SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Мария Сколожабская Небесная Сорока 🦉🦉🦉 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Портал чародейства: ритуалы, бытовое колдовство, магия для начинающих, групповые ритуалы, Таро и оракулы

Посты канала

Мария Сколожабская Небесная Сорока 🦉🦉🦉
Чуть не пропустила: с сегодня и три дня мини-парад планет. На что делать ставки и куда глядеть?1. Не начинайте нового - время подходящее только для уже начатых дел: если мы говорим о магии то хвататься за проявление Венеры или Меркурия нет смысла, если в ваших последних действиях и близко не было посыла к этим энергиям2. Осторожно со словами: двусмысленность не только в магии и обыденной жизни могут принести довольно затратные хлопоты в итоге - прежде чем что-то желать, зачитывать или о чем-то молиться хорошенечко проверьте правильно ли вы доносите свои мысли и намерения3. Ошибки. Вроде бы и срок этого парада мал, но крючок тут опущен большой: если промахнетесь то очень даже ощутите на себе "посыл из вне", в худшем случае можно не просто не получить желаемого, а еще и быть "изгнанным со своего насиженного места"4. Фундамент, ограничения и стабильность - вот основные требования мини парада. Сюда же они прибавляют: предки, гены, земное проявление. Переть против рода не выйдет, против Крови - чревато, попытаться рвануть в заоблачные дали - сломают крылья и заставят ползти. А вот основательно заняться постановкой защиты, укрепить связь со своими корнями, заложить финансовую подушку безопасности - это пожалуйста, в этом помогут. 5. Заняться энергетикой. Да, самое время. Можно даже неожиданно получить больший результат нежели представлял в медитациях, сновиденных выходах, астральных путешествиях - не обязательно целенаправленно, это может случиться спонтанно. Звезды сему способствуют. 6. В единичных случаях возможны явления Духов и Сил людям - кому предупредить, кого к чему-то подтолкнуть. Информация и ее носители могут быть разными - следите за "зовом потустороннего", кто к вам приходит, кто чего говорит и в какие сновиденные ситуации вы попадаете.
Мария Сколожабская Небесная Сорока 🦉🦉🦉
Так вот, возвращаясь к магии и людским коллективам выходит следующее: что слабым на "иммунитет от обсуждений", что просто адекватным учителям/ директорам веришь-не веришь, а надо и негативчик убирать, и блокировать подобные элементы, а иногда даже не жалея подзатыльники раздать за чернословие тайное. Ведь как ни крути люди как были злыми и языкатыми, так и останутся навечно (и никакие сказочные переходы их не исправят, факт).Есть еще метод, правда это для "оторванных":Берется язык говяжий, черная свеча, черная нитка, в идеале - 40 игл. Обращение читается к Маре. Жертвы ей отдельно.А потом просится закрыть "....Рты блуждающим да осуждающим, чей рот по ночам не спит, а скверною портит да зло творит - Отмоли ты, Матушка Навья, язык уставший да бремя с него сними, ношу тяжкую нести - ложь извергать, ядом желчным смертный люд покрывать....". И том же духе дальше. Это уже радикальный метод, если в салон повадились "редкие твари", они же скандалисты. Такое действие - не порча, увольте. Чистой воды заслуженное наказание. Как говорится, о чем просили - то и получили. У тех кому совесть не позволяет - нито ж не заставляет. Но ситуации бывают разные.
Мария Сколожабская Небесная Сорока 🦉🦉🦉
Хоть не время, а врата приотворены, и туда молитвы чуть от самого слабого до власть имеющего - час не долгий, зато верный:...- Дыхание вездусущее, Очи всезрящиеВзываю к Духу вашему, к вашему проявлениюЛиками меж собою неподобные,Силою все разнящиеся,С чуждых земель да с разных сторон Во главах Мира воссевшиеВы услышьте слово за предков рода моего почивших,Средь мира земного оставшихся,Пути в небеса не нашедшихОт действий духов бесплотных Да исчадий сумрачных вред познающих.Предки рода моего, волю вашу не подавляю,Да от земного мира не гоню - Коли того вы сами желаете, при земной тверди духами хаживать,Да без тел средь живых жить,Но коли обида вас в мир небесный не пустила,Коли зло над вами тяготеет,Слово во сердцах молвленное Али жизни разочарование,Терем хлебный вам жертвую - Обитель да питание,Слова к Богам в заступлениеПомощь незримую Предкам явить да по вольным дорогамВ миры небесные на покой отправить....Ритуалы к Предкам самое время - оговор неполный, пишу дабы жаждущие сотворить себе зла не натворили.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Оттиск на тисе
Краткая история ХарариНачал слушать очередную книгу Харари, "«Homo Deus» Краткая история будущего". Уже кое-что читал у него, так что примерно знал, к чему готовиться, но споткнулся уже на первой странице, на первой строке, на посвящении:Моему учителю С. Н. Гоенке (1924–2013), с любовью научившему меня важным вещамКазалось бы, что тут такого? Но, удивительно, эта фраза многое объяснила мне в творчестве Харари. Давайте разбираться поэтапно.Всегда нравился стиль Харари, его идеи. То как аргументирует — научными исследованиями и любопытными примерами. Много мыслей, которые хочется позаимствовать и подумать над ними. При этом, сейчас основываюсь больше на современном прослушивании, а не старом опыте чтения, уже не помню тех деталей, — при этом всегда возникают разногласия, не всегда согласен с автором. С его подходом, выводами, расстановкой акцентов — не с примерами (хотя они не самый сильный аргумент, если задуматься) и исследованиями. Я бы сказал, что напрягает то, что он не идёт до конца. Не завершает мысль. И не понятно почему: не хочет из соображений литературно-экономических или потому, что сам не может додумать, решиться додумать. Я бы сказал — не до конца честен, то ли с читателем, то ли с самим собой, этого я ещё не понял.И эта особенность стала понятно после посвящения Гоенке. Если с Харари я знаком, скажем так, лично, то с Гоенкой только из вторых рук — знаю много людей, которые посещали его ретриты. Гоенка — сейчас это целая школа, сеть ретритных центров. Ретрит — длительных групповых медитаций, проводимая, в данном случае, Гоенкой или его учениками.В основе учения лежит буддизм, но гоенка — так буду называть представителей этого движения — многократно твердят, что у них не религия, мирское учение и прочее. Отмеживаются от религии, что последние годы очень модно, так как любая религия — это фу-фу, пошло и устарело. Они не отрицают буддийскую основу и даже составляющую, даже что-то рассказывают про буддийское мировоззрение, но используют буддийскую медитацию лишь формально, так как основа медитации — мотивация, цель, которая в гоенки подменяется, ведь это не религия.Неким изменённым буддийским основам учат миряне, хотя в буддизме тхеравады это совершенно не поощряется — распространять Дхамму должны монахи. И не искажать Дхамму. Тут же происходит, на мой взгляд, как раз то самое недохождение до конца.Мы хотим вписаться в модное мировое течение отказа от религии и веры, но будет продолжать использовать религиозное знание, будем учить вере, но назовём это как-то иначе. Лучше всего какой-нибудь наукой, во второй половине 20-го века это было супермодно.В итоге получается что-то неоднозначное: с одной стороны, люди медитируют, кто-то даже развивается, но, с другой стороны, многие увлекаются и не доходят до полноценного буддизма. А кто-то, наоборот, разочаровывается в медитации, думает, что это и есть полноценная буддийская медитация, и уходит куда-то в сторону. А у кого-то в голове перещёлкивает не то. Но есть и те, кто через Гоенку приходят в буддизм — многогранное явление, которое нельзя окрасить в простые оттенки.Так вот. Оказывается, что у Харари учитель — Гоенка. Это многое объясняет! Мне кажется, книги обладают тем же качеством: в них много хорошего, полезного и просто интересного, но они могут уводить немного не туда, особенно неподготовленного читателя. Они создают красивую картинку, отвлекают от главного. При этом, как и с гоенкой, подготовленный человек от этой практики, чтения, не пострадает, даже получит пользу. Но большую ли?#книжное
МАГИЯ РУЛИТ
Смолу бензоин давно покупала, использую для благовония и медитативного состояния, при чистках. В этот раз сжигала листья пачули и бензоин. Листья пачули — очень мощный инструмент в практиках, сосредоточенный вокруг двух ключевых энергий: стихии Земли и планетарного влияния (обычно Сатурна или Солнца). Главная сила пачули — это привлечение богатства, любви и защита.Дым сухих листьев отлично очищает пространство, устраняет препятствия и физический негатив. Кроме того, этот аромат часто используют для активации «третьего глаза», который помогает в медитациях, ясновидении и предсказаниях.
ТРАДИЦИИ, ОБРЯДЫ - ПРОСТРАНСТВО ЗНАНИЙ БЕЛОВОДЬЕ. Medvedevi.ru
ЯРИЛО - Юрьев день - КРАСНАЯ ГОРКА и РадуницаАрхаика и корни традиций начала мая (1-6 мая) А вы знаете, что прямо сейчас можно праздновать не только советские первомайские праздники, но и прекрасные старинные праздники, корни которых уходят глубоко в наше языческое прошлое... 🔥1. ВРЕМЯ. КОГДА же правильно праздновать Красную горку и Радуницу (Радоницу)? Споры про правильность не совсем уместны, потому что календарь - дело тонкое... ☀По природе и архаичным представлениям Красная горка и Радуница праздновались тогда, когда стает основной снег, когда открывается земля и начинается земледельческий сезон, когда наступает настоящее тепло (конец апреля - начало мая в центральных и северных регионах). И празднования длились не 1 день, а минимум неделя, а то и больше! 💢По церковному календарю Радоница - это первый вторник после Пасхи и вся неделя после (Радоницкая неделя) - т.е. в этом году это 21 апреля.🔥По деревенскому календарю последних столетий (который учитывал и архаичный природный календарь, и церковный) - часто Красной горкой и Радоницей называли также первое воскресенье после Пасхи (и всю последующую неделю). Праздник Красная горка и Радуница зачастую перетекали в празднования, посвящённые Егорию Вешнему (он же - Юрьев день, день Георгия Победоносца) - этот день в народном календаре закреплён за 6 мая. А в некоторых регионах Красной Горкой называли ИМЕННО праздник Юрьев день. Ярило-Юрий-Егорий - какая связь? Как утверждают исследователи (например, П. Ефименко) прообразом Егория/Юрия/Георгия является славянское божество ЯРИЛО, который символизировал утреннее и весеннее солнце, покровительствовал животным и растениям. - Ярило называют также богом плодородия, любви, силы и храбрости. 🔥2. МЕСТО. Название КРАСНАЯ ГОРКА - очень говорящее: "красным" называли всё самое лучшее, самое красивое; горка - это и гора, и место общего сбора (часто - высокие берега рек), - т.е. "красная горка" - это и место встречи, проведения праздничных и обрядовых действ для сельской общины, и название праздника, связанного с такими действами. Ведь праздник Красная Горка - это праздник встречи весны и лета, ярмарок невест, хороводов, костров, молодёжных гуляний... Ещё одно МЕСТО, которое нужно отметить в связи с традицией Радуницы - это кладбища. Согласно архаичным представлениям, с наступлением настоящей весны, таянием снега - просыпаются и предки, которых важно помянуть, уважить. Для этого в деревнях ходили на кладбища - впервые после долгого зимнего сезона. 🔥3. СТАРИННЫЕ ТРАДИЦИИ Красной горки, Радуницы. 💢 Поминание предков. Об этой традиции я широко рассказывала вам в предыдущих статьях ("Окликание предков и Кукушкины дни"). 💢На Красную Горку было принято свататься, также проводилось множество свадеб. Считалось, что свадьба, сыгранная именно в этот день, станет залогом долгой счастливой семейной жизни. Если в селе была свадьба на Красную горку, то праздничные игрища и свадьба сливались в одно большое, многодневное действо. 💢 ВЬЮНИШНИК, или окликание молодых. У русских в Среднем Поволжье (Костромской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской губерниях) проходили молодёжные или женские обходы дворов с поздравлением — «окликанием» молодожёнов (первого года брака), называвшееся также вьюнством, вьюнитством, вьюнишником, юнцом, юнинами, вьюнинами. Под окнами молодых окликальщики пели и плясали. Вьюнишник - это не только пожелание счастья и плодородия молодым, но также обряд трактуется исследователями как обычай, закрепляющий переход молодожёнов в новую социальную категорию путём их «окликания», или публичного оглашения. Можно ли назвать такое действо "точкой" свадебного обряда? Вполне! Согласитесь, что через 1-1,5 года в молодой семье происходят первые настоящие притирки и молодые по-настоящему становятся парой, мужем и женой...
в семье подросток
Мне не кажется, что вам интересно, но я все равно расскажу ) Уж очень впечатлила меня сегодня выпавшая карта!...Проснулась с ощущением, что у меня все размеренно и под контролем. Нетипичное для меня состояние ) И очень приятное! Сижу на постели и всей собой ощущаю: время есть. Осталось только выбрать, как им распорядиться, во что вложить. Кидаю кубик.Выпадает единичка. БЛАГОРОДСТВО«Благородный металл превращает в ресурс все».То есть что в чашу ни налей — будет хорошо и на пользу. Отлично! Так и ощущаю. Ну, почти ) Но что именно мне туда налить? Запрос про это и был, а карта не ответила… Но другую карту просить не хочется…И вдруг внизу замечаю совет «щедро делись своими дарами». Ну, я по понедельникам так и делаю! )))) Пять часов коучинга (три утром, два вечером) — я многим и со многими успеваю поделиться. Но как будто бы это не то…Перечитываю внимательнее. 🟧 Благородство.Откликается. Сразу замедляюсь и чувствую внутри силу и опору. Всего одно слово — и мгновенно пропадает соблазн суетиться и куда-то бежать. 🟧 Ты есть. Ты можешь. Да! Но не все. Только то, что выберу. Но это (то, что выбрала) — точно могу. 🟧 Раскаленный металл превращает в ресурс все, что будет служить на преумножение. Не все подряд. Не мусор. И это будет плохо работать, если в чашу напихать так, что будет через край вываливаться. В большом потенциале много достоинства. А оно не терпит суеты, вранья, пустого и лишнего. По мере чтения заземляюсь и успокаиваюсь. Все ответы внутри меня, надо только услышать. 🟧 Придает ценность, форму, вес и значимость. Выбранное мной ценно не потому, что я выбрала ценное или самое ценное. Своим выбором я делаю его ценным. Подобное притягивается к подобному. Мне можно не спешить, доверять себе, ошибаться, горевать, отпускать, выбирать снова — любое действие, рожденное из соединенности с внутренним благородством, породит нечто благородное. А там — видно будет. С этим еще опорнее и спокойнее. И — удивительно! — вырисовывается план на день и на неделю. 🟧 Но помни, что чаша без содержимого — просто чаша. Не собой любоваться, а служить. Да!Да будет так!
Студия Дизайна Человека || Лев Лившиц
Есть два вида инсайтов. Вертикальные и горизонтальныеВертикальные — это всегда прорыв. Вверх. Спонтанно. Как интеллектуальная вспышка. Как прозрение. Как глубокий эмоциональный катарсис.Это фонтан, струя которого вырывается с огромной силой в небо. Красиво. Ярко. Запоминается надолго. Это когда взял консультацию или чтение Бодиграфа и вдруг осознал свою истинную энергетическую механику. Когда понял, что ты Проектор и каждый раз, когда лезешь с непрошенными инициативами – проигрываешь и чувствуешь горечь. Увидел и осознал, что надо ждать. И это нормально. Когда увидел, что тормозишь в принятии решений, не потому что ты нерешительный, а потому что Эмоциональный Авторитет требует времени на распознания своих чувств. Быстрые решения всегда приводили тебя к ошибкам. Ты воодушевлен этими инсайтами и готов лететь по жизни по-новому, исполненный мудрости о себе.Но любой фонтан рано или поздно угасает. Вода, которая взлетела вверх, неизбежно начнет падать и растекаться по горизонтали. Ты сталкиваешься с ежедневной жизнью.Пришло время для горизонтальных инсайтов. Горизонтальные инсайты другие. Не такие яркие. Они - тише.Все, что вы поняли, услышали и распознали теперь нужно встроить в реальную жизнь. В отношения. В тело и здоровье. В то, как вы говорите и мыслите. В то, как зарабатываете и тратите деньги. В самые обычные ежедневные привычки и выборы.Горизонтальный инсайт – это когда озарение, которое вы однажды получили, проходит через жернова повседневных забот. День за днём. Ситуация за ситуацией.Вертикальный инсайт — это подарок. Горизонтальный — это работа.Именно на горизонтальном этапе многие сейчас теряются. Мы живём в эпоху тотальной неопределённости. Многие из вас в своё время получили мощные вертикальные инсайты: кто-то прошёл глубокое чтение бодиграфа, кто-то был в терапии, кто-то пережил настоящие катарсисы на сцене психодрамы. Вы поняли. Вы всё прочувствовали. Но…Жизнь меняется. Знание, которое поначалу стало для вас вертикальным инсайтом, вдруг перестало «работать» так же легко. Потому что его нужно интегрировать в новую версию вас. В новую версию мира. Именно поэтому я сейчас так часто говорю: приходите на повторные чтения бодиграфа. Возвращайтесь на консультации к тем, кто действительно понимает, что сейчас происходит. Я искренне считаю, что я — один из таких людей. Даже если вы уже были у меня. Даже если вы были у десяти других аналитиков. Даже если с вашего последнего чтения прошло три года, пять лет или всего полгода — не важно. Пора обновить карту.Пора посмотреть, как ваша уникальная стратегия и авторитет звучат именно сейчас. Настали времена, о которых рассказывал Ра в своем пророчестве 2027. Смена Эпохи Планирования на Эпоху Спящего Феникса. Теперь значение имеет самость и идентичность. Если ты не понял КТО ТЫ, не открыл свою уникальность, то потерял опоры. Ведь внешних опор и правил больше нет. Но Бодиграф рассказывает именно про то, на что можно опереться внутренне, когда снаружи всё шатается. Жду вас, чтобы сделать следующий шаг — уже не вверх, а вглубь и вширь. По горизонтали.ПОВТОРНОЕ ЧТЕНИЕ (-50%) - https://humalogic.ru/form1
Андрей Ткаченко | Пранаяма и медитация 🧘
БелыйПомню как в детстве меня не покидало впечатление, что все вокруг спят. Что озабоченность, в которую тотально погружены люди - это какой-то морок. А жизнь - вот она тут! Я есть. А ты есть?Прошло много лет. И я сам внутри множества забот. Смотрю как клубится поток хаоса, и как мы по-разному с ним справляемся. Весь набор - от отрицания и замирания, торга, депрессии, принятия и... лихорадочно сжатых челюстей с бесконечным потоком реакций, компенсаций, поиска решений,.. чтобы снова потом столкнуться с очередной неопределённостью и пройти цикл заново...А я смотрю в окно на город и слушаю спокойную и чуть меланхоличную композицию фортепиано, и наблюдаю поток... наблюдаю внешнее, наблюдаю внутреннееИногда лучшим действием становится спокойное бездействие. Главное, без суеты: - Осторожно, двери закрываются, следующая станция...Вечность В такие минуты, ум, словно река безвременья, в которую впадают все твои множественные "я". Детство, юность, становление, зрелость, фигуры, примеры, торжества, горе... трансцендентное единство жизни, коридор между мирами, волшебный клубок, соединяющий все тридевятые и тридесятые царстваЭра перемен: войны, кризисы, мир трясёт буквально.. незаметно искусственный интеллект входит в чат, и правила снова меняются:- У тебя ещё нет собственного ии-агента-помощника, который автоматизирует всю твою рутину? - Ой! А у меня и рутины-то нет, нечего автоматизировать, всё заново ))Прочитал классную заметку в соседнем чатике, хочу добавить к моему белому потоку следующие мысли:Время эрудиции прошло. Знания сами по себе сейчас мало стоят. И мне лично обидно это чувствовать, когда столько лет в один вектор вкладываешь, а потом можно "сгенерировать схему, которая училась в том числе на твоё опыте"... А вам? Кто тут юрист, экономист, дизайнер, копирайтер? Но что теперь актуально? Что востребовано в этом мире "без ценных" в смысле ничего не стоящих знаний? Какова цена бесценного?Актуальны метанавыки. Твоя прошивка мозга, с которой ты справляешься с хаосом мира. Тем, как растут цены, как взрослеют дети, как стареют и уходят родители, как очередной ПЖ отправляет мир в волну разрухиМир ничего мне не должен. Он не обязан быть таким, каким бы я хотел его видеть. Мифическое мышление, конечно вывозит, но эта дверь давно закрылась. Критика чистого разума не пускает, стоит на страже, иронизирует ))Поэтому спокойствие, практика. Ежедневный взгляд в свой уммммм... телесная практика, 5 км пробежка, серия асан, секреты пранаямы. И снова ум...Вижу зарождениеВижу становлениеВижу исчезновениеВижу и сохраняю спокойствие. Ясность - это ценность? О, да!Сего и вам желаю, дорогие 🙏🏻https://music.yandex.ru/album/36298011/track/138375594?utm_source=web&utm_medium=copy_link#интроспекция#огранка_мысли
МАРЖЕНА И ЗЕРКАЛА
✨️Сакральный смысл места для сна✨️Сегодня я хочу поднять тему о самом важном месте в жизни каждого человека. О важности выбора кровати и постельных принадлежностей. 🌿Кровать не является обычным предметом быта. Кровать – это пространство, в котором человек перестаёт играть социальную роль и возвращается в своё исходное состояние. И именно поэтому всё, что происходит в этом месте, многократно усиливается и запоминается глубинными слоями сознания.🌿Вы проживаете день в постоянном напряжении — в разных ролях, задачах, во взаимодействии с социумом, в мыслях и эмоциях. Но как только тело касается постели, всё стороннее начинает ослабевать. И в этот момент Вы остаетесь ближе всего к себе настоящему. К той части, которая не зависит от внешнего мира. Именно поэтому кровать становится не просто местом отдыха, а местом перехода — между состояниями, между уровнями восприятия, между мирами.Не случайно самые сильные переживания человека связаны именно с этим пространством.На кровати рождаются и умирают. На кровати принимают и дарят любовь. Здесь поднимаются страхи, которые днём удаётся заглушить. Здесь приходят осознания, которые невозможно услышать в шуме быта. И здесь же происходит то, о чём редко задумываются — каждую ночь Вы фактически отпускаете контроль и позволяете сознанию выйти за пределы привычной реальности.Во сне человек перестаёт быть зафиксированным в теле так жёстко, как днём. И если днём Вы управляете вниманием, то ночью внимание начинает управлять Вами, вытаскивая на поверхность всё, что было вытеснено, подавлено или не прожито. 🌿Очень важна не только физическая чистота этого пространства, но и его энергетическое состояние.Постель — это поверхность, которая впитывает Ваше состояние. Ваши мысли перед сном. Ваши эмоции. Ваши переживания. И если Вы ложитесь в кровать с тревогой или раздражением, то всё это остаётся там, создавая фон, в который Вы снова погружаетесь на следующую ночь. 🌿 Постельное бельё выбирайте из натуральных тканей. Лён, хлопок, шёлк — это материалы, которые не создают дополнительного напряжения для тела и не искажают чувствительность. Они позволяют телу расслабиться глубже, а значит — дают возможность сознанию опуститься на более тонкий уровень восприятия.🌿Ароматы для сна — это вообще отдельная своеобразная программа, через которую Вы можете напрямую взаимодействовать с подсознанием. Запах не проходит через фильтр логики. Он сразу входит в память, в чувства, в состояние. Именно поэтому один и тот же аромат может либо погрузить Вас в тревогу, либо, наоборот, мягко выключить внутренний диалог.В моей коллекции огромное количество ароматов именно "для сна" , которые я использую каждую ночь. Они усиливают яркость сновидений, способствуют быстрому расслаблению, усиливают видение тонкого плана (если я планирую работу через сон).🌿Используйте ловец снов, травы, звуки воды — ведь всё это не столько магические атрибуты, сколько способы настроить пространство и сознание на определённую частоту.✨️Ловец снов — это образ фильтра. Напоминание для сознания не проваливаться в хаотичные и разрушительные сценарии, отгоняя негативные сны. ✨️Травы под подушкой (например, лаванда или вербена) оказывают мягкое воздействие на нервную систему, позволяющее телу отпустить напряжение, которое Вы могли даже не осознавать.✨️А звук воды — один из самых древних способов вернуть сознание в текучесть. В состояние, где нет жёсткой фиксации на мыслях. Где появляется возможность не просто заснуть, а действительно погрузиться в иные миры сознания — глубже, чем обычно. Для этой роли лучше всего подходят домашние мини водопады. 🌿Каждую ночь кровать становится местом, где человек учится отпускать контроль.Каждую ночь Вы проживаете маленькую смерть — уход из активного состояния, из привычной реальности, из постоянного контроля над происходящим. И каждое утро Вы возвращаетесь. Но качество этого возвращения напрямую зависит от того, в каком состоянии Вы отпустили себя вечером.
Елена Моренко✨холистический психолог
Энергия там, где ваше внимание.И не так важно, на что оно направлено — на созидание или разрушение. Важно другое: через внимание вы либо наполняетесь, либо теряете энергию.Во многом это зависит от ваших жизненных ценностей и принципов.Если они не совпадают с тем, как вы на самом деле живете, возникает внутренний конфликт.И именно он часто становится главным источником утечки энергии и выгорания.Когда же ваши ценности, взгляды и действия согласованы между собой — появляется ощущение целостности.В таком состоянии энергии становится больше, и она не утекает впустую.У каждого своя правда.Но внутреннее состояние всегда честно показывает: живете ли вы в соответствии с собой — или нет.Минералы, которые помогут эту правду раскачать, ⬆️
О детях и жизни с mumi_mamma
Лхаса, центр притяжения Тибета 📿Место, которое многогранно по своей глубине. Страна, которая никого не пустит без испытаний. Второй раз здесь и для меня самой много значимых периодов пересекаемся в этом моменте. Сказать, что последние месяцы было непросто – ничего не сказать. А последние недели две прошли с ощущением, как будто я постоянно в трансформаторной будке.Испытания у нас всех кстати не закончились с тем, как мы сели по самолётам. Но что самое главное для меня здесь на маршруте и что я стараюсь передать группе – вместе решаемо и проходимо все. Горы не любят одиночек.Сегодня выезжаем из Лхасы, впереди длинный маршрут, кульминация на коре и обязательные изменения каждого. В таком месте остаться прежним просто невозможно.
VED_MA_MA
17-й лунный день — один из самых радостных, праздничных и энергетически насыщенных дней лунного цикла. Его символ — гроздь винограда, что связано с культом плодородия, любви, радости и внутренней свободы. Покровительница дня — Афродита, богиня любви и красоты. Это время расцвета женских энергий, раскрепощения, творчества и веселья.Характеристика дня! Энергетика: мягкая, радостная, праздничная, наполненная любовью и вдохновением. День благоприятен для общения, праздников, застолий, встреч с друзьями, творческих проектов и романтических свиданий. Символы: гроздь винограда, чаша любви, женская энергия (Шакти). Стихия: воздух (по некоторым источникам — земля). Цвета дня: винно-бордовый, золотой, жёлтый. Камни: прозрачный аметист, лабрадорит, соколиный глаз, циркон. Чакра: свадхистана (центр сексуальной и творческой энергии).Приметы и рекомендации!В этот день хорошо устраивать свадьбы, юбилеи, семейные праздники. Брак, заключённый в 17-й лунный день, будет наполнен любовью, радостью и взаимопониманием. День благоприятен для зачатия — дети, зачатые в этот период, отличаются яркой и жизнерадостной натурой. Не рекомендуется заниматься серьёзными делами, вести важные переговоры, решать сложные вопросы. Всё, что делается в этот день, должно быть лёгким, праздничным и радостным. Важно избегать негативных эмоций, мрачных мыслей, эгоизма и напряжения. Любое подавление радости может привести к внутреннему конфликту и даже болезням. В еде приветствуется разнообразие, эксперименты, но не переедание. Особенно полезны виноград, экзотические фрукты, красное вино (в умеренных количествах).Практики дня!Медитации и ритуалы: медитации на радость, танец, смех, тантрические и даосские практики. Хорошо проводить ритуалы на любовь, плодородие, раскрытие женской энергии. Ритуал купания при Луне: если есть возможность, выйдите на улицу, чтобы понежиться в лунном свете, представляя, как энергия Луны наполняет вас радостью и гармонией. Сны: сновидения этого дня часто связаны с сексуальной энергией и творческим потенциалом. Они могут исполниться в течение трёх дней и указывают на гармонию или дисбаланс в личной жизни. Здоровье: день благоприятен для отдыха, расслабления, посещения бань, SPA-процедур. Активны почки, полезны силовые асаны йоги. Не рекомендуется принимать лекарства, особенно наркотические вещества.Особенности людей 17-го лунного дня!Люди, рождённые в этот день, с детства ощущают внутреннюю свободу, обаятельны, дружелюбны, любят путешествия и приключения. Им необходима «вторая половинка», без которой они чувствуют себя неполноценными. В одиночестве быстро слабеют и впадают в уныние. Часто склонны к гурманству и иногда — к алкоголизму, но алкоголь для них чаще становится способом раскрепощения, а не саморазрушения.17-й лунный день — время праздника, любви, внутренней свободы и раскрепощения. Это идеальный период для радости, творчества, общения и укрепления отношений. Всё серьёзное и напряжённое лучше отложить — пусть этот день станет источником вдохновения и гармонии на весь месяц!