Мой собственный АРОМАТ ВЕСНЫ.. Пока дети были маленькими я практически перестала пользоваться парфюмом.. Грудное вскармливание, аллергия Макса на множество продуктов.. все это наложило отпечаток на мою любовь к ароматам.. И тут я захожу в лифт и чувствую его.. невероятный тонкий, нежный.. еле уловимый.. Под его воздействием мое тело ПРОСНУЛОСЬ от глубокой декретной спячки.. Душа расцвела и глаза заблестели.. Я буквально всем телом ощутила что декрет наконец-то ЗАКОНЧИЛСЯ.. и теперь я начну собирать свою коллекцию ароматов.. ДЕЛЮСЬ СОКРОВЕННЫМ.. • моя ВЕСНА Парфюмерная вода Clinique Happy Heart Легкий весенний, с тонким шлейфом, совершенно не навязчивый, у меня ассоциируется с весенним букетом сирени, нарциссов, тюльпанов.. • мое ЛЕТО Парфюмерная вода DOLCE GABBANA L'IMPERATRICE• мой культурный вечер Парфюмерная вода RICHARD white chocolaА какой ваш любимый аромат? Поделитесь своими фаворитами.. Очень хочется узнать о новинках, а может и не новинках но самых вкусных..
Лайфстайл и стиль — страница 25
Лента темы
В конце мая мы едем в отпуск и на самом деле я тоже всегда готовлюсь. И вот как:✅ меряю купальники, проверяю, что все подходят, если нужно покупаю новый;✅ 3-5 раз на 5 мин хожу в солярий немного подготовить тело к загару, я белокожая, мне это помогает не сгореть в первый же день 🙈Ну и средства с SPF 50 всегда со мной!✅ перебираю летний гардероб у себя, у мужа с детьми, докупаю то, что не хватает;✅ планирую каждый день отдыха: где будем есть, куда пойдём помимо пляжа, экскурсии, интересные места и т.д.Всё!Тело к летнему сезону я специально не готовлю, потому что я готова всегда! Всё, что мне по силам я делаю круглый год: ем разнообразно, без запретов и без перееданий; ежедневно хожу по 6-10 тыс шагов; 3 раза в неделю занимаюсь в бассейне.Я не худышка, но нахожусь в своём здоровом весе с красивыми на мой взгляд формами: с небольшим физиологичным "валиком" внизу живота, лёгким целлюлитом, пышными бёдрами и грудью.Моё тело здорово! Моё восприятие себя адекватно! Получается я снова готова к лету 😎⛱️👙
Завела жизнь меня в субботние выходные в магазин Рив Гош, в котором я была, кажется, в прошлой жизни. Магазин такой пустой, консультанты охраняют каждый свой угол, и толком и не знают, где и что лежит, что даже не привычно мне, после походов по яблочным местам. Но да ладно. Проходя мимо стойки BYREDO, глаз выловил аромат Mixed Emotions, который мне больно часто попадается в последнее время и который, как мне казался, похож на кошачий лоток. Да-да, я не шучу, я запомнила этот аромат как кошачью мочу, ибо так для меня пахнут листья смородины.И я решила дать ему второй шанс, так сказать на волне хайпа. Даже по тестеру видно, насколько тяжела популярна его жизнь.И тут мне прям захотелось поделиться тем, как слышу эти ароматы я.Mixed Emotions — теперь он мне слышится совершенно по-другому. Теперь это прохладный зеленый чай, с примесью легкого табачного аромата, который еще не закурили. Спустя 15 минут он смешивается с чаем и оставляет какое-то приятную ноту, напоминающее мне типично мужской парфюм, но со сладостью. Я искала запах кошек, но так и не нашла. И тут два варианты: либо изменилось мое восприятие запаха, либо это был какой-то другой аромат этой же марки. Затем глаза выловили другой аромат. Его флакон был не такой заюзанный, но мелькал в какой-то блогерской подборке ароматов.Bibliotheque – мне слышится очень сладкая жвачка, переходящая в нежный аромат кожи и превращающая в то послевкусие, когда очень долго жуешь эту самую жвачку, которая пару месяцев лежала где-то в глубине сумки. Этот аромат и остаётся основным.Интересный нюхательный опыт получился, хотя описание ароматов и попытка уловить какие-то ноты мне дается очень тяжело.Вот такой неожиданной пост вышел, который в планах не был. #чтотонапарфюмном🔴Баночный канал🔵
Можете со мной сколько угодно спорить, но я убеждена, что красота девушки сохраняется, поддерживается и приумножается только благодаря трем вещам:
любви мужчины
деньгам
дисциплине У меня всё!
Не могу это скрывать от вас до понедельника☺Вчера в нашем прекрасном чате обсуждали новые позы для фотографий. И таинственный хлебушек не давал нам покоя. Лично мне это напомнило упражнение из фейсфитнеса, и я никак не могла понять, что в этом милого, когда держишь себя за подбородок и почему это ещё называется хлебушек. Спасибо Ольге @gogosingkorean за объяснения:Эта поза действительно отсылает нас к хлебушку..
В Корее есть хлеб в виде попы малыша - 애기 궁뎅이 - см. фото😎🙃애기 / 아가 - малыш궁뎅이 - попа, обычно 엉덩이 , но видимо у малышей попа другая😝Из первых слогов 아 + 궁 + 빵 - булочка складывается это название.Когда прижимаешь подбородок таким образом, щечки становятся похожи на эту булочку (на попу малыша, если точнее уж тогдаНу что, будем так фотографироваться? 🍑📸 Inst Instagram - продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России. @doramoynaveyalo🌸).
Попробовала сегодня утром новый для себя парфюмерный аромат. Ноты бергамота, имбиря и груши. Напоминает сон в летнюю ночь, но не крепкий, а с мимолётными пробуждениями, когда вдруг слышишь сверчка, как ёж шуршит в кустах, а в 5 утра мама выходит из дома искупаться в реке. Грушевый сок, что пьёшь в обед, а в сумерках в халате на веранде пьёшь холодный чай. Это аромат, когда дела на день способны заканчиваться и вечером сидишь без дела в тишине, смакуешь романтичность уставшей от жары природы и своего тела.
🌿🇹🇷 Чем пахнет Турция? Парфюмерные бренды страныТурция — это страна, где ароматы становятся частью культуры и стиля жизни. Здесь пахнет лимонной свежестью колонии, нежной розой, пряностями, восточными сладостями и древесиной. Каждый уголок этой страны наполнен своим уникальным запахом, а турецкая парфюмерия — это синтез традиций и современных трендов.Самые узнаваемые ароматы Турции:⦁ Лимонная колония (kolonya) — свежесть и чистота, символ гостеприимства.⦁ Роза (особенно дамасская) — нежность и романтика.⦁ Пряности и восточные сладости — уют и тепло.⦁ Чай, кофе, табак, уд — насыщенность и глубина.Турецкие парфюмерные бренды, которые стоит знать:✨ Eyüp Sabri Tuncer — легендарная классика лимонной колонии и коллекции с ароматами Стамбула.✨ Atelier Rebul — французский шик с турецкой душой, современные и утончённые ароматы.✨ Nishane — самый известный турецкий нишевый бренд, покоривший мир сложными восточными композициями.✨ Jasmine Perfumes — натуральные масла, роза, уд, специи и цветочные ноты.✨ Bihter Türkan Ergül — исследование османских традиций и создание персональных ароматов.✨ LUVEAL, CAVAYELO, Perla, Loca, Klara — современные бренды, сочетающие восточную роскошь и европейский стиль.Особенности турецкой парфюмерии:⦁ Богатство натуральных ингредиентов⦁ Восточные, цветочные и цитрусовые ноты⦁ Стойкость и насыщенность⦁ Доступная роскошь и индивидуальностьТурция — это страна, которую можно узнать с закрытыми глазами, просто вдохнув её ароматы. Попробуйте и вы открыть для себя турецкую парфюмерную культуру!
Бодипозитив — всё? Несколько лет назад бодипозитив казался настоящим прорывом: тела наконец начали восприниматься как нечто большее, чем просто объекты для оценки, сравнения и коррекции. Люди с самыми разными формами, особенностями и историями стали появляться в медиа как субъектные, живые и достойные уважения. Казалось, будто мы сдвинулись — не просто в сторону принятия, а в сторону освобождения от чрезмерного фокуса на внешнем.А теперь мы снова откатились назад. Продолжение в карточках ❤️
в Москву по настоящему вернулась весна, уже успел заглянуть в Jinju и выгулять пару лёгких образовсегодня выбор пал на мегаоверсайзовую футболку и килт от plstortage
Это видео из инста-паблика Эстетика возраста. Героиню зовут Елена, ей 55 лет. Она призывает всех женщин заниматься танцами на пилоне, заявляет, что «кайфует от себя» и советует «трогать себя, изучать, и не стесняться себя». Под видео больше тысячи комментариев - в основном негативных. «Зачем такое выкладывать, пусть кайфует наедине с собой», «жалкое зрелище», «сначала надо похудеть и в зал, а потом уже на пилон» и т.д. Но есть и те, кто обвиняет авторов негативных высказываний в зависти и закомплексованности🙈 Мое мнение - иногда в возрасте действительно есть Эстетика, но бывает, что возраст приходит один.А вы как думаете? Героиня «в танцах» или это 🙈🙈🙈?
Что случается с женщинами? 🤷♀️Ведь когда-то они были красивыми, счастливыми, подтянутыми и соблазнительным 🫠Я серьезно задумалась о том, как мы, русские женщины, стареем. Вокруг меня много женщин, в основном 35-45 лет, и они потрясающие, просто восторг 🤩 Ухоженные, с горящими глазами, довольные собой и жизнью, энергичные и искрящие. Наше женское поколение зайдёт в невероятно красивую старость 🥹Но вот что с женщинами 55+? Ведь мы и они живем в одном и том же пространстве возможностей. В одном и том же климате и в одно и то же время. Одутловатые лица, второй и третий подбородок, одинаковые короткие стрижки, «чтобы удобненько», неподходящая дешевая помада на губах и слишком топорные манеры 😣 Каждое воскресенье я езжу на службу в храм на Рублевку, и это осознанный выбор, личный, оценочный и эгоистичный 🫣 Благодаря выбору такого места, я вижу, как может быть. В 30, 40, 50 и 60. Всё есть вопрос выбора и прилагаемых усилий. Но иногда эмоции берут верх, и становится так обидно: ну почему эта прекрасная женщина 60 лет так плохо выглядит? 😭
Видите, какая счастливая на фотографии. А все потому, что не слышен гундеж мужа, что он не хочет меня фотографировать. За него это делает штатив для телефона с пультом управления. Выставляешь кадр, принимаешь позу, зажимаешь между булок пультик. Пару движений большой ягодичной мышцей — чирик-чирик, фотографии готовы. Все счастливы, все довольны, брак сохранен. А если серьезно, угадаете, чем жмакаю кнопку на пультике?
Как там у классиков из Вконтакте?) «неважно, сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу»? 😆Мои прошлогодние кеды погуляли в Страсбурге и Кольмаре, Франкфурте и Базеле, Барселоне, в десятке маленьких городков Италии, в Тивате, Будве, в Которе и Дубровнике…где-то в Боснии, Турции, в Баку, Омске, Москве и Астане. И наверняка я еще много чего забыла.Всё это за год 😂 но с моей жизнью для обуви год за десять 😂Новые желтые кеды (или как там, модного цвета сливочного масла), начинают свою историю с 20 тысяч шагов по весенней Алмате ♥️(Я знаю, что правильно Алматы, и первые поездки я ответственно это соблюдала, но почти все знакомые мне местные называют ее Алмата, и мне так тоже ближе)Поделилась картинками городских прогулок. Нас ждет большое путешествие. Буду делиться)
Женщины делятся на два типа: ⛅Первые имеют несколько ароматов под разный сезон и настроение⛅Вторые 100 лет используют одни и те же духиЯ во втором, но иду к первому ♥️Очень долгое годы использовала разные вариации Carolina Herrera, сколько раз не пыталась уйти от них, не могла переключиться на новые, как мне нравился их аромат 🪔Но случилось чудо, и в последние года два, видимо декрет так сказался 😨 подсела на какие-то прям «тяжелые» духи, и сейчас в моих любимчиках Orto Parisi Terroni Parfum 💔 Что бы понять примерно насколько они «тяжелые», то представьте, как пахнут горелые деревяшки, вот примерно что-то из этой серии 🤪Но сейчас настроение такое.. весенне-ветрянное ❤️Иногда хочется благоухать сладкой пташкой, а через несколько часов быть похожей на серьезную мадам с шлейфом из древесных ноток 💛 Библиотека ароматов идеально закрывает такую потребность. Выбрала на пробу семплбокс из 5 ароматов, а еще, приятно удивил, аромат Нуар 😍 ⏺️ Если при заказе укажите промокод ПОСЕКРЕТУ, то получите мини-ролербол в подарок при любом заказе на сайте 🎁А вы в каком лагере? Один аромат на всю жизнь или каждый день разные?🥰
#SOTDSuede Osmanthe 5.1 Pierre GuillaumeЭто тот самый Гийом, с которым обязательно знакомиться, прежде чем делать выводы о бренде.Да, мне порой немного обидно за PG, когда его называют безликим и вторичным, узнав только самые популярные композиции.Невозможно перестать собирать османтусы. Они все для меня разные.Suede Osmanthe 5.1 самый аристократичный и тонкий из них (но не значит не стойкий).Тонкая абрикосовая шкурка, нежнейшая замша, альдегидная свежесть и зеленый чай.Наблюдения.Фото сделано около места, куда мы ходим на теннис.И тут я осознала, что уже 2 года стабильно занимаюсь теннисом. Он стал для меня основным спортом в любое время года. И за все это время я не пропустила ни одной тренировки.А чем вы занимаетесь стабильно и регулярно на протяжении долгого времени?
На наших глазах произошел очередной прыжок в сторону равенства полов, а мы и не заметили. А между прочим, тектонический сдвиг! Мужчин теперь тоже унижают шампуни.Раньше же как было? Женская косметика продавалась как? Гель для проблемных мест, крем для сухой и потерявшей эластичность кожи, шампунь для редких, выпадающих, склонных к жирности и вызывающих отвращение волос.А мужской дезодорант — он для сильных, мускулистых и неотразимых мужчин.Но времена меняются и благодаря победам феминизма мужчины узнали не только о существовании каких-то там прав и потребностей у женщин, но также открыли для себя базовую гигиену. Примерно одновременно с базовым набором чувств.Средства гигиены тут же восстали против мужского чувства собственного достоинства, и теперь на полках красуются мужские шампуни для тонких, поврежденных и видавших лучшие годы волос. Которые растут на этом вот нищем неудачнике. Да, я с тобой разговариваю.Все. Теперь от бесконечного тыканья носом в собственную никчемность невозможно скрыться, даже имея Y хромосому.Приплыли.Это не то равенство, о котором я мечтала!#odoquotes
«Butter face»: тело ок, но лицо — нет?Когда ты слышишь фразу «butter face», тебе может показаться, что это что-то милое, может, связано с едой. На самом деле — это про стыд, про токсичные стандарты и про женскую боль.“Butter face” — это сленг, которым (обычно мужчины) описывают женщину: у неё, мол, хорошее тело, but her face — «но лицо». Красиво всё кроме лица. Всё «ничего», кроме самой сути. И вот ты уже — просто набор частей. Отдельно: грудь. Отдельно: ноги. Но не ты.А где ты целиком? Где ты, которая смеётся громко? Где ты, с неровной кожей и светящимися глазами? Где ты, уставшая, смешная, странная, настоящая? 💋Я знаю, как страшно не вписаться. Быть «недо». Быть «всё ок, но».Но, пожалуйста, не позволяй этим словам (и тем, кто их говорит) определять твою ценность.Ты — не фраза. Ты — человек. Целая.И да, твоё лицо — прекрасно. Потому что оно — твоё.
Готовь тело к лету! Приходи ко мне на тренинг, и я расскажу, как...💻А теперь серьезно: вы когда-нибудь задумывались, насколько странные смыслы стоят за этой фразой и для чего она так распространяется?🪡готовь тело к лету и купи щетку от целлюлита🪡готовь тело к лету и купи курс по похудению🪡готовь тело к лету и купи ...К осени, зиме, весне тело было "готово", а к лету почему-то нет...Мне видится за этой фразой огромное давление. Ведь что меняется? Только возможность того, что наши "несовершенства" заметит кто-то другой. Кстати, также их имеющий...🪡Ходить на тренировки, использовать скрабы/крема/щетки классно, только если вам самим это подходит! Не поддавайтесь на деструктивные тренды 🐝Пост вдохновлен видеороликом Маши Богдановой и "черным" маркетингом, от которого автор устал
на самом деле, молодость ничего не прощает. ведите себя достойно, будьте трезвы умом и здравы рассудком.стиль - это быть приличным человеком.
Chanel Chance Eau Splendide💜Новый аромат в коллекции Шансов это творение Оливье Польжа.Я очень хотела его попробовать, и смогла это сделать до официального дня продаж. На официальном сайте указана дата 15 апреля.Итак, что мы имеем?Сочный фруктовый старт из малины и персика, которые слегка посыпаны лепестками роз.Но не поддавайтесь игривому очарованию верхних нот!Спустя минут 15 появится «взрослая» сторона аромата, то есть его величество Мускус с аккордом кедра и ириса.На мой взгляд/нос данный переход сделан очень плавно, что позволит удержать внимание к аромату двух разных возрастных аудиторий.Если подвести итоги, то Eau Splendide это всё-таки про легкость и позитив. Аромат как состояние души, умение быть собой и наслаждаться жизнью!💜🛍P.S. в бутике Chanel в Dubai Hills Mall работает прекрасная Дарина. Именно благодаря ей у меня появился сэмпл аромата, и я смогу «разносить» его в привычной для меня обстановке, а также предаться воспоминаниям о том, как я посещала мероприятия Шанель в Москве ..
Иногда, глядя на фотки, мне кажется, что Таня может из любого сделать фотомодель 😍Я в восхищении! Москвичи и МОшники, забирайте контакт фотографа @sorokacamera. Она же фоткала также мою свадьбу, оставив о ней самые наилучшие воспоминания (вот мой пост с фотками)Да и я искренне считаю что раз в год-два полезно делать себе профессиональные фотосеты, так как:•Смотришь как меняешься внешне и внутренне, ведь последнее в том числе отражается на фотографиях •Учишься держаться перед камерой, с каждым разом все лучше чувствуя себя и не робея•Из этого следует, что становишься увереннее в себе•В зависимости от фотосессии раскрываешь в себе разные стороны характера, будь то женственность, утонченность, а у кого-то и дерзость+ красивые фотографии всегда поднимают настроение. Не знаю как у вас, а у меня точно есть желание обновить все фотографии в соцсетях))#админ
Бьюти-суббота с Авророй💅у нас была настоящая девчачья тусовка — розовые пижамки, масочки, кремики, маникюр и вот это всё. Бьюти-рутина, как у мамы, только в миниатюре. Всё розовенькое, блестящее и очень серьёзное — потому что красота требует увлажнения, мамочка! 🧴Смотрю на Аврору и думаю: обалдеть, какое у неё детство. 🤪Не то чтобы у меня было плохо — наоборот. Просто радости были попроще: шашлыки где-то за домом, клубника на заброшенной даче, речка, лес, санки, хлеб на костре. Но было ощущение “мы вместе” — и этого хватало.🧑🧑🧒🧒Теперь стараюсь, чтобы у Авроры было побольше таких вот “суббот”. Чтобы радость была не по праздникам, а по расписанию. Чтобы она знала: можно просто жить хорошо, не заслуживая это на марафоне “будь лучшей версией себя”.Но. Ну вот это “но” всегда подкрадывается.😈Ты идёшь по своему пути — и тут Инстаграм такой: “А вот дети на танцах, в бассейне, на рисовании, в театральной, в айти-школе, и вот девочка в пять лет уже дизайнер своего мерча”.🥹И я такая стою с масочкой и блёстками в руке и думаю: “Я вообще нормальная мать? Или так, хобби?”Головой понимаю: это другие люди, у них другие возможности, другие скорости, другие дети.Сравнивать — бессмысленно.Но, ска, всё равно сравниваю.И да, всё равно гложет.Хотя, когда я смотрю на Аврору в этих розовых пижамках с блестящими щёчками, вижу, как она сияет — и думаю:ну вот же оно. Счастье.И, может быть, этого достаточно. А может быть потом у психолога она обсудит почему мать не отдала ее на гимнастику🤪
Забежала на очень быстрый затестновый MAB совпал с ожиданиями. Мощно. Громко. Мне видится это словно кто-то решил выкурить туберозу и закрутил ее в сухой лист чего-то около табачного.. мне во время простуды от этого запаха щекотит в носу и першит в горле, со временем смягчается и белые цветы становятся более кремовыми;и как же мне понравился новый bdk IMPADIA!, Mммм! Это глоток фруктовой газировки а-ля дюшес, а потом наивные милые красивые розочки! И ему очень подходит флакон с градиентом! И все в нем славно и хорошооооооо! Хочууууу!
Однако, весна, товарищи‼️Несмотря на снежный апрель, солнышко уже начинает светить достаточно ярко. А это значит, скоро все достанут свои шикарные солнечные очки 😎 Солнечные очки не только средство защиты зрения, но и стильный аксессуар☝️Они могут существенно поднять градус стиля, а могут… выдать в вас человека, не знакомого с этикетом😔Запомните эти несложные правила, они помогут быть всегда на высоте!#этикет #эффективныекоммуникации #самопрезентация #социальныйкапитал #публичныевыступления
🎉 Друзья, у меня особая неделя! Потихоньку начинаю отмечать свой день рождения, и это время я решила провести для себя. 💖Задумалась, что же может сделать этот период еще более приятным и запоминающимся? И, конечно, решила порадовать себя! На этой неделе я записалась на несколько процедур: косметолог, оформление бровей — и, о да, стрижка с окрашиванием волос! 🌈 Да-да, я решилась сменить цвет волос! Этот шаг стал для меня настоящим мини-путешествием, в котором я почувствовала себя невероятно живой и вдохновленной. Если вы тоже планируете подготовку к своему празднику, не забывайте уделять внимание себе: это отличное время для самовыражения и обновления своего образа! Здоровое и красивое «Я» — это ключ к тому, чтобы встретить свой день в полном блеске. ✨Как вы готовитесь к своим дням рождения? Делитесь своими секретами и идеями!
Всем приветик!В ваших комментариях, я читала о том, что красота помогает, когда выбирают между ними и кем-то другим. Возможно, на самом первом этапе (фото на сайте знакомств) да. Но, если мы говорим о нормальных, взрослых людях, с более менее адекватной психикой, важно понимать, что на создание первого впечатления влияет далеко не только наша физическая внешность, но и наша мимика, речь, интонации, наши жесты и расположение себя в пространстве.И опять же, наша одежда. И не всегда все это влияет одинаково на всех. Одного мужчину ваш стиль одеваться и разговаривать может отпугнуть, другому он будет привлекателен. Кстати, в работе я предпочитаю мягкие, обволакивающие, формы, много удобства, мне важно создать визуальную гармонию, которая поможет мне создать раппорт с клиентом. А ещё, не стоит забывать, что я работаю с подростками, поэтому жакеты, строгие брюки точно не моё.Но я очень хорошо понимаю, что все это полная фигня без правильного поведения. Не умеешь себя вести адекватно ситуации, никого не убедишь, не соблазнишь, не склонишь на свою сторону. И вот здесь мы выходим на истории, которых очень много, когда вроде бы (особенно по мнению других женщин) непривлекательная дама очаровывает такииих мужиков.Мне как психологу не раз говорили на сессиях: "Боже мой, когда я увидела его жену… какая же она страшная! Но почему он выбрал ее, а не меня?"Но идем дальше. Вот эта способность общаться таким образом с мужчинами, чтобы они чувствовали к вам большую симпатию, расположение, чтобы вы им нравились - она откуда берется? Как думаете? Что это за суперсила такая? Жду ваши ответы в комментариях. А пока вывод: внешность наша прежде всего, нужна нам самим. Нравясь себе, мы становимся увереннее в своем поведении, выборах, действиях. Это классный способ самоподдержки. При этом важно понимать, что другие люди могут нас видеть: обычными, так себе, даже некрасивыми. Тех, кого признает красивыми большинство, на самом деле, очень и очень мало. Вы об этом тоже писали в комментариях. Я считаю, что внешность без других важных навыков - ничто. Я бы даже сказала, проклятье. Если вы нравитесь себе, видя свое отражение в зеркале - вот и отлично.
Люди, которые носят линзы, в чем ваш секрет? Как вы их надеваете? Я только что истыкала себе глаз и чуть не вынула его, растягивая веко 🥹
"Ты меня не поправляй, я тебе не трусы!" (с)Не берусь никого учить, тем более спорить с авторами бренда, но есть у меня по этому поводу одно НО: я всегда и везде название английского бренда парфюмерии Boadicea the Victorious читаю как [БО́УДИКА ðə ВИКТО́РИОС].Объясню: Боудикка - национальная героиня англичан, жена Прасутага, правителя зависимого от Рима бриттского племени иценов.После смерти мужа римские войска заняли её земли, а император Нерон лишил её титула, царство было аннексировано, земли конфискованы, а имущество описано. Имущество благородных жителей приравнено было к имуществу рабов. Боудикку прилюдно выпороли, а её дочерей изнасиловали, что побудило её возглавить антиримское восстание 61 года.Именно из римских хроник Тацита её ошибочно и начали именовать на латинский манер - "Боадице́я".Так что может хотя бы из уважения к памяти этой храброй женщины, будем называть её правильно? 😎PS Жидковский - наш 🐸#парфпросвет #около_парфюмерные_мысли
Знаете, я не особо люблю седину и закрашиваю ее, осветляя волосы, но когда ее станет намного больше, конечно приму этот факт 🪄Что объединяет всех этих женщин в подборке?Какая - то внутренняя красота проживания собой, мир, безмятежность мудрость и простота. Это во взгляде, позе, но и в одежде, если обратили внимание. Смотришь и видишь цельную личность.
✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️✏️чтобы вкусно пахнуть весь день ✧🌺 Когда моетесь водой тоже используйте мочалку 🌺 Убедитесь, что душгель хорошо пенится, а прежде чем его смывать, посмотрите чтобы пены было достаточно на всём теле🌺 Не трите кожу мочалкой слишком грубо🌺 Когда вытрите тело после душа, сразу используйте лосьон 🌺После лосьона можно использовать крем. Выбирайте с не слишком резким, но стойким ароматом 🌺 Духи можно смешать с вазелином и нанести на шею и запястья 🌺 Если считаете нужным, раз-два в неделю используйте скрабы для тела (перед душем)