SILLYFEED

Хип-хоп и R&B — страница 4

Лента темы

Taiwan Ichiban 🪩 Тайвань
Как-то на этом канале повелось по пятницам выкладывать треки с тайваньской музыкой под настроение, но вчера я просто валился с ног.Сегодня исправляюсь и делюсь с вами двумя новыми модными именами: 影子計畫 Shadow Project & 瘦子E.SO (Второй настолько популярен среди женской аудитории, что его прозвали 「國民老公」«народный муж») 😁Shadow ProjectE. SOВ комментариях приветствуется делиться своими 意見 по поводу выложенной музыки и собственными треками!Хороших выходных 😉
Рембодлер
Воодушевляющая история. Если вы следите за современной музыкой, то, наверное, слышали про Молодого Владимира — рэпера, о котором многие сейчас говорят. Молодой Владимир читает про сучек, пушки и наркотики и о том, как продает «дерьмо и глоки». «Я денег поднимака и типчиков убивака», — рычит Молодой Владимир на фоне дорого автомобиля. От многих других рэперов его отличает возраст — он действительно молодой: ему 12 лет. Но этот пост не про Молодого Владимира, а про его коллегу из-за океана — Джейкоба Митчелла. Джейкоб — Молодой Владимир наоборот: под псевдонимом MC Grammar он читает рэп про детские книги и грамматику и учит детей читать — не рэп, а книги. На его ютьюб-канале 50 000 подписчиков, в запрещенном в России инстаграмме — 212 000. На выступлениях — солдауты. Недавно он проехал 30 городов в качестве одного из хедлайнеров музыкального шоу для детей. Митчелл в детстве любил рэп и не очень — физику. «Я мог вспомнить все тексты песен Тупака, но я не мог вспомнить элементарных научных фактов», — вспоминает Митчелл. В подростковом возрасте его арестовали (за что — не уточняется), в 16 лет он бросил школу и ушел к отцу в бизнес по организации вечеринок, а потом в хозяйственный магазин (вероятно, продавцом). Митчелл полюбил книги по саморазвитию, вернулся в школу, но перестал заучивать уроки: он стал писать рэп по школьным темам, чтобы лучше их запомнить. Оценки пошли вверх. Он поступил в университет и благодаря рэп-методике окончил его с отличием. Так он стал учителем и теперь рэп — это его школьная программа. Началось все, когда его назначили классным руководителем 10-11 летних детей. Нужно было подготовить ребят к скучному стандартизированному тесту. Митчелл записал 4-х минутный трек по всей программе, добавил лихих битов — и готово. Через несколько дней ученики скандировали правила пунктуации в школьных коридорах — они решили снять клип на песню. Митчелл написал еще несколько песен о запятых, придаточных предложениях и прилагательных. Он надевал увесистую золотую цепь, темные очки, бейсболку и начинал занятия со слов «Стоп, пришло время грамматики». Это может показаться смешным, но результаты учеников по чтению и письму стали расти — школа Митчелла попала в 50 лучших начальных школ Великобритании. Митчелл стали ездить по другим школам, чтобы учить преподавателей читать рэп (не всем это нравилось). Позже Митчелл решил применить свой метод к детским книгам. Он менял рифмы и выдавал на основе нового текста рэп. Ролик, где он читает (в обоих смыслах) «The Gruffalo» своей дочери завирусилось — его завалили просьбами о выступлениях и интервью. «Агент? — переспрашивал Митчелл, — у меня нет агента, есть директор школы». Большинство поклонников Митчелла открывают его видео на смартфонах, читают ли они потом книги — большой вопрос. «В конце каждого книжного рэпа я говорю: «Вы посмотрели, теперь идите и читайте книгу». Он размещает ссылки на книги в описании ролика. Родители могут купить ее или взять в библиотеке.
endless
A$AP Rocky - Tailor SwifСлитый два года назад клип снятый в Украине, а именно в Киеве сегодня получает "официальный" статус от Ракима.Довольно таки сюрреалистический и абсурдный клип, который я всем советую посмотреть.Лично мне очень понравилось.Трек сам по себе вышел прикольным, чилловым, угарным и лёгким, а главное стильным.
ХЛАМ
Сегодня читаем наше мини-интервью с поэтом Владом Гагиным, чья подборка KOBLOVE опубликована в первом номере «ХЛАМА», и слушаем его плейлист.Влад, можешь, пожалуйста, подробнее рассказать о своем бэкграунде в хип-хопе? Занимаешься ли этим сейчас? Какое место хип-хоп занимает в твоей жизни?Сейчас мне кажется, что моя связь с хип-хопом — это скорее мем, разработанный мной же для поэтического сообщества. Но и у мема существует контекст, так что давайте отвечу подробнее. Впервые я стал слушать рэп в 9 лет, когда мне в руки случайным образом попала кассета группы «Многоточие». Я тогда не понимал, что в их песнях речь в основном идет о героине, но мне всё очень понравилось. Потом сам стал рэпером, классе в девятом. В тот период я ушел от гопнической токсичной компании, где-то полгода сидел дома, ничем особо не занимался. Тогда и начал писать ТЕКСТА + нашел таких же чуваков, читающих рэп. Кажется, в эти последние школьные годы мы только и делали, что читали рэп. Отличные были времена. Параллельно я открывал разную литературу. В какой-то момент стало интуитивно понятно, что рэп предоставляет не так много возможностей для репрезентации чувств тонкочувствующего подростка из России. И чем дальше, тем больше я сосредотачивался на написании текстов, которые не предполагается зачитывать под биток.Сейчас я не читаю и не сочиняю рэп, не вглядываюсь в это внимательно. Хотя могу, конечно, ВНЕЗАПНО начать фристайлить или зачитывать куплеты своих любимых рэперов. Не пугайтесь, если вдруг с этим столкнулись, приступ скоро закончится!Иногда я думаю о том, как бы сложилась моя жизнь, если бы я продолжал сочинять рэп...В целом всё еще люблю хип-хоп и слежу за тем, что происходит. Но зачастую, слушая рэперов, испытываю фрустрацию. В опубликованной подборке, кстати, есть строчки об этом — там чувство вины сравнивается с треком «кумира подростков», который проходит сквозь лирического субъекта, не задевая его. Йоу!Плейлист Влада (Предуведомление: вероятно, я меньше всех автор_ок первого номера слушаю музыку (что еще раз доказывает силу мемов, придуманных о самом себе). Например, недавно поэтесса Мария Землянова очень переживала из-за сломавшихся наушников. Я же, если наушники сломались, могу просто перестать слушать музыку до лучших времен. Еще я не пользуюсь никаким стриминговым сервисом (то ли последний жест нонконформизма, то ли просто неумение вписываться в изменяющуюся техносреду). Я совсем не дигаю музыку, но могу случайно наткнуться на какую-нибудь песню и неделями слушать только ее. Вот из таких песенок, случайно попавших в меня, и составил плейлист.)Подборка Влада в ХЛАМЕ #1. МУЗЫКА ГЕРИЛЬИCOMING SOON: ХЛАМ #2. GAME POETRY & GAME STUDIES
Ж
I am first feel!Я, яЕсть проблемы, я лечу на Пафос (Пафос)Ты проблема, я включаю пафос (Пафос)Превращаясь в остров-крепость, пафос (Пафос)Я проблема, брат; а я, брат, пафосЕсть проблемы, я лечу на Пафос (Пафос)Ты проблема, я включаю пафос (Пафос)Превращаясь в остров-крепость, пафосЯ проблема, брат; а я, брат, пафосНакурило с двух, я курю по четвёртомуВ хате пахнет газом, я звоню 104-омуУ нас не лучшая жизнь, но и не худшаяНе хожу в Макдак, ведь с деньгами как у Скруджа (Скрудж Макдак!)Скоро с братом будем трахать индустриюМоя жизнь кино, и я уволил сценаристовЯ знаю все поворотыНо искра — и вспыхну, как полы Савонаролы (Буф-буф…)Закат такой, будто морской пожарПока писал куплет, подорожалИ наши имена на гаражахДольше останутся, чем в «Спотифай»Похуй, рай за поворотом или в небесахСчастье кралось оцелотом по диким лесамНо сомнения размыли почву тут и тамИ провалится в болото мой маленький храмЕсть проблемы, я лечу на Пафос (Пафос)Ты проблема, я включаю пафос (Пафос)Превращаясь в остров-крепость, пафос (Пафос)Я проблема, брат; а я, брат, пафосЕсть проблемы, я лечу на Пафос (Пафос)Ты проблема, я включаю пафос (Пафос)Превращаясь в остров-крепость, пафосЯ проблема, брат; а я, брат, пафосАвтор: Эдгешиз (слава_кпсс)
Осмысляем
Некто БетонПитерская подземка на связи.На Кремлёвской набережной Казани встретил офигенного фристайлера. Он из Питера, и сейчас колесит по приколу по городам, и импровизирует на битах на улицах. За донаты (да и на респекте) передаёт смешные приветы и поздравления во фристайле. Один из прохожих, мальчишка настолько дико угорел по теме, что нон-стоп там брейк-дансил (второе и третье видео).В перерыве между фристиками мы пообщались – за жизнь, за рэп. Начал Я с того, что он очень похож на Dirty Monk'а, на что он мне ответил: "Dirty Monk – легенда".Топ 3 рурэпера по версии Некто Бетона (Глеба Зверева): Lesta Taeb, Бабангида, Баста. Такой вот нехуёвый разброс.Затем последовал угарный фристайл (первое видео).В конце июля, кстати, у Глеба вышел альбом, называется – "ПОСТАПОКАЛ ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ". В классическом олдовом хип-хоп стиле, местами по подаче напоминает Психа из Песочных людей. Местами едкие уколы-приколы, чувствуется влияние Бабангиды.Часть описания к альбому из официального сообщества Некто Бетон:Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальностью - случайно. Всё в жизни может поменяться - и лучший вариант это безустанно шагать к своей звезде даже если кончается бензин, чтобы уметь найти сюрприз за каждым новым поворотом - тогда любое проклятье станет благословением.Группа VKСлушать альбом везде
АНДРОМЕДЫЧ ⚓️ 🪗 𓅰
Про рэперов 🧑‍🎤Ох уж эти реперы ребятаПоливают как из автоматаКлички у них связаны с оружьемУзи и ак им очень нужныА ещё бывают там малявкиТипа очень въедливой пиявкиЛил бэйби лил памп лил кидНи один из них не пощадитПаучок заплетёт слов паутинуА потом сядет ждетна серединуЕсли дернется вдруг ваше вниманиеВ мозг залезет паук и до свиданияЕсть у них и русский мелкий бесЗвать его славон кпссДержит андеграунда полянуПо культуре чешет без изянуВ общем вот такой у них маркетингМчатся вдаль на скоростной ракетеИзвергают непрерывно мыслиИ бросают нам как будто смыслы
Женя Тырнов о бизнесе и людях
Немного офтопСегодня ехал в машине, слушал свой плейлист (который я собираю с 2008 года) и заиграла «Каста - На порядок выше». В какой-то момент почувствовал мурашки от нее, как и лет 16-17 назад, когда я впервые ее услышал и крутил на повторе неделями)Там есть строки:«Помни, есть вещи на порядок выше,Не забывай свои корни и откуда ты вышел».Из четверых в Касте уже никто не живет в России…К чему это я? Не знаю. Сами сделайте выводы)
Египет | Саша в Каире
Я, если честно, не большой знаток современных египетских музыкальных течений, но слава рэпера Уигза (Wegz) докатилась даже до меня. В свои 25 Уигз (Wegz) достиг многого: стал самым прослушиваемым музыкантом Spotify на Ближнем Востоке и в Северной Африке, записал трек для ФИФА 2022 в Катаре и вошел в рейтинг Forbes Ближнего Востока “30 до 30”. Делюсь своим любимым треком:Слушать Wegz “ElBakht”
POMF
«drake won beef» ahh momentзабавно видеть, что все еще остаются люди на стороне дрейка. единственные аргументы, которыми оперировали kdot haters — пруфы но что выходит, академикс сказал, что дрейк и его команда не знали про всю эту хуйню с дочерью и ничего не фэйковал. с обратной стороны же, академ подтвердил, что и дочери как таковой и нет.а разве главный фокус был на дочери? разве это единственная изюминка была? нет, всем похуй, и так ясно, что кенни напиздел ток дриззи записал последний свой дисс построенный на «я дал тебе инфу, а ты схавал», но тут один из ближайшего окружения говорит, что это просто пиздеж. и про абьюзинг над женой и ребенка дэйва фри дрейку нечем было ответить кендрику и он побоялся публичного осуждения. но вызвал еще больше к себе егоа какая выгода бифа? давно уже массе похуй на статус и респект, про кой я писал ранее. цена битвы была равна у обоих артистов, где нет проигрыша, а лишь гонка за стримами что получается? кенни выиграл дрейка его же орудием, популярностью и стримами. говорят, альбом пишет, и это определенно разъебет чарты на фоне выигрыша над certified pedofile кенни выиграл и панчами, своими аргументами он вызвал больше обсуждений везде. дрейк не проиграл, карьеру не потерял. разве что, к нему будут относится иначе как к личности и артисту. ему как можно скорее надо выбраться из ничтожной views-эры и уйти с музыки хорошим материалом но примет это ли общество? все зависит от него.биф был информационный и коммерческий, где один смог нафармить себе стримов, денег и фанатов, а также побив дохуя рекордов как для сингла. на видео — отбор на чемпионат мира по танцам, в америке. разве такой шум был бы на треках дрейка?main question: how drake won?
Григорий, подскажите
Чтобы стричь [деньги], почитайте за бесплатноВот все ругают современных реперов, а среди них есть истинные таланты. Разберём-ка одну строчку из указанного трека (трек 18+, конечно):Чтобы стричь бабки, почитайте за бесплатноТут, конечно, имеется в виду, что для успеха репер должен пройти определённый путь. Написать кучу текстов, сделать уйму битов, записать тыщу треков. Денег и признания в начале — не будет. Будут трудности и минус на счёте. И вот это — «почитайте за бесплатно». Если ты можешь делать что-то за идею и «просто, потому что», ты достойный представитель выбранного ремесла.Дальше, при точных действиях и последовательной работе — придёт и успех. Треки будут слушать и скачивать, лейблы будут звать к себе, концерты не придётся рекламировать (и так всё раскупят). Наступит то самое — «стричь бабки». Идея найдёт воплощение в профессиональном росте и его бенефитах.Поставьте реакцию, если хотите курс финансовой грамотности по трекам русских реп-исполнителей.
Рефлексирующая Королева 👑
Вернемся сегодня снова к Абреу 🇨🇺В каждой его песне звучит фраза:“Vaya camina por arriba el mambo”. Но это грамматически некорректное написание)) Общались с Королевами как раз по этому поводу. И вот что одна из них нашла:Если уж совсем точно, то написание "Vaya camina por arriba del mambo" - "иди по/поверх мамбо" - это фраза, которую Абреу часто говорит перед наступлением мамбо части его песен. Если верить чату, его личное объяснение этой фразы такое: "It means the mambo is powerful, that it's hard, so hard that you can walk on top of it. It's a metaphor" - т.е. далее мамбо играет такое сильное и жёсткое, что по нему можно ходить. Метафора такая. https://www.salsaforums.com/threads/camina-por-arriba-del-mambo.40369/Решили, что такая грамматическая ошибка - это кубинская интерпретация ну или просто их кубинский шарм 😅Ну и песня дня… Como te digo que ya no te quiero ❤️‍🔥И еще видео с Королевами, где мы танцуем под нее связку восхитительной Тани Каннарсыhttps://youtu.be/0Lz7M7ryNFY?si=ZYFc_PnJW_twOE46
Сила Головатый
Купил билеты на Нигатива почти два месяца назад - это была награда за успешную сдачу экзамена по противопожарной подготовке. Благо в «Урбане» артист презентовал свой новый альбом «Кризис среднего». Актуальная тема для нашего возраста 😂Вова Афанасьев — это тонко чувствующий поэт с лицом дворового хулигана. Ставший известным ещё в группе «Триада», он уже в сольном плавании раскрылся и как певец. Половина концерта - новьё, половина - отборные хиты. А в финале ещё и подарок фанатам: на сцене в небесного цвета кроссах появился бывший напарник по группе Дино и «Свет не горит» завершил концерт. Не выдержал и снял на видео 👍Что кайфово?Нигатив один из немногих поющих реперов, который большое внимание уделяет текстам и смыслам. Понятно, о чем он поет - в смысле читает четко, что даже в клубе слышны все слова.А ещё - Нигатив выкладывается по полной, отыгрывая так, что порой хочется рыдать. В комменты выложу три клипа, которые (как мне кажется) должен послушать и посмотреть каждый. А трек про Россию ("До дна") с симфоническим оркестром вообще прекрасен.Очень круто, тепло и по-доброму. Отличный концерт!
биг бэйби тейк
Так, ладно, я выдохнул, пора возвращаться.Послушал вот альбом Кай Энджела. Ничего не понял с первого раз — ну шумит, ну пердит, ну глитчит. Но в какой-то момент выцепил такую строчку — Кай Энджел констатирует, что вокруг него ошивается TMZ. А TMZ — это такой полумусорный таблоид, который бегает за Канье с микрофоном в поисках минутной шизы. И тут я подумал, что это какая-то несуществующая вселенная, в которой TMZ это круто. А ведь круто не это, круто было вот что:— что Кай Энджел, еще будучи просто Димой Ицковым, снял для Мальбэка и Сюзанны клип "Стильный бит"— что еще под псевдонимом Завет дал полушепотом интервью Афише в библиотеке, читал там странные стихи и танцевал, а потом вроде как пошел ругаться и требовать все удалить— что он работал с Хаски, на "Хошхоноге" спродюсировал "Птицы" и "Комната скомкана", два трека с легкой ебаньцой (меня до сих пор преследует войстег "tits" в конце второй песни)Хотя, может, он еще что-то выдумает, и мы будем вспоминать, как он черную помаду носил и рокал, и где-то там статистом рядом с Канье стоял, пока того TMZ фоткали. Но пока что я наблюдаю за всем этим с мыслью "какое-то величие, какая-то хуйня"