Эндуро-сезон в самом разгаре, а значит сегодня мы расскажем раньше, о базовом наборе инструментов, которые могут пригодиться райдеру в полевых условиях.
Мультитул. Незаменимый инструмент для ремонта в любых обстоятельствах.
Комбинированные монтажки. С одной стороны — накидной ключ, с другой — «монтажка». Они нужны для разбортировки, ремонта и сборки колеса в полевых условиях.
Ремонтный набор для колёс. Он отличается в зависимости от того какие колёса стоят на вашем байке: камерные или бескамерные.
Велосипедный насос. Позволяет накачать колесо мотоцикла.
Набор шестигранников. Если в мультитуле нет шестигранников, лучше иметь их под рукой.
Армированный скотч. Лента TPL имеет высокие показатели прочности, в 5 раз превышающие характеристики обычного скотча, и подойдёт для экстренного ремонта в полевых условиях.
Клей «Холодная сварка». Поможет заклеить пробитый радиатор.
Запасной замок цепи. Этот расходник может открыться на ходу, что приведёт к повреждению мотоцикла, внимательно проверяйте его крепление.
Лёгкий буксировочный трос. Пригодится, чтобы вытащить мотоцикл при застревании или для буксировки в случае поломки.
Пластиковые хомуты (стяжки). Могут понадобиться, если что-то сломалось и нужно примотать это обратно.
Фонарь. На случай непредвиденных ситуаций в тёмное время суток лучше иметь при себе компактный и мощный источник света.А какой набор для эндуро-приключений собираете вы? Пишите свои варианты в комментарии!
Outdoor-спорт — страница 19
Лента темы
460 лошадей, 73 поворота и 1 реализованная мечтаНесколько лет назад подсел на PlayStation на игру в Gran Turismo – реалистичный симулятор автогонок. Но играть на джойстике в реалистичном симуляторе – сомнительное удоволсьтвие. В итоге жена подарила мне руль и педали для PlayStation. И только с рулем и педалями можно прочувствовать трассы, повороты, торможение и разгон, когда машина срывается в занос и т.д.Я стал методично проходить все трассы, одну за другой. Конечно хотелось всегда укладывать в тайминг и получать золото. Иногда я сдавался и ограничивался бронзой. А потом мне попалась она – Nürburgring. Трасса длинной в 20 км. Даже на симуляторе проезд 1 круга занимает мин 10. Достаточно 1 ошибки и золото уже не получить. А на трасс аж 73 поворота. Мест где можно ошибиться под 100. В какой-то момент, когда я «убил» уже не один час на попытку пройти трассу хотя бы на бронзу, я её возненавидел! Много раз откладывал прохождение этой трассы, но потом возвращался. Уже не помню сколько попыток и времени у меня ушло, чтобы более-менее запомнить все повороты, запомнить как их лучше проходить и наконец-то получить заветное золото!А потом узнал, что все трассы в Gran Turismo – копии настоящих. Вплоть до мелочей. И машины – с реальными ТТХ. И с того момента у меня появилась мечта: однажды проехать по настоящему Nürburgring.Иииии ... я это сделал!!!Тюнингованая BMW M2 G87 на 460 лошадей, естественно в спорт режиме. 2 круга по 20,8 км. 73 поворота на круг. перепад высот в 300 метров на трассе.Как вспоминаю поездку или пересматриваю видео, так сразу пробирает! Мне кажется у меня сразу же пульс подскакивает!Друзья в основном спрашивают до скольки разгонялся. До 200 по прямой. Но это ерунда. А вот входить в поворот и скидывать со 170 до 50-60 при том, что непонятно что за поворотом – вот это очень сложно психологически. И когда инструктор тебе говорит ещё правее в повороте, хотя тебе кажется что ты правым колесом на обочине и говорит не сбрасывать газ, хотя кажется что машину уже начинает сносить левее – вот это очень мощно. Я вышел насквозь мокрый. Инструктор тоже :)При этом я ещё и обгонял других водителей на трассе. Даже порш. И это отдельный кайф!Когда исследовал вопрос как лучше подготовиться к заезду (естественно при помощи ChatGPT), то главная рекомендация – ехать на 80% от своего предела. Благодаря инструктору, я отдельные участки трассы проходил на пределе своих возможностей. Это невероятно!Кажется, у меня появилось новое увлечение. Теперь мечтаю хотя бы раз в год возвращаться на Nürburgring, чтобы кататься, учиться и просто кайфовать. Это как йога, только на скорости под 200 км/ч.
Летающие люди! Это уже не миф, не мечты 🕊 Это было самое "афигительное", что мы видели за последнее время! Посмотрите как они красиво и изящно летают в воздухе используя... воду! Придумал это француз. Выступали наши русские спорсмены из Нижнего Новгорода. Таких в России примерно 100 человек. Называется этот спорт флайборд, ему 12 лет. И даже есть Чемпионаты Мира есть, и эти ребята там выступали. Я не могла не подойти и не поговорить с одним из этих удивительных летающих людей!
Боишься утонуть на вейкборде? Разрушаем страхи вместе!Многие боятся воды и считают, что для вейкбординга обязательно нужно уметь плавать. Это миф! Спасательный жилет и сам вейкборд держат вас на плаву. Для особо осторожных — пляж оснащён постом спасателей, которые всегда наготове помочь. Лебедка длиной 200 м позволяет быстро подойти к любому ученику, а мелкий, чистый пруд без водорослей делает катание безопасным и комфортным. Смелее — страхи преодолимы!
Смотрите эксперимент в видео и не забудьте оставить реакцию.❤️
Почти 10 лет я катаюсь на вейксерфе.Не каждый сезон, не по расписанию, не ради рекордов. Просто потому что кайф.Первый раз меня на доску поставили Саша и Данил - основатели Insense. Это было еще во времена, когда на всю Москву было пару спотов. Тогда мы как раз запускали платформу, залипали в офисе днями и ночами, и эти редкие утренние или вечерние каталки были настоящим спасением.В катере — тусовка, смех, внутряки и шутки. На волне — полное отключение от всего. Момент, когда остаёшься один на один с водой, доской и головой, которая наконец-то перестаёт думать о рабочих чатах и дедлайнах.За эти 10 лет вейксерф для меня так и остался способом выдохнуть и поймать удовольствие. Без цели научиться ехать в бэксайде или выучить новый трюк. Только хорошие люди и классное время.Спасибо всем, кто был рядом на катере и поддерживал, когда падал. Поехали дальше. 🌊
Я это сделала!Вчера я боролась со своими страхами. Страхом, что не получится. Страхом, что упаду. Страхом, что буду глупо выглядеть. И это всё было связано с катанием на сапах.Всему этому я дала место. Но подготовилась: получила от знающих людей инструкцию о том, КАК нужно кататься. Заручилась поддержкой (и, собсна, самими сапами) моей сестры и её мужа. Надела свой любимый купальник – ну а что, это тоже важно)В итоге всё получилось! Правда, я не стала рисковать и рассекать водную гладь стоя, отважно орудуя веслом – начинаем с малого) Сидя устойчивее, не страшно, удобно. Но для фото я всё же решилась – а то какой смысл-то? Правда, «ножку эть» в сторону и красиво не получилось– могла навернуться) Но я встала)Очень для меня вчерашний день показательным был. Поняла, ЧТО я имею в виду, когда сама убеждаю экспертов начинать потихоньку. Убедилась, что с поддержка – это самое важное, когда идёшь во что-то новое. Ну, и конечно же, решительность и настрой. Без этого не получится)Как практик точно знаю, что если каждую неделю буду выезжать на сапах – и стоять и не падать научусь, и равновесие в волну сохранять, и управлять искусно. Было бы желание)А если вы ещё сомневаетесь, идти или не идти на практикум по созданию продуктовой линейки и думаете, что не справитесь с такой сложностью – надевайте свой красивый купальник возьмите с собой уверенность в том, что вам это точно нужно, и начнём вместе! Я помогу)Записаться на практикум с 16 июля – велкам в личку. 10 дней, и вашу устойчивость в позиционировании уже ни одна волна не собьёт!
Подружка моя говорит: Губина, вот ты такая вся городская киса, но дай тебе волю – и ты тут же окажешься в палатке или на сапе. А то! На этих выходных мне не только дали волю, но и лето в Питере дали по полной! Поэтому сколько-то километров на сапе нахожено, черника и первый белый гриб найдены, комары накормлены 🤣 и даже купальный сезон открыт! История на тему ⬇️Когда мы с Кириллом только познакомились у меня была путевка в санаторий – здесь у нас, на Финском заливе. Я тогда сильно устала, переболела во второй раз ковидом, планировала три недели сидеть безвылазно в санатории, себя лечить и чинить. Но вы ж понимаете. Свеженькие отношения, которым всего месяц. Новенькие бабочки в животе, страсти кипят, хочется быть почаще вместе – а тут санаторий-разлучник. И вот Кирилл рооообко так говорит: – А что, если я тебе предложу на выходные из санатория сбежать и с палаткой на озеро? – ДАААААА! – Завопила я, чем изрядно его удивила. Он, оказывается, тоже думал, что я городская киса. И отдыхать готова исключительно в олинклюзиве, в идеале в Дубае. На крайний случай в санатории. А я в юности 10 лет ходила в походы. Занималась спортивным ориентированием. Страшно люблю лес, палатки, вот это всё. Но много лет у меня не было компании для этого безобразия. А тут внезапно найденный в Тиндере мужик говорит мне, что у него и снаряга вся есть, да ещё и сап он тут как раз купил.В общем, это было прямое попадание мне в сердце. Так с тех пор и ездим. И очень ждём наш палаточный отпуск, который уже через две недели.А пока вот вам всякого красивого.
Пацаны вернулись из водного похода.Уставшие, полные впечатлений. Всё по-мужски: пять часов на вёслах вчера, ещё два сегодня. Ноги по колено в воде, чай из котелка, сон в палатке.Привезли мне букет чабреца, обгоревшие уши и классные истории.Секция туризма конечно – это лучшее решение для моих искателей приключений.
ПШЕХА-СУутро началось рано:Подъем был в 4 утра, надо было выгрузить тесто-печь, газовый баллон и свои походные рюкзаки. Мы выдвинулись на 4 машинах, но не все шло по плану . Машину «красивых» с Аленой, Лизой, Ирой и Олегом еще в Краснодаре остановили депсы и пытались доказать, что Ира пьяна и ей надо на освидетельствование . ( сволочи, чисто вымогатели денег! Видно же, что ребята в поход едут, все спортивные , трезвые ) после этого ребята еще и не туда уехали , как итог: выход на маршрут начали с опозданием и просто погуляли и кайфанули сами. Мы же ( оставшиеся ) распределились на 3 группы 1. Сережа Фишт/ я / Стас и Дима и Оксана шли максимальный маршрут на вершину и потом к озеру в 20 км и 1800 м набора . 2. Катя с маленьким Платоном , девочками пошли сразу к озеру (7 км в одну сторону ) 3. Нина / сережа и два Кирилла пошли после вершины в приют и остались с ночевкой Было круто, как в прочем всегда в горах . Но в какой -то момент стали сильно переживать за Оксану ( девочка в первый раз была в горах, и сразу пошла за нами на сложный маршрут , да еще и в нашем темпе !) на спусках колени от непривычки стали болеть , но она шла до самой парковки и улыбалась !! Просто герой . Мы бандой гуляли и наслаждались видами, если подгоревшую пиццу , травили шутки и получали Удовольствие от единения с природой . Устали ? Да ! Хотим еще ? Конечно !!! Это была восхитительная суббота 🫶
Теперь был гольф 😎 Пробую что-то новое, попробовала падел (что-то вроде тенниса), теперь вот гольф, и что могу сказать… буду практиковать и то и другое точно! Еще хочу большой теннис, стрельбу по тарелкам 😀 ну, а, что? Жизнь нужно насыщать полезными вещами 😇 Кто что хочет попробовать? Из нового… делитесь своими пробами и желаниями 💪
В нашей семье есть традиция 1-2-дневных велопутешествий🚴🚴♀А ещё есть традиция открывать велосезон поездкой до Лебяжьих озёр🏞🗺 Весь маршрут выглядит так (указаны только опорные точки, в целом план проезда гибкий):Деревня Универсиады – Танковое кольцо – Набережная озера Кабан – Кремлёвская дамба – улица Серова – гимназия 122 – ул. Васильченко – ст. Левченко – тропа в сосновом лесу вдоль ж/д путей – Лебяжьи озёра – озеро Изумрудное – ЖК Richmond – Храм всех религий – новая магистраль в Кировском районе – Кировская дамба – Кремль – ул. Баумана – ул. Петербургская – Kazan Mall – Танковое кольцо – Деревня Универсиады.Время в пути – 10 часов (со всеми остановками: на пляже, в шашлычной, любимой пекаренке🧁), расстояние – 65 км. Многие спрашивают, выезжаем ли мы на автомобильные дороги. Нет, стараемся держаться подальше от них.При себе желательно иметь плед (для пляжа) и приятную компанию❤️
Стал играть в большой теннис В Питере в основном парни ходили на тренировки. То есть мы играли 2 на 2 чисто мужским составом. Начал играть в теннис в Сочи, а тут 80% девушки. Не понимаю, почему так. Есть идеи?
Полежать на теплой земле, запыхаться от подъема на гору и идти на встречу морскому бризу — такие выходные мне по душе.Хочется вернутся в Шотландию на машине, с палатками и велосипедами и отправиться в неинстаграмное, но живое путешествие — больше похожее на экспедицию своих собственных возможностей по выживанию в дикой природе
12 июляСубботаОсвободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветреАристотель ОнассисВ прошлое воскресенье мы поехали покататься на сапах в Голубицкую. Море не понравилось сразу, плавали огромные медузы 🪼🪼🪼 корнерот.. И вроде бы возле берега море было вполне спокойное.Раз уж приехали, то хоть чуть-чуть 🤏 вдоль берега решили с Максом поплавать.Как всё произошло я не знаю, но в определенный момент я заметила, что нос сапа ни Макс, ни я не можем выровнять, чтобы плыть параллельно берегу. Нас уносило в море.Оглядываюсь назад и понимаю, что нас достаточно далеко уже унесло от берега и я уже не могу даже разглядеть наше место стоянки...Страх за сына, за себя....Дальше была последовательность мыслей 💭💭💭:1. Кричать бесполезно - нас не услышат, ветер с берега (только в этот момент я это заметила). Потратим силы и впадём в панику;2. Быстро вспоминаю, что на берегу ни у кого не было ни лодок, ни каких либо плав средств, чтобы нам помочь.3. В какой момент мой супруг поймет, что нас унесло - неизвестно... И когда он это поймёт, он всё равно ничего сам сделать не сможет, кроме того как вызвать МЧС.. Это время 🕘 и нас может непонятно куда отнести.4. Макс! Хоть бы он не начал паниковать, а слушал меня! Хоть бы ему хватило физических сил🙏🙏🙏Оценив все эти пункты, спокойно ( насколько это возможно было) объяснила Максу, что необходимо через силу разворачивать сап перпендикулярно берегу и без разницы где мы окажемся, пешком по берегу до места стоянки доберёмся.. Макс попытался паниковать, что у него не получается и нет сил.. Начала думать: как соединить сапы или прицепить его к себе, забрать Макса к себе на сап - потеряем время и силы.. Начали гребсти, потихоньку у нас получилось развернуть сапы.. У Макса парусность меньше, ему было чуточку легче, у меня парусность выше и я постоянно следила не то куда меня несёт, а как гребет Макс и где он.... Макс выплыл в безопасную зону и я уже увидела, что вдоль берега бежит мой супруг... Оценила, что в любом случае, он его уже может спасти, он его видит и расстояние уже небольшое от берега...Теперь сама! Отнесло меня достаточно далеко, волны и ветер усиливались.. Развернуть сап перпендикулярно берегу не получалось от слова совсем...Через страх, через силу я выплыла... Плечо повредила. Поняла это только дома, когда адреналин отпустил... Мысли с берега... Супруг, действительно, несразу понял, что происходит.. Как он мне потом рассказал последовательность своих мыслей:Зачем они так далеко отплыли?Вы друг друга обгоняете... Плывёте непонятно куда... Вернетесь - убью обоих!Подняв голову вверх, увидел указатель ветра, «морковка» была полной и ветер с берега.. Это означает, что скорость ветра 28 км/час.. Значит нас уносит...Плыть! Не доплыву - сильно далеко.. Схватив телефон начал бежать вдоль берега, чтобы не упустить нас из вида.. И правильно передать координаты МЧС...Его состояние было, пожалуй, самым худшим.. Не понимать сначала, что происходит, а потом насколько мы контролируем ситуацию, чем помочь именно сейчас и быстро...🤷♂️🤷♂️🤷♂️На основании вышеизложенного, позвольте констатировать:Мой сын герой - он не впал истеричное состояние. Сосредоточенно самостоятельно выгреб из стихии.. Я - молодец! Оценила вовремя ситуацию, критически (как я это умею) оценила шансы и приняла правильное решение.Супруг вовремя понял, что нам нужна помощь, встретил Макса (со словами - «первое чудо случилось»)... Успокоил его и отправил на место стоянки, а сам дожидался моего возвращения ( к этому моменту я уже смогла развернуть сап)...П. С.: У Макса, когда он садится делать уроки, в принципе так делают практически все дети - начинается: пойти попить, пойти в туалет, ещё что-то нужно... И вот, на этой неделе мы с ним занимались математикой и русским, после разбора и обсуждения ошибок я ему и говорю: «Запомни своё состояние сознания дойти (доплыть) до берега, быть сосредоточенным и позволить себе расслабиться только, когда всё сделал!»Он, когда доплыл и увидел папу впал в истерику, что меня уносит...
Плаваю с большими рыбами Решила делиться с вами интересными активностями, которые открыла в Москве. Их здесь так много, что глаза разбегаются. Прям как с нетворкингом и связями.Возможно, кому-то из вас это даст пинок вдохновения: выйти из спячки, переключиться с вечной рефлексии (или страданий по бывшим 😉) и заняться чем-то захватывающим, перспективным.К примеру, на видео - я занимаюсь дайвингом в Москвариуме. Рассказывайте, чем увлекаетесь вы: в комментах или в личку, кому как комфортнее. Люблю, когда мир становится шире через людей.Всем прекрасной пятницы ❤️Пост-знакомство ✋Навигация по каналу
👑Корона ЗемлиЕсли после этой статьи ты всё ещё хочешь стать альпинистом — тебя уже не спасти. Добро пожаловать в клуб людей, которым по жизни не хватает кислорода и камнепада. Сегодня расскажем о Короне Земли — самом престижном, сложном и фатально красивом списке гор на этой планете.📝Он включает 14 высочайших вершин планеты (все выше 8000м), расположенных практически в одном месте так, чтобы было максимально удобно.😳🏔Восьмитысячники и где они обитаютВсе они живут в Азии — в Гималаях и Каракоруме. Непал, Китай, Пакистан, Индия — география весьма широка. Вершины всех этих гор находятся в зоне смерти, где нет ни давления, ни кислорода, ни такси, чтобы вернуться домой. Зато, на этих высотах летают пассажирские самолёты. Так что можешь помахать им ледорубом, но не теряй концентрацию.🧗♂️❓С чего всё начиналосьПервой посещенной в списке восьмитысячников оказалась Аннапурна. В 1950 году 2 француза — Эрцог и Лашеналь — таки залезли туда. Восхождение обошлось не без трудностей, но тем не менее прошло успешно. Они доказали: восьмитысячники — это возможно. А значит вопрос достижения их вершин был необратим.😈Через 14 лет все 14 вершин были взяты. Закрывала список Шишабангма — самая скромная и недоступная гора, потому что расположена в Китае, а китайцы пермиты просто так не раздают.🇨🇳🏎Кто быстрее?🥇Первым завершил данный список Райнхольд Месснер — тот самый неугомонный тиролец. За 16 лет он обошёл все восьмитысячники без кислорода. Как говорится: Сильному — не надо, слабому — не поможет!👉➖Через год Ежи Кукучка обновил рекорд, пройдя весь путь за 8 лет. Видимо, очень спешил.➖Следующим рекордсменом стал Ким Чан Хо, потратив — 7,84 года.➖Но рекорд через 6 лет перебил Нирмал Пурджа со своим полугодом, при том, что 6 пиков были пройдены за месяц. А как ты проводишь свой отпуск?➖Но и этот рекорд пал в 2023. Кристин Харила и Тенджен Шерпа сделали всё буквально за квартал, используя 2 деревни шерпов, кислородопровод, и повара мишлен (сильно легче подниматься от этого не стало).➖Если брать СНГ, то первым был казахстанский альпинист Денис Урубко, который потратил 9 лет на все вершины. А проходил он программу «налегке» без кислорода.🤩А что там у милых дам?Первая женщина на всех восьмитысячниках — О Ын Сон из Кореи. Но вот незадача: до сих пор ведутся споры, дошла ли она до вершины Канченджанги. Так как Эдурне Пасабан отстала всего на 20 дней — споры становятся всё горячее. В дебатах также участвуют Герлинде Кальтенбруннер, Нивес Мерой и трагически погибшая Мисс Гоу. В общем, борьба вполне себе в духе «Игры престолов».🐉Кстати, единственные представители нашей страны в списке — это Алина Пекова и Николь Ковальчук. Обе вошли в топ-5 среди женщин и топ-50 в абсолюте. Гордимся ими!🇷🇺🤔Чуток статистики➖Ками Рита Шерпа взошёл на восьмитысячники 42 раза, из них 28 — на Эверест.Когда в следующий раз будешь ныть, что тебе тяжело идти по эскалатору в метро, просто подумай о нём.➖В целом, на восьмитысячники было совершено 10 000+ восхождений.➖Средняя смертность на всех восьмитысячниках — 7%.На Аннапурне — 28%, и да, в «русскую рулетку» играть безопаснее.📕Огласите весь список!Вот они, все 14 великанов, после которых твоя жизнь уже никогда не будет прежней:1️⃣ Эверест (8848)2️⃣К2 (8611)3️⃣Канченджанга (8586)4️⃣Лхоцзе (8516)5️⃣Макалу (8485)6️⃣Чо-Ойю (8201)7️⃣Дхаулагири I (8167)8️⃣ Манаслу (8156)9️⃣Нангапарбат (8125)1️⃣0️⃣Аннапурна I (8091)1️⃣1️⃣Гашербрум I (8080)1️⃣2️⃣Броуд-Пик (8047)1️⃣3️⃣Гашербрум II (8035)1️⃣4️⃣Шишабангма (8027)Да, и если вдруг тебе покажется, что этого мало — посчитай ещё дополнительные вершины в массивах. Будет уже 2️⃣3️⃣, и несколько из них до сих пор нехожены.👀Корона Земли — не просто список, но квинтэссенция силы духа, воли и желания испытать себя в худших условиях на планете. Это когда нормальная погода: -40 °С и снег в лицо. Это когда вершина — не цель, а побочный эффект упрямства. И ты зачем-то всё равно хочешь туда. Чтобы доказать... да чёрт его знает что. Наверное, что ты человек.🤫Или что у тебя всё в порядке с коленями. Пока ещё.😀#странаветров_прогоры
‼️Лето подходит к экватору, я готовлю новинки для следующего зимнего сезона, хотя почему только зимнего?Все вибы отлично ловят летом почти всех наших хищников.Про новую приманку от Олега Мазанова - Alien (Чужой), я расскажу немного позже.А сейчас хочу показать пару из восьми новых расцветок Gobio.За два сезона ловли на «пескаря», летом и зимой, пришло понимание чего не хватает.Вот с учетом этого понимания я и слепил еще несколько расцветок в соавторстве с одним хорошим приятелем👍Зайдут ли нашим рыболовам? Время покажет! Я не сомневаюсь, что мне и рыбе зайдут...
На Тхачах участились задержания эндуристовНас продолжают баловать сотрудники природного парка «Большой Тхач» выполнением своих служебных обязанностей. После неоднократных обращений и публикаций нарушений режима и природных комплексов парка эндуристами и квадроциклистами дирекция парка, вроде бы, взялась за свою работу. За первые полгода 2025 на официальных страницах в соц.сетях парка дирекция отчиталась уже о четырех эпизодах задержания и недопущения передвижения механизированных транспортных средств на территории Тхачей, что в 4 раза больше чем за весь предыдущий год, когда имел место только один подобный эпизод.Вот с кого надо брать пример повышения эффективности работы, за полгода на 400%! Даешь стахановскую норму в 800% в год!💪Инвер Русланович мы держим за ваши успехи кулачки✊✊ и скрестили пальцы на всех конечностях🤞🤞
3 дня треккинга, 50 км по Большой Байкальской тропе. Очень красиво, рекомендую
Первый триатлон — как первая любовь 🩷⠀Сильно страшно, не понимаешь, что делаешь, но сердце дрожит от восторга)На случай Альцгеймера заказала себе персональный фильм 🎥🍿 В старости буду сидеть на пушистом ковре около огня в своем загородном доме, наматывать на палец розовые локоны и показывать подружкам это кино!🐹 — тап на хомячка, и я приглашу вас на эту пенсионерскую вечеринку 😁
Горит и плавится Памплона под солнцем Сан-Фермина. Улицы - артерии, по которым мчится бело-красная толпа, пьяная от адреналина и дешёвого вина. Чупинасо рвёт воздух, и начинается хаос: энсьерро, где человек и бык - два зверя, загнанных в игру без правил. Это не просто бег, это ритуал, где пот и кровь смешиваются с пылью на брусчатке. ¡Viva la fiesta! — орут они, размахивая красными платками, будто это знамя их храбрости. Но храбрость ли это? Или просто похоть к опасности, к тому мигу, когда смерть дышит в затылок? Памплона, ты прекрасна в своём безумии, но твой праздник — это танец на костях. И всё же, чёрт возьми, как завораживает этот ад.Фото - AFP, EuropaPress, Al Jazeera. @my_spain_kislov #corrida
Хочу любовь как у Шамана с Мизулиной! Это надпись на плакате, если что 😁😁 заплыв девчонок на сапсёрфинге в честь праздника. Так и парней можно найти🤓
Еще один солнечный день и в этот раз 2 часа на велике. Педали крутил по пересеченке, но попадался и асфальт. Однако, покрытие трассы не решало, решал рельеф, спуски и подъемы сделали это именно тренировкой. Точную дистанцию не скажу, но по ощущениям где-то километров 520 получилось (изотоник уже другой был, если что).Вообще это особенный отдых для головы - уйти далеко от человеческого шума и наблюдать как парят соколы и взлетают напуганные куропатки. В прошлый заезд на велике вообще "охотился" за косулей.Из минусов - обгорело все, что было не под одеждой, в том числе и лицо.
🎢 Как же мы сказочно охладились в аквапарке на Паличе (это в Суботице)Кадров в духе Go Pro изнутри горок, к сожалению, у меня нет. Но спойлер: закрытая горка — это когда ты катишься в мрачном тоннеле, местами с цветными подсветками. В темноте повороты неожиданны, в том и кайф.В видео показываю территорию аквапарка и, конечно, эмоции! Хотя, честно, мне как фанатке аквапарков было скучновато: горок мало, и они ну совсем мирные и спокойные. Нету такого, что мчишься и молишься, как бы купальник не потерять 🤣 Но освежиться в летний сербский день — прям то что нужно.Детали ниже:📍Akva park PalićЧасы работы: 10:00–20:00Стоимость: карта «на целый день» (дневна) 900 динаров, за спа доплата 500 динаров. За лежак тоже доп. плата, так что советую взять покрывало и просто бросить всё на траве.Можно прийти только на вечернее плавание, с 16:00 до закрытия, это дешевле — 600 динаров.Есть всякие семейные цены, скидки для детей — это можно посмотреть на сайте.Если нужны советы, как добраться из Белграда или Нови-Сада до самой Суботицы, напишите. Я-то там была уже раз 12, езжу периодически к друзьям. Мне просто кажется, что все лайфхаки уже известны 🥲#качу_поездки
Шкотик менеджментКогда ты первый раз на парусной лодке, тебе дают веревку, и твоя задача по команде ее тянуть или отпускать. Первый год может уйти на то, чтобы не косячить с этой задачей. В это время вокруг творится Все Везде и Всюду. А ты менеджер шкота. Найди свой дзен.Наступает момент, когда внимания начинает хватать на происходящее в метре вокруг – крен лодки, колдунчики, соседних менеджеров других шкотов. Начинается командная игра, в которой улучшаться можно вечно. У некоторых гиперактивных менеджеров хватает внимания сразу, другие приходят к выполнению этих обязанностей позже: следить за другими лодками и за ветром. Для первогодок-менеджеров – они невидимки. Опытные видят как левее «порыв ветра стоит», что с двойкой расходимся, а со следующей лодкой есть риски столкнуться. Профдеформация менеджера и мой первый командный спорт в жизни – комбо для перехода на новый уровнь видения работы.
Это я на ночном велофестивале! 🚴Стартовали от Лужнецкой набережной и закончили в парке Сокольниках! Едем домой. Это было красиво!! 💔
Дроп шот по моим тестам самая результативная оснастка, когда надо поймать любую мелочь, там где нет нормальной рыбы на спиннинг, даже тяжелый (хотя лучше лайт), даже привязать это к палке. Вполне себе оснастка для выживальщика))) Дает невероятно реалистичную игру, можно трясти на месте, давать паузы. можно ставить офсеты, чтоб не цеплялось. В отличие от отводного поводка не путается. Как-нибудь в своих видео подробнее расскажу.
И снова - перевал Кхардунг-ла, 5267 метров.Сейчас я не чувствую ни головной боли, ни холода. Сегодня на этой высоте готова была хоть grand jeté прыгать. Гималаи приняли меня, ослепили красотой, причастили горной болезнью. И - сделали сильнее.
Ох щас дал жару на велике спустя 2 года, наконец-то погода восстанавливается.Как проходит ваше лето? Скидывайте фото что сейчас делаете👇
🔥Потому что всегда мы должны возвращаться... Мои лучшие в мире читатели, спасибо всем за поддержку и терпение! Видела по вашим встревоженным сообщениям, что вы переживали. Многие здесь, вероятно, не смотрят Запретграм, весь основной отчёт о поездке был там. Отчитываюсь тут:- мой весенний сезон в горах теперь официально закрыт, уже еду в Москву из Приэльбрусья. Вспоминая детство, чухаем на поезде. Приятное забытое ощущение. - мы великолепно провели время, обучение и тренировки. Снег, лёд, ледорубы, кошки, верёвки - всё как положено. Было сложно, весело и полезно.- поскольку было погодное окно даже вышли на полноценный штурм западной вершины Эльбруса. К сожалению, моих напарников по связке прихватила горняшка, поэтому, не дойдя 200 метров до вершины на седле приняли решение развернуться и пойти вниз, чтобы излишне не рисковать. На повторный штурм погода шанса нам уже не дала. Пару суток на Эльбрусе была дичь с жутким ветром и метелью.- везу с собой очень много мыслей, эмоций и впечатлений, а также новую себя. В первую очередь сама себе доказала, что мой запас прочности огромен и я уже больше не та девочка, которая робко восемь лет назад пошла в свой первый высокогорный поход. Мой главный Эверест - я смогла выйти и хорошо поработать на горе, несмотря на давнюю фобиюКогда-то давно я сильно разбилась на лыжах, снег, лёд и темнота были моим проклятием. Это одна из основных причин, по которой я долго откладывала более сложные технически маршруты в горах. Страха больше нет. Разумеется, очень помогла психология и надёжное плечо наставника по тренировкам. Итог: план по подготовке к осеннему походу на Мера Пик в Непале выполнен и перевыполнен. Буду внедрять новые знания в свой план тренировок и моих участников. И разумеется, впереди, конечно, новые проекты. Эльбрус меня очень вдохновил. ❤️В ближайшие несколько дней у меня по плану отдых и возвращение к вам в наш уютный канальчик. Впереди у нас много важного и интересного ❤🔥ПыСы: нашли тень Эльбруса на рассвете на фото? 😉#головныемюсли #таковрезультат