SILLYFEED

Лайфстайл и стиль — страница 10

Лента темы

Слеза Чингисхана
«Некоторые бабушки и матери говорят, что когда тебя захлестывает печаль, коса может предотвратить проникновение этой боли в сердце. Мы все знаем, что когда разум или сердце теряют самообладание, человека, независимо от обстоятельств, может затянуть в тьму одиночества. Сегодня я знаю людей, которые следуют совету своих бабушек и используют косы именно для этой цели: чтобы убежать от печали».«Нет двух одинаковых кос, но личность матери, скорее всего, запечатляется в ее детях, когда она учит их плести косы».«Я выросла, наблюдая, как женщины в моей семье заплетали волосы — особый ритуал, которым я восхищалась с благоговением. Это было искусство — видеть, как каждая прядь танцует между пальцами, соединяясь в единое целое: косу. Эту косу, которая ревностно оберегала чувства и мысли каждой женщины, эту косу, которая давала им силу и с гордостью открывала их лица».строчки из Vogue México y Latinoamérica дополнила косами из Мексики, Индии, Тибета и Монголии. #косы
JR blog | perfumes & life
Оказалась в клубнично-сливочном раю, попробовав Burberry Her Elixir de Parfum Burberry! Внезапная находка в ЗЯ, которая сразу же неожиданно встала на полку. Давно искала аромат, напоминающий леденцы со вкусом клубники со сливками. И вот он! (еще бы сравнила с клубничным милкшейком) И ничего лишнего, ранее встречала подобное, но обязательно то с розой, то со свербячкой, то рассыпающиеся в раскрытии. А тут все супер. Хейтеры баккары, не проходите мимо: в отличие от обычной версии Her, в Эликсире я совсем не заметила намека на баккару. Пробовала еще версию intense, на старте прям хорошо, сочно, ягодно, но в раскрытии амброксан все безбожно портит. Шлейфово, диффузно, сладко (но на мой нос в меру). Для тех дней, когда хочется чего-то жизнерадостного, девичьего, несерьезного. Очень поднимает настроение! Второй день запойно его ношу. На холоде, кстати, волшебно "расходится", вчера гуляла и ловила из-под шарфа клубничное облачко. Знакомы с этим ароматом? Есть у вас любимое в линейке Her? ПС. Флакон-тридцатка - просто очаровашка! #perfumes
Чердак психотерапевта
Маленькой гендерной строчкой замечу, что в связи со своим маргинальным положение кофейни в некоторых странах рассматривались как опасные места не только для политиков, но и для женщин. И - нет, это не связано с влиянием на их сексуальную и репродуктивную функцию.Архивные документы свидетельствуют, что в Европе долгое время действовал запрет на посещение кофеен женщинами. Но что интересно: в отличие от Англии, в Германии женщины могли свободно посещать кофейни.
барашкины парфюмки
Кажется, самый приятный день января обнаружен Зашла в яблочко, сделала добрых 10 пшиков фундучно-сливочного десерта Николаи и отправилась бродить по Фонтанке под гул собственных мыслей Saint Honoré звучит на редкость чудесно в мороз. Не бесят даже современные материалы, ака АДшки, то и дело догоняющие мой нос
rebel woman
Я и так давно не пользуюсь бьюти-фильтрами, а сейчас это моя принципиальная позиция. Я взрослею, у меня появляются мимические морщины, шрамы, следы разных историй, я вижу в своих чертах лица черты своей семьи, от которой живу в 5000км. Это моя идентичность, в которой я чувствую куда больше поддержки и силы, чем в улучшенном бьюти-фильтрами лице.Приглашаю в комментарии всех показать свои фотографии без бьюти-фильтров. Чтобы напомнить друг другу как выглядят живые женщины 🦢🤍
Ароматное настроение
💫 Как рождаются ароматы. Закулисье😋Мои аромаценители, сегодня я хочу пригласить вас в мое сокровенное пространство — творческий процесс рождения аромата!Это всегда начинается с тишины. Сначала в голове зреет не идея даже, а состояние. Образ, воспоминание, глубокое внутреннее чувство, которое просит облечься в форму, стать осязаемым. Потом на этот едва уловимый каркас начинают нанизываться компоненты, как бусины на нить. Каждая нота — это слово, а их сочетание должно перевести сокровенную идею на универсальный язык эмоций и запахов.Затем начинается самый кропотливый этап — оттачивание формулы. Поиск идеального баланса, где каждая «бусина» занимает своё место, чтобы всё ожерелье засияло. Именно так, через глубинное проживание состояния, я могу передать его вам. Иначе это невозможно.Прошлым летом я была на Кавказе, и мы с друзьями запустили интересный проект — коллекцию твёрдых духов, посвящённых его величию и духу. Там мы сняли красивый ролик о творчестве, и мне невероятно хочется поделиться им с вами.Как подведение творческих итогов 2025 года напомню вам три новинки, каждая из которых прожита мной изнутри.---🪻«ЧЁРНЫЙ ТЮЛЬПАН» Аромат помогает мягко растворить старые эмоциональные программы, заживить душевные раны и создать чистую, устойчивую основу для нового «Я». Это проводник в пространство между «уже было» и «ещё нет».Состав: яблоко, сок граната, зелень трав, можжевельник, имбирная лилия, душистый табак, кедр, пачули, ветивер, шиприол, кожа, деготь.Для кого: Для тех, кто на пороге внутренних перемен, готов отпустить прошлые сценарии и травмы, чтобы освободить место для обновлённого «Я».---⛰️ ON THE TOPАромат дарит состояние победы, умиротворённого триумфа и абсолютной внутренней свободы. Это ощущение «вершины» — когда цель достигнута, а вокруг царит лишь ледяная ясность, сила и тихая радость.Состав: Освежающие аккорды озона, морской свежести, кардамона и мяты, кипарис и пачули, абсолют зеленого коньяка, амбра.Для кого: Для тех, кто покоряет свои личные Эльбрусы. Это аромат-якорь для состояния победителя, который помнит о своей силе.---💗 «ФОРМУЛА ЛЮБВИ»К этому аромату я шла, пожалуй, дольше всего. Идея появилась в 2023 году, но чтобы воплотить её из глубины души, мне потребовалась серьезная внутренняя работа.Это ароматный ключ к вашему сердцу. Он мягко работает с сердечной чакрой: помогает растворить старые обиды и боль, разрешает сердцу снова открыться, чтобы впустить мощный поток безусловной любви.Состав: сладкий апельсин, груша, три вида роз, жимолость и абсолю франжипани, карамель, ваниль, мускусы.Для кого: Для тех, кто хочет исцелить сердце, снова научиться любить и принять в жизнь удивительные перемены: от встречи с мечтой до улучшения всех отношений. ---Эти три аромата — как три ступени личной эволюции: очищение, победа, любовь. Каждый из них — прожитое состояние, которое я с любовью передаю в ваши руки. С глубокой нежностью к вам❤️🔴🔴🔴🔴🔴🔴❤ Полезные статьи канала 🎄 Написать мне запрос
₊ׄʚ gu with wony ɞ₊ׄ ͜
КАК БЫТЬ УХОЖЕННОЙ БЕЗ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ 2ЧАСТЬЗапахЧистая одежда и гель для душа уже делают магию, но можно добавить и свежие духи за небольшую сумму. Сон и водаВыспавшись, ты выглядишь ухоженно автоматически. Сон дает спокойный взгляд.ПоведениеНе торопись, не бросай вещи где попало, делай все с заботой. Так даже самый простой образ становится красивым.СтильЛучше покупать базовые качественные вещи нейтральных оттенков. Они выглядят дороже и проще сочетаются. Используй минимум лаконичных украшений.Бюджетные вещиДумаю, что вб есть почти у всех, но эти позиции можно найти дешевле в оффлайн магазинах.Пенка Natura Siberica - 260рПенка Mixit - 420рКлубничное молочко для тела 500мл - 270рКрем для рук - 120рБальзам для губ - 100рКрем для лица Aravia - 300рКрем для лица Planeta Organica - 300рГель для душа - 140рШампунь + бальзам для волос - 450рДухи - 130рyour flower: #appearance
Li Sanonta
Носикам приветы! Потихоньку прихожу в себя, уже появляются силы обдумывать новый аромат и что-то делать в эту сторону👃🏻 Итак, что же это будет? Ну, какой город, такой и аромат, поэтому посвящу его Солнцу. Которое забыло про Питер уже давно, это мандкц🫡 Раз уж гора не идёт к Магомету....В общем-то я недолго думала, чем именно было бы классно изобразить золотые лучи и тепло. Да и не так много солярных цветов на выбор, так что выбрала франжипани (Плюмерия)🌞 приобрела эфирку и влюбилась - стало очень интересно поработать именно с этим материалом Франжипани растёт на тропических островах и в субтропиках, солнышко очень любит. Да и сами цветки и их аромат как маленькие его прототипы🥰 Тёплый, густой, пряный, похож на жасмин и гардению, только ещё с кокосовым оттенком. И куда тоже без цитрусовых и фруктовых нюансов? В общем, как вы поняли, аромат франжипани невероятно богат и крутить его можно как хочешь. Вот это я понимаю стоящий материал, не то что некоторые тщедушные мужички пхахаБуду рассказывать!🌞
Добрый вечер.
В какой-то момент вообще перестала пользоваться парфюмом, потому что все мои ароматы начали меня душить. Я полностью перешла на спреи 🤍Но сейчас при морозах вернулась к использованию хотя бы части своей парфюмерной коллекции 😅 Мои фавориты сейчас: 🤍LANCÔME idôle - насыщенный цветочный аромат, который уходит в медовые ноты 🤍GUERLAIN aqua allegoria forte mandarine basilic - насыщенный мандарин с легкой ноткой базилика, сочный, летний, обожаю в любое время года 🤍YVES SAINT LAURENT libre le parfum - именно эта версия слишком тяжелая для меня, терпкий, насыщенный🤍YVES SAINT LAURENT black opium - самый манящий и женственный парфюм на мой взгляд - ваниль, ягоды и кофейные ноты 🤍GIVENCHY l'interdit - один из любимых в коллекции - жасмин с чистом виде, шлейф божественный 🤍 CAROLINA HERRERA good girl blush elixir - моя любимая роза и цветочные ноты, яркий, с легкой ноткой ванилиКакой у вас любимый зимний парфюм?
Роскошная 🦢| Саша Федорова
Привет, дорогие ! Это пространство давно переросло прежнее имя Не потому что стало больше, а потому что стало глубже, чем макияжЗдесь уже много прекрасных женщин- разных, живых, на своих жизненных этапах, со своей реальностью, чувствами и выбором.Я уже много лет создаю роскошные образы для своих клиентов.И за это время я точно поняла одну вещь:роскошь — это даже не про цену или обстоятельства.Это про вкус, состояние и умение быть с собой.Про способность выбирать лучшее из доступного там, где ты сейчас.Про умение создавать красоту. Про внимание к себе, к деталям, к жизни.Для меня роскошь —это быть собой без попытки соответствовать чужим стандартам.Это жить в своём темпе.Создавать вокруг себя пространствоДаже если это маленькие шаги.«Роскошная» —это ЭСТЕТИКА ЖИЗНИ Здесь красота начинаетсяс отношения к себе.С того, как ты думаешь,чувствуешьи выбираешьЭто про каждую, кто здесь ❤️И именно с таким пониманиемя хочу вести это пространство дальше 🦢Добро пожаловать в клуб роскошных 🐚
tenden.shop
Город никогда не идёт в одном темпе.Утром он быстрый.Днём — рваный.Вечером — уставший, но упрямый.Мы подстраиваемся под него автоматически: ускоряем шаг, останавливаемся на светофорах,петляем между делами, людьми, маршрутами.И есть одна вещь, которая не должна спорить с этим ритмом — тело.А особенно ноги.Когда ногам неудобно, город становится тяжелее:- расстояния длиннее,- дела раздражают сильнее, а усталость приходит раньше, чем нужно.Но когда удобно — движение перестаёт ощущаться как усилие.Ты просто идёшь.В своём темпе.С городом, а не против него.Комфорт — это не роскошь и не дополнительная опция.Это базовое условие жизни в городе, который никогда не ждёт.Пусть в этом ритме хотя бы ногам будет легко.✶ ♡ ◦ ○ △ ▵ ❍ ✶ ♡ ◦ ○ △ ▵ ❍✶ ♡ ◦ ○ △ ▵ ❍ ✶ ♡ ◦ ○ △ ▵ ❍✶ ♡ ◦ ○ △ ▵ ❍ ✶ ♡ ◦ ○ △ ▵ ❍
Галина Анни / Sweet Sixties
Опять увидела сегодня это фото с подписью «Майя Плисецкая покупает духи Bandit в лондонском парфюмерном магазине в 1963 году». ИИ тоже так пишет. Это не Майя Плисецкая. Это не Лондон. Это не Bandit. На прилавке — набор советской парфюмерии, в том числе одеколон «Северный», а за спиной продавщицы — плакат Sochi.Это какой-то советский магазин для иностранцев типа «Березки», на снимке интуристка, а к ней приставлен гид из кейджиби.
Принцесса проекций
Ароматный пост Чем пахнет ваша зима? Треском камина, горными лыжами, домашними пирогами, детскиии площадками, льдом, кашемиром, ожиданием солнца? В минувшие выходные я создала свой аромат, напоминающий о чем-то понятном и любимом, но вместе с тем — ни на что не похожий. Уникальный, только у меня такой. Уже можно считать эти духи нишевыми?))Мастер-класс проводила основательница бренда æthérea Анна Альбе, и это было фантастически! В бутик-отеле MYS есть уютная библиотека с мебелью из дерева и камня, где идеально делать камерные мероприятия. Само место продиктовало базовые ноты моего парфюма: только что напечатанные страницы, искрящееся шампанское, свежая, но не травянистая мята, немного сладости, композиция специй и пару капель фиалки. Камин в гостиной тоже участвовал — потрескивал как надо, поэтому вдохновение было обеспечено.Прежде чем приступить к созданию аромата, мы узнали всякое любопытное про то, как парфюмерия нас обманывает. Древесные ароматы, к примеру, часто содержат в себе только цветочные ноты, запах лайма в сочетании с пряностями сильно похож на кока-колу, а эфирного масла жасмина не существует в принципе. Такой концентрации эстетики, приятных людей и вдохновения днём с огнем не сыщешь. Вышла довольная и пахла как праздник. Такую ассоциацию в качестве отклика от одной из участниц после презентации ароматов. Значит, шалость удалась! Следующее мероприятие будет 14 февраля — в качестве свидания и с собой, и с мужчиной, считаю, самое то. И пусть ваш 2026 год благоухает.
ВрачКрумкач
Каждый раз, когда я где-то рассказываю про менстуральное белье, получаю множество вопросов, даже вот таких, как этот комментарий к подкасту) Значит надо это разобрать! 📌Тема менструаций в России до сих пор окружена неловкостью, стыдом и молчанием. О месячных неудобно говорить, а обсуждение средств гигиены часто воспринимается как что-то лишнее или слишком личное-интимное. В итоге многие женщины просто не знают, какие варианты вообще существуют. Как в целом и не знают нормы той же менструации (позже будет блок про обильные месячные и их последствия). Менструальное бельё безопасно - это первое. Сейчас есть разные технологии производства, но основная суть в том, что в ластовице менструального белья есть несколько слоев ткани с хорошей воздухопроницаемостью, поэтому кожа не находится в условиях постоянной влажности, не возникает парникового эффекта, а кровь подсыхает быстрее, в отличие от тех же прокладок. Это снижает риск раздражения, дискомфорта и опрелостей. Плюс ткань ластовица обычно содержит один из проверенных методов защиты от размножения бактерий, от чего нет запаха и риска развития нарушений флоры (антибактериальный эффект). А еще у менструальных трусов есть абсорбирующий слой, который впитывает и удерживает влагу - хлопок, микрофибра. Но при правильном уходе и регулярной стирке никаких проблем с менструальным бельем не будет, как и с любым другим.🔜Менструальные трусы удобно использовать, потому что нет ощущения дискомфорта в области промежности, как от прокладок, и чувства инородного тела внутри, как от тампонов или менструальных чаш.🔙📌Что касается протеканий, тут все просто: они бывают, если трусы переполнились или сместились во время сна. Принцип такой же, как с прокладками.Ещё один важный момент - время ношения. При умеренных выделениях менструальное бельё можно носить в течение всего дня без необходимости менять его каждые несколько часов. Это остаётся безопасным именно благодаря особенностям материала и конструкции.📌Частый вопрос, который возникает дальше:«Хорошо, а стирать-то его как?»Обычная машинная стирка, как и с обычным бельем. После ношения важно сразу тщательно сполоснуть его в холодной воде, чтобы удалить остатки крови.✖️Менструальные трусы можно использовать для постоянного ношения в дни менструации, для подстраховки при использовании вместе с тампоном или чашей, при капельном недержании мочи, на тренировках, в путешествиях и при послеродовых выделениях! После родов лично тестировала, после первых дней активных выделений - отличный вариант! ✖️А еще менструальные трусы удобно использовать при скудных кровотечениях, которые бывают, если женщина использует КОК или другие гормональные контрацептивы.Пишите, что думает, а если пользуетесь - расскажи про свой опыт⬇️⬇️⬇️
Анастасия Фролова | Жизнь по Душе
#очемнесказаламамаЖенскую красоту /это не только и не столько про внешность/ крадет тревога и хаотичные действия, а по сути, отсутствие контакта с собственным центром. Гестия в помощь. И борщ :)
Пишет Бахтияр Мамедов. Психология
Образ тела: чьи стандарты мы пытаемся догнать?Оглянитесь вокруг. Почему так много людей несчастны из-за своего отражения в зеркале? Лишний килограмм, форма носа, отсутствие кубиков на животе, длина ног — мы зацикливаемся на деталях, которые посторонний человек даже не заметит.Но вот главный вопрос: а чей это вообще идеал?Чаще всего оказывается, что "идеальная внешность" — это не наше внутреннее желание, а ловко вшитый в сознание образ. Социальные сети кормят нас картинками "идеальных тел". Реклама шепчет: "Стань лучше, купи наше средство". Эксперты из инстаграма учат, как "исправить" себя, чтобы наконец-то быть достойным любви и счастья.Мы впитываем эти стандарты, даже не замечая. А потом, когда не получается соответствовать, включается внутренний критик: «Ты просто ленивый», «Надо взять себя в руки», «Опять сорвался».Иллюзия, которую мы принимаем за реальностьПроблема в том, что большинство этих "идеальных" картинок — чистый миф. Достаточно один раз увидеть, как создаются глянцевые фото, чтобы понять: ни один человек не выглядит так 24/7.Свет, макияж, ретушь, фильтры, удачные ракурсы, обработка в фотошопе — это всё декорация. За кадром остаются отёки после сна, целлюлит, небритые ноги, усталые глаза и просто обычное человеческое тело.Мы это понимаем головой. Но продолжает цеплять.А что, если?Давайте честно. Что случится, если кто-то подумает, что вы "слишком толстый"? Или "слишком худой"? Или что у вас "нос не той формы"?Правда в том, что ничего катастрофического не произойдёт. Земля не остановится. Жизнь продолжится. А если какой-то человек решит не общаться с вами исключительно из-за внешности — возможно, это не та потеря, о которой стоит жалеть.Попробуйте простой эксперимент. Спросите у своих близких, за что они вас ценят. Уверен, в списке не будет пунктов:· "за объём талии";· "за форму скул";· "за соответствие стандартам 90-60-90".Там будет другое: "ты надёжный", "с тобой весело", "ты умеешь слушать", "ты заботливый", "ты настоящий".Про свободу выбораЯ не призываю махнуть рукой на внешность и ходить в чём попало. Заботиться о себе — нормально. Хотеть выглядеть хорошо — нормально. Менять то, что можно изменить, если это приносит радость — тоже нормально.Но есть важный маркер: если забота о внешности превращается в источник постоянного стресса, тревоги и самобичевания, если она отнимает силы и мешает жить — это уже не забота, а насилие над собой.ГлавноеВаша ценность измеряется не сантиметрами и килограммами. Она вообще не измеряется параметрами тела. Она в том, кто вы есть. В ваших поступках, чувствах, отношениях, выборе.Тело — это дом, в котором вы живёте. Его можно любить, украшать, улучшать. Но не стоит оценивать себя по квадратным метрам.
Доктор Сомова
Роскошная Деми Мур и ее свежие образы в сериале ЛэндменПомните, как в 2024 все обсуждали «Субстанцию»? Стандарты красоты, страх старости и вечную молодость. Тогда не обошли стороной и внешность Деми, которую обвиняют в утрате индивидуальности после подтяжки лица. У Деми мелкоморщинистый тип старения. На мой взгляд, самый «везучий»: овал и контуры лица надолго сохраняют четкость, но приходится много работать с морщинами из-за тонкой сухой кожи и слабо развитой подкожно-жировой клетчатки.С возрастом такие женщины все больше хотят наполненности и объема, что нередко приводит к ошибкам и избытку филлеров. У Деми же все гармонично.В «Лэндмен» 64-летняя актриса играет жену нефтяного магната из Техаса. Со своим колоритом, ярким каре, неповторимой энергетикой и утонченностью. А какие у нее глазааа и глубина взгляда! 🔥Отдельно отмечу сухое спортивное тело. Результат огромной дисциплины и труда. Однако при мелкоморщинистом типе старения нужно с осторожностью относиться к снижению жировой прослойки и сушкам тела.Интересно, что актриса не отказалась от ботулотоксина на время съемок, но как будто бы здесь и не требовалось. В такой роли выглядит реалистично и в меру.В общем, легенда еще в игре! Рекомендую к просмотру.А вы что думаете?
Будни парфоголика
Cat Sith Scent Hunters При первой пробе разочаровалась я жестко. Ждала османтус, замшу и персик. Получила розу с цветами и мусусом, в стиле Флер Наркотик. А я еще тогда так щедро три пшика из пробника сделала без предварительного теста на блоттере… Стойкий, весь день маялась, как бы смыть))) Но то было в намного более теплую погоду. За прошедшие несколько месяцев подходила к нему ещё, но полноценно оценила только на этих новогодних выходных. Сейчас, в холода, на старте всё ещё цветочность, но сейчас она на мне почти сразу трансформируется в мягкую фруктовую замшу с османтусом. А такое я очень люблю) Недавно у Сцент Хантерс в коллабе с Остриковым вышел баттер с ароматом Cat sith, не смогла пройти мимо. Офигенная банка, в ней замшевость ещё сильнее выражена. Крем не масляный, но хорошо питает и увлажняет, пахнет даже сам по себе довольно долго, но я сегодня и кремом намазалась и пару пшиков парфюма сделала, хо-ро-шо) Баттер лимитка, надо наверное будет ещё заказать. А флакону тоже видимо быть, когда пробник закончится.
NailMariKo • Мастер маникюра
В инсте появился тренд на тему 2016г. 😒Хорошее время, приятные воспоминания и куча экспериментов с волосами…Тут должен быть трек: Элджей & Feduk - Розовое вино.«Здесь так красиво, я перестаю дышать»Делитесь своими воспоминаниями ⬇️