Начинаем август с полезных советов ☝️Как НАДО и как НЕ НАДО: учимся правильно ходить и дышать в горах. ⠀Лето - период активного отдыха, в частности трекинга. Многие идут в горы за красивыми фотографиями, но чтобы они получились, туда нужно еще дойти…⠀ 👟 Ходьба:⠀✅ прежде всего, правильная обувь, без неё остальные пункты бессмысленны. Высокая щиколотка и ребристая подошва защищают от травм и скольжения. Правильной экипировке нужно было бы уделить еще один пост. Все детали, от кепки до носков, имеют значение ⠀✅ Категорически нет длинным ногтям на ногах. При спуске при спуске они могут вызвать серьезные травмы. Идеальны короткие ногти на руках без наращивания, может придётся браться за ветки при сложных подъемов формата ноги – руки⠀✅ Идти вверх физически сложнее, а вниз - опаснее. Больше вероятности поставить ногу неправильно, поэтому главное: не торопиться и смотреть, куда именно вы ставите ногу. Вообще не доверяйте траве, мху и камням. Предпочтение отдаем крупным камням, утоптанной земле, песку. Не желательны трава, мелкие камни и мох. ⠀✅ Подниматься по диагонали и легче и безопаснее для ног. Так уменьшается опасный угол подъема.⠀✅ При спуске ногу ставить тоже чуть по диагонали относительно траектории спуска и с акцентом на пятку, а не на носок. Чуть-чуть похоже на шаг ёлочка на лыжах. ✅ если трек влажный, все внимание удваивается. После дождя в принципе не рекомендуется трекинг. Но особенно в лесу влажность может быть натуральная, следовательно аккуратно с мокрой травой, мхом, двигающимися камнями.✅ Ещё один прием - идти наоборот. Разворачивайтесь и идёте задом. Тут самое главное не споткнуться. Не подходит на каменистой местности⠀✅ Спустились, но рано расслабляться! Расслабляющий горячий душ или даже спа или гидромассаж - первый этап выхода из мускульного напряжениям. А если вы вообще непривычны к такому виду деятельности, то лучше сделать несколько упражнений на растяжку или пилатес, чтобы мышца расслабилась.⠀✅ обработать и залепить возможные раны и порезы.⠀🧘 Теперь про дыхание Дышать можно по-разному: дыхание для йоги, для родов, спортивное, музыкальное, отдельно - дыхание для трекинга.Если проблема шага касалась спуска, то проблема дыхания - на подъеме. Обычно не хватает дыхания из-за малого количества воздуха в лёгких. Со временем ходьба увеличивает их объем. Так что это еще профилактика сердечной мышцы.⠀✅ Не надо сразу брать активный ритм. Дышим медленно и размеренно.⠀✅ С другой стороны не нужно делать дыхание слишком глубоким. Оно должно быть не на грани, не выжимая последние капли из лёгких.⠀✅ Задыхаться – не хорошо. Но лучше не останавливаться, а перейти медленный шаг или перейти на диагональ, что снижает крутизну подъёма. Когда дыхание выровнялось, шаг ускоряем.⠀✅ При подъеме воды для сил и дыхания требуется больше, чем при обычной жизнедеятельности. В горах также может сушить горло от высоты. Пить нужно небольшими глотками, не жадно, чтобы не перегружать желудок. Вода чуть прохладная, но не ледяная, чтобы не простудить горло при разгоряченном теле. От этого контраста может возникнуть также спазм желудка.⠀Кстати про спазмы и другие побочки, а также про противопоказания - тут уже нужна рекомендация врача, а не инструктора. Была ли полезна вам эта информация? ⠀#vksokol_news
Outdoor-спорт — страница 18
Лента темы
Бассейн для лошадей В июне я побывала в Нальчике и познакомилась с Замиром Зуховым. Он входит в состав сборной России по пробегам и регулярно выступает и побеждает на самых сложныхдистанциях - 120 и 160 км за команду «Фонд кабардинской породы лошадей» и представляетКабардино-Балкарскую республику.Побывать на одной из лучших конноспортивных баз региона, которая специализируется на пробегах - это большая удача, я считаю, и ещё бОльшая удача - это лично поговорить с Замиром, побывать на экскурсии по клубу, застать процессы тренинга.До этого я никогда лично не видела как плавают лошади в бассейне. Было очень интересно!А цель моего визита - это больше узнать о пробегах, о культуре конного спорта на Кавказе, лично познакомиться со спортсменами и рассказать об этом вам!Благодарю за организацию этой поездки Леру и Иру ❤️
Дикая скорость на 7-метровой платформе, десятки самых сложных трасс и спуск с максимальным наклоном — всего этого у меня не было.Но я впервые встал на сноуборд (хоть и на тренажере) и даже научился стоять вертикально ✊Не сказать, чтобы понравилось, но поставил себе в задачи освоить. Люблю нырять в новое - обучение своего тела и мозга расширяет восприятие.Плюс обучение - это мое восстанавливающее действие. Заряжает мою внутреннюю батарейку. А если ещё и любимая женщина рядом - так вообще прекрасно ❤️
Встала в 4:40 с мыслью: «зачем я на это согласилась?»Но блиииииин, ни капли не пожалела потом.Почти пустой утренний Невский. Рассвет. Вода, блики солнца, тепло +20. Инструктор спустил сапы на воду. Катались в центре Питера мимо Петропавловки, Спаса на крови. Из каналов выплыли на большую Неву, вокруг простор и ни одного катера. Блаженство. И говоря про ценности, мне важна эстетика, забота, комфорт. Выбрала компанию, где черные жилеты, в которой нас пофоткали, провели подробный инструктаж, группа 7 человек. А еще и круассаном угостили с чаем с чабрецом и мятой. Просто балдеж. Это маст визит в Питере!
Сегодня первый раз катался на лонгборде. Именно не на скейте, а на лонге. И я упал😅Доказательств нет. Есть только две фотки. Содрал локоть, руки, немного колено и каким то образом косточке лодыжки досталось.А всё почему? Зачем-то накапало с неба, не по прогнозу. И лонгборд конечно отличается от скейтборда. Вроде более устойчивый, но очень поворотливый.Я цел, всё норм. Без этого никак. Вспомнил юность👶🏼
Дедушка звал на рыбалку утром, но Яр быстро отказался и сказал, что он лучше пусть их на лодке после рыбалки покатает😄Не рыбак у меня сын, совсем не рыбак. Как в прочем и его папа, и дядя, то есть сыновья нашего дедушки))А кто-то из мальчишек наоборот увлекается, а некому на рыбалку взять, места рыбные показать и спиннинг подарить🤷🏼♀️#лето2025
Я понимаю, почему все предприниматели помешались на паддле: вот, что он мне дал 🎾 В марте и апреле у меня было по 2 тренировки в неделю, в мае — уже по 3. В июле я стал тренироваться 5 раз в неделю. Даже когда был в Астане всего на 3 дня, брал с собой ракетку и занимался с тренером все три дня. Сейчас у меня в среднем 9 часов игры в неделю — практически без пропусков😬 Честно говоря, первое время было очень тяжело. Я не попадал по мячу, не мог перебросить его на другую сторону, пропускал массу подач и сильно расстраивался. Но с каждым днём становилось чуть лучше. На турнире в четверг на прошлой неделе я занял 3 место, а уже на этой неделе — 1 местоВчера я особенно радовался этой победе. И первое, что сделал — отправил фотографию своей супруге. Потому что она знает, как я люблю эту игру и каким полным «нулём» я был совсем недавно❗️Паддл научил меня важной вещи — быть сдержанным. Ждать момент, не торопить события, а играть в свою игру и выжидать подходящее время для решающего удара❗️Второе — я стал ощущать себя лет на пять моложе. У меня сейчас огромное количество энергии, я лучше выгляжу, увереннее чувствую себя и в целом стал более собраннымПоэтому первое место для меня — это не просто медалька. Это ещё одна победа над собой. Я не очень люблю кардио, но здесь просто взял и «заманячил» по‑жёсткому 😄 Есть спорт, в который вы сейчас «залипли»? Делитесь мнением
ТЫ СЛИШКОМ БОИШЬСЯ СОВЕРШИТЬ ОШИБКУНа выходных впервые за долгое время каталась на вейксерфе в соленой воде – все выходные провела в Сочи и Красной Поляне. Обычно я катаюсь по Москве-реке, где вода ровная и нет волн. Стоять на ней сильно проще, но падать в нее совсем не хочется.На черноморской воде я начала нормально кататься только со второго раза. Первый раз – никак не могла устоять на волнах и как будто бы вообще забыла, как серфить, очень сильно держалась за фал и боялась сделать что-то не так. Тогда тренер сказал одну важную вещь: «Ошибайся больше, Ань, тебе надо не бояться совершить ошибку». Когда я услышала это, я подумала, что и правда слишком сосредоточена на том, чтобы не упасть, а надо – расслабиться и дать себе возможность факапнуться. В худшем случае я просто упаду (в воду), что на море даже приятно. Так, когда я разрешила себе больше падать, в итоге у меня получилось выкинуть фал и поехать по волнам. Один из важных факторов успеха в любом начинании (не только вейке) – это количество попыток. Но чтобы в чем-то преуспеть нам надо дать себе свободу хорошенько провалиться. Потому что кажется, это единственный путь к той самой легкости, к которой мы все стремимся, благодаря которой можно и нужно делать прикольные дела!
Я уже писал о Дани Пич, который обошел вокруг острова Уайт на парусном катамаране собственной конструкции будучи абсолютно слепым. Жизнь Дани перевернулась с ног на голову, когда на борту торгового судна ему в 31 год взорвался огнетушитель, оставив его слепым на третью степень и полностью потерявшим зрение. Два года восстановления и последовавшие за этим проблемы с психическим здоровьем позволили Дани вернуться к любимому виду спорта, который, по его словам, «заставляет его чувствовать себя живым и свободным».Благодаря жилету, подключенному через мобильную связь и Bluetooth к спутниковой системе Starlink в качестве резервного источника информации, торс Дани получает импульсы информации, включая как путевые точки, так и направление ветра, что позволяет ему визуализировать происходящее перед ним. Это одно из величайших достижений в слепом плавании, и в сочетании с поддержкой безопасности по УКВ для следующих судов, а также с подробными трёхмерными картами Брайля, которые он запомнил, Дани может мысленно представить себе карту местности. Это он. И его катамаран. Верьте в себя!
Женщины, которые делом разделяют увлечение своих мужчин-мотоциклистов — невероятны.Сесть в Меркедес с двухзонным климатом и поддувом жопы может любая пизда.Но в 30-градусную жару, наплевав на прическу и макияж, напяливать на себя этот ебучий шлем, чтобы потом, рискуя жизнью, вдыхая жар, копоть и выхлопные газы, не видя из-за спины водителя половины дороги, рискуя обжечь ляжки о выхлопную трубу, трястись пассажиром на мотоцикле своего ебанутого мужика — это, девочки, настоящая любовь.Просто преклоняюсь перед таким великолепием и самоотверженностью.
Год назад рассказывала, как мы ходили на тренировку по бадминтону, а сегодня вернулись в спортивный кластер на Газовой, чтоб посмотреть, как он развился. Спойлер: просто супер. Теперь здесь работает кофейня «Старт» от пивоварни AF brew и «Сварщицы Екатерины» с завтраками с 7:55, большой парковкой, мойкой для велосипедов, душевыми и камерой хранения для велосипедистов. Рядом фудтрак MBurger от команды Мираж: делаешь заказ и через несколько минут заказ выдается через ячейку. И да, наконец доделали набережную - теперь она ухоженная, с множеством скамеечек и тенистыми дорожками. Так что приезжайте, здесь немноголюдно и очень приятно.
Получается, не надоело!Мне было пять. Я жила летом в деревне. Помню, как дед учил меня кататься «всем двором». Я плакала, падала, но очень хотела научиться.Первый велосипед появился у меня на окончание 3 класса. В 9 лет. Он на обложке видео. Мама еще не знала, какого лучшего и верного друга она мне дарит.Я каталась на нем с утра до вечера. Однажды качусь по двору и вижу, навстречу бежит моя бабушка и рыдает. Я слезла, она меня обнимает, целует и плачет: «Там машина сбила ребенка, велосипед, как у тебя! Я думала это ты!»В 12 лет случился мой второй велосипед. Я вместе с мамой ВЫИГРАЛА его, поучаствовав в конкурсе в подростковом журнале.Мне звонит одноклассница, которая первее меня купила журнал и сообщила, что я выиграла велик!!! Об этом тогда говорила вся школа. Мы с мамой позвонили в редакцию и забрали спортивный желтый мтб.На нем я объездила весь район. Потом я вышла замуж и муж подарил мне велосипед на день рождения. Мы ездили по паркам и лесу.А потом его украли. Три года назад я оставила его не пристегнутым ровно на 5 минут под камерами у МФЦ. Вора не нашли.Тогда я купила себе этот российский гравел Format 1443. С тех пор мы не расстаемся. В субботу я проехала свой первый заезд 100 км, теперь моя мечта — поехать в настоящее велопутешествие. На Кавказ, по Крыму или по Карелии. Еще не решила куда, но обязательно это сделаю!
Входим в новую неделю на всех парусах. После регаты понимаешь особенно ясно: белоснежные яхты - это красиво, но ничего не значат без людей, которые с тобой на одной волне, без ветра в спину и внутреннего компаса, который не подводит.
Самые мои любимые животные, это лошади и собаки 😍 с детства к ним тянуло. С семи лет начала приводить дворовых собак с улицы домой 😅 Мама конечно же мне не разрешала их оставить, но я все равно продолжала это делать. Во дворе с девочками строили им шалаши из веток и травы, носили еды. Пока старший брат, после армии не купил щенка немецкой овчарки, черную как уголь. Назвали ее Бертой) весь двор мне завидовал, да и я сама себе завидовала, если честно 😜К лошадям, бегали с подругами к цирку, который приезжал к нам раз в год. Смотрели на них из-за забора, мечтая погладить и покормить, а про покататься, я вообще молчу 🙃Конный клуб, у нас в Тольятти появился в 1989 году, когда мне было 15 лет. Я была в первых рядах занимающихся, радости не было предела 😄Конюшню тогда начали только строить, даже лошадей еще не привезли… мы ждали их с нетерпением 🤗А когда их привезли - это был самый незабываемый момент в моей жизни 🥹 Поэтому свою жизнь я связала с лошадьми и не могу без собак - тянет прям к ним 🥰Интересно как вас притянуло к лошадями? Поделитесь 😉
🏎Дрифт: между техникой и кайфом Однажды какой-то парень сказал мне, что я вообще не разбираюсь в дрифте. Ну, допустим. Но разве нельзя просто наслаждаться этим, не вдаваясь в дебри углов атаки и коэффициентов сцепления? Я не механик и не профи-пилот, но кое-что понимаю: дрифт — это не просто дать газу и крутануть руль. Это баланс между контролем и хаосом. Между точным расчётом и чистой импровизацией. Знаю, что есть инициация заноса (feint, clutch kick, handbrake — кому что ближе). Знаю, что угол — это святое, а контрруление — вообще магия. Слышала, что RWD — это канон, но некоторые умудряются дрифтить и на полном приводе (хотя это уже что-то из разряда вызов богам). Но главное — это ощущения. Когда машина будто плывёт по асфальту, а ты ловишь этот момент между сейчас вылетим и идеальный занос. Когда визг резины звучит как музыка, а адреналин бьёт в голову. Так что да, я может и не спец. Но я точно знаю, зачем здесь. Не для споров о настройках дифференциала, а ради этого драйва. P.S.Если кто-то опять скажет, что я "не разбираюсь" — окей, но сначала покажите, как вы сами проходите "восьмёрку" без единого сброса. 😏 #дрифт #адреналин #RWD #просто_кайф
Гоночный протез бедра, он должен был выдержать 5000км пути от Байкала, через Монголию в горы Алтая. Грязь, пыль, дождь, холод, жара, песок, камни, постоянная тряска и падения - все это должен был выдержать протез и не травмировать гонщика при этом! Мы сделали этот протез вместе с Анатомикс https://antmx.ruИх функциональные модули колена и стопы Shredon проявили себя идеально по ходу гонки. Они не требовали к себе никакого внимания, их не надо было подкручивать, чистить и чинить. Все 11 дней они находились в кроссовом сапоге и просто хорошо работали - амортизировали удары подвески мотоцикла в стойке, облегчали разгибание при переходе в стойку и поддерживали гонщика на полусогнутых ногах. Мы рады партнерству с Анатомикс, находимся в постоянном контакте, теперь после ралли марафона мы знаем, как сделать модули для мотоспорта еще лучше!! Для этого и нужен спорт😎Спасибо большое за то, что в ответственный момент вы поддержали BN Racing🦾
Сегодня я покорила первую дорожку на скале. Вчера ходила покупать трекинговую обувь, так как приехала домой совершенно без снаряжения. Даже спортивный костюм не мой: брат дал шорты, мама майку. И все же решилась и поехала. Поход был несложным. Гораздо легче, чем в прошлом году. Алтай брал дистанцией: с выносливостью у меня хорошо. А скалы - в том числе про мышечную подготовку. Моих сил не хватило на завершение второй скалолазной дорожки - оказалась тяжелой. Хотя больше половины пути я закрыла. Еще в алтайских разговорах о горах стала задумываться о скалолазании - мечта сбылась. К тому же я встретила людей, которые занимаются спортивным туризмом. И теперь у меня есть планы на зиму. Так проходят мои выходные. На днях собираюсь еще в несколько походов.
🗻Мысли с ЭльбрусаКогда был в горах, в самые сложные моменты думал только о своей семье – жене и детях. В очередной раз осознал, насколько сильно я их люблю.❓И знаете, что давало мне больше всего поддержки?❤️Те записки, которые мне написали Анастасия, Аделина и Аверий.В них было столько тепла, любви и заботы, что это искренне давало мне силы двигаться вперед.
Я не люблю велодорожки: по ним ездить медленно и опасно. Гораздо лучше вместе с общим потоком как полноценное ТС. Если вы хотите сделать донат на борьбу с велоактивизмом, то скину детали своего криптокошелька.Однако сегодня, как поют Птицу Емъ, я поебал свой принцип. Прокатился по роскошной совмещенной велопешеходной полосе под городом Keswick. Город стоит на озере Derwentwater - да да, именно там, на острове внутри этого озера делают легендарные карандаши Derwent по 50 фунтов за 30 штук.Так вот, велодорожка, как и многие другие шикарные велодорожки в ЮК, уложена поверх старой жд узкоколейки, в паре мест даже осталась станционная инфраструктура. Тянется эта красота примерно три километра, но успевает раз десять эффектно пересечь горную реку через легкие мосты. Асфальт идеальный, едешь в город под горочку, не напрягаясь, 35кмч.Ну и на десерт была другая велодорожка по типу rollercoaster, уложенная на холме параллельно гострассе. Едется не быстро, но весело.
Полтора часовая документалка о том, как парень решил проехать из Коренгагена в Ницу на велосипеде. И захватил с собой пару друзей. 2+ тысячи километров и более 25 тысяч метров набора. Ах, да, все это за 7 дней.Очень крутое повествование. И невероятно клево передана вся боль и суть велосипеда (особенно на такие длинные дистанции) через отношения друзей в этой поездке. Приятного просмотра. https://youtu.be/Ia7YKjwu2Yw?si=OqWG9Byn1Qwovm3y
В апреле должен был ехать в подмосковное Видное, для съемок программы про клуб «Металлург», который играет в мотобол. Тогда выпал снег и мы все отменили, а потом я поехал на сборы и начался сезон. Надеюсь еще успею съездить в гости к этим легендам! А пока, их конкуренты по чемпионату России во всю хулиганят на асфальтовых полях! Погоня за рэфом на мотоциклах - эпичная штучка!UPD: Mad Max в России
Порог РевунПорог Ревун – одни из самых известных достопримечательностей восточной части Свердловской области. Здесь река Исеть, обычно спокойная в черте Екатеринбурга, преображается до неузнаваемости, превращаясь в бурный поток, зажатый между скалистыми берегами.Этот порог – редкое явление для Среднего Урала, что делает его особенно ценным. В период половодья шум Ревуна слышен издалека, а сложность прохождения достигает пятой категории. В это время порог привлекает множество туристов, а в мае здесь проводятся соревнования по водному туризму.Река Исеть проложила себе путь в живописном каньоне с высокими скалами по обеим сторонам. Протяжённость порога – около 300 метров, русло хаотично загромождено крупными валунами. Река пробилась сквозь твёрдые порфиритовые и диабазовые породы, что говорит о древнем палеовулкане, подобном Гирвасу в Карелии.На левом берегу расположена популярная берёзовая роща, от которой уже ничего не осталось… Сделаю об этом отдельный пост. Дров здесь практически нет, поэтому их нужно привозить с собой или приобретать у местных жителей. Также нужно учитывать, что это место часто бывает шумным и многолюдным.У подножия скал на левом берегу, раньше находилась мельница. На одной из скал археологи обнаружили древние писаницы. Здесь же тренируются скалолазы. На правом берегу сохранились руины картонной фабрики, где раньше производили картон для будильников и фуражек.Для тех, кто ищет тишины и уединения, рекомендую приезжать на Ревун рано утром, пока большинство туристов ещё спит. Порог красив в любое время года, даже зимой вода здесь не замерзает полностью.#Свердловскаяобласть #Река📍Координаты: 56.433407, 61.603758Нефордовые дебри 👣 | Подписаться
Сегодня весь день провели с сыном вдвоём. И когда на моё предложение доехать на машине до Сдэка, он предложил пойти мне пешком, а ему на велосипеде — не знаю, чем я думала, но согласилась. Вкратце: Сдэк находится на окраине города, куда дорога не только асфальтированная с тротуарами, но ещё и часть грунтовой дороги и частично проезжая часть. Но он справился без труда. По пути зашли ещё в библиотеку, поэтому обратную дорогу Сева ещё вез в небольшую гору в рюкзаке свои книги. ✅2 часа общего пути✅5 километров ❌И ни одного уставшего ребёнка 🤪
#mondaypool и неожиданная связь финского архитектора Алвара Аалто и скейтбордистов. В начале 1930-х финский модернист Алвар Аалто спроектировал первый в мире бассейн свободной формы — не прямоугольник, а изогнутую, органичную «почку». Бассейн виллы Майреа становится иконой и форму активно перенимают при строительстве бассейнов в Калифорнии.Спустя сорок лет, в Калифорнии — засуха. Вода ушла, бассейны опустели. А тут как раз в 70-х в США взорвался интерес к скейтбордингу: изобрели полиуретановые колёса, стало удобнее кататься, число скейтеров резко выросло. А инфраструктуры ещё не было.Пустые бетонные «аалтовские» чаши с изгибами и наклонами оказались лучшим, что могло быть. Так что модернистский жест 30-х неожиданно стал катализатором уличной культуры 70-х.В Краснодаре даже есть Bowl Alvar Aalto — пул по чертежам архитектора, такая дань «колыбели» скейтбординга.
⛰️В этот раз дали несложный и очень живописный маршрут: до БАО (Большое алматинское озеро), которое снабжает город водой. Плюс ещё около 3 км в сторону границы с Кыргызстаном, откуда открываются невероятные виды! Не люблю такие сравнения, но даже я произнес: "Швейцария!"Классная погода и компания, что может быть лучше! Часть пути шли по трубе - новый опыт!😜Фиолетовым цветёт Иван чай. А ещё немного полакомились земляникой и малиной
На прошлой неделе побывал с Dикими в каньоне Псахо. А в эти выходные случилось совместное с @sochirunfamily путешествие на вершину Ачишхо!Смотрите какие виды 😍Хоть я и видел только некоторыми отрывками фильм «Властелин колец», но этого было достаточно, чтобы в походе ощутить себя будто в СредиземьеТакая приятная усталость была после. И такое большое удивление, что смог пройти маршрут!Поддержка людей рядом и вера в собственные силы закаляли дух и не давали опускать руки. Да, ещё не давали опускать руки треккинговые палки, с которыми шёл впервые и которые очень выручили, — купил бюджетную модель, всё выдержали на уровне.Природа прекрасна! ♥️#локация #Сочи
Сегодня впервые попробовала падл-теннис — и влюбилась с первого сета! 🎾🔥 Это такой гибрид большого тенниса и сквоша: играют в паре, мяч отскакивает от стен, ракетка — без струн, а эмоции — через край! Получилось практически сразу, хоть и в теннис играла всего раз в жизни)) Сразу почувствовала азарт, командную динамику, кайф от неожиданных ударов и движения по площадке. Очень затягивает!А потом пришло главное ощущение — прилив энергии. И вот что я снова поняла:👉 Чем больше разной активности в жизни — тем больше энергии. 👉 Чем разнообразнее физическая нагрузка — тем гармоничнее развивается тело.Мы же часто зацикливаемся: ходим только на силовые или только на растяжку. А тело любит разнообразие. Падл дал мне то, чего давно не хватало: резкие рывки, командную игру, стратегию и, главное, новые нейронные связи 🙌Так что, если давно хотели попробовать что-то новое — это знак. Разнообразие — это не только про спорт. Это про живость. Про движение. Про жизнь.Пробовали?
Первая в жизни дисквалификация 🥺Конечно, это всего лишь были мои 4 соревнования по конкуру в жизни (а на Гекате лишь вторые). Прям на неделе мне предложили, я быстро согласилась, даже не успела в блоге рассказать. Перед соревнованиями у меня очень большой страх, что лошадь будет нести, я потеряю контроль, упаду. НО МЫ НАЧАЛИ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО (идеальный темп, управляемость) и я никак не думала что нас ждёт такая внезапная закидка в самом начале маршрута! Не знала можно ли продолжать, но слышу что судьи молчат, захожу еще раз И СНОВА, судьи молчат и я думаю ну ладно, поеду третий раз И ОПЯТЬ ЗАКИДКА. Тут уже слышу что всадник исключен. Так было обидно, я ужасно расстроилась, меня пришли поддержать папа и мой брат Егор (он вообще очень ждал, тоже расстроился)Новый для меня опыт, эмоциональный, я в шутку назвала это "10 сек позора за очень дорого", на след неделе будем с тренером разбирать ошибки и совершенствоваться 💕
Мы сегодня снова летали на кайфолете плавали на сапах.В этот раз устроили заплыв на озере возле Лахты, где и встретили закат. Мига даже попрыгала с сапа в воду (не без мотивации в виде игрушки). По итогу сил нет у обеих, вырубились еще в машине.Так что сегодня отдохнули, а завтра – работать, то бишь ехать на соревнования (а хотелось бы поспать).
СУПЕРГЕРОЙ ЛЕТНИХ ВЫХОДНЫХ ☀️😎Летом дни насыщенней и ярче, в них много событий — в том числе тех, когда нужна удобная обувь. Аквашузы Abyss 1 отлично справятся с этой миссией. 🔹 Пляжный релакс — никаких ожогов от песка и скольжения на мокрых камнях🔹 Поездка на речку — можно безопасно заходить в воду🔹 Аквапарк или бассейн — защита от скользких поверхностей и удобство 🔹 Сплав на байдарках — надёжная фиксация стопы и комфорт даже в воде🔹 Дачные шашлыки — удобно сходить к речке за водойА некоторые наши клиенты выбирают эту пару в качестве спортивной для зала, так как они занимают мало места и быстро сохнут, другие носят Abyss как повседневные кроссовки, потому что они лёгкие и дышащие. Остались В НАЛИЧИИ в некоторых размерах, напишите Даше или оформите самостоятельно на сайте.