SILLYFEED

Лайфстайл и стиль — страница 11

Лента темы

⚜️Этикет/Сервировка стола/Обучение
Аромат парфюма должен быть как вежливое приветствие. Это тонкое искусство, которое уважает границы других людей. Когда запах ощущается дальше вытянутой руки, это уже не приглашение, а вторжение. Помните, что ваш парфюм – это часть вашего образа, и он должен гармонично вписываться в окружающее пространство, а не доминировать в нем.
Помните об этом, когда «носите» свой аромат! Во всем должна быть мера😉
Формула Здоровья
Тренд, который вызывает улыбку и слезы)) шальной 2016 💔💃🏽 Работа в глянце, шоу бизнес, постоянные перелеты, вечные поиски себя, яркий мейкап в спорт зал 🫠🤣 длинные ногти… диеты и борьба со своим телом) так многое изменилось и в то же время, чувствую себя все той же 20 летней девочкой 💔 Я всегда следила за качеством своего тела, но в том возрасте все крутилось вокруг бесконечных диет, +- 7кг по кругу, то хожу в зал каждый день, то месяцами не хожу… Неделя на обезжиренном твороге, месяц на кето, детокс на 3 дня… И знаете что? Оказывается можно было ВСЕГО ЭТОГО избежать и иметь еще более лучшие результаты!!! Тогда я бы просто не поверила) Сейчас даже представить день такой жизни мне страшно, а, ведь большинство девушек и женщин живут так всю жизнь, просто не зная, что можно иначе. Берегите себя, свое здоровье☺️ желательно смолоду ❤️ и приходите ко мне в сопровождение, чтобы выйти из замкнутого круга диета-срыв-диета и улучшить здоровье и качество тела через заботу и бережный подход
Кофе, книжки и кино
💋Филиппин Леруа-Больё (самая стильная героиня ванильно-зефирного сериала "Эмили в Париже") и ее дочь Таис Бин в фотосессии для журнала "Madame Figaro". Рассуждают о сексуальности в зрелом возрасте и о том, как стать иконой стиля, когда тебе 60+. Шикарная она, конечно!
Канал стилиста Iriglow
Мое любимое сочетание красного — с черным и белым❤️🤍🖤Это настолько беспроигрышный вариант, что даже и не придумать проще. Но как дорого смотрится! А какое сочетание с красным нравится вам? Пишите в комментариях, а я завтра поделюсь классным лайфхаком, как не прогадать с миксом цветов в образе, когда вы выбираете красный❣️
хижина травницы | книжный фотограф
🔠🔠🔠🔠Притараканила адвент-бокс @ast_mainstream и @lovegenerationbeauty ❤️🌟 Всю распаковку отсняла сразу, но выкладывать буду потихонькуСразу с берега говорю, что первый подарок просто ошеломительный 🤣🤌🏻
Ты меня купишь
2026 год — это новый 2016 🪩Какой классный тренд.Подняла архивы, которые не видела много лет. В 2016 я:✨ Открыла для себя мир косметологии, увеличила губы и сделала контурную пластику носа филлерами. Это подарило мне колоссальную уверенность в себе.✨ Делала много селфи, что сейчас для меня большая дикость.✨ Обожала скинни и низкую посадку.✨ Мини и высокий каблук — моя база, впрочем, как и до сегодняшних дней.✨Была студенткой, много гуляла, веселилась,тусовалась и училась на магистратуре🕵️✨Уже тогда старалась регулярно тренироваться и поддерживать правильное питание. ✨ Не знала проблем и бед.
ЮЛЯ ГАСКИНА 🫶
🫶🌟Последние покупки ароматов)) Я все еще не оставляю надежды найти СВОЙ ТОТ САМЫЙ аромат)) Пока что нет того, на котором я бы 100% остановилась)Пока что тестирую пробники)) 🌟la belle Gaultier - груша+kirke🌟YSL opium red- вишня в шоколаде🌟ferragamo misteriosa- ягодное варенье в амбровых сливках🌟bugatti bella donna- груша в ванильных сливках (на мне химозит)🌟chanel coco intense - женственность во флаконеНа меня все, кроме chanel, не сели от слова «совсем», поэтому добиваю пробнички и ищу дальше))
АЛМАЗ ПОЛЯ
Полина, у тебя заканчиваются духи! (с коллекцией в 180 флаконов это всегда удивительно). Аромат дня? Я утром достала флакон любимейшего Another 13 Le Labo 💔 Купила давно в Петербурге и не поняла. Казался совершенно не стойким, издалека напоминал баккару. Теперь это все минералы мира, запах соли и пляжа, чистая кожа, дорогой крем уходовый, новая кукла Барби, новый макбук, запах отеля или глянцевого журнала 📰 Новый флакон не хочу совсем, опять нужно будет ждать, пока аромат настоится. Тут - делаю три пшика и готово!
Уход за волосами - MVBEAUTYHAIR
Ой девочки, моя эпопея с болезнью так и не заканчивается, я уже вышла на работу, в итоге кашель меня так замучал, что пришлось вновь идти в больницу, обнаружили бронхит 🥲 После перенесенной пневмонии видимо теперь часто на легкие будет вирус цепляться Сегодня у меня больше сил, решила волосы уложить, накраситься и фотосессию устроить небольшую😊Далее буду продолжать работать с девочками на консультациях, а то заждались меня уже, а я болею с декабря 😭
Говорит Маргарита
В запрещенной соц сети вирусится тренд "мы похожи на персонажей, которые нам нравятся" и люди подбирают любимых актрис или киногероев и сравнивают со своими фотографиями. Я для себя сделала такую подборку. Очень классный способ визуализировать свой стилистический вектор и ваш вайб, проще говоря)) Клиентам я всегда подбираю референсы с похожими чертами лица, цветом и длиной волос, это помогает им лучше понять и представить у себя в голове, как на них будет смотреться определенный Бьюти и фэшн образ. Потому что, мне например, тоже нравится Памела Андерсон и Бриджит Бардо, но это будто бы не совсем моя история визуально, я куда-то ближе к томным шатенкам и брюнеткам.
НОВАЯ ЭЛОИЗА
Так, здесь должен быть спич про волосы, но хочется остановиться и показать вам то, от чего мои руки дрожат, а глаза оказываются на мокром месте. Это супербаночная посылка с теплейшим письмом и именной подвеской. Вауч ✨За кадром остались банки, но о них будут обзоры в этом году. А пока, спасибо. Люблю-обожаю!
ParaCosm Принцесса Плакса ✨
Я уже писала это и опять напишу, но уже в связи с другим постом.Как же я ненавижу все эти тейки и лицемерие: "от хай-фешн модели до девчушки из трейлерного парка за один лёгкий шаг" 🙂Во-первых, не лёгкий шаг - любая операция - это кошмарно сложный шаг. А, во-вторых, напомните, каков шанс что у нас любая девушка нестандартной внешности становится гарантированно хайфешн моделью??? А каков шанс, что её всю жизнь буллили за этот нос и продолжают во взрослом возрасте если не буллить, то посмеиваться/судить/обсуждать? И чтобы быть моделью, надо ещё иметь высокий рост и огромное желание быть в индустрии, что тоже маловероятно. А проблемы с носовым дыханием? (написано СЕПТОринопластика (септо - это то, что затрагивает перегородку носа) да и учитывая количество риноСЕПТОпластик в пересчёте на ринопластики...)А ещё у девушки просто может не быть желания и сил бороться со стандартами красоты. Вполне может быть, что она просто хочет жить жизнь. Без всякого акцента на нос, без призмы восприятия "девушки с выдающимся носом", без высчитывания ракурсов фото, без скрытых проблем в трудоустройстве на работы вроде администратора, хостес и работницы торгового зала. Чтобы бороться в современном мире со стандартами красоты, надо иметь крепкую стабильную менталку и массу сил, которые есть не у всех, и не нам их за это осуждать.В любом случае весьма смешно, что те борцуны за натуральность, которые осуждают женщин за операции, чаще всего также осуждают волосы на телах девушек и репостят женщин с макияжем и укладкой, называя это "натуральной красотой". Либо, что я тоже считаю злом, это делают такие же девушки, как мы с вами, которые пытаются ломать клетки стандартов красоты чужими руками и чужой кровью. В борьбе за право быть собой важно быть человеком 😔
БЫТЬ СОБОЙ
Это мой старший)И ещё одна тема января - какие мы 50+ в фешн фото.Спросила детей, которые, на минуточку, взрослые тридцатилетние, что они думают про жизнь за полста.Если отвлечься от нашей гламурной реальности - в дорогом прикиде в дорогом интерьере, от достигаторской реальности - в дорогой интерьер запихиваем яхту, звания и дипломы, от альтернативной реальности - из девчонки в бабу ягу, где я оказываюсь? Я и мои сверстницы. Вот в обыденной жизни у нас работа, сад, море, путешествия, любовь. Всё это уже есть. Если прыгнуть за границу обыденности, куда я попаду?Принимаются идеи на съемку)))
My Beauty Channel
Сколько всего произошло за эти два месяца тишины.Каждый день я думала о постах для канала, но жизнь была настолько насыщенной, что я просто не могла разорваться. Иногда правда нужно уйти в затишье, чтобы вернуться с новой силой.Что произошло за это время:• Концерт Дуа Липы• Поработала с Надеждой Стрелец. Собирала её здесь, в Буэнос-Айресе, для интервью с Натальей Орейро• Побывали в ещё одной невероятной локации в Аргентине и увидели китов• Работала над дисциплиной и спортивной рутиной. В моей жизни снова появились тренажёрка и пилатес• Заняла 2 место на женском турнире по паделу• Было очень много красивой работы с невероятными девушками• Выпускной в садике• Первая ёлка с Ясей• Училась и учусь каждый день замечать хорошее, благодарить и жить «здесь и сейчас»• Прошла несколько обучений по укладкам и макияжу• Получила заранее невероятный подарок на день рождения. О нём расскажу позжеЧестно, я до сих пор думаю над форматом канала. Иногда чувствую, что обычные обзоры мы уже переросли. Хочется по-новому оформить концепцию, но не изменяя базе. Всё же мы здесь про вдумчивое бьюти.Очень страшно сейчас возвращаться. В голове столько идей и одновременно столько страха и непонимания, как всё это реализовать.Спасибо всем, кто остался здесь. Я вам очень благодарна 🫶
Монолог длинных ног
Отстояли часовую очередь в ту самую легендарную Officine Universelle Buly и это 10000% стоило того!Молодой человек шел без энтузиазма, но не удержался и взял себе расческу для усов и зубную пасту. Посмотрите на детали, ну как тут устоять? 😭Я, конечно же, взяла расческу, очень хочу сохранить ее на долгие годы. Такие вещи становятся памятными. Еще буду тестить сухое масло и крем для рук. Уйти отсюда без покупок невозможно 🙇🏼‍♀️
заметки shurik’a
пока сегодня гуляла под легким дождем и слушала Мак Миллера, поняла, что за выходные скопилось много тем, на которые мне бы так хотелось порассуждать и рассказать вам, но все откладывала в дальний ящик. давайте сегодня исправим ситуацию и чуть поболтаем. крайние дни много думала над тем, как я рада, что еще 1-2 года назад ни финансы, ни мои моральные стремления не позволили мне сделать какие-либо операционные и косметологические изменения в своем теле. еще год назад я буквально прописывала в своих заметках, как мне нужно распределить свой доход, чтобы откладывать на операцию на грудь. в подписках запрещенной сети до сих пор можно найти уфимских хирургов, к которым я хотела попасть на консультацию. а в переписках с подругой моментами яро обсуждалось, сколько миллилитров мне можно вколоть в губы, чтобы, как мы все любим, «было естественно». сейчас все эти идеи и стремления просто сошли на нет. мой главный комплекс с 12 лет плавно растворился после вступления в отношения. мне даже как-то стало сложно себя представить с пышной грудью. и более того, теперь мне кажется, что эта «искусственная часть» только добавит мне пару-тройку лет, а не украсит меня. похожее произошло и с губами. тут правда больше повлияло умение делать макияж по-новому. теперь если я и хочу их сделать чуть больше, то мне достаточно воспользоваться карандашом. да и вообще, все эти модификации с моим организмом кажутся очень пугающими. но страшнее всего — потерять свою изюминку и уникальность. хоть, как мне кажется, я и не сильно выделялась среди толпы, но и тотально сливаться с ней мне не хочется. почему-то мне кажется, что, сделав грудь или губы, я себя вручную впишу в список однотипных девушек с инстаграм картинок: пухлые губы, маленький нос, карие глаза, грудь 3го размера…да, конечно, индивидуальность ведь не в красоте кроется. душа, она важна. но говорю как есть, сливаться с другими мне не хочется. а тут, даже если я и не ярко модельной внешности, но хотя бы натурально выгляжу и стараюсь эту реальную естественную красоту сохранить и в чем-то улучшить через уходовые средства. в общем, пока как-то так. возможно, чуть позже к чему-то я и приду. все же мы меняемся и тело тоже. но пока кайфую и радуюсь тому, что есть и дала природа. 🤎
sspoly 🎀
девочки, хочу поделиться с вами своей супер находкой! 🫧это аналог популярных заколок fiona franchimonя хотела попробовать, будут ли эти малыши держать волосы :)спойлер: они реально очень надежно фиксируют волосы — собираю одной заколкой в мальвинку, или двумя закалываю пучок, очень удобно! и самое главное стоимость… девочки, я купила их в фикс прайсе за 35₽ 🤣🤣
dari mitro
когда я впервые покрасила волосы (в 8 классе) внутренние причины были очевидны. рыжий цвет стал моим помощником. через него я помогала себе стать более уверенной, помогала проявляться, отстаивать свои границы. это было такое соединение через цвет волос с любимыми персонажами, с архетипом самого цвета, с его культурными смыслами (нечто ведьминское, необычное, упорное, яркое, непокорное). когда ты подросток, ты не слишком знаком с собой и бессознательные мотивы движут тобой, но далеко не всегда они разрушительны. перемены в прическах в эти годы помогали мне проживать сложные этапы, символизировали «переход» из одного состояние в другое. к примеру: из школьницы в студентку, из отношений в расставание или наоборот. имея большой опыт экспериментов, сейчас мне проще решиться на изменения во внешности. проще, чем могло бы быть, если бы я никогда кардинально не менялась.я очень негативно отношусь к насмешкам, направленным на изменения в привычках/внешности. мол, «сразу видно, что рассталась, ведь пошла на танцы и сделала каре». если это помогает и становится способом провести символическую черту, то в чем, собственно, проблема?
Мама из телеграма
Пока все дома, пока нет суеты и работы – важно уделить время себе Сейчас идеальное время, чтобы войти в Новый год с обновленным, идеальным гардеробом. Первый шаг — тщательный разбор Поверьте, у вас гораздо больше классных вещей, о которых вы просто забыли Подготовила для вас удобную схему саморазбора по шагам❤проверено мной и десятками клиенток. работает! Сохраняйте и пробуйте🙂
Истина в уходе
Тот редкий случай, когда восток (восточный аромат) вышел не на охоту, а на поздний завтрак в 5* отеле. В это сложно поверить, но тут правда не стояло задачи кого-то морально уничтожать своим шлейфом.Если вы ждёте от уда и пачули привычной дерзости и громкости, то спойлер: не сегодня. Здесь уд получился ну очень воспитанным. А пачули подсушены на австралийском солнце (из-за чего не слышно никакого подвала и подземелья). И самая магия (лично для меня) в том , что благодаря сладости и мускусу вочточный парфюм считываются как почти интимный шёпот. Охереть, конечно. Для меня это душочки очень красивой восточной женщины, но не той самой роковой дивы с чёрными стрелками до висков и губами цвета греха. Нет. Это восточная красавица, которая нежно улыбается, пьёт свой утренний кофе и почему-то сразу вызывает доверие. Уютная, мягкая, даже немного слишком правильная.Мне даже кажется, что уж слишком прилизано получилось. Потому что восточные ароматы я люблю именно за характер и чувственность. А Wood Infusion будто говорит: я здесь не для соблазнения, расслабься. Если вам нужные трушные секси восточные духи с характером и шлейфом, от которого сворачиваются шеи, то ставьте ❤️ и я расскажу о них завтра:)#о_душочках
Иду Бегу Еду
Прогулялся по центру Москвы. Красота дикая. Главное не идти на Красную площадь и ближайшие улицы-переулки, а то можно утонуть в снежной толпе и народной любви. Чуть обновил свой московский гайд.Сделал маникюр в Birdie на Петровском (2750₽). Записываемся к Оле Моисеевой! Вернула полоски и чувство ухоженности. Перекусил в «Пицце 22 см» на Солянке. Там сейчас две специальные пиццы, одна из них от шеф-повара архангельского Roomi с олениной, моченой брусникой, маринованным луком, жареным картофелем, копченой солью и томатным соусом (890₽). Восторг. Подумалось, что «22 см» — единственная пиццерия, куда я хожу нечасто, но обязательно, чтобы попробовать что-то новенькое. Попрощался с blanc в Хохловском переулке, который навсегда закрывается через два дня, 8 января. Людей было немного, за общим столом двое мужчин обсуждали современную любовь и нефтеналивные терминалы. Взял первый коктейль из спецменю (1000₽) на бурбоне, но он получился приторно сладким. Выбирая какой заказать вторым, услышал как официантка этим же мужчинам предложила новогодний коктейль, где последним ингридиентом была «водочка». «Водочка?» — переспросил я. «Водочка», — сказала девушка. «Мне его тогда тоже».
Психология с морской солью
Вы когда-нибудь задумывались о том, как долго и системно маркетинг зарабатывает на женских комплексах? С одной стороны ритуалы с кремами, массажи, процедуры, которые дарят нам ощущение нежности к себе. Это большой плюс. А с другой стороны, где женщине всё время как будто чего-то не хватает: «вот эту морщинку надо убрать. Вот эту складочку - обязательно исправить. А эту выпуклость вообще стыдно показывать..».Первое, о чём я часто думаю в этом контексте, так это про мужчин. Они вообще живут в другом визуальном измерении. Плюс-минус следит за формой, постригся, побрился, даже если нет - тоже ок, вкусно пахнет и вопросов к нему почти нет. Он уже нормальный и приятный. А к женщинам вопросов всегда больше: кожа, живот, бёдра, лицо, возраст. И это особенно цепляет на фоне того, что наша насмотренность сегодня не реальные люди, а лента в соцсетях. А соцсети это ракурс, свет, фильтр и лучший дубль из ста.Но дальше еще интереснее! Чаще внешность других женщин осуждают сами же женщины… Сомневаюсь, что всегда это из злости или зависти. Я склоняюсь больше к их уязвимости. Ведь, если от них требуют идеала, значит и они автоматически требуют его от других. Так устроено когнитивное искажение. Условно: «я тут стараюсь, делаю уколы, голодаю и не вылезаю с йоги, а мне попадаются видео, где девушка нормализует животик и целлюлит».Тренды на внешность меняются с космической скоростью: вчера одно тело, сегодня противоположное. Мне жутко осознавать, что это никогда не заканчивается. Потому что дальше будет новый идеал. Это очень тонкая грань. Есть ситуации, где человеку реально хочется что-то слегка скорректировать для комфорта, без идеи «исправить себя», это нормально. А есть моменты, где изменения становятся способом заглушить чувство «со мной что-то не так». И тогда сколько ни делай всё равно будет мало.Это упущение главной сути, что все мы очень разные. По росту, по костям, по генетике, по телу, по возрасту, по гормонам. Целлюлит - женская биология. Параметры: 90/60/90 не универсальный код доступа к ценности. И попытка подогнать себя под один шаблон стирает не «недостатки», а индивидуальность. Вокруг будто одни и те же лица, одни и те же формы, одна и та же «правильность».Сейчас я чаще выбираю для себя контент, где женщины вместо опоры на идеальную внешность - выбирают жизнь, здоровое, естественное тело, отношения, хобби, работу, семью, радость, и находят смысл в чем-то дальше одной лишь идеальной картинки в социальных сетях. Потому что внешность не главный ресурс для того, чтобы чувствовать себя счастливой и полноценной. Уточню, что я не против ухода за собой и косметологии. Я против ощущения, что ты обязана быть чьей-то фантазией. Мне хочется больше женских пространств, где не соревнуются за красоту и идеальность, а поддерживают друг друга. Где можно сказать: «Я люблю свое тело таким какое оно есть. Или, я не хочу менять свой нос, да он не идеальный для всех, но идеальный для меня. Да, моё тело мягкое, но оно здоровое, этого достаточно…», а после этого не услышать в ответ осуждения. Знаете, это было бы такое пространство, где объясняют, а не пугают. Давайте поговорим с вами честно? Вы замечаете, как соцсети влияют на ощущение себя? Бывают ли периоды принятия, а потом снова сомнения в себе? И, что бы вы сказали женщинам, которые сейчас переживают из-за своего тела? ❤️‍🩹5/31
ELLE | О ПРЕКРАСНОМ 🌹
10 признаков истинной женственности и элегантности 🌹Привет, мои красивые! 💫Я очень люблю тему женственности и хочу делиться с вами своими мыслями. Давайте сегодня поговорим о том, что актуально для каждой женщины.Итак🌹 Часто, говоря о женственности и элегантности, мы сразу думаем о стильной одежде, идеальном макияже и ухоженных волосах, так? Но настоящая, притягательная женственность — это не только про внешнее. Это в первую очередь ВНУТРЕННЕ состояние и манера поведения, которые невозможно купить ни за какие деньги.Это та энергия, которая заставляет обернуться вслед не из-за короткого платья в рюши или горошек, а из-за исходящего от женщины спокойствия, достоинства и тепла.Собрала 10 признаков, по которым можно сказать, что ОНА - утонченная натура:1. Жесты, полные изящества.Плавность в движениях, сдержанная, но открытая жестикуляция. Ничего резкого или суетливого. Даже простые действия — поправить волосы или поднять чашку — она совершает с необъяснимой грацией.2. Собственный стиль.Она не гонится слепо за модой. Она нашла то, что подчёркивает её индивидуальность, чувствует себя в этой одежде комфортно и уверенно. Её образ гармоничен и продуман, без кричащих трендов.3. Внимание к мелочам.Элегантность — в деталях. Это может быть лёгкий, едва уловимый аромат духов, аккуратный маникюр, красиво повязанный платок или умение сервировать стол с любовью. Она придает очень важное значение и заботится о пространстве вокруг себя, делая его красивее.4. Тактичность и уважение личных границ. (Для меня одно из самых главных значений)Она не задает бестактных вопросов, не лезет с непрошеными советами и уважает чужое пространство и время. Она чувствует, где проходит грань, и никогда не переступает ее.5. Уверенность, не требующая одобрения окружающих.Она знает себе цену, но не выставляет это напоказ. Ей не нужно постоянно доказывать свою значимость. Эта уверенность читается в прямой спине, спокойном взгляде и том, как она не суетится, принимая комплименты — просто благодарит.6. Эмоциональный интеллект.Она владеет своими эмоциями, а не они ею. Это не значит, что она никогда не злится и не грустит. Это значит, что она умеет выражать свои чувства уместно, не впадая в истерику или агрессию. Рядом с ней спокойно и безопасно.7. Искусство мягкого общения.Она умеет слушать, а не просто ждать своей очереди высказаться. Её речь плавная, интонации спокойные, даже в споре она сохраняет уважение к собеседнику. Кричать, доказывать что-то силой — не её методы. Её сила в убедительности и добром слове.8. Умение быть благодарной.Она не принимает знаки внимания и помощь как должное. Искреннее «спасибо» для официанта, любимого человека или коллеги — естественная часть её общения. Это проявление осознанности и уважения к жизни и людям.9. Любознательность и развитый интеллект.Элегантная женщина — интересный собеседник. Она не обязательно говорит о высокой поэзии, но у нее есть свои увлечения, она открыта новым знаниям и умеет поддержать разговор на разные темы. Её внутренний мир богат и по-настоящему глубокий.10. Способность заботиться и проявлять нежность.Это та самая мягкая сила, которая может утешить, поддержать и вдохновить. Она умеет проявлять заботу без навязчивости и нежность без слащавости. Эта энергия исходит от нее к близким, детям, животным, всему окружению. И делает мир добрее.Помните, красивые мои, женственность и элегантность — это не свод строгих правил, а состояние души. Это путь к себе, к своей природной мягкости и силе. Попробуйте начать с малого — будьте ДОБРЕЕ К СЕБЕ, позвольте своим движениям стать чуть ПЛАВНЕЕ, а речи — осознаннее. И вы сами почувствуете, как преображается все вокруг.Мне еще есть над чем работать, точно) А какой из этих пунктов отзывается вам больше всего? Или где есть «вопросики»?Поделитесь в комментариях! 👇ELLE 🌹 #женственность #элегантность #стильжизни #красотавнутри #развитие #уверенностьвсебе #этикет #любовьксебе
Бесит всё
Мне понравилась традиция каждый год делать чек-поинт съемки.Чтобы фиксировать моменты и потом ретроспективно смотреть на собственные изменения. В этот раз такая съемка пришлась на конец года, и было сложно: у меня неудачно встал ботокс и упали брови, я была максимально заебана грядущим переездом, переживала о работе и переменах в жизни — приятных, но все равно утомительных.Было принято волевое решение не ждать момента, когда я стану красивее, легче, спокойнее и когда ботокс рассосется, а брать и делать как есть. Идти не в настроении, не пить бокальчик чтобы расслабиться и попустило, не сглаживать заломы и припухлости — есть только так и никак иначе. Получилось неидеально, устало и тревожно, но я все равно довольна.Новогоднее обращение президентки этого канала я вам еще запишу, а пока просто вкину идею: фоткайтесь, чтобы запомнить, и отъебитесь от себя. Будьте бережнее, заботливее. Требуйте меньше от собственных лиц, тел и кукух. Им и так непросто.