SILLYFEED

Лайфстайл и стиль — страница 9

Лента темы

НЕПРОЗАМУЖ
Парфюм и Секс– Ой, девачки, ну, как только мужчина его почувствует – он сразу ваш, он умирает, млеет, он эрегирует, женится!Я. Смотрю. Модный Подкаст с Аленой Водонаевой про духи. А вот нет у меня никакого предубеждения против Алены – ну, кроме обычного высокомерия человека хотя бы с 9 классами образования против активных героев ДОМ 2. Но, божежтымой, как я против этого «он сразу ваш» – потому что НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО. При всей моей неукротимой, одержимой, невыносимой страсти и даже практически суеверных отношениях с парфюмами. Сложно жить? В минуты душевной невзгоды опыляю воздух сексуальным ландышем «Диориссимо». Были дома душные люди? «Освящаю» квартиру Шанелью. Вот серьезно! Это мои загоны — и я имею на них полное право. Но ересь из серии «он сразу ваш» – чушь. Поверьте – нет такого запаха, который «приворожит». Нет такого запаха, который обрадует каждого. Да, есть некоторые универсальные, обычно цветочные и радостные (эталон – Жадор от Диор) парфюмы, которые (при очень близком контакте!) скорее всего понравятся почти любому. Но этот любой при том самом близком контакте, если от вас не воняет чесноком или вчерашним потом, будет, в целом, до хрена рад чему угодно – потому что у него секс. Особо эстетский эстет (я, например), скажет: «О, Комм де Гарсонс Руж, класс, обожаю!» – ну и все. Правда в том, что сейчас вы все быстренко вспотеете, а потом примете душ — ну и все, досвидос Руж. Даже если мужчина думает, что твои духи – мерзкое говно, он это переживет. Даже если женщина думает, что твои духи – мерзкое говно, она это переживет. Надо пахнуть ну совсем уж освежителем воздуха в промышленном масштабе, чтобы это взбесило. Конечно-конечно, приятные духи добавляют плюс к карме, но чтобы они прям меняли плюс на минус — извините. При всей моей одержимости парфюмами. Это как цвет помады. Бледно-розовый или ярко-розовый. Скромно или вызывающе. Одинаково мило при том. К десерту от нее может ничего не остаться. Можно ее освежить. Но если вы начнете целоваться – вот никому и не было важно, какой там был оттенок, сохранился ли он, размазался ли он по щекам. Всем плевать. Ты – это целиком. С нотами шоколада или хлорки, с маслом для губ или матовой алой помадой. С эхом ребрышек в остром соусе или рыбой на пару. Либо у вас ЭТО, либо хоть клизму залей из «того самого мужчино-привлекающего парфюма» – и ничего не случится. Все понимаю про Водонаеву, но до истерики не выношу, когда про духи лепят такое.
Ранена винишком
Опять эти молодые двадцатилетние придумали новое слово, а нам — людям «слегка за тридцать» отставать не хочется, поэтому скрипя коленями, бегу вас просвещать.Сегодня на повестке дня сленговое выражение «прайм эра» — период наивысшего расцвета человека.Полистайте фотоальбом, пуститесь в воспоминания. Когда, на ваш взгляд, вы были на пике? Когда максимально нравились себе и были собой довольны на все 100? Когда были в гармонии с собой и миром? Сейчас, слегка потрепанная заботами о маленьких детях (не слегка!), я смотрю на свои фотографии 2024 года, за год до второй беременности. Батюшки, худая, молодая и красивая, хотя сама тогда об этом не задумывалась и не подозревала. Да, вероятно это и была моя прайм эра. А вот сегодня, к сожалению, я не чувствую такого отклика по отношению к себе.Ну как-то сразу стало тоскливо? Не спешите расстраиваться (я же оптимист до мозга костей) — наши любимые психологи спешат нас утешить: прайм эра в жизни каждого человека может наступить и два, и три, и сколько угодно раз. В любом возрасте и обстоятельствах.Просто нужно работать над собой. Продолжать двигаться к своим целям. Любить, хвалить и поощрять. Вновь и вновь становиться лучшей версией себя. Чтобы пересматривая свой фотоальбом в будущем, назвать 2026 год еще одним периодом своей прайм эры. Кстати, у нас на это есть еще целых 10 месяцев. Намек понят? #невинныеистории
Александра Душнилова
Я теперь работная женщина, поэтому каждое утро собираюсь с мыслями привожу себя в порядок🤪Немножечко крашусь и одеваюсь в чистое, если быть точнее. Вообще, для меня наносить косметику совсем не типично — я из тех, кто встал с гнездом на голове и проходил с ним же весь день. До макияжей руки у меня доходят только по праздникам или от скукоты. На первых парах моей очной работы, во мне заиграла бизнесвуменша, которая собирается, гладится, красится и делает все остальные долгие неприятные вещи. Не думаю, что это продлится долго…через неделю мне уже надоест и я снова вернусь в облик горного троля 🙋‍♀️Молодой человек, который наблюдает мое перевоплощение из домоседа в растянутых трениках в рабочую мандаму, сильно негодует. Он не понимает для кого я так наряжаюсь, поэтому всячески ворчит себе под нос 😠Как объяснить мужикам, что женщины в основном красятся для себя…это как надеть комплект нижнего белья и чувствовать себя королевой, ну! 💁Или как сделать свежий маникюр! Или надеть не джинсы, а платье впервые за год. Просто другие ощущения, согласны?
Tatobatono
Недавно решила быть красивой каждый день. Потому что когда работа складывается из «поехал на базу, помог в магазине»-сложно оставаться стильной. Хочется быть все время в спортивных штанах и толстовке- удобно чтобы было и тепло. Но я заметила, что если я накрашена, волосы уложены, одета не во что-то первое попавшееся на глаза, а хоть чуть продуманно, то и день проходит лучше.Уверена, что внешний вид как-то связан с общим рабочим настроем. Что помогает мне сохранять красоту каждый день🔽✅ с вечера подготовленные вещи -хотя бы в голове. Меня часто вдохновляет какой-то образ из журналов, пинтереста, по которому я подбираю одежду из того , что есть . Это может быть «королева дорог» в широких джинсах или сдержанный классик в стиле девушки «12 сторис».✅чистые волосы. Не получается нужный настрой, если голова «вчерашняя». У меня еще структура волос пышная и ночью они всегда принимают форму подушки. Нельзя их утром просто расчесать и пойти. Приходится мыть и укладывать по-новому каждый день.✅макияж , хотя бы легкий. Я не хожу даже в магазин без туши для ресниц. Эффект «чистого лица» не делает тебя чистой и свежей( если тебе не 20). А делает просто ненакрашенной.✅ украшения. У меня их совсем немного. Несколько базовых комплектов в золоте и серебре -ношу ко всем образам. ✅улыбка. Она меня даже на фото всегда украшает, что уж говорить о жизни. Я улыбаюсь этому миру всегда широко.
лерочка грейт ⋆.˚🎧🎀.˚
коллеги показали мне очень похожий аналог parfums de marly “valaya”!🤍помните, я как-то писала про красивый аромат с нотой чистоты, белого персика и нереальным шлейфом? от него еще вайб олд мани. и стоит он тоже много мани.а rudross montana прям клон валаи и цена уже более комфортная.и вообще рекомендую присмотреться к rudross — у них много дюпов на дорогие духи (интрига дьявола, манго скин, мегамар и тд)#парфюм
Косметичка | Косметика и уход
Аромат от Lanvin Rumeur 2 Rose ну очень красиво звучит как в морозном зимнем воздухе, так и в тепле. Не знаю, почему раньше проходила мимо этого флакончика, видимо из-за розового цвета и розы в пирамиде мне казалось, что это очередная кисло-сладкая водичка…На самом деле аромат сложный и с красивым раскрытием ❤️Верхние ноты: Лимон, Апельсин, Грейпфрут, Бергамот, Груша и Зеленые нотыСредние ноты: Роза, Магнолия, Ложный жасмин, Жасмин, Жимолость и ЛандышБазовые ноты: Мускус, Пачули и Амбра.Сначала это сочные цитрусы прямо с кожицей, немного кислые и терпкие. Верхние ноты звучат очень ярко и сочно.Ближе к базе они стихают, но все равно ощущаются, вместе с цветами. Не могу выделить розу, жасмин или еще какой-то цветок, это букет с теплой амброй и кислинкой цитруса. Пачули или мускус я не ощущаю, если честно. Этот парфюм и свежий, и яркий, и нежный, и женственный, радостный и позитивный.Не могу назвать его очень шлейфовым, он ощутим, комплиментарен, и я его чувствую на себе.Аромат стойкий, на коже держится до вечера, на волосах и одежде - до нескольких дней. Очень интересно, как он раскроется летом, в жару…Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке
Дом вашему миру
Сестра подарила мне на Новый год сертификат на мастер-класс по созданию духов — и, кажется, я знаю, какой аромат буду пробовать воссоздать. С недавних пор стала фанатом линейки XX от The Act — мне реально просто сносит крышу, каждые два часа мажу руки кремом. Ни с одним другим ароматом раньше у меня такого не было (это даже не реклама, хотя я готова стать амбассадором навеки, The Act, я тут).Сразу скажу, что отдушка, видимо, на любителя — некоторые знакомые, которые тоже пользовались этими продуктами, говорят, что для них они слишком сильно пахнут ладаном. А я вот почему-то ощущаю его минимально — чувствую шоколад и что-то восточное и очень манящее. В общем, любовь🤎Буду рада, если поделитесь в комментариях, какой аромат/парфюм в последние годы вас зацепил — планирую перед мастер-классом набег на парфюмерный за референсами для моего будущего шедевра)) #деталибыта
Сказки_златовласки
Такого еще не было 👀Я честно спиз украла идею у девочки из рилсов Посыл был таков- кто любит ладан, переставайте баловаться селективами за 100500 рублей, вернемся к истокам - церковные благовония будьте добры ❤️Шок N1 - производитель Швейцария Шок N2 - аромат 😮‍💨 просто благодать какая-то В составе нет спирта, сами благовония не липкие, как бывает от масляных духов✨«Святая гора» - негромкий ладан и цветы . Этот лот немного такой «Бабушкин вайб»✨«Букет Афона» - чистый кристальный и не пошлый ландыш, удивительно, но он понравился больше всех . Молодая зеленая весна во флакончике ✨«Византия» я не знаю , какие там ноты и что положили, но для меня это аромат роскошного дорого спа, прости господи 🥹 чуть ладана, смесь горьких трав, специи 💖все эти ароматы интересные, думаю, в слепом занюхивании,точно подумала бы что это нишевая парфюмерия Не избитые, не попсовые ароматы. Не себе чувствую часа 4 точно Покупала тут
Булатов и Оксинья
Очередная и долгожданная бомба в моей коллекции. Похоже, в этот раз, “сумасшедший нос» Алессандро Гуальтьери замиксовал все вышедшие до этого ароматы Orto Parisi в один. Маэстро, которому принадлежит и бренд Nasomatto, выпустивший легендарный Black Afgano, сам пирамиду никогда не указывает. На Фраге заявлены цитрус, амбра и мускус.Пожалуй, после слышимого из всех щелей Megamare, этот парфюм станет бестселлером на ближайшее время. Да, уже стал. Просто до меня добрался с небольшим опозданием.
Рейтузы Музы и весь гардероб
Главная ошибка в стиле архетипов - мыслить стереотипно и не выходить за рамки однобокого (почти карнавального образа)👀А именно, для:Простодушного - заигрываться в детство и инфантильный стиль, застревать в образе девочки-припевочкиИскателя - оставаться в удобном, поношенном, практичном, немарком с мешковатым рюкзаком за плечамиМудреца - переходить от минимализма к аскетизму, носить серый уныло, без изюминки и превращаться в человека в футляреГероя - уходить в функциональную брутальность независимо от ситуацииБунтаря - шокировать много и интенсивно в каждом элементе комплекта, переходя грань дерзости и безвкусицыМага - бесконечно усложнять, путаясь в слоях и украшениях, перебарщивать с эзотерикойЛюбовника - демонстрировать идеальный мэйк, прическу и достоинства фигуры по поводу и безСлавного малого - спрятаться в набор базовой одежды как в камуфляж, чтобы не выделяться из толпы Шута - путать тонкую иронию с цирковым шоу и показывать все самое смешное и яркое разомОпекуна - отрицать тренды, носить только традиционное, привычное, вечное, "не выходящее из моды"Творца - превращаться в арт объект, удивляющий неподготовленную публику, которая скорее назовет такой образ городским сумасшедшимПравителя - держать осанку, демонстрировать статус, не расслабляться и не снимать белую рубашку даже домаЧтобы не уходить в стереотипы, важно понимать, как выглядят не только акцентные вещи в стиле архетипов, но и базовые, повседневные. О том, как выбирать такие вещи для вашего сочетания архетипов - мини-курс Навигатор стиля. Смотреть и менять свой гардероб к лучшему можно сразу же. Присоединяйтесь!💃
BARS на линии 📞
У меня есть одна странная,очень тихая любовь. Я люблю бумажные пакеты.Подарочные.Плотные.Красивые.С формой, характером и хорошей типографикой.Наши мамы берегут полиэтиленовые.Стирают.Сушат.Складывают аккуратным треугольником в отдельный ящик «на всякий случай».Это их форма заботы.Их экология выживания.А я - берегу бумажные.С лентами.С минималистичной надписью.С ощущением, что даже будни могут выглядеть как подарок.Я могу положить туда сменку для офиса - как в школе,блокнот, контейнер с фруктами. Иногда просто воздух и хорошее настроение.Хотя, если быть рациональной,всё это прекрасно помещаетсяв рабочий рюкзак.Но нет.Очень часто - зачем-то - я беру пакет в руки.И иду.Что это?Не знаю.Но я чувствую,что за этим точно что-то есть.Возможно,это мой способ напоминать себе: жизнь - не только функция. Она ещё и форма.Бумажный пакет - вещь хрупкая. Он не вечен.Его нельзя таскать годами,как полиэтилен.Он требует аккуратности.Присутствия. Осознанности.Он будто говорит: будь внимательнее к тому, что несёшь. И к тому, как несёшь.Это моя маленькая эко философия.Без лозунгов.Без фанатизма.Про выбор.Про эстетику.Про уважение к предметами к собственным ритуалам.Иногда мне кажется,что этот пакет в руках - про внутреннюю девочку,которая всё ещё любит,когда красиво.Даже если это просто дорогадо офиса.Розово?Да.Необязательно?Конечно.Но очень по-моему.А у вас есть такая своя фишка?Маленькая, тихая,немного странная - но любимая.Расскажете? 💗#лидийныемысли#аккуратныемыслеформы#чистаяирония
Юная оливка
Прошлые #звёздныекосметички вы крепко налайкали, так что вот вам ещё! Что за парфюм у солистки Чу и Хонджуна из Ateez?Это Slow Humming Relief Perfume Balm! У меня от них два аромата, а у вас любовь к обзорам корейских духов — это всё, что необходимо, чтобы я написала про них не только от лица айдолов, но и от своего.Когда их только открыла, сразу захотелось написать, что это бюджетный и даже улучшенный аналог Tamburins, но это не так, они просто разные)У Slow Humming суперкомфортная текстура сухого масла, которое не ощущается на коже абсолютно, разве что очень пушисто и воздушно — это одна из моих любимых черт у них. По стойкости и длине шлейфа проигрывает стикам бубнов, но всё равно сидит часов 5 и ощущается, а ещё их приятно класть под другие ароматы и можно даже мазать на волосы и кутикулу, тк в составе нету спирта, зато 10 штук разных питательных масел!! Bubbly Muscat пахнет чупа-чупсом, вот прям раздавленным леденцом с освободившейся мягкой начинкой, игривой, кисленькой и слегка шампанской. Fleur Veil пахнет свежим букетом диких цветов, из стеблей которых обильно течёт по рукам сок, добавляющий нотку горькости. Всё это обрамляется кучей зелени, блестящими такими листиками цветочными: аромат весны и спрятанных в кустах ландышей, прохладного ветерка и размятых в детских ладошках одуванчиков. У Чу и Хонджуна — Touch Peach и Surferstone 🇰🇷~ И отдельно хочу отметить, какая красота у бренда всегда в подарках и упаковке.
Наталья Мороз | Акушер-гинеколог
По утрам, одев часы, не забудьте про трусыПродолжаем тему гигиены и почтовых голубей #ПостДляПересылокКаких только названий и эпитетов я не слышала в адрес своей непосредственной рабочей вотчиныВ поисках заголовка я вспомнила покорившую меня однажды пациентку, которая после адовых потуг с вакуумом и эпизиотомией, глядя, как мы неоптимистично и задумчиво рассматриваем недавнее поле битвы, аккуратно поинтересовалась: Ну что, девчата, как там моя Красавица себя чувствует? На повестке дня одежда для КрасавицыМатериалы. Приоритетно всегда натуральные. Самый натуральный из всех натуральных – это хлопок: гипоаллергенный, гигроскопичный, воздухопроницаемыйКак вариант рассмотреть шелк - тоже натурально, но не всем доступно, удобно и не так уж и дешево История с Х/Б ластовицей - дубль тряпочки на причинном месте, даже широкой - на мой взгляд такая себе #МаркетинговаяУловка Этот слой сработает, а все остальные под ним - нет #НеСухоНеКомфортно #КогоМыПытаемсяОбмануть Фурнитура: всевозможные прибамбасы из категории кружева, ленточек, бисера, наклеек.Если мы говорим о ежедневном белье, то их количество должно быть минимальным. Кружева от стирки начинают дубеть, царапаться, обрываться и вызывать дискомфортЛюбые дополнительные девайсы (кроме собственноручной вышивки) - это доп токсическая нагрузка, усиливающаяся в тепле и влажностиЦвет. Об этом я узнала от урогинекологов. Вообще никогда не подозревала, что цвет трусов имеет какое-то решающее значение. Но представляете - ДаЧем меньше цвета, тем полезнее трусы. Однозначно доказано, что все светлые оттенки всегда в приоритете. Максимально не в приоритете черный, синий, темно-зеленый и фиолетовый или любой линяющий. Это связано с использованием красителей. Частота рецидивирующих вагинитов, молочниц, вагинозов напрямую коррелирует с утемнением цвета одежды. Сюда же относят и кипенно белый, в связи с использованием большого количества отбеливающих агентов при производствеЛайфхак: идеальный цвет белья - телесный (не белый), если нет других задач. Он также максимально лояльно смотрится под прозрачной одеждой, если только вы не планировали  "ПОКАЗАТЬ СВОИ ТРУСЫ". Впереди лето - будет актуальноФорма. Оказывается, и она имеет значение. Если вы ещё не в курсе, то трусы делятся на слипы, танги, бразилианы и стринги. Других вариантов лично я не знаю, но, возможно, они есть. Расскажите, обсудимСамая неприоритетная форма - стринги. Почему? Из-за часто натирающе/раздражающего эффекта и высокой подвижности ключевой ниточки относительно линии анус-промежность-влагалище. Особенно актуально, если каждый раз после 💩, вы не пользуетесь бидеКонтаминация половых органов не типичной флорой, происходит гораздо быстрее и активнее #ВоВлагалищеЖиветАнус #НуФуПомним о том, что основная задача белья - защита. От чего защищают стринги, для меня до сих пор загадка. Особенно учитывая современный тренд на тотальную депиляцию, усугубляющий эту ситуациюЛайфхак: Если вы всё-таки выбираете стринги, их нужно покупать на размер больше, х/б, не носить в спортзал и жаркую погодуРазмер. Белье не должно тесно прилегать, чтобы никоим образом не сдавливать ваши органы ни в области живота, ни в  области промежности #CухоКомфортноСвободноПроветренно🙅‍♂️ Если вы регулярный пациент гинеколога с набором: зуд, выделения, покраснения, дискомфорт - последнее, что вам стоит носить - это черно-синие кружевные стринги размер в размер.  Такое белье достоверно чаще провоцирует вагинит и иже с ними и ухудшает прогноз на выздоровлениеКстати, одна из рекомендаций на период лечения у гинеколога при явно выраженной картине дискомфорта - использовать мужские боксеры Есть категория счастливых девушек, которые прекрасно переносят любые синтетические трусы в опциях цвет, прибамбасы, форма. Мы вам немного завидуемНО, если вы будете покупать белье своему ребенку - девочке - моя огромная просьба -  воспользуйтесь приведенными выше рекомендациями: светлый хлопок без кружев и бусинок #НетКружевнымПанталонамФотками трусов делиться не будем, а вот вариантами названий Красавицы было бы очень интересно
Марина и ее Рутина
#новостиэтогочаса | Оказывается! Если купить джинсы на один размер меньше, то через 1,5 месяца можно в них влезть — Ранее считала, что это миф, — чихнула, — Который никогда не сможет стать реальностью Больше так, конечно, рисковать не буду! Но приятно однозначно 😌
Парфюмерный театрал
мои любимые ароматы последних дней!l'entropyst jodhpur 6 am- переобулась, в видео говорила, что ровно к нему дышу, а уже несколько дней так им поливаюсь и надышаться не могу, давно не было такого "запоя" с ароматомочень сладкий персик с какой-то специевой горчинкой, невероятныйскоро пойду в космотеку за ним)amouage opus III - какая красивая фиалка!!! плотная, густая, смолистаяв шлейфе (с мужа обоняла) безумно притягательная, такая театральная, не могу!и флаконы опусов старые мне ооочень нравятся, такие элегантныеcarven dans ma bulle de musc - неожиданное включение) прекрасный аромат чистоты, люксовый, мускусный, но очень хорошенькийя зачем-то продала свой флакон, но благо на Авито куча вариантов)lush what would love do - запах магазина лаш с лавандой) для меня уютный и отправляет в нормальное время, когда можно было зайти в лаш, нанюхаться и заесть это фрикадельками в Икеепользуемся с мужем на двоих)fresh line nutmeg&ginger - вообще очень люблю штуки для тела fresh line, они все вкусно пахнут (особенно виноград&мандарин, я маньячу), эта тоже супер, очень нежный аромат печенья, полупрозрачный, что прекрасно для использования его дома!ядреную гурманику мне в последнее время не хочется, а вот такую лайтовую самое то)что у вас чаще всего за последние дни носилось?)
Вадим Муниц
Уляляля! Как же хорошо работают вместе Dom Rosa Les Liquides Imaginaires и лютые морозы. За бортом наверное самый холодный день этой зимой- влажность 77% и -24 По ощущениям-29 🥶И я впервые реально замерз гуляя с собакой. Быстро сделали все делишки и домой, но как же хорошо было в эту 7 минутную прогулку! Я никогда ранее не слышал грани французского сухого яблочного сидра в Дом Роса!Аж кисленько на корне языка стало, словно дринкнул бокал zero dosage. И очень отчетливо я начал различать среди искристых цитрусов в пирамиде- помело. Удивительная метаморфоза. Интересно, что будет со стойкостью. Но то, что я кайфонул, наверное более всего с момента знакомства с Dom Rosa Les Liquides Imaginaires впервые- это факт.
Быть одной — ЗБС
ДевочковоеОру над собой насчет того, что узнаю к своим 36 годикам. ОКАЗЫВАЕТСЯ, чтобы не гонять депрессивные мысли, надо убрать депрессант (алкоголь).ОКАЗЫВАЕТСЯ, чтобы волосы выглядели ухоженно, за ними надо ухаживать и их укладывать (я думала, достаточно нарастить).ОКАЗЫВАЕТСЯ, чтобы не было отёчного pillow face, надо чисто питаться (меня не предупреждали, что на здоровой еде я не только постройнею, но и похорошею на лицо!)Вообще хочу сегодня отдохнуть от рефлексий и поболтать про бьюти. Вот о чем ВЫ узнали к своим годам, что это стало для вас откровением? Чего бы искренне не посоветовали, а что посоветовали бы?
ДНЕВНИК ПАРФЮМИСТА
В такой холод хочется сладких и согревающих ароматов. Не изменяю своей дымке для волос Love, don’t be shy от Kilian, которая просто фантастически раскрывается в мороз. Чувствую, что созрела для формата в виде парфюма. 💔
Авито Бомбито
Шестой разбор со стилистом: несколько образов и наблюденийИдет третий год активной работы над гардеробом, и мы с Верой пришли к тому, что на этом разборе была «отсеяна» всего одна вещь — тоненький шерстяной лонгслив. Это наш исторический минимум. Все остальные вещи были задействованы в образах, здорово работали между собой и вопросов не вызывали.Фокус этой стилизации был на интеграции новых вещей: у меня заметно вырос обувной гардероб, обновилась трикотажная база и добавилась парочка юбок и расслабленных брюк.В обувных обновках — лоферы Maison Margiela Tabi, коричневые ботинки Miista, сапоги-чулки Homies, ботильоны Maison Margiela Anatomic и молочные черевички By Far.Последние две пары купила на Авито по цене ботильонов из Эконики и кед из Lime соответственно. Вся обувь новая, продавцы охотно шли навстречу и делали скидку. В общем, моя сердечная рекомендация — мониторьте ресейл и на предмет обуви тоже.Список ближайших покупок тоже обновил исторический минимум: туда попали светлые колготки и шерстяной боди с коротким рукавом. Точка гардеробного равновесия в осенне-зимний период достигнута. Вопрос — как надолго? Узнаем с вами в следующих сериях. Отмечать бренд каждой из вещей не буду, потому что получится слишком громоздко, но вы, пожалуйста, спрашивайте в комментариях.
ЧД
знала бы ты, какая ты красивая ✨Сейчас мы разгадаем красоту. И не просту красоту. А КРАСОТУ. Самая цепляющая красота, проникающая в нейроны как вирус, оставляющая на сердце самые неизгладимые шрамики, всегда приправлена изъяном. Красота, которой зафотошопили все несовершенства, вправили на место все мятежные зубки, сдули пухлые щёчки, приутюжили оттопыренные ушки – становится чересчур правильной, вылизанной, скучной как круглый отличник или белый потолок без единой мухи. Оттопыренные ушки – это вообще признак необычайной чувственности в Японии, чтоб вы знали! 😐Правильная красота лишена хоть какой-то шершавости, фактурности, об которую мог бы споткнуться взгляд. Какой-либо отличимости и особенности. Идеал красоты – это коллективный и усредненный образ. Соответствовать этому образу на 100% (к чему мы все так стремимся) значит стать безликим манекеном.Вы все видели таких девушек, которые свято подражают этой иконе: безукоризненно однотонная смугловатая кожа, суженная макияжными хитростями переносица, губища как после инцидента на пасеке, прилежно нанесенные по трафарету брови. Когда видишь такие лица, проваливаешься взглядом сквозь них. Тот же эффект, как когда по радио играет заезженная песня, с трудом отлепляясь от гудения холодильника. Ты уже видел это лицо тысячу раз и знаешь его наизусть, оно будто вышло из под кисти нейросети, скомпилировавшей самые залайканные фотки в одно максимально общественно приемлемое лицо. Ты просто механически отмечаешь, что эта девушка относится к категории "красивых" и забываешь о ней. До следующей случайной встречи с её двойником. Зато в такой маске хорошо грабить банк. Фоторобот следствию не даст ровным счётом ничего. А есть лица, сочетающие благообразие и несовершенство в таком тонком балансе, что волей неволей начинаешь их разглядывать. Разгадывать. Гадать: да чёрт возьми! Вроде же не модель! Ну куда годится такая курносость?! Почему же мне на тебя так нравится смотреть? В чём секрет?А потом этот вздёрнутый носик будет преследовать тебя ещё не один год, проникая в твои самые потаённые и тёплые сны. Красота делает тебя удовлетворительным. Но самым самым тебя делают несовершенства.Предлагаю в комментариях устроить парад наших несовершенных, но таких прекрасных лиц.Начнёт его Чуфурик со своим подбитым, вечно слезящимся глазиком. Который я не променяю даже на дюжину самых зорких и изумрудных окуляров. И кривым кончиком хвостика. По которому я узнаю её из тысячи чёрных кошек. Даже в самой непроглядной тьме.ЧД
Доктор Захарова
Как же выбрать первые менструальные трусы?1. Определите свою кровопотерю : сколько прокладок/тампонов вы используете в день.2. Начните с "безопасного" варианта: Купите одну пару максимальной впитываемости для ночи или обильного дня и одну — средней для привыкания.3. Выберите любимый фасон: берите ту модель, в которой вам привычно и комфортно.4. Обратите внимание на размер: следуйте размерной сетке бренда. Часто советуют брать свой обычный размер или на размер больше для комфорта в дни менструации, так как часто бывает вздутие живота.5. Изучите отзывы: разные бренды подходят разным типам фигур.♦️Популярные бренды на рынке (в России и мире):· Международные: Thinx, Modibodi, Wuka, Knix.· Российские и СНГ: Mio (очень популярны), Femate, Anwen, Beauty-woman, Lovular.Советы по использованию:🔻В первые циклы используйте их дома или вместе с тампоном/чашей, чтобы понять их возможности.🔻Меняйте, как только почувствуете дискомфорт или наполненность (обычно каждые 8-12 часов, но зависит от потока).🔻Сразу после снятия прополощите в холодной воде — так легче отстираются.Менструальные трусы — отличная, современная и комфортная альтернатива традиционным средствам гигиены. Они требуют пересмотра привычек и вложений на старте, но для многих становятся настоящим спасением с точки зрения удобства и экологичности.
Розы пахнут воровством.
Где подписать петицию, чтобы Louis Vuitton перестал снимать самые красивые композиции?Dans la Peau — отныне моя любимая кожа. Невероятно изящная, тонкая, элегантная. Чувствую пушистый бочок абрикоса и букет весенних цветов. Уверенно врывается в мой топ-3 у бренда.Mille Feux я уже знала и страдала по нему. Тут тоже кожа, но с малиной и розой. И все это так же элегантно, абсолютно не «по-тоскански». По сравнению с первым, этот аромат для меня более пышный, яркий и фруктовый.
парфюмерный бьюти гид
Всем привет дорогие 🤍🐣Я была на парфюмерном детоксе, он прошел максимально успешно, потому что некоторые ароматы я стала слышать иначе! Такая задача у детокса и была:)Очень радостная возвращаюсь к вам со своей супер кожаной находкой Serpentine 2025 Roberto Cavalli (он был в новогоднем выпуске)Внезапно! Слишком убийственная кожа превратилась в ванильную лаванду на лакированном кожаном ремне и мне нравится🖤Он очень стойкий, но близко к коже Пишите ваш аромат дня, а я пошла искать интересные новинки 2026 года🫶🏻Интересно, флаконы в форме коня будут?ПС. Парфюмерный детокс рекомендую всем, кто устал от однообразия ароматов (казалось бы) и уже ничто не радует, помогает на все 100%
Glossa живет жизнь
👀Frugal chic core👀я опять критикую трендыДобреший господа! Вы знаете моё отношение к микроэстетикам, корам и подобной херне: я считаю, что любой быстрый тренд нацелен ТОЛЬКО на получение прибыли, и прибыли не в ваш карман⬇️Итак, рождён новый тренд, который вообще-то должен быть стилем жизни любого человека. Frugal chic, он же фругал шик, он же экономный тренд. Пропагандирует осознанное потребление и рациональный подход к потреблению, исходя из собственных запросов и стиля. То есть тренд буквально говорит: не покупай много ненужного барахла, купи одну, но практичную вещь, которая будет служить тебе и отражать твой стайл.Ну да ладно, это хороший казалось бы тренд. Но я ругаюсь снова, потому что под соусом осознанного потребления сейчас ugc-креаторы, блогеры и бренды будут говорить: "топ-5 вещей в стиле frugal chic", "вот этот практичный гель для стирки/брюки/салфетки/блокнот настолько прекрасен, что можно купить только его, и не тратить деньги на кучу не таких прекрасных вещей".📎Улавливаете? Если у вас нет самоконтроля и рациональности, теперь вы будете охотнее скупать всё то, что рекламируют блогеры не только потому что это модно. Теперь внутренний голос будет говорить "ну это же практично, почему бы не купить хороший продукт?", "Это прослужит мне долго, почему сейчас не потратить миллион кровных деревянных?". Но покупать будете не то, что нужно вам, а то что посоветовалиПочему я об этом говорю? Потому что стиль - это всё! Если у вас есть собственный стиль, ни один тренд вас не заставит что-то купить или сделать, решение принимаете всегда вы, а не за вас. И раз уж сейчас тренд на "будь собой, выбирай свой стиль и трать деньги на вещи, которые нужны именно тебе", давайте придерживаться его искренне. Не надо в пинтерест искать трендовые образы frugal chic, отвечаю, там будет классическое и унылое среднее коричневое нечто. Даже маркетологи благословили самовыражаться, так что носим, одеваемся, едим и проводить время так, как нравится вам.Мне конечно тоже иногда нравится чей-то стиль, и я понимаю что кто-то живёт интереснее /лучше /продуктивнее / стильнее. Ну и пусть, у каждого свой путь. Выложила фотки моего ежедневного и бытового: это мой стиль, и я им горжусь! Какой бы он ни был).Приходите фоткаться ко мне кстати! Обожаю своих клиентов за то что они всегда выбирают себя и свой стиль, и каждая моя фотокарточка, и каждый человек внутри неё уникален и не похож ни на одного другого. Даже если вы ещё не знаете, в чём ваша соль и вайб, пишите, отроем его вместе
Lana S. 🦊✨ Дневник: Тайвань, Австралия, ЗОЖ, жизнь и эксперименты
Про стандарты красоты в Непале. 💃- А какие у вас стандарты красоты в Непале для девушек? Быть худенькими или округлыми?- Скорее округлыми. У нас худых девушек называют «бамбук», - отвечает коллега, девушка-бухгалтер.- Бамбук?)- Да, как стебель бамбука. А вот про округлых девушек говорят - «кока-кола». Знаешь, как стакан, - моя коллега начинает обрисовывать знакомые формы.- А это интересно 😸А если очень пышная, то Jumbo cola, - моя коллега начинает смеяться, и ее смех заразителен.- И все же, какие фигуры считаются красивыми?- Не худые и не толстые. Округлые.- Главное, глаза и доброта, - добавляет парень сисадмин из Непала.- А в Тайване предпочитают стройных и прозрачных.- Почему?И тут я не нашлась, что ответить.Никогда мне еще никто не задавал этот вопрос.- Чтобы на ее фоне казаться большим и сильным? - предположила я.А в самом деле.Почему? P.s.- А как вы ласково зовете любимых?- Если девушка, то «моти». Если парень - «моту». Это значит «жир», «пухлый».😳😸😌
Парфпикацизм
#беглыйнюхингНа концептуально пиздец какой красивый крафт Lerosha Который оказался оказался тяжеловат и практически невыносим 😒Даже мама из соседней комнаты спросила - чем воняет?А моя семейка, как вы можете предложить - мягко говоря закалённая Хотя не нюхая я бы кинулась shut up and take my money - особенно по пирамиде увлек флакон Храм Возможно я борщанула с количеством, при выветривании оно пахнет нежнее, но увы - ни баней ни лесом
Европейский диалог. С верой! С Верой.
Люди, назвавшие свой бутик в Ницце «Passage du désir”, явные романтики в душе. И какую же милую акцию они организовали ко Дню Влюбленных! С сегодняшнего дня до 14 февраля бесплатно отправляют поздравительные открытки, которые оценят даже скептические зуммеры с миллениалами. Поколение их бабушек еще хранит открытки от возлюбленных юности, а молодежь просто закидывается Интернет-картинками, обесценивающими поздравления. Новое - это хорошо забытое старое? Тем более, когда все обыграно с тонким французским юмором. Вишенки - «Мы красивая пара!» Носки-«Отличное сочетание!» Омар - «Я в тебя влюблен». Тут обыгрывается французское слово, которое обозначает и клешню. Или, балансируя на грани, картинка персика с подписью «Petit cul. Grande Amour”, “Маленькая попа. Большая любовь». Хотя, если последнее послать подруге, озабоченной тем, как похудеть, то за комплимент мнимой худобе она простит все косяки.