Я уже писала это и опять напишу, но уже в связи с другим постом.
Как же я ненавижу все эти тейки и лицемерие: "от хай-фешн модели до девчушки из трейлерного парка за один лёгкий шаг"

Во-первых, не лёгкий шаг - любая операция - это
кошмарно сложный шаг.
А, во-вторых, напомните, каков шанс что у нас любая девушка нестандартной внешности становится гарантированно хайфешн моделью??? А каков шанс, что её всю жизнь буллили за этот нос и продолжают во взрослом возрасте если не буллить, то посмеиваться/судить/обсуждать? И чтобы быть моделью, надо ещё иметь высокий рост и огромное желание быть в индустрии, что тоже маловероятно. А проблемы с носовым дыханием? (написано СЕПТОринопластика (септо - это то, что затрагивает перегородку носа) да и учитывая количество риноСЕПТОпластик в пересчёте на ринопластики...)
А ещё у девушки просто может
не быть желания и сил бороться со стандартами красоты. Вполне может быть, что она просто хочет жить жизнь. Без всякого акцента на нос, без призмы восприятия "девушки с выдающимся носом", без высчитывания ракурсов фото, без скрытых проблем в трудоустройстве на работы вроде администратора, хостес и работницы торгового зала.
Чтобы бороться в современном мире со стандартами красоты, надо иметь крепкую стабильную менталку и массу сил, которые есть не у всех, и не нам их за это осуждать.
В любом случае весьма смешно, что те борцуны за натуральность, которые осуждают женщин за операции, чаще всего также осуждают волосы на телах девушек и репостят женщин с макияжем и укладкой, называя это "натуральной красотой".
Либо, что я тоже считаю злом, это делают такие же девушки, как мы с вами, которые пытаются ломать клетки стандартов красоты чужими руками и чужой кровью. В борьбе за право быть собой важно быть человеком
