Лёша Горбаш @cry_me_iriver_t30 пригласил меня поучаствовать в шикарной инициативе — голосовании музадминов за главный русскоязычный хип-хоп-альбом.Лично для меня это голосование выглядит символичным, ибо проходит в идеальный момент для ностальгии по ТОМУ САМОМУ русскому рэпу, ещё не обременённому цензурой и ограничениями. Многие из представленных работ, к сожалению, уже невозможно послушать в изначальном виде.Я не сомневаюсь в силе и изворотливости русской молодёжи — айпод, саундклауд и прочие прибамбасы помогут слушать старый материал в качестве и с должным набором матюков и упоминаний наркоты. Однако для артистов изменения безвозвратны, и теперь они вынуждены подстраиваться, если не желают приобрести статус диссидентов (а многие уже!).Эта тема болезненна, ибо, хоть сейчас я пишу тут про всякий задротский джапонез-музон и хайфэшн, начинал я исключительно с рэпчика. И если бы не обзоры этого жанра в 2018 году, вы бы не застали этот канал. Можно сказать, что этот топ помог мне вспомнить, ради чего всё это затевалось.Перед вами 1/8 сетки, а продолжение смотрите в канале Полины @rifmabit — месте, где вас погрузят в тот самый лор тёмных двадцатых.
Музыкальные обзоры — страница 7
Лента темы
Продолжаю настаивать на том, что интернет ничего не помнит или вся эта память ничего не стоит, потому что, подобно галлюцинациям нейросетей, факты ненадежны, и часто приходится полагаться только на себя.Несколько недель назад меня захлестнула ностальгия по концертам не то что молодости, а, скорее, отрочества. Благодаря сайту Setlist.fm и его обширному коммьюнити можно ткнуть в любую дату и артиста, чтобы найти, что и где он играл в выбранный день.Я так погрузился в 2013 год и поразился набору артистов, которые приезжали в Москву, просто пролистав список. Не уверен, что когда-то в истории Москвы был год круче и интереснее, поэтому продублирую тут, кто приезжал из зарубежных артистов, которые мне небезразличны:Paramore, Blur, Frank Ocean, Green Day, Ladytron, Arctic Monkeys, Foals, The Killers, Blur, Bat for Lashes, La Roux, Buzzcocks, Bondage Fairies, Bonaparte, Ariel Pink’s Haunted Graffiti, Crystal Castles, Deafheaven, Title Fight, Amenra, Oathbreaker, Datarock, Woodkid, Two Door Cinema Club, Kings of Convenience, 2:54, Fall Out Boy, Green Day, Pet Shop Boys, Azealia Banks, MØ, Alt-J, Hot Chip, Editors, The Smashing Pumpkins, Black Rebel Motorcycle Club, Death Grips, The Raveonettes, Title Fight, Sophie Ellis-Bextor, Patrick Wolf, Charli XCX, Peaches, Die Antwoord, Swans, Hadouken!, Funeral for a Friend, 30 Seconds to Mars, Everything Everything, New Young Pony Club, Skunk Anansie, Nouvelle Vague, Husky Rescue, Limp Bizkit, The Offspring, PSY, Public Image Ltd, Hurts, New Order, Justice, Jon Hopkins, BADBADNOTGOOD, Lana Del Rey, Imagine Dragons, The xx, CocoRosie, Ian Anderson, William Basinski, King Krule, A Place to Bury Strangers, Kele Okereke, SOPHIE, These New Puritans, Panic! at the Disco, The Subways, Warpaint, Death in June, Electric Six, Chromatics, Miles Kane, múm, Laibach, Mew, Wild Beasts, The Cardigans, Cut CopyВ списке из Setlist.fm не хватает, например, Grimes, выступавшей на спонсорской алкогольной вечеринке на Казанском вокзале. Вот это первый пример ненадежности интернет-памяти, особенно потому что я тогда работал на w-o-s.ru, и мы снимали выпуск «О нет! Только не это» на этой тусовке со мной в главной роли, бывало и такое. Выпуск не лучший, но я его приплетаю сюда, потому что самой Grimes в видео нет! Она, впрочем, есть в другом классном видео тех времен, где читает Лермонтова в оригинале на русском языке, потом этот приём использован в репортаже «Дождя» с Казанского вокзала, так что какое-то доказательство того, что Grimes выступала в Москве в 2013 году, осталось, и слава богу.Но я ушёл глубже. В 2005 году в Москву приезжали Franz Ferdinand выступать в Б2, спровоцировав, как помнится (вот уже приходится вспоминать!), первый солдаут в истории клубной Москвы. Многие помнят тот концерт, но плохо помнят, что на следующий день они играли сет на «Максидроме» в Олимпийском. Состав на разогреве был эклектичным: из зарубежных артистов были The Servant и Thirteen Senses, а из российских тяжеловесы Земфира, Мумий Тролль и, почему-то, Братья Грим. Через четыре года, впрочем, Franz Ferdinand будут разогревать Billy’s Band и Ляпис Трубецкой, так что всякое бывает.И вот, я решил вспомнить, что они там играли. Хиты типа Take Me Out или Michael, я помнил, но FF играли тогда и новые песни. И что меня удивило, что десятым треком, как указано на Setlist.fm, играли Turn It On. Трек, который выйдет четыре года и два альбома спустя. Который будто бы исполнили впервые на «Максидроме» и больше не играли аж два года. Естественно, это ошибка кого-то из редакторов, но которая не менялась с 2011 года, а для её изменения нужны твердые доказательства. И вот я помню, что исполняли тогда The Fallen, но пять человек, которые были тогда со мной на концерте, ничего такого не помнят. В плане, они вообще плохо помнят порядок треков, дело-то больше двадцати лет назад было.Полной записи в открытом интернете не осталось кроме двух клипов для MTV (кстати, помню, что показывали еще и на СТС, но вот это как теперь доказать). Вся надежда на энтузиаста, будто бы специально выложившего аудиозапись концерта в Б2 пять месяцев назад.
Посмотрел полнометражный «Острые козырьки». Не могу сказать, что очень понравился, но! Музыка, конечно, сделала свое дело: каверы на Teardrop и Angels (и то и то — Massive Attack, разумеется) великолепны.
Музык для моих ужей раздобыл интервью с Поручиком 2011-го года 😍Несколько фрагментов оттуда:- Что ж, тогда сейчас поговорим не только о твоих инструментах, хотя о них мы обязательно поговорим, но и о тебе. Ты же с «Королем и Шутом» с самого начала?- Да, собрались в школе три друга: я, Балу и Горшок. Горшенев был инициатором всего этого, и мы, вместо того, чтоб по подворотням пиво пить, стали сочинять музыку.[…]- Правда ли, что первый альбом вам помог издать Сергей Курехин? Есть такая история, что он как-то пришел на концерт, где вы играли с группой «Химера», и сначала предложил им издаться, но у них не было записанного альбома, а у вас уже был.- Да, это правда. В то время было очень свободное общение, и его как довольно прогрессивного человека, интересовало все новое. У него тогда с одним человеком была своя фирма. Фирма называлась «Курицца Рекордс», там выпустили свои альбомы мы, группа «The Пауки», еще кто-то. Потом, правда, владелец этой компании продал свой бизнес и уехал за рубеж, а мы эту компанию купили. Это было нужно для того, что бы заполучить нам права на собственный альбом. Это было в 98-ом году.[…]- А почему ты стал именно барабанщиком?- Горшок сказал: «Иди, барабань». У меня есть фотография, где я в детстве с пионерским барабаном. Наверное, это судьба.Декабрь 2011, журнал «Музыкант», беседовал С. Коровин📱 Полностью интервью здесь#интервью #интервью2011 #фотоподборка #шутопресса #поручик #корольишут #михаилгоршенев #андрейкнязев #князь #ренегат #яша #балу #каспер #павелсажинов
Залог офигительной песниДрузья, у нас тут канал иногда культурный, так что делюсь с вами музыкальным наблюдением. Я в музыке мало что понимаю, но какое-то количество песен слышал. Так вот, я обнаружил, что есть простой секрет успеха — слово «ангелы». Работает для любых языков. Сейчас я вам докажу:Rammstein — EngelAbba — AngeleyesБи-2 — АнгелыRobbie Williams — AngelsЭрос Рамазотти — Un Angelo Disteso Al SoleMorandi — AngelsScorpions — Send me an angelThe Weeknd — AngelИз такого получился бы просто прекрасный плейлист для вечерней прогулки. Разные жанры, разные языки, разные настроения, но все песни — топ. Ставьте сердца и наслаждайтесь!
любимые саундтреки 🎹в непростое для тележки время, 50 киноадминов поделились любимыми саундтреками в кино в видео-карточке можно послушать мою десятку (желаю вам такой сети, что потянет вмиг) моё уважение Антону из канала Список Шиллера за приглашение и карточки 🙇♂️других авторов можно отыскать по тегу #музыка_нас_связалаа вообще не стесняйтесь, добавляйте Папку со всеми участниками 👈мой топ в целом рандомный, первое, что пришло. Но большая любовь к японским вайбам прослеживается 🙂1. Тосио Масуда, Ясухару Таканаси “Наруто” 2007-2017ребята соединили традиционные японские инструменты и старый-добрый роцк2. Джон Уильямс, “Гарри Поттер и философский камень”именно самый первый, самый волшебный 3. Юки Кадзиура и Го Сиина, “Истребитель демонов”ребята потрясающе миксуют и японскую музыку, и рок и фьюжн и электронику4. “Убить Билла”, vol.1 b 2что сказать, Тарантиныч умеет подбирать треки5. “Мулан” (1998)знаю наизусть все реплики и песни, но в дубляже6. Рамин Джавади, “Игра престолов”легендарно. Единственная заставка, которую я не перематывала никогда7. Сусуму Хирасава, “Паприка”чудаковатый саундтрек, что вторит сновидческой теме аниме8. Дзё Хисаиси, “Куклы”узнаваем всегда9. Ханс Циммер, “Кунг-фу панда 3”композитор пригласил азиатских музыкантов и использовал традиционные китайские инструменты, потрясающая работа10. Ян Тирсен, “Амели”музыка такая причудливая, характерная и игривая, как главная героиняДругие любимые саунды и отдельные треки:🔘“Самурай Чамплу”🔘Ёко Канно, “Ковбой бибоп”🔘Джон Уильямс, “Мемуары гейши”🔘Ханс Циммер, “Ангелы и демоны”🔘“Судзумэ, закрывающая двери”, Radwimps ft. Toaka “Suzume”🔘 “Кайдзю №8”, Yungblud “Abyss” 🔘“Покахонтас”, “Colors of the Wind”🔘 “Человек-паук” (1994-98), Opening theme🔘 “Анастасия” (1997)🔘 “Стражи Галактики 2”🔘Фил Коллинз, “Тарзан”🔘Клифф Мартинес, “Драйв”🔘 “Плейлист волонтёра”🔘 “Эмили в Париже”🔘“Поезд на Дарджилинг”🔘“Собаки не носят штанов”🔘“Половое воспитание”🔘“Жизнь матрёшки”🔘“Рок-волна”🔘“Люди Икс” (1992-97), Main themeа какие ваши любимые саундтреки? 🎶
10 перспективных в 2026 году (часть 2)Важная ремарка: это моё субъективное мнение, совсем не факт, что кто-то из этого списка будет «большим». Но вот если он или она станет, будет круто!• РазмахаИз всей тусовки «Шабаш Рекордс» мне больше всего понравилась именно она. Девушка с Урала, с Екатеринбурга. Делает рэп, делает регги, делает стиль. Не всегда получается круто, но всегда необычно. Слушаем дальше!• KIRILIKФактурный персонаж со стильной электроникой и хитом за плечами. Трек «Скелет в пиджаке» вы наверняка слышали, если ещё сидите в Тик-Токе. Нравится его бритая голова, чуть похабный вокал и вайб Кирилла Бледного.• ЧезарияФормула «гитара + молодая девушка» работает безотказно. Василиса пишет по-человечески нежные и правдивые песни о любви и юности. Новая Земфира? Нет, пожалуй, но это очень красиво. Альбом вот у неё выходит 10 апреля, я его послушал, он отличный.• JuravloveХоть музон Игорь делает ещё с волосатых времён, записывать полноценные песни с вокалом он начал только в 2025 году. И это шикарный хаус! Вот без лишнего нагромождения, просто комфортик музик. Много слушал его в 25 году, верю, что он станет ещё больше в 2026 году.• RealLowly PlutoОпять лоу-фай хаус, но уже из Беларуси. Рэпчик на ломаные биты и разные стили электроники: UK Garage, драм-н-бейс и прочее. Стильно, модно, молодёжно. Вот так в моей голове выглядит ночная жизнь мегаполиса.Тима слухает ✌️
музыка Перестройки — часть 2 🐶 собрала музыку, в которой перестройка становится холоднее, страннее и ближе к настоящему 📌 ❤️ Кино — «Закрой за мной дверь, я ухожу» ❤️ АВИА — «Делай раз»🎀 Тупые — «Русский Ренессанс»🐾 Мегаполис — «Москвички» 🌕 Стук бамбука в XI часов — «Лошадь моей жизни» 🐾 Наутилус Помпилиус — «Я хочу быть с тобой» 🍓 Наутилус Помпилиус — «Скованные одной цепью» 🦋Матросская Тишина — “Satisfucktion I”❤️ Кофе — «Ломаные пляски» если вдруг упустили часть 1 — она тут ❤️
Mary Ocher - Weimar13 March 2026Berlin, Germany 🇩🇪Mary Ocher это берлинская артистка и автор песен, которая обычно работает на стыке арт-попа и авангарда, с сильным вниманием к тексту и к тому, как музыка может быть не украшением, а высказыванием. Вероятно, мы с тобой можем найти целый ряд исполнителей. Похожих, но не идентичных!Weimar в этом смысле как раз приблизил её к легендам вроде Джоан Баэз или Джони Митчелл: вместо многослойных аранжировок здесь почти аскетика, в основном голос и фортепиано, и от этого всё звучит ближе и чётче.Название считывается как историческая отсылка и предупреждение: не реконструкция эпохи, а ощущение момента, когда воздух меняется и привычные опоры начинают шататься. Музыка держится на паузах, на простых мотивах, на театральной точности интонации. Иногда в этом слышится кабаре, иногда камерная современная классика, но главное не стиль, а дисциплина: никаких лишних жестов, только нерв и форма. Для прослушивания такой пластинки мне не хватает только свободного времени, потому что это не то, что стоит слушать за ужином. Это про уединение и рефлексию.7/10#germany #avantpop #chamberpop #minimalism #modernclassical #artpop
Конец истории совсем не грустный 🙂Ведь чай остался такой же вкусный ☕✨
Пара примечательных ивентов на неделе и новости про канал!На неделе нарисовались концерт Roy Batty в Casa Capitao (наконец появилась возможность их поймать не в панк-дыре и не где-то в дебрях другого берега) и возвращение мастера малого барабана Рёсукэ Киясу в Fábrica Braço de Prata, а я перехожу на международный уровень! Но давайте по порядку. 01/04 — Roy Batty + Voronet BlueЗагадочный полуанонимный пост-хардкор квартет играет бесплатный концерт в Casa Capitao при поддержке молодой шугейз-формации из Коимбры — бесплатно! Давно хочу посмотреть RB, а тут такая удобная оказия подвернулась. Если любите шумный саунд 90-х — вам сюда. 📍Casa Capitao ⏰ 21:30 💶 Бесплатно06/04 — Ryosuke KiyasuБезумный истязатель барабана и стола играет в довольно неожиданной локации — Fábrica Braço de Prata, за которой я раньше замечал в основном всякие джазовые и бразильские штуки. Если не знаете, кто такой Киясу — вот свежий видос с его сета. Вообще обычно его видео смонтированы как мемы — подобраны только самые крейзи моменты, хотя если слушать от начала и до конца, то вайб куда спокойнее. Это вдумчивое исследование возможностей крайне ограниченного набора инструметов, и то, сколько музыки удается извлечь из них этому японскому дяде, вдохновляет и внушает большое уважение. 📍 Fábrica Braço de Prata ⏰ 21:30 💶 10€ 🔗 Регистрация (количество мест ограничено, видимо)***А теперь к обещаным новостям: я наконец-то запустил англоязычный substack! Это платформа блогов/email-рассылок, так что инфу про концерты можно получать от меня еще и почтой. Планирую отправлять письмо каждое воскресенье, чтобы было проще спланировать следующую неделю. Здесь же буду вешать в основном месячные дайджесты и срочные посты. Мне будет очень приятно, если вы подпишетесь и будете активничать на новой площадке! Еще там очень удобная платная подписка — если кто надумает ею воспользоваться, мне будет еще приятнее. Думаю, будут какие-то посты и только для платных подписчиков (например, видео с концертов или размышления какие-нибудь). Короче, welcome!Ну и как всегда напоминаю про чат — думаю вы о нем уже наслышаны. Увидимся на шоу!
Logic Lost – Disposable Gods (2025)#experimental #techno #electronic #industrial #Indonesia🇮🇩 И вновь попутный ветер заносит нас в область турбулентности, что совпадает по топологии с Индонезией, а именно – её экспериментальной сценой.Сегодняшний герой – эксцентричный электронщик из Джакарты Дилан Амирио, более известны как Logic Lost. По его велению экспериментальные звуковые конструкции принимают одновременно формы, присущие техно, металу, и еще десятку направлений. Хардкор звучит нежно, индастриал –по первобытному, а дроун и иные абстракции – неподобающе конкретно.Этом альбом даёт возможность ощутить своими рецепторами всевозможные дихотомии. Из самых очевидных: природное / искусственное; акустическое / электронное; человеческое / бесчеловечное; индивидуальное / коллективное.Последняя пара иллюстрируется привлечением кого только не: и члены нашумевшего коллектива Senyawa, и участники проектов Gowa, Deathless, Wusa, Hakkon... Причём не всем скопом, а всё-таки, по отдельности, персонально. Такое невозможное пересечение талантов заполировал не кто иной, как Джеймс Плоткин. А на обложке – статуя русского солдата XVIII века, найденная в турецком замке Чешме.Достаточно ли вам вводных, чтобы запустить эту программу уничтожения барьеров и потери логики? Приступайте безотлагательно.Слушать: bandcamp | apple | youtube | tidal | yandexЕщё: Jaydawn & Wukir Suryadi | Nusantara Beat | 4 необъяснимых странности (эпизод)
Как и «Голос Америки», наше «Московское радио» вещало во все стороны сразу и раздавало рок. В '90-м году авторы музыкального шоу «Галактика», долетавшего до Латинской Америки, решили опросить мучачос на предмет ихних предпочтений – им же мало своих Сантан и Каламаро, им последний винил Макаревича подавай. В смысле нет?! Так и пишут: «Хит-парад “Галактика” – песни, больше других пришедшиеся по душе и нашим, и латиноамериканским меломанам». Группы и песни – на обороте. Если что, Глызин на месте. Слушать здесь. Горби-рок как галактика в сомбреро.
я просто без понятия кто такой ганвест, но один раз услышал, как несколько людей начали на пустом месте употреблять вразы "пепе и шнеле". Я так понимаю данное лицо, как раз таки является инициатором новых речевых трендов. НО. Сейчас увидел, что его трек "Вика любит ПЭПЭ" оштрафовали на 95 тысяч рублей за "оскорбление человеческого достоинства". Это тот момент моей жизни, когда я окончательно готов стать либералом и осуждать подобные штрафы. В чем смысл вобще штрафовать дебила за песню буквально без смысла, потому что кучка других дебилов находит её текст в чем то оскорбительным. Всё это понятно зачем делается и понятно для чего. Но всё таки ебанное лицемерие меня тут обижает сильнее всего. И с одной стороны мне должно быть похуй. Почему бы и нет? я даже не в россии. Я че, виталик из ИХБТ, что бы заниматься такой залупой? Но мне просто хотелось бы увидеть при жизни хоть одно государство, которое способно запрещать произведение не повыдуманной хуете "она кого-то оскорбила", а просто по по причине "ну это блядь говно, за говно - плати штраф еблан". И главное на это никому бы даже нечего было ответить.
Про почти хейт😁.🤣Ох как я вчера поржала, когда меня обвинили в реверс-сексизме и непрофессионализме, потому как говорила, что высокое место хора Кантус в Ну-ке хором они получили только потому, что это хор мальчиков🤣🤣.Давайте будем честны: филиграни там не было (мы говорим о выступлениях в рамках проекта): было местами нестройно и грузно, особенно в первом выступлении со Щедриком (так иногда бывает когда много сильных солистов поют вместе). Я ориентируюсь в своем впечатлении на звук. При этом действительно считаю, что именно сам факт, что это хор МАЛЬЧИКОВ - дал им такое высокое место. Слишком много было в разговорах жюрей на этом акцента: каждый говорил, что вот, это же мальчики - ангелы, какой милашка вон там в 1 ряду🤣. Был бы это смешанный детский хор, им технические огрехи не простили бы и не называли ангелами.Вот в этом оказался мой «сексизм». Хотя по факту, я ничего против этого хора не имею: очень харизматичный хор, поставленный в дискомфортный условия: в комментах под комментами из серии «поработать ещё надо», «нестройно» и пр, под видео с их выступлениями (группа ВК) было много отсылок к тому, что ребятам впервые дали микрофоны и они пели не так как привыкли и вообще постпродакшн, оттого и огрехи, которые им надо простить просто потому что они по святым местам сольные концерты возят, у их руководителя все регалии мира (вот здесь как раз могу понять за что: попробуй собери такую ораву хотя бы во что-то), и вообще - они же мальчики с божественными голосами, который дается только мальчикам на короткий срок.Вот только в данном контексте оправдания - это всегда оправдания и не повод для авансов. Потому что другие детские хоры этого сезона были в части звука сильнее, слаженнее, чище (возможно только в этом проекте так, но в рамках двух выпусков с участием мальчиков - именно так). Вообще, заметила, что у этого хора весьма агрессивная фан-база. Очень напомнили они фанатов Димаша, Анкундиновой и Шамана: не сметь не восхищаться нашим кумиром. Они там под многими комментами с критикой либо огрехи оправдывали, либо переходили на личности, либо наезжали (судя по наблюдениям, больше всего это делали мамы участников😅). А теперь, внимание, самое смешное в моем «сексизме» то, что объективным победителем сезона я считаю мужской (!) архиерейских хор. 🤣😱🤣Потому что когда дело касается звука, мой феминизм тоже идёт нафик, а у хора из Челябинска звук был действительно филигранен. По той же причине, я считаю, что в таких больших программах ДОЛЖНЫ появляться монастырские/духовные хоры (типа Аксиоса или Сретенского), чтобы показывать большой аудитории, как оно должно звучать при по-настоящему высоком уровне (ибо монастырские хоры достаточно часто, даже скажу - как правило, поют хорошо). Почти уверена, что большое количество пацанов из Кантуса, когда вырастут, будут выступать вот в таких вот монастырских, духовных или других похожих коллективах, и будут выдавать чистый, действительно филигранный звук. Но в рамках 3 сезона хоров текущего года, этого не произошло. Вот и всё, вот и всё😁.
Это я вышел на работу после отпуска.—Софи Пауэрс, спасибо за такой гимн.—Video by Hulu (Instagram) —#музыка
... Время, когда надо расслабиться, и заняться творчеством).Мы с моим творческим коллективом "Дружбэнд "НеЗвёзды", проводим бесплатные концерты для пациентов Центра реабилитации инвалидов, раз в пару месяцев. Мы все музыканты- любители. Психолог, инженер, бухгалтер, парикмахер, домохозяйка и программист - что заставляет нас придумывать сценарии, выбирать репертуар и два раза в неделю репетировать по три часа?..Любовь к творчеству? Да!.. Но не только она. Ещё и то, что наши концерты - терапевтичны!..Каждый раз мы слышим от наших зрителей "вы воодушевили меня" и " мне даже жить захотелось! " 😁 Получается, что наше увлечение придаёт новый смысл не только нашей жизни, но и жизни других людей - и возможно даже тех, кто совсем отчаялся и перестал верить в лучшее! 😳 Настоящее увлечение вполне может придать жизни новый смысл. Расскажите, какое у вас хобби?..
🌟Clairo - immunity 2019 Part.2Нежность и Солнечные Лучи🌸White Flag - КАК ЖЕ ЭТО ЖИЗНЕННО И ХОРОШО.В общем, слушаю я этот альбом как-то ночью, неделю назад наверное. И резко просыпаюсь где-то в час ночи, а в ушах эта песня. Я не знаю, что это было, но я сонный так ею проникся, меня прям разнесло под неё. Незабываемое и неописуемое чувство.О чем песня? Она о дружбе и исцеление.Клер рассказывает о том, что у нее была подруга, с которой она дружила. И когда они отдалились друг от друга, ее подруга начала всячески осуждать и ненавидеть Элизабет. Хотя сама Элиза отпустила эту ненависть и подняла белый флаг. Она вернула себе любовь и уверенность. Когда бывшие друзья отзываются о тебе плохо, мне кажется это не так ранит тебя самого, сколько их. Ведь это у них какие-то проблемы и ненависть, которая делает хуже только ее носителям.И как по мне, люди, которые всячески осуждают своих друзей, показывают с плохой стороны только себя. Клейро смогла отпустить её, желая ей всего наилучшего."Желаю тебе всего наилучшего, я знаю, что ты на взводе".Просто, самое суперское, что можно ответить на злобу. Ведь сильнее ненависти только любовь.🌹Feel something тоже очень проникновенная песня. Когда ты настолько иссяк и потерял свою энергию, что не можешь почувствовать ничего и твое тело требует перезагрузки. Здесь Клейро пытается забыть всех людей, которые причинили ей боль. Но как по мне, не стоит этого делать. Ты должен помнить, уважать и ценить тот опыт, который ты получил. Ведь если бы не все эти ситуации, мы бы не оказались теми, кем мы являемся, именно все те люди и опыт формируют и закаляют нас как личностей.И не могу не отметить, что тут очень офигенный дроп.🤍Sinking - ты пытался мне помочь!?Порой, всем нам бывает очень плохо и на то есть множество причин. И тогда, нам просто нужно отдохнуть и разобраться в себе, потому что в такие моменты мы потеряны и не знаем, что происходит вокруг. Именно это чувство и описывает Клейро, но позже, присоединяется ещё один персонаж. Друг или парень, каждый тут увидит своё, но вместо нормальной помощи, он лишь агрессивно спрашивает тебя о том, что с тобой происходит. Он спрашивает "что с тобой не так?"В итоге, вас просто обвиняют, обвиняют в вашем состоянии и разрушение дружбы/отношений. И вместо того, чтобы как-то объяснить всё, что тебе не нравится и почему ты в таком состоянии, ты просто берёшь всю вину на себя и уходишь, потому сил что либо говорить уже давно нету и чем больше ты слушаешь этих людей, которые "пытаются тебе помочь", тем хуже тебе становится.По итогу, никто и не пытался помочь, все пытались лишь вернуть ту часть тебя, которая им удобна. Но ничего лучше, кроме обвинений они не нашли.☺️I Wouldn't Ask You - прекрасное завершение. Этот детский хор на заднем фоне просто добивает. Такая глубокая и лёгкая песня, которая подводит итог и словно возвышает тебя к небесам. Она не шумит в голове, а нежным голосом и мелодией проносит тебя по всем этим тяжёлым темам и говорит тебе, что это все проблемы, и да, возможно ты действительно виноват, но это уже прошло и лучше от саморазрушения тебе не будет. Порой, мы смотрим на других и смеёмся над ними, пишем гадости про них и обвиняем. Но, иногда стоит взглянуть на себя и посмотреть, а что же насчет меня?Поэтому меняйся, становись лучше и двигайся вперёд.То, кем ты являешься сейчас - это уже достижение и я горжусь тобой.🌼Этот альбом очень личный для меня, во многих песнях здесь я вижу себя и то, через что прошел я. Immunity ассоциируется у меня с солнечными лучами, которые пробиваются в комнату с нежными, постельными тонами. Это комната девочки, которая рассказывает тебе о своих проблемах, а ты просто слушаешь и понимаешь каждую ее запутанную мысль.Спасибо людям за такие теплые альбомы, ведь именно они разделяют те тяжёлые чувства, которые порой в себе может нести человек.
Это новая сборка! Подкопилось по мелочи того, про что хочется рассказать, поехали:🎵 Gorillaz — The Mountain 👍Сперва вообще не понял, что происходит на этом альбоме, кекнул, что похоже на музыку таксистов из GTA V и отложил. Но невероятная мелодия открывающего трека заставляла возвращаться, и в итоге я прямо раскушал! Mountain реально так хороша. что ее мотив используют аж трижды, но и другие экзотические южные/восточные мотивы раскачали. Mountain, Orange County, The God of Lying, Empty Dream Machine, The Manifesto, Delirium, Damascus, The Sad God — забор в плейлист произошел массовейший. Гориллаз неожиданно оказываются одной из самых стабильных любимых мной групп — еще ни с одного альбома я не уходил расстроенным.🎵 Raye — THIS MUSIC MAY CONTAIN HOPE 🤩Как не заведу машину, радио влетает с WHERE IS MY HUSBAND!, а я и не против — аура у трека на коллекцию "лучшие хиты 20-х", хотя звучит как какая-то устоявшаяся классика из 00-х. И вдруг паблички телеги донесли, что там и альбом совсем не ван-хит, я подрубил... и это реально откровение! Киношная стилизация задает тон всей записи, разговорные отступления крутые и название не обманывает — реально вещь, которая своевременно в тяжелейшее время дает немного света. Но главное, конечно, музыка — она так внезапно аутентично сочетает электронку 20-х с джазцом 50-х и заветами 00-х, что каждое переключение трека интригует. Короче, чет кайфанул внезапно!🎭Театр им. Образцова — Я - Сергей Образцов 🤯Че, театр, мы вообще как тут оказались😐 Ну, смотрите: мы с Ниной Петровной пару раз гоняли на детские кукольные спектакли, и внезапно оказалось, что это абсолютно неироничная пушка. А в театре есть афиши и их не детских вещей, например, байопик про самого Образцова с Цыгановым?? в главной и единственной роли??? С этой интригой нельзя было жить спокойно. И боййй, братцы, это тоже пушка! Возможно, лучшая роль Цыганова, 2 часа человек вообще не говорит своим ожидаемым привычным голосом, а к концу еще и перестает быть на себя похож, так что полностью забываешь, кто вообще на сцене. Но это не главное — главное, для 2026 это оказалось таким глотком честности и адекватности в самом неожиданном источнике, что я прям решил и имеющим возможность тут порекомендовать. Тем более, кукольная составляющая все еще доставляет отличных кеков и не только.📚 Агата Кристи — Убийства по алфавиту 🥰Значит, решил я проникнуться современной отечественной прозой и почитать Гузель Яхину — тем более, Эйзен же и по части кино полезная история... и... ну... как бы вам сказать... Короче, по ходу прочтения я психанул, побежал-купил Агату Кристи и за 2 дня напомнил себе, каким может быть чтение. Конечно, интеллектуального в этом немного, но как ж хорошо! Как же умела! Роскошная ловушка с парой мета-загонов, не лучшая, но самое то, чтобы оживить затонувший интерес к буквам на бумаге. Теперь, правда, надо дочитать и изначальное...👀 Претенденты и F1 🧐И эт не фильмы. На низком старте жду начало завтрашнего турнира Претендентов, и активно включился в новый сезон Формулы... правда, как я понимаю, опять не в удачный, интриги ж совсем не планируют завезти, да?👀 Ютубные рекомендации! 🤖В этот раз заношу вам только два релиза, но они крутые:Daryl Talks Games — We Have Made Evil Too SexyОдна из находок прошлого года, атмосфернейший игровой блогер, который периодически заступает на территорию кино. Один из таких случаев — отличная эссешка по свежей сериально-киношно-анимешной теме, с исторической базой и спойлерами к You, который я потихоньку посмотрел через разборы на ютубчике 😅 Человек в прайме!CinemaStix — I deleted 119 MINUTES from a SUPERHERO movie and created Art!!Один из самых просчитанных и автоматизированных эссеистов вдруг психанул и придумал откровенную гребанину, и алгоритмы его за это покарали, так что пришлось делать перегруженный кликбейтный заг. Но это восхитительный прикол: он перемонтировал Человека-паука 3 в часовой эпизод Сумеречной зоны. Восхищен, обожаю, когда происходят такие отлёты кукухи.Ну а у вас как чего, что смотрите-читаете-слушаете? Есть какие-то открытия-рекомендации?
Поделюсь атмосферой вчерашнего вечера💙Концерт Владимира Преснякова. Не поверите, но я так давно хотела на него)Доросли до того возраста, когда безудержно танцуем на его концерте и остаемся в восторге от приглашенных гостей:- Парк Горького в оригинальном составе с их легендарными песнями;- Наташа Подольская. Такая красивая, а голос..до мурашек;- Asti. Нежная, милая и трогательная;- Александр Иванов;- Жасмин из детского голоса (я, к сожалению, не смотрела последний, но голос у неё с ума сойти) Я, конечно, очень ждала Агутина, но не случилось 😅В общем, очень душевно было!
Две новости из мира музыкальной индустрии, которые меня удивили на этой неделеПока мы живем в 2026 году, группа «Ария» живет в 2062 и дропает новый альбом на флешках. Команда группы в прошлом году собирала краудфандингом деньги на запись нового альбома «Когда наступает завтра», и за определенную сумму пожертвования «Ария» пообещала отправить донатерам флешки с новым альбомом.Собственно, год спустя они сдержали обещание и начали отправлять флешки с записанным альбомом и клипами в 4К.Но другая вещь на этой неделе, которая меня еще сильнее удивила — музыкальный лейбл Doma Moscow выпустили виниловый бокс со всеми альбомами Гуфа за 44 тыс. рублей. И если вы подумали, что за такую сумму сможете послушать «Город дорог» без надоедливых запикиваний, то как бы не так. На странице бокса честно написано: «Все треки на пластинках зацензурированы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации».Действительно, удивительное время оставляет удивительные артефакты.
Сегодня я была на концерте Эмина.Так уж случилось, что я знаю про Эмина только то, что он, вроде бы участвовал в проекте «Голос» и рекламирует элитный поселок, который строится на берегу Каспийского моря (поправьте, если я ошибаюсь).У меня нет каких-то воспоминаний, связанных с его песнями (вы же знаете, да, что люди обожают песни своей юности лишь потому, что с ними связаны какие-то впечатления и воспоминания из времен, когда у них играли гормоны? 🤓)Я шла просто послушать человека, про которого говорили знакомые, что он прямо волшебный певец.Концерт задержали на целый час и я уже готова была вывалить в свои статусы минуту ворчания.Жанр его песен мне не близок. Ну, не люблю я эту любовную лирику 🤷🏼♀️ Голос у него действительно приятный. Но мое сердце растаяло, когда я увидела, как он общается со зрителями.Он говорил с нами со сцены, он пошел в зал, жал протянутые к нему руки, останавливался, когда кто-то подбегал с телефоном, чтобы сделать с ним селфи. И все еще пел, не сбиваясь. Чтобы вы понимали, он пел вживую и одно это уже ценно!На мой взгляд, масштаб личности человека измеряется его отношением к слабым. К этому списку относятся дети, обслуживающий персонал, подчиненные, инвалиды, а в случае мужчин – и женщины.Так вот Эмин во всем потакал зрителям. К сцене подходили женщины, просили исполнить какую-то песню. Подвели слепого парнишку, с которым, оказывается, год назад Эмин пел на этой же сцене. Сегодня Эмин сам провел его по ступеням на сцену и они снова спели.Подошла девчушка и попросила разрешения спеть одну из его песен и он дал ей микрофон. Его музыканты подхватили мелодию и сам он с удовольствием подпевал.Он познакомил нас со своей труппой. И это было не просто представление, которое делают артисты в конце концерта, а полноценное знакомство, где про каждого музыканта Эмин рассказал историю.А вы когда-нибудь видели, чтобы бэквокалисты исполняли песню соло? Я тоже никогда такого не видела. А Эмин предоставил им возможность спеть целую песню. И голоса у его девушек бэквокалисток совершенно шикарные.Было видно, что для Эмина этот концерт не работа, а удовольствие, которое он разделял с нами ❤️И я не могла не снимать видео, потому что был настолько живой диалог со зрителем и такая любовь к музыке.В общем, чтобы здесь не засорять канал, я создала отдельный канал с видео с сегодняшнего концертаСмотрите на здоровье! 🤗А у меня в плейлисте появится новый исполнитель 🙂И, да! Эмин действительно волшебный певец! Также все видео можно посмотреть в МАХе #Эмин
На концерте группы "Комната культуры". Поклонников её столько у нас в Перми, оказывается, все слова знают, два часа подпевали). Круто. Тем более, и музыка, и тексты, и смыслы, что редкость сегодня в российской попмузыке. И голос потрясающий у солиста Жени Трофимова. А больше всего понравилось, что они такие пока ещё простые, живые, скромные и настоящие музыканты. Никакого пафоса и понтов. Так тепло о своем городе Барнауле отзывались, даже фото дома на экране вывели, старой хрущевки, где всё начиналось)
Претензии по поводу ИИ сейчас = Претензии к автотюну раньше Какая разница каким способом это написано если за этим стоит живой человек (что не то, чтобы прям важно) и это афигенно звучитДа, может быть сейчас многие ИИ треки полная х*, но дайте пару лет.
Перевод песни👇Нет у меня другого мира, кроме тебя,Мой глаз не видит (ничего), ай-ай, ай-ай.Либо с тобой, либо только с тобой,Нет другого варианта, ай-ай, ай-ай.С любовью я могу всё преодолеть,Моя тоска по тебе в моих слезах.Ведь моё сердце могло бы это пережить,Я пробовала, но не могу вернуться в самое начало.У меня не стало ни утра, ни ночи,Я попала в беду из-за тебя, о Боже, нет мне исцеления.Почему ты не поняла? Почему ты не поняла?Одиночество охватило меня, начались мои страхи.Тебе только я нужен,А мне нужна ты.Ты стал центром моей жизни, моя родная душа.Это мой последний призыв к тебе, ты и моя зима, и моё лето.У тебя нет равных, если ты есть, я цела.
Поучаствовал в коллабе от Антона Шиллера, посвященном любимым саундтрекам. Музыку я очень люблю, она со мной большую часть дня, а потому решил немного слукавить и взять много Тарантино, в саундтреках которого надерганы хиты прошлого и композиции из любимого эксплуатационного кино. Но в остальном постарался в десятку включить что-то современное, что тронуло при просмотре и крепко засело в плейлисте.Послушать топ-10 можно прямо здесь. Ознакомиться с саундтреками админов других каналов в папке. А итоговый топ будет на канале Шиллера в следующую пятницу.Мой полный топ:⭐️1. Ennio Morricone, «The Hateful Eight»⭐️2. VA, «Kill Bill: The Whole Bloody Affair»⭐️3. VA, «Once Upon a Time in Hollywood»⭐️4. Jonny Greenwood, «One Battle After Another»⭐️5. VA, «Goodfellas»⭐️6. David Lynch & Marek Zebrowski, «Inland Empire»⭐️7. Colin Stetson, «Color Out of Space»⭐️8. VA, «Funny Games» (1997)⭐️9. Goblin, «Suspiria»⭐️10. Angelo Badalamenti, «Twin Peaks»⭐️Lustmord, «First Reformed»⭐️VA, «New Kids Turbo»⭐️VA, «Guardians of the Galaxy: Awesome Mix Vol. 1»⭐️Danny Bensi & Saunder Jurriaans, «Ozark»⭐️Jóhann Jóhannsson, «Mandy»⭐️Mateus Alves & Tomaz Alves Souza, «The Secret Agent»⭐️VA, «Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов»⭐️VA, «Lock, Stock and Two Smoking Barrels»⭐️Colin Stetson, «Hereditary»⭐️VA, «Casino»⭐️VA, «The Return of the Living Dead»⭐️VA «Girl Boss Blues»⭐️J.J. Johnson, «Disco Godfather»⭐️John Carpenter, «Halloween» (1978)⭐️Fabio Frizzi, «Zombi 2»⭐️Isaac Hayes, «Shaft»⭐️Franco Micalizzi, «Roma a mano armata»⭐️Roy Ayers, «Coffy»⭐️Goblin, «Profondo rosso»⭐️Ennio Morricone, «La resa dei conti»Топы других админов также можно найти по хэштегу #музыка_нас_связала
Начались съёмки фильма про музыканта Басту, его творческий путь и, наверное, про его главные хиты, спетые сердцем. Типа "Сансары" (написанной в 2017 году).Ну что же, дело хорошее. Главное, чтобы авторы фильма случайно не узнали о существовании песни с названием Miguel от неизвестной в России израильской певицы Алмы Зоар.А то очень неудобно получится, т.к. Miguel вышла еще в 2008 году.удивительно похожим звучанием Miguel можно насладиться и на наших платформах, типа Yandex музыка.ссылка💬 Шафир в Мах по ссылке💙 Шафир в VK по ссылке
🔤🔤🔤 ▫️🔤🔤 🔤🔤Не знаю, как я забыла про неё, но вы напомнили мне в анонимке 💅Казалось бы, куплет на корейском, нооо те крупицы английского, что есть, просто >>>>>🤍Verse 1:그냥 해 눈동자 굴릴 time에 Go get it, 밀어붙여 나다움에실패 과정의 다른 이름, flawless하고 싶은 대로 해도 패밴 없는 싸움, yeahLet's make it fire, 굳이 나 tranquiloGo digging, 파 내려가 곧장 길로해야지 뭐 어째, no back step뒷밴 없어도 배짱으로 hack it📌Vocabulary:⚫️Go get it — Idiom — "Иди и возьми это!", "Действуй!", "Добейся своего!"Пример: Don't just dream about it. Go get it! (Не просто мечтай об этом. Действуй!)⚫️Flawless — безупречный, идеальный, без изъяновПример: She gave a flawless performance. (Она выступила безупречно).⚫️Go digging — “копать", погрузиться в себя, искать глубжеПример: If you want the truth, you have to go digging for it. (Если ты хочешь правду, тебе придётся покопаться).⚫️No back step — ни шагу назад🤍Pre-Chorus: Oh, baby, trust our instinctsFeel the rhythm of our bodies moving, babyRight this instantOh (Oh, oh)There ain't no time for thinkingLeave it all behind, we're gonna do it, babyCome feel the rush, don't make a fussYou gotta, you gotta, you gotta just📌Vocabulary:⚫️Trust our instincts — доверять нашим инстинктам, внутренним ощущениям⚫️There ain't no time... — Нет времени...Разговорная, неформальная грамматика. Ain't заменяет isn't. Двойное отрицание (ain't no) также является неформальным и усиливает отрицание⚫️Leave it all behind — оставить всё позади (проблемы, сомнения, прошлое)⚫️Feel the rush — испытать прилив адреналина, волнение, острые ощущения⚫️Don't make a fuss — не устраивай сцену, не капризничайНе забудь поставить 💙 если было интересно~
Самое светлое чувство Невероятно тонкой красоты и глубины акустический концерт SettlersТакое чувство хрупкости и трепета в груди, когда слышишь «те самые» песни в живом исполнении, в маленьком пространстве, в теплой темноте и окружении неравнодушных к искусству людей Сейчас такая редкость, когда голос «живой»сильнее и разнообразнее себя же «в записи» - и с первых секунд хочется закрыть глаза и раствориться в нем. Честно, давно не испытывал этих чувств, которые когда-то давали импульс бывать на десятках концертов и ощущать себя на своем месте - с камерой в руках, с подступающим комом в горле и влажными глазами. Неожиданный вечер, заставивший еще больше полюбить музыку и искусство. Спасибо. Ваши песни не цепляют сердце - они пробивают его насквозь и остаются где-то глубже и достать их наружу уже просто невозможно ❤️🩹
с правильной музыкой ты либо забываешь все либо вспоминаешь все