Angèle, Justice - What You Want3 месяца прошло, а Я всё возвращаюсь к этому видеоряду. И песня, и клип – шикарны. И вышедшие ремиксы от Fcuckers и SG Lewis зашли. Первый ремикс возвращает дух электро-хауса начала десятых, второй возвращает френч-хаус начала нулевых, напоминая то "Voyager" от Daft Punk, то Air времён их дебютного альбома "Moon Safari".Вот бы Justice ей альбом спродюсировали или хотя бы ипишку, уж очень хорошо они замэтчились.https://youtu.be/e5s8MdtnbMM?is=fKwpQhU2Ewm_7ZeX
Осмысляем
@osmislyaem · 192 подписчика
Посты канала Осмысляем в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Художественное осмысление реальности
Посты канала
Лучшие коллаборацииЛучшие коллабы – внезапные коллабы. Когда два артиста, казалось бы, из разных вселенных, музыкальных или идеологических, встречаются на одном треке. Но самой внезапности, разумеется, недостаточно. Должна произойти синергия, и здесь она ебейшая.Джимбо, в то время только отметившийся на "Dragonborn" мясным куплетом у BBT, стелит непривычную ему околосоциальщину прямолинейно. Хаски же начинает с географических иллюстраций, затем внезапно переходит к насмешкам над его арестом, благодаря которому стало ещё больше резонанса (и денег) вокруг его персоны. Абсурдизм, абстракции, про пиццу "четыре сыра" тоже не забыл.Видно, что оба фонетически запарились. Каждый жонглирует омонимами, как один выпускник Оксфорда в лучшие годы.По итогу одна из лучших коллаб последних лет пяти и 2 сильнейших куплета (2019 года) с припевом, которые хочется репитить.https://youtu.be/wpHJHrzwSZU?si=z1OwHzXfNit03MRe
Некто БетонПитерская подземка на связи.На Кремлёвской набережной Казани встретил офигенного фристайлера. Он из Питера, и сейчас колесит по приколу по городам, и импровизирует на битах на улицах. За донаты (да и на респекте) передаёт смешные приветы и поздравления во фристайле. Один из прохожих, мальчишка настолько дико угорел по теме, что нон-стоп там брейк-дансил (второе и третье видео).В перерыве между фристиками мы пообщались – за жизнь, за рэп. Начал Я с того, что он очень похож на Dirty Monk'а, на что он мне ответил: "Dirty Monk – легенда".Топ 3 рурэпера по версии Некто Бетона (Глеба Зверева): Lesta Taeb, Бабангида, Баста. Такой вот нехуёвый разброс.Затем последовал угарный фристайл (первое видео).В конце июля, кстати, у Глеба вышел альбом, называется – "ПОСТАПОКАЛ ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ". В классическом олдовом хип-хоп стиле, местами по подаче напоминает Психа из Песочных людей. Местами едкие уколы-приколы, чувствуется влияние Бабангиды.Часть описания к альбому из официального сообщества Некто Бетон:Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальностью - случайно. Всё в жизни может поменяться - и лучший вариант это безустанно шагать к своей звезде даже если кончается бензин, чтобы уметь найти сюрприз за каждым новым поворотом - тогда любое проклятье станет благословением.Группа VKСлушать альбом везде
Ещё по теме «Музыка»
Музыкато, что канье дропнул сегодня альбом bully интересно не так сильно, как факт того, что обложку снял великий дайдо морияма. видели?*в комментах ещё!
Коинсидентальный архитектор Юра Плохов поддерживает артистов андерграунда свободным танцем. Как говорила когда-то классик отечественного нойза Тала Валерьевна:«Юра Плохов в зале — половина успеха».Организаторам гигуль на заметку.3/4
В честь теплого весеннего воскресного дня делюсь с вами брянскими песнями!)Ансамбль "Прастора" поет весняную песню из с. Лопазна Брянской области ❤️
Претензии по поводу ИИ сейчас = Претензии к автотюну раньше Какая разница каким способом это написано если за этим стоит живой человек (что не то, чтобы прям важно) и это афигенно звучитДа, может быть сейчас многие ИИ треки полная х*, но дайте пару лет.
Да что ж ВСЕ в сегменте альтернативного русскоязычного рэпа понаделали визуалов с графикой PS2-PS3! ну я ж хотел!Ладно, я все равно сделаю масштабнее
Я слушаю это, когда хочу полностью остановиться... это очень древняя музыка. В ней нет эмоций, нет красочных гармоний, только безграничное пространство...И да, мне точно нужна версия на 10 часов 🗿#песнядня #перотин
⚡Черногорцы открыли Стоунер) Все эти годы на Балканах хотела написать эту фразу, и момент настал. Осчастливили нас подгоричане под названием слегка веселящим наш взгляд "Gorostas". Стоунером они называют себя сами, причем, как указано у них в инсте, grunge/stoner iz brda 😅 и ведь и правда, ловлю нотки любимых kyussНа вокале уже известный нам Йово из kolektiv 0 - давно ждали, когда он перестанет развлекаться всеми игранными каверами, и вот.Мы немного пообщались на Lake Fest в Никшиче, я спросила, куда делась его шевелюра до плеч, он рассказал, что однажды во время пения она залетела ему в рот, после чего была наказана острижена. Но сейчас не об этом, а об их дебютной песне, которую я включаю по нескольку раз на дню - голос то какой!💪 Слова, правда, на мой вкус полны пафоса, клип выдержан, но не то, чтоб поражает воображение, но для Черногории это все равно прям уровень. Буду ждать альбома и выступлений на летних фестивалях🤞🤞🤞
Росалия, самая модная поп-звезда сегодня, была замечена с нашумевшим (в основном в телеграме) Book Tote Dior — и даже скоординировала его цвет с шарфом и чемоданом. Если это подарок бренда (хотя, скорее всего, от подружки Лоли Байи, которая часто снимается для Dior), то плейсмент идеальный.Кстати, Росалия окончила The Catalonia College of Music (ESMUC), куда ежегодно принимают всего 5–10 человек (в 2014 году — 5, и именно тогда она поступила), а на программу Cante Flamenco берут только одного человека в год — и в тот год этим человеком была она. Вы понимаете, к чему я это)
Долгожданный камбэк египетской певицы Марьям Салех, записанный в крепкой коллаборации с Мурисом Лука, Нэнси Мунир и Камилией Джурбан. Образцовый пример синергии традиционных арабских жанров популярной и старинной музыки — mawwal, madih, muwashshah и taqtuqa. Очень скучал по искрящемуся голосу Марьям и её восклицательным интонациям.
🧨 Два экстремальных альбома для этой весныDanya Pilchen & Kali Ensemble — Paper BraidsС музыкой Дани Пильчена у меня всегда были сложные отношения — слушая её, я всегда испытываю неконтролируемое чувство тревоги, и не могу успокоиться. Я списываю это на то, что Пильчен — не только радикальный автор, но и реакционный человек. Будучи частью сообщества «новых тихих» композиторов, куда входили Горлинский, Сысоев, Чернышков и другие, Пильчен в своей музыке жёстче всех расправлялся с тишиной, превращая её в язву. Его серию к оперному сериалу «Нонсенсорики Дримса» в Электротеатре снял с постановки лично Юхананов, а в 2017 Даня году произнёс программный монолог о «предателях» на лекции о культурной политике России в Московской консерватории. Тогда такое (кстати «такое» — название одного из проектов Пильчена) ещё можно было представить! Совершенно неугомонный, Даня покинул Россию, кажется, ещё до начала войны, и сейчас живёт в Гааге.Пьесу Paper Braids исполняет голландский Kali Ensemble на органах концертной площадки Het Orgelpark разной степени божественности звучания с применением алгоритмически управляемых консолью Hyperorgan фитбэков. Но это нисколько не блаженная музыка! Музыканты ансамбля уже в самом начале пьесы создают единообразный гул, вжав и не отпуская пару клавиш. Эта минималистичная монотонность двух нот нависает, как стена. Я ощущаю беспомощность, и хоть музыка в своём инструментарии звучит скорее кротко, исполинский масштаб её недвижимости впечатляет. Конечно, я замечаю полутона и еле различимые мерцания звука, но уже спустя 15 минут у меня начинает болеть голова. Организм сопротивляется пьесе Дани, и я чувствую себя в гриппе, когда на улице сорокоградусная жара. Температура всё же спадает при повторном прослушивании пьесы, потому что, видимо, тело выработало антитело и научилось сопротивляться. В нишах проступают незамеченные в агонии полутени, и можно не щуриться. В моём случае, удивительный опыт физиологического проживании музыки, которая понимается, оказывается, не только умом, а телом.SUNCUTS — Collective Heliophobic DreamДебютный альбом новой группы Антона Пономарёва, ставшей прямым наследником TEUFELSKELLER в тот момент, когда участники последнего — Андрей Ким и Константин Королёв — не смогли приехать на европейские гастроли. Антон оперативно договорился с другими барабанщиком и басистом — швейцарцем Максимом Хансенбергером и бразильцем Филипе Зеникола. Первого чаще можно услышать в локальных грайнд-кор коллективах, второй — частый соучастник проектов Нильсена-Лава и Негро Лео. Я же люблю его пауэр-рок трио Chinese Cookie Poets, где бас блуждает и гитара визжит, а редкие речитативы и грязные ритмы взывают в памяти Death Grips, пока те не продались мейджору.Но вернёмся к дебютнику SUNCUTS. Это снова взрыв газового балона, пожар и последующий разбор завалов. Эпицентром является открывающий альбом трек Maw, где троица выжимает из себя всю мощь — яростно хрипит и поливает саксофон Антона, булькает Филиппе, а Максим фигачит ровный и монотонный бласт-бит под 400 ударов в минуту, похожий на долбёжку гидромолота, что с мясом месит старый асфальт. Ближе к середине альбома трио чуть остывает, бродит и спотыкается, часто оставляя друг другу просторы для падения с высоты собственного роста — всё чаще звучат соло и даже свинг. Пожар тухнет, булыжники раздроблены, смена закончена, можно расходиться по домам.