Аквапарки — для меня зло абсолютное. Скопление людей, все так близко друг к другу. Поэтому я хотя бы все продумываю, чтобы они не застали меня врасплох. Я все время меняю место своего лежания и поэтому носить местное тяжеленное полотенце я не люблю. Купила себе тоненькое , очень им довольна. Ну и мелкий у меня в быстросохнущей SPF сетке и в тапках купальных сразу. Вадим там такой же, они носятся по горкам, я лежу во всяких зонах тишины — хоть как-то терпимо. #моиобразы
Лайфстайл и стиль — страница 26
Лента темы
🌿 Есть женщины, которым повезло.Поцелованные небесами, они рождаются привлекательными, и всё в них притягивает взгляд – и лицо, и фигура, и жесты. Отцы всегда называли их «своими принцессами». А мамы подавали пример женственными нарядами и милой улыбкой.А есть женщины, которым не повезло.Сложная красота, сложная ситуация в семье. Родители внушали им, что главное – ум. Их мамы всю жизнь сгибались под тяжестью сумок в одном и том же платье. Их отец никогда не говорил им комплименты.Вместо первых свиданий они зарабатывали первые деньги. И выросли – задумчивыми, сложными, без кокетливых ситцевых платьев на тоненьких бретельках. И их очень редко зовут на свидания. И тогда этим девушкам приходится учиться всему самостоятельно.Адский труд – взрастить в себе совершенно новую женщину: лёгкую, манящую, игривую.Научиться ценить не только свой ум, но и тело. Научиться любоваться собой в зеркале. Научиться улыбаться, когда просто идёшь по улице. Научиться слушать любимую музыку и смеяться над мужскими шутками. Сменить все навязанные жизнью привычки. И, несмотря на данные Богом условия, позволить себе – быть красивой.Есть девушки, которым это удаётся.И тогда их красота – самая ценная. Потому что она – осмысленная. Она – испытанная. Она – не пустая внутри. И закрепляется она навечно только комплиментами от мужчин – теми самыми, которых эти девушки не слышали в детстве.Красота – в глазах смотрящего.Возможность разглядеть красоту там, где её ещё предстоит взрастить, – самое красивое путешествие в жизни каждого человека.Тамрико Шоли
Вчера был интересный разговор с Александрой Федоровой, автором канала «Новый русский //Культурный код» и ученицей моего первого потока курса по стилю «Одевая себя».⠀Обсудили совместные проекты (я буду читать лекцию на курсе «Культурный код» про визуальные первоисточники стиля), а также поговорили про одежду в культурном контексте.⠀Хочу поделиться с вами одной мыслью, которую Саша объяснила с точки зрения нашего культурного кода.⠀Я уже много лет состою в разных бизнес сообществах и замечаю, что говорить про одежду и моду в кругу успешных людей зачастую не то, чтобы не принято. Это может быть чем-то неуместным.Принято интересоваться темами бизнеса, культурой, психологией, саморазвитием, питанием, ментальным и физическим здоровьем, медитацией… Но тема стиля продолжает оставаться внешним фактором, который считается поверхностным.⠀Был случай, когда я сделала комплимент образу одной своей знакомой и спросила марку ее пальто. Она назвала бренд, а потом добавила, что ей очень некомфортно в этом пространстве транслировать то, что она любит одеваться и покупать дорогие бренды.⠀Получается, что наше желание и возможности выглядеть красиво как будто дисконтируют наши умственные способности и человеческие качества?⠀Я часто обсуждаю эту тему с успешными стильными девушками, и почти всегда это так.⠀Вчера Александра подсветила причину такого отношения к одежде в нашей культуре.Вспомним хотя бы пословицы и поговорки про желание нарядится, и в каждой мы увидим негативную коннотацию.(На фото выше)⠀По словам Саши, есть всего 2 позитивных высказывания «красота спасет мир» и «быть можно дельным человеком и думать о красоте ногтей».⠀Я считаю тему одежды очень глубокой и многогранной.Это и про наше самовыражение, и про наш ресурс, и про наш персональный культурный код, и про многое другое, что является неотъемлемой частью нас.⠀Быть хорошо одетым, уделять этому внимание и иметь возможность говорить об этом так же важно, как и обо всем остальном.
А вы часто слышали фразу, что одевайся не для той работы, которая у тебя сейчас есть, а для той, которую ты хочешь? Дескать, одевайся для работы мечты или, в принципе, для мечты? Будь той, какой ты хочешь. Но, девочки, давайте откровенно: кто из нас точно знает, что она действительно хочет, а что намечталось извне? В своих мечтах я ношу изящные женственные платья, сложный макияж, высокую умопомрачительную шпильку и пахну дорогими духами. Ну, мне с детства твердили, что так выглядеть это "ах, и мечта". Не родители, а фильмы, реклама, да и сам жизнь. Вспомните эталоны 90х-00х. Ну так во-от...В реальности я обожаю худи и присмотрела свитшот с матрешкой, люблю тяжёлых ботинки и пахну я крафтовыми духами "Баба Яга". Мне так удобно, это больше отвечает тому, какая я. При этом я знаю девочек, которым комфортно и ресурсно на каблуках и с укладкой. И наше «то, что мы себе придумали» и «то, что нам действительно хочется» — это часто совершенно не пересекающиеся Вселенные. Поэтому, девочки, давайте одеваться не для мечты, а для удобства и комфорта.И жить для удобства и комфорта, а не для того, чтобы обслуживать мечту. Не свою мечту
какой лак для волос посоветуете?Taft 5+ и got2b лично у меня в фаворитах, именно их и советую
Чтение книг все-таки стало моей ежедневной привычкой 🥳🥳🥳 Таков мой квартальный отчет. А у вас как обстоят дела? Что читаете? Кто любит Дину Рубину, тот может называться моим другом❤️
Перестать нести с собой отжившие сценарииЗа два дня до фотосессии у меня появилась мысль "Только не леопардовый костюм!" 🙏Та-дам - 💯 попадание в цель - именно его и подобрала мне Ирочка - организатор и крутой стилист нашего женского "Королевского релакса" 🔥Благо я учусь доверять происходящему и было время принять свою внутреннюю кошачью натуру. Не сопротивляясь, пошла в новый опыт и получила классный результат 🔥А ведь были времена (сейчас редкость), когда мы на улицах города наблюдали "чудесные" леопардовые лосины или другие части гардероба, которые совершенно не украшали девушек. И к сожалению, сложился определенный стереотип таких "кошечек".Но ничто не вечно - грамотные стилисты меняют наши взгляды на вещи, а терапия расширяет наши взгляды и возможности 💫Я благодарна Ирине @irabrike за возможность участвовать в её стильном проекте, фотографу Ольге @heilga_photo за крутые фотки и всем участницам за поддержку!🔥❤️🥰
заметки на полях о красоте, движении и жизни вчера во время видео звонка в гугл мите мое изображение зависло на несколько секунд. посмотрела я на это свое застывшее изображение и подумала вот что. что функции видеть себя со стороны вообще-то изначально не предполагалось. мы если и могли себя видеть, то в отражении воды, которое тоже всегда меняется и никогда не статично.и другие люди видели нас всегда в движении. с разных сторон и ракурсов. постоянно меняющихся. смеющихся. хмурящихся. расслабленных. напряженных. живущих, короче. в итальянском языке у меня есть одна любимая поговорка, звучит она так, если переводить: красиво не то, что красиво.красиво то, что нам нравится. в ключе моих размышлений сегодняшних я бы сказала так красиво то, что живо.а живо то, что находится в постоянном движении. меняется. принимает разные формы. подстраивается.пробует новое. не замирает. пропускает через себя энергию. а энергия меняет материю каждую секунду.и в этом и есть жизнь, и в этом и есть красота. один вывод и несколько вопросов рождаются у меня, может, вы дополните своими тоже? вывод номер раз, простой и практический: не доверяйте своим фотографиям, особенно неудавшимся или случайным. в жизни вы 100% другой. несколько вопросов, риторических:какая сфера вашей жизни нуждается в движении? куда пришло время направить, пустить энергию? что в вашей жизни оживает или хочет ожить = начать двигаться с приходом этой весны? 💌🏄🏻♀️
#ОБРАЗование на элегантном, но с чувственным оттенкомСамым элегантным, конечно, является синий цвет. Но обратная сторона синего - холодность, отстраненность и, как следствие, одиночество. Не зря ходит выражение про синий чулок, слышали, наверное. Поэтому в честь весеннего настроения позволим себе чувственную элегантность. Когда мы с одной стороны громко заявляем о себе (мимо красного пройти невозможно), а с другой всеми остальными атрибутами дорабатываем сдержанность. Давайте разберемся какими: - в первую очередь обрамляем серым. Серый способен любую яркую краску приглушить, выровнять настроение. Маленький лайфхак: даже если вы домой вдруг купили слишком яркий диван, дополните его парой серых подушек, и будет вам счастье 👌 - туфли берем на невысоком каблуке. Сам по себе каблук даёт небольшое напряжение в икре, но при этом у нас не высоченная шпилька, которая несет в себе агрессию и напор. - лаконичная сумка, сдержанные аксессуары. Перчатки можно оставить и в помещении, если это не прием пищи, конечно, а, например, выставка или лекция. Что по коррекции? Платья футляры наиболее комплиментарно украшают девушек с так называемой фигурой «песочные часы». Но добавлю, что важно учитывать и высоту бедра. Для высокого и среднего бедра они работают на порядок лучше, чем для низкого. Составляла образ вдохновившись Жаклин Кенеди. Как вам кажется, получилось уловить настроение? ПЛАТЬЕ 9990СУМКА. 21990БРОШЬ. 6990ТУФЛИ. 24000ПАЛЬТО. 73000ПЕРЧАТКИ. 19000ОЧКИ. 2299СЕРЬГИ. 15500БУСЫ. 3299📱 С Олесей Брылёвой на стиле, на расслабоне
Сходила на bbday — какой же кайф просто выбирать косметику, а не работать на стенде
Девушка-консультант одного из брендов:— Обратите внимание на нашу новинку, это крем для бюста, он создает пуш-ап эффект!Да зачем мне? Я отличный пуш-ап эффект получила абсолютно бесплатно благодаря лишним килограммам. Не рекомендую, 0 из 100, верните как было.
Мои ароматы. Часть 2🤍KILIAN PARIS princess Один из моих фаворитов. Сладкий, присутствует зефир и амбра. Очень нежный и ненавязчивый. Подойдет на каждый день.LA SULTANE DE SABA voyage sur la route des epices Восточный, чрезмерно сладкий. Аромат булочек синабон. Для меня он оказался слишком сладкий и сейчас я избавляюсь от негоTOM FORD black orchidСтрогий аромат, немного мужской. Ярко ощущается орхидея , жасмин и сандал. Пару лет назад очень любила его, сейчас использую редкоTOM FORD tobacco vanilla Аромат роскоши, для меня он также мужской, но на себе его очень люблю особенно осенью. Очень тяжелый, древесный.TOM FORD soleil blancАромат пляжа и масла для загара. Безумно нежный, именно в нём я выходила замуж. Цветочный, немного цитрусовый, оттеняется жасмином и кокосом. Потрясающий аромат. Один из самых любимых в коллекции. Идеален на лето и пляж🪷
Если вы собрались основать новую науку - измерьте запахи (Александр Грейам Белл, 1914)Посвящается Олегу, осмофилософу и феноменологуНаверное каждый, кто хоть раз интересовался духами и парфюмерией знает, что если "нос устал", то нужно понюхать аромат кофейных зерен. Это массовое поверие существует чуть ли не сотню лет и активно поддерживается производителями парфюмерии. Хотя сколь-либо значимой информации, подтверждающий то, что эта методология работает - нет. Но баночки с зернами как стояли, так и продолжают стоять в бутиках и салонах. Я решил попробовать натянуть кофейную сову на ароматический глобус и порефлексировать на эту тему. Читаем на substack 👇Зачем в парфюмерных магазинах баночки с кофейными зернами⚠️🔞 Текст очень сложный, будьте внимательны и осторожны
Еще не купили Tesori d’Oriente? Хорошо держитесь…А я не сдержалась. Byzantium, то есть Византия, пахнет ретрово и восточно 🕌 Для меня плохие отзывы в стиле «воняет бабушкой» значат, что надо брать. По идее аромат «пробуждает грезы о древнем городе», но у меня это про ностальгию: винтажная пудра, мамина косметичка из детства, восковые свечи в храме 🕯️В пирамиде аромата черная роза, миндаль, ваниль — они отчетливо слышны. Потом проявляются корица, лабданум, мускус. Вкусно, тепло и просто. Я не фанатка сладких ароматов, а этот смогла полюбить. 🌟 Туалетная вода с плотным звучанием и шлейфом. Стойкость убойная. Одного пшика хватит, иначе на несколько часов забудете о воздухе. На весну хорош, а летом будет тяжеловат. Сильно отличается от того, что нам обычно предлагают за 500 рублей. Никакой тут разбодяженной спиртяги нет. И это одна из причин, почему бренд завирусился.🌟 Кондиционер дает стойкий ненавязчивый аромат. Как приятно надеть свежестиранные с ним вещи… Пожалуй, именно в этом продукте Византия звучит лучше всего. 🌟 Гель для душа — чистое баловство. Запаха на теле от него не останется, с ним просто приятно принимать ванну и благоухать в процессе. Пенится хорошо и не сушит.А вы пробовали бренд?#ароматим
Разница в фото — 40 минут.В ощущениях — небо и земля 🌍😃Я начала недавно перед тем как садиться за дела, принимать душ, мыть голову если нужно, наносить легкий макияж и одеваться в «уличное» — что-то, что типа жалко дома носить, потому что красивое или новое.Если я 90% времени дома, то как-то нелогично получается.И действительно меняется внутреннее ощущение просто из-за внешнего вида. И сам факт времени, которое я специально выделила на себя, и отражение в зеркале потом и даже телесное ощущение другое. И с таким настроем проще планировать и что-то делать. Даже бешусь, что раньше это не начала.Рекомендую!А какие у вас есть подобные повседневные хаки?
Внешность имеет значениеНедалеко от дома у нас есть алкогольный магазин. Вполне себе приличный. Как-то зашла, и ко мне подошел мужчина - консультант. Интересный, статный. Видно, что много знает, ориентируется в сортах вин (я тоже ориентуруюсь🤣, могу оценить). Эрудированный. Ведет непринужденную беседу. Вообщем, продает зачетно.Беседа блуждает от алкоголя к другим нейтральным темам. И тут💥💥💥 он улыбается во все свои 32 белых. Чем сражает меня наповал. Давно я не испытывала подобного шока. Все очарование момента как рукой сняло. Я, конечно, фанатка интеллектуалов, но некий стандарт приличной внешности для меня существует. Не буду говорить, что первый вопрос, который у меня возник - а как же с ним целуются женщины!🤣. В алкомаркет я пришла не как степенный психолог, поэтому фантазии допустимы. Любые отношения начинаются с внешнего восприятия. И стоит заботится о том, чтобы она хотя бы не была отталкивающей, была приглаженной и хотя бы нейтрально пахла. Многие мужчины и женщины, желающие быть в отношениях, почему-то об этом аспекте иногда забывают. Сейчас вполне себе много возможностей ухаживать за собой и одеваться прилично за небольшие деньги. Допускаю, что приличные зубы стоят недешево, но это не ежедневные затраты. А один раз и надолго. Но многие считают, что когда речь заходит о внешности, то они это делают не для себя, а для кого-то другого. Кто-то не хочет отказываться от лишней еды и не следит за весом, кому-то пофиг, какое гнездо на голове, кому-то без разницы, какие триканы и футболка надеты. Все это☝ - отношение к себе. Это не отказ от чужого мнения. Это нежелание посмотреть в то, что я представляю собой в этом мире. 💥 Для кого мне наряжаться? Для кого мне краситься? Для кого приводить себя в порядок? Как мы любим все делать для кого-то, и как нам бывает пофиг на себя. А если нет никого, то можно и не делать. А может это намеренное саботирование того, чтобы кто-то был рядом? И тогда я все делаю для того, чтобы быть одной?Мне сложно понять такой подход. Мне важно хорошо смотреть на себя. Поэтому я крашу волосы, хожу в спорт-зал, ухаживаю за своим лицом и телом, потому что хочу вполне себе нравится без макияжа и одежды🤣. Любые отношения всегда начинаются с внешнего восприятия, хотим мы этого или нет. Когда человек соприкасается с нами, он начинает фантазировать о нас разное, достраивать наш образ деталями. И пофиг даже на то, что не хотелось бы стать образом чужой ужасной фантазии. 🚩 Иногда от производимого нами впечатления может зависеть наша карьера или заключение хороших контрактов. Ведь большинство предпочитает иметь дело с красивыми (приятными) людьми. Важна ли для вас внешность в контакте с другим человеком? На что обращаете внимание?
✨ Тайваньская культура в каждой детали: мистические образы и символы защиты в кружках от Starbucks✨Забудьте стандартные сувениры! Starbucks Taiwan предлагает уникальную коллекцию кружек, вдохновленных местными божествами и народными верованиями. Каждая кружка — это не просто посуда, а настоящее погружение в тайваньскую культуру и символ духовной защиты.1️⃣ MUG Guanyin Buddha – Кружка с образом Гуаньинь (觀音)- богини милосердия и сострадания. Она успокаивает тревоги и дарует надежду на мир и счастье, напоминает нам о силе внутреннего спокойствия.2️⃣ MUG God of Wealth – Для тех, кто ищет удачу и процветание! Бог богатства Цайшэнь (財神) дарует финансовое благополучие, успех в делах и привлекает изобилие. Пусть эта кружка станет вашим личным талисманом.3️⃣ MUG Mazu – Покровительница моряков и путешественников, Мацзу (媽祖) — символ защиты в пути. Её добросердечный образ подарит уверенность и безопасность, будь вы в пути или дома.4️⃣ MUG Zhong Kui – Вдохновленная мифом о Чжун Куе (鍾馗), страже от злых духов, эта кружка будет защищать вас от невзгод, даруя храбрость и силу в борьбе с любыми трудностями.5️⃣ MUG Tudi Gong – Образ Туди-гуна (土地公), доброго старца-покровителя, который оберегает дома и семьи, создавая атмосферу гармонии и благополучия в вашем доме.6️⃣ MUG Santaize – Кружка с Нэйчжа (哪吒), героя, который движется на огненных колесах. Этот защитник детей и транспорта — символ скорости, безопасности и удачи на дорогах.Каждая кружка в этой серии несет в себе не просто образ, а истинный символ защиты, удачи и благополучия. Соберите свою коллекцию и подарите себе и своим близким частичку Тайваня, который станет источником силы и вдохновения в повседневной жизни!
О нашей внешней красоте Первое представление о себе мы получаем в самом раннем возрасте, когда ещё не можем ходить, лежим в кроватке, а взрослые близкие смотрят на нас и что-то там приговаривают. Вот это всё: ах, какие у тебя красивые глазки! Ах, какие розовые щечки! Ах, какие пухлые губки! А дальше мы растем, продолжаем слушать, что говорят о нас значимые взрослые – мать и отец. И мы им верим, это нормально. Если они говорят, что у тебя нога как лыжа, не хочется, но приходится верить, или как нам не повезло с ушами/ростом/зубами (подставить своё) – вздыхаем и соглашаемся. Там в начале пути много вводных, которые отразятся на нашем будущем: как на нас смотрели, говорили ли комплименты, как реагировали на изменения нашей внешности, позволяли ли экспериментировать с ней? Мне кажется, что не стоит ограничивать себя в комплиментах своим детям, даже если вы будете регулярно говорить им, что они красивые, это не принесёт им большего вреда. Даже если вы боитесь, что из них вырастут принцессы и принцы, когда они войдут во взрослую жизнь – мир сам их «поправит», поставит на место, так уж он устроен. Куда лучше болезненно примиряться с тем, что ты не самый красивый на этой земле, чем потратить огромные усилия на пути к принятию своей индивидуальной красоты. Но это моё личное мнение, что вы об этом думаете?
Подборка классной ванили⚜️Onyrico Empireo: амбровая ваниль со смолами, бобами тонка, нерелигиозным ладаном и замшей. Безумно красивый, совершенн не гурманский, а мраморная крышка заслуживает отдельного восхищения ⚜️Nightology Intimate Elixir : пузырьки игристого, ваниль, розовый перец и сандаловая жвачка. Оч нежный и правда интимный. ⚜️Akro Glow: один из самых комплиментарных ароматов в коллекции. Ваниль с лимоном и белым чаем.⚜️Bois 1920 Notturno Fiorentino: роза в специях и немного животная ваниль.⚜️M.Micallef Note Vanillée: пропитанные ромом деревяшки, стручковая ваниль. Отличный представитель благородных алкогольных ароматов. И сюда же менее алкогольная, но более белоцветочная версия Nectar.⚜️Urban Scents Dark Vanilla: готичная и ни на что не похожая ваниль с привкусом гелиотропа. Немного чайная, капельку алкогольная и слегка древесная.⚜️Lush Turmeric Latte: горячее молоко с ванильной пенкой и куркумой. ⚜️Giardini di Toscana Bianco Latte: тыщу раз уже писала об это ванильном молочке.⚜️Nishane Ani: мощный, с цитрусово-зеленым стартом и черной смородиной аромат. Для меня эта история совсем не про ваниль, но этот аромат умеет удивлять каждый раз.⚜️The Different Company Dance of the Dawn: тут, конечно, не про ваниль история, но все же. Роза, пачули, ваниль и перец. ⚜️Majouri Imperial Vanilla: ром, ваниль, белые цветы. Кстати, флакон еще можно выиграть.
Когда-то я правда думала, что стиль Филиппа Бедросовича - это моя эстетика (стразы, перья, несочетаемые тона ). Потом была эра "я ношу XXS, даже если я все М", следом - оверсайз, потом ярко, неярко, минимализм, бунтарство, драма... В общем, я проходила все стадии «модной» личности.Иногда открываю старые фото и думаю "О, боже, я правда считала, что это ок?". Но знаете что? Мне от этого весело. Потому что в каждом образе я что-то выражала на тот момент (да и сейчас). Это всегда был кусочек моего дневного креатива - симбиоз одежды, настроения и вызова.Сейчас я плюс-минус понимаю, что мне идет, а что не очень. Конечно, мне нравится «тяжелый люкс» (но только в случае, если он стильный!!), но не меньше мне нравятся странные локал-шопы, находки с маркетплейсов и винтажные вещицы. Мне всё ещё классно играть. Я люблю фриковатые, чуть-чуть нелепые, но цепляющие сочетания.Не чтобы "выделиться", а просто потому что это весело.На фото я в Париже. Неделя моды. Никто меня туда не звал (зато честно!), я просто оказалась в нужном городе в нужное время - и решила: а почему бы не слиться с местной публикой?
🩵 The Ordinary (бренд уходовой косметики) заколлабился с MSCHF (арт-группа, известная своими провокационными проектами) и выпустил… упаковку яиц!Оформление — в фирменном стиле The Ordinary: лаконичная белая коробка, строгая этикетка.Цена — около 400 ₽. Но, увы, никакой сыворотки в подарок не дают, просто яйца 🤩
Вчера работала с «Друзьями» ❤️- Сколько можно покупать вещи с «Друзьями?»- Да Свою случайно обнаружила в O’stin, нашла для вас на Ламоде 😍100% холопок, а изображение нестираемое, но к приятное к коже. У меня размер L, так как я за свободу, когда дело касается одежды. И вчера получился хороший цвет лица. Думаю, это из-за приближения весны и стойкости духа, но могу ошибаться. Вот все спрашивают, что делать с кудрями утром, и можно ли не тратить на прическу время. К сожалению, я не знаю такого рецепта. Когда я не тратила на прическу время, я работала на заводе и мне было сильно все равно, как я выгляжу вообще. Поэтому, чтобы отражение в зеркале нравилось в первую очередь мне, я иногда применяю хитрость: смачиваю и высушиваю только челку 😂, а остальные, уже пожеванные жизнью кудри, забираю в растрепанный пучок. Лучше, чем хвост, стильнее, чем дуля 💋
Недавно Полина прислала мне примеры своих работ. Я просматриваю, а там она, моя любовь❤️И сразу нахлынули воспоминания…Вот я, наращиваю ресницы в своем первом кабинете на Парке Победы, ведем с девочками задушевные беседы о, тогда еще, будущих мужьях (о детях даже и не думали), одни тусовки в голове… и вот проходит 13-15 лет, у нас уже мужья, бывшие мужья, дети, даже некоторые из них уже в институт поступили…а некоторые ходят к нам на процедуры! И между нами все тот же МЭДЖИК…И так тепло на душе Да, дорогие? Осознала, что делаю классный проект, соединяющий женщин на годы и десятилетия! Порадовалась! Вытерла слезу счастья!Пошла дальше быть вечно недовольной и докручивать…докручивать…докручивать сервис у сотрудников!
красиво быть Женщиной! и я всё больше разглядываю эту красоту. про внутреннюю красоту я могу говорить часами - это про чувственность Женщин, про умение видеть прекрасное, про ощущения удовольствия (я убеждена, что Мужчины учатся этому через Женщин). А еще про женскую силу и слабость одновременно. но есть еще и очень понятная, но такая особенная внешняя красота Женщин. То, что уникально и доступно только нам. Она как-будто складывается из мелочей, но создает из Женщины настоящее искусство. Искусство - то, как Женщина себя украшает. Украшает нижним бельем, макияжем, укладкой, аксессуарами. Украшает движениями, изгибами, взглядами. Я готова любоваться этим вечность. Это наше. Женское-женское. Оно так красиво, так неповторимо. Не пользоваться этим невозможно.
Увядающая красотаГоните мысль прочь, если вы поверили, что красота увядает. Это несовсем так. Красота трансформируется.ДевичьяЖенскаяЗрелаяС любопытством наблюдаю то как это происходит со мной. ▪︎ Те молодые, наливные яблочки уже обвисли (я про щеки, хотя...)))▪︎ Множество паутинок вокруг глаз▪︎ Кожа менее упругая Зато как изменились глаза, какая в них глубина и спокойствие. Какая нежность и женственность внутри. Мы меняемся, взрослеем, вместе с этим меняется наша красота. Это нормально. Не здорово в 20 выглядит на 40 и в 40 выглядеть на 20.Зачем?Бабское счастье - идти под руку со своими изменениями, черпать силу и мудрость. Оплакивать, принимать, получать удовольствие. Женская природа изменчива. Маркетинг вечной молодости на века. Будьте верны себе и своей красоте ❤️
4 месяца веду #цифровойгардероб4 коротких вывода к которым пришла за время использования - я не расстаюсь с своей самой большой и дешевой сумкой - я редко ношу юбки, надела каждую всего несколько раз, хотя некоторые из них были дорогие - джинсы, которые стройнят и очень хороший свитер (у меня Daisyknit) самые часто используемые - я использую 92% купленной одежды и это хорошая цифра, которая говорит, что став стилистом, я перестала покупать, то что не ношу в реальности
Скучаю по фотосессиям. Давно ничего такого не устраивала себе, надо исправлять. Мне кажется, раз в два года надо обязательно наряжаться и идти фотографироваться Не для того, чтобы создавать какую-то видимость, а для того, чтобы почувствовать себя звездой. Вокруг суетятся стилисты, фотограф нацелен только на тебя, кайф! Вообще, люблю ловить фото-дни, но тут в Беграде не часто попадается что-то стоящее. В основном тут женская-женственность, а у меня такое уже есть 😅Ну и плюс, ты будто смотришь на себя другими глазами, пробуешь образы, на которые не решилась бы в обычной жизни. И подмечаешь, что тебе действительно идет. В общем, для меня мастхев. Надо организовать себе) Есть тут у меня любительницы такого?) Делитесь своими фотосессиями, хочу любоваться и вдохновляться вами!
Хороший вкус незрячегоНезрячих с детства нужно знакомить с искусством правильно и красиво одеваться. Даже, если человек не видит с рождения или у него нарушено цветовосприятие, он должен иметь представление о красках, их сочетаниях друг с другом, а также понимать форму одежды, фасон и стиль. Приобщая слепого или слабовидящего к «хорошему вкусу», следует учитывать особенности его характера и личные предпочтения. Также важно сформировать визуальный образ, деликатно проговорив с инвалидом по зрению его цвет волос и глаз, оттенок кожи, рост, особенности фигуры. Родственникам или педагогам не стоит навязывать свои предпочтения в одежде или настаивать на определённом бренде. Это поможет незрячему самостоятельно оценить свою внешность и психологическое состояние, и подобрать себе подходящий гардероб. Если слепой или слабовидящий принял решение в одиночку приобрести себе одежду, целесообразно посоветовать ему, идя в магазин, быть одетым примерно в то, что он хочет дополнить или заменить. #Тифлосовет На иллюстрации на тёмно-синем фоне изображён улыбающийся желтый смайлик в черных солнцезащитных очках. Смайлик показывает большой палец вверх одной рукой и делает жест «ОК» другой. Также над эмодзи жирным белым шрифтом написано слово «ТИФЛОСОВЕТ».
#mood 🤎А вы замечали, что в каждую эпоху есть свои особенные прилагательные, предназначенные для восторгов?Например, в середине XX века любили все называть магическим. В наше время, я думаю, на смену ему пришли атмосферный и эстетичный. Интересно, какие прилагательные ждут нас дальше..:)***счастливой новой недели <3
Кстати, что мне нравится в новом времени и в ролевых моделях новых российских сериалов - после сорока лет жизнь, особенно личная жизнь, больше не заканчивается. Челюскин, Золотое дно, какая-нибудь Красная поляна, да практически все из последних - есть любовь с личной жизнью и после сорока, и после пятидесяти, и даже когда не только дети, но и внуки взрослые. И в одежде русских брендов, по крайней мере в том сегменте, который я просматриваю чаще всего - все больше моделей 35+ и 45+, а не 20-летних. Сейчас сама мысль о том, что после 55 - возраст дожития, смешит исключительно. И это, на самом деле, не только увеличение продолжительности жизни и прорывы в медицине. Это в чистом виде социальное конструирование и работа с ограничивающими убеждениями. Когда раньше было - выучился, женился, детей завел как можно раньше - и работай однообразно, жди пенсии, копи на отпуск два раза в год. А сейчас у всех в 40-45 вторая молодость, смена деятельности, новое образование, хобби и путешествия. Нужно только сделать одно, но самое сложное - разрешить себе всё это. Начать жить, а не доживать.
КорсетыВ фитнесе (и не только) многие девушки очень переживают, что могут «раскачать» себе широкую талию. Конечно же, многие этого боятся и стараются разными способами избежать её «расширения», например, искусственно сужают при помощи корсетов/поясов.Рассмотрим этот вопрос с точки зрения анатомии.Глубокие мышцы кора – это мышцы, которые окружают наш поясничный отдел позвоночника. Сверху - диафрагма, а снизу – мышцы тазового дна. Координация правильного дыхания с помощью диафрагмы с напряжением мышц в области живота и тазового дна создает правильное давление внутри брюшной полости. Именно оно стабилизирует спину и поддерживает ее во всех движениях, которые мы делаем в обычной жизни и на тренировках.В районе живота находятся важные органы: тонкий и толстый кишечник, желудок, печень, почки, матка (у женщин) и мочевой пузырь.Постоянное ношение корсета, хоть и не меняет положение органов (как на картинке), сдавливает их и может принести много проблем. • Корсет ограничивает дыхание, делая невозможным глубокий вдох диафрагмой. Когда легкие не могут адекватно расширяться, мы не можем получить достаточно кислорода+включаются вспомогательные мышцы вдоха, и мы не понимаем чего это вдруг шея болит🤨• Корсет может уменьшить приток крови к сердцу и от него. Это может привести к головокружению и обмороку😵💫• Большое давление на кишечник ухудшает пищеварение и поглощение питательных веществ из еды. Кишечнику нужно пространство, чтобы сокращаться и “двигать” пищу. Могут ждать запоры, вздутие живота и прочие неприятности🤢• Когда желудок не может расширяться, появляется риск гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (изжоги), когда содержимое желудка вместе с соляной кислотой выбрасывается обратно в пищевод, для соляной кислоты совсем не предназначенный😮💨• Сниженное давление на мышцы тазового дна может вызвать или ухудшить проблемы с недержанием мочи и/или пролапсом тазовых органов, особенно если женщина имеет многократные беременности, слабость связок и соединительной ткани и плохую работу мышц кора🫨На мой взгляд, этого более чем достаточно, для того чтобы отказаться от ношения корсета.P.s.: существуют исключения, например ношение корсета после хирургического вмешательства, диастазов и т.д.На картинке изображено изменение положения внутренних органов при систематическом ношении корсетов как было модно в прошлые века.