SILLYFEED

Уход за кожей и косметология — страница 6

Лента темы

Юля про косметос✌️
Банка, на которую я ставила миллион надежд 😏На эти ампулы я положила глаз давно. Сомневалась, потому что примерно понимаю, как работает PDRN в косметике. Но любопытство все-таки победило 😅 Меня привлек минималистичный состав и хороший процент PDRN.Обещания у производителя очень щедрые! Тут вам и омоложение, и профилактика пигментации, и увлажнение, и упругость. Звучит так, будто надо срочно брать! Хотя заявление про выраженное осветление звучит сильно оптимистично...Теперь к ощущениямВо-первых, формат ампул — если честно, не самый удобный. Производитель закладывал, что средство можно использовать под мезороллер. И да, в таком формате эффект, скорее всего, будет чуть выраженнее. Но далеко не у всех есть такие девайсы, да и не всем он нужен.По текстуре это просто водичка, не липкая, спокойно дружит и с легким, и с плотным кремом. Отдушки нет. Одной ампулы хватает примерно на 3–4 применения, так что всей упаковки где-то на месяц.Что по эффекту?Честно, всех тех чудес, которые обещал производитель, я не увидела 🤡 Не спешите говорить, что нужно было пользоваться дольше. Так как чудес я и не ждала. Мне было интересно другое, сможет ли сыворотка усилить уход в плане восстановления кожи после сезона отопления. И вот тут, если совсем честно, я тоже не увидела ничего особенного. Возможно, дело в том, что исходное состояние кожи у меня и так было достаточно стабильное. И это средство просто не дало выраженного увлажнения. Но за эти деньги можно найти увлажняющие сыворотки с сопоставимым эффектом и намного дешевле...Я не скажу, что средство плохое или что оно никому не подойдет. Скорее так.. не стоит возлагать на него огромные надежды 😌 Эффект PDRN в косметике все-таки в первую очередь про увлажнение и поддержку рогового слоя кожи. Поэтому и ждать вау-эффекта от таких ампул я бы не стала. Да, я видела на них очень восторженные отзывы и красивые до/после, но тут, как мне кажется, многое зависит от исходного состояния кожи. Когда она была в заметно худшем состоянии, любой поддерживающий продукт уже может показать более яркую динамику.Для себя повторять не стану... Лучше поищу за эти деньги что-то с более насыщенным и интересным составом. Кто-нибудь уже пробовал средства с PDRN? Как вам этот компонент в уходе?
Ирина Молчанова | Красота для мам и дочек
Подходит ли обычный детский крем для подростковой кожи? 🤔Очень частый вопрос от мам:Зачем покупать что-то специальное, если есть детский крем? Он же безопасныйДетский крем - не равно хороший крем для подростка.Почему:🔹 Детский крем = защита, а не уходОн создаёт плотную плёнку, чтобы защищать кожу малышей от внешней среды.Но подростковой коже это не нужно.🔹 Подростковая кожа уже другаяВ этом возрасте:- активно работают сальные железы- кожа может стать более жирной- могут появиться воспаленияИ плотный крем может:❌ забивать поры❌ усиливать высыпания❌ провоцировать жирный блеск🔹 Нет активного уходаВ детском креме нет компонентов, которые реально помогают подростковой коже:- ниацинамид- цинк- салициловая кислота- масло чайного дерева- церамиды- алоэ вера- гиалуроновая кислота👉 Итог:Детский крем - можно, но только как SOS (например, если сильно пересушили кожу).Для регулярного ухода - ❌ не подходит.💡 Что лучше:Лёгкий крем с:✔ увлажнением✔ без плотной текстуры✔ с компонентами для проблемной кожи (если есть высыпания)И самый важный момент:Подростку не нужен «взрослый уход», но и «детский» уже не работает.Нужен правильный баланс - и этому я как раз учу девочек на своих мастер-классах 💄
Эля Чаба
Ещё хочу похвалить вот такой бальзам от Pure Love. Я недавно вам показывала цветной такой коричневый. Но у них есть ещё красивый лимитированный набор из двух бальзамов Nude и вот такой без цвета, набор выходил кажется к Дню Святого Валентина, но его ещё можно купить у них на сайте. Так вот, с этим бальзамом я летела свои два полета и не высохла! А это прямо краш тест.
BEAUTY BY GUBICHM
БЮДЖЕТНЫЙ РЕТИНОЛ ДО 1500-2500₽ ✨Вы просили больше делиться бюджетными находками, поэтому несу вам много-много алмазов для рубрики #бюджетныебриллианты. До 1500₽: 📎Если вы новичок, вам нужен мягкий ретинол с минимальным раздражающим потенциалом, то обратите внимание на The U. Она полирует рельеф, стирает черные точки и морщинки, делает тон невероятно ровным. 📎У Celimax тоже отличный бустер (но не для новичков), вместе со спикулами работает гораздо интенсивнее, чем аналогичные средства. Но не забывайте, что спикулы могут делать рельеф более заметным. До 2500₽: 📎Из деликатных вариантов хочется выделить Гельтек и Some by Mi. У второго средства в составе еще и бакучиол, это отличный антиоксидант. Вместе с ретинолом он классно работает, отдельно тоже, но в один ряд с ретинолом я бы его не ставила, от него нет смысла ждать аналогичного эффекта.📎У Icon Skin и Anna Sharova отличные сыворотки для опытных пользователей. Icon люблю за мягкую, кремовую текстуру, отсутствие раздражения и сумасшедшее сияние. Наутро кожа свежая, отдохнувшая, без намека на высыпания и морщинки. Для усиления использую пептиды. Какие посты могут еще быть полезны?• С чем сочетать ретинол и пептиды? • Чем закрывать ретинол? • Обновленный дайджест по ретинолу. • Почему ваш ретинол не работает? • Ретинол для новичков.
⚡️Ок, Вика...
Оказалось, что мне реально не надо 40 банок ухода (муж, не читай. 40 банок надо и мы едем в зя покупать еще) Нашла для себя три, которые заменяют мне полный набор для базового ухода: Тонер от Маньё я уже тут хвалила. Купила третью банку - это показатель я считаю! Сыворотка-спрей от дальбы, знаю зашла не всем, но для меня так же супер универсальный продукт. Использую как легкий спрей после умывания - тоник Как сыворотку - 2-3 распыления Как легкое увлажнение в жару - 4-5 слоев Также люблю наносить ее поверх макияжа и как праймер для подготовки На фото еще два стика, зеркальную малышку от vt купить сложно, быстро разбирают, а вот стик от дальбы часто в наличии. Оба не нужно, хватит одного на выбор Люблю наносить на зоны активных морщин, хорошо держит увлажнение весь деньПод глаза вместо крема На губы вместо бальзама Базового на все лицо! Жирно, но мне так комфортнее, я чувствую что кожа меньше страдает от жары, холода и перепадов в целом А еще люблю его как базу под макияж В общем, если мне предложат пожизненных запас чего-то из косметики - это будут эти три банки 100%
Достойная женщина
Эффективная маска, которая вас избавит от темных кругов под глазами.Кофеин, который содержится в кофе, обладает сосудосуживающим действием, что способствует уменьшению отечности и темных кругов под глазами. Для приготовления маски вам понадобится: - 1 чайная ложка кофе - 2 чайные ложки молока - 3 капли масла чайного дерева Смешайте ингредиенты и нанесите на кожу вокруг глаз на 15 минут. Затем смойте теплой водой. Повторяйте процедуру 2-3 раза в неделю.
L’Beauty skin~ Блог о косметике
Подробно рассматриваем новинки UIQ Rejubiome 😍 (спойлер: они 100% стоят вашего внимания)Напомню, что эта линейка направлена на антиэйдж, но бренд сделал переворот в представлении об антивозрастном уходе. Средства останавливают процесс гликации («засахаривание» и затвердевание коллагеновых волокон) и возвращают лицу утраченные объемы, плотность и здоровое сияние. Подробный разбор средств — в карточках 💜Добавлю про текстуры: они у средств насыщенные, ампула молочковая, но оба средства тают при соприкосновении с кожей. И обратите внимание, как нужно использовать крем для век:1️⃣ нанести небольшое количество на зону век и носогубные складки2️⃣ помассировать 2 минуты с помощью аппликатора EMS (крем не впитывается быстро, поэтому вы можете полноценно проработать зону)Кто переживает — процедура безболезненная и комфортная 🙏🏻Что нам даёт этот встроенный аппликатор: EMS (микротоки) — мягко стимулирует мышцы вокруг глаз, улучшает микроциркуляцию и даёт лёгкий лифтинг-эффект — взгляд выглядит более открытым, уменьшается отёчность и усталость.LED (красный свет) работает уже с качеством кожи: запускает процессы обновления, стимулирует выработку коллагена и делает кожу более плотной и гладкой. Это помогает постепенно сглаживать мелкие морщины и улучшать текстуру.Крем для век Ампула с экзосомами
Косметолог Доктор Попова💚 Уход за кожей+секреты красоты
😁😆😁 Если бы я могла запретить в домашнем уходе 10 вещей, то это были бы:  1) умывание «до скрипа»  2) спирт/перекись “точечно” на всё подряд  3) скрабы по воспалениям  4) давить высыпания ногтями  5) менять 5 активов за неделю  6) «кислоты каждый день» без пауз  7) не смывать мицеллярку  8) наносить SPF только летом  9) покупать крем «по отзывам», не по задаче  10) вводить ретиноиды без схемы  + …и там ещё много 😅Продолжаем флешмоб: напишите в комментариях привычку/ошибку, которую вы бы добавили в список.🇷🇺Косметолог Доктор Попова теперь в Макс. Подпишись!#заботаовас
Косметичка Юлечки
Тонер пэды,которые я отдаю/закончила.🤩💄🌚💦Чуть-чуть стала убирать в своей косметике,выкидывать/отдавать ненужное,что просто стоит на полке.Жалко,но приходится.👺💦Закончила свои любимые пэды от Skin1004 с центеллой азиатской.Они как успокаивающие.Уже 2 банка закончена(очень жалко😕).Хорошо увлажняли,напитаны и делали сияние на лице.Успокаивали средне,убирали красноту.💦Пэды Bluv:U с коллагеном.Давно увидела в тик токе от любимой блогерши.Тоже отличная пропитка,можно из одного пэда сделать сразу 3-2.И тянутся чуть.Они мне помогали,но через какой-то промежуток времени после них кожу стало жечь.😱Появлялись наоборот покраснения и жгло.Хотела выкинуть,но решила отдать маме.Потому что так-то они и вправду хорошие
Alina FlyCloud
Сегодня олдовая рубрика «пустые баночки» и так как я в какой-то момент отказалась от складирования - приучила себя делать фото перед тем как отправлять что-то стоящее в мусорный бак и создала под это дело отдельную папку в телефоне. #любимое #фавориты и не только 😁Давайте по порядку👇🏼1. Самая лучшая сыворотка на моем веку для базового ухода и увлажнения для чувствительной кожи. Без гиалуронки, поэтому мне поры не забивает, а это редкость. Советую всем у кого есть проблема с акне, сухостью, и кто не любит липкие текстуры. 2. Тоник с розмарином. Одна из причин, как я так быстро отрастила волосы. Спасает уже не в первый раз) Нет утяжеления, ускоренного загрязнения, липкости, просто нанес после мытья, посушил и забыл. Под конец банки стала получать ото всех комплименты по длине волос. Про вторую баночку рассказывала в последнем YouTube-выпуске и молюсь, чтобы она подольше не заканчивалась😁3. Скраб для головы от Aravia. Использую его после всяких восков и стайлинга, когда требуется доп. очищение - ну очень хорошая штучка за свои деньги, правда расход достаточно приличный. У меня 4я банка)4. Тоник из линейки Toleriane. Отличная база, прям твердая пятерка, но я плотно сижу на hydrapeptide, так как нравится легкое охлаждение и лифтинг и пока всё-таки он намбер уан. В ЗЯ есть очень выгодный набор с сывороткой за 2300)) иду брать)5. Сливки для душа Rum Rum. От него веет райским наслаждением из рекламы Рафаэлло. Взбитая плотная пена вместо стандартных гелей для душа. Не сушит, очень приятно пахнет зеленым чаем. Формат тоже очень крутой и удобный! Хватило надолго)6. Просто печаль, что его так сложно выловить. Мне кажется этот тон La mer дает мягкую сатиновую подсветку, шикарный отшлифованный, незаметный и невесомый финиш с хорошей покрывающей способностью. Нечто идеальное на 10 из 5. Но я пока не нашла где купить: ни в дьютифри, ни на Бали, ни на Филиппинах не было. Надо возобновить поиск в Москве)7. Молочко от Kontier для расчесывания и увлажнения волос. Аромат - тубероза и вишня. Хорошо справляется, единственный минус - нет термозащиты и нужны доп. средства, а я не люблю наслаивать продукты, мой вариант - это тяп-ляп, туда-сюда и готово😁8. Тоже моя база из масс маркета от Organicals - уже вторая банка) но мне больше понравилось наносить не как крем и растирать по волосам, а я взяла пустую банку от Kontier, перемешала на глаз с бутилированной водой и наносила как спрей) сегодня добила как раз! Тоже отличная увлажнялка, уменьшает пушистость, дает хорошее расчесывание и термозащитный эффект. 9. Самое древнее фото. Эта бигудя - полный отстой) вообще ничего не накручивает и не фиксирует, я ее не поняла и выкинула. Сухое молочко для ванн my Taui шикарное - и аромат шик, и кожа после ванн приятная. Куплю ещё раз, цена ~550 рублей. Маска Bamboo Erborian - увлажняющая бомба. Я её люблю, база на полке. Обычно беру в отпуск после загара или когда кожа сильно уставшая или пересушена. Вообще есть новый фетиш - хочу закончить все маски😆Маску Ambient мне подарили. Я скажу, что это идеальная недорогая липидная база для восстановления блонда и чтобы замешивать всякие коктейли и ампулы с ней. Жидкая консистенция, легко распределяется по волосам, довольно большой объем. Ph 4.5. Думаю, повторю ещё. Но пока ещё есть добротный домашний ассортимент, так что не тороплюсь 😁Ну и последнее - ещё один продукт от Kontier termо spray. Приятный запах. Тут уже комбо: и легкое расчсывание, и гладкость, и термозащита. Среди аналогов класс, но я больше люблю формат жидкого молочка, так как с ним обычно волосы дольше остаются мягкими на кончиках.
Дом Лесной Алхимии (магия массажа, лесных зелий и свечных историй)
Девы, а у нас не было отдельного гидролата березы, только в наборах. А вот теперь есть! И я знаю что есть поклонники сего дивного гидролата). А какой аромат у гидролата- прохладный, капельку острый, раскрывается нежной волной и укутывает сладостью теплых ночей. Я очень полюбила березу- так она укрепляет тело, лицо после нее светится, аромат волос бесподобный, и блеск- ммм. А еще - когда девушки, взяв одну штучку, потом пишут- мне надо еще три)). Береза прекрасно успокаивает, уравновешивает- как телесно, так и эмоционально. Очень хорошо орошать себя в течении дня при усталости, разбитости, втирать в голову при нервном напряженииКак можно использовать гидролат березы: ⁃ для лица. Он прекрасно снимает воспаление, отеки, шелушение. Укрепляет сосуды, тонизирует, выравнивает тон лица. Идеально подходит в качестве тоника. ⁃ В качестве термальной воды в течении дня. ⁃ Так же гидролатом можно (и даже нужно) разводить сухие маски из глины, альгинатные, убтаны. ⁃ Делать тканевые маски (пропитываем гидролатом и накладываем на лицо) ⁃ Применяем в качестве глазных компрессов- снимает отечность, воспаление. Для волос ⁃ укрепляет волосы, делает их более блестящими, плотными, снимает шелушение кожи головы. ⁃ При себорее снимает зуд и шелушение ⁃ Применяем для разведения сухих масок из трав, глин, шампуней. ⁃ Используем в качестве спрея для волос- после мытья брызгаем на корни волос и не смываем. ⁃ На ночь- при нервном напряжении хорошо расслабляет головуДля тела- в качестве освежающего спрея, особенно для ног, склонных к отечности. Отеки таким образом мы полностью не уберем, но немного уменьшим точно. Любые раны, ссадины, потертости, царапины, укусы- очень хорошо береза справляется этими проблемами ⁃ В бане- орошаем себя с ног до головы ⁃ Принимаем ванны- добавляем в воду, это поможет снять отеки, зуд, эмоциональное напряжение ⁃ Добавляем в аромдиффузор- аромат удивит вас и успокоитГидролат Березы 200 мл СКАЗОЧhttps://www.wildberries.ru/catalog/929876590/detail.aspx?size=1403346114
Штукатурная
Крем, который реально приводит кожу в норму ❤️Это ICON SKIN Skin Zen Probiotic Cream — и он не про вау-эффект за один день, а про кожу, которая становится лучше с каждым днём.В составе очень грамотная база:Пробиотики - поддерживают микробиом и снижают чувствительностьЦерамиды - восстанавливают защитный барьер (это супер важно)Сквалан - даёт мягкость и питание без жирностиНиацинамид - выравнивает тон и успокаивает кожуПо сути, это крем, который восстанавливает кожу, особенно актуально после ретинола или пилингов 👌🏻Кому подойдёт:— если кожа стала чувствительной— есть сухость и стянутость— после кислот или ретинолаПо эффекту- кожа становится мягче, ровнее, меньше реагирует на раздражителии появляется тот самый эффект «ухоженного лица» и напитанность ✨Если прям совсем коротко его охарактеризовать, то я бы сказала так - питательный, восстанавливающий крем с отличной текстурой, быстрым впитыванием, не липкий. С отличным составом, который реально приведет кожу в порядок и будет работать в долгую ❤️Ну и пару слов про сыворотку и крем: тут у нас витамин С, ниацинамид, пептиды - отличное комбо для ровного тона и отдохнувшего вида 👌🏻
Вокруг банок
Уже довольно давно использую флюиды ecominimal и Angel lab и со временем все больше в них влюбляюсь. Это настолько грамотное сочетание текстур, выверенных составов и эффективности, что невозможно не заметить, как кожа преображается. Формулы тут реально богатейшие. Причем, не повреждающими активами, а ценными маслами, церамидами, НУФ, пробиотиками и другими восстанавливающими компонентами. То есть это полноценная корнеотерапия, помогающая сделать кожу более красивой, здоровой, спокойной, ровной по тону и текстуре. Идеально для базового ухода, для закрытия активов. И когда с моей кожей что-то не так (раздражения, контактный дерматит), всегда беру именно эти банки, чтобы восстановить ее.Сейчас в рутине вот эти три флюида, обожаю!🟣Флюид Деликатный. Уже писала про него, это один из лучших кремов для моей кожи. Текстура жидкой эмульсии, легкая, не забивающая поры, но при этом оставляющая приятную барьерность и немного сияющий финиш. Дает очень мощное увлажнение и восстановление, быстро убирает шелушения, раздражения, красноту и другие признаки нарушения защитного барьера. Прекрасно подходит, чтобы закрывать ретинол и кислоты. Была упаковка 30 мл, с огромным удовольствием повторила в большом объеме. 🟣Флюид После умывания с пребиотиками и пробиотиками. Недавно попробовала впервые и тоже влюбилась. Тут текстура жидкая, почти вода, впитывается в ноль. Увлажняет не скажу, что мощно, мне под санскрин хватает, но кому-то нужно будет закрыть кремом. Зато какой от него ровный тон! Просто удивительно красивая кожа сразу в моменте становится. Плюс за счет восстановления здоровой микробиоты со временем можно ждать снижения количества воспалений и себорегуляцию. Нравится по утрам его использовать прямо на голую кожу без тоника. 🟣Флюид Очищение и уход. По сути это очищающая маска, но очень мягкая. В составе белая глина и масла, которые помогают растворить себум в порах. Работает заметно, осветляя сальные нити и сокращая количество черных точек при регулярном применении. Вообще не сушит кожу, как многие очищающие глиняные маски, наоборот, увлажняет. И расход тут минимальный просто. Эта банка тоже на повторе у меня.Сейчас на оф сайте и на озоне тоже проходит акция как раз на флюид Очищение и уход. У него обновили текстуру, и к заказам добавляют в подарок. На Озоне автоматически, а на сайте по промокоду angellab426. Грех не воспользовался такой возможностью, я считаю!
Посоветуй, плиз!
Распробовала этот крем с PDRN и пептидами от VT Cosmetics. И очень понравился именно как вариант для закрытия активов: азелаинки или ретинола. Крем нужно зачерпнуть лопаткой в комплекте и уже на руке смешать гелевую часть с зелёной капсулой. Капсулы - это скорее просто шарики более плотного крема, как бы плавающие в геле. Причем чем больше концентрация зелёной части в смеси, тем плотнее и питательнее будет текстура, а гель - это просто легкое увлажнение. Я намешиваю так, чтобы зеленой части было побольше. Наношу через полчаса после азелаинки или через 15-20 минут после ретинола.Наутро кожа очень спокойная, увлажненная, напитанная. А заявленный состав должен в долгосроке хорошо работать на антиэйдж: выработку коллагена и эластична, и еще против отёков. Были опасения насчет масла ши в составе (мои поры с ним обычно не дружат), но пока все ок.Еще момент: один из 9 заявленных пептидов в составе - трипептид меди. Он не любит кислую среду. Именно поэтому я жду хотя бы полчаса после азелаинки (тогда pH кожи успевает восстановиться). Ретинол кислую среду не создает, там я просто жду, чтобы хорошо впиталась сыворотка.Мне крем попался в рассылке Cream Shop, и как будто буду повторять еще.
Доктор Мечталина | Дерматология и Косметология
Большинство людей смотрят на кожу как на отражение в зеркале.Но кожа — это не поверхность. Это система, которая меняется на уровне тканей.- Снижается плотность дермы.- Замедляется выработка коллагена.- Ослабевает связочный аппарат.- Постепенно формируется птоз.Эти процессы начинаются задолго до того, как становятся визуально заметными.И в этом причина, почему 90% людей не понимают, что происходит с их кожей.Они видят уже результат, но не сам процесс.Без диагностики невозможно определить:— на каком уровне произошли изменения— какие структуры задействованы— какая тактика действительно будет эффективнойИменно поэтому в нашей практике всё начинается не с процедуры,а с оценки состояния кожи.Потому что в медицине важно не «исправить то, что видно»,а понять, что к этому привело.Запись в клинику онлайн или по телефону📲+7 (977) 820-18-10
мне интересно
Щас каждый второй пост в ленте будет про защиту от солнца и это нормально, потому что тема актуальная. Будет много вопросов, как сочетать санскрин и макияж (чудо, если они вообще возникают, в то время как куча людей не парится). Честно, долго ломала голову, что с этим делать, потому что без румян совсем грустно, плюс консилер иногда нет-нет, да и нужен. И вот узнала, что существует декоративная косметика с SPF у бренда Ciele.У меня консилер в оттенке 01 very light cool (я бы сказала, что он скорее нейтральный, чем холодный) и румяна в оттенке kirsty warm nude (чем-то похожие на tan line у Rhode).Консилер имеет в составе 21,34% оксида цинка и 4,25% диоксида титана (физические УФ-фильтры), а еще транексамовую кислоту. Он отлично и естественно перекрывает кожные нюансы (в комментах показываю до/после на сосудистом образовании), фиксируется сам, не забивается в складочки, носится с утра до вечера, очень стойкий. В румянах основной солнцезащитный актив - это оксид цинка (8%). Они комфортно распределяются, не пятнят, их можно наслоить до бесконечности. Тоже стойкие, держатся до вечернего демакияжа.А что с спф? Я проверила эти два продукта на УФ-камере (см.комменты), добавив к ним для сравнения консилер Astra (на камере абсолютно белый) и румяна Revolution - а вот тут ждал сюрприз. В них есть диоксид титана в неизвестном %, вероятно, камера его увидела. Кстати, те же румяна Rhode с диоксидом титана видны на УФ-камере, я это заметила какое-то время назад.Учитывая, что бренд Ciele весьма дорогой, пока не знаю, имеет ли смысл покупать румяна с spf (вдруг обычные за тысячу тоже дают защиту от солнца в условиях города), но вот консилер точно топ и мастхэв лично для меня. НЕ РЕКЛАМАспросить анонимно 👉тут👈
бьютисóфия
если спросить, какой метод удаления волос я считаю самым рабочим, не задумываясь отвечу — электроэпиляция.для меня это единственный контролируемый и стопроцентный вариант успешного завершения волосатого вопроса:• она работает в труднодоступных зонах, точечно, например, на удаленных родинках, особенно актуальна на лице;• спасет в зонах, где сделаны татуировки, лазером туда ни в коем случае нельзя, все поплывет (у меня так было с моей тату на голени из-за невнимательности мастера);• берет любой тип, структуру, цвет волос;• работает даже на смуглой коже; • удаляет фолликулы навсегда, и здесь я нашла тому научные доказательства студию и мастера нужно выбирать внимательно и по отзывам. пока мной была найдена хорошая студия в Москве, а в Питере рекомендаций нет, делала очень давно где-то на Коменде, и это место закрылось. а мне надо: много волос на бикини проснулись после диодного лазера, и я устала брить свою тату на голени.если хотите узнать об электроэпиляции подробнее, то читайте канал с кучей инфографики и живых примеров. а еще принимаю рекомендации в Питере✍🏻
Запишите меня
Четыре новинки NovacutanРассказывает врач-косметолог, дерматовенеролог Яковлева Анна Николаевна:У Novacutan вышло четыре новинки: Novacutan Master, Novacutan Prima, Novacutan Eye и Novacutan Bright. По базе у них везде гиалуроновая кислота, а ключевое отличие — в том, что в эти препараты добавили пептидный комплекс, который производитель называет FLOPS: пептиды встроены в структуру препарата и, по задумке, высвобождаются постепенно по мере биодеградации гиалуроновой кислоты. В реальной логике это звучит так: укололи, дальше в течение примерно 10–14 дней идёт мягкая отдача комплекса в ткань, пока сама гиалуроновая кислота распадается.Дальше различия по смыслу.Bright — это история про пигментацию и выравнивание тона. Раньше у Novacutan эффект «посветлеть» чаще получался как побочный бонус от общей биоревитализации, улучшения увлажнения и микроциркуляции, а сейчас они сделали более прицельную линию именно под запрос «пигментные пятна и неровный тон».Eye — про зону вокруг глаз: уплотнение, уменьшение выраженности тёмных кругов, работа с мелкими морщинами. Но у Eye есть практический нюанс, который важно проговаривать сразу. Объём шприца 2 мл. Вокруг глаз таких объёмов никто не ставит. В моих ориентирах максимум на периорбитальную зону — примерно 0,6 мл, и то с оглядкой на склонность к отёкам. Я себе пробовала 0,6 мл, и у меня была отёчность — как раз из-за гиалуроновой кислоты и особенностей моей ткани. Поэтому тем, кто от природы отёчный или с выраженной лимфатической реакцией, я бы этот момент всегда подсвечивала заранее: может быть идеально по плотности, но риск отёчности выше. Prima и Master — это уже про «общую» кожу: тонус, плотность, мелкие заломы, качество дермы. Разница между ними в концентрации пептидного комплекса: в Master её больше, так что он заточен под более выраженное снижение тонуса.И ещё один момент, который мне кажется важным в выборе — техника и реабилитация. Prima чаще колется более поверхностно, папульно. Master можно уложить глубже, более болюсно, и человек уходит без папул — но сама процедура может быть ощутимее. И вот это иногда решает всё: одному можно позволить себе пару дней с папулами, а другой  готов потерпеть, но чтобы уже завтра не было никаких следов вмешательств.Но и старая линейка Novacutan YBio и SBio остаётся с нами:) Там гиалуроновая кислота 15 мг/мл и аминокислотный комплекс (HOPAAB), а отличие между YBio и SBio — как раз в концентрации этого аминокислотного комплекса: в SBio она выше.
ТЕЙПОЛОГИЯ | Елена Калино
5️⃣ повседневных привычек, которые старятКаждый день мы незаметно делаем что-то, что уверенно добавляет нам возраст. Я выделяю 🟤основных вредных привычек, которые ежедневно могут внешне прибавлять возраста нашему лицу:🟤 Спать на животе. Отличный способ приобрести лишние заломы на лице во время сна. Как исправить? Лучше всего спать на спине или на боку с использованием специальных подушек для поддержки лица. 🟤 Щуриться и напрягать глаза. Привет, межбровка и гусиные лапки. Регулярные перерывы от работы за экраном, гимнастика для глаз и солнцезащитные очки помогут исправить ситуацию.🟤 Сутулиться. Осанка — это наше всё! Ее неправильное положение является причиной возникновения очень многих возрастных изменений. От поплывшего овала до отеков на лице.🟤 Пить чай, кофе, спиртное, но не чистую воду, или пить сразу пол-литра, выполняя план на день! Такая привычка только усугубляет отеки((🟤 Хмуриться и стрессовать. Напряжение мышц лица из-за стресса формируют паттерн, благодаря которому со временем образуются заломы и морщины. Необходимо работать со стрессом и расслаблять напряженные участки лица и тела при помощи различных техник. Какими привычками грешите? А может что-то уже удалось исправить? Делитесь в комментариях👇
АНОНИМНЫЕ БЬЮТИМАНЬЯЧКИ
ПРОДОЛЖЕНИЕBIOBALANCE highlighter peptideАмпульная антивозрастная сыворотка с комплексом пептидов под торговым названием MATRIXYLВ основе формулы 2 пептида с дополняющим друг друга действием:✔️Palmitoyl Tripeptide-38 ориентирован на общее улучшение состояния кожи: стимулирует выработку шести важных составляющих кожи: коллагена I, III, IV типов, фибронектина, гиалуроновой кислоты и ламинина-5.✔️Palmitoyl Tripeptide-1 сигнальный, фокусируется на восстановлении коллагена в конкретных ситуациях разрушения старого коллагена.Оба работают с морщинами и тонусом кожи, что хорошо видно после 6 недель использования ампул 2 раза в день.PSЯ пока тестирую вторую неделю.______BIOBALANCE super glow 3-o-ethyl ascorbic- крем с очень лаконичным составом.‼️Невероятно понравился!!!Стабильная современная форма витамина С и феруловая кислота. По сути все.Но эти 2 компонента как раз и нужны в протоколе работы с пигментацией.Дополним такой крем увлажняющими тонером и сывороткой и кожа будет сияющей и ровной.Легкая и приятная текстура, быстро впитывается и прекрасное послевкусие.Рекомендую в весенне-летний период для кожи склонной к пигментации.______________
Между нами, девочками
Сухая кожа: инструкция по выживанию Мои дорогие сухокожники, я так мало вам времени уделяю 🥺 Исправляюсь! 🫶🏻 Если после умывания ваше лицо просит крема уже через секунду, а шелушения ваши постоянные спутники — этот пост для вас Многие путают сухую кожу…
Книжный Рай 🖤
Старение не лечится. Вы потратите миллионы и умрете морщинистой. 🤷‍♀️💥Жестокая правда: ни один крем, ни одна процедура, ни одна сыворотка не остановит старение. Оно запрограммировано в ДНК. Вы будете стареть. 👱‍♀️Все будут.Острая тема сегодня: 🔥Анти-эйдж — лохотрон?Индустрия anti-age продает вам не молодость. Она продает вам отсрочку. И страх. Страх перед морщинами, дряблостью, сединой. Вы платите, чтобы выглядеть на 35 в 50. Но в 60 вы все равно будете выглядеть на 60.X-манифест:👩‍🎤Не надо бороться со старением. Надо договариваться. Ухаживать, но без фанатизма. Принимать изменения, но не сдаваться. Лучшая инвестиция — не в лицо без морщин, а в лицо, которое светится жизнью.X-вопрос:💔Вы готовы стареть? Или будете бороться до последнего укола?#WomenTrends #Уход #Старение #Красота #Возраст
Пока он в туалете
Как дорого быть девушкойИ я сейчас не про пластику, ювелирку, дорогой гардероб, свежие цветы в доме и наличие помощницы дома. Я про регулярную ежемесячную бьюти базу ухода за собой, то есть про поддержание аккуратного внешнего вида на минималках: маникюр, педикюр, брови, окрашивание, массаж или др обязательные процедуры. Без тренажерки, тренеров, медицинских каких-то штук и покупки кремушков. В какой момент этот пакет «в базе» стал стоить столько, сколько телевизор или ноут? А в год все 12 ноутов. В общем, девочки, предлагаю устроить перекличку в комментах, кто сколько тратит и в каком городе на базовые процедуры в 2026 году, утешим друг друга. У меня в Москве у проверенных годами специалистов получаются такие ежемесячные расходы:💅маникюр аппаратный со снятием и покрытием 4500🦶педикюр аппаратный 3500🤨 брови (окрашивание и коррекция) 2000💇🏻‍♀️окрашивание длинных волос 17000💆🏻‍♀️массаж/ эпиляция 10000Мальчики, кто читает, просто знайте, это очень экономичные цифры я называю для Москвы, ошибок вне бюджета больше не повторяю. Но даже в этом случае есть шанс сэкономить без потери качества 😏 Когда я приезжаю в Челябинск, очень стараюсь отработать расходы из «базы» еще эффективнее. Например, массаж в одном из самых модных мест Челябинска стоит дешевле на 30%, чем в ЛягСпиной в Москве. Еще один повод заглянуть в Челябинск! 😉Так что теперь не только к стоматологам в регионы. #vs_wtf
Мутим красоту
Большой обзор весеннего бокса For Me 😉{Обзор будет состоять из нескольких частей}Скажу честно: бокс меня немножко разочаровал именно тем, что духи пришли пустыми, а проблему так и не решили. Обидно? Очень. Но тем не менее бокс вышел классным🌹 Крем-гель для душа Nuts & Crumbs – потрясающий аромат выпечки, кленового сиропа, карамели и ореха пекан. Хорошо увлажняет, не пересушивает кожу, аромат распространяется на всю ванну, но на теле долго не держится{В составе: церамиды, сквален, масло миндаля, витамин Е}🌹 Скраб-слайм для тела Mellow Puff – нестандартная консистенция скраба, и правда чем-то похожа на слайм. Мягко скрабирует кожу, отшелушивает, делает её гладкой и мягкой.После использования остаётся ощущение чистоты и увлажнения без жирной плёнки.Аромат тут на любителя {маршмеллоу, ваниль и мускус}, мне не особо зашёл, на теле не остаётся#УходЗаТелом
Косметолог Подольск/Елена Пайкова
ТИПЫ КОЖИ.Часть 3СУХОСТЬ vs ОБЕЗВОЖЕННОСТЬЭто принципиально разные истории, но их тоже постоянно путают.Сухость это про эпидермис: шелушение, нарушенный барьер, чувствительность (классические маркеры без корректного ухода).Обезвоженность это уже изменения на уровне дермы - снижение тургора, более выраженные морщины, иногда даже изменение оттенка кожи.✔️Можно иметь жирную, но обезвоженную кожу. Это очень частый сценарий, который многих сбивает с толку.Немного расскажу о том, почему вообще кожа удерживает воду⤵️Один из ключевых игроков - белок филаггрин.Он со временем распадается на аминокислоты и их производные, которые формируют натуральный увлажняющий фактор.Именно эти вещества притягивают воду, удерживают её и поддерживают слабокислый pH кожи. А pH, в свою очередь, влияет почти на всё: от микробиома до нормального отшелушивания.Если с филаггрином есть генетические проблемы - кожа почти всегда будет сухой и чувствительной (это как раз история атопии).Несмотря на то, что тип себопродукции определяет генетика, есть еще куча факторов, которые ломают систему и приводят к сухости:➡️ возраст (особенно после 40 и в менопаузе)➡️ солнце➡️ ветер и сухой воздух➡️ агрессивный уход➡️ гормональные изменения➡️ дефицит жиров в рационеИ да, стресс тоже вполне реально влияет.
Бьютимаргиналия
🤫Моя косметичка в Мальдивском крае Надо сказать, последние пару лет я 60% своего времени проводила в солнечных краях: то в Эмиратах, то на Лазурке. И научилась-таки ухаживать за кожей и волосами. Если ваша цель: не потерять результаты хорошего ухода…
NATALIA BBOS
как же терпеть не могу мазать кремами тело…меня аж передергивает…и как обожаю лицо и шею и рукиэта сенсорная чувствительность на теле со мной злую шутку играет, потому что мне все липко, все на теле воняет, ничего не нравится по консистенции (а то же самое средство но на лицо я люблю) вот и мучаюсь со своей клубничной кожей который год, хотя убрать ее - раз плюнуть, но прям передергивает даже сейчас, когда понимаю, что после душа уже пора нанести крем и на тело в том числе 🚬
Та самая хранительница
#сегодня_меня_купили Rodial ❤️Но прежде чем я хвастану, что приехало, пара слов о моих отношениях с брендом. Точнее, хватило бы и одного предложения: я заказывала их из-за рубежа, а потом платила посредникам.В легендарной серии Dragon blood выходят мои самые любимые патчи с эффектом подтяжки, и лёгкий гель под глаза, который увлажняет и разглаживает на уровне плотных продуктов. Гель для лица из этой серии делает то же самое, но в уже в масштабах лица и шеи. В основе серии смола дерева Кротон, компонент защищает, снимает воспаления и даёт лифтинг. Я обожаю их за баланс лёгкой текстуры и хорошего увлажнения, а ещё за разглаживание, под макияж отлично.Приехал крем-гель для лица (идеально на лето!), патчи на утро после загула (у меня сейчас загул это максимум печь кулич до 2 ночи, но ладно). Маску не пробовала, но я отчитаюсь.Мой блог в ВК