К братишкам в гости заезжали сегодня. Каждую весну на брекватер Невельска приплывают сивучи - разновидность тюленей, они же морские львы Стеллара. Ученые до сих пор не могут объяснить, почему сивучи приходят именно в Невельск на этот период. Всего в мире три таких места, где эти ребятки устраивают лежбища в черте городов (ещё Сиэтл и Петропавловск-Камчатский). В общем, собираются тюлени-холостяки, греются (да, в +7), питаются, и устраивают на волноломе разборки, после которых зализывают раны. Для Невельска сивуч - символ города, и неплохой заработок на туристах 😅Всё это прикольно, интересно, хотя запах, конечно, доставляет небольшой дискомфорт. Но до сюрстремминга ему далеко 😎В общем, рекомендую. Да и вообще Невельск - очень прикольное место. Красивое, со своим вайбом.
Посты канала Kanina в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Учился в «Амуре» с 2005, участвовал в создании «Адмирала» с 2013, возвращаю «Амуру» былую славу с 2015.Здесь просто частное мнение. Преимущественно о хоккее.
Посты канала
Самый популярный, именно популярный памятник в Омске - не политическому или государственному деятелю, писателю или учёному. Сантехник Степаныч на углу Либкнехта и Ленина - вот реальная суперстар. Буднично выглядывает из недр земли, а мимо так же буднично проходят люди. Которые без вот таких Степанычей ходили бы… не так комфортно, как сейчас 😉В общем, респект сфере услуг и простым работягам. Ну и омичам респект за такую достопримечательность 🤝
Вчера произошло натурально эпохальное событие. С 2009 года кандидатура Александра Могильного рассматривалась оргкомитетом Зала Хоккейной Славы для включения в этот самый Зал. 16 лет по неведомым причинам этот абсолютно логичный шаг не делали. Подозреваю, что просто где-то про…теряли его личное дело. Других объяснений у меня нет. Потому что в мире единицы, окей, пара десятков хоккеистов столь же заслуженных, как Могильный. В общем, вчера справедливость была восстановлена, Александр Геннадьевич в ноябре официально войдет в Зал Хоккейной Славы в Торонто. В том числе, ногами. Мы знакомы с 2008 года, но каждый раз, встречаясь или разговаривая с ним, испытываю лёгкий трепет. При том, что МАГ - абсолютно простой человек. Вы себе даже не представляете, насколько. Чтобы представили, расскажу две коротких истории. Если больше ничего не напишу - знайте, он это прочитал ☠️ 1. Дни рождения. С 2013 года, каждый день 18 февраля, я ждал звонка от Могильного. Утром размещал на клубном сайте и в соцсетях поздравление с его днём рождения. А днём звучало стандартное: «Лёша, убери моё лицо с сайта!». Ослушаться я не мог, и всегда убирал. Но с 2016 года стал поздравлять его на сайте в 23:59. И звонки на эту тему прекратились. До сих пор горжусь тем, как хакнул систему.2. В том же 2016 мы захотели поднять именной вымпел Александра Геннадьевича под своды «Платинум Арены». В компанию к Геннадию Цыганкову и Ивану Трегубову. Само собой, требовалось согласие легенды. Когда мы озвучили ему свой план, он посмотрел на нас с Алиной Андреевной и сказал: «Не вздумайте. А то уволю». И хитро улыбнулся. Потом ещё раз посмотрел на нас, и изрёк легендарное: «Сдохну - поднимете». Если сопоставить уровень величия Могильного с этими историями, то можно сделать простой вывод: настоящего человека с правильной жизненной позицией не может испортить ничего - ни огонь, ни вода, ни медные трубы. Настоящая скромность таких людей - это x10 к их величию. Так что осуждаю Оргкомитет ЗХС за 16-летнюю паузу и в очередной раз говорю: «Александр Геннадьевич, для меня огромная честь - просто иметь возможность лично поздравить вас». Когда я ему это пишу, то уверен, он морщится и думает, что надо бы меня блокнуть 😂 Но я от души. Ничего не могу с собой поделать. Ещё через 16 лет расскажу о том, что МАГ делал для хабаровских детей-хоккеистов. Если стану уж совсем бесстрашным. А на фото мы проводим первую пресс-конференцию в истории ХК «Адмирал».
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесСегодня рубрика #личныйопытВспоминаете, как 20 лет назад в Москве зимой можно было покататься на коньках только в парке Горького? Лед был не самым лучшим, а коньки в прокате — старенькие. Но времена изменились! Сегодня мы всей семьей посетили открытие катка в Лужниках, и это было просто невероятно! Атмосфера легкости и позитива, много семей с детьми, вкусная еда и потрясающее выступление Жени Медведевой — всё это задало правильное настроение вечера. Мы катались под Басту и Амегу целых два часа и даже не заметили, как пролетело время! ⛸️🎶Каток и инфраструктура на высоте: широкий, качественно залитый лед, а коньки в прокате — удобные и заточенные, что большая редкость. Оказывается, Лужники — это не только ла ракет и кофемания, но и отличное место для зимних развлечений! Добавляю в копилку мест, которые стоит посетить этой зимой. ❄️😜А у вас какой любимый каток в Москве?😜 | Связаться | Подписаться | Чат
Ребята! Красноярск и другие города, где есть снег и горнолыжный склон!😁От всей души рекомендую программу "Лыжи мечты"! Специально обученные тренеры учат детей с особенностями в развитии кататься на горных лыжах!Подходит для детей от 3,5 лет. Даже если ребенок не понимает обращенную речь! Детишек с ДЦП тоже берут, даже которые самостоятельно не ходят (с опорой). Тренеры очень классные и работа с телом и координацией крутая!В Красноярске выделили по 5 бесплатных занятий на 100 человек. Далее занятия по 1500 руб. Парковка и услуги проката - бесплатно. Я от души рекомендую попробовать сходить хотя бы на 5 занятий (а дальше вы не сможете бросить 🤭). Информация и заявки тут: https://vk.com/wall-135422575_3872Эта программа во многих городах реализуется. Узнавайте😇P.S.: не реклама, личная рекомендация 😁На видео, кстати, Лёша😁
Почему делать форму для жизни сложнее, чем для сцены?Когда ты готовишься к сцене (представим фитоняшек), всё предельно понятно: • Набор: ешь на профиците, работаешь с весами, всё идёт по плану. • Сушка: урезаешь калории, держишь тренировочный объём, сушишься до рельефа. • Пик формы: выходишь на сцену, ловишь комплименты, собираешь лайки. • Восстановление: даёшь телу передышку и готовишься к следующему циклу.Каждый этап чётко структурирован. Ты знаешь, что делаешь и ради чего. Да, это жёстко, да, требует самодисциплины, но есть финишная черта, и вся энергия направлена в одну точку — «идеальное тело».А теперь представь, что твоя цель — держать форму всегда. Не для сцены, не для фотосессии, а для себя. Ты тренируешься, чтобы выглядеть классно и чувствовать себя уверенно 365 дней в году. И тут начинаются настоящие сложности.Почему? 1. Тело — не робот, ему плевать на твои ожидания.Ты можешь соблюдать питание, не пропускать тренировки, спать как младенец — но вот тебе привет: утренний отёк, чувство тяжести, и кажется, что жир появился буквально за ночь. 2. Баланс — это искусство, а не наука.Приходится постоянно выбирать: • Сделать больше тренировок или оставить силы на работу? • Наесться пирожных на ДР или соблюдать режим? • Разрешить жизни вносить корректировки или бороться с ней? 3. Нет финиша.Когда ты готовишься к сцене, у тебя есть чёткая цель и срок. В жизни всё иначе: ты постоянно в процессе и привыкаешь к тому, что имеешь.Тело для жизни — это постоянный компромисс.Самое сложное — научиться принимать эти «качели» как часть жизни. Да, ты можешь быть зимой на 2 кг больше и забить на это. А можешь и наоборот, если у тебя хватает ресурсов.Как мы это достигаем?-Регулярно тренируемся, потому что нам важно видеть силу и не бояться бросать себе вызовы. И тренинг может меняться, подстраиваясь под жизнь.-Едим то, что нравится. Это давно уже качественные продукты с добавлением 20% вкуснях. Подсчёт калорий научил нас балансировать.-Расстановка приоритетов и объективный анализ формы ( достаточно простых наблюдений в зеркале )-Нет примера, как я хочу выглядеть (отписка если что-то триггерит) . Есть то что имеем, это и улучшаем -Самочувствие. У меня вообще что с настроением? Как часто ощущаю тяжесть от еды? Или переедаю и ничего с этим не делаю. -Не бояться меняться И раз финала в этой трансформации нет. Мы решили для себя создать коридор допустимого: от «я красавчик» до «в целом норм». Это даёт ощущение свободы. Мы оцениваем себя крупными мазками, не разбираем каждую неделю. Если видим откат, анализируем причины и исправляем их.Как-то так. Что скажите?
Друзья, продолжаю делиться с вами своей историей 🏋️Иногда какие-то решения в нашей жизни даются не просто, но если вы видите свою точку роста, то нет другого варианта, кроме как принять это решение.⠀Так было и у меня. Почти год я проработала инструктором тренажерного зала. Но по окончанию ординатуры по неврологии, я сделала выбор в пользу медицины. Мой путь в медицине начался в краевом нейрососудистом центре, где я ежедневно наблюдала пациентов, перенёсших инсульт.⠀Это тяжелейшее заболевание, после которого людям порой приходится заново учиться ходить и говорить. Эмоционально было очень тяжело. Самое обидное, что этого заболевания во многих случаях могло и не произойти, если бы люди знали, как его предотвратить. Есть факторы риска, на которые мы можем повлиять.⠀Когда я это осознала, у меня внутри словно сработал какой-то переключатель. Я приняла решение уйти из медицины обратно в фитнес, чтобы заняться именно профилактикой этого заболевания. Потому что порой лечить бывает уже поздно.⠀Работая в тренажёрном зале я помогла похудеть многим клиенткам. Да и сама я активно занималась спортом. Но однажды я получила травму плеча. Обратившись к нескольким врачам травматологам, я услышала неутешительный вердикт - тренироваться больше нельзя.⠀Волей случая я оказалась в Москве и смогла попасть на приём к специалисту по мануальной терапии. Буквально за пару минут он решил мою проблему с плечом. Оказалось, что проблема не там, где ее искали травматологи.⠀Меня это поразило. Я начала изучать кинезиологию, мануальную терапию и поняла, как можно профилактировать такие травмы. А ещё я поняла механизмы формирования нарушений осанки.⠀Погружаясь глубже в эти практики, я стала активно использовать их в своих тренировках. Результаты были просто впечатляющие. Многие занимающиеся называли меня волшебницей. А ведь ничего волшебного здесь нет. Только обоснованные знания и практика.⠀Я полностью поменяла направление своих тренировок. Теперь я работаю исключительно с клиентами, которых интересует собственное здоровье. Мне больше не интересно худеть клиентов или качать им ягодицы. Ведь самое ценное, что у нас есть - это здоровье.#магияосанки_никулина
Вы знали, что Ваш хирург занимался акробатикой? Нет? Рассказываю!Начала я заниматься, значит, в далеком 2018 году. Здесь я могла бы сказать, что тренировки давались тяжело, а потом я потихоньку втянулась, но нет. Я была великолепна! Тренер, заслуженный кмс, прямо так и говорил: «Амина, ты просто прелесть, ты ангел!». А я слушала, развесив уши (ну, до того, как решила их натянуть). Кхм, отвлеклась, вернемся к теме.Летала я только так. Все известные сальто-шмальто, рондаты, тулупы и подвороты, винты и гайки я делала с легкостью и грацией лесной нимфы. Самородок. Талант.Песня пелась ровно до марта 2020, неделя до локдауна в Москве. Разогналась не на шутку, был пятый час тренировки, когда я решила, что надо добить винт после удачного колеса без рук.На батуте в три прыжка набираю высоту пятиэтажки (а я метр шестьдесят пять, считайте!). Делаю великолепный винт, вот филигранный. А потом! О злой рок! Словно Икар, подобравшийся слишком близко к солнцу, я приземляюсь всем весом! на подвернувшуюся стопу. Гром и молния, нервный тренер, я раненая ползу до раздевалки. И в ожидании скорой случился диалог с одной из тренеров, вот никогда не забуду: — Что, сломала? Зачем на винт пошла? — Так получалось же! — Слушай, может это знак.— Какой такой знак?— Что не надо тебе сюда возвращаться. Я подавилась возмущением так сильно, что даже прием Геймлиха, выполненный очередью из ста двадцати человек, не помог бы. Почему она так сказала? Ну, возможно, потому что я соврала и была не так хороша, как наплела в начале. Да-да, соврала. Набрехала с три короба. Навесила лапши на уши. Реальный в истории только перелом, простигосподи.
Когда меня спрашивают об индивидуальных тренировках по плаванию , я задаю два встречных вопроса :1. Уровень плавания 2. Задача Почему уровень плавания? Потому что индивидуальная работа , по моему мнению, обоснованна, когда есть навык. Я уже писала об индивидуальном и групповом тренинге для начинающих , своём опыте и выводах. Собственно поэтому я и создала школу плавания , потому что научитесь вы в группе быстрее , чем индивидуально 💯 Заданные границы курса, времени, программы и поддержка других людей и их пример - нехитрый секрет успешной групповой динамики, которую я наблюдаю уже пятый год 😎Мое мнение насчет индивидуальной работы не изменилось и спустя два года. ‼️ Она даст результат при высоком уровне плавания. Задача ? Топ 🔝 рабочих задач две (две первопричины я бы сказала): физическая плыть очень быстро /много/определенным стилем и психологическая (стать увереннее и получить поддержку/ принятие/внимание ) Комбинация ,конечно, тоже!Я пришла на индивидуальные тренировки , чтобы «увереннее себя чувствовать на Masters на новых для меня 200 м» . Это кстати не я сформулировала, а подходящий для меня тренер (запомните, это как психолог , нет одинаково лучшего для всех !) - объясняющий словами через рот @realswimdaddy . И снова моя любимая #психологияспорта 😅 На нескольких тренировках : поправил пронос, усилил захват, опустил голову и рассказал, что мне не надо плыть кругами, а можно делать поворот прямо (спасибо кэп, это смешно🤣, но факт - не всё всегда очевидно) и дал почувствовать темп . Поддержал и принял с моей невысокой планкой проплыть из 4 минут 🙈 Ну и вот конкретный пример на пальцах на ногах : тот же поворот сальто у меня встал за год в группе спорт, когда просто каждый четверг тренер нам говорил «с поворотами», так я их и научилась делать 🙄 В индивидуальной работе - скорректировали угол 👌 Важно вам это, когда вы хотите научиться плавать 😅? P.S. у нас в Школе кстати есть индивидуальные тренировки с этого года, потому что оба запроса у спортиков актуальны 🚀 Остальным же задаю эти вопросы и часто выясняется, что задачу можно решить в группе 😎#обучениеплаванию #советыбывалыхневротиков #психатлет
Вообще не понял восторгов о «скором возвращении российских штангистов на международные соревнования» - здесь и здесь…Во-первых, они и раньше могли участвовать – в нейтральном статусе и при условии подписания соглашения.Во-вторых, ситуация с условиями допуска никак не изменилась – типа, их должны обсудить завтра.Просто при предыдущем президенте Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Максиме Агапитове были чёткая и однозначная позиция: готовы участвовать только на общих с другими странами основаниях.Но патриотичного Агапитова сменил некто Дмитрий Василенко (на фото ниже – в центре), мсмк по шорт-треку, бывший генсек ФТАР. Пока в своём поведении он больше всего напоминает – шулера. Смотрите…1. Поехал на Олимпийские игры в Париж – и, как сам позже признался, проводил переговоры (явно сепаратные) с представителями международной федерации. Вернулся домой с позицией «у международного сообщества есть определенное недовольство политикой нашей федерации». Интересно, а сам как-то пробовал, пытался донести, что у нас тоже есть недовольство – вполне конкретное – политикой федерации международной.2. Был генсеком при Агапитове – и «подсидел» его, заявившись на выборы президента ФТАР и выиграв их. Тоже, похоже, без сепаратных переговоров не обошлось – учитывая, что от итогов голосования о…ел (пропущенные буквы вставьте сами 😉 даже присутствоваший на конференции первый замминистра спорта Одес Байсултанов.3. Сейчас, находясь на конгрессе международной федерации (IWF) в Бахрейне, несёт какую-то ересь: «Мы … очень многого, к сожалению, не знали … не вся информация была доведена в полном объеме до нашего сообщества». Странно, учитывая, что ФТАР при Агапитове публиковал документы по диалогу с IWF. И если в Париже ты вёл переговоры – ты и тогда не узнал? или узнал, но промолчал? или не сказал не всю правду / соврал? когда – тогда или сейчас? в конце концов, скажи – и покажи! – что именно не знало сообщество!Стыдно и позорно, что началась распродажа Родины в розницу... Пловцам изменили условия допуска – и они рванули выступать под нейтральным флагом. Теперь штангистам втюхивают возможность предавать, как благо.
Если бы не рок-н-ролл, то что?Танцы…💔📹 Видео:Февраль 2022Февраль 2023Февраль 2024Внимание, вопрос, что я буду делать в феврале 2025?😅
🌿 Пилатес – путь к здоровью и гармонии 🌿В современном мире мы часто сталкиваемся с давлением извне: будь то стремление соответствовать стандартам красоты или желание получить одобрение окружающих. Но для меня, истинная цель заботы о себе – это здоровье, энергия и сила, а не внешние оценки.Как я выбрала пилатес?С пилатесом я познакомилась в 2017 году. Тогда я ходила на групповые тренировки. Потом был перерыв с 2020 по 2023!Летом в прошлом году в Ульяновске мы с мужем попробовали сплит (парные) тренировки на реформере (это такой специальный тренажер) с индивидуальным тренером.Во время беременности я возобновила тренировки, так как считаю пилатес лучшей зарядкой для беременных!Какие же плюсы есть у пилатеса?✨ Здоровье: Пилатес укрепляет мышцы, улучшает гибкость и осанку. Это особенно полезно для тех, кто ведет сидячий образ жизни или испытывает боли в спине.✨ Энергия: Регулярные занятия помогают повысить уровень энергии и улучшить настроение. Вы почувствуете себя бодрее и жизнерадостнее!✨ Сила: Пилатес развивает силу мышц без излишней нагрузки на суставы. Это делает его идеальным выбором для людей любого возраста и уровня подготовки.💖Кроме того, пилатес помогает развивать осознанность и умение слушать своё тело!В процессе занятий вы учитесь контролировать свои движения, дышать правильно и находить гармонию внутри себя.Как начать?Начните с малого: выберите удобное время для занятий и найдите хорошего инструктора. Постепенно увеличивайте нагрузку и наслаждайтесь процессом. Помните, что главное – это ваше самочувствие и удовольствие от процесса.Не забывайте, что забота о своем здоровье – это не просто физическая активность, но и способ выразить любовь и уважение к себе.У меня, например, индивидуальные тренировки. Это максимально полезно и продуктивно. Моя дорогая Катя, в процессе корректирует мои движения, меняет нагрузку, подбирает упражнения! Для меня иметь своего тренера также естественно как своего стоматолога, педиатра, психолога, косметолога…Наверное, я могу продолжать этот список бесконечно! 🤩Не стесняйтесь, не стыдитесь проявлять заботу о себе! Не ждите её от других!Как я говорю своим детям, вы должны сначала научиться заботиться и любить себя, ведь здоровая любовь к ближнему начинается с любви к себе!💘
Тима и лазалки#Тимаинавыки#ПроТиму#СоветыДоброе утро, друзья! 🙂Возможно, будет полезно... У нас с Тимой это работает.Тим всегда, на всех площадках 🏗, парках 🎡 и в лесу 🌲🌳🌴любил залезть на различные лестницы, препятствия, горки и деревья. Это было такое "нарушение" в хорошем понимании этого слова. И я его понимаю, сам такой 😏Он совершенно не боялся высоты, и как мы потом заметили, всегда держался правильно - три конечности цепляются, четвёртую переставляет выше. Часто думал, что этот навык можно использовать с пользой для дела Тимы. Позже, только узнали в и-нете про скалодром 🧗♂️, записались и поехали 🚘Из этого опыта сделал вывод. Очень нужно найти то, что ребёнку больше всего нравится. К чему Душа лежит. Найти и использовать в своих корыстных целях. Для отработки навыка, удовольствия и мотивации. Параллельно, развивать все другие навыки и умения. А этот 🧗♂️ - как мотивация и удовольствие. "Однообразие губительно" - сказал мне друг 35 лет назад, когда мы ходили в местную качалку 🏋♂️. И как же он был прав! Если Тима НЕ хочет скалодром, Тренер ведёт его в Верёвочный парк или Батуты. Не забывая иногда закрепить навыки скалолазания 🧗♂️. В последнее время по ТВ 📺 говорящие головы, всё чаще, критикуют экономистов ⏳, как профессию и восхваляют сварщиков ✨⚡️. Тенденция такая. А нам, в своё время, очень подробно объяснили пользу термина ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Ею и живём 💃🕐🕺У нас получилось ТРИ параллельных направления: 1⃣ Специалисты в школе и РЦ отрабатывают академические и социально-коммуникативные навыки. 2⃣ Тренеры на акробатике, батутах, верëвочном парке и скалодроме - активные спортивные физические сенсорные упражнения. 3⃣ Мы, развлекательные центры, домашние, бытовые и прочие умения и навыки, развлечения... Без напряга. На что хватит сил. Триединство рулит*! 🌏* Триединство – это концепция, которая нашла отражение в религии, философии и культуре разных народов мира. В её основе лежит идея единства трех противоположностей:Бог-Человек-Природа,Душа-Тело-Разум,Прошлое-Настоящее-Будущее.🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐