SILLYFEED

Outdoor-спорт — страница 19

Лента темы

Sharmax Motors⚡️
Эндуро-сезон в самом разгаре, а значит сегодня мы расскажем раньше, о базовом наборе инструментов, которые могут пригодиться райдеру в полевых условиях.✅Мультитул. Незаменимый инструмент для ремонта в любых обстоятельствах.✅Комбинированные монтажки. С одной стороны — накидной ключ, с другой — «монтажка». Они нужны для разбортировки, ремонта и сборки колеса в полевых условиях.✅Ремонтный набор для колёс. Он отличается в зависимости от того какие колёса стоят на вашем байке: камерные или бескамерные.✅Велосипедный насос. Позволяет накачать колесо мотоцикла.✅Набор шестигранников. Если в мультитуле нет шестигранников, лучше иметь их под рукой.✅Армированный скотч. Лента TPL имеет высокие показатели прочности, в 5 раз превышающие характеристики обычного скотча, и подойдёт для экстренного ремонта в полевых условиях.✅Клей «Холодная сварка». Поможет заклеить пробитый радиатор.✅Запасной замок цепи. Этот расходник может открыться на ходу, что приведёт к повреждению мотоцикла, внимательно проверяйте его крепление.✅Лёгкий буксировочный трос. Пригодится, чтобы вытащить мотоцикл при застревании или для буксировки в случае поломки.✅Пластиковые хомуты (стяжки). Могут понадобиться, если что-то сломалось и нужно примотать это обратно.✅Фонарь. На случай непредвиденных ситуаций в тёмное время суток лучше иметь при себе компактный и мощный источник света.А какой набор для эндуро-приключений собираете вы? Пишите свои варианты в комментарии!
Роман Белодед | инвестор и предприниматель
460 лошадей, 73 поворота и 1 реализованная мечтаНесколько лет назад подсел на PlayStation на игру в Gran Turismo – реалистичный симулятор автогонок. Но играть на джойстике в реалистичном симуляторе – сомнительное удоволсьтвие. В итоге жена подарила мне руль и педали для PlayStation. И только с рулем и педалями можно прочувствовать трассы, повороты, торможение и разгон, когда машина срывается в занос и т.д.Я стал методично проходить все трассы, одну за другой. Конечно хотелось всегда укладывать в тайминг и получать золото. Иногда я сдавался и ограничивался бронзой. А потом мне попалась она – Nürburgring. Трасса длинной в 20 км. Даже на симуляторе проезд 1 круга занимает мин 10. Достаточно 1 ошибки и золото уже не получить. А на трасс аж 73 поворота. Мест где можно ошибиться под 100. В какой-то момент, когда я «убил» уже не один час на попытку пройти трассу хотя бы на бронзу, я её возненавидел! Много раз откладывал прохождение этой трассы, но потом возвращался. Уже не помню сколько попыток и времени у меня ушло, чтобы более-менее запомнить все повороты, запомнить как их лучше проходить и наконец-то получить заветное золото!А потом узнал, что все трассы в Gran Turismo – копии настоящих. Вплоть до мелочей. И машины – с реальными ТТХ. И с того момента у меня появилась мечта: однажды проехать по настоящему Nürburgring.Иииии ... я это сделал!!!Тюнингованая BMW M2 G87 на 460 лошадей, естественно в спорт режиме. 2 круга по 20,8 км. 73 поворота на круг. перепад высот в 300 метров на трассе.Как вспоминаю поездку или пересматриваю видео, так сразу пробирает! Мне кажется у меня сразу же пульс подскакивает!Друзья в основном спрашивают до скольки разгонялся. До 200 по прямой. Но это ерунда. А вот входить в поворот и скидывать со 170 до 50-60 при том, что непонятно что за поворотом – вот это очень сложно психологически. И когда инструктор тебе говорит ещё правее в повороте, хотя тебе кажется что ты правым колесом на обочине и говорит не сбрасывать газ, хотя кажется что машину уже начинает сносить левее – вот это очень мощно. Я вышел насквозь мокрый. Инструктор тоже :)При этом я ещё и обгонял других водителей на трассе. Даже порш. И это отдельный кайф!Когда исследовал вопрос как лучше подготовиться к заезду (естественно при помощи ChatGPT), то главная рекомендация – ехать на 80% от своего предела. Благодаря инструктору, я отдельные участки трассы проходил на пределе своих возможностей. Это невероятно!Кажется, у меня появилось новое увлечение. Теперь мечтаю хотя бы раз в год возвращаться на Nürburgring, чтобы кататься, учиться и просто кайфовать. Это как йога, только на скорости под 200 км/ч.
ЛУВЕНЬГА ADVENTURE
Летающие люди! Это уже не миф, не мечты 🕊 Это было самое "афигительное", что мы видели за последнее время! Посмотрите как они красиво и изящно летают в воздухе используя... воду! Придумал это француз. Выступали наши русские спорсмены из Нижнего Новгорода. Таких в России примерно 100 человек. Называется этот спорт флайборд, ему 12 лет. И даже есть Чемпионаты Мира есть, и эти ребята там выступали. Я не могла не подойти и не поговорить с одним из этих удивительных летающих людей!
Экстрим-инструктор | Фёдор Козлов
Боишься утонуть на вейкборде? Разрушаем страхи вместе!Многие боятся воды и считают, что для вейкбординга обязательно нужно уметь плавать. Это миф! Спасательный жилет и сам вейкборд держат вас на плаву. Для особо осторожных — пляж оснащён постом спасателей, которые всегда наготове помочь. Лебедка длиной 200 м позволяет быстро подойти к любому ученику, а мелкий, чистый пруд без водорослей делает катание безопасным и комфортным. Смелее — страхи преодолимы! ☝️Смотрите эксперимент в видео и не забудьте оставить реакцию.❤️
Дима делает охваты
Почти 10 лет я катаюсь на вейксерфе.Не каждый сезон, не по расписанию, не ради рекордов. Просто потому что кайф.Первый раз меня на доску поставили Саша и Данил - основатели Insense. Это было еще во времена, когда на всю Москву было пару спотов. Тогда мы как раз запускали платформу, залипали в офисе днями и ночами, и эти редкие утренние или вечерние каталки были настоящим спасением.В катере — тусовка, смех, внутряки и шутки. На волне — полное отключение от всего. Момент, когда остаёшься один на один с водой, доской и головой, которая наконец-то перестаёт думать о рабочих чатах и дедлайнах.За эти 10 лет вейксерф для меня так и остался способом выдохнуть и поймать удовольствие. Без цели научиться ехать в бэксайде или выучить новый трюк. Только хорошие люди и классное время.Спасибо всем, кто был рядом на катере и поддерживал, когда падал. Поехали дальше. 🌊
ГАЛКИНЫ СМЫСЛЫ
Я это сделала!Вчера я боролась со своими страхами. Страхом, что не получится. Страхом, что упаду. Страхом, что буду глупо выглядеть. И это всё было связано с катанием на сапах.Всему этому я дала место. Но подготовилась: получила от знающих людей инструкцию о том, КАК нужно кататься. Заручилась поддержкой (и, собсна, самими сапами) моей сестры и её мужа. Надела свой любимый купальник – ну а что, это тоже важно)В итоге всё получилось! Правда, я не стала рисковать и рассекать водную гладь стоя, отважно орудуя веслом – начинаем с малого) Сидя устойчивее, не страшно, удобно. Но для фото я всё же решилась – а то какой смысл-то? Правда, «ножку эть» в сторону и красиво не получилось– могла навернуться) Но я встала)Очень для меня вчерашний день показательным был. Поняла, ЧТО я имею в виду, когда сама убеждаю экспертов начинать потихоньку. Убедилась, что с поддержка – это самое важное, когда идёшь во что-то новое. Ну, и конечно же, решительность и настрой. Без этого не получится)Как практик точно знаю, что если каждую неделю буду выезжать на сапах – и стоять и не падать научусь, и равновесие в волну сохранять, и управлять искусно. Было бы желание)А если вы ещё сомневаетесь, идти или не идти на практикум по созданию продуктовой линейки и думаете, что не справитесь с такой сложностью – надевайте свой красивый купальник возьмите с собой уверенность в том, что вам это точно нужно, и начнём вместе! Я помогу)Записаться на практикум с 16 июля – велкам в личку. 10 дней, и вашу устойчивость в позиционировании уже ни одна волна не собьёт!
Бизнес-гедонист Маша Губина
Подружка моя говорит: Губина, вот ты такая вся городская киса, но дай тебе волю – и ты тут же окажешься в палатке или на сапе. А то! На этих выходных мне не только дали волю, но и лето в Питере дали по полной! Поэтому сколько-то километров на сапе нахожено, черника и первый белый гриб найдены, комары накормлены 🤣 и даже купальный сезон открыт! История на тему ⬇️Когда мы с Кириллом только познакомились у меня была путевка в санаторий – здесь у нас, на Финском заливе. Я тогда сильно устала, переболела во второй раз ковидом, планировала три недели сидеть безвылазно в санатории, себя лечить и чинить. Но вы ж понимаете. Свеженькие отношения, которым всего месяц. Новенькие бабочки в животе, страсти кипят, хочется быть почаще вместе – а тут санаторий-разлучник. И вот Кирилл рооообко так говорит: – А что, если я тебе предложу на выходные из санатория сбежать и с палаткой на озеро? – ДАААААА! – Завопила я, чем изрядно его удивила. Он, оказывается, тоже думал, что я городская киса. И отдыхать готова исключительно в олинклюзиве, в идеале в Дубае. На крайний случай в санатории. А я в юности 10 лет ходила в походы. Занималась спортивным ориентированием. Страшно люблю лес, палатки, вот это всё. Но много лет у меня не было компании для этого безобразия. А тут внезапно найденный в Тиндере мужик говорит мне, что у него и снаряга вся есть, да ещё и сап он тут как раз купил.В общем, это было прямое попадание мне в сердце. Так с тех пор и ездим. И очень ждём наш палаточный отпуск, который уже через две недели.А пока вот вам всякого красивого.
Слова и улыбки
Пацаны вернулись из водного похода.Уставшие, полные впечатлений. Всё по-мужски: пять часов на вёслах вчера, ещё два сегодня. Ноги по колено в воде, чай из котелка, сон в палатке.Привезли мне букет чабреца, обгоревшие уши и классные истории.Секция туризма конечно – это лучшее решение для моих искателей приключений.
Elenicka #редкометко
ПШЕХА-СУутро началось рано:Подъем был в 4 утра, надо было выгрузить тесто-печь, газовый баллон и свои походные рюкзаки. Мы выдвинулись на 4 машинах, но не все шло по плану . Машину «красивых» с Аленой, Лизой, Ирой и Олегом еще в Краснодаре остановили депсы и пытались доказать, что Ира пьяна и ей надо на освидетельствование . ( сволочи, чисто вымогатели денег! Видно же, что ребята в поход едут, все спортивные , трезвые ) после этого ребята еще и не туда уехали , как итог: выход на маршрут начали с опозданием и просто погуляли и кайфанули сами. Мы же ( оставшиеся ) распределились на 3 группы 1. Сережа Фишт/ я / Стас и Дима и Оксана шли максимальный маршрут на вершину и потом к озеру в 20 км и 1800 м набора . 2. Катя с маленьким Платоном , девочками пошли сразу к озеру (7 км в одну сторону ) 3. Нина / сережа и два Кирилла пошли после вершины в приют и остались с ночевкой Было круто, как в прочем всегда в горах . Но в какой -то момент стали сильно переживать за Оксану ( девочка в первый раз была в горах, и сразу пошла за нами на сложный маршрут , да еще и в нашем темпе !) на спусках колени от непривычки стали болеть , но она шла до самой парковки и улыбалась !! Просто герой . Мы бандой гуляли и наслаждались видами, если подгоревшую пиццу , травили шутки и получали Удовольствие от единения с природой . Устали ? Да ! Хотим еще ? Конечно !!! Это была восхитительная суббота 🫶
Канал Юрист № 1 Кристина Каганюк РФ
Теперь был гольф 😎 Пробую что-то новое, попробовала падел (что-то вроде тенниса), теперь вот гольф, и что могу сказать… буду практиковать и то и другое точно! Еще хочу большой теннис, стрельбу по тарелкам 😀 ну, а, что? Жизнь нужно насыщать полезными вещами 😇 Кто что хочет попробовать? Из нового… делитесь своими пробами и желаниями 💪
Люция Махмутова | ЕГЭ по русскому языку для учителей
В нашей семье есть традиция 1-2-дневных велопутешествий🚴🚴‍♀А ещё есть традиция открывать велосезон поездкой до Лебяжьих озёр🏞🗺 Весь маршрут выглядит так (указаны только опорные точки, в целом план проезда гибкий):Деревня Универсиады – Танковое кольцо – Набережная озера Кабан – Кремлёвская дамба – улица Серова – гимназия 122 – ул. Васильченко – ст. Левченко – тропа в сосновом лесу вдоль ж/д путей – Лебяжьи озёра – озеро Изумрудное – ЖК Richmond – Храм всех религий – новая магистраль в Кировском районе – Кировская дамба – Кремль – ул. Баумана – ул. Петербургская – Kazan Mall – Танковое кольцо – Деревня Универсиады.Время в пути – 10 часов (со всеми остановками: на пляже, в шашлычной, любимой пекаренке🧁), расстояние – 65 км. Многие спрашивают, выезжаем ли мы на автомобильные дороги. Нет, стараемся держаться подальше от них.При себе желательно иметь плед (для пляжа) и приятную компанию❤️
Зеркало
Полежать на теплой земле, запыхаться от подъема на гору и идти на встречу морскому бризу — такие выходные мне по душе.Хочется вернутся в Шотландию на машине, с палатками и велосипедами и отправиться в неинстаграмное, но живое путешествие — больше похожее на экспедицию своих собственных возможностей по выживанию в дикой природе
Мысли, как #женская_сумочка - чего только нет? Tatianachentsova 777
12 июляСубботаОсвободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветреАристотель ОнассисВ прошлое воскресенье мы поехали покататься на сапах в Голубицкую. Море не понравилось сразу, плавали огромные медузы 🪼🪼🪼 корнерот.. И вроде бы возле берега море было вполне спокойное.Раз уж приехали, то хоть чуть-чуть 🤏 вдоль берега решили с Максом поплавать.Как всё произошло я не знаю, но в определенный момент я заметила, что нос сапа ни Макс, ни я не можем выровнять, чтобы плыть параллельно берегу. Нас уносило в море.Оглядываюсь назад и понимаю, что нас достаточно далеко уже унесло от берега и я уже не могу даже разглядеть наше место стоянки...Страх за сына, за себя....Дальше была последовательность мыслей 💭💭💭:1. Кричать бесполезно - нас не услышат, ветер с берега (только в этот момент я это заметила). Потратим силы и впадём в панику;2. Быстро вспоминаю, что на берегу ни у кого не было ни лодок, ни каких либо плав средств, чтобы нам помочь.3. В какой момент мой супруг поймет, что нас унесло - неизвестно... И когда он это поймёт, он всё равно ничего сам сделать не сможет, кроме того как вызвать МЧС.. Это время 🕘 и нас может непонятно куда отнести.4. Макс! Хоть бы он не начал паниковать, а слушал меня! Хоть бы ему хватило физических сил🙏🙏🙏Оценив все эти пункты, спокойно ( насколько это возможно было) объяснила Максу, что необходимо через силу разворачивать сап перпендикулярно берегу и без разницы где мы окажемся, пешком по берегу до места стоянки доберёмся.. Макс попытался паниковать, что у него не получается и нет сил.. Начала думать: как соединить сапы или прицепить его к себе, забрать Макса к себе на сап - потеряем время и силы.. Начали гребсти, потихоньку у нас получилось развернуть сапы.. У Макса парусность меньше, ему было чуточку легче, у меня парусность выше и я постоянно следила не то куда меня несёт, а как гребет Макс и где он.... Макс выплыл в безопасную зону и я уже увидела, что вдоль берега бежит мой супруг... Оценила, что в любом случае, он его уже может спасти, он его видит и расстояние уже небольшое от берега...Теперь сама! Отнесло меня достаточно далеко, волны и ветер усиливались.. Развернуть сап перпендикулярно берегу не получалось от слова совсем...Через страх, через силу я выплыла... Плечо повредила. Поняла это только дома, когда адреналин отпустил... Мысли с берега... Супруг, действительно, несразу понял, что происходит.. Как он мне потом рассказал последовательность своих мыслей:Зачем они так далеко отплыли?Вы друг друга обгоняете... Плывёте непонятно куда... Вернетесь - убью обоих!Подняв голову вверх, увидел указатель ветра, «морковка» была полной и ветер с берега.. Это означает, что скорость ветра 28 км/час.. Значит нас уносит...Плыть! Не доплыву - сильно далеко.. Схватив телефон начал бежать вдоль берега, чтобы не упустить нас из вида.. И правильно передать координаты МЧС...Его состояние было, пожалуй, самым худшим.. Не понимать сначала, что происходит, а потом насколько мы контролируем ситуацию, чем помочь именно сейчас и быстро...🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️На основании вышеизложенного, позвольте констатировать:Мой сын герой - он не впал истеричное состояние. Сосредоточенно самостоятельно выгреб из стихии.. Я - молодец! Оценила вовремя ситуацию, критически (как я это умею) оценила шансы и приняла правильное решение.Супруг вовремя понял, что нам нужна помощь, встретил Макса (со словами - «первое чудо случилось»)... Успокоил его и отправил на место стоянки, а сам дожидался моего возвращения ( к этому моменту я уже смогла развернуть сап)...П. С.: У Макса, когда он садится делать уроки, в принципе так делают практически все дети - начинается: пойти попить, пойти в туалет, ещё что-то нужно... И вот, на этой неделе мы с ним занимались математикой и русским, после разбора и обсуждения ошибок я ему и говорю: «Запомни своё состояние сознания дойти (доплыть) до берега, быть сосредоточенным и позволить себе расслабиться только, когда всё сделал!»Он, когда доплыл и увидел папу впал в истерику, что меня уносит...
Настя.про
Плаваю с большими рыбами Решила делиться с вами интересными активностями, которые открыла в Москве. Их здесь так много, что глаза разбегаются. Прям как с нетворкингом и связями.Возможно, кому-то из вас это даст пинок вдохновения: выйти из спячки, переключиться с вечной рефлексии (или страданий по бывшим 😉) и заняться чем-то захватывающим, перспективным.К примеру, на видео - я занимаюсь дайвингом в Москвариуме. Рассказывайте, чем увлекаетесь вы: в комментах или в личку, кому как комфортнее. Люблю, когда мир становится шире через людей.Всем прекрасной пятницы ❤️Пост-знакомство ✋Навигация по каналу
СТРАНА ВЕТРОВ
👑Корона ЗемлиЕсли после этой статьи ты всё ещё хочешь стать альпинистом — тебя уже не спасти. Добро пожаловать в клуб людей, которым по жизни не хватает кислорода и камнепада. Сегодня расскажем о Короне Земли — самом престижном, сложном и фатально красивом списке гор на этой планете.📝Он включает 14 высочайших вершин планеты (все выше 8000м), расположенных практически в одном месте так, чтобы было максимально удобно.😳🏔Восьмитысячники и где они обитаютВсе они живут в Азии — в Гималаях и Каракоруме. Непал, Китай, Пакистан, Индия — география весьма широка. Вершины всех этих гор находятся в зоне смерти, где нет ни давления, ни кислорода, ни такси, чтобы вернуться домой. Зато, на этих высотах летают пассажирские самолёты. Так что можешь помахать им ледорубом, но не теряй концентрацию.🧗‍♂️❓С чего всё начиналосьПервой посещенной в списке восьмитысячников оказалась Аннапурна. В 1950 году 2 француза — Эрцог и Лашеналь — таки залезли туда. Восхождение обошлось не без трудностей, но тем не менее прошло успешно. Они доказали: восьмитысячники — это возможно. А значит вопрос достижения их вершин был необратим.😈Через 14 лет все 14 вершин были взяты. Закрывала список Шишабангма — самая скромная и недоступная гора, потому что расположена в Китае, а китайцы пермиты просто так не раздают.🇨🇳🏎Кто быстрее?🥇Первым завершил данный список Райнхольд Месснер — тот самый неугомонный тиролец. За 16 лет он обошёл все восьмитысячники без кислорода. Как говорится: Сильному — не надо, слабому — не поможет!👉➖Через год Ежи Кукучка обновил рекорд, пройдя весь путь за 8 лет. Видимо, очень спешил.➖Следующим рекордсменом стал Ким Чан Хо, потратив — 7,84 года.➖Но рекорд через 6 лет перебил Нирмал Пурджа со своим полугодом, при том, что 6 пиков были пройдены за месяц. А как ты проводишь свой отпуск?➖Но и этот рекорд пал в 2023. Кристин Харила и Тенджен Шерпа сделали всё буквально за квартал, используя 2 деревни шерпов, кислородопровод, и повара мишлен (сильно легче подниматься от этого не стало).➖Если брать СНГ, то первым был казахстанский альпинист Денис Урубко, который потратил 9 лет на все вершины. А проходил он программу «налегке» без кислорода.🤩А что там у милых дам?Первая женщина на всех восьмитысячниках — О Ын Сон из Кореи. Но вот незадача: до сих пор ведутся споры, дошла ли она до вершины Канченджанги. Так как Эдурне Пасабан отстала всего на 20 дней — споры становятся всё горячее. В дебатах также участвуют Герлинде Кальтенбруннер, Нивес Мерой и трагически погибшая Мисс Гоу. В общем, борьба вполне себе в духе «Игры престолов».🐉Кстати, единственные представители нашей страны в списке — это Алина Пекова и Николь Ковальчук. Обе вошли в топ-5 среди женщин и топ-50 в абсолюте. Гордимся ими!🇷🇺🤔Чуток статистики➖Ками Рита Шерпа взошёл на восьмитысячники 42 раза, из них 28 — на Эверест.Когда в следующий раз будешь ныть, что тебе тяжело идти по эскалатору в метро, просто подумай о нём.➖В целом, на восьмитысячники было совершено 10 000+ восхождений.➖Средняя смертность на всех восьмитысячниках — 7%.На Аннапурне — 28%, и да, в «русскую рулетку» играть безопаснее.📕Огласите весь список!Вот они, все 14 великанов, после которых твоя жизнь уже никогда не будет прежней:1️⃣ Эверест (8848)2️⃣К2 (8611)3️⃣Канченджанга (8586)4️⃣Лхоцзе (8516)5️⃣Макалу (8485)6️⃣Чо-Ойю (8201)7️⃣Дхаулагири I (8167)8️⃣ Манаслу (8156)9️⃣Нангапарбат (8125)1️⃣0️⃣Аннапурна I (8091)1️⃣1️⃣Гашербрум I (8080)1️⃣2️⃣Броуд-Пик (8047)1️⃣3️⃣Гашербрум II (8035)1️⃣4️⃣Шишабангма (8027)Да, и если вдруг тебе покажется, что этого мало — посчитай ещё дополнительные вершины в массивах. Будет уже 2️⃣3️⃣, и несколько из них до сих пор нехожены.👀Корона Земли — не просто список, но квинтэссенция силы духа, воли и желания испытать себя в худших условиях на планете. Это когда нормальная погода: -40 °С и снег в лицо. Это когда вершина — не цель, а побочный эффект упрямства. И ты зачем-то всё равно хочешь туда. Чтобы доказать... да чёрт его знает что. Наверное, что ты человек.🤫Или что у тебя всё в порядке с коленями. Пока ещё.😀#странаветров_прогоры
FOLKFISHING
‼️Лето подходит к экватору, я готовлю новинки для следующего зимнего сезона, хотя почему только зимнего?Все вибы отлично ловят летом почти всех наших хищников.Про новую приманку от Олега Мазанова - Alien (Чужой), я расскажу немного позже.А сейчас хочу показать пару из восьми новых расцветок Gobio.За два сезона ловли на «пескаря», летом и зимой, пришло понимание чего не хватает.Вот с учетом этого понимания я и слепил еще несколько расцветок в соавторстве с одним хорошим приятелем👍Зайдут ли нашим рыболовам? Время покажет! Я не сомневаюсь, что мне и рыбе зайдут...
ЛАГО-НАКИ ЖИВИ! @lagonakilive
На Тхачах участились задержания эндуристовНас продолжают баловать сотрудники природного парка «Большой Тхач» выполнением своих служебных обязанностей. После неоднократных обращений и публикаций нарушений режима и природных комплексов парка эндуристами и квадроциклистами дирекция парка, вроде бы, взялась за свою работу. За первые полгода 2025 на официальных страницах в соц.сетях парка дирекция отчиталась уже о четырех эпизодах задержания и недопущения передвижения механизированных транспортных средств на территории Тхачей, что в 4 раза больше чем за весь предыдущий год, когда имел место только один подобный эпизод.Вот с кого надо брать пример повышения эффективности работы, за полгода на 400%! Даешь стахановскую норму в 800% в год!💪Инвер Русланович мы держим за ваши успехи кулачки✊✊ и скрестили пальцы на всех конечностях🤞🤞
Хомякова могёт 💪🏼
Первый триатлон — как первая любовь 🩷Сильно страшно, не понимаешь, что делаешь, но сердце дрожит от восторга)На случай Альцгеймера заказала себе персональный фильм 🎥🍿 В старости буду сидеть на пушистом ковре около огня в своем загородном доме, наматывать на палец розовые локоны и показывать подружкам это кино!🐹 — тап на хомячка, и я приглашу вас на эту пенсионерскую вечеринку 😁
Испания моя - España mía 🇪🇸
Горит и плавится Памплона под солнцем Сан-Фермина. Улицы - артерии, по которым мчится бело-красная толпа, пьяная от адреналина и дешёвого вина. Чупинасо рвёт воздух, и начинается хаос: энсьерро, где человек и бык - два зверя, загнанных в игру без правил. Это не просто бег, это ритуал, где пот и кровь смешиваются с пылью на брусчатке. ¡Viva la fiesta! — орут они, размахивая красными платками, будто это знамя их храбрости. Но храбрость ли это? Или просто похоть к опасности, к тому мигу, когда смерть дышит в затылок? Памплона, ты прекрасна в своём безумии, но твой праздник — это танец на костях. И всё же, чёрт возьми, как завораживает этот ад.Фото - AFP, EuropaPress, Al Jazeera. @my_spain_kislov #corrida
DAN'CF92 (План92 Дэна)
Еще один солнечный день и в этот раз 2 часа на велике. Педали крутил по пересеченке, но попадался и асфальт. Однако, покрытие трассы не решало, решал рельеф, спуски и подъемы сделали это именно тренировкой. Точную дистанцию не скажу, но по ощущениям где-то километров 520 получилось (изотоник уже другой был, если что).Вообще это особенный отдых для головы - уйти далеко от человеческого шума и наблюдать как парят соколы и взлетают напуганные куропатки. В прошлый заезд на велике вообще "охотился" за косулей.Из минусов - обгорело все, что было не под одеждой, в том числе и лицо.
Настя Качу в Сербии
🎢 Как же мы сказочно охладились в аквапарке на Паличе (это в Суботице)Кадров в духе Go Pro изнутри горок, к сожалению, у меня нет. Но спойлер: закрытая горка — это когда ты катишься в мрачном тоннеле, местами с цветными подсветками. В темноте повороты неожиданны, в том и кайф.В видео показываю территорию аквапарка и, конечно, эмоции! Хотя, честно, мне как фанатке аквапарков было скучновато: горок мало, и они ну совсем мирные и спокойные. Нету такого, что мчишься и молишься, как бы купальник не потерять 🤣 Но освежиться в летний сербский день — прям то что нужно.Детали ниже:📍Akva park PalićЧасы работы: 10:00–20:00Стоимость: карта «на целый день» (дневна) 900 динаров, за спа доплата 500 динаров. За лежак тоже доп. плата, так что советую взять покрывало и просто бросить всё на траве.Можно прийти только на вечернее плавание, с 16:00 до закрытия, это дешевле — 600 динаров.Есть всякие семейные цены, скидки для детей — это можно посмотреть на сайте.Если нужны советы, как добраться из Белграда или Нови-Сада до самой Суботицы, напишите. Я-то там была уже раз 12, езжу периодически к друзьям. Мне просто кажется, что все лайфхаки уже известны 🥲#качу_поездки
Идеально можно
Шкотик менеджментКогда ты первый раз на парусной лодке, тебе дают веревку, и твоя задача по команде ее тянуть или отпускать. Первый год может уйти на то, чтобы не косячить с этой задачей. В это время вокруг творится Все Везде и Всюду. А ты менеджер шкота. Найди свой дзен.Наступает момент, когда внимания начинает хватать на происходящее в метре вокруг – крен лодки, колдунчики, соседних менеджеров других шкотов. Начинается командная игра, в которой улучшаться можно вечно. У некоторых гиперактивных менеджеров хватает внимания сразу, другие приходят к выполнению этих обязанностей позже: следить за другими лодками и за ветром. Для первогодок-менеджеров – они невидимки. Опытные видят как левее «порыв ветра стоит», что с двойкой расходимся, а со следующей лодкой есть риски столкнуться. Профдеформация менеджера и мой первый командный спорт в жизни – комбо для перехода на новый уровнь видения работы.
Александр Бушкрафт
Дроп шот по моим тестам самая результативная оснастка, когда надо поймать любую мелочь, там где нет нормальной рыбы на спиннинг, даже тяжелый (хотя лучше лайт), даже привязать это к палке. Вполне себе оснастка для выживальщика))) Дает невероятно реалистичную игру, можно трясти на месте, давать паузы. можно ставить офсеты, чтоб не цеплялось. В отличие от отводного поводка не путается. Как-нибудь в своих видео подробнее расскажу.
Африканка
И снова - перевал Кхардунг-ла, 5267 метров.Сейчас я не чувствую ни головной боли, ни холода. Сегодня на этой высоте готова была хоть grand jeté прыгать. Гималаи приняли меня, ослепили красотой, причастили горной болезнью. И - сделали сильнее.
AmorFati | Путь Утконоса |Вероника Бадал о психологии и любви к жизни
🔥Потому что всегда мы должны возвращаться... Мои лучшие в мире читатели, спасибо всем за поддержку и терпение! Видела по вашим встревоженным сообщениям, что вы переживали. Многие здесь, вероятно, не смотрят Запретграм, весь основной отчёт о поездке был там. Отчитываюсь тут:- мой весенний сезон в горах теперь официально закрыт, уже еду в Москву из Приэльбрусья. Вспоминая детство, чухаем на поезде. Приятное забытое ощущение. - мы великолепно провели время, обучение и тренировки. Снег, лёд, ледорубы, кошки, верёвки - всё как положено. Было сложно, весело и полезно.- поскольку было погодное окно даже вышли на полноценный штурм западной вершины Эльбруса. К сожалению, моих напарников по связке прихватила горняшка, поэтому, не дойдя 200 метров до вершины на седле приняли решение развернуться и пойти вниз, чтобы излишне не рисковать. На повторный штурм погода шанса нам уже не дала. Пару суток на Эльбрусе была дичь с жутким ветром и метелью.- везу с собой очень много мыслей, эмоций и впечатлений, а также новую себя. В первую очередь сама себе доказала, что мой запас прочности огромен и я уже больше не та девочка, которая робко восемь лет назад пошла в свой первый высокогорный поход. Мой главный Эверест - я смогла выйти и хорошо поработать на горе, несмотря на давнюю фобиюКогда-то давно я сильно разбилась на лыжах, снег, лёд и темнота были моим проклятием. Это одна из основных причин, по которой я долго откладывала более сложные технически маршруты в горах. Страха больше нет. Разумеется, очень помогла психология и надёжное плечо наставника по тренировкам. Итог: план по подготовке к осеннему походу на Мера Пик в Непале выполнен и перевыполнен. Буду внедрять новые знания в свой план тренировок и моих участников. И разумеется, впереди, конечно, новые проекты. Эльбрус меня очень вдохновил. ❤️В ближайшие несколько дней у меня по плану отдых и возвращение к вам в наш уютный канальчик. Впереди у нас много важного и интересного ❤‍🔥ПыСы: нашли тень Эльбруса на рассвете на фото? 😉#головныемюсли #таковрезультат