SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Лютиков / MMA, UFC, русский спорт в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Хабиб, Емельяненко, Шлеменко и другие герои русского спорта — канал отставного журналиста Александра Лютикова.Мой ютуб-канал:https://www.youtube.com/@a_lutikovРеклама:@lyoutube_tgРегистрация РКН:https://www.gosuslugi.ru/snet/67701b0b6aa9672b96364325

Посты канала

Лютиков / MMA, UFC, русский спорт
11 лет назад 12-летний Саша Зырянов пришел на первую тренировку в школу Шторм. А сегодня выиграл бой за пояс в Китае и забрал один миллион юаней (11 млн рублей). Вот чего не отнять у школы Шлеменко: там очень хорошо обучают простых омских пацанов — где и как можно заработать деньги. А люди мыслят шаблонами: "Ой, да как они у Шлеменко там тренируются? Разве он может их научить бороться?" Ха! Он их зарабатывать научит!Очень рад за Саню Зырянова — видел, как он ПАХАЛ в январе по утрам на лыжной базе на Березовой в Омске. Мы-то с его тренером ехали на лыжах, а Саня бежал интервалы без лыж(((
Лютиков / MMA, UFC, русский спорт
Федор Емельяненко и Умар Кремлев столкнутся на выборах нового президента Союза ММА России. У них разные кандидаты. Емельяненко поддержал Сергея Фатеева. Федор уточнил, что у Фатеева "интересные мысли и грамотные управленческие идеи". Без конкретики. До этого Фатеев встретился с министром спорта России. О Фатееве известно, что он был компаньоном Андрея Рябинского (бывшего хозяина российского бокса) по группе компаний МИЦ. Поддержку Кремлева получил Павел Карнаух (который десять лет возглавляет федерацию ММА Московской области). "Вот хороший кандидат. И он точно выиграет", — заявил действующий хозяин российского бокса. Кремлев гарантирует Союзу ММА появление крупных спонсоров, получение бесплатного инвентаря, появление призовых на любительских соревнованиях, поддержку спортсменов и тренеров, ремонт существующих залов и открытие новых. «Вас призываем отправлять ненужных в нокаут. И навести в Союзе ММА порядок. Чтобы, как и в боксе, стала одна из лучших федераций. Всяким спортивным функционерам, которые ради кресла приходят, надо пинок под зад», — заявил Умар Кремлев. Ну, наконец-то выборы с ИНТРИГОЙ! Ждем 28 февраля. В этот день Умар Кремлев может забрать под свой контроль, по сути, все главные единоборства в России: • В 2017-м он зашел в федерацию бокса России. • 30 января 2026-го стал главой попечительского совета федерации борьбы. • А 28 февраля его кандидат может стать президентом Союза ММА. Мой прогноз: выиграет кандидат от Кремлева. Недовольные побухтят, а потом будет как в боксе: недовольным окажут поддержку — и они станут довольными. Всем добряка!
Лютиков / MMA, UFC, русский спорт
Самый смех: сейчас проходит чемпионат мира по хоккею, куда сборную России не пускают четвертый год подряд. И «Матч ТВ» эту чепуху показывает. Поправьте, если я что-то упустил: главный спортивный канал России платит деньги организации, которая забанила сборную России? И все это ради того, чтобы показать турнир, на котором сборной России нет? Хм... Звучит в высшей степени логично!По традиции сверимся с советником министра спорта РФ и сотрудником "Матч ТВ" Дмитрием Губерниевым: "Есть люди, которые говорят: не надо показывать чемпионат мира, наших нет. А я говорю: ребят, поставьте себя на место юных хоккеистов, на место родителей юных хоккеистов. Огромное количество людей в стране, которые любят хоккей, чьи дети занимаются хоккеем. У детей должны быть ориентиры", — сказал Губерниев в эфире "Радио-7" (цитата по Спорт24).Кто-нибудь что-то понял? На что он хочет ориентировать детей? Финал КХЛ идет и в НХЛ плей-офф с участием игроков из России — там детям не хватит ориентиров? Обязательно надо смотреть тухлый чемпионат мира, чтобы сориентироваться?

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Мироновская. Живая психология.
Я пошла метать ножи. Собственно, сначала хотела только похвастаться. У меня хорошо получается, ибо тренированная волейболом рука помнит всё. На первом занятии я освоила две дистанции, метание по заданию справа/слева/вверху/внизу, метание с шагом, метание с подбрасыванием ножа. Ну что значит «освоила» - понимаю, что говорит тренер; могу сделать это телом; нож почти не падает на пол. Тут понятно, я буду ходить ещё. Но мотив? А он очень простой — я хочу расслабиться, успокоиться и подобреть.За последние пару недель несколько незнакомых людей нахамили мне просто потому что.Кейс первый: Девушка записывается на первую консультацию. А мне очень надо знать хотя бы работаем ли мы очно или онлайн, и есть ли ограничения, с которыми я не работаю. Ну знаете, чтобы избежать ситуации, когда человек на встрече за свои деньги понял, что ему не сюда. Я так и спрашиваю: в Самаре ли предполагается встреча и пишу, что не работаю вот с этим и этим, а с остальным — пожалуйста. Пишу прям подробно, потому что лично меня бесит тянущаяся часами переписка, например, с фитнес-клубом, где информацию о стоимости абонемента надо вытягивать клещами. Получаю только один ответ: «Досвидос! Я думала, что человек берет людей с проблемами, а у вас какие-то вопросы. Спасибо, не надо!» (это цитата прямо). Досвидос, блин! Ну окей, досвидос так досвидос. В целом и правда, какие могут быть тут вопросы у меня.Кейс 2. Продаю холодильник на авито. Обьявление выкладываю днем, ночью получаю от одной дамы грубоватые вопросы (ну бог с ними, всё-таки мы на авито не за приятным общением), ночью я закономерно сплю, на вопросы отвечаю утром. Дама прочитала мои ответы через 12 часов, холодильник я продала, конечно же, к этому времени. Но! «И зачем ты выкладываешь объявление, раз отвечаешь не сразу! Да ещё и продала холодильник, умничка!» Умничка! В моей голове сразу три варианта хамских ответов от резкого «Умничка-хуюмничка!» до «Простите, что заснула, не дождавшись ваших вопросов!» Удалила, сдержалась.К слову я не такая уж и неженка. Я много лет работала в розничных продажах, а потом у меня самой был магазин 6 лет почти. Я обучала людей стойко смотреть в глаза женщины, у которой МТС списал 30 рублей за веселый звонок; я могла по 40 минут с понимающим видом сочувствовать красному от злости мужчине, телефон которого вышел из строя на следующий день после окончания срока гарантии, но не брать его в ремонт, ибо регламент.Но, видите ли, и мужчина, и женщина приходили по адресу: туда, где они покупали телефон и сим-карты. А я сейчас дважды могла выхватить отнюдь не за холодильник и не за вопросы. В первом случае задавать вопросы — часть моей работы; во втором — у меня нет обязательств отвечать ночью незнакомым людям. Но реакция сильная и направлена в мою сторону, хотя и не мне. Я только могу гадать, чем были переполнены обе девушки, но точно чем-то, что невозможно удержать в корректной, подходящей ситуации форме. И вот так стало намного чаще и больше за последние пару лет. Мы с коллегами считаем это феноменами пограничного поля. Если по-человечески, то происходящее в мире создает огромную нагрузку на психику, которую мы по привычке уже и не замечаем. Постоянно фоновое напряжение дает о себе знать, например, вот в таких реакциях: фактически безнаказанно слить разочарование, недовольство, злость и прочие прелести туда, куда можно. Возможно, чтобы не разрушить этим что-то на самом деле значимое в своей жизни. И это понятно: нахамить незнакомцу лучше, чем наорать на мужа. Другое дело, что и недостаточно тоже, скорее всего.В общем я тоже не в белом пальто, живу в том же самом, поэтому метание ножей отличный способ для меня стать расслабленной и доброй. Ещё и красиво. Рекомендую!
Доктор Шестернина | Ортопедия без мифов
Дорогие родители! Сегодня хочу поговорить о верховой езде не только как специалист, но и как мать. Моя старшая дочь https://t.me/kupreksu уже 4 года занимается конкуром 🐎, завоевывает призовые места 🥇 на соревнованиях, и я безмерно горжусь ее упорством. Но каждое ее выступление для меня — это еще и сжатое сердце. Разделю с вами и профессиональные знания, и родительский опыт.⚖️ Научные факты vs. мой родительский страх. Когда дочь едет на барьер, я вижу не только красоту движения, но и риски, о которых обязана предупредить:1. Травмы — не абстракция По данным Американской академии педиатрии (2022): - 48% травм в конкуре — переломы рук/ключиц, - 11.7% — черепно-мозговые травмы. Мой материнский принцип: Шлем ASTM F1163 + защитный жилет — обязательны даже на тренировках. За 4 года трижды ее шлем принимал удар вместо головы.2. Особенно тревожат травмы позвоночника. В работе Keller (2019) описаны компрессионные переломы у юных всадников. Группа риска — дети с недиагностированным спондилолизом (врожденной слабостью дужек позвонков). Перед первым занятием я настоятельно рекомендую рентген поясничного отдела. 3. Не упускайте из виду и аллергию. Исследование Smith (2021) показало: 12-15% детей с поллинозом реагируют на белки лошадиной кожи. Первые симптомы — слезотечение и кашель в конюшне. Чем я горжусь (и что наука подтверждает)- Дисциплина и ответственность. Уход за лошадью перед тренировкой учит системному мышлению.- Осанка Хотя данных по детям мало, работа Terada (2004) у взрослых показала: правильная посадка укрепляет мышцы-стабилизаторы позвоночника. - Умение преодолевать страх.После падения в прошлом году она сама попросила увеличить тренировки.Исследование Hauge (2015) связывает такой опыт с развитием эмоциональной устойчивости.Что действительно подтверждает наука:Для детей с ДЦП конный спорт — ценный инструмент реабилитации. Работа Zadnikar и Kastrin (2011), объединившая данные 14 исследований, показала: ритмичные движения лошади улучшают чувство равновесия. Это происходит потому, что тело ребенка постоянно адаптируется к колебаниям, тренируя глубокие мышцы спины и таза. Если же говорить о детях с расстройствами аутистического спектра, то исследование Hauge (2015) отмечает прогресс в социализации. Ребята учатся распознавать невербальные сигналы, ухаживая за лошадью. Но важно понимать: это не «лечение», а способ развития эмоционального интеллекта при регулярных занятиях. Мои 3 правила для дочери (и ваших детей)1. «Железный» шлем + жилет Проверяю сертификаты как ортопед: ASTM F1163 (шлем), BETA Level 3 (жилет). 2. Тренер с профильным образованием. Наш тренер с лицензией FEI и всеми необходимыми документами. Ее квалификации можно доверять. 3. Пристальное внимание на состояние спины. Если дочь жалуется на боль — тренировка отменяется. 🏆 Главное, что я усвоила«Победы стоят слез гордости, но не стоят здоровья»- Конный спорт прекрасен, когда правила безопасности ставят выше медалей.- Доверяйте тренерам, но требуйте дипломы и сертификаты. - Если ребенок жалуется на боль — остановитесь. Карьера продолжится, а позвонки не срастутся идеально.Пусть ваш родительский путь будет осознанным!
Анна Шевчук. Здоровый фитнес
Представляете, впервые расстроилась, придя вчера в зал… потому что забыла сменку дома 🤦‍♀️Несмотря на то что, раньше я занималась всегда босиком, в моей жизни появились любимые тренировочные тапки! Я в выборе обуви человек простой: кроссы у меня живут до состояния «дырка привет», и даже тогда мы с ними не расстаёмся. Часто тренируюсь босиком — и да, это супер удобно. Но есть нюанс: покрытие в зале иногда так себе, а ещё летом появляются любители тренироваться в уличной обуви! 🤬 Не делайте так))Месяц назад начала активно тренить именно в босоногой обуви И знаете что? Эти кроссы оказались не просто «удобные тапки», а реально штука, которая меняет ощущение тела.🔹стопа не зажата🔹чувствуешь опору, а не толстую подошву🔹обувь почти не ощущается на ногеПочему это важно?В обычных кроссовках с толстой мягкой подошвой стопа как будто «отключается». Мелкие мышцы не работают, связки отдыхают, мозг получает слабый сигнал от опоры. В barefoot всё наоборот: стопа включается в работу, и вместе с ней запускается целая цепочка — голеностоп, колени, таз, позвоночник.Что это даёт: 🎁— лучше баланс и координация— меньше лишнего напряжения в пояснице— естественная осанка и ось тела— меньше усталости к вечеру— и, внимание, более качественные результаты от тренировок (потому что тело работает «как задумано»).Это реально «как будто босиком» — только без риска загнать занозу 😅. Есть лёгкая амортизация, но при этом ты чувствуешь землю, а значит, чувствуешь и своё тело.Отдельный плюс — найти barefoot в России сложно. Таких брендов мало, и часто людям приходится заказывать за границей, ждать доставку и переплачивать. Поэтому я реально удивилась, что у wildfoot всё это есть здесь и сейчас. Для зала — вообще топ 🤸🏻‍♀️Теперь я точно буду их затирать до дыр (сорян, ребята, но это комплимент). Уже заказала вторую пару для улицы — посмотрим, выдержат ли они мои километры прогулок.Если вам важно не только удобно потренироваться, но и получать от этого максимум пользы — попробуйте barefoot. #обувьдлятренировок
КОНЬТЕНТ
КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЛОШАДЬ ЗА ВЕРТИКАЛЬЮВсадник должен стремится к тому, чтобы нос лошади находился впереди вертикали (воображаемая линия лоб-нос-земля, перпендикулярная земле). По вертикали нос «становится» лишь во время сбора высокой степени.В идеале, всадник должен чувствовать момент, когда лошадь работает правильно и находится в контакте. Но, до тех пор, пока у вас не появится такая высокая степень чувства лошади, вы можете пользоваться визуальными подсказками, что бы определять, находится ли лошадь за вертикалью.Лошадь за вертикалью, если*:👉 Уши ниже шеи.👉 Затылок - не самая высокая точка.👉 Взглянув через уши лошади, можно увидеть землю в нескольких шагах впереди (а не конец манежа).👉 Шея шире вверху, чем внизу.*если лошадь не работается в длинной и низкой рамке
blond&ball | Маша Мыльникова
Поделюсь с вами особенностями рабочего процесса на Суперкубке. Поучительными))Придумала, что мы с Артемом на включении с поля появимся в венецианских масках, разрисованных в цветах ПСЖ и Тоттенхэма. Потом снимем, конечно, но сначала бахнем вау-эффект. Логика такая: я решила, что раз уж Удине располагается близко к Венеции (2 часа на электричке), то и культурно это венецианский город. Тем более, регион-то «Фриули-Венеция-Джулия».В голове (как 99% творческих идей) выглядело зашибись)) НО! потом я озвучила идею Владимиру, который по части итальянского регионоведения отличник. И он мне объяснил, что хоть Удине и входил в состав Венецианской республики, своего, фриулийского, здесь куда больше и много культурных пересечений со Словенией)) Там до границы рукой подать, и исторически влияния с той стороны много.Я огорчилась, что моя гениальная идея оказалась холостой. Но потом приехала в Удине и почувствовала то самое не совсем итальянское веяние. Там даже джелато негде купить!!! (Немыслимо для Италии) И в буфете пресс-центра работали люди, которые на словенском между собой общались. Представила, как бы они на нас с Борисовым в венецианских масках посмотрели…В общем, никого мы с Артемом не поразили. Но зато нам принесли кубок и мяч на включение. Что явно не хуже) А я в очередной раз убедилась, что если уж и креативить, то наверняка.
Кавокин
Главному тренеру «Зенита» надо быть аккуратнее с формулировками.«Это ВСЕГДА странный комментарий», – так говорить про ЭСК не стоит.Мажичу вряд ли это понравится. А судьи, которых он назначает на игры «Зенита», будут и дальше в пограничных ситуациях принимать решения не в пользу сине-бело-голубых.Как сегодня с удалением Сантоса и пенальти на Умярове в конце игры.Черданцев и Радимов в студии «Матч ТВ» так и не поняли, за что пенка, хотя на экране показали повторы с разных камер. Честно говоря, я тоже не увидел очевидного фола.
недарья
💪😎 У меня этим летом открылась какая-то спортивная чакра. Заниматься хочется, каждую практику йоги очень жду, есть запал осваивать сложные асаны, ну и просто быть сильной машиной 💪Но базово появилась потребность чувствовать свое тело. Прислушиваться к каждому движению во время ходьбы, наблюдать за мышцами. И тело само просит движенияСегодня вот с коллегами ходила пробовать скалолазание! Очень понравилось быть спайдерменом. Занятие адреналиновое и прям на испытание себя. Почувствовала, что я сильнее, чем думала о себе. Понравилось, что внутри есть какой-то принципиальный момент — преодолеть себя и сделать до конца. Хотя не все получилось!
KIT IVANOV
Еще одна медаль в копилочку Милки🏅 Мы, конечно, побаивались других собак, но забег прошел хорошо! Ждите рилсик!По идее трасса должна была быть 2 км, но Гармины показывают на 200 метров больше… и почему-то им я верю больше - GPS работал исправно!Ну, а у меня тренировку никто не отменял. Так что пока Милка будет отдыхать, я побегу еще раз😅
ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПИНЫ И СУСТАВОВ | P-DTR МОСКВА | ШЕМЯКИН
🥊 Как мы готовили боксёра к Чемпионату России: скрытые ловушки экипировки и бонус от P-DTRСегодня особенный день — старт Чемпионата России по боксу. На ринг выходит наш друг и подопечный — Андрей Маклаков, мастер спорта по боксу, который прошёл со мной этап целенаправленной подготовки с применением метода P-DTR. И я хочу рассказать одну интересную деталь из этой работы.🎯 Проблема, о которой мало кто думает: экипировка и нервная системаВо время подготовки мы тестировали не только технику и физическую форму, но и… реакцию нервной системы на спортивную экипировку.Это кажется мелочью — перчатки, шлем, форма, обувь. Но, как показали тесты, иногда даже стельки, сделанные суперпрофессионалами, могут неожиданно вносить негативный эффект.📊 Что мы обнаружили:Установленные в обувь стельки, несмотря на высокое качество, создавали для нервной системы ложные сенсорные сигналы.Это сбивало баланс, замедляло микрореакции, а в динамике боя это значит — минус скорость, минус точность, минус тайминг.Ноги начинали работать тяжелее, становились более “вязкими”, а тело быстрее уставало.Другими словами, даже идеально подобранная экипировка может быть "не в резонансе" с телом спортсмена. И этот нюанс заметен только при глубокой нейрорефлекторной диагностике.⚡ Что мы сделалиНа одной из встреч мы полностью протестировали Андрея в экипировке и восстановили работу всех рефлекторных цепей, отвечающих за равновесие, скорость реакции и экономичность движений.После коррекции P-DTR мы получили:Более лёгкую и быструю работу ног.Чёткое ощущение опоры без излишнего напряжения.Возможность сохранять высокий темп дольше без накопления усталости.Это дало небольшое, но важное преимущество в рамках возможностей собственного тела спортсмена. В спорте на высоком уровне именно такие проценты и решают исход поединка.💡 Вывод для спортсменов и не толькоПочему этот случай важен для всех, а не только для боксёров:Если ваша экипировка или обувь конфликтует с нервной системой, вы тратите больше энергии на базовые движения, чем на задачу (в случае Андрея — нанесение точных и быстрых ударов).В повседневной жизни это проявляется в хронической усталости, “тяжёлых” ногах, замедленной реакции, частых микротравмах.Метод P-DTR позволяет выявить и устранить такие скрытые сбои, восстанавливая оптимальную работу тела в любых условиях.Сегодня мы особенно переживаем за Андрея — именно сегодня состоится его первый бой на чемпионате. Мы знаем, что он выходит в ринг не только в своей лучшей форме, но и с нервной системой, которая работает максимально слаженно.💪 Андрей, мы с тобой! Болеем за нашего друга и желаем только победы!📌 Если хотите узнать, как P-DTR может улучшить вашу реакцию, выносливость и координацию — приходите на диагностику. Даже если вы не спортсмен, а офисный сотрудник или активный человек, это даст ощутимый эффект уже с первых сеансов.Запись в шапке профиля или на сайте: www.neo-pdtr.ru
Максим Панкратов | Фитнес & Реабилитация
Прыжки — не только для спортсменов 🏃‍♂️Скажу прямо: плиометрика полезна большинству людей, а не только профи. Главное — правильно подобрать уровень.Зачем обычным людям:💪 Укрепляют мышцы, связки и сухожилия — стимулируют образование коллагена.🦵 Стабилизируют суставы — особенно колени и голеностоп.🦴 Делают кости прочнее — замедляют остеопороз.⚡ Развивают реакцию и координацию — полезно в любом возрасте.Как включать: Начни с простых и безопасных движений — мини-прыжков, быстрых шагов на платформу или лёгких бросков медбола. Постепенно увеличивай сложность.💡 Вывод: плиометрика — это про здоровье суставов, связок и костей. Главное — техника, дозировка и прогрессия.А ты пробовал плиометрику в своих тренировках? Делись в комментариях ⬇️