Я даже не знаю как описать свои чувства из-за непредвиденного перерыва на каналеЯ очень беспокоюсь из-за этогоВесь годСначала меня очень жёстко разъебал хейт в интернетиках (даже если это было не оч сильно, то я все равно тяжело переживаю такое, и сейчас я не могу нормально смотреть на свои рисунки и мне стыдно что-то рисовать....). Потом глобальная ссора с семьёй из-за моей "неженственной" внешности и фем взглядов, которая будто вбила гигантский кол, расколов наши отношения. Это все вылилось в очередной сложный депрессивный период, накладываемый на учёбу, диплом, и сильнейшее выгорание. Я не могу смотреть без отвращения на масляные краски уже несколько лет.Потом сама защита диплома, которая морально далась тяжело из-за случившегося там цирка. При мыслях о произошедшем меня начинало физически трясти ещё несколько дней. И сразу после защиты случилась новая серьезная ссора с родителями, опять из-за внешности, из-за "одержимого демонами сожителя" и страшного лесбийского образа жизни (да, теперь в курсе вся семья, с камингаутом блять 🎉)Я все пытаюсь выбраться из этого вязкого состояния, хожу к психиаторке и психологине уже полгода, пью разные таблетки, и пить ещё их придётся долго, и вроде все даже становится лучше. Но когда появляется свободное от работы время я все также как и год назад просто не могу заставить себя встать с кровати. И это место будто обросло толстым слоем пыли, и мне очень тоскливо и больно смотреть на это (поэтому много месяцев я просто "избегала смотреть", забываясь от всех своих проблем разными способами). И оживлять канал очень тяжело, стыдно и страшно. Простите что даже не предупредила..... и спасибо тем кто здесь остаётся ❤️
секкулент
@sekkulent · 2.3K подписчиков
Посты канала секкулент в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
путь отступленияпрайс лист, открытки и инфа по перскам в закрепахЩитпост:https://t.me/+ZSuShumh4Ss4YzAyТамблер:https://sekkulent.tumblr.com/?source=shareНаши коты:@nikitosiy
Посты канала
Плюсы истории: меня ОЧЕНЬ МНОГО ОБНИМАЛИ когда я вышла из кабинета, даже те девушки чьих имён я не знала, и говорили что я молодец и выбрала оч сложную тему и высказывали свой ахуй с того насколько там был кринж только что.... и крутая старенькая преподка по философии попросила посмотреть мои наброски, и сказала что я все правильно говорила и что я молодец а они все тупые рхпхпхпххпхпэ, и обсуждала все эти шахты и метростроевок и осуждала высер про "секретарш".... это мило.....
Изначально я не хотела ничего писать, но все же в противовес весенне-цветочной истерии хочу сказать:Поздравляю всех вас с 8 марта – международным женским днем солидарности в борьбе за женские права и эмансипацию ❤️❤️❤️Будьте смелыми, будьте неудобными, будьте непоколебимыми, будьте верны себе и НИКОГДА не опускайте руки! Женщины чудесные, сильные и невероятно упорные. Мы видим это читая историю, находя новых великих женщин чьи труды были украдены и не признаны, мы находим невероятных женщин в современном мире, во всех уголках планеты, и даже совсем рядом с нами. Они восхищают и вдохновляют своей волей бороться за право быть здесь наравне, право быть увиденными и услышанными, вдохновляют быть защитницами своих сестёр, матерей и подругС праздником!!! ❤️
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниУмение видеть свет, одно из моих преимуществ, за годы кропотливого труда, разбирательства, я практически на любом клочке нашей земли найду «тот самый свет». Даже на обычный телефон можно снять красоту.Кстати, всю свадьбу своей подруги Даши Булавиной я сфотографировала на телефон, ииииии, напечатала книгу. Даша была в восторге🥰Поэтому, отсутствие дорогой камеры не оправдание не развиваться. Самая лучшая камера-та, что у нас в руках.



Обожаю в Питере это место.Девелоперы сделали культурный центр во дворе полуаварийных зданий.Фасады обновлять не стали, что придало месту особый питерский шарм. Ну и сэкономили, есссно. :)))Внутри — бары, кофейни, гастропабы, выставки и арт-шоу.Будете в Питере, обязательно загляните!Третье местоЛитейный просп., 62https://yandex.ru/profile/211313582405
у меня украли 5000€мак14’, аирподс макс, эпл вотчи, кошелек, кеша баксов 200, рюкзакА еще паспорт, ключи от двух квартир, двух офисов, швейцарский айди, кошелек со всеми картами и записную книжку с мечтами и идеологией (это самое ценное)после сальсы вечером в парке и еще у двух девушек две сумки досадненькона понятные острые масштабные проблемы я реагирую с бОльшим воодушевлением и даже радостью чем на их отсутствие и хронические мелкие проблемы, тем более за последние 2 года второго было больше, поэтомублок всех картимеил миграционке чтоб сделали новый пермитсонполицияпол дня прогулок за аирподсами которые все еще онлайн по всему городу показали новые незабываемые маршруты и парки, в итоге вор не был найден,люто бесит отсутствие потентности что-то сделать, ну типа при вооруженном отьеме ты можешь хотя бы общаться или умереть, а тут стоишь такой голый-обновленный, чудом держишь айфон который лежал рядом в тряпичной сумке и который не забрали, и такой ээээээээээээээ окей, мечтал не сидеть за компом и умножать капиталы с телефона, получается все как задумывал,и кучу решений на две недели за тебя приняли ибо никуда не поедешьвчера (с той же локации) у девушки уперли сумку с телефоном, но ее успели пробибикать по iCloud и нашли в соседних кустах выпотрошенную, повезло)и я вот не понимаю толи криминал тут совсем отбитый, толи я чего-то не понимаю, но приходить в тоже место два дня подряд это странно.хочется сказать спасибо* себе 2.5 года назад который перенес абсолютно весь комп в Гугл драйв а фотки и бекапы в iCloud и даже не рассматривал что девайс важен* себе который (вроде как) держал крипту на холодном кошельке и сид фразу на бумаге в статичной локации* себе который задумался над тем что деньги это важно и это про безопасность и не забывал их делать и складывать по стопочкам* девушке которая не постеснялась да аирподсы и права всех докапываться* полиции и миграционке* себе за то что оставил старый комп и привез его из рф 2 месяца назад, хотя причин не было (создал избыток, буфер куда черный лебедь может ударить без летальности)атата* себе который растерял бдительность и заплыл жиром и уже совсем обнаглел разбрасываться вещами * себе который зачем то таскал с собой паспорт * себе который растерял навык пробивной способности общения со всеми до дна в свою пользу и подает нотки нормисованности стесненности в обычной ситуации решения проблемы* гребаным швейцарским властям которые не поставили cctv в публичном месте хотя бы на лето (там уже как минимум один раз атаковали человека какие-то нарки, и несколько раз крали вещи)Идеи, предложения, сожаления?@iglushenkov
Одежда влияет на осанку? 🤔Безусловно, да! В строгой жёсткой, неэластичной одежде мы вынуждены "принимать форму одежды". Хорошо ли это? Я не знаю. В долгую - вряд ли. Ведь если наше тело далеко от тех лекал, в которые его пытаются запихнуть, то придётся постоянно прилагать определённые усилия, чтобы "соответствовать". Нервная система такое не любит. Будет копиться напряжение как на уровне тела, так и на уровне эмоций. Девушки поймут кайф снять шпильки-лодочки после долгого дня, а мужчины - галстук 😉Узкие вещи нарушают паттерн дыхания, и, пожалуй, в этом основное влияние их на нервную систему.Обувь, если мы говорим о деловом или стильном стиле, к сожалению, не подходит для долгого ношения и ходьбы.Это не значит, что нужно раздеться и идти босиком по росе, не оглядываясь на горящий офис со всеми его дресс-кодами. Это про то, что если вы не можете выбирать, во что одеваться, вы можете выбирать, как двигаться вне дресс-кодов😉Значит ли это, что строгая одежда зло, а трикотаж и кроссовки - спасение? Вообще нет.Неформальная мода и повседневный стиль в одежде, к сожалению, сыграли с нами плохую шутку. Мало того, что они "развращают", как было сказано (не мной) в прошлом посте, они (одежда и обувь) способствуют возникновению и закреплению вредных привычек в движении, представляете 🙄🤷Посмотрите ещё раз на парня с рюкзаком с прошлого поста. У него штаны с эмммм... заниженной посадкой? (как красиво заменить слово 'мотня'? 😂🙈🙊). Там, где его ноги ещё могли бы сделать более широкий шаг, он ограничен штанами, и длина его шага сильно короче, чем должна. При коротком шаге не запускается поворот грудной клетки относительно таза и каждый следующий шаг он вынужден делать мышечным усилием, а не за счёт эластической отдачи мышц.Рюкзак тут тоже свой вклад вносит 🤷Такие люди устают от долгой ходьбы, спина ноет потом, ноги болят... А можно просто переодеть штанишки 😅Сумки на одном плече - задирается плечо, пропадает вращение и работа рук.Шлепки 🙈 оч сильно меняют шаг, потому что по сути вся ходьба сводится к тому, чтобы их не потерять 🤷 да, конечно, вы скажете: "но, блин, я вообще без проблем хожу в шлепках", конечно, вы без проблем, потому что ваша нервная система взяла это на себя и теперь проблемы у неё.Вы правильно отметили сваленые стопы у девушки в сандалиях, но тут дело не в сандалиях, кроссовки могли дать такой же эффект.Никогда не замечали, что кроссовки у некоторых людей стаптываются внутрь, например? И уже пятка обуви похожа на горку. И у пятки человека в этой обуви нет шансов стоять ровно.Ещё раз 😅 за этим постом нет призыва раздеться и разуться (хотя разуться было бы прекрасно, но это тема отдельного поста).Нужно подбирать одежду и обувь с учётом потребностей и возможностей своего тела.Если у вас вальгус, не нужно брать обувь, которая его усугубит, если вы понимаете, что придётся много ходить, наденьте одежду, которая не будет вам мешать это делать, если вы планируете долго сидеть, выбирайте одежду, которая не сдавливает живот и область бёдер (хвала юбкам😏)И двигайтесь☺️И будет у вас тело, которое будет прекрасно в любой одежде 🙃#мысливслух
Я сижу на кресле 5С. Всё паршиво как всегда. Вчера мы гуляли с Казяном по Александро-Невской Лавре и его сын постоянно просил есть. Потом мы зашли в шикарный ресторан Кристалл, где в бизнес-ланче за косарь нет даже напитков. Лёва, сын Сани, хотел молочного коктейля с воздушной сахарной ватой, плакал без него. Лёва жирный, ему надо похудеть. Говорю с любовью, по факту. Поэтому Саня и не даёт ему жрать всё, что он хочет.Пока мы хавали гаспаччо к нам присоединились Ван-Ман и Джаспа Вол. После обеда пацаны раскурились на детской площадке. Шёл мелкий дождик, я выкинул таблетку ксанакса в рябую лужу пока шёл до метро.Это был отвратительный день, когда я потерял бога в своей душе. А где он? Где ты? Кто ты? Будешь обедать?Сейчас я сижу на кресле 5С в самолёте Смартавия 527, время полета 3:59, мы пркодолеем 3,500 или сколько-то там километров.Помню, лет 10 назад мы жили с Пастором и женой на Каслинской в Челябе и сосед снизу варил амфетамин. Хорошие были тряпки.Теперь одутловатая, снулая проводница Евгения провожает меня до места 5С и я сажусь на него, не зная что будет дальше.Лехаим! Взлёт, господа-пидоры!
Хвастаюсь тем, как мы проводим время на хуеморхе-прогулках! В субботу прошел первый тур по зяуду. Район большой, посмотрели только часть. Думаю, что скоро вернемся за продолжением. P.S. На фото мы стоим на террасе чуда современной архитектуры жк-valley. Проект офиса MVRDV.P.P.S. За гениальный снимок отдельное спасибо Ольге 🙏🏻

НеапольBenvenuti al Sud! Неаполь никого не может оставить равнодушным: либо вы влюбляетесь в эту энергетику с первых минут, либо наоборот, во всем видите одни минусы. От любви до ненависти один шаг) В этом посте обсудим основные проблемы и преимущества города. Забегая вперед скажу, что мне город понравился!🗑Мусорная столица Европы. Так некоторые называют Неаполь за обилие мусора и грязи на улицах.Да, такая проблема действительно существует, особенно если вы привыкли к вылизанным улицам в СНГ. Однако, фотографии с горами мусора в интернете уже давно устарели - сейчас власти проводят большую работу по решению мусорного кризиса, в центре города чисто и приятно, а на окраинах в любом городе есть грязные районы. Я не думаю, что Париж или Милан сильно чище) 🦹♂ Преступность, маргиналы и неаполитанская мафия. Этот аргумент довольно легко опровергается - на последней картинке есть статистика преступлений в разных городах, как видите, Неаполь далеко не в первых рядах. По моим ощущениям, маргиналов больше как раз на севере, поскольку миграционные процессы в Италии идут с юга на север. Некоторые районы Неаполя можно спутать с Миланом: много приличных заведений, люди одеты стильно, у зданий красивая архитектура. Ну а про мафию - даже если она есть, на повседневной жизни это никак не сказывается. Это наиболее часто встречающиеся претензии к городу, но давайте о хороших моментах:📍У Неаполя прекрасная локация: город стоит на чистом море, до Рима всего час с небольшим, рядом находятся туристические локации: Помпеи, Амальфийское побережье, Капри. 🍕Именно здесь была придумана пицца - и здесь она самая вкусная! Регион Кампания является родиной лимончеллы. Жаренная пицца, свежие морепродукты, различные сладости - здесь ваш внутренний гурман точно не соскучится. 😌У города классная энергетика: он очень разный, суетной, хаотичный, но у этого есть неповторимый южный вайб! Многим такая атмосфера не подходит, а мне пришлась по душе. Здесь много американцев - они приезжают на больших лайнерах в турсезон.#места
Лица, которые я вижу на сеансах - лучшее за день🥰🥰🥰Определенно, у меня самая классная работа♥️#хроники_дог_массажиста
Молния! Выхожу сейчас из любимого Спара, помахивая огромным пучком кинзы и читая на ходу телефон, и пару секунд не понимаю, почему со мной вдруг сошиализируется охранник. Ужасно не люблю вот эти моменты, когда на улице до тебя кто-то докапывается – а первую фразу никогда не слышишь – и нужно вынырнуть из своих мыслей и быстро определить, это – гадалка или аскер или пикапер. Или нормальный человек ищет Колпачный переулок.А тут – охранник. На такое протоколов реагирования у меня не заготовлено. Мужик явно ищет баланс между вежливостью и настойчивостью, пихая мне какую-то распечатку А4. Там на плохого качестве картинке – я, вид сверху. В теплом пальтишке на теплом платьице – похоже, это наши снежные майские – явно иду к выходу, помахивая эко-сумкой, и читая телефон.Отмечаю, как на картинке пальтишко-то хорошо сидит с этим платьицем, и со спонтанным удовлетворением говорю мужику: о, а это ведь я! Он говорит: тогда пройдемте. С балансом вежливости и настойчивости.Представляете, как это странно? Я уже никуда не опаздывала, поэтому даже с интересом пошла. Ну явно же не пикап. И стопудово не гадалка. Зашли за стойку на выходе, его напарник перебирает прямоугольнички видосиков на мониторе. Я говорю: а вы можете просто сказать, в чем дело-то? Они такие – ну мы сейчас покажем.Если бы я была магазинной воришкой или благородным клептоманом, было бы понятно. А так – интрига. Но оно все подзатянулось, и уже я начинаю искать баланс между вежливостью и настойчивостью. Хочется домой, в эко-сумке почем зря размораживается смородина для ангельского бисквита.И вот, значит, мы наконец находим и смотрим видосик, где я в пальтишке на этой их кассе самообслуживаюсь – довольно долго взвешиваю зелень, какие-то там папайи, (кусок пиццы впервые там купила!) это все же нужно руками вбивать, и мне вообще-то ужасно нравится самой все там сканировать и взвешивать, отказываться от пакета, показывать QR-code на телефоне (хотя так за год не поняла, как снимать баллы) какая-то в этом геймификация, согласимся. И пальтишко еще такое хорошенькое! Волосы тоже отлично лежат. Редко себя сбоку видишь. Я с левой стороны прям красивее, чем с правой. Говорю: ребята, хорошее кино, спасибо, что показали. Но я так и не понимаю, к чему вы клоните. Ну то есть, я методично все взвесила, отказалась от пакета, отсканировала код, уже скажите мне словами, пожалуйста, не томите.Парни прям переглянулись, и этот напарник говорит мне с такой терпеливой интонацией, с которой, наверное, общаются высокоплачиваемые санитары с высокопоставлеными дебилами: но вы же видите, что вы не оплатили? И снова мне последние кадры прокручивает. А я там, такая, реально, сканирую код, укладываю все в эко-сумку и, утыкаясь в телефон, просто иду на выход.Ну я рассеянная, да. Притча во языцех. Но блин обычно обходилось перепутанным балетом / самолетом / уборщицей (однажды две тестовые одновременно пришли, был рестлинг), делала роскошную ДР-вечеринку другу и забыла ему про нее рассказать – но до охранников в супермаркете раньше не доходило. С выражением лица семен-семеныч (с) я там из себя выдавила, что ой, блиииин, и – это я не специально, по рассеянности, извините, вдруг остро понимая, что передо мной не вековые друзья из МГУ, а очень простые парни, работа которых – пару раз в день слушать такие отмазы. Неловко дико. Но и ржать очень тянет. А ржать точно нельзя. Видимо, я осмысляла это все так долго и с таким лицом, что парни похоже, даже распереживались. И еще говорят – а платить вы будете? Две тысячи сто сорок там…Я говорю – ну разумеется буду. Я же не то, чтобы на жизнь себе так зарабатывала. Несите, пожалуйста, куда платить – и извините меня тыщу раз за все эти неудобства. Выслеживать, ловить, кино показывать – а потом еще и объяснять увиденное. (Как я стажерам – Тарковского)Ну короче, и стыдно и все же ржачно#Fun
ВЕРНУТЬ БЕЛОСНЕЖНЫЙ ВИД КРОССОВКАМ?⠀5 способов для чистки кроссовок 👇🏼🔹Уксус, стиральный порошок и лимонный сок (лимонный сок можно заменить перекисью)-1ст.л уксуса-1ст.л лимонной кислоты-немного порошка⠀У вас должна получиться густая кашица, которую необходимо нанести на кроссовки и оставить на 10 минут, затем смыть водой⠀🔹Зубная пастаЭтот способ знают уже все, особенно круто отмывать именно белую подошву 👍🏼⠀📌 пасту берите обычную, не цветную, без вкраплений 👌🏼если конечно не хотите испортить кроссовки⠀С помощью зубной щётки нанесите пасту на загрязнённые участки, затем уберите излишки салфеткой⠀🔹Сода⠀Соду необходимо смешать с водой, чтобы получилась кашица⠀Нанесите получившуюся смесь на кроссовки, оставьте на 15 минут, а затем смойте остатки⠀🔹Ацетон и уксусЭтот способ подходит именно для подошвы⠀Смешайте ацетон и уксус в равных пропорциях и протрите подошву, затем смойте водой⠀🔹МицеляркаСмочите ватный диск мицелярной водой и почистите загрязнённые участки