🌸 Парк «Айвазовское» в Партените🌳 В парке на территории 25 гектаров произрастают более 500 видов кустарников и деревьев. Гордостью парка является двухсотлетняя роща европейской маслины.
Локальные места — страница 3
Лента темы
#ПятничныйMoodОказаться во дворе Portrait Milano, где инсталляция Origin от Zaha Hadid Architects на время гасит ритм города и превращает пространство в точку тишины и наблюдения.Видео: Zaha Hadid Architects
На несколько дней съездила в Питер ✨успела:• отметить день рождения друзей• сходить в музей истории религий• и просто хорошо отдохнутьтеперь с новыми силами возвращаюсь в рабочий ритм 🫡
Спорим, вы не знали! Оказывается, город Заволжье в Нижегородской области изначально строился как посёлок гидростроителей. (У нас тут только @Natalyadulep это знает, я думаю).И планировался этот посёлок прямо по Маяковскому: По небу тучи бегают, Дождями сумрак сжат, под старою телегою рабочие лежат. И слышит шепот гордый вода и под и над: "Через четыре года здесь будет город-сад!" Темно свинцовоночие, и дождик толст, как жгут, сидят в грязи рабочие, сидят, лучину жгут. Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: "Через четыре года здесь будет город-сад!" ....Это снова задание челленджа #соберисьтряпка А я уже горю идеей провести автоэкскурсию по посёлку гидростроителей! На фотографии эклектика сегодняшнего дня. Да-да! Я только вот сегодня переобула машину. Снега теперь точно не должно быть до осени. Но это не точно.А пока мужики работали, я вязала кружева 😁 И Городецкого нейминга вам ещё на закуску.
Чем заняться на майских, если остаетесь в городе?Например, воспользоваться тишиной в рабочих чатах и поставить на паузу вообще всё, как в настоящем отпуске, только в центре Москвы, как наша недавняя гостья!Она как раз выбрала программу «Полная перезагрузка» и поделилась своими впечатлениями после визита. В программе мы собрали всё, что помогает телу и нервной системе мягко перезагрузиться: флоатинг, расслабляющий массаж тела и массаж лица.После такого ритуала появляется приятная лёгкость и уходит отёчность. Контур тела и лица выглядит более подтянутым, а во взгляде снова появляется то самое спокойное сияние, которое невозможно не заметить.А если хочется разделить этот опыт с близким человеком, можно пойти на «Полную перезагрузку» для двоих: поверьте, это новый уровень сонастройки и близости. Напишите нам в телеграм и мы подберём удобное время 🤍Фото и отзыв @chuulala
🌸 Самое красивое место с глицинией в Ливадии находится здесь:44.465965, 34.142814Возможно, вам придётся немного подождать своей очереди, чтобы сделать красивый кадр. Но оно того стоит. А ещё мне очень нравится её запах 😍Автор: @alexey_latyshПодпишись на Мой Крым
На одной фотографии с Войновки наглядная эволюция строительства:) Панелька 1987, за ней панель 2008, а как-будто не такая большая между ними разница. Дальше кирпич 2018 и замыкает все это ещё один кирпичный дом 2016 с комнатами эркерами. Вообще Войновка, прям кладезь какого-то сумбурного строительства, благоустройства, вроде только район сменил, а как-будто в другой город попал:) Или просто не так часто мы там бываем, не привыкли?
приехала в место силы на коротенький отпуск в майские - восстанавливаемся в питере 🍵
🚆 Московские трамваи: железные лошади мегаполиса!Трамваи в Москве — это не просто транспорт, это целая философия передвижения. Представьте: вы стоите на остановке, и вдруг… появляется трамвай! Медленно, плавно, с достоинством, как будто он никуда не спешит. Московские тайны
Подсказки Рун неоценимы! Точность безупречная: налево пойдешь - коня потеряешь, направо - невесту найдешь. Делюсь свежим примером.Позвали на юбилей. Не самый близкий круг общения, почти никого не знаю в той тусовке, ехать далеко, и еще куча причин была за то, чтобы не принять приглашение. Причины принять выглядели скорее сентиментальными.Тот случай, когда нужен совет Рун!Я спросила: ради чего имеет смысл ехать на вечеринку? И получила #Одал. Интеграция, пускание корней, прижиться и обосноваться. Ммм, да? Не выглядела эта вечеринка как особенно важная для укоренения в культурные слои…С другой стороны, вечеринка в Австралии - серьезная штука. Нетворкинг происходит весело и непринужденно. Люди охотно расспрашивают о вас и рассказывают о себе. Столько необычных историй услышала я на вечеринках! И почти все наши знакомые - результат случайных приглашений на вечеринки. Знакомые через знакомых через знакомых познакомили))) А потом как-то само сложилось, и вот ты уже весь в друзьях и клиентах. Если не лениться и принимать приглашения, конечно.Короче, по совету Одал я пошла на юбилей.Результат: поддержано несколько старых связей, завязаны новые, запланирована чайная встреча, получено приглашение провести воркшоп. Wow. #meanwhile_in_Australia #readingRunes
#live Петербург на выходные — идеальный сценарий, когда работа превращается в удовольствие. Город встретил редким спокойствием и тем самым настроением, в котором хочется замедлиться и просто наблюдать.Собрал небольшой гид по местам, которые открыл для себя в этот раз:Астория, отель с кинематографичным вайбом: длинные коридоры с красными коврами, вид на Исаакиевский собор и ощущение, будто ты не гость, а в чьём-то красивом доме.Lichfield Bar, камерный нуарный бар с чёрно-белыми фотографиями Патрика Личфилда. Отдельный лайк — снимок со свадьбы Бьянки Джаггер.Мраморный дворец / Русский музей. Неочевидный, но сильный пункт. Единственное место в России, где в постоянной экспозиции есть классика второй половины XX века: Пикассо, Уорхол, Лихтенштейн. Коллекция подарена Петером и Ирене Людвиг.Театр Бориса Эйфмана EIFMAN GALA — подборка фрагментов из культовых постановок. Очень концентрированная эмоция и мощный язык современного балета.Jolie, зашёл на ужин — и это тот самый формат, когда хочется задержаться подольше. Атмосфера, гастрономия, публика — всё сошлось.
☗ Пока лес окончательно не пробудился от зимнего сна, самое время посетить один из самых удалённых ижевских памятников — Дуровскую грань. Здесь в ноябре 1928 года оборвалась жизнь всемирно известного дрессировщика Анатолия Дурова.В 1933 году родные артиста установили на месте трагедии чёрное надгробие, взятое с Троицкого кладбища. Имена прежних владелиц памятника — Марии Брюно и Терезии Грандмонтан (ск. в 1870 году) — были сбиты. Взамен была нанесена новая.Об истории этого необычного памятника можно прочитать в материале «Ижевской искры».
Представьте себе Черняховск (когда-то он назывался Инстербург) в его портовую эпохуИстория местной водной артерии началась в 1921 году, когда немцы начали рыть Инстербургский канал. Три с половиной километра (если точно — 3,6) строили пять лет: канал сдали в 1926-м. А вот регулярные рейсы — грузовые и пассажирские — пошли только с 1936 года, связав Инстербург с Кёнигсбергом.После войны, в 1946-м, принялись возрождать судоходство на линии Черняховск — Калининград. К 1948 году порт в Черняховске уже официально работал в системе Калининградского техучастка Министерства речного флота СССР. В тот же год сюда причалил первый послевоенный пароход — «Красная звезда» из Калининграда.С 1949 года суда стали ходить регулярно. Баржи-сухогрузы, которые брали на борт до 170 тонн, таскали песок из междуреченских карьеров прямо в Черняховск. Возили и людей. Канал кое-как проработал до 1995 года, а теперь стоит заброшенный и не используется.#Черняховск
В Добрянке восстанавливают особняк со 130-летней историей – в начале июня там откроют ресторан и гостиницу. «Дом общественного собрания» находится в самом центре города на Советской, 13 – напротив администрации города и рядом с набережной. С 2023 года здание принадлежит коммерческой организации, которая и проводит реставрацию. Всем этим руководит Алексей Зеленин и мне кажется, он искреннее хочет вдохнуть что-то новое во весь город. В 1930-е годы здесь размещалась типография, а до 1990-х годов – районное потребительское общество. В последнее время в здании находились офисы. Из-за расположения на крутом склоне со стороны набережной оно кажется трёхэтажным. Сейчас в цокольном этаже расположены подсобные помещения, первый этаж займёт ресторан, а на втором этаже планируют открыть небольшую гостиницу на 4 уютных номера с невероятными видами на реку. Автором эклектичного дизайн-проекта ресторана стала Олеся Редикульцева, она же работает над гостиницей. Название ресторана будет отсылать к имени здания: «Дом собрание». Концепция – уютное место с современной уральской кухней в восстановленных исторических интерьерах. Основатели ориентируются на то, что гости будут чувствовать себя как в гостях у радушных хозяев. Кстати, это первый проект компании в сфере гостеприимства, до этого они занимались строительством и реставрацией. Не считая мамы основателя, которая всю жизнь проработала в заводской столовой. Так что можно сказать, что любовь к «вкусно накормить» – семейная.Искренне жду открытия!
Самый популярный, именно популярный памятник в Омске - не политическому или государственному деятелю, писателю или учёному. Сантехник Степаныч на углу Либкнехта и Ленина - вот реальная суперстар. Буднично выглядывает из недр земли, а мимо так же буднично проходят люди. Которые без вот таких Степанычей ходили бы… не так комфортно, как сейчас 😉В общем, респект сфере услуг и простым работягам. Ну и омичам респект за такую достопримечательность 🤝
В Южной Корее неожиданно стал вирусным сервис с довольно прямолинейным названием Geojimap — «карта для бедных». Это живая, постоянно обновляющаяся карта, которую собирают сами пользователи. Смысл максимально простой: люди отмечают места, где можно поесть действительно дёшево — как правило, до 10 000 вон (это примерно 7 долларов), а иногда и за 3–5. На карте появляются маленькие семейные столовые, уличные точки и студенческие кафе.Сервис стал популярным на фоне роста цен: для студентов, офисных сотрудников и тех, кто старается экономить. При этом пользователи добавляют не только адреса, но и короткие отзывы, чтобы было понятно, что это не просто дешёво, но и съедобно.Иронично, но именно честное название сыграло сервису на руку: «карта для бедных» не пытается выглядеть красивее, чем есть, и поэтому вызывает доверие.Мы в MAX
🌿 Куда пойти в праздникиВ преддверии майских праздников собрали подборку мест, где можно провести время в комфортной и доступной среде.➡️ Пространство ГЭС-2Современный культурный центр с безбарьерной средой, лифтами и понятной навигацией. Здесь проходят инклюзивные программы, в том числе встречи для незрячих и слабовидящих «Тонкости восприятия». Ближайшая — 2 мая.➡️ ВДНХБольшая территория для прогулок с ровными дорожками и развитой инфраструктурой. В Центре «Космонавтика и авиация» и Музее славянской письменности «Слово» проводятся бесплатные экскурсии для слабовидящих и слабослышащих посетителей. Также активна система навигации «Говорящий город» и работает бесплатный транспорт для маломобильных групп. Чтобы узнать больше, переходите по ссылке. ➡️ Парк ГорькогоОдин из самых удобных парков для прогулок: широкие дорожки, доступные входы и зоны отдыха. Проводятся адаптированные экскурсии и квесты, а также прогулки на электробусе по территории Партера, Музеона, Нескучного сада и Воробьёвых гор.➡️ МХТ им. ЧеховаВ театре развиваются инклюзивные практики: ряд спектаклей сопровождается тифлокомментированием, включая «Дядю Ваню», «Чайку» и «Поколение Маугли».➡️ Музей «Гараж»Современное музейное пространство с развитой программой доступности. На постоянной основе проводятся бесплатные экскурсии с переводом на РЖЯ, мастер-классы и выставки для незрячих и слабовидящих, а также для людей с ментальными особенностями. Подробную информацию можно найти по ссылке.Мы в MAX | Мы в ВК
Москва. Комсомольская площадь. Гостиница «Ленинградская» Гостиница «Ленинградская» — одна из известных сталинских высоток Москвы. Здание было возведено в 1949–1954 годах в стиле сталинского ампира.1957 годАвтор фото: Виктор Ахломов ВасильевичВоспоминания о прошлом | Москва и Подмосковье
Смотрели на рыбов и как рыбы кормятся лучше, чем мы. а вечером материализовалась креветочная паста 🍤📍 Океанариум в КрокусеВ Москвариуме были раза 3, но про Крокус не дули в ус. А он, оказывается, такой прикоооольный:🐚 места много, людей мало в субботний обед 🐚 аквариумы ухоженные, стёкла чистые, не затёртые🐚 антураж морской сменяется на джангл. То под водой, то на солнышке. Р - разнообразиеВ декрете такое посетить, как в Египет на денёк вырваться, знаете ли, а когда я поеду в Египет – я не знаюПонравилось больше, чем ВДНХ. Нет только касаток и дельфинов, хотя, в Москвариуме ни разу их и не видели, так что 1:1. Зато бонусом Король Джулиан, и попали на подводную столовку, рыбок реально кормят огромными креветками 😊 а ещё водолаз помахал Артуру.——больше местмамуары в мах
Интересная застройка на Каменной мосту. Смотришь на дома по углам – они два-три этажа. А подойдёшь к речке Золотухе, через которую мост проложен, и видишь, что этажей на самом деле четыре.Мост пешеходный, замощён булыжником. Он же заодно является самой короткой улицей Вологды – 82 метра всего.
ZARRA - ТИХАЯ ДЕРЕВУШКА С ИЗЮМИНКОЙ, ДА КАКОЙ! На стенах этого маленького аутентичного поселения (около 400 жителей) разместились репродукции величайших шедевров мировой классики - «Мона Лиза» и «Дама с горностаем» Да Винчи, «Менины» Веласкеса, «Маха одетая» Гойя, «Святой Георгий и дракон» Рубенса и прочие шедевры Прадо и Лувра. Всего - 12 картинНазывается это Ruta del Arte - 30-минутная прогулка по узким улочкам и поиск картинБольше здесь нет ничего! Ни сувенирных лавок, ни информации для туристов. Ехать специально - не стоит, НО! Если вы посещали Валенсийские фьорды (Кофрентес), как я, загляните - непременно! О фьордах - напишу непременно. Не переключайтесь! #curiosidad #spanish_beauty #recomendacion_de_paulina
Набережная Мойки, 1962 год. Шрифт как у современного Вольчека. Ну, то есть наоборот.#петербург
Полный зал в Петровском путевом дворце, нас было 60 человек!💔Спасибо вам за то, что пришли на мою лекцию про модерн в Петровский путевой дворец. Для меня это было большой честью прочитать для вас в этих исторических интерьерах свой материал!Пока я выглядывал из дворца и смотрел, как проходят экскурсии, гулял еще по пустому залу, ловил себя на мысли, что в этом же зале когда-то были многие русские императоры (они готовились тут к коронации!), тут был Наполеон в 1812, Екатерина II. И вот теперь тут были мы с вами и говорили об истории ❤️Это было прекрасно! Спасибо всем еще раз! Надеюсь, этот вечер пятницы вам запомнился. А уже завтра я опубликую расписание экскурсий на первую половину мая🙌🏼
Автобусные маршруты и маршрутные такси (м) города Нукуса№2 (м) Центральный базар - Ж/Д Вокзал№3 (м) Ж/Д Вокзал - Махалля Саранша№4 (м) Ж/Д Вокзал - Северный автовокзал№5 (м) Автовокзал Саранша - Экобазар№6 (м) Центральный базар - Северный автовокзал№7А Северный автовокзал - Каттекс базар№7 (м) Центральный базар - Кум ауыл№9 Центральный базар - Махалля Боза ауыл. 32 улица№9 / 68 (м) Центральный базар - Боза ауыл№10 (м) Ж/Д Вокзал - Улица Кок суу№12 (м) Центральный базар - РЭС/ГАИ№14 Центральный базар - Махалля Бессага№14 (м) Центральный базар - Наркодиспансер№15 (м) Северный автовокзал - Военная часть№16 Центральный базар - Махалля Бестобе№16 (м) Центральный базар - Ж/Д вокзал№17 (м) Центральный базар - Школа-интернат 10№18 (м) Центральный базар - Аэропорт/Махалля Ботаника№19 (м) Автовокзал Саранша - Военная часть№21 Центральный базар - Махалля Кызкеткен№21 / 38 (м) Центральный базар - Махалля Кызкеткен/Улица Академиков№24А Северный автовокзал - Улица Берекет эл№24 (м) Центральный базар - Военная прокуратура№25 (м) Центральный базар - Санаторий Имканият№27 (м) Старый город - Ж/Д Вокзал№28 (м) Центральный базар - Махалля Кос-кол№30 (м) Центральный базар - Хожан ауыл№31 (м) Ж/Д Вокзал - Роддом№32 (м) Ж/Д вокзал - Май ауыл№35 (м) Махалля Саранша - Военная часть№36 (м) Центральный базар - Кебир ауыл№40 / 55 (м) Центральный базар - Кум ауыл№41 (м) Центральный базар - Ж/Д Вокзал№42 (м) Экобазар - Улица Алланияза Кахармана№43 (м) Центральный базар - Хожан ауыл №44 (м) Центральный базар - Май ауыл№45 (м) Центральный базар - Саманбай№49 (м) Центральный базар - Ак Жагыс№52 (м) Центральный базар - Школа-интернат 10№53 (м) Махалля Адай ауыл - Улица Сазан жап№54 (м) Центральный базар - Онкологический центр№57 (м) Центральный базар - Северный автовокзал№60 (м) Инфекционная больница - Махалля Жекетерек№61 (м) Центральный базар - Махалля Адай ауыл№62 (м) Центральный базар - Махалля Кос кол-4№63 (м) Ж/Д Вокзал - Махалля Саранша№65 (м) Центральный базар - Саманбай№66 (м) Центральный базар - Автовокзал Саранша№67 (м) Центральный базар - Ж/Д вокзал№72 (м) Центральный базар - Боз ауыл№75 Центральный базар - Туберкулезная больница№75 (м) Центральный базар - Туберкулезная больница№79 (м) Центральный базар - Каттекс базар№86 (м) Центральный базар - КМУ№90 (м) Центральный базар - Алланияз Кахарман№91 (м) Центральный базар - Республиканская больница№92 / 73 (м) Инфекционная больница - Ж/Д вокзал№94 (м) Северный автовокзал - Каттекс базар№108 (м) Центральный базар - Центр инноваций№202 (м) Центральный базар - Нукусский район/Дийхан базар№284 (м) Автовокзал Саранша (Нукус) - Тахиаташ№422 (м) Автовокзал Саранша (Нукус) - Водник№501 (м) Автовокзал Саранша (Нукус) - Шоманайб/н Центральный базар - Участок Тельманб/н Северный автовокзал - г. Ходжейлиб/н Северный автовокзал - Кегейлиб/н Центральный базар - Тахиаташб/н Центральный базар - Халкабадб/н Автовокзал Саранша (Нукус) - г.Ташкент (спальный и сидячий салон)б/н Автовокзал Саранша (Нукус) - Муйнакб/н Автовокзал Саранша (Нукус) - Дийханабадб/н Автовокзал Саранша (Нукус) - Порлытау шегеб/н Автовокзал Саранша (Нукус) - Коныратб/н (м) Автовокзал Саранша (Нукус) - Коныратб/н (м) Северный автовокзал - Караозекб/н (м) Северный автовокзал - Шымбайб/н (м) Автовокзал Саранша (Нукус) - Нукусский районб/н (м) Автовокзал Саранша (Нукус) - Канлыколб/н (м) Автовокзал Саранша (Нукус) - Ходжейлиб/н (м) Автовокзал Саранша (Нукус) - Кызыл уй ДФХб/н (м) Центральный базар - Нукусский район/ Урнек@otransporteuz #маршруты
😎Глубокое понимание решает всёСейчас очень многие люди говорят про саморазвитие. Оно даже стало «избитой» темой. Но в действительности мало кто даёт и обсуждает конкретную информацию. Обычно всё «саморазвитие» сводится к максимально общим советам. По типу: тренируйся, наладь свой образ жизни, читай книги, совершай регулярные действия, спи 8 часов. Люди считают себя экспертами в этой теме, потому что они слышали сотни таких однотипных советов. При этом, их жизнь не поменялась. Из-за этого складывается ощущение, что данные советы не работают. Однако проблема не в том, что советы не работают. Проблема в том, что знания — поверхностные. Знаний много, фактов много, но они не дают понимания. Например, если вам кажется, что мотивация, дисциплина, управление состоянием — банальные темы, о которых вы всё знаете, то... скорее всего вы не углублялись в это (не изучали законы психики и не поняли, как это работает), а просто услышали поверхностную информацию.Потому что если бы вы поняли это, то уже овладели бы этими инструментами, а не просто "знали" бы о них в теории. 💬Практика показывает: есть только один путь к изменению себя — углублять понимание. Необходимо разобраться в том, как работает ваша психика, ваша физиология, ваше состояние. Разобраться очень глубоко. Если не будет глубокого понимания, то не будет и действий.——————Эта логика работает и наоборот: если вы долго не можете решить какой-то вопрос или изменить свою жизнь в каком-либо аспкете, скорее всего, вам не хватает более глубокого понимания.——————МЕСТО СИЛЫ
Привет, мои дорогие любители городских находок 😘Я вернулась в Самару.И, кажется, город решил встретить меня правильно.В Самару возвращаются шлётуны 💞Если вдруг вы забыли, кто это — те самые маленькие герои, которых нужно искать, а не просто видеть. Полный гид по Шлетунам тут.Они уже снова в Сквере Пушкина и на площади Славы.Так что у вас есть отличный повод выйти из дома, свернуть с привычного маршрута и отправиться на поиски.Потому что иногда город становится интереснее, когда превращается в игру.Ну что, найдёте всех? 👀
#будниконсьержа "а есть у нас рестораны в Москве с пальмами внутри?! чтобы прямо под ней можно было посидеть"за 15 минут нашли сразу 3 варианта на выбор:* VK Gipsy — эти пальмы даже я помню* грузинский Bagebi на Пречистенке * "Парк" на Красной Пресневдруг вам тоже надо и это единственная пальма, которую вы пока можете себе позволить?!
Марина, спасибо за отличную прогулку, интересную информацию. Отдельное спасибо за экскурсию в театре.Спасибо! У нас был чудесный весенний день, наполненный солнцем и интересными историями!Доброе утро! Спасибо тебе, очень интересная была экскурсия. Ты уже профи... Рада за тебя! До новых интересных открытий. Обожаю!Огромное всем спасибо! И до новых встреч!❤️Я в MAX#идемгуляем#театральнаямосква#никитскийбульвар
вчера записала подкаст из Флоренции, а Флоренцию не показала. Это нужно исправить!✨ В городе красиво (тоже мне новость 😁) и очень много людей. Начался туристический сезон полным ходом.Порадовалась, что не для меня. Пока что совсем не скучаю по экскурсиям, но с детской радостью иду в музеи одна. 🎨 В Палаццо Строцци и музее Сан Марко открылась выставка Марка Ротко ❤️🔥. Я еще не была вживую, но участвовала в закрытой онлайн презентации для гидов. Хоть я и не работаю активно, но в проф.ассоциации состою и всеми плюшками пользуюсь.Пойду на следующей неделе! Хотите репортаж/обзор от меня? Напишите в комментарии, если да.📕 Прошлась по антикварным книжным лавкам. Повстречала Лоренцо Медичи. Еле сдержалась, чтобы не купить издание 🫣 📚 🤍 Дуомо, как всегда прекрасен и хочешь-не хочешь, а задумываешься о том, что тогда людям проще давалось мыслить вечностью. Не было цели по-строить «быстрее», но была цель строить и передавать следующему поколению, до тех пор, пока не будет готово.В наше время такой подход как-будто дается сложнее. Согласны?
Как вы гуляете по Петербургу? С гидом? Самостоятельно? Проверенными маршрутами контркультурных прогулок?Предлагаю посмотреть на это как на меню. Три варианта - три кухни.Уличная еда. Академия художеств. Когда хочется самому. Быстро. Доступно. Без бронирования.Университетская набережная, Васильевский остров. Постоянная выставка - когда-то мастера приводили сюда учеников за вдохновением. Из блюд: забавная лошадь, жуткие дети, пара картин на русские сюжеты, на которых можно залипнуть в ассортиментеИз классики - блики и засветка картин в лучших традициях. Ну и «булочка с кунжутом» - третий этаж, где представлены макеты важных для города объектов: Исаакий, Смольный и другие.Зашёл. Посмотрел. Вышел.Авторский сет. Квартира Гурьянова. Три комнаты. Приглашённая звезда - Александр Горностаев. Медитативно вовлекает, жонглирует фактами, раскрывает нюансы кухни петербургского андеграунда восьмидесятых.Место встречи - Литейный, угол с Некрасова. Георгий Гурьянов - барабанщик группы «Кино», художник, денди, трендсеттер электронной сцены начала девяностых. Коммуналку восстанавливал сам (лепнину расчищал, паркет менял, стены красил). Из артефактов на стене - этикетка от банки томатного супа с подписью Энди Уорхола. Вкусно. После - нужно/можно уйти во все тяжкие по барам на Некрасова.Высокая кухня. Коломна.Есть на районе одно место, которое смотрится совершенно богически как снаружи, так и внутри.Никольский собор - позднее барокко, середина XVIII века. До недавнего я водил группы вокруг, лишь изредка заходя в нижний храм. Теперь получил аккредитацию — имею право заводить внутрь и наверх. Этого ингредиента и не хватало. Каналы. Дворы. Мостики. Самая романтичная часть Петербурга.Совершенно новый маршрут по Коломне для нового сезона. Такого ещё не было. Главное блюдо - верхняя церковь (почти всегда закрыта, открывают только на редкие службы).Глубокий синий в сочетании с барочной позолотой, что-то на прекрасном.❗️Групповую презентацию сделаю на майских. Дальше - только индивидуально.Такое не пробуют на бегу. Бронируют стол заранее.Приятного аппетита и хороших выходных 🙌🏻@psycholeyster