Apple тихо меняет подход к ревьюПоследние пару недель куча людей репортит изменения в процессе ревью, которые особенно влияют на новые приложения:👉Запись видео с реального устройства👉Описание смысла приложения и реальной ценности, которую оно приносит👉Инструкции по получению доступа к основным фичамСкорее всего, это реакция на сильно выросшее количество завайбкоженных приложений, которые стали отправлять в стор.
Мобильная разработка — страница 2
Лента темы
Приложение, о котором мало кто знает🤓— это приложение Ink, оно напоминает Лето.шрифты, но к сожалению 2-е плохо функционирует на Android, поэтому Ink может стать альтернативой.✨Функционал приложения не сильно широкий, но вы сможете отлично дополнить свои сторис материалами из него.В приложении 4 раздела:⏺шаблоны⏺шрифты⏺стикеры⏺фоныВ раздел с шаблонами рекомендуем не заглядывать, ничего актуального и хорошего там к сожалению нет.А вот остальные разделы стоит изучить, там есть классные материалы, которые помогут в оформлении.💬Слышали про это приложение?#приложения🙂 Идеи постов / 😂 Скачать reels💾 Подпишись на наш MAX
В продолжение этого поста. MAX и Яндекс - конкуренты?Формально да, но не в лоб.А теперь обратим внимание на очевидное противоречие. MAX изначально был доступен для скачивания только в российском регионе App Store, в других регионах зачастую скачать приложение было невозможно. Яндекс и другие площадки активно продвигали MAX как замену заблокируемых мессенджеров, для общения с людьми за рубежом -включая звонки родственникам, живущим вне России. При этом человек с учётной записью в зарубежном App Store физически не мог скачать MAX - даже находясь в России с российской симкой. Единственный обходной путь - менять регион учётной записи, иметь российский номер, а это отдельный квест.Получается классический разрыв между маркетингом и реальностью. Пользователю говорили: «Переходи на MAX, это твой новый мессенджер для связи с миром». Но мир, в лице зарубежных магазинов приложений и App Store, этот мессенджер не видел и скачать не мог. Для обычного пользователя все просто: если приложения нет в сторе - его нет.Яндекс находится в двусмысленной позиции: с одной стороны, он продвигает MAX через свои сервисы (Яндекс входит в число партнёров российской цифровой экосистемы), с другой - сам запускает конкурирующий Телемост/Яндекс Мессенджер именно потому, что видит в MAX недостатки. Пользователь оказывается в ситуации, когда его одновременно тянут в несколько стороны разные игроки одного рынка, а сами продукты ещё не доросли до декларируемых амбиций. И вот тут появляется гениальная лазейка - переманить аудиторию себе не напрямую, а официально используя блокировки. Если MAX нет в зарубежном App Store, а сервисы Яндекс там есть... Почему бы этим не воспользоваться? 
Впервые делал мини-приложение для своего бота @ZharAgencyBot где-то год назад.Это был Mini App, состоящий в основном из блоков PuzzleBot и скринов с мобильной версии сайта.Было симпатично, но, на мой взгляд, устарело. Выглядело скорее как набор экранов, а не нормальный инструмент для заказчиков.Давно хотел его обновить, и вот наконец-то сделал это. Неделя мучений с нейросетями, и внешне простой бот готов.Особенность в том, что он весь собран из HTML-блоков. А я совсем не программист, поэтому все делали GPT с Claude под моим чутким руководством.Сейчас это уже больше похоже на приложение внутри бота. Понятнее, аккуратнее, есть все главное и ничего лишнего — не стыдно показывать клиентам.Как теперь выглядит @ZharAgencyBot, мне нравится, и на годик-два его хватит, если вся эта деятельность с ботами не накроется раньше.
Мессенджер Telegram в ночь на 17 апреля вновь начал работать на мобильных у части пользователей из России без КВН и прокси. Например, у меня. Удивился. Начал изучать вопрос. Оказалось, не только у меня. Вот, к слову, историк-алкоголик подтверждает.Даже в пределах одного здания и квартала и при использовании одного оператора мессенджер без прокси и VPN работает только на Android и только у Premium-подписчиков.Такие признаки — особенно доступ без прокси исключительно для пользователей с Premium — могут указывать на то, что происходящее не связано с действиями РКН или провайдеров.Думаю это то, о чем мне говорил один из знакомых Павла Дурова:...судя по тому, что я о нем знаю и понимаю, он придумает что-то, в качестве ответа РКН.... Правда, гипотеза была о другом техническом решении. Но это проще. Причем, мотивирует пользователей на определенную поведенческую стратегию. На которой ТГ еще и заработает. Если так, то получится, что РКН косвенно способствует монетизации Телеграм.Напишите - работает ли у вас ТГ без КВН и каким устройством пользуетесь, есть ли премиум? PS. Если у кого еще не - попробуйте перезагрузить смартфонТехническиеПоведенческиеСмыслы и Стратегии💬 MAX Корякина
Советую корейский мессенджер KakaoTalk, работает без vpn. Полностью доступен для незрячих, даже звуковая капча есть в отличие от Сигнала, в котором много сложностей из-за этого.
Apple начала тихо менять чужие приложения в App Store, и это редкий публичный сигнал о глубине контроля платформыПо данным MacRumors, у части приложений в App Store появились одинаковые примечания к обновлению: это обновление от Apple улучшит работу приложения, новых функций нет. Среди затронутых — VLC, Mortal Kombat, Candy Crush Soda Saga, Duet Display и другие.Новизна в том, что речь идет не о публикации разработчиком новой версии. В ряде случаев номер версии остался прежним, а при поверхностном анализе кода журналисты не нашли заметных изменений. Это похоже на служебное вмешательство на стороне платформы, а не на обычный релиз через разработчика.Пока Apple не объяснила механику. В обсуждениях предполагают обновление сертификатов FairPlay, адаптацию к изменениям внутренних интерфейсов iOS или иные служебные правки, нужные для совместимости. Сам формат обновления показывает, что Apple способна массово вносить изменения в уже опубликованные приложения без выпуска новой функциональности. Это приводит к тому, что доверенная цепочка обновлений в мобильных экосистемах стала еще менее прозрачной для внешнего наблюдателя. Кроме того, размывается граница ответственности между разработчиком и владельцем платформы размывается. В марте Apple уже попадала в новости из-за ограничений для некоторых приложений с генерацией кода и из-за судебного спора вокруг удаления приложений из App Store. Текущий эпизод дополняет картину: техгигант управляет не только допуском в магазин, но и постпубликационным состоянием приложений.Источник: https://eyes.etecs.ru/r/0fb7c4#Apple
Hola, Amigos! На связи Павел Гершевич, Mobile TeamLead в Amiga. Для того, чтобы наши приложения работали лучше, можно отслеживать их жизненный цикл, чтобы не совершалось лишних действий. Для этого нам нужен AppLifecycleState, который предоставляет добавление обратных вызовов для изменения состояния. Давайте посмотрим, какие состояния есть у Flutter-приложений:resumed - стандартное состояние, когда приложение находится в foreground. При переходе в него можно запускать остановленные потоки данных (Stream) и анимации, а также обновлять устаревшие данные.inactive - наше приложение видно, но пользователь не может с ним работать. Его можно увидеть, когда мы смотрим на все свернутые приложения. Также, например, открытие системного диалогового окна для выдачи разрешения переведет в это состояние. Тут можно остановить анимации. Но учитывайте, это состояние - временное.hidden - еще одно временное состояние. Наше приложение не видно, но оно еще не полностью на паузе. Оно добавлено в Flutter 3.13 чтобы мы могли сохранить состояние, пока операционная система не порезала ресурсы.paused - наше приложение полностью в фоне. Основной isolate еще работает, но Flutter Engine уже не занимается рендерингом. В этом состоянии можно отключиться от WebSockets, отменить работу таймеров, прослушку потоков данных. Но из этого состояния ОС может закрыть приложение.detached - крайнее состояние нашего приложения. Оно показывает, что приложение закрывается либо открывается (холодный запуск).Рассказывайте в комментариях, а что вы делаете при изменении жизненного цикла приложения?
Ого новый текст?Буду краток. Ждите кучи рецензий, какие дети иммигрантов смелые, что они в тренде и так далее. Смело ставьте рыгачки. Вы поверили и захвалили людей за сандеры, а они подумали, что можно взять тренд на acg, сделать "ебитес" с футзалами, и пикнуть материалы, на которые в нельзяграме ставят лайки. А сандеры были очень хороши. Жалко. Чую скользкую дорожку амаманира...
Правильно поставленный вопросПравильно поставленный вопрос уже содержит в себе половину решения. Недавно снова убедился. На маке Face Replace глючил: видео больше 5 минут часто не могли сохраниться. При этом на айфоне такой проблемы не было. В процессе видео режется на кусочки по несколько секунд, чтобы можно было восстановить сессию в любом месте. В конце все кусочки склеиваются, но я иногда получал ошибку, потому что файл не смог сгенерироваться. Причем ошибка максимально тупая в духе AVFoundationErrorDomain - 11800 — An unknown error occurred (-17913) - Caused by: Error Domain=NSOSStatusErrorDomain Code=-17913 "(null)". Я раз за разом уточнял детализацию ошибок, но мне это не помогло. В целом, ресерч показал, что кусочки видео куда-то пропадают, поэтому файл не создается. Но куда? Мой код их не удаляет, очистка будет после создания полного файла. Сегодня осенило вопросом: а куда сохраняются промежуточные кусочки видео?Оказалось, что в папку документов, а она синхронизируется с облаком. Генерация длинных видео занимает часы, iCloud видит новые файлы которые никто не использует, но кто-то активно пишет на диск, поэтому и выгружает файлы в сеть. Когда дело доходит до сохранения, то кусочки уже пропали.Подвинул сохранение из документов в кеш, все заработало. Уже зарелизил фикс, но жаль что голову ломал две недели.
Apple обновили Analytics в App Store Connect Что изменилось:🔹 появился когортный анализ🔹 фильтров стало больше, теперь можно смотреть данные глубже🔹 подписки удобнее разбирать по источникам, странам, устройствам и продлениям🔹 в Campaigns можно генерировать ссылку на страницу приложения для кампанийЧто пока не понравилось:🔹 нет кнопки сброса фильтров🔹 часть метрик выглядит не до конца понятной🔹 поиск стран в фильтрах все еще неудобныйИз интересного:🔹 уже на первом просмотре нашли неожиданный инсайт, у нас удержание подписок из поиска оказалось хуже, чем ожидалиВ целом обновление полезное! Для анализа возможностей стало больше, но интерфейс местами все еще сырой.
Отладка iOS-приложений на практике: 3 реальных багаПонимание того, как именно отлаживать приложение, а также знание инструментов, которые есть в вашем распоряжении — это навык, который экономит массу времени и помогает быстрее переходить к следующей задаче. В этой статье разобраны несколько примеров реальных ошибок, которые можно встретить в приложениях, и показан пошаговый процесс отладки в каждом случае.#ios@mobi_dev (теперь и в Max)
Работа с адаптивом - это моя боль. Каждый раз я горю, где-то нахожу силы и делаю это сквозь сжатые зубы.Мой первый эпик фейл с адаптивами был на стриме у @varvar, когда Варя собралась с духом постримить ещё первое демо "Тенебры". Интерфейсы на ее full hd уехали за пределы экрана, поломалась куча кнопок, играть в это было нельзя. А до релиза оставалась неделя. Я тогда трое суток пересобирала поведение интерфейсов и страшно нервничала.Я вчера решила запустить сборку на телефоне, просто чтобы посмотреть, как это выглядит и столкнулась с тем, что:- нужно отключать проверки гугл плея, чтобы мой apk мог установиться на устройстве- нужно качать SDK андроида и могут быть конфликты между минимальной и рекомендованной версией- интерфейсы "поехали" и их в любом случае нужно когда-то править- не отображаются верхняя и нижняя системные панели смартфона, т.к. это тоже нужно настраивать и бесполезно хардкодить полезную область одного конкретного устройстваВ общем, вечер прошел не за функциональными обвесами, а над перекройкой расположения компонентов и настройке канвасаЗаранее волнуюсь насчет календаря.
Спам и, надеюсь, финальный КлипмейкерВсем привет! Одолели меня спамеры и на этом канале, и в "Жемчужке". Что-то надо с этим делать, и я займусь, честное слово, займусь. Ладно, это мешает мне. Но хуже: спам мешает вам. Пока я думаю, как с ним быть, не затрудняя вам доступ к группе, к комментариям, не вводя обязательного вступления в группу (не хочу так делать), ловите очередную версию Клипмейкера.Функционал обрезки видео я убрала полностью. В этом приложении его не будет. Решила окончательно. Не идёт, всё ломается. Мы с нейронкой не понимаем, как это сделать нормально. Для обрезки видео, если уж очень нужно, я накодю отдельное приложение. Или будете пользоваться уже существующими инструментами, которые реально простые и рабочие. По мне, лучше я нам с вами дам нормально функционирующее приложение, но с меньшим функционалом, чем большой комбайн, который ломается и не едет.Прикрутить обрезку мне не хватило мозгов, умений, умений договориться с нейросеткой. Значит, будем двигаться дальше.Давайте лучше потестируем:1. нормально ли делаются клипы со звуком и без, со встроенным и наложенным?2. Нет ли у готовых видео чёрных полос, нормально ли работает выбор фона?3. Работает ли функция "установить обложку"?4. Не сломалось ли наложение текста на видео?5. В целом годный ли результат?В уже имеющемся приложении явно есть чем заняться, есть что проверить. Займёмся же?Я после девяти часов генеральной уборки и трёх десятков версий Клипмейкера на сегодня пас! Или сап. В смысле спать!
Яндекс запустил новый сервис такси Fasten. Благодаря иконке заметила, что сделали его на базе приложухи российского убера. Классный прием короткого онбордингаСравнила ценник, пока дешевле получается. С основным яндексом разница 200р в час пик
Запустили мобильное приложение для hollyshop — мультибрендовый ритейлер корейской косметики. 9000 товаров, 350+ брендов, 80% трафика с мобильных.У нас полноценный кейс появляется через 1-2 года. Сначала сделка (6 месяцев), потом аналитика, разработка, тестирование (ещё 6-8 месяцев).Получили готовый дизайн и частично реализованный код, но без документации. Проверили 100+ интерфейсов из Figma на соответствие API. Еженедельные обновления web-версии ломали мобильное API — приходилось адаптироваться на ходу. Провели 90+ встреч в Zoom, чтобы детализировать каждый сценарий.20 000 скачиваний за первую неделю. Ожидания бизнеса: конверсия 2.5-3%, repeat rate 50-55%, средний чек +15%. От контракта до релиза — 8 месяцев.Персонализация через Mindbox (история, тип кожи), стримы с прямым переходом к товарам, журнал с блогерами, программа лояльности с геймификацией. Flutter обеспечил время отклика меньше секунды.Команда hollyshop приезжала в Екатеринбург, выступали на AGDays — сравнивали экономику аутсорса vs инхауса. Получили от них фидбек про классных людей и новые идеи. Для нас это главный KPI.Кейс: https://alto.codes/portfolio/hollyshop.html
Сделали мобильное приложение для hollyshop.Для меня релиз каждого полноценного кейса — это событие. Для того, чтобы выпустить кейс нужно примерно год. Обычно цикл сделки у нас 6 месяцев + аналитика, разработка, тестирование еще в районе 6-8 месяцев. Получается итоговый кейс можно увидеть через 1-2 года после старта проекта. Я в этом плане немного Владу Савину завидую, потому что он может в первый день работы сказать: "Пацаны, мы запустились тут с Газпромом, смотрите что делаем"🔴В первую неделю запуска мобильное приложение скачали уже 20 000 пользователей;🔴Есть понятные метрики бизнеса, по которым мы поймем, что приложение эффективно. Нужно время, чтобы оценить эту эффективность;🔴 Описали очень подробный кейс по интерфейсам и функционалу;Безумно хвалюсь нашей командой разработки и всей командой заказчика. Ребята прилетали к нам в Екатеринбург, мы вместе выступали на нашей конференции AGDays. Мне кажется у нас получилось выстроить хорошую коммуникацию между всеми участниками процесса. Приложение можно скачать в сторах, ну а кейс посмотреть по ссылке https://alto.codes/portfolio/hollyshop.html
УродыТо есть ДНР для этой конторы не Россия, потому что при въезде в Ростовскую область происходит вот такой сюрпрайс. И это притом, что МТС в ДНР у меня постоянно на связи, как вторая карта. То есть, если я напишу, что ДНР пока не РФ - это будет покушением на территориальную целостность, но компании с баблом можно без проблем творить любую дичь. Я очень сомневаюсь, что при переезде из Саратовской области в Самарскую вот так карты отключают. Посыл мой понятен в таком контексте? Там может не телегу надо парафинить? Чудный мир капитализма. Хотя и коммунисты сейчас такие же. Похоже, выбора стреди -измов не осталось. Отсюда и беспредел у того, у кого бабла больше или влияния. Впрочем тут должен быть знак равенства. Криворукие, почините Россию, включайте ДНР в сервис. Конституцию не нарушайте, козлы.
Хороший разбор истории про "национальные мессенджеры". Если в Японии мессенджер помогал людям во время землетрясений, в Китае WeChat был хитро вмонтирован в систему платежей за счет программ лояльности и скидок, то в России, как обычно, пошли другим путем - блокировки, реклама из каждого утюга (Max рекламируют даже в "Пятерочке" по громкой связи) и принудительным загоном в мессенджер бюджетников/студентов. Прорывные технологии, как они есть.https://habr.com/ru/articles/1000236/
национальные мессенджерыпуть «развития» нашего национального мессенджера часто сравнивают со становлением мессенджеров в других странах, в частности WeChatно если копнуть чуть глубже, то общего окажется намного меньше…если вообще окажетсянашел свежую статью на хабре о развитии национальных мессенджеров Китая, Японии, Кореи и Вьетнама с помощью прорывных инструментов, глубокого понимания особенностей местного рынка и привычек людей, партнерств и интеграций, а не блокировок. Благодаря грамотным и неординарным решениям команд, пользователи сами выбирали новый продуктчитая статью, вы можете оценить, насколько важны талантливые продуктовые команды и конкуренция для построения сильных продуктов. И вообще если бы ЛПР Макса сделали что-то похожее из упомянутой статьи или посидели месяцок-другой и погенерили, как улучшить пользовательский опыт людей, негатива и сопротивления было бы меньше. К тому же, ресурсов немало. Но пока почему-то выбирают иной путь. Так проще.читать статью
Нашел на Reddit анализ 50 000 отзывов в App Store, и получился такой классный отчетик с жалобами во всех категориях, с цифрами: 1. «Нельзя экспортировать данные» — 743 упоминанияВстречается в: Finance, Notes, Fitness, Productivity. Пользователи пишут: «Мои данные будто заперты внутри приложения». Самые запрашиваемые форматы: CSV (чаще всего), PDF, Markdown2. «Нет офлайн-доступа» — 587 упоминанийВстречается в: Notes (198), Reading (167), Productivity (134), Travel (88). Пользователи: «Бесполезно в самолёте / при плохом Wi-Fi». Больше всего страдают cloud-first приложения3. «Синхронизация не работает» — 512 упоминанийВстречается во всех категориях с мультидевайс-сценариями.Пользователи: «Заметки с iPhone не появляются на iPad». В 34% таких отзывов упоминается потеря данных4. «Нет поддержки Apple Watch» — 423 упоминанияВстречается в: Fitness (178), Health (134), Productivity (67), Finance (44). Пользователи: «Почему в зале мне обязательно нужен телефон?». Особенно часто просят в фитнес-приложениях5. «Нельзя настроить [функцию]» — 401 упоминаниеВстречается во всех категориях. Самое востребованное: кастомные категории, цвета, лэйауты. Пользователи готовы платить больше за кастомизацию6. «Нет десктоп-версии» — 356 упоминанийВстречается в: Finance (98), Notes (112), Productivity (89), Reading (57). Пользователи: «Ограничение только мобильной версией мешает». Web-приложение — приемлемая альтернатива7. «Реклама слишком навязчивая» — 312 упоминанийВстречается в бесплатных приложениях с рекламной монетизацией. Пользователи: «Я бы заплатил, чтобы убрать рекламу». Готовность платить: $3–5 в месяц8. «Нет импорта из [конкурента]» — 287 упоминанийВстречается во всех категориях. Пользователи: «Не могу перейти — данные заперты». Напрямую говорится о трудностях при переходеКаждый пункт в списке — возможность. Уделяйте внимание анализу отзывов конкурентов (их можно спарсить, скормить в чатгпт и получить очень много информации для саморефлексии)
💡А вы в курсе, что в App Store есть специальные цены? Там диапазон гораздо шире, чем кажется на первый взгляд. Просто нажмите на See Additional Prices и увидите всю радость.А я долгое время тупил и не знал об этом 🙈#гениальныесоветы #самыелучшиеинсайдывмире
Про приложение WB ПартнёрыНужно признать — WB реально прокачал своё приложение. Оно стало удобным, информативным и уже не таким глючным, как его первые версии. Лента заказов сделана отлично — знаю селлеров, которые залипают в неё сильнее, чем в соцсети.Но есть одна бесячая вещь — push-уведомления.Я занимаюсь аналитикой и рекламой. Склады и поставки ведут другие люди. Мне вообще по-барабану, что там сегодня произошло на складах в Пушкино, Барнауле или Сарапуле. Если где-то коробка поехала не в ту сторону — это не повод дёргать меня по 10 раз в день.Самое смешное — в настройках стоит галочка «получать только новости». Но, видимо, склад в Сарапуле — это и есть главная новость моей жизни.Пожалуйста, сделайте отдельную настройку для складских уведомлений.Люди в бизнесе выполняют разные роли. Не надо всем подряд слать всё подряд. Немного сегментации — и будет вообще огонь.
Поставил себе приложение РЖД на айфон. Скачивается через персональную ссылку. Надо зайти на ios.rzd.ru, оставить свой емейл к которому привязан Apple ID, после чего на почту придет персональная ссылка на установку.Также напоминаю, что у S7 всё еще доступно для скачивания их приложение.У «Аэрофлота» по-прежнему ничего нет. Web-приложение, как они его называют, скорее выглядит как web-унижение. Это просто сайт, который за границей не работает, с есим не работает, с иностранным айпи не работает. Надо постоянно заходить через двухфакторную верификацию. Крупнейшая авиакомпания страны, перевезшая в прошлом году 55 млн пассажиров, выпуск приложения считает не целесообразным. Тоже так считаю.
👩💻 telephoto — это инструмент для Android-разработчиков, позволяющий упростить работу с мультимедиа, предоставляя компоненты, такие как масштабируемые изображения с поддержкой жестов панорамирования и масштабирования!💡 Основные функции включают ZoomableImage — замену стандартного Image() с поддержкой работы с большими изображениями благодаря автоматической субдискретизации, и модификатор Modifier.zoomable(), который можно использовать для создания жестов с другими элементами интерфейса.🔐 Лицензия: Apache-2.0🖥 Github@KotlinSenior #kotlin
кстати хочу в канале сделать серию постов чем же так плох вебвьюпо отзывам платформенных инженеров из банков — в иос это отдельная жопа. Это хуже любой кроссплатформы с рандомным результатомособенно смешно когда некоторые компании говорят "все перепишем на вебвью и не будет проблем"
Все знают, что можно сделать не только скриншот экрана, а ещё и скриншот полной страницы. Оказывается, эта опция распространяется не только на браузер. С её помощью можно скрывать элементы интерфейса и показывать «чистый» скриншот. Вот как например в картах. Чтоб ваше приложение умело делать так же, достаточно простого советского: 𝚄𝙸𝚂𝚌𝚛𝚎𝚎𝚗𝚜𝚑𝚘𝚝𝚂𝚎𝚛𝚟𝚒𝚌𝚎𝙳𝚎𝚕𝚎𝚐𝚊𝚝𝚎Например, может быть полезно, когда скриншот делает не человек, а сама система 🌚
В чем сложности публикации приложений в Google Play в 2026 году?За последние годы мы прошли через десятки публикаций Android‑приложений: от простых MVP до сложных финтех‑сервисов. Мы протестировали разные сценарии запуска, сталкивались с блокировками, отказами и повторными модерациями, считали реальные сроки и риски. В итоге стало почти понятно, как работает система Google Play на практике и как проходить публикацию без потери времени, денег и аккаунта.Читать подробнее: https://secrets.tbank.ru/blogi-kompanij/zakrytoe-testirovanie-google-play/?utm_source=notice&utm_medium=mail#c17431
🚗 Мобильные приложения на чистом GoНовый кросс-платформенный фреймворк для создания нативных мобильных приложений. Без JavaScript, без костылей, без виртуальных машин — только Go.Вы остаётесь в экосистеме Go. Используете привычные инструменты, библиотеки, тестирование. Не нужно учить Kotlin, Swift или какой-то специфичный DSL для UI.Как начать работать:# Ставите CLIgo install github.com/go-drift/drift/cmd/drift@latest# Создаёте проектdrift init my-appcd my-app# Запускаете на Androiddrift run androidАвтор признаётся, что вдохновением для него был фреймворк Flutter. В репозитории лежит showcase-приложение с примерами всех виджетов — можете посмотреть, как это выглядит в реальности.➡️ Репозиторий📍 Навигация: Вакансии • Задачи • Собесы🐸 Библиотека Go-разработчика#GoToProduction
Давайте про МАХ обсудим — хотя после каждого моего поста об этой площадке кто-то отписывается от канала :)) — Первое: это госпроект, и значит он решает свои задачи. МАХ ближе к китайскому Wechat, чем к Telegram. Последний изначально создавался как коммерческий…