SILLYFEED

ЧБК "ЙОБА"

@a00b00t · 351 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала ЧБК "ЙОБА" в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Частная Бугуртная КомпанияДобро пожаловать на сервер шизофренияКанал про разработку игр:@dedregames

Посты канала

ЧБК "ЙОБА"
ЕДЕШЬ В АВТОБУСЕ@НА УЛИЦЕ +30, УЖЕ 20 МИНУТ АВТОБУС СТОИТ В ПРОБКЕ@АВТОБУС ПРЕВРАТИЛСЯ В ЛИЧНОЕ ЧИСТИЛИЩЕ САТАНЫ@КОНДУКТОР ВМЕСТО ДЕНЕГ БЕРЕТ ДУШИ ЗА ПРОЕЗД@ВОДИТЕЛЬ—ЧЁРТ УЛЮЛЮКАЕТ ИЗ КАБИНКИ С КОНДИЦИОНЕРОМ И ПРИГОВАРИВАЕТ, ЧТО НЕ ТАК УЖ ЖАРКО@РЕШАЕШЬ ПОЙТИ НА ГЕРОИЧЕСКИЙ ШАГ@ОТКРЫВАЕШЬ ФОРТОЧКУ@НАКОНЕЦ ПОШЛА ПРОХЛАДА, АД ПРЕВРАТИЛСЯ В РАЙСКИЕ САДЫ, ВОКРУГ НАЧАЛИ ПЕТЬ АНГЕЛЫ@"МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ЗАКРОЙТИ ОКОШКО"
ЧБК "ЙОБА"
НАСВИНЯЧИЛСЯ ПИВАСИКОМ@ПРИШЛО НАИТИЕ КРИКНУТЬ В ОКНО @ОРЕШЬ ВО ВСЕ ГОРЛО: "ХУУУУЙ"@ЭХО РАСКАТЫВАЕТСЯ ПО ВСЕМУ РАЙОНУ@СОСЕД СВЕРХУ ШИЗ (ночью может начать ходить кругами, регулярно раз в месяц пиздит свою тян, орет как ебанутый, каждый день пылесосит)@СОСЕД ПРОСЫПАЕТСЯ@НАЧИНАЕТ ХОДИТЬ КРУГАМИ ПО КВАРТИРЕ, ЖУТКО ТОПАЯ, И КАЖДЫЙ КРУГ ОТКРЫВАЯ, ЗАКРЫВАЯ ОКНО МОЩНО ХЛОПАЯ@ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ ПРЯЧЕШЬСЯ ПОД КРОВАТЬ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОВЕРИВ ЗАКРЫЛ ЛИ ТЫ ВХОДНУЮ ДВЕРЬТрустори, только что было, я не троль
ЧБК "ЙОБА"
ОТСИДЕЛ 10 ЛЕТ ЗА УБИЙСТВО@ЕДЕШЬ ДОМОЙ НА ПОЕЗДЕ@В КУПЕ С ТОБОЙ ЕДУТ ТРИ ГРУЗИНА @ДВА СИДЯТ И ПЬЮТ ВОДКУ, ТРЕТИЙ ЛЕЖИТ НА ВЕРХУ@ГРУЗИНЫ ВЫПИЛИ, ЗАКУСИЛИ И ПОШЛИ КУРИТЬ В ТАМБУР@ВНЕЗАПНО ПОЕЗД КАЧНУЛСЯ@ТРЕТИЙ ГРУЗИН ПАДАЕТ С КОЙКИ И УДАРЯЕТСЯ ГОЛОВОЙ ОБ СТОЛ@ПОДБЕГАЕШЬ К НЕМУ, ПУЛЬСА НЕТ И НЕ ДЫШИТ@ТЫ В ПАНИКЕ@ТОЛЬКО ОТСИДЕЛ ЗА УБИЙСТВО, НИКТО НЕ ПОВЕРИТ, ЧТО ЭТО НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ@В ПАНИКЕ ВЫБРАСЫВАЕШЬ ТЕЛО В ОКНО@ГРУЗИНЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ@СПРАШИВАЮТ ГДЕ ИХ ДРУГ@"ДАК ОН ЖЕ ЗА ВАМИ ВЫШЕЛ КУРИТЬ"@"КАК ВЫШЕЛ? МЫ ЖЕ ЕГО В ТБИЛИСИ ВЕЗЕМ ХОРОНИТЬ"

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Выхинский sheetпостинг
Моя волна внезапно очень сильно свела олдскулы и теперь уже два часа я персона вип вип у меня есть джип джип...А я ведь даже понятия не имею, откуда я это знаю.. Как будто с молоком матери...Надеюсь, ваши олдскулы тоже сведёт!https://youtu.be/mCqK41M21AU
❤️Психолог по любви❤️
Сама недавно писала о женственности, и не могла вам не принести этот #юмор Решила стать женщиной🤍. Не как раньше, а настоящей. Чтоб светить и вдохновлять🌅. Я про это все в теории знаю, уже и списочек составила. Надо только осуществить! 🤍 Магия утра. Встала в 5, чтоб почувствовать эту магию утра. Почувствовала. Решила больше так не вставать. 🤍 Пробежка На втором круге открылись глаза. Два своих и третий во лбу. 🤍 МедитацияПрибежала домой, села на коврик, помедитировала. Отрешилась от суеты и тревоги, всхрапнула. 🤍 Поздороваться с миром. Открыла окно, что было мочи крикнула: «Здрасти!» Дворник тетя Валя аж метлу выронила. Будем считать, что мир меня услышал. 🤍Фейсфитнес. Перетерла межбровку, потягала себя за скальп, понадувала щеки. Отметелила старость. 🤍 Йога. Что сказать? Поза собаки не похожа на собаку. Дельфин не похож на дельфина. Верблюд не похож на верблюда. Вранье. Только труп похож на труп. Труп понравился. 🤍 Утренние ритуалы. Сделала гимнастику для глаз. Гимнастику для шеи и гимнастику для ног. Разогнала лимфу. Продавила энергетические точки. Намазала кутикулу. Пошла в ванну, приняла душ. Конечно, контрастный. Долго скрабилась, потом намазалась молочком с маслом арогана. Сделала легкий антицеллюлитный массаж всех проблемных зон, то есть себя. На лицо положила омолаживающую маску. Помыла волосы безсульфатным шампунем, прополоскала ополаскивателем, нанесла протеиновую маску. Смыла, нанесла термозащиту, высушила, расчесала, нанесла масло для кончиков волос. Упала без сил. Полежала, пошла завтракать. 🤍 Полезный завтрак. Приготовила жиры, белки, углеводы. Смузи и пчхиа. Сервировала все красиво, поставила цветочек в вазочку. Напялила платье. Иначе в женском теле еда не усваивается. Помедитировала на колбасу, вздохнула, выпила смузю из сельдерея под Реквием Моцарта (духовное наполнение очень важно). Выковыряла чиа из зубов, выпила кофе с молоком. Без кофе и без молока. Цикорий с белой жижей из овсянки. 🤍 Аффирмации. Долго доказывала себе в зеркале, что я счастливая, успешная и наполненная. Спорила. Ругалась. Полезла драться. 🤍🤍 Мотивирование своего мужчины. Промотивировала мужа. Догнала, еще раз промотивировала. Потом он убежал, закрылся в ванной. Не знаю теперь, не будет ли меня избегать. 🤍🤍 Саморазвитие. Прочитала десять страниц художественной книги, нонфикшн и профессиональной. Хорошо зашел налоговый кодекс, сразу три в одном. 🤍🤍 Культурное развитие. В обед посетила выставку. Зашла там в кафе, съела боул с киноа и рукколой. На десерт была карамелизированная тыква. Желудок не принял 🤍🤍 Хобби После выставки пошла на полденс. Нечаянно поломала шест и вывихнула лодыжку. Придется переключиться на бисероплетение. 🤍🤍 Вечерние ритуалы. Приняла ванну с морской солью и маслом лаванды. Зажгла свечку с ароматом пачули. Лежала, потела, посылала в космос позитив. Чуть не сдохла от вони. Вечером чувствую - изменилась🤍. Стала этой самой вдохновляющей. Наполненной киноа и рукколой женщиной. Которую все жаждут и кричат: Где ты? Где ты? Где ты, Шатыркина? Громче всех кричал мой начальник Святослав, по телефону. - Почему на работу не явилась?! Я ему отвечаю. - Не могу я, Святослав Игоревич, я рождаюсь. - Рожаешь?! - орет. - В смысле, Шатыркина?! - Не рожаю, а рождаюсь. Как женщина. Чтобы светить и вдохновлять. - Слушай, Шатыркина, - говорит. - ты мне мозги не пудри. Чтоб завтра на работу. Я тебе сейчас файлы сброшу, заполни срочно. - Я не могу, - отвечаю. - мне еще карту желаний делать, массаж гуаша… - Шатыркина, не беси меня. А то я сейчас приеду и сам тебе гуаша сделаю… - Вы, - говорю - Святослав Игоревич, на низких вибрациях находитесь. Вам надо биополе почистить.А он трубку бросил. И файлы по электронке прислал. Пришлось заполнять до поздней ночи. Потом сразу в позу трупа рухнула и отрубилась. Без медитаций и благодарностей. Завтра на работу, а то уволят. А я на рукколе долго не продержусь...Пожалуй, рождение настоящей женщины придется отложить🤍Поживу еще обычной.
эсэмэмы
Почему мем НЕ зашёлБывает, что ты супер веришь в пост, а он не заходит. Это обидно, но нормально. Важно проанализировать, что пошло не так, чтобы потом исправиться. Можно, конечно, сослаться на ошибку алгоритмов, но зачастую что-то не так с самим постом (не с вами)➡️ Попробую публично порефлексировать, что не так с этим моим мемом, который набрал жалких 200 лайков (против обычных 1000+) Для контекста: я тогда считала это очень своевременным после выступления Рианны, скандалов с Канье. Плюс другие популярные персонажи. Казалось, что прям в точку. НО😟 Интерфейс не узнаваемыйЯ уже писала, что круто, когда идеи рождаются из интерфейсов. Но они должны быть уже привычными. Форма заявки в Эйч, увы, пока не всем известна. Тут же для примера — наш другой пост с медиа ЛУГ, где была форма резюме. Это уже более общая и понятная форма, поэтому лайков побольше.😟 Пост жёстко про продукт и призыв записатьсяТакой вряд ли прям открыто в сторис порепостишь, а мемы зачастую живут на репостах. 😟 Персонажи не те, формат не очень свежий и шутки слишком узкие Вот такие посты, где известные персонажи пишут в твиттере или ещё где-то, уже не новые. И у меня абсолютно ассоциируются с Синхронизацией. А в Эйче редко говорили про звёзд. У ребят ещё плюс, что они пишут про классиков поэзии и кино. Это, во-первых, более приятно для читателей — дарит ощущение «ДА, я понял интеллектуальный юмор, я не тупой». Во-вторых, эти люди жили давно и ну никак не успели повести Твиттер. В этом ещё доля неожиданности. Как раз поэтому, думаю, резюме с Лугом у нас зашли лучше. Но не так хорошо, потому что формат не новый. И ещё текста многовато — может быть лень дочитать до конца. Хотя текст того стоит!!Такие вот мысли. Чек-листа «как сделать пост, который точно залетит» пока не составила. Оч много факторов. Но буду анализировать и делиться тут. P.S. Когда посты не заходят, не гнобите себя — относитесь к этому как к гипотезе, которую вы проверили, но она оказалась ложной. В другой раз будет лучше 🫂
Музыкальный момент
#судьбаместноймузыкиВ день юмора вспомнилась история о музыке и сантехнике 😁Дело было больше 10 лет назад. Мы тогда начали дружить с коллегой по клиросу, девушкой Таней, которая жила в паре кварталов от меня. И случилась у неё жизнь - засорилась канализация) Она жила на съёмной квартирке в старом доме, поэтому не было никаких инструментов - попросила меня помочь, благо дома был шланг и выкручивать волосы из канализаций я к тому времени приноровился с папиной помощью)Прихожу, начинаю крутить шлангом в трубе. И вдруг раздаётся стук в дверь, прямо грохот артиллерии. Оказалось, что дверь выламывает соседка сверху. Таня забыла меня предупредить, что у них общая труба канализационная.- Таня, что происходит? У меня в трубе шум такой, сейчас лопнет!- Не переживайте, все под контролем! У меня это... Сантехник-профессионал пришёл, канализацию чистит!- Боже мой, как хорошо, пусть и ко мне приходит трубы посмотреть!Так я стал сантехником. Делать нечего, пришлось идти к соседке.Во первых, я бесплатно почистил ей канализацию. Во вторых, вспомнил все слова, которые когда-либо слышал о сантехнике, ругая её старые трубы и советуя заменить что-то. Операция прошла блестяще, моё прикрытие не раскрыли. Но на этом моя карьера сантехника закончилась (к счастью?) 😊
канал про рэп
«Но пока я у тебя во френдзоне, я заказываю себе вуманайзер на озоне»: ироничный рэп артистки дух помоекГерлбоссинг и эмпауэрмент уважаем, но мне всегда не хватает в рэпе, исполняемом женщинами, и других тем. Я вижу это так: лирическая героиня перескакивает этап, в котором она должна бороться и тратить энергию на самоутверждение, и оказывается в реальности, где можно сразу приступать к выражению своих идей и чувств: такого будущего хотят феминистки (и я). И вот нашлась подобная артистка, ее зовут дух помоек. Майя Чеснокова не только пишет рэп, но еще выступает в стендап-клубах. Я прочитала в ее интервью, что ее раздражает, когда женские команды выдают сексистские шутки, да и в целом шутят только про мужиков. «Остро хотелось доказать обществу, что женская команда может говорить о чем-то еще. Я думала о нейтральной комедии, которая могла бы высмеивать сексизм, но не зацикливаться только на нем», — говорит она про свой стендап, но эту задумку можно перенести и на ее рэп. А чего стоит ее — простите — статус во «ВКонтакте»: «Я дофига делаю, но вы все равно меня не знаете». Что это, если не описание универсального женского опыта.Если знать про комедийный бэкграунд духа помоек, все встает на свои места. Я не буду реанимировать тейк столетней давности, что «Стендап — это новый рэп», и ни в коем случае не подтяну Майю к исполнителям типа группы Хлеб и другим веселым и находчивым ребятам. Просто у нее и правда остроумные тексты и по-хорошему ебнутые сюжеты. Возьмем трек «Кпссславие», в котором артистка рассказывает, что она исповедует религию с соответствующим названием, и таким способом признается в симпатии к Славе КПСС. Только не думайте, пожалуйста, что это какая-то слащавая фанатская поебота — по уровню ироничности дух помоек вполне может соревноваться с объектом своей любви: «Он то, чего я хочу от жизни, воплощение моей детской мечты / От зависти к богачам всем и их детям / Что устают только от вопроса "А твой папа правда всея чиновник России?" (C'est moi)». Или вот «Содержание», где Майя читает о воплощенной патриархальной мечте: ее лирическая героиня наконец-то встречает парня, который берет на себя все траты — от сыров без акции в «Азбуке вкуса» и яблочного Chapman до препарата арипризол, который принимают при шизофрении. В общем, не жизнь, а сказка, только с хуевым концом: «Мамочка так мила, так спокойна и так плохо, что внутри умерла».«Дочка Шила», — написал мне про дух помоек мой коллега Артем Атанесян (он как раз и нашел эту рэперку и показал ее мне): в некоторых треках Майи и правда есть похожий монотонный флоу. Еще стоит сказать, что в творчестве духа помоек нет ебейшего продакшена, да и вообще, про такие треки обычно говорят «сделаны на коленке». Ну и пусть: зато в них есть жизнь.https://www.youtube.com/watch?v=oN7ofYF_1Ag
HelpSpace. Психология в реальности
Жизнь с мужем с СДВГ напоминает коуч-сессию))— Помоги, пожалуйста, я опять всё потерял— Что потерял? Как это выглядит? Когда ты это видел в последний раз и что ты с этим делал? А что потом собирался делать?— О, вот оно, спасибо большое!А в вашей квартире тоже вещи находятся в «женском измерении»?
Lenin Crew
🔸 🔤ИТАТЫ ВЕЛИКИХ ТЕОРЕТИКОВ«Если теория противоречит хайпу, тем хуже для теории».«Без хайпа нам смерть, смерть, смерть! А на критику мне плевать!»«Теория без донатов слепа. Практика без донатов мертва».«Количество подписчиков — критерий истины».«Ничего личного. Просто бизнес».P.S. «Не обольщайтесь. Нам не очень-то и хотелось».https://youtu.be/5drfphbDJBQ?si=hxy-AJbULGV_gs4R