Жалею ли я, что набрала женскую команду?Brave&Safe запустится через пару недель, а вы не знаете кто строит приложение вместе со мной!!Над Brave&Safe сейчас работает 12 человек, 10 из которых – женщины. Большинству из нас 25-27 лет 💛Всё «начальство» у нас тоже женское. Все ключевые решения по экономике, функционалу, безопасности, продвижению и тд принимают женщины 💅Честно, работа в нашей зумерско-миллениальской женской команде Brave&Safe задрала настолько высокий стандарт, что боюсь никогда больше не смогу работать по-другому!! Поделюсь немного какие у нас принципыРавная коммуникация.Роли и зоны ответственности есть, но в общении нет иерархии. Можно материться, есть на созвоне и делиться эмоциями. Мы живые люди в первую очередь))Уважение как стандарт.Никто не орёт, не манипулирует и не оскорбляет. Продуктивная работа начинается с хорошей коммуникации.Результат без жертв.У нас нет принципа “умри, но сделай”. Мы строим Brave&Safe в долгую, надёжно и на года, а значит, важно нормально спать, есть и отдыхать.Каждый голос имеет вес.Любой член команды может предложить идею или аргументированно поспорить с решением, независимо от роли. Финальное слово за мной, но чтобы решение было рабочим, я слушаю аргументы всех.Я обожаю женщин, обожаю делать продукты для женщин и обожаю работать с женщинами! 🤍🤍
rebel woman
@tashatale · 25.7K подписчиков
Посты канала rebel woman в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
✍🏻личный дневник женщины о женщинах и для женщиня Таша, пишу про деньги, отношения, тело и взросление через призму личного опыта, научных исследований и исторических справок[email protected]
Посты канала
Женская база: опять рандомные мужчины учат меня жизниОбычно на тему отношений, но в этот раз взят новый уровень – мне советуют уволить всю команду и сделать приложение в ИИ 👍У меня есть много причин, почему над моим приложением работают люди, а не толпа ИИ-агентов. Рассказываю.У нас в команде 5 человек, буквально на днях станет 8. Мы с самого начала отдали много процессов ИИ – наш сайт ребята сгенерировали в Lovable, код помогает писать Cursor и Claude, с ресёрчами и аналитикой помогает Perplexity. Без ИИ наша маленькая команда энтузиастов (работающих бесплатно!!) даже близко не подступилась бы к запуску приложения, так как у меня не было и нет денег на большую профессиональную команду 👀ИИ – офигенный инструмент для людей с большими идеями, но недостатком ресурсов на их осуществление. Но не замена специалистам с опытом и насмотренностью!!ИИ галлюцинирует 🤍 Мы несколько раз пересчитывали юнит-экономику, потому что нейросети выдумывали данные. 100% нужен специалист, который досконально проверяет ответы и решения ИИ.ИИ не берёт ответственность за ошибки ☠️ Если нейросеть дала неверную юридическую информацию, штраф заплатит не чат гпт, а я, понимаете?ИИ не способен придумать свежую идею 🫥 Тот же дизайн нейросеть генерирует на основе уже существующего дизайна, который придумал человек (авторские права вышли из чата). На моем опыте в 10/10 случаях это был ужасный дизайн.В конце концов только люди наполняют продукты смыслом и вайбом. Без человеческой энергии любая гениальная идея теряет значение.Как вы сами относитесь к вещам/продуктам/контенту/концепциям, когда узнаете, что их полностью сделал ИИ?
Выбор партнёра для женщины – один из самых важных в жизниМы так много знаем о важности выбора качественного образования, хорошей работы и комфортного места для жизни, но выбор партнёра – это такое же стратегическое решение, возможно, самое важное из всех. Партнёр становится самым близким человеком, и от его ценностей, навыков и отношения напрямую зависит наш уровень жизни.Я не уверена, что решилась бы строить женское приложение безопасных путешествий без инвестиций, если бы у меня был другой партнёр, не Давид. Он поддерживает мою смелость и большие мечты так, как никто другой. Я работаю сильно больше и напряженнее, чем пару лет назад, но глобально устаю меньше, потому что Давид во многом берёт на себя домашний труд, часть менеджмента и дизайн моих проектов + поддерживает морально, когда я хочу всё бросить от страха 🤝🤟🤍Отношения – это моё место силы, где я восстанавливаюсь и крепну, а не сливаю свой ресурс. Давид говорит, что для него тоже. Это невероятный дар, буквально х10 к энергии, смелости и готовности пробовать, ошибаться и снова пробовать.С правильным партнёром женщина почти неуязвима. И это не только мой опыт.По данным McKinsey (Women in the Workplace 2025), когда женщины получают такую же карьерную поддержку, как мужчины, разрыв в амбициях между полами полностью исчезает. «Женщины менее амбициозны» — это следствие среды, где у женщин меньше поддержки, и партнёр — часть этой среды.Мета-анализ 36 исследований с 10 130 участниками в романтических отношениях показал, что люди с поддерживающим партнёром с большей вероятностью берутся за сложные задачи и достигают целей. Это необязательно про карьеру, могут быть цели в спорте, путешествиях, хобби, родительстве и тд.Девушки, дорогие. Убедитесь, что не выбираете лоха, который препятствует вашему достойному настоящему и будущему 🌟💋🥰
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыЯ человек, выбравший бизнес-образование вместо фундаментальной специальности. Моя образовательная программа называется «Управление бизнесом», а спустя 4 года учебы я получу диплом менеджера. К бизнес-образованию, особенно Российскому, относятся скептически, но оно и понятно: направление новое, не связанное с какой-либо наукой. Что преподается? — Непонятно. После первого курса я сама столкнулась с непониманием, за что мы платим и на что тратим время. Некоторые предметы — водяная вода или инфоцыганщина конкретная. Да и встает вопрос: а можно ли вообще научиться менеджменту, лидерству, предпринимательству или это крупный развод?Лирическое отступление, у нас на УБ много людей разных, непохожих, но классифицировать их всех можно по мотивам поступления в ВШБ: кого-то запихнули родители, кто-то здесь, потому что не знал куда еще, кто-то, видно, предприниматель по своей натуре и пришел развиваться дальше.Возвращаясь к вопросу про возможность научиться управлять, хочу подметить: если таланта нет, если нет определенного характера, склада ума и смелости, то вряд ли ты пойдешь против своей натуры. Это как художника обучать математике: формулы он, может, и заучит, но будет ли щелкать как орешки нестандартные задачи — да нет, конечно. Он художник, он шедевры пишет, отстаньте вы от него со своими синусами и косинусами. ВШБ не делает управленцев, она создает благоприятные условия и способствует раскрытию и развитию талантов, но никого не учит. Сейчас, на 2 курсе, у нас идут профильные предметы. Да, без фундамента и науки, но все же профильные. На парах часто возникает ощущение, что мы что-то глобально новое не проходим, все вещи как-то очевидны. И если задуматься, можно осознать, что учить нас ничему и не должны. Преподаватели выступают в роли менторов и фасилитаторов, которые заинтересованы в том, чтобы дать нам необходимую поддержку и создать условия для тренировки. Но так не у всех. Те, кто сюда пришел, потому что ‘надо’, те как раз и учатся, тех как раз и учат.Я кайфую от учебы и пар, потому что иду, чтобы мне помогли, а не меня научили. Я сама могу прочитать книжку или попросить гпт объяснить, как строятся бухгалтерские проводки, но человеческую энергию, связи, советы, сидя дома и переписываясь с роботом, не получу.В сухом остатке: бизнес-образование имеет смысл тогда, когда ты уже в бизнесе, хотя бы душой. Ну и да, людям с синдромом отличника, которые ходят на пары и зубрят материалы ради ‘десяточки’ здесь не место. Будет больно
⬆️⬆️⬆️Что такое employer of recordКороче, есть такая темка, которая стала популярна где-то в ковид, а с тех пор очень сильно распространилась по миру. Называется — employer of record (EOR)Наиболее близкий русский термин это "номинальный работодатель", но в этом есть какой-то незаконный флер. В международном же смысле EOR компании никакого элемента зашквара не имеют, и это более чем легальные компании, с которыми работают в том числе топовые организации. Суть в чем. Представьте. ваша компания базируется где-нибудь в Сингапуре, а вы хотите нанять себе гребца во Франции, или в России.Так как любой резидент трактуется господами как собственность соответствующей юрисдикции, то вы автоматически этому господину за сношения с его рабом что-то должны. Налоги, социальные взносы, или еще что-то. Что вы можете конечно проигнорировать, но это не сможет проигнорировать ваш сотрудник, так как господа придут за мздой уже к нему. А значит — вам нужно наладить взаимоотношения с таким количеством юрисдикций, в каком у вас разбросаны сотрудники и каждому предоставить кучу разных документов на разных языках, иначе найм из разных стран вам не светит. Для локальных компаний это всегда работало автоматически. Нанимаете местных бухгатеров и вперед. Но ваши местные бухгалтера покрутят пальцем у виска, если вы попробуете попросить их выставить все документы в соответствии с какими-нибудь французскими законами. Так вот, чтобы не быть посланным и все сделать как нужно, существуют компании-посредники. У них есть филиалы по всему миру, а так же грамотные юристы, которые устраивают человека к ним, а вы у них выкупаете уже не человека, а просто услуги, за которые платите в обычном всем понятном порядке. Оплата обычно — фиксированный тариф за голову + что-то с оборота при превышении. Соответственно, EasyStaff Payroll это именно такая штука. Ваши сотрудники работают с вами через платформу, а платформа закрывает для вас юридические вопросы в обе стороны. Вглубь тарифов я не вникал. Понятно, есть разные сервисы для одного и того же. У каждого есть своя специфика, плюсы и минусы. Все зависит от ваших объемов, источников денег, мест локации сотрудников. Выбирать просто. Описываете свою ситуацию сейлу. Например "деньги из США, головная компания Кипр, сотрудники 50/50 РФ/ЕС". А сейл вам делает оффер, далее стандартно — собираете офферы разных компаний, отзывы, торгуетесь и вуаля — у вас налаженный механизм выплат без лишней головной боли. Если уже работаете по такой схеме, то очень может быть, вам дадут оффер лучше вашего имеющегося подрядчика. На сэкономленное купите себе еще одну ламбу. Ну а если не нужно прямо сейчас — присмотритесь на вырост, хотя бы запомните, что такие схемы есть, и куча компаний с ними работает.PS Важный комментарий подписчикаEasy staff не EOR. EOR предполагает трудовой договор, где есть перечисление налогов, оплата страховок и так далее. EOR часто выступает налоговым агентом. Ребята же работают по контрактно-субконтрактным договорам — они не то, что не перечисляют налоги, они не имеют права это делать.Мое примечание — ничего плохого не вижу, это может сэкономить вам деньги. Какая именно схема нужна — выбирайте сами 🙂
Обожаю традиции. В детстве мама делала мне прикольнейшие стенгазеты на день рождения, в универе мы с подругами создавали забавные журналы, аудио-открытки и видеоролики. Традиция удивлять перешла и в Тру. День рождения? Дарим.Родился ребёнок? Дарим.Победа в конкурсе? Конечно, дарим.Кто-то заболел? Шлём коробку «держись, мы с тобой».Подготовка подарка — это полноценный внутренний процесс, в котором участвует вся команда. Мы дарили аудиоспектакли, журналы, мем-таро, сборники рецептов, песни, даже виртуальную дачу. В каждом подарке обязательно есть вклад каждого.Зачем мы так заморачиваемся, вместо того чтобы просто перевести деньги на карту?Потому что подарок — это тренажер эмпатии. Ща поясню. Когда мы готовим подарки друг другу, мы тренируем внимание, которое потом переносим на работу с клиентами. Команда, которая умеет быть небезразличной по отношению друг к другу, в итоге создает более человечные продукты. А в эпоху автоматизации это главное конкурентное преимущество. Вот и Harvard Business Review пишет, что опыт сотрудников напрямую влияет на опыт клиентов. А в этом исследовании сказано, что команды с высоким уровнем эмпатии чаще достигают лучших результатов.Как это работает в Тру1️⃣ Учимся видеть человека за рольюЭто самый важный этап, где мы тренируем эмпатию и внимание к деталям. Каждый подарок у нас состоит из двух частей: 🔘Материальный. Подслушиваем желания коллеж, которые они вскользь упоминают в чатах или на зумах, и дарим им то, что они хотят. 🔘Нематериальный. Включаем креатив и придумываем что-то очень личное, что отражает интересы человека. Например:— Глаше, которая увлекается нумерологией, создали бота-оракула, который каждый понедельник в течение года присылает персональное предсказание.— Насте, которая всегда готова порекомендовать музыку или фильм, подарили подборку с рекомендациями от всей команды.— А Ире записали аудиопередачу с прогнозом погоды, криминальными новостями, поздравлениями в прямом эфире и прочими радиоштуками.2️⃣ Переносим культуру заботы на клиентовНаучившись заботиться друг о друге, слушать, замечать, обращать внимание на детали, мы естественным образом переносим эту культуру в процесс общения с клиентами. Дарим подарки в конце проектов. Например:— бенто-торт с надписью, которую поймет только команда клиента; — свечи, на которых можно жарить маршмеллоу темными зимними вечерами;— персональные стикерпаки;— коробка с бумагой тишью и бенгальскими огнями, чтобы отпраздновать завершение проекта, будто это Новый год.3️⃣ Помогаем клиентам заботиться о сотрудникахНаконец, используем наш опыт, чтобы помочь клиентам выстраивать такую же человечную культуру внутри их команд. Создаём welcome-боксы, продумываем мерч, который действительно хочется носить, помогаем с персонализацией подарков. Ведь когда сотрудники чувствуют, что о них заботятся, они тоже начинают еще больше ценить то, что делают. И вот фокус: забота — это не про расходы, а про инвестиции. Инвестиции в людей, в клиентов, в бренд. Получается простая формула. Забота = стратегия ростаЮля Максина | А что, так можно было?
Про срочный сбор доков на доп-запросы ФТС по таможенной стоимости товара. На примере нашего вчерашнего запроса (его оставлю в комментах) :). Что просят? И что отвечаем: 1) прайс-листы производителя ввозимых товаров; - если прайс-лист есть - прикладываем, проверяем чтобы цена совпадала с инвойсной, также чтобы в прайс-листе был указан период его действия. Если прайс-листа нет - "Прайс-листы продавца ввозимых товаров, отсутствует, так как продавец не имеет практики работы с прайс-листами. Цены предоставляются на основании индивидуальных запросов и варьируются в зависимости объема закупки, а также от периода времени, в который был отправлен запрос от клиента и ситуации на рынке в целом." Можете еще подкрепить письмом от поставщика. Или принт-скрины переписки - согласование цен.2) коммерческое предложение (оферта); Также - если есть - прикладываем, смотрим чтобы была актуальная дата и цена. 3) экспортная таможенная декларация страны отправления или иной официальный документ, на основании которого в стране-экспортере осуществляется возврат внутренних налогов; - тут понятно, экспортная нужна всегда. ПРОВЕРЯЙТЕ корректность (!), мы проверяем сразу как нам делаем экспортную, часто корректируем. 4) иные документы, позволяющие установить причины отклонения стоимости ввозимых товаров от ценовой информации, имеющейся в р аспоряжении таможенного органа; - если иных доков нет - мы отмечаем, что документами подобными не обладаем. 5) имеющуюся в распоряжении декларанта информацию о стоимости идентичных/однородных товаров; - Хорошо бы обзавестить предложениями альтернативных поставщиков. Главное чтобы цена была не ниже. Если их нет - можете посмотреть открытые ресурсы, например АлиБаба. 6) бухгалтерские документы об оприходовании товаров (по предыдущим поставкам идентичных товаров в рамках одного контракта) - если партия ввозится не в первые раз - идем к бухгалетру и просим доки об оприходовании товара (карточка счета, приходный ордер) и документы о его реализации (если уже реализовывался на рынке. Если нет - можно сделать плановый расчет цены реализации. По этому запросу мы приложили 14 документов + письмо пояснение от нас по всем пунктам. Письмо пояснение НЕОБХОДМО, чтобы было видно, что мы ответили на ВСЕ пункты запросы + видна логика пояснения. Нас выпустили :)

А, про беспилотники в Польше ничего не писал пока болел этим гадким ковидом
В двух словах: я думаю это украинская акция (или спланированная изначально, или последующий информационный конструкт из случайно получившегося отклонения БПЛА РЭБом)Не буду спорить, что некоторую выгоду в краткосроке Россия получила (например, разговоры о помощи Украине сильно сместились в сторону «нам надо себя самостоятельно защищать»), но в долгосроке — выгоды России нет совсем. Вместо продвижения главного российского внешнеполитического нарратива о том, что «нам нужны новые хельсинские соглашения» (нужно глобально договориться «как жить и не воевать»), продвигается нарратив российской угрозы, что явно вредит РФ. Так что, нет, из логики «кому выгодно» это точно не в пользу России история. Даже соросята не способны объяснить, а зачем эта история РФ. Идеи только: «потому, что Путин зло», «потому что проверяет НАТО» и «потролить». Ну гениально
А вот зачем эта история Украине более чем понятно. Это просто очевидно. Я много раз говорил, глобально для Украины шанс выплыть из текущего говна только один — Третья Мировая. Если начнется замес всеевропейского масштаба, коррупция и ошибки Зеленского всем будут побоку. Это как устроить пожар на складе, чтобы скрыть недостачу. И курс на Третью Мировую — ключевой для украинских националистов. Азiв выпускал много интервью и видео с нарративом «не бойтесь третьей мировой, а надейтесь на неё». Это глобально.На локальном же уровне, история с беспилотниками для Украины пытается достичь очень конкретной задачи — втянуть в войну силы ПВО НАТО. Всё, всё, всё украинское инфополе, включая заявления официальных лиц, заполнили тезисами о «ссыкливости НАТО» и «хотя бы беспилотники над нашей территорией сбивать начните, если уже даже к вам прилетает». Это было скоординированной акцией.Так что, беспилотники в Польше или были случайно отклонены РЭБом, и уже потом из этой истории каждый выжимал что-то своё (прежде всего сама Украина), или целенаправлено запущены Украиной в рамках спецоперации.Ещё одним подтверждением этой версии являются фотографии беспилотников. Я не специалист, но профильные каналы говорят о том, что их собрали из разных запчастей. То есть, из упавших росийских БПЛА сделали свои устройства и отправили под видом российских в Польшу.Как итог, закономерная реакция. Прямо Украину обвинять никто не стал, но все отморозились. Польша сказала, что «нужно уметь защищать себя самостоятельно», на все призывы Украины отправить на её территорию польские войска «хотя бы для обучения» ответили, что «мы и у себя учиться можем». Разворачивать зону ПВО НАТО над Украиной никто не стал. В Польше усилились антиукраинские и антивоенные настроения.Хуже всего вышло с голосованием в ООН. Совместное заявление (даже не резолюцию, а просто заявление) о «российском безрассудстве и эскалации войны» поддержало лишь 48 стран из 193 (только типичные союзники Украины, весь НАТО и весь ЕС, кроме Турции), что стало настоящим антирекордом поддержки позиции в пользу Украины 
ЭФФЕКТИВНЫЕ ВСТРЕЧИПеред началом каждой серьезной встречи озвучиваю её формализованную цель.Это позволяет решать вопросы в минимум времени.
Motion. ИИ-агенты заменяют офисных работников ($38M)Менеджерам по продажам некогда продавать, они весь день заполняют CRM, обновляют отчеты, переносят данные из почты в системы. К вечеру на реальные продажи остается пара часов. В малом бизнесе, где каждый сотрудник на вес золота, такая неэффективность убивает рост.Motion решил не оптимизировать этот бардак, а просто выкинуть людей из уравнения. Ребятаподняли $38M, причем раунд переподписали в пять раз, инвесторы в очередь стояли. За четыре месяца после запуска накрутили 10,000 клиентов и $10M годовой выручки. Для корпоративного софта это как взлететь на ракете.Армия ботов вместо армии клерковMotion не пытается сделать людей продуктивнее. Они создают цифровых работников для каждой скучной функции. Бот-продавец сам пишет письма потенциальным клиентам, квалифицирует их, ставит встречи в календарь. Бот-бухгалтер разбирает счета, сверяет платежи, формирует отчеты. Бот-менеджер распределяет задачи между живыми сотрудниками и следит за дедлайнами.Главное, эти цифровые аватары работают поверх того, что уже есть. Подключаешь к Gmail, любой CRM. Не нужно месяцами внедрять, переучивать людей, мигрировать данные. Для малого бизнеса, где владелец одновременно и директор, и главбух, и уборщица, это спасение.Малый бизнес созрел для автоматизацииРынок ИИ для малого бизнеса взлетит с $194.6 млрд до $567 млрд к 2032.Маховик данных раскручиваетсяКаждый новый клиент делает ботов умнее. Они учатся на ошибках, понимают паттерны, предсказывают проблемы. Через год у Motion будет база знаний о том, как работают тысячи бизнесов. Попробуй догони.Когда компания отдает ботам продажи, поддержку и планирование, слезть с иглы невозможно. Это как отключить электричество: весь бизнес встанет.Похожие проектыZapier соединяет разные сервисы и автоматизирует процессы между ними.Monday.com помогает управлять проектами и задачами команды.Asana организует рабочие процессы и коллаборацию.ClickUp объединяет управление проектами, документы и цели в одной платформе.Notion создает рабочее пространство для заметок, баз данных и совместной работы.Tweekly
Пришел ко мне банк с 200 сотрудников, говорит собираемся тратить $30-40k в месяц на всякие подписки корпоративные чтоб там комплаенс, Онбординг, хранение данных, внутренняя коммуникация, спрашивают можно как-то сделать:• дешевле• чтоб не было вендор лока и данные всегда у них оставались, суверенно• чтоб еще иишки можно было подключать Из контекста очевидно, что:• все должно быть супер надежно и контролируемо чтоб никто не сел, цена галлюцинации коллосальна Прикиньте, $30-40к в месяц просто за то, чтоб вовремя видеть определенные данные в удобном формате, для принятия решений, а также сохранять некоторые данные надежно.Два действия, похожи на операции retrieval and addition, определяют ВСЮ структуру операционной деятельности компании, десятки часов продуктовой команды, миллиарды долларо потраченные и заработанные на разработку этих инструментов.может ли ллмка на лету все это делать? Генеративный интерфейс ? Смогут ли люди этим пользоваться ? Или лучше копилота сделать, а не замену.Не ясно.Что делаем?Из моей situational awareness, я еще добавил пару требований в тз:• данные о деятельности каждого сотрудника в каждый момент рабочего времени должны трекаться и сохраняться (чтоб потом агентам в контекст добавлять)• наибольшую ценность бизнесу приносят очень узко специализированные агенты которые предсказуемо и надежно совершают работу, типа ии комплаенса на $900m который я делал в том году.Также из опыта BusinessOS, и ии-нативизации бизнесов похожего размера мы знаем, что любой бизнес в корне своем это CRM, особенно финаносвый,И все процессы происходят вокруг этой воронки продвижения пользователей или платежейПо факту даже бизнес это CRM + интерфейс коммуникации вокруг нее, а все остальное типа структуры данных, это детали, самое сложное это контекст менеджемент и менеджемент уровней доступа.НО! Детали это в бизнесе самое важное.1) сможет ли ии, просто по описанию запросов регуляторов сгенерировать среду рабочую которая будет удовлетворять этой регуляции (не без помощи человека, но может и сможет), так то вся регуляция она публична, Темплейты отчетности можно на генерировать.Давайте загуглим YC стартапы, которые это умеют, и еще гпт про за 200$ спросим.продолжение следует.@iglushenkov
Порядок бьет класс. Я – человек творческий. Я люблю свободу и ненавижу иерархии. Но что такое свобода? В сознании большинства индивидов это что-то про распиздяйство. Ежедневные попойки, многочасовые просмотры порнухи и катки в доту, обжирание пончиками и бургерами. То есть, человек выносит в понятие "свободы" все то, что он себе/ему кто-то запрещает. На мой взгляд, это базово неверный взгляд. Недавно у меня родилась мысль: Свобода – это возможность выбирать свою несвободу. То есть, когда человек самостоятельно делает выбор тех рамок, в которых он двигается. 🧸 Например, я каждый день начинаю с асан и 20-30 минут без телефона, хотя тянет чекнуть портфель и чатики ❤️ С утра я ем омлет и помидоры, а не шоколадные вафли + ограничиваю себя в фастфуде (-5кг с Тая, кстати) 🌚 У меня есть план на неделю и план на день, пути развития, я трекаю свои траты и знаю, сколько я зарабатываю/трачуПо сути, это называется "дисциплина". Но в медиа понятие сие извратилось. Под "дисциплиной" сейчас многие понимают "самоизнасилование". "Просто ЗАСТАВЬ СЕБЯ" - порой да, надо себя пересилить. Но чаще человек не хочет что-то делать не потому, что он ленивый, а потому, что он не понимает "а зачем?". Например, если у вас завтра самолет, вы встаете в 5 утра. Вы понимаете, зачемЯ понимаю, ЗАЧЕМ мне вся та хуйня выше: и трекинг трат/профитов, асаны, питание. Если ты не можешь сам собой управлять - тобой будут управлять другие люди. Часто очень мерзкие и противные, видящие в тебе лишь инструмент достижения своих целей.Я такого не хочу. Потому делаю себя сам, чтобы не впадать в зависимости от чужих "надо". Мой брадишка Айрон вместе с друзьями написал статью про дисциплину. Если вы новичок или молодой - статья будет вам полезна. Айрону еще нет 18-ти лет, но он очень круто двигается. Моя задача - поддержать его, он мне близок по духу. В свои годы он осознаннее и сильнее большинства 30-40 летних, кого я знаю. Предупреждаю, что не стоит брать из нее все. Возьмите то, что откликнется, попробуйте, поменяйте, внедрите/откажитесь. Раньше я был дичайшим распиздяем. Мне сложно далось прийти к тому распорядку, что у меня есть сейчас и я в нем удовлетворен. Все изменения нужно вводить постепенно. Не надо никуда спешить, организм и мозг такого не любят. Короче, читайте статью и комментируйте. p.s. С Айроном будут подкасты soon. Ожидайте.
Год назад когда депутат Ходжаназаров только начинал качать тему с банками и их неучастие в поддержке реального сектора экономики, я спросила у него, не боится ли он «оппонентов». Мало того, что многие СМИ на контрактах с БВУ, но и интересы многих влиятельных людей это тоже затрагивает. Он не боится. Вопрос, который он поднимает справедливый, необходимый бизнесу, и поэтому не боится столкнуться с потенциальным давлением со стороны заинтересованных лиц. Тем более, это не его атака на банки, это требования к финрегулятору о новом подходе в банковской системе.Сегодня Закон о банках зашел в Мажилис. Сегодня же от Ходжаназарова ушел депутатский запрос в адрес Нацбанка. Еще на этапе подготовки законопроекта, были организованы встречи с финрегулятором с предложениями, но в том варианте который зашел закон в парламент был учтен только один момент - и то наполовину. Конечно, это не устраивает депутата, и он намерен продолжать, теперь уже «на своем поле» - в стенах мажилиса. Кстати, сегодня практически все СМИ поддержали его депзапрос по банкам. Редко это говорю, но уважение к нашим журналистам. А вот те медиа, кто не выдал эту новость [предпочитая депутата, поздравившему маму], все ок, мы всё понимаем: Money talks)) P.S. Спросите, причем здесь я? И с каких пор я начала разбираться в фин.сфере. Не начала. Но пытаюсь погружаться во все сферы, с которыми мы соприкасаемся.С Айдарбеком Ходжаназаровым я работаю уже почти год, и за это время только убеждаюсь в том, что была права, согласившись с ним поработать. Нестереотипный депутат, я так его называю. В самом лучшем значении этого слова. Это он.И нет, в партиях я не состою)