ии-контент захватил мои соцсети
решила залететь сюда похвастаться: пока половина дизайнерского сообщества унывает, что нейросети вот-вот уже дышат в спину, я никак не нарадуюсь, что теперь могу делать свой контент из генераций!!!вот реально, за всю жизнь у меня была всего 1 фотосессия, которая, честно говоря, не очень мне нравилась, но сейчас у нее появилась как-будто 2 жизнь. У меня теперь буквально руки развязаны во всех своих фото-желаниях: любые образы и любые сцены, все получается) для самых любопытных делается все через сидрим или банану, при желании можно даже свою модель создать, алгоритм несложныйпрогноз на 2026 год: количество моих реальных фото в соцсетях будет стремиться к нулю 
Цифровое искусство — страница 20
Лента темы
Обещал рассказать о создании заставки к сериалу “Пассажир: в Индию по земле” — и вот рассказываю. Мне очень нравится эта история.Дело было минувшим летом. Я подумал, что для проекта нужна музыкальная тема, которая объединит серии и будет звучать в начале каждой из них. В поисках такой темы я копался в записях музыки, сделанных мной во время путешествия (а сделал я их очень много). Полагал, что подойдет что-то суфийское, какой-нибудь восточный мотив. Но ведь история в сериале не только о востоке. Первые три серии — о Москве и Закавказье. При чем тут суфии?В какой-то момент я решил написать такую песню сам. И обыграть в ней название проекта. Два четверостишия появились минут за 30. Регги-мотивчик на двух аккордах — и того быстрее. Записал на рекордер — вроде прикольно, но захотелось звучание обогатить и уплотнить. Ради первой задачи (обогатить) я обратился к Ирине Шевчук, талантливой певице и артистке, одной из моих ближайших подруг еще со школьных лет и просто классному человеку. К тому же мы с ней уже пели вместе в одной группе несколько лет назад, и получалось хорошо. Ради второй задачи (уплотнить) — обратился к Василию Косареву, он тоже один из моих ближайших друзей, бывший одноклассник и отличный басист. Скоро тридцать лет, как он гудит своими толстыми струнами и звенит слэпом на сценах и в студиях по обе стороны Атлантики (когда-то и мне тоже повезло играть в одной с ним группе).Ребята с готовностью откликнулись, и вскоре с Черного моря ко мне прилетела басовая дорожка, а со Средиземного — вокальная (Василий сейчас живет в Батуми, а Ирина — в Хайфе). У себя в Подмосковье я напел и набренчал свои две партии начисто, свел все воедино, и песенка была готова.С анимацией же помогли Грузия и Беларусь. Обновил и анимировал логотип “Пассажира” (тот самый усач в круге, который на этот раз из своего круга вылезает и начинает шагать по земному шару) мой товарищ Егр Нагаен (познакомились с ним в Туманяне, Армения, теперь он перебрался в Тбилиси). А мультик про пассажира, которого обыскались в аэропорту (ведь он в Индию по земле поехал, а не самолетом), при помощи нейросети нарисовала Анна Щебетова из Минска. Которая уже не раз приходила мне на помощь и делала для моих фильмов прикольную инфографику (например, в фильме об афроиндийском племени сидди).А, и ведь еще в этой заставке есть анимированная карта с моим маршрутом. Ее помогли сделать мои друзья Богдан и Юна. Создавалась она у меня дома. Сначала была куплена в "Библио-глобусе" карта Евразии. Затем мы вместе обклеили ее всевозможными билетиками, стикерами, записками, купюрками разных стран, открытками, что скопились у меня за время путешествия. После чего мы стали наклеивать красными пунктирными линиями маршрут. Перед картой поставили камеру на штативе, направили на карту свет, и я начал фоткать. Одна черточка — один снимок. В итоге — полноценная анимация в технике стоп-моушн.Признаюсь, у меня и сейчас есть сомнения насчет моей задумки с этой заставкой. Возможно, по ютубовским меркам она слишком длинна — 35 секунд. И все равно она мне нравится, и отдельно счастлив тому, что удалось сделать это международной командой классных людей (из которых даже не все друг с другом знакомы). Как-то прямо греет душу этот факт. Кстати, если кому нужна анимация, инфографика и прочие формы движущихся рисованных изображений, смело обращайтесь к Егру @Egr_Nagaen и Анне @annashchch .Ну, а сам сериал потихоньку выходит на моем ютуб-канале. Доступны уже три выпуска — нулевой (вступительный подкаст), первый (Москва) и второй (Тбилиси). На подходе еще один — про Армению.
психологиня сказала выражать эмоции через творчество чтообб не выпилицо. выражаю. блять. на самом деле все порезы всегда для меня (наврн) это некие "вытатуированные" фразы из разряда "даже не надейся. таких людей нет. нет никого кто любила бы такую как ты"
Ладно, вот это забавное. Фэшн ИИ съёмка для выдуманного журнала с Лукашиным и Надей из "Иронии судьбы".Органично выглядят!(Вспомнила старую шутку про то что Людмила Прокофьевна просто была хипстером)
Генерим ЛЮБЫЕ 3D-модели локально на вашем компе — вышла портативная сборка для Hunyuan3D, которая ставится на Windows 10/11 в ОДИН КЛИК. 🔅 Удобный интерфейс прямо в браузере, с которым разберётся каждый. 🔅 Мега-просто: скачиваем архив, запускаем установочный скрипт и ВСЁ. 🔅 Hunyuan3D генерирует из картинок и запросов готовые 3D-модели с качественными текстурами и мешами. Требования очень низкие:🔅 Как минимум 3 GB VRAM.🔅 Запускается даже на старой GTX 980. 🔅 Место на диске: 20-30 ГБ.БесплатноСсылкаTelegram: @Age_of_it
Поздравьте близких С Новым Годом винтажной открыткой
Делюсь Рецептом создания такой открытки с помощью чётко сформулированного промта в gpt.chat.Благодарю своего бизнес-тренера Академии Компетенций @i_anisimova1Сначала нужно зарегистрироваться: - Переходим в https://chatgpt.com/ - Загружаем фото и копируем промт:
"Создай винтажную новогоднюю открытку на основе загруженной фотографии.Стиль - советские сказочные открытки 1950-1960-х годов, мягкая живописная иллюстрация, ощущение тепла и уюта.Композиция и формат: Вертикальный формат 3:4 Персонажи остаются в центреКОМПОЗИЦИИ• Фон -зимняя сказочная атмосфераЛица:• Лица сохранить максимально похожими на оригинальную фотографию (one-to-onelikeness• Без изменения черт лица, возраста иЭМОЦИИ• Реалистичное сходство, аккуратная художественная стилизация без искаженийОдежда и образы: Заменить современную одежду на старинную зимнюю советскую одежду У парня - меховая советская шапка из ондатры, зимнее пальто/дублёнка У девушки - меховая шапка из норки, зимнее пальтоДекор и детали: Новогодняя ёлка с простыми советскими игрушками Еловые шишки, хвойные ветки Лесные зверюшки (белочка, зайчик) в сказочном стиле Лёгкий снег, морозные узорыЦвет и атмосфера: Светлая, зимняя, мягкая цветовая палитра Пастельные оттенки, эффект старой бумаги, лёгкое зерно Сказочное, тёплое новогоднее настроениеНадпись: Текст: «С Новым годом!» Шрифт - изящный, рукописный, сказочный, в стиле советских открытокЕсли на фото дети, добавляете уточнение: У ребёнка (детей) - тёплый зимний комбинезон (дублёнка, шуба) в винтажном стилеХотите разнообразия, вносите корректировки в указание деталей и вуаля.... волшебство
#полезности
творчество.Как похорошел ЮФУ при творчествеС подражанием ютуб-форматам в наших медийках все закончилось на видеоэссе Гукасяна в СИЦе. Ясное дело, что по просмотрам и по затрате сил такой большой контент не отобьет себя, но все же это душа и такое делать нужно.И тут ребятки из сфедумедиа сделали документалку про творчество в ЮФУ. Предела радости не было, ведь такие форматы в студенческих медиа и хочется видеть.Если кратко: сначала тихо, тихо, тихо, тихо, потом СЕРЕЖА БОГОРОДОВ ДЕЛАЕТ ВЕЩИ, и снова тихо, тихо, тихо.А еще не хватило жизненных историй у танцоров. Вокалисты рассказали что-то интересное, театральщики тоже, но танцоры кроме стиля танцев ничего не рассказали. Вот этот акцент на какие-то курьезы и жизненные ситуации хотелось видеть чаще.А еще, творчество в нашем вузе не ограничивается вокалом, театром и танцами. Как же оригинальный жанр? А медиа (хотя тут понятно).Ясно что это все недавняя работа, и в подобных жанрах чего-то эдакого не происходило.Сам же фильм снят красиво, выглядит живо, а главное ракурсы выбраны идеально. Эффект с зеркалом сзади во время интервью мне очень понравился, как и некоторые переходы. Монтаж – мое почтение.В итоге ребята из сфедумидии сделали душевное, красивое полотно, которое может вернуть тебе твои года в бакалавриате. Эту документалку стоит смотреть ради последних кадров: кадров радости, любви и жизни. Вот такое мы уважаем, даже некоторым киноделам наши медийщики утерли нос))Качественно и с душой!
Становление артистки – процесс многоступенчатый, однако бывает так, что дарование складывается рано, и с юности воспитанница производит впечатление «готовой балерины». Мария Кошкарёва – такая балерина.Эта мысль у меня крепла давно, ещё со времени, когда она была студенткой Академии и стажировалась в Мариинском, одержала безоговорочную победу на XIV конкурсе в Москве, перешла в Большой... И в театре её не по годам зрелая «готовность» к сцене, к новым возможностям и нагрузкам проявилась в полную силу.Как здесь не вспомнить обстоятельства прошлогоднего дебюта Марии в «Дон Кихоте». Утром 8.10.24 она станцевала Китри на генеральной репетиции, а вечером того же дня «влетела» на замену Е. Крысановой: прима травмировалась в I акте, и Маша выскочила на сцену в образе испанки даже без грима. На следующий день как ни в чём не бывало она победоносно дебютировала уже в «своём» «ДК» (на нём я и была в зале). Станцевать Китри три раза подряд за два дня, включая дебют, и это в 19 лет!.. Каково?Свои три театральных сезона Мария проводит, главным образом, в ведущих партиях, и 6.12.25 к ним прибавилась Аспиччия. Многое соединилось в этой артистке, благодаря чему стал возможен её яркий карьерный взлёт.Конечно, у Марии есть все балетные данные. Лёгкий шаг и гибкость, прыжок с баллоном, выворотность ног, высокий подъём стопы, выносливость, чувство ритма и мн. др. – исполнительские возможности невероятны и раскрывают балеринские качества. Мне интересно поговорить о том, как Мария ими распоряжается, и какой простор для творческого роста даёт методика А.Я. Вагановой, заложенная в способные ноги и умную голову.За «фундаментом» академизма стоит, на мой взгляд, роскошь не замечать в танце трудности хореографии. Мария подготовлена к исполнению всевозможных задач, даже незнакомых, и складывается ощущение, что при разучивании очередной партии ей не приходится «разбирать по слогам» отдельные движения или корпеть над освоением приёмов, потому что всё уже хранится в «мышечной памяти», в координации.Уж до чего вариативен хорео- материал Лакотта! Калейдоскоп танца «перебрасывает» Аспиччию от бравурного антре к лирическому дуэту, от кантилены – к изнурительной прыжковой коде, а в танце Марии неизменно видна исполнительская свобода: технические моменты преодолеваются играючи, нет следов усилий. Этому способствует не только выучка, но и, подозреваю, врождённое умение Марии сразу и очень точно схватывать основу нужного образа.Вот крупицы того, что принесло балетоманское удовольствие (остальное в видео):– Апломб и чистота позиций ног в коде 3 картины. Мягкие и одновременно по-кошачьи «цепкие» стопы Марии «отскакивают» от пола в прыжках, а в воздухе фиксируются чёткие абрисы entrechat, brisé и гранд прыжков. Этот же приём украшает вариацию 4 картины: казалось бы, за ту долю секунды, что балерина касается земли, невозможно набрать такую силу и высоту для прыжка!– Контраст «мелкой» техники и прыжков, в которых проступил редкий для женского танца масштаб.– Все дуэты с Д. Смилевски, в которых Мария меняла настроение своего танца. Как прозвучал царственный жест, в котором Аспиччия подносит ко лбу кисть и горделиво вскидывает голову!– Пальцевая техника в вариации подводного царства, дающая мягкой стопе такую «сцепку» с полом, что во время поворотов и вхождения в позы артистка двигается как бы в рапиде, в унисон со «светотенью» мелодии.О М. Семёновой критика когда-то писала, что строй её индивидуальности – помпезный. Именно это слово мне хочется сказать в адрес Марии Кошкарёвой. Её техника блестящая, и она умеет на сцене царить в настроении эмоциональной приподнятости. Я не согласна с теми, кто считает недостатком юной артистки «крепость» её фигуры, рельефность ног. «Инструмент» Марии позволяет ей показывать невероятные для 20-летнего возраста вещи, и если «оборотной стороной» этого будет отсутствие сухопарого телосложения и «гладких» мышц (при, замечу, красивых мягких линиях и точёных стопах), то… Стоит вспомнить выдающиеся примеры из истории русского балета и понять: exceptio regulum probat, нет правил без исключений.#балетныезаметки_CP
27 декабря — День соблазнения.Вот интересно: как долго сможем мы, немного выйдя из дискурса, порадовать друг друга фотокарточками изгибов и контуров, не превратив канал в Усть-Содомск и Гоморру-на-Дону?Франтишек Купка с нами.
учусь рисовать в пикселе, пока что в основном только балуюсь. это мой первый рисунок, прошу не пиздить меня ногами. I'm learning to draw in pixel art, so far I'm mostly just playing around. This is my first drawing, so please don't kick me.
Я и Санта Продолжаем рубрику #новогоднийпромптХотите себе картинку, где вы и Санта Клаус дарите подарки? Вот вам промпт:
A high-resolution cinematic holiday portrait from an Uploaded photo of this man with Deng Foto-appropriate, standing next to a classic Santa Claus. The man is wearing a cream-colored turtleneck sweater under a bright red, textured fur jacket with a zipper. Santa has a thick, realistic white beard, round wire-rimmed glasses, and a traditional red velvet suit with white fur trim and a black leather belt. Both are holding large red gift boxes tied with gold satin ribbons. They are standing in a snowy pine forest with soft, blurry pine trees in the background. Warm sunlight filters through the trees, creating a soft bokeh effect with falling snowflakes. The ground is covered in white snow with several other wrapped gift boxes in red and forest green scattered at their feet. Very realistic, 8k, soft warm lighting, festive atmosphere.Переделать Санту в нашего Деда Мороза у меня пока не получилось. Но я продолжаю экспериментировать с промптами. Поделюсь результатами. А вы делитесь своими 😎
#MeetTheArtist 🤎 и двух лет не прошло. мучил картинку несколько месяцев, потому что застопорился на оформлении, но в итоге как-то решил этот вопрос.
💜💜💜💜💜💜💜💜💜, особенно не обычные -моя любовь! Искала подарки на новый год и увидела в модных зверушках, созданных на 3d принтере, потенциал, для моего необычного образа. Надо, конечно, подумать о креплении, но сама идея - меня вдохновляет! 🍃 Как вам такое украшение на уличной одежде? Привлечет внимание?
https://youtu.be/4OgMdGnMtIo?si=HpYLBeE3RKl8yBoEЯ хочу поделиться с вами одним из своих любимых танцев, в стиле контемпорари… Иван Васильев и Наталья Осипова. Я впервые увидела этот танец и услышала SERENATA… думаю, году так в 2014… хотя видео это от 2012 года … а может и в самом начале 2012, кстати да …Мне кажется, в те годы до 2012 я смотрела ТАНЦЫ на ТНТ, и это было мое любимое шоу. Может и позже, может и спутались года… Но это в тот период, любви к ТАНЦАМ. Не знаю… я когда смотрю этот танец, каждый раз плачу. От восторга. От упоения красотой движений. От линий. От истории, которые танцоры рассказывают своими телами. И обычно после этой хореографии у меня на толику овладеть технически этими движениями … я загораюсь, мне хочется день и нощно стоять у станка … чтобы сделать хоть что-то из этого… Раньше я еще смотрела и горевала, что такая история любви - как будто не про меня и никогда так у меня не было и не будет. Но я сейчас я смотрю и понимаю, что такая история любви в моей жизни уже случилась … надрывная, трагичная, с драмой… ну то, что мне в здоровом ментальном состоянии уже ни за какие коврижки не всучишь, но в моменты начала своего пути в психологии, когда было много погрничности, истеричности, нарциссичности, мазохизма - эта история прямо про такой этап отношений ) Сейчас бы мне хотелось просто это станцевать, под эту же музыку, но со своими данными, но точно уже через это не проходить. Вот такой экспромт получился …
Дима Шаров, конечно, воспитывает в нас самоиронию в тесной связке с локальным патриотизмом своими нейросетевыми практиками. Но вот, чёрт побери, когда за дело берется талантливый человек, концепция бьет ключом некоторых по головеДа, среди сгенерированных елочных игрушек тебе и Консерватория, и трамвай, который Дима продвигает официально, и Вовчик, которого Дима двигает для души. Но вот, что это? Коммунальный фонтан? Неужели в той самой трубе на Степана Разина, которая третий месяц перекрыта и которую клянут жители Ленинского и таксисты? Нееет! Это же оммаж саратовской школе художников и Павлу Варфоломеевичу Кузнецову лично. Не без глаз — сами видите, что это «Голубой фонтан» 1905 года, тончайший саратовский мотив, ставший с годами лейтмотивом. В общем, Дима, зачёт! Надеюсь, Вовчик не обидится, что Кузнецова ты продвигаешь на порядок интеллигентнее!;)
Наткнулась тут на рекламу французского супермаркета;) Тот случай, когда можно не знать французский, но вполне понять, о чем он. Волка все боятся. И вот ёжик ему советует начать есть овощи. Сначала волк недоумевает, как охотиться на овощи. А в конце на рождественский стол приносит потрясающий пирог. И вообще, по-моему, превращается в отличного повара.Волк - миляга;) Интеллигентный такой. Этот ролик просто взорвал интернет. И знаете почему - он создан без участия ИИ. Видимо и это так подкупает. Он правда живой такой и трогательный. Никогда ИИ нам не заменит душу и сердце. Чувствуется же правда, когда создано с любовью. Это так важно❤Л❤️
Анкета года#2025 🤓Друзья, предлагаю вам небольшой интерактив – заполнить анкету о своих впечатлениях, интересах и событиях 2025 года. С чем познакомились, что для себя открыли. Не обязательно инновацию. То, что подарило ощущение. По моему примеру, ниже (можно скорректировать, добавив свои пункты):Фильм. «28 лет спустя».Продолжение знаменитой франшизы. Как и в случае, например, с четвёртой Матрицей – отличный художественный эксперимент неприкрытого творчества, без оглядки на зрителя. Мастерски комплексная, взрослая постановка высказывания.Мультфильм. «Течение».Сезар, Глобус, Оскар. Если пропустили, то обязательно обратите свой взор. Напоминание о том, что из себя представляет жизнь без нагромождений социальных конструктов. По аниме отмечу – «Лазарь», как дух современного времени.Песня. Olly – «Balorda Nostalgia».В конце этого поста можете подробнее узнать про композицию и автора. А вот по версии Яндекс Музыки я больше всего слушал саундтрек из аниме «Самурай Чамплу» – Shiki No Uta. Всё остальное время у меня играет неоклассика или постапокалиптический эмбиент. Картина. Дима Ребус – экспозиционная серия «Floaters». В частности «Noon floaters».Автор довёл акварельку до ума. Чужеродно, агрессивно, пугающе. Эти достаточно популярные работы – в своей спальне может повесить только самая смелая интроспекция.Игра. «Blue Prince». Лучшая инновационная игра года по версии Indie Game Awards. Я большой фанат игр жанра roguelike/roguelite. По этому случаю даже брал интервью у специализирующегося на них стримера. Что меня поразило в архитектурном Блю Принце, так это возрождение канувшего в небытие интереса к геймплею головоломок, через рогаликовые элементы.Сериал. «Оленёнок»Пошумевший биографический мини-сериал о сталкинге от стендапера. Глобус и Эмми в кармане. Ещё не брался, но очень хочу посмотреть «Из многих». Возможно, на потенциале, и ему отдал бы первое место.Шоу. «100 Атлетов».Даже, наверное, не за год, а за последнее десятилетие. Корейское шоу при поддержке от стриминга Нетфликс, с высочайшим уровнем продакшена. Лучшая популяризация спорта, которую можно было придумать. В 2025-ом проект развивает свой масштаб – вышел третий сезон «Азия», где принимали участие представители из Турции, Филиппин, Монголии, Тайланда, Австралии, Республики Корея и Индонезии. В России есть аналог «Титаны», но он и на йоту не сравнится с оригиналом.Книга. Дэвид Скотт Хэй –«Фонтан».Современная сатирическая притча об искусстве с нативным просвещением и философским размышлением. Рекомендую всем авторам.Манга. «Пожиратель Лжи».Сюда же манхва «Боксёр». Ничего сверхособенного в этом году не нашёл для себя. Когда-нибудь составлю для вас список отличных графических произведений, которые обязательно вдохновят и подарят спектр эмоций.Гаджет. Домашний проектор от Xiaomi.Жаль только, что Нетфликса в РФ нет.Блюдо. Улитки в чесночном соусе.Попробовал впервые. Мелочь, а приятно.Личное достижение года. 100 текстовых интервью.Не все ещё опубликованы, но до конца года постараюсь закрыть эту кругленькую цифру. Колоссальный опыт погружения в человеческую жизнь.Тренд. Утренняя зарядка и разминка с резинками.Если честно, то последнее время почти не занимаюсь, через раз делаю, но обязательно вернусь в дисциплину, дело полезное.Событие. «Эффект Долиной».Добро показательно победило. Ура.Мем. – Единственные картинковые или видева шутеечки, которые мой внутренний дед-миллениал может переваривать – это мемы от Сергея Рожина, канал «Рабы Малевича»Видеоблог. District 23.Я мало смотрю ютуб, разве что фудблогеров за ужином, короче, не погружён в контекст абсолютно. Но вот это объединение «Кенты сквад» меня радует своим минималистичным подходом к музыкальному шоу. Переоткрытие года. «Сопрано».Ну, тут без комментариев.Заполняйте и публикуйте свою анкету года в чате арт-вакансий, находите коллег по интересам, знакомьтесь и совместно находите яркое впечатление в 26-ом!ДонатПодписка на БустиГолоса для каналаVKЮтуб
🎨 Как-то мой друг художник Пас рассказал мне, что у себя в Бразилии он рисует не просто ради красоты. Он расписывает стены в районах с высоким уровнем преступности — и со временем преступности там становится меньше. Потому что, когда вокруг появляется красота, людям хочется созидать, а не разрушать. Не сразу, конечно, а шаг за шагом. И тогда я понял: вот она, настоящая сила искусства.В сентябре мы с Пасом нарисовали «Ракету Мечты» на стене колледжа в городе Фос-ди-Игуасу в Бразилии. И именно тогда у нас появилась мысль: а что, если создать такую же совместную работу и в России?В итоге получилось даже лучше и символичнее, чем мы могли представить — мы раскрасили стену монтажно-испытательного комплекса на Байконуре.На новом мурале девочка смотрит в небо, туда, где взлетает наша Ракета Мечты. А на самой ракете — подписи, рисунки и пожелания наших ребят.Пас работал над этой стеной несколько дней, иногда даже пропускал экскурсии, чтобы всё успеть. И результат получился по-настоящему потрясающим.🤩 Это первый мурал в монтажно-испытательном комплексе Байконура. Представляете?Мы от всего сердца благодарим команду РКЦ «Прогресс» и байконурское отделение за доверие и за то, что поддержали нашу, на первый взгляд, сумасшедшую идею — оставить такой творческий след на закрытой территории.Теперь сотрудникам МИКа, надеемся, будет ещё радостнее работать, глядя на это послание. Потому что мечты должны жить везде — особенно там, где рождаются космические корабли 🧑🚀Проект «Ракета Мечты» фонда ЮНИТИ реализуется при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Президентского фонда культурных инициатив, РКЦ «Прогресс» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») и других стратегических партнёров.#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд #Unity #Юнити #РакетаМечтыЮнити #ArtRocketProject
👥 Тренируемся: промпт для красивого оформления блога про городскую средуПредновогодняя неделя - самая жаркая пора публикаций в соцсетях и мессенджерах. Чтобы сделать это более увлекательно, предлагаю промпт для создания диорам. Вместо указанных мной локаций можно сделать более детализованные запросы, получив интересные варианты.Промпт:Гиперреалистичная вертикальная фотография с наклоном и сдвигом, изображающая поперечное сечение типичного здания в Санкт-Петербурге. Текущая погода - зима, много снега. Сцена похожа на сложную миниатюрную диораму. Освещение и цвет неба отражают текущее время, в то время как уличные текстуры и атмосфера визуально демонстрируют текущую погоду. На уровне улицы окружающая среда выглядит как живая. Видны крошечные детализированные фигурки, занятые своими делами. Сильный эффект миниатюры с сильным размытием вверху и внизу. разрешение 8k, объемное освещение.Нейросеть: Qwen Image (режим Генерация изображения)➕ Всё тестирую сам, подписывайся
Мне безумно нравится то, как выглядит и звучит ARC Raiders. Каждый раз, когда играем компанией, обсуждаем хотя бы раз эту тему. Чаще всего мы говорим о ретрофутуризме.Но я подсознательно чувствовал, что это какое-то слишком широкое определение. Ретрофутуризм — про техно-романтизацию будущего, а ARC Raiders — про меланхоличность, тревожность, приземленность и отсутствие будущего. Киберпанком это тоже назвать нельзя. Киберпанк отвечает на другой вопрос: «что будет, когда человек сольется с компьютером?»Оказалось, что есть более точное определение такой эстетики — cassette futurism: будущее, где технологии остались аналоговыми, тактильными и ремонтопригодными.Cassette futurism легко узнать по нескольким характерным чертам:- Аналоговые технологии: кассеты, магнитные ленты, перфокарты; тумблеры, ручки и кнопки для управления; стрелочные приборы и механические индикаторы. Технологии — это физические объекты, которые можно взять в руки.- Техника — это часть архитектуры: компьютеры размером с шкаф, кабели по стенам и потолку, разъемы и панели везде. Техника формирует облик помещений.- Монохромные «толстые» дисплеи: консоли с зеленым текстом, мерцание, минимум графики. Простые и аскетичные интерфейсы.- Функциональность и утилитарность: все спроектировано для работы, а не для красоты — бежевый/серый пластик, металлические панели на винтах. Одежда похожа на рабочую униформу. У всех деталей есть практическое назначение.- Признаки и следы эксплуатации: царапины, потертости, следы ремонта; шум вентиляторов, щелчки реле, гудение приводов. Всё выглядит и звучит как давно используемое, но рабочее.Основа стиля была заложена в 70-х–80-х: «Бегущий по лезвию», «Чужой», «Акира», «Звездные войны», «Солярис», «Робокоп».И кажется, что cassette futurism снова возвращается в моду: «Электрический штат», Control, The Invincible, «Разделение» и многие-многие другие. Неожиданный для меня успех консоли Playdate и анонс перевыпуска Commodore 64 — тому подтверждение.С одной стороны, это всё тот же тренд и запрос на ностальгию. А с другой стороны, в эпоху, когда большинство взаимодействий с техникой начинает происходить только через плоский экран, многим хочется вернуть тактильность, вернуть вещи, которые можно трогать.
Очень приятно понимать, что оба твоих любимых режиссера (шире на самом деле, интермедиальных художника) - твои ровесники. А не небожители типа Феллини и Бергмана. Поставила фото рядом и поняла, что ответ на вопрос о любимом типе мужской красоты очевиден 🥰
🦌 Новый год с нейронками и много яндексоидов Сегодня у меня 2 новости(1) ⭐️ Каждый год мы с командой дизайна делаем новую новогоднюю концепцию для заставок на Яндекс ТВ станциях и Станциях Дуо Макс. В прошлом году были уютные новогодние воспоминания из детства. А в этом году мы решили сделать, что-то новое. Лидом проекта от команды был Дима Богдашкин, наш старший дизайнер и Дима придумал концепцию, в которой будет взаимодействие с нашими пользователями: — мы попросили людей прислать их знаковые новогодние места, фотографию и историю, которая связанна с этим местом — дальше мы внутри команды выбрали самые интересные — на основе этих историй и фото сделали через нейронки уже финальные скринсейверы, которые уже в проде(2) 🎩 Под новый год еще есть одна традиция, но уже у Яндексоидов, кто ведет блоги — собирать папку в телеграм.Если вам интересно узнать о многообразии профессий людей кто работает в яндекс, об образе мысли и больше видеть изнанку работы, то вы найдете много интересного для себя. Добавить себе папку можно вот тут
Здравствуйте, дорогие друзья🤗Несколько дней любовалась в Болталке у Ларисы Юрьевны чудесными винтажными открытками. Все такие красивые получаются.Решила тоже сделать. Нууууу, а я как всегда)))С лёгкой придурковатостью)))Потом, конечно, получила хороший результат.Но первая открытка вот такая вышла😁
Нечасто встречаешь нестандартное применение AI. Если у вас магазин ламп, то в Nano Banana можно нагенерить картинок с включенными и выключенными лампочками, а в промт добавить температуру света в кельвинах 💡Речь в этом посте не о магазинах с люстрами, конечно, а об изобретательности отдельных дизайнеров. Тут и промтить не нужно особенно уметь, требуется только светлая идея.
Вчера я это сделала…📌Состоялось моё соло-выступление на полотнах на отчетном концерте студииДля меня сцена — это что-то за гранью реальности, что-то такое, чего я всегда хотела, но не могла себе позволить из-за убеждений, что я недостаточно хорошаНо благодаря поддержке близких и той возможности, которую дала мне студия я сделала этоБыло очень волнительно, я дико нервничала, но когда вышла на сцену я почувствовала себя именно там, где я должна бытьПоддержка зала заставила меня улыбаться, хотя номер изначально должен был быть драматически-серьезным 🙈📌оставлю его здесь на память
ЧТО СКАЗАЛА НЕЙРОСЕТЬА далее я загружаю все это в нейросеть и спрашиваю у Gemini, как бы она ответила на вопрос о моем призвании. Она даже весьма прозорливо подметила, где, в каких сферах мое призвание может реализоваться (многие из этих сфер уже стали частью моего опыта). Беру лишь маленький фрагмент, который удивительно точно отражает то, что я пронесла через всю жизнь. 👇👇👇❗️Ваше призвание — создавать целостные миры и вовлекать в них других людейЕсли искать одну формулу, которая объединяет все ваши детские роли, это будет звучать так: вы призваны быть создателем смысловых пространств, которые обретают жизнь через присутствие и участие других людей.1. Вы — системный мыслитель и холистический создательВо всём, что вы делали, прослеживается одна закономерность: вы никогда не довольствовались фрагментом. Вы всегда стремились к целостности.• Вы не просто писали рассказы — вы создавали вокруг персонажа целую вселенную с альбомами, коллажами, визуальным рядом• Вы не просто играли в актрису — вы были сценаристом, режиссёром, создателем всего действа• Вы не просто строили из кубиков — вы создавали обитаемые пространства (шалаши), которые нужно было обустраиватьЭто говорит о том, что ваше мышление архитектурно в самом широком смысле: вы видите системы, связи, структуры. Вы понимаете, что часть обретает смысл только в контексте целого.…….4. Вы — строитель сообществ через общие смыслыСамое поразительное: везде, где вы появлялись со своими проектами, возникало сообщество. Дети собирались, приходили друг к другу в гости, показывали свои миры, зачитывали рассказы. Вы были центром притяжения, вокруг которого формировалась творческая общность.Это не лидерство в обычном смысле — это что-то более тонкое. Вы создавали культуру, контекст, смысловое поле, в котором другие могли раскрыться и реализоваться.И вот еще финальный штрих:Ваше детство не готовило вас к одной профессии — оно готовило вас к тому, чтобы создавать новые формы культурной и социальной жизни, которые ещё не имеют устоявшихся названий.
Создавать ароматы по книге - это процесс, похожий на поэзию. Вот персонаж. Ты знаешь его историю, прошлое и даже немного будущее; ты знаешь, что он любит и что не выносит; у его судьбы, по сути, есть свой оттенок и вкус. Ты знаешь его Возможность и что за ней скрыто; неочевидная сторона силы и платы за силу. И для всего этого тебе нужно подобрать образ. Это почти как метафора, но только ее можно будет нанести на себя. Истина, мне кажется, должна ощущаться как горечь, холод и бергамот. Но в ней должно быть и что-то скрытое, неожиданное и ценное. Отсюда пришел инжир как запретный плод, как фиговый лист, за которым прячут что-то неловкое. Кристальность - это про холодок по коже от откровенности и про то, что открываешь в процессе. Имперанди, Принуждение. Карина. Этот персонаж раскрывается сложно; и аромат тоже многослойный, сначала пугающий (табак, кумин, дурман, темнота), потом обволакивающий (пачули и бобы тонка). Метафора приказа и подчинения на контрастах. И Удовлетворение. Он должен взрослеть на глазах: переходить от фанатичного очарования к зрелому чувству. Мы с Екатериной Сиордия пытались изобразить разницу между «я люблю тебя», сказанным за секунду до блаженства, и «я люблю тебя», услышанным осознанно. Поэтому он начинается с детского липового меда, а уходит в магнолию и флердоранж. Вся эта коллекция ароматов по «Альтернативе» вышла про чувства и их обратную сторону. Ну а как могло быть иначе?
полгода назад мне в рекомендациях начал попадаться новый рэпер с акцентом на монтаже. то есть это не просто ролики с эффектным монтажом на его треки. а скорее совмещение монтажа и музыки в равной степени. необычное сочетание. были блогеры-рэперы, были дота-рэперы, фэшн-рэперы, но монтажеров-рэперов, я еще не видел.можете полистать его страничку в соцсетях. очень самобытно
Южнокорейская художница русского происхождения Сью Ша / Sue Sha о своих работах, любимых дорамах и фильмах в эксклюзивном интервью каналу "Дорамой навеяло"Благодарю проект Futuart, организатора международной выставки "Гибридные хроники", за возможность организации интервью с Сью Ша. Интервью с Хвиа Ким, ещё одной художницей из Южной Кореи, представленной в проекте, здесь. 1) Ваша работа Rebirth Protocol. Quantum Sequence [Phase_∞] - красивая, динамичная и завораживающая. На стенах происходит много событий. Дайте совет, как правильно смотреть работу. Я сделала так, чтобы одновременно на разных поверхностях происходили разные действия. И зрители могли выбрать детали, которые хотят исследовать. Понимание и интерпретация – очень личные процессы.Я художник, который даёт свободу зрителю, шанс представить свою версию истории, чтобы каждый мог почувствовать личную связь между работой и своим сердцем, а также природу этой связи. 2) Смотрите ли вы корейское кино и дорамы? Что вас вдохновляет?Корейцы хороши не только в дорамах, но и в создании сложных и запутанных сюжетов. Мои любимые дорамы:📌 "Однажды разрушение постучалось в мои двери" 📌 "Я псих, но это нормально"📌 "Когда жизнь даёт тебе мандарины"📌 "Хватай Сончжэ и беги"📌 "Моë имя"📌 "Меморист"📌 "Цена признания"📌 "Триггер"📌 "Мышь"📌 "Привет, монстр"3) Что вас вдохновляет в русском кино и искусстве? Я русская, поэтому, конечно, я знакома с русским кино. Я люблю классические романтические комедии Леонида Гайдая – "Иван Васильевич меняет профессию", "Операция Ы", "Бриллиантовая рука", Эльдара Рязанова – "Служебный роман". И, безусловно, обе части фильма "Брат" Алексея Балабанова. Работа с цифровым искусством определяет практику Сью последние три года. С помощью сюрреалистичных метафор она создаёт миры с загадочными персонажами. Её работы получили международное признание, включая участие в музыкальном клипе XG IYKYK. Она основала школу дизайна cultiv8 it и запустила sue sha LAB в Сеуле — гибридное арт-пространство. Её миссия — стереть границы между физическим и цифровым искусством с помощью AI, исследуя текстуры и формы.Кто-то из вас уже ходил? Как впечатления? ✍ Центр цифрового искусства «Внутри», г. Москва, ул. Новодмитровская, д. 1, стр.4, Хлебозавод № 9🗓14 ноября 2025 — 14 февраля 2026@doramoynaveyalo🌸
первая картинка называется «That’s me”я/мы лошадка!художник Louie Zong