обязательств и акций, что обычно предшествует обвалам.Дело в том, что в последние месяцы в индустрии идут споры: MIT сообщило, что 95% из 300 публично описанных AI-инициатив ($30–40 млрд инвестиций) не дали реального ROI. Это сильно контрастирует с ожиданиями рынка, который рассчитывает на мгновенный эффект от генеративного и агентного ИИ.Что это означает?Да то, что денег на чипы, дата-центры и т.д. потратили море. А где реальная и быстрая отдача?Однако одновременно со всем этим формируются первые сектора, где отдача уже становится заметной. И банковская отрасль — одна из тех, кто выходит в плюс.Вот кейс DBS — крупнейшего банка Юго-Восточной Азии. DBS больше 10 лет строил свои данные и ML-инфраструктуру — и это позволило ему войти в эпоху генеративного и агентного ИИ готовым.Сегодня банк использует:✔️370 AI-use-cases✔️1500+ работающих ML/GenAI моделей✔️100+ поведенческих алгоритмов для персонализации клиентских действийИ главное: банк ожидает рост выручки >1 млрд SGD в 2025 году, против 750 млн SGD в 2024-м — не абстрактного «эффекта ИИ», а прямой финансовой выгоды от реальных моделей.CEO Тан Су Шан подчёркивает:Это не надежда. Это уже происходит. И будет только лучше.DBS — не единственный пример. Эффект начинает масштабироваться в других банках. ◽️JPMorgan Chase уже выходит в ноль на своих инвестициях в AI (~$2 млрд/год). Для проекта такого масштаба — это крайне быстрый путь к окупаемости.Будем думать — как все это отразится на капитализации банка. Аналогично и с другими гигантами. ◽️Bank of America сообщил, что их ИИ-ассистент Erica обработала 1,5 млрд запросов, что снизило операционные издержки и давление на контакт-центры.◽️Morgan Stanley внедрил AI-платформу для wealth-management: ускорение работы аналитиков и рост эффективности продаж — вплоть до двузначных процентов.◽️Goldman Sachs отмечает, что автоматизация бэк-офиса с помощью ИИ уже сокращает время закрытия сделок и снижает compliance-расходы.Финансовый сектор первым получает быстрый ROI, потому что здесь:➡️ много структурированных данных,➡️ высокие маржинальные выгоды от автоматизации,➡️ огромные объёмы рутинных процессов,➡️ развитые системы аналитики.Какие отрасли станут следующими?Сейчас вырисовываются три направления, которые получат быструю операционную отдачу уже в ближайшие 1–2 года:1️⃣Логистика и цепочки поставокИИ даёт:✔️прогнозирование спроса (ошибка снижается на 20–40%),✔️динамическую оптимизацию маршрутов,✔️автоматизацию складов.ROI здесь быстрый, потому что каждый процент улучшения = миллионы экономии.2️⃣Производство и промышленность (smart manufacturing)Промышленный ИИ (особенно агентный) уже сокращает:✔️простой оборудования,✔️брак,✔️энергорасходы.По мировым оценкам, генеративный ИИ в производстве даёт окупаемость за 9–18 месяцев — одна из лучших метрик на рынке.3️⃣Розничная торговля и e-commerceБыстро растёт применение:✔️персонализации в реальном времени,✔️AI-мерчандайзинга,✔️автоматизации ценообразования,✔️упрощения клиентского сервиса.Большие сети уже видят рост конверсии на 8–15% и снижение операционных затрат до 30%.Продолжение ⤵️
ALIHAN.CRYPTO
#ZKНа цене это так же сказывается. +13% за сегодня относительно всех альтов. Zksync подпадает сразу под два текущих нарратива: ZK(privacy) и RWA(топ2 после Ethereum).Думаю 1$ по ZK это легко-достижимая цель.
Isurion
Сейчас разгоняют слухи, что Strategy Майка Сейлора продает свои битки. Это не так, у них как было на хранении 484,31 тыс бтс, так и остается. Да, портфель просел за неделю на $3,2 млрд, а за месяц на $6,4 млрд, по сути на 10%, но для них пока это не критично, средняя цена $74К за 1 бтс.Акции Strategy принадлежат как институциональным инвесторам, так и самому Майклу Сейлору. Крупнейшие держатели акций - Vanguard Group, BlackRock, Capital International Investors, Citadel, Jane Street Group и другие финансовые монстры.Это не продажа, а перевод на Коинбейз Кастоди (хранение) - Strategy перевела 58,915 BTC ($5,77b) на новые кошельки – реорганизация хранения.
Bogdidi Fuck Crypto
🪙 OpenSea — х2 на затраты по текущим//И нет, это не байт.Первый сезон фарма отпугнул большую часть пользователей, которая реально думала, что им выпадет пингвин или панк, и они сразу отобьют все свои затраты.НЕТ. Рассчитывать на это было глупо и как минимум МАТЕМАТИЧЕСКИ почти НЕВОЗМОЖНО.Если вы один из таких - то с таким же риск ревардом проще было пойти в казик и купить бонуску. В итоге мы сейчас видим целый ряд причин из за которого у юзеров минимальный интерес ко второй волне:• Флешкраш• Отсутствие лудиков• Дохлый NFT сектор• Отсутствие маркетинга со стороны OS • Большая часть фармеров ждала 1 сезон, на который потратили лимит $Что по цифрам❓🔘На данный момент в программе участвует ~204k кошельков🔘Только 5% пользователей дошли дальше 3-го сундука (8500 кошельков)🔘Сейчас в пуле $5,4M, из которых примерно половина были по умолчаниюДля сравнения: в прошлом сезоне активных участников было на порядок больше, поэтому фарм был менее выгодным, чем сейчас. Сколько ты получишь если сейчас сожжешь $?В прошлый раз я делал подобный пост, который оказался наиболее правдоподобным из всех. Что мы имеем на текущий момент?• Первые 3 сундука даже не вижу смысла считать.• Titanium (сжечь по свапам $37.2) — получить $80.34• Chromium (сжечь по свапам $85.2) — получить $184• Cobalt (сжечь по свапам $157.2) — получить $339• Amethyst (сжечь по свапам $301.2) — получить $650• Topaz (сжечь по свапам $613.2) — получить $1,324• Sapphire (сжечь по свапам $1,157.2) — получить $2,499• Ruby (сжечь по свапам $2,277.2) — получить $4,918• Ember (сжечь по свапам $4,517.2) — получить $9,756• Solar (сжечь по свапам $8,997.2) — получить $19,431И это без:1. NFT, которые они обещали закупить под конец сезона2. Токенов, которые получим на TGE, а если соразмерно будут раздавать каждому сезону одно количество $SEA, то любой кошелек этого сезона получит втрое больше токенов прошлого (но всё же, я думаю на TGE будет решать количество и качество трежерок)Вы спросите меня, где же тут подводный камень❓➡️ В прошлый сезон в последние дни сожгли огромное количество $ и к сожалению средства, сожженные в последний день пошли именно на текущий сезон, а следовательно будет похожая ситуация и в эти 2 оставшихся дня.➡️Огромное количество людей после шила текущей математики 100% пойдут сжигать, ведь тут минимум легкие х2, а как максимум 70% бек сожженых + токены.Неясно, сколько будет ещё сезонов, но в дальнейшем можно ожидать более активный прогрев, из-за чего таких цифр, как сейчас, мы уже не увидим.Не советую вам рассчитывать на легкие х2, но как минимум вернуть больше, чем в прошлом сезоне у вас явно получитсяСледите за моим лайв каналом, там буду публиковать актуальную математику перед окончанием сезона.Капуцин криптует // Альфа // Торгую на KuCoin
Nikita Fox | Трафик для онлайн-школ
Продвижение крипто-бота в Telegram Ads: 7 364 активации по 1,43 евро📊 Сейчас наблюдается рост проектов, связанных с инвестициями в фондовый и крипто-рынки. Решил поделиться частью своего опыта, хотя, к сожалению, без указания конкретного проекта и ссылки. (Часто клиенты не готовы на публичные кейсы по данным нишам)Хочу отметить, что продвижение в нише инвестиций вполне реально, и у меня не возникает серьезных проблем с отклонением объявлений или открытием официальных рекламных кабинетов Telegram. ✌️🤓 Главная сложность, с которой столкнулся в последнее время, – это боты с рекламы, то есть профили оформленные по шаблоны. Они могут сильно искажать статистику при трафике на каналы. Однако, если вы направляете трафик непосредственно на ботов, профили менеджеров или сайты, эта проблема практически не влияет на реальные показатели. Но и при трафике на канал, есть варианты, их недавно рассказывал на своем эфире.Есть 2 свободных места для новых проектов!🔜 Хотите получать клиентов из Telegram? Пишите мне в личные сообщения @target7fox, указав слово "трафик".
#BTC_2TheMoon — Биткоин, блокчейн, криптовалюта
📊 Как инфляционные и дефляционные криптоактивы влияют на ликвидность рынкаТокеномика спроса и предложения в криптовалюте определяет оборот монет или токенов и указывает, когда и сколько актива поступит в обращение. Она может определить, как держатели получают криптовалюту, как и когда монеты и токены выводятся из обращения.#статья
Развитие в IT | Олег Андриянов
Как слить 25к$ за 17 дней: эксперимент с ИИ-трейдингомИтак, 28 людей поставили огонёчки, поэтому я разберу этот эксперимент.Почему эксперимент изначально был обречён1. Слишком короткий период эксперимента и частые сделкиВсего лишь 17 дней торговли с обновлением данных каждые 3 минуты. Из-за частого обновления модели начали совершать десятки микросделок, съедая прибыль на комиссиях. Убыточных сделок получилось 75%2. LLM не умеют работать с числовыми рядамиОснователь Nof1 сам признался: моделям намеренно дали только временные ряды с ценами и разные технические индикаторы. Но всем же блин очевидно, что языковые модели плохо справляются с длинными списками чисел, ведь таких данных в обучении очень мало.Если бы им добавили на вход новости и фундаментальный анализ, стало бы лучше.3. "Чёрный лебедь" в конце экспериментаТурнир завершился 3 ноября, когда крипторынки обвалились. Модели, не имеющие доступа к новостям, просто не могли адекватно отреагировать на это. В такие периоды даже любой технический анализ ломается!Зачем тогда вообще это делать?Сама компания Nof1 обучает ИИ модели для финансовых рынков.Организаторы прекрасно понимали абсурдность идеи заработать на трейдинге через универсальные LLM. И специально поставили их в супер сложные условия. Это только усилило маркетинг.И всё сработало суперски: проект обсуждали по всему миру. Комментировал даже бывший CEO Binance CZ. За 25k$ убытков от торговли моделей (плюс операционка) Nof1 получила широкое узнавание бренда как инновационной лаборатории на стыке ИИ и крипты.Главный инсайт: если эксперимент выглядит идиотским и получил широкую огласку, то неспроста его сделали идиотским)@andriyanov_leads
ENMY Crypto
🐍Всем доброго времени суток Падение по биткоину продолжается в район зоны #2 D.Z. помнится мне, уже писал об этой зоне, она же совпадает с уровнем Фибо 0.5, что является вполне здравой и обычной коррекцией на бычьем рынке; это даже не глубокая коррекция, глубокая - это 0.618 или даже 0.786, что тоже реально, но не думаю, так как #2 D.Z. сильный уровень поддержки, если там будет Extreme Fear, то это оно. Забавно наблюдать как все опять орут о начале медвежке, как всем страшно на фоне миллиардных ликвидаций при том, что это обычная коррекция по биткоину, про альты ничего не говорю, т.к. они в нужном этапе откупят всё падение за одни сутки, примеры #ICP #TRUMP и так далее. Это и есть психология, странно, но факт: самый большой страх толпа испытывает в зоне 0.618 по Фибо - всегда так. О снижении этом я писал и открывал шорт в том самом другом канале, в котором, пока что, никого нету, скрин позиции в посте. Монеты уже растут выборочно, и пока что в бой идут одни старики #DASH #ZEC #ZEN монеты в которых разочаровали толпу в прошлом цикле и удачно откупили большую часть и теперь без лишних пассажиров запускают в космос. И напротив монеты хайпа прошлого цикла #DOT #ATOM #DYDX и так далее, которые есть у всех продолжают высаживать лишних людей. Тоже покажут рост, но позже, после тотального разочарования. 1️⃣2️⃣3️⃣4️⃣5️⃣
Глебчик aka Fucckt 🥩
x402: старый-новый стандарт платежейНачнём с базы: x402 — это стандарт для нативных платежей, которые можно совершать без создания аккаунта, входа на сайт и прочей рутины, которую нужно проходить на почти каждом ресурсе в интернете. Данный стандарт берет своё начало с создания HTTP в 90х и с тех пор ни разу не использовался, потому что в интернете попросту не было необходимой инфраструктуры для подобных платежей. Ситуацию решили изменить Coinbase в партнёрстве с Cloudflare (обслуживают 20% мирового трафика), чем по сути дали толчок развитию machine-to-machine рынку. Тем временем a16z (фулл репорт), ссылаясь на Gartner, пишут, что данный рынок может вырасти до $30 трлн. к 2030 году. Почему такие оценки? Если x402 приживётся, то это превратит интернет в глобальную платёжную сеть, а это огромные объёмы транзакций, исчисляемые триллионами долларов в год, которые будут проходить именно через новый стандарт.Если вкратце то процесс выглядит так: - Юзер/ИИ агент делает запрос к API и получает ответ "402 Payment Required" с информацией об оплате (адрес, токен, сумма)- После оплаты юзер получает доступ к контенту/услуге без регистрации, входа, подписок и т.п.Только в данной системе можно выделить не 2, а 4 участников: 1. API продавцы, например, интернет-издания могут брать 0.001 USDC с ботов за запрос к конкретной статье вместо полной подписки2. API покупатели, собственно, те, кто совершают API вызовы и платят за продукт3. Посредники — те, кто соединяют покупателей и продавцов (Coinbase со своей инфраструктурой, например)4. Блокчейны и токены, причём выиграют те, у кого больший TVL и количество транз: Base, SolanaКонечно же, x402 заточен именно под агентов, которые и возьмут на себя процесс оплаты услуг, данных, контента и других продуктов. Как вариант, Circle приводят пример из сферы туризма: ИИ-агент трекает цены на авиабилеты, наличие мест в отелях на основе вашего календаря и предпочтений и, когда он находит нужный рейс, самостоятельно оплачивает билеты в USDC при помощи x402.Что ещё интереснее, мы можем оказаться в ситуации, когда цены, например за комнату на AirBnb, будут устанавливаться не владельцем, а на основе рыночного спроса. И мы действительно движемся к этому сценарию, при котором цены на многие товары и услуги будут колебаться в реальном времени благодаря блокчейну.Только на данный момент не всё так радужно, т.к. тренд сильно переоценён и на рынке слишком много пустышек, созданных на одном лишь хайпе.x402 — это игра в долгую, т.к. на билдинг, выход и адопшн новой инфраструктуры требуется время.Однако чейны будут пытаться урвать кусок этого пирога уже сейчас, а это в свою очередь забустит их же метрики за счёт увеличения TVL стейблов и количества транзакций, т.к. это напрямую связано с платежами через x402.Один из главных игроков, очевидно, — Coinbase, потому что они полностью владеют всем стеком и пушить свой же стандарт им крайне выгодно. Они, как и другие владельцы продукта/интерфейса (Google, Cloudflare и т.п.) получат наибольшую выгоду.
SBN - Дмитрий Красногор
Павел Дуров снова придумал что-то масштабное — на Blockchain Life 2025 в Дубае он представил новую децентрализованную сеть под названием Cocoon.Если коротко, это история про то, как ИИ и блокчейн TON соединяются в одну экосистему, где люди смогут общаться, работать, хранить данные и зарабатывать — без посредников, рекламы и слежки. Всё децентрализовано, всё под контролем пользователя, не корпораций. (Так заявляется) По сути, Дуров пытается построить «новый интернет»Cocoon звучит амбициозно, но вполне в духе Дурова. Telegram в своё время уже перевернул рынок мессенджеров, теперь он хочет сделать то же самое с самим интернетом.Но давайте честно — таких проектов уже десятки. Разница в том, кто реально сможет сделать это удобно, просто и с пользой.Если у кого-то и есть шанс, то у него. У него есть аудитория, доверие и инфраструктура TON.А если Cocoon выстрелит — то это может стать первой платформой, где ИИ работает на пользователя, а не наоборот🤔 Что думаете?
Логист - Шмогист
Как Китайцы тихо делают революцию в финансовой системеКитай не так давно запустил свою альтернативу SWIFT и назвал это Renminbi Digital. В двух словах:- Расчеты будут идти в цифровом юане- Теперь центральные банки и крупные институты смогут работать напрямую, без посредников и лишних комиссий. Это ускорит торговлю между странами БРИКС, ЕАЭС и Азии.- Мгновенные переводыСейчас к системе подключено 10 стран АСЕАН и шесть стран Ближнего Востока. Это означает, что ~40% мировой торговли теперь можно осуществлять напрямую в цифровом юане, минуя систему SWIFT.Так Китай давит, конечно 😱
Хрол Виктор
Не люблю Соколовского, но братья Либерманы стоят того, что бы посмотреть этот подкаст. Большие фантазеры, конечно. Но именно поэтому они и создают такие необычные и крутые вещи. Посмотрел с удовольствием аж два раза. Их проект Gonka.ai - то, на что стоит действительно обратить внимание на крипторынке, переполненном мусором и пирамидами. Если вкратце, то проект - это децентрализованный протокол для расчетов LLM моделей. Распределенный дата центр, мощности которого может использововать любой AI проект. И в него можно зайти майнером на ранней стадии. Примерно как в биткоин в 2010. Но это неточно) Приятного просмотра!https://youtu.be/wp7izqZmiWM?si=NUce_Js96jw_cSve
GREENLOAD TRADE
На рынке появляются свежие перспективные проекты, которые в 2026 имеют все шансы показать значительный рост на фоне всеобщего восходящего тренда. И по обычаю наибольшую амплитуду роста имеют низколиквидные валюты.1) EPT (Balance) в текущий момент даёт повторную возможность входа после 90% роста. У проекта устойчивая бизнес-стратегия, ориентированная в первую очередь на розничных инвесторов, о чем говорит фандрайзинг, где под комьюнити и развитие экосистемы выделено 38% общего предложения. Если принять во внимание, что капитализация проекта 14 млн при собранных 30 млн, станет очевидно, что с момента листинга на биржах (апрель 2025) цена актива находится в фазе сбора ликвидности. Это не тот пример, где мы наблюдаем раздутую капитализацию в десятки раз с целью обезжирить ритейл за счёт созданного вокруг хайпа (как сделали многие разработчики L2 проектов). В перспективе данная валюта имеет все шансы подорожать на х5-х10.2) EDEN (OpenEden) — проект, о котором была выпущена публикация на TradingView 7 дней назад перед ростом на 50%. Но так как цена вновь у стартовых значений, имеет место вновь упомянуть данную валюту. Проект OpenEden — крупнейший RWA эмитент казначейских облигаций США, получивший рейтинг фонда облигаций Moody's «A-bf». У проекта есть лишь один тир 1 инвестор в лице Yzi Labs (Binance), и его капитализация всего 33 млн $, что в свою очередь указывает на то, что актив, как и EPT, вышел на торги по минимально допустимым фиатным значениям. Исходя из структуры, сформировавшейся с момента листинга (30 сентября), можно с уверенностью говорить о том, что токен проекта при сотрудничестве с BlackRock (который значится у них на сайте, как и компания Ripple) может подорожать на х5-х10, так как через протокол могут начать поступать внушительные денежные суммы от институциональных партнеров через их стейблкойн USDO и фонд, контролирующий токен TBILL.3) TURTLE — монета, листинг которой состоялся 22 октября, имеющая последний стратегический раунд финансирования 20 октября на 5.5 млн $. Перед листингом на биржах из протокола была изъята практически вся ликвидность, что является основной причиной текущей фиатной цены валюты. После листинга начался постепенный возврат ликвидности, и спустя 6 дней TVL составляет 88 млн $, в чем можно убедиться, посмотрев на график на DefiLlama: https://defillama.com/protocol/turtle-club. Помимо этого, в инвесторах протокола засветился Consensys, который запомнился мне за участие в финансировании проекта MYX (MYX FINANCE), монета которого подорожала в 200 раз с момента обсуждения её перспектив в чате еще в мае этого года. Исходя из всего вышеописанного, присмотреться к монете TURTLE точно стоит, приняв во внимание, что TURTLE — DeFi протокол, предназначенный для распределения ликвидности с целью максимизации прибыли. Разработчикам легко создать ажиотаж за счёт предоставления доходных стратегий внутри протокола.
Heytos дегенки, коллы, ректы
Кто хочет стать METлионером. Легкие 7-10к$ на аккаунтТГЕ прошло, шум чутка утих, можно и рассказать как в теории можно было сделать лайфченджУ Метеоры любимой было 2 вида ролей, LP Army и LP Army private. Одна давалась за активность в дискорде, вторая за прохождение обучения и гугл формы. Сразу чекнув количество ролей я понял, что LP Army более ценная и за нее могут накинуть неплохо токенов. Вспоминаем паттерны юпитера - 100к JUP контрибьюторам, санктума - 20к+ за контрибьют.На тот момент раздали всего около 50 ролей LP ARMY, почекав дискорд стало понятно за что дают роли и начался гринд. По факту нужно было просто чилить в дсе и чатиться. За 2-3 недели неспешного "фарма" как раз была получена роль, конкуренция была по факту минимальная. Конечно и вторые роли пошли под фарм, но за них ничего к сожалению не насыпали, благо и фармились они не сложно - делал все антифомо. Таким образом, получается что 10к токенов можно было получить за 40к$ фисов, либо за 2 недели чила в дсе. Итог тут простой - не бойтесь тестить свои идеи, возможно чуть чуть подумав можно будет найти путь наименьшего сопротивления. Главное не бойтесь работать и старайтесь делать все качественно К слову роль я получил около полутора лет назад, но даже за полгода неспешного фарма сами можете прикинуть апсайдыHeytos | Канал | Чатик | AdsPower | P2P | Чай