3 года назад я плюнула на все страхи и сделала себе завивку. Она же «химка». Это было лучшее, что я делала со своими волосами 🔥Фото: ДО/ПОСЛЕ, и сейчас. Пост надо? Мне в свое время не хватило, я искала информацию по крупинкам, а там много всяких нюансов есть. Если надо - кидайте в комментарии вопросы, я по ним сделаю подробное видео.——————————Я не договорила» 🦒•лайф, хелси, бьюти, мемчики и кудри вьются у …)
Волосы и парикмахерское дело — страница 8
Лента темы
🤩Вы просили туториал на мою прическу, я снялаЯ думаю вы заметили что моя прическа в 99% случаев не меняется! Я полюбила воздушные объемные локоны, с прямыми волосами вообще себя не воспринимаю! Я уже с годами вывела свою технику накрутки и лайфхаки, моя прическа держится 2-3 дня спокойно.Туториал можете посмотреть в IG/YT/TTА тут оставляю продукты (кстати я не использую муссы, стайлинги и т.д, они утяжеляют мои волосы и локоны распадаются очень быстро!):🤩Несмывашка Safini - люблю за аромат ванили и легкое увлажнение, не утяжелять волосы и не портит укладку🤩Термозащита Sono - по совету колориста взяла конкретно термозащиту, не 15в1, важно брать продукт с конкретным действием, шикарно пахнет как BYREDO GYPSY WATER, защищает хорошо, ухудшения качества волос не заметила.🤩Подвижный лак Kapous - матовый, лёгкий, не загрязняет волосы, локоны подвижные и их можно прочесывать, лучший по цена=качество🤩Стайлинговая пудра Lifecode - использую только когда точно хочу сохранить объем надолго, он уплотняет корни, фиксирует объем, делает их матовыми, голова выглядит чистой до следующего мытья!
Девочка: хвастается букетомЖенщина: ПОСМОТРИТЕ, КАК ОХЕРЕННО У МЕНЯ ЛЕЖАТ ГРЯЗНЫЕ ВОЛОСЫ!👇🏾
«Только с чистой головой» - так я говорю своим студентам и клиентам. Не секрет, что голова как и любой участок кожи пахнет. Кожа головы потеет, волосы соприкасаются с внешней средой и теряют свежий вид на второй, и тем более на третий день после их мытья. 💯 В работе над имиджем и индивидуальным этикетом не оставляем голову в стороне. Она нам нужна - чистая и с приятным запахом. Что нужно делать: 1. Регулярный скраб кожи головы.2. Шампунь, который на ваших волосах не оставляет налёт. 3. Мыть голову перед важным событием, даже если вы ее помыли день назад. Свежевымытые волосы производят впечатление ухода за собой. Несвежие - неухоженность.4. Не брызгать на волосы парфюм. Он их сушит.5. Пользоваться парфюмерным спреем для волос. Он называется hair mist или hair perfume. Большинство парфюмерных брендов производят их в хорошем ассортименте. В них нет алкоголя и есть уходовые компоненты. Найдите свой запах - ваниль, море, манго, или аромат вашего парфюма в форме спрея для волос. И еще - наволочка для подушки должна быть свежей, если вы помыли голову. Несвежая наволочка- несвежая голова. Оно нам надо? 🫶💯Подстраивать график мытья головы под свой деловой и светский календарь? Безусловно!
Сегодня вновь забегала в гости к Седе и, выйдя из салона, долго вспоминала, сколько мощных трансформаций случилось за эти полгода и снаружи, и внутри.Август 2025: наша первая встреча. Лера с длинными блондинистыми локонами, открытая ко всему миру, неуверенная в себе и не готовая ни к каким изменениям. «Мне пожалуйста легкий каскад». Ноябрь 2025: вторая встреча. Тот самый день, когда за один день я отстригла каре и вернулась в свой цвет. Думала, что заплачу, сидя в кресле. Настолько это было неожиданное и несвойственное мне решение. Тот самый случай, когда даже психолог на сессии сказал: «ого! вот это перемены». Январь 2026: наша третья встреча. Сделали цвет поярче, отстригли челку. Когда смотрю на ту Леру, думаю, как же все изменилось. А внешние изменения только лишь дополнили и усилили внутренние. Не хочу возвращаться к блонду, но классно, что он был в моей жизни. Если душа требует перемен, не сомневайтесь! [проверено]. Седа, спасибо за то, что прошла эту трансформацию вместе со мной 🤍✂️
Пара слов о личном. У меня последние годы волосы стали склонны к запутыванию. Тонкие, прямые, не секутся, но пушатся и путаются. Без бальзама и масок в принципе голову не мою, будет пакля🫣 А если влажность на улице, то ещёвиться начинают отдельные мелкие волоски.Я уже сократила до минимума термическое воздействие, волосы крашу раз в год, да и то…последнее время иду к тому, чтобы отрастить свой цвет полностью. Но даже на срощенных волосах продолжаетсяэто пуганое спутывание. Конечно, параллельно работаю и с биохимией, потому что никогда никакой внешний уходне сделает из больных волос здоровые, если изнутри причинына то имеются. Но это работау меня в долгую, а хочетсяи в моменте выглядеть прилично.Поэтому я всегда в поискаххороших средств не за сто тыщ😇Если чего посоветуете,буду очень благодарна😍У меня из последнего, что неплохо легло на волосы: это серия Keratin Repair «Глобальная реконструкция» Expert Hairот Faberlic. После использования волос ощущается более гладким и плотным, а производитель обещает и заполнение микроповреждений👌🏻 Использую весь комплекс, но больше всего понравился спрей-термозащита,что в текущую ледяную зиму особенно актуально: волосыпочти не пушатся, есть антистатик-эффекти даже объем появляется🙂
Кое-что новенькое в уходе за волосами. Девочки такие девочки 🤭 А вообще я задумала в этом году перейти на светлую сторону и выйти из темного (на фото) Страшно испортить волосы, но очень хочется, сейчас занимаюсь питанием изнутри и снаружи! Если у вас есть советы, как перейти в блонд и не остаться лысой, буду Рада! ❤️
Всем привет!Делюсь новостями своих волос, которых крайне мало на моей голове.Сначала я опешила и не знала, что с этим делать. Стрижка была, мягко говоря, с косяками!Салон пошел мне на встречу и оплатил мне расходы на исправление уже у другого мастера! Теперь стрижка укладывается с помощью рук, пенки и фена даже без особых усилий.Единственное, что непривычно - длина челки. Иногда бесит)Первое время я подгонялась, что выгляжу плохо. Получала комментарии от мужчин с насмешкой, цитата :- это что за мальчишка?- стрижка у тебя бомба, конечноЯ немного начинала сомневаться в себе, в том как я выгляжу. Но потом начала получать в перевес множество комплиментов от красивых девушек, что эта стрижка прям моя! Как мне идет. И все, я расслабилась)Как вам мой образ нравится больше : с кудрями или с прямыми небрежными?😜
не знаю что со мной происходит, но 2 недели назад я взяла консультацию по уходу за волосами надоело беспорядочно скупать продукты, которыми потом не пользуюсьмне разобрали всеее мои банки (>26 штук), что-то надо выкинуть, что-то оставили для отпуска и защиты волос от солнца/моря, составили схемы ухода, посоветовали новые банки, дали все инструкции по тщательному мытью головы и объяснили, что 1 шампунь + 1 маска каждый день ≠ ухоженные волосы, получающие увлажнение, уплотнение и питание🤯 это надо уметь читать составы и миксовать между собой уход несколько месяцев назад пришла к тому, что прямые от природы волосы — это красиво! только я не знала, как вернуть их в это природное состояние без всяких укладок и фена, которые лишь скрывают испорченные волосыя даже сняла нарощенный тресс! в комментариях под постом поболтаем, покажу как плохо выглядят волосы и почему это произошловесь новый подход сопровождается полным отказом от фена, пока у меня получаетсяфото «до» сделано, в посте рандомные фотки: 1, 2, 3 мои натуральные, 4 нарощенные еще на консультации меня обрадовали! у меня оказывается не плохие волосы, просто неподходящее очищение + жирный уход — он не дает питание длине и «гасит» объем у корней, а неподходящие маски не давали должного увлажнения, поэтому по длине была ёлка+ мои волосы ужасно обломались🙈 так что я имею минус половину густоты от природного состояниявсе, кому интересна тема волос, приглашаю в комментарии🙌
На показе Chanel снова появилась она — девушка-Коко, она же аргентинская модель Тринидад Кастиньо, обладательница «официальной копны Chanel». Это её каре Матьё Блази снимал со спины для тизера своей первой коллекции, да и кроме Chanel девушка пока ни для кого не снималась и не ходила. Её взлетающая копна с сегодняшнего показа тоже запоминающаяся!
Я уже больше года отращиваю свой натуральный цвет волос!За это время изменилось и качество волос, и их вид, и выбор ухода тоже. Раньше брала линейки для окрашенных волос или для нейтрализации желтизны. А теперь перешла на восстановление и питаниеВ этот раз взяла на затест всю линейку с кератином от FaberlicОчень понравилось, что большой объем по маленькой цене🤩А еще в этой же линейке есть термозащита, это редкость! Волосы после средств как шелк - плотные, блестящие и гладкие💛Отдельно отмечу аромат у средств, он точно как после салонного ухода - очень приятный и ненавязчивый
В такой холод страдает не только кожа лица и тела, но и волосы Им тоже нужен особый уход - больше увлажнения и питания🤩Поэтому мой мастхэв сейчас – кератиновый уход для волос Expert Hair от Faberlic 🤍🍂шампунь – мягко очищает, увлажняет🍂бальзам – смягчает, увлажняет, разглаживает🍂маска – питает волосы, восстанавливает, придает гладкость и сияние 🍂спрей-термозащита 21 в 1 – защищает волосы при укладках или сушке, увлажняет, придает блеск и шелковистость, облегчает расчесывание, убирает пушистость После всех средств волосы напитанные, рассыпчатые, ухоженные 🤌🏼#УходЗаВолосами
Выгляжу как глэмстер из 80-х, и по этому поводу дома играет Mötley Crüe. Несите гитару, щас тоже соляк забацаю! Вот блин, нормальная прическа, но как же хочется длинные кудри! Ну че поделать, ем белок, делаю массаж головы с волшебным фонариком, маски мажу.Кстати, хочу ещё подсветить два нюанса отращивания волос, оба из которых мне достались. Первое - кудри. Кудрявые волосы растут примерно с той же скоростью, что и прямые (сантиметр в месяц, ну может чуть больше), но дело в том, что из-за того, что кудри закручиваются, они очень не скоро начнут выглядеть длиннее. У вас просто пропадёт нужная форма стрижки, а вот длина как будто не сильно-то и прибавится.Второе - ваш рост. Представьте, вы ростом 180 см, а ваша подруга - 160. И вот если вы подстрижетесь одинаково, и начнёте отращивать стрижку, то волосы подруги довольно быстро начнут выглядеть длиннее ваших, хотя на самом деле, отросло одинаково. Просто у более высоких людей лопатки дальше от головы 🤷Ну и надо отметить, что не все люди в принципе могут отрастить длинные волосы. У волоса есть фаза роста, фаза покоя и фаза выпадения. И вот у одних людей фазы роста и покоя могут занимать 2 года, а у других - 7 лет. Повлиять на это практически никак - генетика, мать её.
Размышления о волосяном покровеПост для девочек, возможно я сэкономлю вам тысячи тысяч рублей и десятки часов 😆В школе у меня были длинные волосы до пояса. А потом я выросла, родила детей, от московской воды волосы стали сухими и ломкими и мне пришлось постричься короче.И еще лет в 30 волосы начали нещадно седеть. Первые седые я просто вырывала, но потом поняла - лучше с седыми, чем лысой. И начала бороться с ними с помощью окрашивания. Девочки меня поймут - это бесперспективный бой, в котором ты вечно проигрываешь. Как бы круто ты не покрасилась, через месяц начинают отрастать корни и голова выглядит, как пожухлый осенний лист.К 35 пришло осознание, что этот бой я точно проиграю, и вообще мне лень каждые 2 месяца тратить кучу часов и денег у стилиста по волосам. Я поисследовала тему седины и пришла к выводу, что все предрассудки по поводу цвета волос придумали продавцы красок, а ухоженная седина смотрится очень круто.Самый сложный этап был - отрастить волосы, чтобы на них не осталось краски и выйти в свой родной цвет. Это заняло у меня около 2х лет, а помогала мне девочка стилист, которая умудрялась бережно покрасить 3-5 прядок волос, чтобы создать эффект ухоженной головы.Итог: я пришла к своему родному цвету, половина головы седая - но это выглядит в 1000 раз лучше отросших корней, хожу в парикмахерскую только 1 раз в год - постричься и нанести ботокс состав для крепкости. Волосы начали расти и колоситься 🤩
По-настоящему любить и ценить свои волосы я начала после химиотерапии.До этого они у меня были длинные с детства — в школе доходили до бедра, и я воспринимала это как что-то само собой разумеющееся.А после лечения был период, когда волосы выпадали так сильно, что я боялась их расчёсывать. Я не вела тогда блог, ничего не снимала — мне даже смотреть на это было тяжело.И именно после этого опыта я начала относиться к своим волосам совсем по-другому.Сейчас я их очень люблю. Они у меня пористые, волнистые, и без ухода моментально превращаются в солому.Меня часто спрашивают про средства для роста волос — на тренировках, на улице, в сообщениях.И я всегда честно отвечаю: я не эксперт по «отращиванию». Мне даже предлагали делать курс на эту тему, но я не хочу продавать иллюзии.Мой фокус — не как отрастить, а как сохранить качество.Чтобы длинные волосы были живыми, мягкими, блестящими и красиво лежали распущенными.Я искренне считаю, что рост — это в основном генетика.А вот блеск, гладкость и живые концы — это дисциплина, любовь, уход и питание.И вот мой базовый уход и любимые продукты:• Шампунь и маска Davines OI (чёрная серия, «абсолютная красота волос»)• Скраб для кожи головы Aromatica• Спрей-стимулятор с розмарином Aromatica• Масло для длины (белый тюбик Real)• Спрей против пушистости WOW• Спрей для объёма Evo• Термозащита Moroccanoil• Финальное масло Lebel
Помните бренд Biolage?У них были отменные шампуни от перхоти, для жирной кожи головы и много базовых кондиционеров по вменяемой цене. Потом Лореаль сделал апгрейд бренда, видоизменил упаковку и составы, при этом повысив цены. 🤔Например, совершенно обычный шампунь для жирной кожи серия с интенсивной промывающей способностью из серии Scalp sync в объёме 400 мл. обойдётся в 4400р. 👉Его можно заменить на уже полюбившийся многими Matrix amplify за 1200 р. 300 мл.🤔Или вот еще, пре-уход Scalp Sync для баланса кожи головы. 200 мл. стоят 3500 р. Это такая кислотная смываемая маска, наносимая перед шампунем для мягкого отшелушивания. Где это мы уже видели... 👉Elseve Сыворотка "Гиалурон Баланс". Если взять два флакона по 100 мл. выйдет все равно дешевле Biolage - 1600-1800р. В Biolage есть камбуча для антиоксидантного воздействия и поддержки микробиома, но в смываемом средстве ее свойства не особо раскроются. 🤔Ампулы против выпадения волос Full Rescue с аминексилом. 10 ампул по 6 мл. стоят 8400р.👉Даже аптечные Vichy dercos AMINEXIL Intensive 5 выйдут дешевле - 21 ампула за 5300-5400р. При этом в Vichy помимо аминексила есть другие полезные для кожи головы активы - кофеин, ниацинамид, аргинин, пироктон оламин. Есть серия с бондингом с лимонной кислотой и по наполнению она напоминает то, что уже выходило у Elseve, Redken и Матрикс. 🤔Восстанавливающий кондиционер для поврежденных волос Bond Therapy 4300 за 230 мл. 👉Вот вам оптимальная замена маска-бондинг Matrix build-a-bond (250 мл. , за 1500 р.) У обоих смываемых продуктов одинаковые катионники, которые прекрасно распутывают и снижают пушистость окрашенных волос: Behentrimonium Chloride, Dicetyldimonium Chloride; и защитные силиконы Amodimethicone, Aminopropyl Dimethicone.В общем, сейчас Biolage - это неоправданно дорого и неинтересно, так как похожие банки есть у других брендов концерна Лореаль.
🧁🪮💆♀️на сколько безопасно ходить с такой роскошью без охраны..? сразу после укладки чувство, будто делала не своими ручками, а в салоне. опустим факт того, что мне жарк от фена и я устала стоять на одном месте укладка на дайсон + средства, которые я использовала 1. сначала всегда увлажняю длину2. спрей для объема, но не только на корень, а еще и по длине и не жалеем!! это даст не шапку из объема, а живую пышность3. укладка 4. последовательность нанесения текстурайзера и масла для каждого своя. если хотите убрать лишнюю пушистость и сгладить укладку, то наносим после текстурайзера#hair
Ждём новый препарат для роста волос.PP405Открыт доктором из Калифорнийского Университета в Лос-АнджелесеВ 2024 году компания Pelage Pharmaceuticals объявила о финансировании PP405 PP405- это ингибитор митохондриального переносчика пирувата, он временно блокирует пирувата в митохондрии.Данные Американской Академии дерматологии в 2024 году – однократное нанесение 0,006 и 0,06% PP405 ведет к увеличению активности Лактатдегидрогеназы (ЛДГ) в стволовых клетках ВФ через 24 часаРезультаты исследований продемонстрировали подтверждение механизма действия PP405 в коже человека, согласующиеся с результатами, полученными в экспериментах на животных.PP405 направлен на активацию стволовых клеток Волосяного Фолликула путем регулирования выработки лактата, тем самым стимулируя рост волос.Лечение разрабатывается так, чтобы быть неинвазивным и подходить для обоих полов и всех типов волос.Полученные данные легли в основу клинического исследования 1 фазы* компании Pelage Pharmaceuticals, которое завершилось в январе 2024ИТАК: результат PP405 безопасен и хорошо переносится, целевой фармакокинетический профиль достигнут. Продемонстрирован механизм действия у пациентов с АГАВсего за 7дней местного нанесения 0,05% PP405 наблюдалось статистически значимое увеличение сигнала Ki67 по сравнению с исходным уровнем.Также обнаружены появления hair germ (зачатков волос), что считается отличительным признаком перехода от телогена к анагену.На данный момент идет фаза 2а*, в котором приняли участие 78 муж и жен с АГА (18-55 лет), с различными фототипами и структурой волос.Участники наносили PP405 или плацебо (пустышка) на кожу головы однократно в день в течении 1 мес, после чего наблюдение длилось 12 недельПрепарат хоро переносится, системной абсорбции (впитывание/всасывание) в крови не обнаружено.Конечной точкой исследования было выбрано обнаружение признаков роста новых волосНа 8 неделе у мужчин с более высокой степенью алопеции, получавших PP405 наблюдалось более чем 20% увеличение плотности волос по сравнению с 0% пациентов в группе плацебоPP405 индуцировал рост новых волос из фолликулов, где ранее не было волос, что по мнению исследователей, навело на мысль о регенеративном потенциале.
Секущиеся кончики — это сигнал, что волосам не хватает влаги и питания или они регулярно подвергаются повреждениям. Предотвратить дальнейшее сечение поможет правильный уход:🔴 Глубокое увлажнение и питание. Если волосы сухие или ломкие, в уход стоит добавить маски 1–2 раза в неделю.🔴 Защита от перегрева и механических повреждений. Используйте термозащиту и приборы с терморегулятором. 🔴 Подравнивание кончиков каждые 6–8 недель сохраняют аккуратный вид и предотвращает распространение сечения по длине.🔴 Поддержка волос изнутри, если ломкость и истончение связаны с дефицитами. В этом случае важно обратиться к специалисту.🔴 Профессиональные процедуры — как дополнение. Например, полировка убирает секущиеся участки, ламинирование и ботокс помогают удерживать влагу, а кератин делает волосы визуально более гладкими.Подробнее про уход за волосами рассказали в статье совместно с трихологом.
👆🏼 прическа, благодаря вот этим помощникамзаказывала еще год назад на вб, самые обычные :)///вечером помыла голову, посушила, накрутила эти штуки и легла спать.утром прочесала гребнем и чуть сбрызнула лаком. всё! 🎀
Мое увОжение продавцам на вб, которые к своим средствам кладут пробники других продуктов. Вот так силой случайности и щедрости продавца мы выяснили, что кератиновая маска Tashe невероятно хороша.Этого саше мне хватило на два раза. Отлично напитала волосы, разгладила, уплотнила их. Вжух-вжух высушила феном под расческу и красота! В меру силиконистая, без перебора и утяжеления, в составе масла авокадо, кокоса, аминокислоты, протеины шелка и кератин. Пахнет приятно, ненавязчиво фруктово. И аромат остаётся на волосах еще несколько часов. Отдельный лайк за qr-код, ведущий прямиком на полноразмерку. Текнолоджиа!Берем.
инструктаж к той самой объемной, но простой укладке:1. волосы почти сухие (то есть как будто вы сбрызнули их водой), а то им хана, если будете мокрые заплетать и спать с ними2. плетем 2 косички с самого верха (я как вы видите еще плохо умею, но тем не менее!)стайлинги не использовала по причине их отсутствия с собой и получилось все равно классно! что думаем: лайк/дизлайк?
🍃Как правильно делать проклейку шлема? Пробовала целых три раза и все три раза оказались провальными. Возможно, есть какие-то скрытые от обычных людей тонкости 🥀Тонкостей как таковых нет, но нужно рассмотреть индивидуально случай, зависит от проблемыВозможно размер головы неверный, может в помещении слишком влажно/сухо, лишка отрезали, а может клей просрочен и тдЕсли не получается несколько раз вероятнее всего проблемы в базовых знаниях, их не сложно восполнить
День долгих бьюти ритуалов у меня сегодня. Завтра окрашивание и стрижка долгожданные, решила волосы напитать на все деньги.🤣 Про сайт FABAO я вам уже тысячу раз говорила. Изначально у них был официально представлен только бренд для волос Jangguang 101B, а позже появился более премиальный HairMeet. Каждый месяц в рубрике закончившихся банок у меня нет-нет, да попадает какой-то опустошённый флакон этих шампуней/кондеров/масок. Сейчас вот приготовила огромный мешок на обзор и там снова опустошенные флаконы с китайскими работающими средствами для волос, которые работают не то что не хуже люксовых, а даже лучше. Я реально ими пользуюсь на постоянной основе и когда заканчиваются, то докупаю.Мои фавориты из Hairmeet:1️⃣ Пилинг для кожи головы. Я фанат пилингов и не люблю скрабы для кожи головы, тк ими сложно произвести процедуру самой в домашних условиях. А тут: нанесла на немытую голову, 5 мин выждала и иди мой.2️⃣ Масло для волос в ампулах. Не жирнит волосы, не утяжелает, удобный формат в маленьких ампулах, можно брать в дорогу. Одной ампулы хватает мне на 3 применения с учетом моей небольшой длины.3️⃣ Набор питающей и омолаживающей мульти-эссенции для волос, сегодня поленилась втирать в кожу головы, муж торопил. Но там куча разных других сывороток, полистайте. Плюс: они не имеют резкого травяного запаха как Janguang101. 4️⃣ Любимые шампуни:✔️Против выпадения зеленый ✔️Восстанавливающий черный✔️Вот этот белый для вьющихся и жестких волос еще хорош, у меня подруга кудрявая обожает его.5️⃣ Маски «салонный уход дома». Не надо делать часто, раз в неделю/две достаточно. Работают как с самим волосом, так и с кожей головы. Даю ссылку на набор маски (3 шт) + масло.Вообще, там надо смотреть и выбирать то, что нужно именно вашим волосами и искать под себя и свой запрос идеальные средства, потому что единого «рецепта» нет. Кто-то с перхотью борется, кто-то блонд «убитый» воскрешает из пепла, кто-то длину растит, кто-то как я за густоту борется, чтобы она осталась прежней, желательно навсегда. Валера шампунем Hairloss моет голову, у него такой аромат приятный, прям самое то для мужчин. А я черный обожаю, жаль закончился, надо докупить. Короче, несмотря на визуальную «нелюксовость» флаконов, содержимое там на пять баллов.Ну не забывайте, что на весь ассортимент сайта у вас есть бессрочный промокод БЕЛИКОВА, который даст скидку 10% на что угодно.👌🏼
Давно заметила, что в Москве голова пачкается быстрее. У меня жирная кожа головы, то есть, мыть ее все равно надо часто, но в отпуске в городах, где меньше промышленности, я и на второй день могу ходить без хвостика, без рефреша особого. Даже летом она пачкается меньше. А в Москве, еще и зимой (с капюшоном), ветром, стрессом, у меня иногда к вечеру уже волосы всё. Отмечали что-то такое?
Как я уже писала, 10 лет назад прически мои не отличались разнообразием 😅Сегодняшняя я не то, что бы каждый день выгляжу по-разному, но, по крайней мере, что-то могу изобразить. В последнее время полюбила убирать от лица волосы заколками и даже научилась делать ту самую прическу с показа the Row. Не самая удачная для моей длины, но на удивление просто делается и крепко держится. Остальные примеры вовсе не требуют особых умений и даже стайлинг можно не использовать. Заколочками тык-пык и вперед!
Сегодня пришла помочь вам сэкономить деньги и показать свой топ антипокупок для волосКлянусь, об этих средствах трещали из каждого блога, но прикола я так и не поняла. Теперь им самое место на Авито или в мусорке. Причем у каждого из брендов есть действительно рабочие банки. Но на фото не они. Пробовали что-то из этого? Кому надо дать второй шанс?
Моё вдохновение!!! Смелые оттенки вошли в чат!!!Мой любимый сервис «примерка цвета»- через 1-1,5 мес смывается в ноль! Когда очень хочется смелых решений, но не навсегда!!!
длина волос сейчас и в конце сентября прошло всего 3,5 месяца …заметила сегодня, что собираю волосы в хвост, а они, блин, до лопаток! ну неплооооховсе что использовала эти 3 месяца писала здесь
Медный рыжий, русый, блонд… ready, steady, go! 👱🏻♀️✨Делюсь с вами своей трансформацией. Пришло время перемен, и мы вместе с моим мастером начали большое путешествие — выходить из рыжего в блонд (transition from red to blonde / grow out the red).Сейчас промежуточный этап: мои волосы можно описать как русые (light brown/dark blonde), или «пыльного» оттенка (ashy/dusty tone). Они уже не рыжие, но ещё и не блонд. Этот процесс на английском можно назвать hair transformation (трансформация волос) или colour journey (цветовое путешествие).Этот опыт напоминает, что изучение языка — это тоже путешествие (journey). Мы не можем сразу прыгнуть с уровня Beginner на Advanced, верно? Нужны промежуточные этапы, терпение и хороший «мастер»-учитель! 😉А вам нравится мой новый переходный цвет? Может, у вас тоже был опыт drastic hair change (кардинальной смены причёски) или интересные истории, связанные со стилем? Делитесь в комментариях — обсудим и лексику, и образы!💬😄#LearnEnglish #HairTransformation #NewLook #WordsOfTheDay