#музыка_нас_связалаПродолжаю публиковать итоговый ТОП-50 лучших саундтреков на основе списков 55 админов телеграм-каналовпримечание: "Полиция Майами" под бдительным присмотром Паши с канала Body Count Films перескочила вверх на несколько позиций, так что предыдущая видео-карточка подверглась изменению.Места 31-40:31. Ludwig GöranssonOppenheimer/Оппенгеймер, 2023 - [10 баллов, 4 упоминания]32. Don Davis & VAThe Matrix/Матрица, 1999 - [9 баллов, 8 упоминаний]33. GoblinSuspiria/Суспирия, 1977 - [9 баллов, 7 упоминаний]34. Maurice JarreLawrence of Arabia/Лоуренс Аравийский, 1962 - [9 баллов, 6 упоминаний]35. Joe HisaishiHowl’s Moving Castle/Ходячий замок Хаула, 2004 - [9 баллов, 5 упоминаний]36. Jan Hammer & VAMiami Vice/Полиция Майами, 1984-1990 - [9 баллов, 4 упоминания]37. Michael NymanThe Cook, the Thief, His Wife & Her Lover/Повар, вор, его жена и её любовник, 1989 - [9 баллов, 3 упоминания]38. Nicholas BritellSuccession/Наследники, 2018-2023 - [9 баллов, 3 упоминания]39. Alan Menken, Howard Ashman, Tim RiceAladdin/Аладдин, 1992 - [8 баллов, 6 упоминаний]40. Ennio MorriconeLe Professionnel/Профессионал, 1981 - [8 баллов, 5 упоминаний]
Музыкальные обзоры — страница 6
Лента темы
День памяти 5 апреляВ этот день в 2025-м году умер российский музыкант Павел Ивлев (Паша Техник). Похоронен на Николо-Архангельском кладбище в Москве. Совершенно ничего не зная о творчестве Техника и даже не слышав ранее его имя, год назад я была скорее приятно удивлена тем фактом, что и у следующих поколений есть свои кумиры, а значит не всё ещё потеряно. Рэпер и шоумен, прославившийся эпатажным поведением, провокационным творчеством, был одной из популярнейших фигур в современном андеграунде. 27 марта 2025-го года музыкант, находившийся в Таиланде, попал в больницу, и практически немедленно был объявлен сбор средств на его лечение, в Таиланд прибыл врач из Института Склифосовского, планировалась транспортировка в другие медучреждения, но спасти рэпера всё же не смогли. На прощание с ним пришли около 15 000 человек, фанаты перекрыли дорогу, залезали на деревья и крыши домов, что, безусловно, выглядело диким для более старших поколений, однако у каждого времени свои легенды.
Классика: Kunteynir — «Основа»Обложку к этому альбому сделал иллюстратор по имени Слава Сашко — человек, который уже делал обложки для «Блёвбургера» (тут был пост) и для «5 лет» (тоже был пост). Без него этот пост просто не получился бы, про обложку «Основы» в интернете вообще нет никакой информации, и даже форум хип-хоп.ру, с которого я мог надыбать хоть что-то, к 2014 году практически умер. Поэтому огромное спасибо Славе за то, что рассказал эту историю, откопал архивные переписки, наброски и за это. Не поскупитесь на подписку на его инстаграм, если пост вам понравился!В 2013 году Паша Техник вышел на свободу после пятилетней отсидки и как-то сам нашел аккаунт Славы в ВК. Какое-то время они просто общались, Паша делился, как ему не нравится работать в «продажах» и как приятно, что его стали узнавать на улице: «я только 3 месяц на воле а чувство такое что пиздец фарт хуй знает короче 0)».И вот пришло время выпускать новый альбом группы Кантейнир и, следовательно, думать об обложке. За этим Пашок обратился к Славе, говорил, что никого другого даже и не рассматривал. Сперва Техник долго не знал, что он хочет там видеть, потом попросил нарисовать банку алкогольного энергетика Strike, а потом Максим Синицын предложил сделать так: «голова роделена на две части типо мозг : в одной части солнышко птички итид всё ахуеенно а с другой шприцы ножи итд».Славе все эти идеи как-то не особо нравились. Он спросил: «а какой состав на альбоме? Ты и макс?» и получил утвердительный ответ (хотя на альбоме был еще и МС Кальмар). Слава как раз на днях пересматривал фильм 1972-го года «Существо с двумя головами», поэтому в его голове быстренько родилась идея нарисовать, собственно, существо с двумя головами.Пашу иллюстратор хотел изобразить, конечно же, в маске гориллы, а Синицына — черепом с вытекающим глазом. Но Техник попросил перерисовать Макса в виде ниндзя. Дальше шел сложный процесс кэжуал-редактуры: Паша говорил, куда надо поместить патч стоника, просил покрасить всё в цвета флага Крыма, поместить воровскую звезду на сидишку и многое другое.К чему-то Слава прислушивался, а от чего-то предлагал отказаться от греха подальше. Например, после его вопроса «с тебя не спросят?» Паша подумал заменить воровскую звезду на таблетку, а после — на дубленку. Но, говорит иллюстратор, это был первый раз, когда Техник был настолько погружен в процесс создания обложки.Блёв МС, кстати, тоже попал на оформление альбома — могила на заднике принадлежит именно ему (на ней, кстати, лежит банка страйка). К тому времени он покинул Kunteynir и не участвовал в записи «Основы». Слава по началу сомневался — как-то не хотелось заживо хоронить Андрюшу, но Пашок сказал, что всё норм. Техник вообще очень любил хоронить Блёва: то приписывал ему рак губы, то писал в жж, что он уехал на своей копейке и не вернулся.Название альбома, кстати, тоже было придумано Славой. Изначально Паша хотел назвать альбом «Классика», Сашко это название не приглянулось: «а в чем классика то?», поэтому предложил два новых варианта: «Sky» (в честь названия одного из видов Страйка) и «Основа».Со временем обложка стала вообще легендарной, до сих пор немного удивляюсь каждый раз когда вижу свой рисунок в каком нибудь посте крупного не рэп-медиа. Но, как альбом этот оказался последним настоящим релизом группы, как мне кажется, так и наше общение после этого альбома стало постепенно сходить на нет. Последнее сообщение от него было в 2017 и просьба была помочь, но помочь совсем не с обложкой( Рипуля Павел
🎥 А вы знаете, кто такой Янис Варуфакис? Это экс-министр финансов Греции, чье имя стало основой для завирусившегося среди российских зумеров трека. Причем его имя замиксовал малоизвестный продюсер — и трек выстрелил среди молодняка. Не Токсис, конечно,…
Хотел вам показать сенсацию социальных сетей последних двух лет, если вдруг вы не слышали или пропустили – это музыкант-импровизатор из Нью-Йорка Ари ariathome Миллер (IG, YT). Блогер, которым я поистине восхищаюсь.Что на поверхности? Парень собрал мобильный музыкальный риг из Mac Mini, колонок, миди-контролеров, микрофонов и тд. Ходит по району СоХо в НЙ и к нему на микрофон может подойти буквально любой человек, задать музыкальную тему, после чего спеть. И если получилось хорошо, то его выступление потом попадет в ролик в соцсетях.Ари, конечно же, не просто так талантливый музыкант – его отец и брат из пригородов НЙ оба являются классическими оркестровыми дирижерами. Так что парню и по наследству, и на детском опыте всю жизнь было предначертано заниматься музыкой.Он начал все это после ковида в 2023 году, потому что его достало делать музыку, сидя дома. И в качестве протеста он решил ее делать на ходу и на улице. Про него даже написал статью NYT год назад, из которой вы можете узнать, что многие его знакомые отзываются об Ари крайне позитивно и хорошо, а вокруг него сложилось целое комьюнити.Ну и, чтобы вы понимали, благодаря настолько крутому контенту он стал невероятно популярным. У каждого его рилса по миллиону+ просмотров, а ИГ даже сделали отдельную анимацию лайка с наушниками чисто под него.Да и вы только послушайте сколько же талантливых людей ходит по улицам Нью-Йорка, сколько классных треков вот так случайным образом было записано за последние пару лет.PS. Если что, когда выкачиваешь видосы из ИГ официальный способом, он их обрезает до 1.5 минут (((
В Урал Опере стартовали продажи билетов на оперу «Мефистофель» Арриго БойтоТеатр начинает серию концертных исполнений опер. Откроет серию концертная премьера оперы Арриго Бойто «Мефистофель» 21 мая и 16 июня. Прежде она никогда не ставилась в Урал Опере, а в других российских театрах не шла после 1919 года.Композитор Арриго Бойто (1842–1918) больше известен как либреттист Джузеппе Верди. «Мефистофеля» он задумал после окончания Миланской консерватории, сочинял 6 лет, после премьеры дважды редактировал, а успеха добился только через 50 лет, в 1901 году, когда в Милане заглавную партию исполнил Федор Шаляпин. Опера стала популярной, в том числе в России: она шла на сценах обеих столиц, в Саратове, Нижнем Новгороде, Тифлисе, Иркутске.Остается гадать, почему первый музыкальный руководитель оперного театра Екатеринбурга, маэстро Сильвио Барбини, не включил в огромный репертуар первого сезона знаменитое сочинение своего соотечественника. Сейчас Урал Опера восполняет этот пробел — предлагает услышать самую необычную итальянскую оперу XIX века.👉 Подробности и билеты«Мефистофель» открывает в Урал Опере серию концертных исполнений. Солисты и хор расположены на сцене, для них поставлены лаконичные мизансцены. Экран-задник несколькими деталями обозначает место действия. Пение сопровождается синхронными титрами на русском языке. #ЕкатТеатрКонстантин Коровин. Мефистофель. 1906👩 Екатарсис в ТГ | ВК | MAX
Схватки боевые Послушал сразу шесть песен Юлии Чичериной подряд. Одну прямо за другой, как атаки штурмовых рот! Как... залпы артиллерийской батареи! Не сдавался и стоял до конца! Песни называются «Артиллерийская», «Штурмовая», «Никто, кроме нас», «Отряд Шторм», «Арктические волки» и «Черные гусары». Вестники разлуки. Судя по всему, тётенька натянула на себя обязательство летописать подвиги вообще всех подряд, кого видит вокруг. Летописица. «Так, Черные гусары готовы, кто там следующий по разнарядке за гимном? Волки? Волки, волки... Значит так:"Батальон был рождён на КамчаткеВ боевом двадцать третьем годуИ крещение прошел на ДонбассеЗащищая родную страну."Дальше. Штурмовики? А почему вас так мало? А... Ну ладно. Давайте так:"Пусть со всех сторон ливень из свинцаРусские пулям не поклоняцца!"Нормально? Нет? Ну завтра приходите. Что значит? Ну, кто сможет... Ладно, пропустите там артиллерию:"По блиндажам и пунктам управления Взведем взрыватель на замедление".По-моему, очень хорошо. А? Припев погромче вам написать? Легко:"Артиллерия за империюЗа святую Русь, за Донбасс И ведёт огонь артиллерияКак бушующий Фантомас..."Нет..."Наводя орудье на глаз..."Тоже нет..."Выполняя стойко приказ!"Отлично. Про приказ — это вообще классика, вам, артиллеристам, его ещё Сталин давал, а я просто напоминаю. Так, внесите медиков, я им сейчас выпишу... рецепт, ха-ха."Стать капюшоном... нет, парашютом для жизни бойца,И в бой идти, идти до конца".Нет, я специально "идти" повторила, чтобы усилить вашу эту... силу. Никто ведь, кроме меня.»Звучит это всё, конечно, чудовищно. Бригада-канонада. Епонский мой бох...
Никто не говорил, что будет легко.Но от этого жить в этом странном мире — даже интереснее.Эта песня не обещает светлого будущего. Не обещает, что всё станет хорошо.Но в одном мы уверены: шоу должно продолжаться.Сегодня — Freddie Mercury и The Show Must Go On.Песня вышла в 1991 году.К тому моменту Фредди уже тяжело болел, но почти никто об этом не знал.Когда записывали вокал, Brian May — автор песни — сомневался, что Фредди вообще сможет её спеть: партия слишком сложная.Но тот сказал: «Я сделаю это» — и записал с первого раза.Вряд ли у вас получится под неё танцевать. Но мы не знаем ничего более жизнеутверждающего и настолько подходящего под наше с вами «сейчас».Танцы по пятницам на БатарейкеА также на Дзен#еслиселабатарейка
Ну что, я на концерте FEDUK’a, приготовилась, жду прыгать и плакать, ожидается некоторый хор и оркестр, интересно очень, что же меня ждёт и как всё это будет, я весь день уже напеваю 3 знакомые песни, а в остальное время буду глядеть тут как чего, тысячу лет не была на концертах, а одна, кажется, вообще никогда? р а д о с т н о
Английский сдаёт свои позиции в мировой музыке Spotify опубликовал отчёт за прошлый год, из которого следует, что в 2025-м в его топ-50 вошли песни на 16 языках, включая испанский, корейский, португальский, турецкий, индонезийский и арабский.Казалось бы, что тут особенного, однако по сравнению с 2020-м годом число не-английских песен увеличилась более, чем вдвое.Среди главных звёзд на этом музыкальном небосклоне - пуэрториканец Bad Bunny, выступающий исключительно на испанском, а ещё каталанка Rosalìa, которая, помимо родного испанского, умудрилась засунуть в свой последний альбом Lux более 10 языков. Это вообще законно?Расслабляться ещё рано (из 20 альбомов-бестселлеров за прошлый год 14 - на английском), но тренд понятен.Так что вы как хотите, а я пошла в монастырь учить испанский. Думаете, зря я что ли фламенко занялась? Нет, это всё была тщательно продуманная стратегия!#tales_on_the_tail А вот тут рассказывала, почему британцы теряют свой акцент, когда поют.
Большая рэп-игра: "Уроборос" против "Tragic City". И победил, само собой...и вот тут вы сейчас охуеетеНу что, закрываем полуфиналы и готовимся к большому финальному побоищу завтра. Cегодня же у нас сошлись ЛСП и Скриптонит — и это было настолько сложно, что изначальные 10 судей поделились пять на пять. Я держал в голове, что при чётном количестве людей ничья в теории возможна, но надеялся, что удастся этого избежать. А потом увидел последний голос из десятки голосующих (Толя @psyterrormagazine, как дела?) и понял, что всё-таки случилось. Дальше алгоритм был простым: я прикинул, за кого голосовал бы сам (за ЛСП) и раскинул пару Коле Редькину @brokendance и Саше Рифу @reefme — просто потому что они первыми попались под руку. Колян выбрал "Трэджик", Саша — "Уроборосов". Так и получилось, что в финал вышел альбом ЛСП. А скинь я пару Дане Порнорэпу @trap_critics и положись на его очко вместо Коли, исход, очевидно, был бы другим.Для меня выбор был примерно таким же сложным, как в паре Платина-Гуф, и опирался в итоге на внутренние ощущения: а какой альбом мне кажется мощнее, какой я слушал больше, какой скорее определяет период (раз уж они одногодки)? И я лишний раз убедился в том, что здесь нет правильного или неправильного ответов. Если мне зададут тот же вопрос не сейчас, а через пару месяцев, вполне вероятно, я выберу другой альбом. Но сейчас получилось вот так. Заодно я лишний раз подумал о том, что было бы, выбери я для сетки "Дом с нормальными явлениями" — на мой голос это бы точно не повлияло (уважаю "Уроборосов" больше), а вот с другими участниками — интересно. Думаю, ещё узнаем ответ на этот вопрос.Что касается "Трэджика". Это альбом, который я чувствую. Дело абсолютно не в смерти Ромы — я хорошо помню первые реакции на альбом и концерты-презентации ещё при его жизни. Там было довольно очевидно, что вот, триумф, до которого пацаны шли годами (а к началу 2017 и близко не было ощущения, что ЛСП — большие звезды), всё-таки случился, и именно благодаря этому альбому. Меня вообще не смущает сведение, интруха постмэджик-альбома с переиначиванием "Темной ночи" и вот этим самым дропом — роскошь. Как и песня "Лабиринт отражений" (всё ещё не понимаю, почему это не хит). Как и "Ещё один день", и вообще все песни здесь. Короче, я понял, про "Трэджик" в любом случае поговорим отдельно и внятнее, а то мы всё дальше и дальше от бога.Завтра в полдень — большой финал в "Сломанных плясках" @brokendance. ATL «Марабу» — ЛСП «Tragic City»Вы за кого? Ну и лишний раз напомню, что вы всегда можете пройти нашу игру самостоятельно и выбрать своего победителя вот тут: @BigRapGameBot@cry_me_iriver_t30
Спасибо Кармунину, что сказал на широкую публику, что Иван Купала был байтом с Deep Forest
Печальные новости: скончался Синъитиро Сато, барабанщик и один из основателей the pillows.Причиной смерти стал рак пищевода. Музыканту был 61 год, смерть наступила 23 марта. Похороны прошли приватно для членов семьи.the pillows для канала почти родные: они регулярно попадают в понедельничные музыкальные подборки, а про каждую часть FLCL был написан пост — большинство группу узнали именно по этой OVA. Группа прекратила существование в январе 2025-го, но наследие будет жить и дальше.Спасибо за все, мистер Сато. По такому печальному случаю предлагаем переслушать что-нибудь менее очевидное — вроде той же Tokyo Bambi.
Шаде о том, как не собиралась становиться певицей, и вообще-то просто училась в Сент-Мартинс и делала мужскую одежду. Но потом начала и петь и из двух дел пришлось выбирать одно. И спасибо провидению, конечно, потому что невозможно представить, какой была бы жизнь без Is It a Crime или No Ordinary Love. 🎥Music Box TV (1984)
у меня сейчас разорвется сердце … какое счастье было в далеком 2012 стоять на концерте , специально приезжала в Москву, снимала на цифровой фотоаппарат и слушать песни , покрываясь мурашками его песни были саундтреками большому отрезку моей жизни и любви я ставила хореографии под его треки я влюбилась в Питер , слушая его песни … легенда спасибо тебе , благодарю тебя (с) 1 апреля в аварии погиб Fuze , основатель группы Krec
сегодня ноль вдохновения и желания работать, будто кусок сердца оторвали. школьные, студенческие, нынешние времена; моменты счастья и тревог - с этой музыкой. под «нежность» папа вел к свадебной арке. с этим треком связана чуть ли не вся жизнь (в этом году треку 22 года…)расплакалась утром, плакала в машине под песни. покойся с миром, легенда.
🎵Аквариум в ДублинеВчера мы ходили на один из лучших концертов этого года. Мне кажется, я почти каждый свой отзыв так начинаю, с тех пор, как мы переехали в Коннемару 😂 Программа была классная - много старых песен и ощущение, что я снова в 2000-х. Удивительно, как откуда-то из недр подсознания шепотом на губах вылезают строчки песен.Звучание - выше всяких похвал, воздушный, переливающийся, но очень объемный и мощный звук в исполнении всего 4 музыкантов. Вроде как часть группы не смогла приехать из-за виз, но на полноте звучания это не сказалось. И звукачи постарались - звук не бил по ушам, и даже мои часы только два раза за весь вечер поругались на Loud Environment 🙂Хороший зал. Я была в The Button Factory впервые, и с такой заполненностью зала было очень комфортно. Можно было стоять, танцевать, найти стул и сесть или прислониться к стене, пробраться ближе к сцене или бегать в бар за напитками. Никто не толкался, все стояли свободно и видно было достаточно хорошо. А ещё в клубе был гардероб/камера хранения, и в зале не было душно - 10 из 10! Ну и аудитория на вчерашнем концерте была замечательная! Очень интеллигентные и приятные люди: кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то просто слушал и погружался в свои мысли. Было приятно находиться в такой атмосфере. Хороший был концерт и на душе от него светло и тепло, спасибо всей команде Аквариума и БГ за этот вечер 😊Ирландия деревенская ❤️
дошли уши заценить ариранг когда 10 лет назад вышел wings, я его слушала специально дома после работы, чтобы мне никто не мешал, и у меня от каждой композиции было лицо женщины с наушниками и светом вокруг со стикера из тиктока за 10 лет bts заработали столько, что записали 43 минуты стучания ложками по кастрюлям, послушали и сказали, супер, в продакшн
Эскапистским, построенным вокруг ностальгии о детских ощущениях от жизни песням Сироткина такая переусложнённая сочинительская рутина подходит как нельзя лучше.Если рутина приносит результат — правильно её не ломать.https://snob.ru/music/trudnosti-perevoda-pochemu-sirotkin-ne-plokhaia-gruppa/В продолжение вчерашнего — статья про Сироткина, с которой не во всём соглашаешься, но как же хорошо она написана. Текст про юбилей альбома «Трудный возраст» тоже хороший («Макsим — это не русский Макс Мартин, Макsим — это русская группа Oasis. У тех тоже есть штук семь идеальных хитов, сочинённых за пару лет прайма. <...> 20 лет для такой музыки — вообще не срок»), буду следить, пожалуй, за автором.
Я вообще увидел в сторис у Зураба фото с куском Фьюза времен егг юности. Молодой Артем на нем замазал щщи. В буквах читается Fuze, но я думаю, ну не может же это быть Фьюз? Наверное какой-то их приятель из среды граффити. Вот он стоит у куска молодой, и не думает о своей смерти в апреле 2026 года. Я сразу чекаю страничку, оказалось это правда он.С группой Крек у меня тоже связь по своему особенная. Да наверное как у многих. Даже сложно представить как включать эти песни, понимая что исполнитель уже ушел. Покойся с миром.
Очень горестная новость про Фьюза. Большой талант и хороший человекОн приходил ко мне на подкаст. Помню, все говорили что он человек сложный, мне будет тяжело. Я сильно нервничала в начале записи, он это увидел и так расслаблено «Отложи свою книжку (с вопросами) и успокойся» Последовала его совету, выдохнула и это был очень интересный и легкий разговор. Сил Вале
Какой кошмар: погиб Артём Бровков (Fuze) из группы Krec. Честно говоря, никогда не был большим ценителем его творчества — может быть, потому что узнал о нём поздновато. Но новость о случившемся меня очень сильно резанула, ведь Фьюз был моим постоянным зрителем и подписчиком в разных соцсетях, не раз и не два писал мне добрые слова, а со стороны широко известного, но при этом незнакомого человека это — ужасно ценная поддержка. Я всё думал, что надо бы списаться, пообщаться поближе, но вот, не в этом таймлайне. В общем, это явно был человек добрый, культурный, интересующийся — и ещё он замечательно фотографировал. Светлая память.
«Время сказать близким о самом главное, дней вместе - кот наплакал»💔Я подняла архивы и мои приезды в Питер были часто связаны с воспоминаниями концерта Артема!Это всегда было в самую душу! Хоть я порой очень злилась перед за долгое ожидание, всегда все прощалось, когда начиналась музыка💔А трек «Нежность» как вышел в 2006 году с фильмом «Питер ФМ» так по сей день номер один в моем сердечном чарте. 20 лет!И останется. Навсегда! Сейчас у меня играет «Нежность», плачу. Спасибо, легенда💔
Добрый день, друзья! В эпоху постмодерна можно встретить очень причудливые сочетания стилей, в том числе, музыкальных. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с примечательным образцом такого микса. В Канаде живет некая исполнительница, которая делает каверверсии популярных во второй половине ХХ века композиций в стиле музыки Высокого Средневековья. Ее подлинное имя неизвестно, а псевдоним – Hildegard von Blingin, – вероятно, является отсылкой к Хильдегарде Бингенской, визионеру, автору медицинских трактатов, музыкальных гимнов и духовных стихов XII века. Переосмысленные в средневековом стиле, рок- и поп-композиции звучат очень свежо и гармонично. Одной из самых популярных песен на канале Хильдегарды стала “Paint It Black” группы “The Rolling Stones”, о которой мы недавно писали:https://www.youtube.com/watch?v=wVCE6HqAPts&list=OLAK5uy_mMtlXBe8f6W5-XYMdo87-v0xvoKmcMxWwТекст изящно стилизован не столько под среднеанглийский язык, сколько под картину мира средневекового человека. На канале Хильдегарды есть кавер-версии таких хитов, как Makarena, Last Christmas, Bad Romance, House of The Rising Sun, Black Summer, Losing My Religion – практически на любой вкус.https://youtube.com/channel/UCwa9C4P7VaPqruWYF3soI1Q?si=oRe1EVKFbstOZXtP
Случайно обнаружил, что завтра — концерт не особо известной, но оч крутой и приятной группы «Моя дорогая», сбежавшей из Омска. Такой уверенный бард-рок с крепкими текстами.Уж не знаю, позволят ли всякие хлопоты и заботы добежать самому, но вам горячо рекомендую сходить послушать. Ща ещё песенку приложу, зацените. Вместо тысячи слов, как говорится.____АПД: мест-то уже нету, оказывается! Простите....
Коснарт продолжает хейтить околобаттловое коммьюнити (конечно, нахуй оно нужно),Но! Дал интервью! Каналу!Где 8 подписчиков!Крута!!!Жаль, что нет баттлового тг-канала, где все посты были бы с облизыванием БорисаЯ думаю, ему бы понравилось
Дышу парами чабреца над чашкой и глупо улыбаюсь, слушая надиггеренную кассету с одним из любимых альбомов 'Время песок' от Гостей из будущего с мягким джанглом.Юра Усачёв вместе с Евгением Арсентьевым здесь уводят в заоблачную мечтательную высь и холод открытого космоса, слышится биение вращающихся винтов и гаек из летящего мусора, которые норовят прорвать пробоину космического корабля под протяжный вокал Евы Польны (местами). Как написано в одной рецензии: звуки английского рейва впитали в себя атмосферу зимних петербургских ночей.Вслушалась внимательнее в пару треков с джазовыми проигрышами – ну, почти что see you space cowboy и привет 'Ковбою бибопу' с его саундтреком.А так джангл связан для меня с воспоминаниями из ранней юности, когда с братьями валялись в темноте на диванах на пасеке под треск в колонках бодрого и расслабляющего бита, передавая друг другу перезаписанные CD-диски – старший брат балдел от джангла и заставлял нас слушать его в вечернюю прохладу сумерек после жаркого дня. Практически танец пчёл, готовящихся спать.Как завывал мой сосед из-за стены в 3 часа ночи под гитару во весь голос: 'Всем, кто ложится спать – спокойного сна!' И вам того же. А альбом послушайте, если вдруг ещё не.
С «Я.Музыкой» и «ВКмузыкой», конечно, надо завязывать.Каждая изуродованная цензурой песня кортизолит похлеще любых иных триггеров. Идеальный, абсолютно великолепный псиоп: РКН напоминает о победе маразма повсеместно, лезет в каждый угол, каждую песенку, каждую книжку, от него никуда не скрыться — он сидит даже в твоих наушниках, и бесоёбит, бесоёбит, бесит и бесоёбит.Меломаны, куда податься честному человеку, где нынче слушают музыку свободные люди? Ну не к торрентам же возвращаться, да? На яблочном граммофоне тоже орудуют музыкальные мародёры, или не добрались?Ну и великое от Славы КПСС и pyrokinesis: https://music.yandex.ru/album/23755687/track/105333870?utm_source=web&utm_medium=copy_link
Edelweiss (GER) — Starship Edelweiss (1992)OK, these guys must be nazis, right?Don't even get me started on Edelweiss and Starship references. Also lyrics like:"Beam me up to meet starship edelweiss Like the rising of the sun this has just begunTo shine over you"Video contains a lot of violence and substance abuse.Band is clearly German, also uses yodeling.Dancing includes constant hand salutes.Women of color are presented only in the background.Alien species are treated like barbaric animals.Can't be a coincidence. I'll start a Reddit thread.#magick_metal #magick_memes #Edelweiss #Javvz
В ближайшие дни анонсируем пару концертов в Германии. Это будет новая программа, поэтому, можно сказать, прогон нового альбома Jrpjej. Запись его тоже будет в этом году.А пока о недавнем приятном знакомстве. Для Геттингского университета мы сейчас работаем над исследованием новых траекторий традиционной музыки. То есть пытаемся понять и описать изменения, которые происходят по всему миру - (около)традиционная музыка выходит из гетто фолк- и world music фестивалей и категорий. Все чаще трад. артисты включаются в музыкальный контекст на равных правах с «глобальными» жанрами.Ради этого исследования (и чисто от души) мы познакомились и подружились с Сарой Паркман (Sara Parkman), скрипачкой и вокалисткой из Швеции. Она ведет лейбл Supertraditional, который упрощенно можно назвать скандинавским аналогом Ored. Сара издает друзей, которые по-разному переосмысляют местные жанры - христианскую хоровую культуру, обрядовые песни, посвященные смерти, скрипичную традицию, протестные песни беженцев и так далее. Знакомство с Supertraditional рекомендуем начать с совместного проекта Сары и Марии В Хорн - Funeral Folk. Контексты у нас со шведами, конечно, очень разные - мы с Тимуром чуть не заржали, когда ребята сказали, что чувствуют Стокгольм изолированной от мира провинцией - но общего гораздо больше.Уверены, что в будущем сделаем если не коллаб, то какое-нибудь совместное мероприятие.