SILLYFEED

Kris Makarevich

@makarevichkris · 471 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала Kris Makarevich в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет! Меня зовут Кристина. Я практикующий косметолог, этот канал про бьюти, стиль и просто моменты из жизниInst:https://www.instagram.com/makarevich.kris?igsh=MTBwc2g2bmV6MWozYw=Мой интернет-магазин:https://pureskin.by

Посты канала

Kris Makarevich
Про ведение беременности://почему во вторую беременность я точно не хотела идти в женскую консультацию 💭Это будет личная история и мой опыт. Не единственно верный вариант, а просто мой путьНачну с первой беременности — именно она повлияла на мой выбор во второйКогда я показывала в сторис, что веду беременность в EVA Clinic, мне часто писали:«как тебе? нравится или нет? что за формат? почему именно там?»И я решила рассказать предысторию — почему я вообще сделала такой выборПервую беременность я вела в обычной женской консультации. В целом она проходила нормально, но мой опыт общения с гинекологом был мягко говоря, некомфортным:резкие комментарии, нетактичные фразы, странные высказывания в адрес коллег из частных центров — всё это происходило в очень уязвимый период: первая беременность, первый опыт, много тревоги и вопросовВ какой-то момент беременность вообще стали вести дистанционно — созвоны, «всё нормально».И если бы мы сами не поехали на платное УЗИ, где обратили внимание на важный момент, всё могло бы закончиться совсем по-другому. После этого — госпитализация, наблюдение, и только благодаря своевременной проверке всё обошлось!Были и другие моменты, которые сейчас уже вспоминаются с холодком:анализы, на которые толком не обращали внимания, фразы, которые вообще не хочется слышать на последних неделях беременностиИ вот тогда я чётко поняла, что такой опыт я больше повторять не хочу..📎 Во второй части расскажу, как и почему всё сложилось иначе — уже про ведение беременности в частном центре 🤍
Kris Makarevich
Краткая заметка по укладке:✔️Мою голову шампунем 2 раза, всегда ✔️Наношу бальзам только по длине, не подходя близко к корням ✔️Сразу наношу спреи для прикорневого объема, и только потом кремовый продукт по длине✔️ Сухой шампунь наношу после сушки, на чистые волосы! Так эффект свежести сохраняется дольше✔️Фиксируб укладку легкой вуалью лака (о как написала) 🤣Есть вопросы, советы для сохранения укладки, делитесь! интересно почитать 🤍
Kris Makarevich
Девочки, хочу напомнить одну очень важную вещь перед праздниками 🤩✨Стойкий макияж — это не про самый лучший тональникЭто про кожуОчень часто слышу:«Я и BB пробовала, и CC, и плотный тон — всё равно видно шелушения».И особенно это появляется зимой: отопление, холод, ветер, перепады температуры. Где-то перемёрзли, где-то обветрили лицоПоэтому перед важным мероприятием я советую не усложнять, а сделать два простых шага:✅ мягко убрать шелушения энзимами или кислотным пилингомВторое только при условии, что вы используете кислоты постоянно!✅ хорошо увлажнить и напитать кожуМаски мой must-have! После них кожа ровнее, мягче, спокойнее, и тон ложится совсем по-другомуИ только потом макияж!На напитанную кожу он выглядит тоньше, аккуратнее и держится дольшеИногда для красивого праздничного макияжа достаточно всего 2–3 правильных шага, а не новых баночек 🤩Сохраните себе, чтобы вспомнить перед выходом 🤩

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Архив российской моды / АРМ
Уличный стиль ЕкатеринбургаХулиган, январь 2009Во многих номерах журнала Хулиган, который выходил с 2002 по 2012 год, можно встретить фотографии стритстайла из разных городов России и мира. Некоторые образы комментировала Яна Меркулова, модный критик, арт-директор магазина «Траффик».По словам авторов:В Екатеринбурге оказалось так много модников, что они не все влезли в один номер.#повседневная_мода #2000е
Treatmemother
Продолжение! ➖➖➖➖10. Базовая палетка теней: A.Voevodina Basic Matte - отличная, тончайшая формула матовых теней в нейтральных оттенках, для меня это мастхэв - постоянно комбинирую с мультихромами и спарклами11. Нюдовая палетка теней: Natasha Denona Mini Starlette - красивая розоватая палетка, в которой есть все необходимое для полноценного макияжа12. Палетка теней с акцентом: Тамми Танука Небеснокрылая Амбарная Сова - очень узнаваемая палетка теней с акцентным голубым призматиком, макияжи ей легко распознать из кучи других казалось бы похожих нюдов, рука тянется постоянно13. Мультихромные тени: Clionadh Cosmetics, любимые оттенки на данный момент Quest, Palace, Mural, Saffron - ну это бесспорно победители в сфере мультихромных теней, дружелюбное нанесение, яркие шифты, узнаваемые оттенки14. Тушь: RBG Черная Москва термо - очень удачная тушь, не осыпается, не размазывается, еще и смывается теплой водой15. Цветная тушь: Rad All That Juice Mascara, оттенок Oxblood - очень красивая бордовая тушь с читаемым оттенком и удачной формулой, с ней ресницы красиво раскладываются без комочков16. Гель для бровей: Lime Crime Bushy Brow, оттенок Baby Brown - если еще увидите в продаже - хватайте и бегите. Я накупила впрок перед закрытием бренда, лучше цветного геля по совокупности характеристик я пока не встретила 17. Бальзамная помада: Rom&nd Glasting Melting Balm, оттенки 12 Veiled Rose и 13 Scotch Nude - я лично фанатею по этой формуле, она уникально смотрится на губах, создает прямо водную гладь, ну и неплохо ухаживает за моими губами - после нее никогда нет шелушений, носится комфортно. Оттенки очень красивые нюдики на каждый день18. Матовая помада: Lisa Eldridge Rouge Experience Refillable Lipstick, оттенки Medici и Simone - эта помада мне понравилась абсолютно всем. Формула уникальная тончайшая комфортная матовая, оттенки как обычно у Лизы выверенные. Жду расширения линейки и буду докупать рефилы. Даже думаю взять в следующий раз один кейс с гравировкой. Переставлять рефилы в футляр сложности не составляет, но в хранении конечно это выглядит не так красиво, как полноценные помады. Но все равно. Мне идея понравилась🐈 В общем вот такие итоги года получились! 🐈
Пахучий случай
Самый большой сплеш, из всех, что я встречала. Декантер 250 мл. – удивительный формат. Так монументально, богато. Tobacco Vanille Tom FordШоколадный табак, табачная ваниль, пьяные сухофрукты. Это так понятно, так заезжанно, но так офигенно.С ароматом знакомы давно, в основном в отливантах. Казалось, надоел, но в серость и зиму снова необходимость. Кайфую от этой сумасшедшей покупки.А на ваших полках что самое объёмное?
103_krasnodar
Итак, реакций много, поэтому рассказываю (хотя я все равно рассказала бы, уж очень хочется поделиться наблюдениями😄)Не получится отрастить волосы, когда они сухие и ломкие, когда они подвергаются высоким температурам и при этом не получают ничего в поддержку.Дело не в каких-то особенных средствах ухода (я имею ввиду бренды), а в принципе в их наличии, хотя, как и любые средства, они могут подойти не всем. Поэтому я не буду приводить названия, но если кто-то захочет, могу ответить в личку, т.к. это не реклама и только мои наблюдения и советы моих мастеров. ➡️✨Уход. Для хорошего эффекта уход 4-х ступенчатый, не считая шампуня.1. Шампунь может быть любым, это просто моющее средство (опять же, за исключением специфических или лечебных шампуней, например для блонда), главное, чтобы после него было ощущение чистоты. Наносить шампунь и пенить нужно только на корни волос, самим волосам достаточно будет пены, которая будет по ним стекать.Кстати, заметила очень интересных факт. Раньше я мыла голову день через день, потому что корни были уже жирными. Но после использования нижеуказанного ухода волосы выглядят чистыми 4-6 дней. Честно говоря, не знаю, что дало этот эффект, может маска, но я довольна. 2. Маска для волос обязательна, наносится сразу после шампуня, когда волосы подготовлены и чешуйки открыты (наносить маску только на длине волос, не на корни!) Учитывая сухие, тусклые, ломкие, а так же очень пушащиеся волосы, мне нужна была питательная и увлажняющая маска. Пробовала использовать профессиональную, но эффекта не было и я больше не покупала ее. Увидела в инсте обзор от одной блогерши и решила попробовать, так как повелась на рейтинг и тысячи отзывов. И она оказалась очень крутой, мне подошла и я беру ее уже не первый раз.Термо маска накопительного эффекта с ботокс эффектом, главное условие - правильное применение, то есть нанести хотя бы на 5-7 минут, но надеть шапочку (я оборачиваю голову полиэтиленом) и погреть феном, так она лучше впитывается и работает эффективнее. 3. Бальзам для волос так же необходим для "закрытия" чешуек и закрепления эффекта (наносить бальзам только на длину волос, не на корни!)Тоже увлажняющий и питательный, профессиональный, им пользовалась парикмахер и мне понравилось, купила себе тоже. 4. Секущиеся концы и склонные к сечению необходимо увлажнять отдельно, поэтому я использую масло для волос (шло в подарок к маске, купила отдельно, так как хорошо подошло). Масло наношу на кончики, пока волосы ещё влажные. 5. Спрей - уход, 18 в 1, в т.ч. термозащита, антистатический эффект, блеск и многое другое. Так же наношу на влажные волосы перед сушкой. Удобно, потому что не надо наносить термозащиту, антистатик, блеск и все остальное по отдельности. ✨Укладка. Главным моим врагом всегда был утюжок. Волосы пушились и я не умела их укладывать, даже после фена все торчало, поэтому я долгое время пользовалась утюжком. Самая большая ошибка - это отсутствие термозащиты и высокая температура пластин. Там, где надо было 180° и защита, я просто так выпрямляла на 200°. Разумеется, ни о каком здоровье волос речи в таком случае не идёт. Поэтому я на 90% отказалась от утюжка (выпрямляю только челку, но она быстро растет и постоянно обновляется, поэтому урон невелик, особенно с защитой)В этой ситуации главный герой - это та самая маска ботокс, потому что она разглаживает волосы (именно поэтому надо ее греть) и при укладке волос щеткой и феном на средней температуре, волосы при высыхании не пушатся. Надобность в утюжке отпала сама собой. ✨Краска для волос. Как бы это ни звучало, не используйте дешёвые отечественные краски для волос с названиями типа "Маруся" или "Кармен". Краски масс-маркета более дорогие и с названиями на слуху имеют место быть, если они не сушат волосы и после покраски вы все равно применяете уход (это мне сказала мастер колорист).Я использую профессиональную краску, она в среднем ценовом сегменте, но я использую ее очень давно, этой же марки бальзам и спрей.
Это очевидно, но никто не делает
Как бы не было жаль, будем стричьВ мае 2024 перед отъездом с Бали в своем любимом салоне постригла волосы коротко, для меня уже привычная длина до груди примерно. Я июле я оплатила работу с Марией по волосам и она подобрала мне уход (12 пузырьков) и мы лечили волосы после адских отельных шампуней и отсутствия масок. За пол года отросло 12 см примерно, волосы стали лучше по структуре, но продолжают выпадать довольно прилично чтобы я не делала. С длиной (я хотела отрастить их больше) проблемы - не удобно ходить, распущенные выглядят не очень красиво, надо укладывать их, дольше сушить. Важно понимать, что чем длиннее волосы, тем больше надо масок, увлажнения и ухода. Благодаря Марие не трачу больших денег на уход, эксперименты, но предстоит большая работа на этот год с ЖКТ и внутренними причинами выпадения, а также работа с густотой. Сейчас в обхвате 7 см густота, а было 12 см (как измерить: собираете хвост в высокой точке, и окружность хвоста возле головы замеряете лентой сантиметровой, обхват = густота).Поэтому жду луну растущую и иду стричь со слезами свои отросшие волосы 🤪🤓
Jul’s beauty | Джулс бьюти
Все чаще в мое поле зрения попадаются посты/видео и другая информация по типу «начинаю год с того, что удаляю все чаты/каналы и отписываюсь от людей, пропогандирующих бесконечное потребление одежды/косметики/безделушных вещей». То есть по факту, от всех узко направленных блогеров? Мой мыслительный процесс на эту тему был запущен уже очень давно, потому что я сама варюсь в этой среде и ощущении того, что мне вечно надо! Надо косметику на тест, это же ДЛЯ РАБОТЫ! Но в какой-то момент в моем сознании началась перестройка. Сначала я начала отлавливать себя на том, что я просто устала от своих бесконечных wish-листов. Только ты покупаешь один желаемый продукт, его место сразу же заменяет другой, а то и больше! Ты добавляешь еще три позиции сверху, ведь ты увидел это у кого-то в рекомендациях! Потом второй звоночек прозвенел после неудовлетворенности от покупки. Не то, чтобы мне не нравится косметика, которой я пользуюсь, это не так. Удовольствие она мне приносит в процессе использования, но нет этого эмоционального предвкушения что ли. Я могла забирать посылку и оставлять ее нераспакованной неделями. Такое о чем-то может говорить? Дальше по факту ты начинаешь пользоваться одними и теми же средствами, но ты же визажист, тем более блогер! Нужно купить еще один 155 тон, которым ты по итогу не будешь пользоваться. Разум кричит ЗАЧЕМ?! Единственное, за что я могу зацепиться разумом (а не эмоциональным «хочу») - это идея коллекционирования. Такое хобби. Кто-то коллекционирует посуду, кто-то очки, одежду. (А правда ли людьми движет это, эта идея, или мы шопоголизмом прикрываем что-то другое?) В последнее время стала замечать, что в целом заканчиваю те продукты, которые использую в макияже и в уходе за лицом/телом/волосами. А только потом покупаю новое. (Да, пока только в некоторых случаях😀🤦‍♀️) Думаю, и в моем контенте это прослеживается, я плюсминус показываю чаще всего одни и те же продукты, которые использую регулярно. Конечно иногда все равно хочется побыть такими «исследователем» и пощупать новую текстуру, узнать, как новый продукт будет работать в действии, поделиться этим с вами) Но самое главное, что теперь это не про какую-то импульсивную навязчивость, а более обдуманное действие. И конечно это не значит, что надо сразу же отписываться от всех блогеров, кто делает вечные обзоры (это их работа: знакомить вас с новым. И никто из них не призывает вас тратить последние деньги на рубрику #надобрать) Включаем свой фильтр и разум! И ищем гармонию души не в покупках и потреблении 🙃Сама я не отписываюсь от узко-направленных блогеров (стилистов, визажистов и тп), наверное потому, что все эти люди (на которых я подписана) привлекают меня не только своей профессиональной частью) Я люблю видеть ценности человека, его мысли, когда его САМОГО в проявленности блога больше) Наверное поэтому мне и самой скучно постить одни банки🧴 Если вам откликается эта тема и хотелось бы покопаться и поразмышлять на этот счет, посмотрите два видео. Ссылки оставлю в комментариях. Они меня очень зацепили) #мысливслух
✨Наталья Колотилова
Микропластик разрушает человеческую психику — исследование учёных. Когда вещество попадает в мозг через продукты — у человека возникают тревожные ощущения, подавляется активность и появляются проблемы при общении. Чаще всего микропластик попадает в организм человека через бутилированную воду и с пластиковых досок для готовки. Какую воду пьёте? Если интересно расскажу, как мы выбирали систему очистки воды. 💧💦🐬
Психолог и сексолог Фотиния Ефремова
История украшений развивалась наравне с историей человечества, об этом свидетельствуют находки археологов. Во все времена люди дополняли свою внешность различными аксессуарами, чтобы выделиться в социуме и получить защиту. Выбору украшений придавали огромное значение, оно должно было не только подчеркивать внешность человека, но и нести смысловую нагрузку и определённую энергетику. Сейчас мы живём в то время, когда есть доступ к огромному выбору украшений, которые можно подобрать на любой вкус и любую стоимость. Однако я часто вижу, что люди выбирают украшения для себя “пустые”, которые через себя не проводят ни смыслы, ни энергию, не подходят внешности своей хозяйки и выбранному гардеробу.Я давно интересуюсь энергией камней и особыми украшениями, которые могут бытьиспользованы, как личные обереги и талисманы под задачу. Но те камни и минералы, которые “выдерживает” моя энергия и тип внешности, манера одеваться, не всегда гармонично сочетаются с другими людьми. А ведь при выборе своего, знакового украшения его хочется носить. Именно поэтому мы с Ольгой Меншиковой решили сделать совместный проект об индивидуальной стилистике и энергии украшений. Мы создали проект, в котором будет поддерживаться индивидуальный подход к каждой участнице/участнику. Ольга рассмотрит и расскажет об индивидуальном внешнем стиле каждого и мировых стилевых решениях в области украшений. Объяснит, на какие индивидуальные особенности опираться при выборе “своих” украшений. Я расскажу об энергии камней и минералов, их историческом и энергетическом использовании в украшениях, символах и знаках, используемых для защиты и усиления энергии, как они зашифрованы в современных дизайнерских решениях украшений. Также я помогу индивидуально подобрать камень или минерал, украшение с которым подойдёт именно вам. На семинаре Ольга проведёт практический мастер-класс, где вы сможете собрать свое знаковое украшение. Мы решили провести нашу встречу в спа отеле недалеко от Смоленска. Были разные решения, но именно Смоленск с его историей, художественным наследием и особой энергетикой показался нам подходящим местом для уникального путешествия, соединяющего стиль, красоту и магию)Даты проведения 13-16 февраля 2025 годаМесто проведения:Смоленск, спа-отель "Веранда" Для записи - пишите Ольге 8(903)890-33-00 @okarpechenkova 🫶🏻