SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Астрологические записки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Небеса для земли)

Посты канала

Астрологические записки
Сегодня будет немного про здоровье исходя из личных наблюдений)1) Наблюдение первое: с самыми сложными вопросами приходят обычно карты смешанных энергий. В крайнем случае, там есть слияния, которые смещают баланс. Но явно сильных или слабых карт я помню мало. В основном задачи "годами бьюсь, решить не могу" - это смешанные энергии.Исключение: на столкновениях. Вот столкновения в карте могут давать буквально хронические обострения. Но, хоть это и классика, ко мне с таким приходят редко. Может, конечно, именно потому, что классика, хорошо заметно 🤭Основной контингент - "сразу и не поймёшь, какого типа карта". Особенно в последнее время.2) Наблюдение второе: почему так? Чаще всего потому, что картам с явно выраженным дисбалансом меньше приходится "копать", в чем причина. Знай я свою карту Ба Цзы в то время, когда искала, на что у меня аллергия, было бы сильно проще 🤣 Определённые моменты более очевидны, меньше парадоксов.3) Понятно, что всегда есть какие-то темы, перекликающиеся с энергиями периода. Из серии: в периоды Огня больше говорят о сердечно-сосудистой системе, в периоды Земли - "когда же это заживет/пройдёт, наконец", в периоды Металла - боль в горле/насморк/похмелье и тд. Но обычно с этим приходят уже постфактум, когда смотрим, что когда было. В моменте человеку не до этого, в моменте он болеет 😂 То есть, в 80% случаев мне приносят истории чего-то долгого, хронического, когда всех врачей уже обошли и несколько месяцев (чаще лет) прошло. 4) Часто результаты анализов (см. пункт выше, человек обычно в курсе) прямо коррелируют с балансом карты. Из серии "обезвоживание организма и сухая карта". Заключения врачей не всегда, анализы чаще, вот такой парадокс 🤔 На самом деле, прямой дефицит элемента - чуть ли не самое простое, что может быть, сильные элементы часто серьёзнее сказываются. Из серии "не хочет что-то по сильному элементу усваиваться и все тут".5) Вот это, кстати, чаще у сильных/слабых карт, с выраженными энергиями - проблемы с подбором препаратов. Особенно если выражен Металл, потому что фарма в основном по Металлу идёт. Историю "перебрали кучу обезболивающих, все или не действует, или сильные побочки, только седьмое/восьмое по счету помогло нормально" - я слышала от сильной карты Металла. Это вот специфично. Если Металл слаб/полезен (чаще и то, и другое), обычно все попроще.6) Здоровье и продолжительность жизни коррелируют, если честно, слабо. Вообще вопрос "когда и от чего я умру" лежит в отдельной плоскости 😂 Зачастую бывают совершенно анекдотичные истории. Я бы сказала, что здоровье это в первую очередь вопрос качества жизни, а не её продолжительности. Люди могут пережить несколько инсультов, выстрел в голову, справиться с раком и умереть уже сильно позже от чего-нибудь ещё. Поэтому - здоровье имеет смысл смотреть в ракурсе "как комфортнее прожить эту жизнь, без лишней боли, без страданий, без дискомфорта". Это логичнее.
Астрологические записки
Сегодня будет немного про детские карты. Так получилось, что в последнее время я много с ними работала 🤭Есть ли вообще беспроблемные карты? Нюанс в том, что нет, у каждого элемента есть свои плюсы и минусы. Спокойный ребёнок обычно приятен родителям, но там бывает и обратная сторона - пассивность. Очень частый этаж для карт Земли/с выраженной Землей - "куда посадили, там и сидит" 😉Поэтому там обычно запрос какой? "Как замотивировать встать". Особенно если карта сильная, Братство/Ресурс/все вместе. Карты с "подвижными" элементами чаще дают проблемы другого характера - "как отговорить что-то делать". "Как успокоить". "Ребёнок рвётся в место, где может быть опасно, что делать". Иногда там фигурирует и Металл, но обычно в связке Металл+Вода, Металл+Огонь 🔥 Металл + Земля - уже куда более спокойная история. Отдельно вынесу Металл+Дерево. Травматичное столкновение, но часто, кстати, идёт по "мирным" этажам. Пошел учиться в мед. Пошел учиться на биолога. Пошла учиться что-то резать/стричь. Хотя и тот же медицинский не все родители одобряют 🤭 Но это все же менее тревожащий вариант, чем "мама, я пошёл добровольцем". Практически все запросы на тему таких добровольцев - это я открываю карту парня и вижу там господина дня Янский Металл/Янская Вода, самые частые. Конкретно у "водных" карт плюсом еще Земля в карте может быть, потому что их Власть. Комбинация "господин дня Янская Земля + Вода в карте" уже иначе будет работать, другие божества потому что. Стандартнейшая история с учебой: у "водных" карт нет проблем с запоминанием, но есть проблемы с усидчивостью, а "земным" не хватает времени, хотя делать они все могут очень качественно. Если ребёнок младших-средних классов и жалобы на успеваемость - есть большая вероятность, что с Водой там не очень 🤔 Особенно если Ресурса мало. Минусы Воды начинают сказываться больше в старших классах. Там да, начинается - "умный, но как заставить нормально учиться". Отношения с противоположным полом. Забавная история, но часто на какие-то ранние детские "когда вырастем, поженимся" работает Братство в часе. У девочек/девушек точно. "Девочке 5/8/10/15 лет, у неё нежные отношения с мальчиком" = да, такое слышу часто. Почему? Потому что с Братством в часе человек в принципе тянется к друзьям, хочет дружить (если по плюсу), хочет общаться, при этом нет разницы, со своим полом дружить или с противоположным. Вообще у сильного Братства и во взрослом возрасте могут быть друзья противоположного пола, там гендерная разница сглажена. Воспринимать ли "нежные отношения" только как дружбу? 😜 Да не обязательно. Но там от дома брака ещё зависит, насколько он с этим Братством сочетается. Что еще? Карту обычно становится видно очень быстро. Зачастую у двух-трехлетних детей уже подмечают какие-то характерные особенности, особенно если в карте выражен один элемент (максимум два). Если речь о членах одной семьи, то вообще бывают забавные истории 😂 Например: о двух людях разного пола и разных поколений говорят - "вот эти краснобаи, могут заговорить, заболтать, очаровать словами". В чем дело? У обоих в карте есть Петух (буквально голос, речь), у других членов семьи Петуха нет 😉 Причем есть в столпе года/месяца = его больше видно, его заметно. Вообще так забавно, как описания людей перекликаются с их картами) Смотрю карту мужчины, которого характеризуют, как "рукастый" - да, конечно, господин дня "земной", карта сильной Земли, немного разбавленная Деревом и Металлом. Земля в году, Земля в месяце - тем проще заметить эти его качества. Карта девочки, которая "ты что за братом хвостиком бегаешь" - сильное Братство, конечно же 😂 Все буквально.
Астрологические записки
Итак. Про ноябрь. Иньское Дерево на Свинье 😉Сами по себе это уже куда более спокойные энергии, чем предыдущий месяц. Столкновений нет, энергии не дублируются - за исключением того, что и в месяце, и в году в небесных стволах Дерево. Причём разное. Соответственно, конкретно карты Янского и Иньского Металла попадают под столкновение. Особенно если в принципе в небесных стволах Металла много. Какие еще попадают под столкновение? 🤔 Со Змеей, конечно. Если столп дня (или еще какой-нибудь столп карты), скажем, Иньский Металл на Змее, вот тут весело. Могут быть дубликаты. Это помягче. Например, у меня дублируется столп года, Иньское Дерево на Свинье 😂 Проблем обычно не возникает, чаще просто что-то вроде изменения обстановки, изменения круга общения, но несущественно. Появляются новые знакомые, например. Если говорить об общих энергиях - для этого года Вода нечастое явление. Может стать более быстрым мышление, более быстрыми реакции, будет получше с передвижениями, поездками, путешествиями. Может закончиться какой-то долгострой с месяца Собаки 😊 Вообще месяц хороший для тем Воды и Дерева - развития, роста, учёбы, информации, движения. Есть нюанс. Месяц спокойный, но Металл слаб, ещё и сезон Воды начинается. Поэтому в последние дни месяца Собаки можно заняться ремонтом техники, заменой техники, какими-то усовершенствованиями и так далее. Особенно если вот прям надо уже. Откладывать на месяц Свиньи смысла нет, легко будет забыть. Просто слабость элемента без столкновений не даёт прям явных проблем, даёт именно слабость, то есть, если что-то уже "на ладан дышало" - оно закономерно доломается. Причём больше потихоньку, чем резко. Из серии "тормозит, но работает... еще сильнее тормозит, но работает... прям сильно тормозит... упс, сломалось". Чинить лучше в месяц Собаки, правда 😎 В месяц Свиньи с этим легче протянуть до последнего. То же самое касается других тем Металла. Слабость органов Металла - да, конечно 😭 Опять же отсутствие столкновений может давать какой-нибудь хронический лёгкий насморк, хронический кашель, что-то вялотекущее, с чем в принципе жить можно. Если есть предрасположенность - важно иметь в виду. Опять же с лечением чего-то вялотекущего может быть история "когда-нибудь потом". Поэтому за меры профилактики лучше садиться сейчас 😉 Да и за лечение тоже, если надо. Вот так сейчас с темами Металла. Конкретно с ними. Остальное-то побыстрее будет.Что касается тем Дерева - вот тут все может быть довольно остро, особенно на столкновениях. Мигрени, головные боли, боли в спине и плечах, проблемы с ногтями, волосами и кожей (потому что присутствует и Иньское Дерево, и Янское). В первую очередь, конечно, это затронет карты Металла. Карты Дерева тоже может, но там больше "если что было, оно просто усилится". Буквально дублирование энергий 2️⃣ Земля и Вода друг друга балансируют плюс-минус, поэтому тут особых проблем не будет. Для "земных" карт все куда мягче, чем в октябре, для "водных" и "огненных" - смотря где стоит Змея или Свинья. Но глобально месяц спокойный. Что это значит? Меньше происшествий, меньше реальной опасности, меньше историй не с отдельными людьми, а с группами людей. Да даже и с отдельными меньше. Я тут прочно закопалась в истории убийств и самоубийств - чаще всего и глобально периоды были "столкновение на столкновении", даже не глядя на карту убийцы/самоубийцы 🗡️ Здесь мне разве что некоторые числа не нравятся (12, 13, 22, 25). Особенно 13, полное столкновение день-месяц. Не то, чтобы столкновения всегда плохо, но они всегда неспокойные. А многие мои клиенты говорят, что перемены им надоели уже 😂Единственный момент. Последние дни месяца Собаки обещают быть особенно бурными. Очень много реальной событийности обычно приходится именно вот на конец/начало периода. Так что в глобальном плане "выдохнуть" получится уже со второй недели ноября.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Израиль как он есть | Виталий Войтышин
Манифест тишины в эпоху 24/7: Чему нас учит недельная глава Торы «Беар»?Знаете, что меня больше всего поражает в израильском ритме? Мы живем в самой динамичной «startup nation», где изменения происходят быстрее, чем обновляется лента в соцсетях. Но именно здесь, тысячи лет назад, был прописан закон, который сегодня кажется страшным сном любого эффективного менеджера.Речь о главе «Беар». Она вводит понятие Шмита — субботний год.Представьте на секунду: раз в семь лет вы обязаны нажать на «стоп». Не пахать землю, не собирать урожай, не масштабировать бизнес. Земля должна отдыхать. Более того, в «Юбилейный год» (Йовель) обнуляются долги, а активы возвращаются к истокам.С точки зрения современного маркетинга и таргета — это катастрофа. С точки зрения жизни — это высшая форма стратегии.Я смотрю на это через призму своей работы с контентом и смыслами, и вот что я вижу:1. Экология ресурса. Мы привыкли выжимать из себя и своих проектов 110% мощности. Но если почву (или мозг креатора) эксплуатировать без остановки, она превращается в пыль. «Беар» напоминает: пауза — это не слабость, это часть производственного цикла. Самые сильные идеи приходят не в шуме работы, а в тишине отдыха.2. Иллюзия владения. В главе звучит мощная фраза: «Ибо Моя земля... вы же пришельцы и поселенцы у Меня». В 2026 году, живя в Акко, на берегу Средиземного моря, я остро чувствую этот контекст. Мы здесь не хозяева мира, мы — временные арендаторы. Это круто приземляет эго и заставляет по-другому смотреть на социальную ответственность.3. Социальный Hard Reset. Идея того, что человек не может быть рабом вечно, и что у каждого должен быть шанс на «перезагрузку» и возвращение домой — это фундамент гуманизма. Тора предложила систему, где никто не падает на дно навсегда.Глава «Беар» — это не про сельское хозяйство древних кочевников. Это про умение отпускать контроль. Умение доверять процессу и понимать, что мир не рухнет, если ты на мгновение выйдешь из гонки за охватами и KPI.Иногда, чтобы увидеть перспективу и то самое «дорогое кино» своей жизни, нужно просто перестать снимать и дать кадру замереть.Что думаете? Готовы бы вы были раз в семь лет полностью «обнулить» свою профессиональную деятельность ради глобальной перезагрузки? Или страх выпасть из обоймы сильнее?
Полина. Красивая грядка. Блог о саде и огороде с удовольствием
У нас идет похолодание. В этом году, хорошо хоть без минуса, но все равно растения, которые высадили, лучше к холодам подготовить. Дублирую прошлогоднее видео , что я делаю за сутки до холодов, чтобы растения их легче перенесли.У меня уже вся рассада находится в теплице, высажены в теплицу: томаты, перец, баклажаны. В ОГ высадила сельдерей и лук.В этом году обойдемся без тепловых пушек. Единственное, занесу домой колеусы тк для них такая температура может стать губительнойНе грузится, смотри в Max
Босиком под звёздами
День 11. Тапасья.Кому интересно) про аскезы1⃣ Тапасья красоты2⃣ Тапасья ума3⃣ Тапасья силы4⃣ Тапасья любвиДля каждого человека очередность, важность, сложность будут своими, никакого наперед заданного правила и порядка здесь быть не может. Каждый должен сам найти и разработать собственный образ действий в соответствии с личными потребностями и способностями...Тапасья красоты, прекрасного в физической жизни, позволяет нам достичь, в конечном счете, полной свободы действий физического существа в его собственном мире. Иначе говоря, эта часть тапасьи должна включать в себя осуществление следующих задач: гармоничное телосложение, правильность осанки и красота статических поз тела, пластичность и легкость его движений, сила в действиях, высокая сопротивляемость и устойчивость в отношении здоровья и жизнедеятельности организма (там очень много про сон, еду, йогу)Тапасья ума ассоциируется в представлении человека с практикой длительных медитаций, позволяющей установить контроль за собственными мыслями и увенчивающейся достижением полного внутреннего безмолвия. Этот аспект йогической практики настолько широко известен, что здесь нет необходимости подробно на нем останавливаться. Но у нее есть и другой аспект, которому обычно уделяют мало внимания, а именно – контроль за речью. ...Впрочем, общеизвестно, что чем менее у человека развиты умственные способности, тем более он испытывает потребность прибегать к помощи речи...Очень большое число людей – даже среди лиц, получивших образование, но, тем не менее, не обладающих достаточно развитыми мыслительными способностями, – могут уяснить себе, что именно они хотят сказать, только с помощью и в процессе проговаривания, отчего их разговоры так длинны и утомительны. По мере проговаривания они выражают свою мысль все более ясно и определенно, поэтому они и вынуждены помногу раз повторять одно и то же, чтобы достичь наибольшей точности в передаче своих мыслей (тут я узнала себя 😂😂😂).Если вы живете не уединенно, а в обществе себе подобных, развивайте привычку не рассеиваться вовне в многочисленных разговорах, и вы увидите, как постепенно между вами и окружающими вас людьми установится определенное внутреннее взаимопонимание, так что вы сможете общаться с ними с помощью совсем малого количества слов, а то и вовсе обходясь без них.Мне так хочется делиться открытиями в ашраме, но иногда мне кажется, что это может для вас быть too much. В общем, поставьте что-нибудь, если надо осветить ещё 2 тапасьи)
Руслан Кайфует
Реальны ли демоны?А вот хрен его знает 😎Лично я уже очень плотно подсел на концепцию Дзен о пустотности где все от ума и прочее. Поэтому оно очень тяжело встраивается в мою картинку мира.Но вот, что я могу сказать наверняка, это то, что методики из этой книги работают. Я регулярно встречался с тем, что люди в трансе проявляли какой-то демонический образ, который навязывает им определенные мысли и поведение.И практическая сторона очень важный момент в этой истории.Чисто из практики, без всяких придумок и конспирологических теорий видно:— что у многих людей есть образ какого-то существа/сущности который является сторонним по отношению к ним— что этот образ в негативном ключе влияет на мысли, действие и здоровье— что этот образ можно убрать или переделать его так, что он будет помогать человекуВ НЛП есть похожая тема, которая называется "работа с частями" и надо сказать, что "Терапия освобождения Духа" намного эффективнее, что подчеркивает то, что есть что-то большее, чем простая фрагментация сознания.Также хочу отметить, что многие коучи/НЛПеры/регрессологи/... специально убирают слово "демон" заменяя его "программа", "карма", "навождение", ...Это очень правильный шаг, так как демонами можно отпугнуть рациональную аудиторию с деньгами.Конечно можно говорить, что демоны это всего лишь попытка сознания закрыться от чего-то. Типа сублимация травматического опыта.А вот какая разница, что это в действительности, если с этим можно успешно работать как с демонической сущностью?!ПроявленияПодселение обычно проявляется как телесное или ментальное соединение с чем-то, что вызывает изменение в физическом и эмоциональном состоянии, а также поведении.Можно сказать, что ты получаешь чужие мысли и чужие чувства.Вот в таком определении эта история знакома почти всем.Ну вы знаете, когда какая-то мысль тебя увлекает настолько, что ты все забываешь, а потом ты понимаешь, что это была полная дичь.Как найтиАндрюха Тейт говорит, что он определяет демонов по виду человека. Крутой мужик, что тут сказать 😎Есть интересные работы о том, что у людей с одержимостью меняется внешний вид роговицы глаза. Но практически эти знания очень сложно применить, так как нужна насмотренность.Но зачастую подселение может быть почти не заметно и очень редко себя проявлять.Не пытаться в себе что-то разглядеть самостоятельно.Если есть конкретная проблема, то надо брать и решать ее. Причина проблемы вылезет сама.Как происходит подселениеОсновной источник это сильные эмоции и чувства.Причем это не только злость, страх и прочее, но также любовь и привязанность.Если говорить про конкретные события, то это: использование обезболивающих, прием рекреационных наркотиков, секс, физическая или эмоциональная травма, ...Все это открывает своего рода портал для подключения.ЛечениеХорошие новости в том, что это все достаточно легко лечится.Самый простой и безопасный путь — это глубокий транс, где проводник помогает человеку найти подселение и убрать его при помощи воображения божественной силы, которая есть в самом человеке. Более продвинутый способ это энтеогены и разного рода шаманические практики.Но тут есть опасность, что одна вылетит, а 10 других залетят. Как пример опасных практик — холотропное дыхание и расстановки по Хеллингеру.Ради интереса можете поискать отзывы.Еще более продвинутый и одновременно более безопасный способ это работа с пустотностью ума.Это вообще не для всех, но есть базовые вещи, которые легко принять и начать развивать в себе.ЗаключенияМеня увлекает история про демонов так как я сейчас играюсь с различными философскими концепциями в области источника мыслей (например Wetiko, как вселенское зло)Если смотреть с практической стороны, то я всем рекомендую понаблюдать за своими мыслями, как они возникают, как ум их присваивает и прочее.Такая практика открывает дверь в новый удивительный мир без одержимостей.И крайне важно отделить историю про навождение с позицией "я жертва". То что в человека залетают какие-то вредные идеи вовсе не значит, что он это не хотел 🤣
Не кабинетный психолог
Друзья, вы чувствуете влияние коридора затмений в котором мы сейчас находимся? У меня постоянно все слетает: я по три раза пишу посты; план огромного проекта слетел три раза с мака, где все всегда сохраняется и обычно есть несколько версий…У зубного мне предложили оплатить счет трехлетней давности: деньги за этот прием списались на него. А как у вас?#запискиналадошке
Нартанг — магазин буддийских книг
...Мы этого часто не понимаем. Нам кажется: сиди, читай больше книжек — и поумнеешь. А оказывается, есть и другие факторы, которые надо учитывать. И если ты изменишь своё сознание на более благое, творя добрые дела или собирая заслуги таким путём, как прописано в традиции, то в какой-то момент почувствуешь, что твоё понимание воззрения становится глубже.https://telegra.ph/CHzhe-Conkapa-kak-filosof-04-06
На связи с Андреем Доленко
Путешествие в Индию всегда удивляет контрастами ! Будто Перемещаешься на машине времени в древнее прошлое , которое соседствует с новыми технологиями. Храмы , которым более 700 лет . Здесь ежедневно проводят церемонии , почитания божественного во всех проявлениях . 🙏Все пропитано атмосферой дружелюбия и неторопливости. Река жизни текла до нас и будет течь , когда мы уйдем . Каждый индиец знает это. Но это совсем не значит что они сидят сложа руки . Совсем наоборот, каждый что-то делает , зачастую работа деда и отца передается сыну и он делает ее старательно 👌 Мы участвовали в огненной церемонии поклонения реке Ганге , священное отношение к реке очень вдохновляет 🙏Молодые священники сливались с самим ритуалом. В Харидваре ездили к астрологу, который в 31 поколении занимается астрологией . Смотря на твою карту, он видит жизнь как на ладони. То Впечатление , исходя из которого мы принимаем решения. Удивительно , насколько наша жизнь зависит от даты и времени рождения . Это тема отдельного большого разговора. Ездили в пещеру мудреца Васишты и его жены Арундати , что находятся рядом со священной Гангой. Удивительно насколько сильны вибрации в этом месте , даже спустя много веков после его ухода из тела. В пещере Арундати было что-то невероятное . Будто сама божественная энергия подошла и накрыла покрывалом блаженства и умиротворения! 🙏❤️Этот эффект длился более 3 часов ‼️Состояние тотальной тишины и радости внутри . Объединение со своим внутренним Я . Такие моменты запоминаются надолго. Ездили встречать рассвет в Гималаи ! Восходящее из-за гор солнце будто благословляло всех светом изобилия! Очень красиво ! Омывались в Ганге , будто общались с существом с огромной энергией Любви! Вечером проводили беседы на темы как внедрить систему духовных практик и знаний в современную жизнь! Каждое утро начинали йогой с Ритой🙏 медитировали. Пели Ом в Ашраме Махариши , там где Битлз получили свой духовный опыт . Вообще это очень интересная история. В Индии удивительно вкусная еда со множеством специй . Это не всегда жгучая смесь. Можно попросить и тебе приготовят без чили и это блаженство вкуса . Разные паниры и масала, рис и лепешки всех видов. Свежая папайя , бананы , мандарины , ананасы , манго. Рай для любителей фруктов. Неформальное общение очень сдружило нашу группу, не хотелось расставаться. Все отмечают что люди подбираются удивительные и это позволяет увидеть Индию через фильтр глаз твоих друзей 👍Тур получился погружением в духовный мир и традиции Индии. Каждый из нас увез кусочек этой истории в своем сердце!!
Моя тропа здоровья
Вадим Зеланд в своем учении «Тренсерфинг реальности» доказывает, что события в мире происходят в бесконечном числе пространств одновременно и уверен, что любому человеку под силу нарисовать свой «проектор», на котором будем транслироваться его жизнь. Это означает, что какая «лента» крутится у тебя в голове, такое «кино» ты и получаешь в реальности.Десять принципов Вадима Зеланда:1. В своей реальности ты имеешь то кино, которое крутится в твоем «проекторе». Что нарисуешь, то и увидишь. Проблема лишь в том, что люди делают наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаешь разницу?2. Чудо произойдет только в том случае, если ты сломаешь привычный стереотип и будешь думать не о средствах достижения, а о самой цели.3. Если тебе порой кажется, что ты «не от мира сего» или с этим миром «что-то не так», значит, ты уже почти или совсем проснулся – замечательно.4. Если ты упрямо и непреклонно будешь крутить в мыслях свое кино и шагать к цели — реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только ты зависишь от реальности, но и она от тебя. Вопрос в том, кто владеет инициативой.5. Чего не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Ты не должен думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни всё не зря. И всё еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.6. Научись балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над твоим миром. Тебе следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для тебя то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сам в том убедишься неоднократно.7. Когда ты перестанешь просто хотеть и будешь намерен иметь, тогда ты это получишь.8. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.9. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — ты транслируешь в зеркало мира неприглядный образ и получаешь соответствующую реальность в отражении.10. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.Пользоваться этими принципами или нет — выбор всегда остается за тобой. Ты можешь посчитать это полным бредом и пропустить мимо ушей данную информацию. А можешь попробовать воплотить эти советы в жизнь уже сейчас и посмотреть, что будет происходить. Между прочим, десятки тысяч людей признаются, что благодаря принципам трансерфинга их жизнь каким-то неведомым образом меняется на глазах. Помни: человек — это то, во что он верит. Автор — Вадим Зеланд
Небо Лаптевой
Астрология как поиск внутренней опорыДа, звучит это очень странно, понимаю. Однако, с помощью натальной карты действительно можно лучше понять себя, осознать свои возможности и точки роста, присвоить себе свои таланты, укрепиться в своих мечтах и целях.Именно так я использую эту практику и никак больше. Я не выискиваю в картах кармические долги и не прописываю "солнцезажигающие практики" и другие магические штуки, которые призваны якобы улучшить жизнь нативу (владельцу натальной карты).Я не делаю прогнозы, хотя я этому научилась и успешно нахожу события прошлого для уточнения времени рождения (ректификации).Разбор натальных карт мне очень напомнил процесс анализа, синтеза и интерпретации первичных данных в психодиагностике. Очень любила этот курс в вузовской программе. Вот только нюанс: в тестировании респондент самостоятельно производит данные, а в астрологии данные уже есть по факту рождения. Никаких искажений, никаких изменений этих данных произвести невозможно.Натальная карта описывает не только личность, но и направления для духовного и личностного развития, глубинные особенности психики, воли, когнитивных процессов. Здесь есть диапазон возможностей: от самого примитивного проживания своей карты, до максимальной реализации своих талантов и способностей. Здесь, как и в психологии: особенности могут стать как слабостью, так и силой и плодородной почвой для самореализации. Важно понимать, как это использовать. Собственно, что я и помогаю сделать на консультациях.Какой бы ни был инструмент в моих руках, я всегда буду психологом, который возвращает внутреннюю опору и внутренние ресурсы обратившемуся за помощью человеку.В натальной карте также видно жизненные задачи человека и важные жизненные темы. Становится понятно, почему при большом потенциале в сфере, например, бизнеса и управления, человек реализует себя в сфере дома и семьи. Можно увидеть внутренние конфликты, источники фрустраций, и разрешить их — опять же через подсказки натальной карты.При этом важно помнить, что даже самая хорошая карта может быть слита по доброй воле человека. И наоборот. То есть, вся жизнь не прописана, каждый человек был и остаётся творцом своей жизни и является непосредственным источником влияния на неё.Натальная карта всего лишь помогает лучше понять себя, свои потребности и интегрировать те части личности и опыта, которые ускользают из внимания.Это, кстати, касается разных сфер жизни, в том числе и партнерства. На примере этой темы расскажу, как работает натальная карта и что оттуда можно узнать.#астрологияНиже немножко отзывов.
Καρδιολογίας - о сердце духовном.
⚡️Обеты – не исключительно монашеская история.Главная проблема некогда данных обетов заключается в том, что мы ничего о них не знаем и даже не помним. Какова причина данного неведения? Все просто, мы или дали обет в «блаженном неведении» и даже беспамятстве… или его за нас дал кто-то другой.💙Крещальный обет – то, что дано каждым христианином. Звучит он просто – «Сочетаюсь Тебе, Христе». В славянском языке понятие «сочетаться» означает некое единство, которое, если произошло, невозможно разсочетать, то есть разъеденить. Самый простой пример – ребенок. В каждом ребенке сочетание мамы и папы привело к некоему психофизическому единству. Да, носик мамин, а ушки папины… вот только носик отдельно от ушек прожить не сможет. Тоже самое касается и черт характера. Каждый ребенок – уникальная личность, но все, что в нем это нераздельное единство мамы и папы, которые в свою очередь также состоят из своих мам и пап.💙Сочетаться Христу – жить с Ним одной жизнью, по сути Евангельской жизнью. Этот обет мы не просто единожды дали при крещении, мы регулярно «подновляем» или подтверждаем его в таинстве Евхаристии, принимая Тело и Кровь Христову… то, что это чаще всего происходит формально-обрядово или также бессознательно, это уже следующий больной вопрос.❓Можно ли отказаться от данного мною обета? Нет, но его можно предать, как предал некогда Христа Иуда.❓Можно ли дезавуировать… отказаться от обета если меня крестили в детстве и обет дали родители с крестными? Вот тут сложнее, потому что напрашивается ответ «Да», ведь вы то ничего Богу не обещали… вы просто хотели спать и есть, плакали, а взрослые дяди и тёти вас в воду окунают, да еще и обеты за вас дают. Ответственность родителей и крестных огромная – они поручители за вас перед Богом и они, раз вы не в курсе своей веры, как эти поручители, ничего не сделали, они виноваты в том, что вы хотите отказаться от Христа. Если вам их не жалко, то да… можно дезавуировать.❗️Крещальный обет – наиважейший поступок христианина, это "сочетаюсь" определяет всю дальнейшую жизнь... слова сказанные Богу необходимо помнить и реализовывать.❤️Жизнь сочетавшись со Христом гораздо более полноценна нежели попытка существования без Бога. Главное помнить – я во Христе, я обещал или принял обещанное за меня моими родителями, я обновляю этот завет, этот договор принимая Кровь Христову – а значит, я не имею права жить как свинья, ведь оскверняя себя я оскверняю и живущего во мне Христа.