🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩#отзыв🤩🤩🤩🤩 под влиянием всесильных книжных подборок я осилила «Кровавый меридиан». жевала его долго, муторно, нудно. и общее впечатление я бы описала так — я ничего не поняла.🤩книга жанра вестерн. мексиканские пустыни, выпивка и американцы, уничтожающие коренные племена индейцев присутствуют в полном объеме. 🤩главный герой, называемый просто мальцом, по воле не самой хорошей судьбы попадает в ряды отряда головорезов, за деньги вырезающих целые индейские племена. с этой компанией он ввязывается в бесчисленное количество жестоких и кровавых авантюр и одним только чудом после распада отряда вообще остается жив. 🤩пожалуй, самая интересная фигура в книге — вечно читающий свои непонятные проповеди, загадочный и непомерно жестокий судья Холден. именно этой личностью меня изначально заманила книга, но в моих глазах произведение он собой не спас. разве что о его хладнокровных выходках или неожиданно обнаружившихся познания в чем-либо было читать чуть менее нудно, чем все остальное. 🤩долгие переходы через пустынные территории, кровавая резня, пьяный дебош, все сначала, и так несколько раз. вот и все, что я могу сказать о том, что происходит в «кровавом меридиане». кто-то отмечает угнетающую и мрачную атмосферу. ну да, было бы странно, если бы кто-то сказал «это было так ярко и ободряюще» , говоря о книге, где герои через главу снимают с кого-нибудь скальпы и носят ожерелья из человеческих ушей в качестве трофеев.книга не впечатлила, и 800 с лишним электронных страниц оказались для меня настоящим испытанием на прочность. рада безмерно, что закончила это чтиво. печально, что последняя пара книг выдалась у меня не самой удачной, и такое чтение подарило мне больше утомление, нежели наслаждение. но сейчас в планах более проверенные книги, и я в волнующем предвкушении.
grazie, Garcia
@aiagarcia · 55 подписчиков
Посты канала grazie, Garcia в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
маленький личный мир классической музыки, литературы и писательства.если любишь скрипку, дважды добро пожаловать!лайв канал:@lyublyu_cherteiдля связи со мной:@jemapel_anastas
Посты канала
🌟🌟👌#стихинепоэтанебо потухло, ночь встрепенуласьв глаза мне насмешливо Тень улыбнулась.я усмехнулась ей тоже в ответ«ты – это я или все-таки нет?» «это ли важно? — ответила Тень, —сколько бессмысленных слов, скукатень!бродишь и бродишь, как загнанный зверькругами по клетке, и так каждый день. но странное дело, где прячется зло?в других? не смеши. миру так все равно.пусть много вопросов, пусть устала душа,но в клетку себя ты загнала сама». небо чернело, ночь продолжалась,Тень тихо смотрела, как я рядом сжалась.но щелкнуло что-то, с сердца спала дремота,из комнаты в ночь вырывалась свобода. — 01.09.2025
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🔡🔡🔡🔡🔡 🔡🔡🔡🔡🔡🔡🤩#отзыв@aiagarcia 🎞️мрачная атмосфера отчаяния и безысходности, где несчастные люди делают несчастными других. здесь поднимаются темы взросления в плохих условиях, переживания утраты, неспособности отпускать прошлое и нездоровой любви, перетекающей в одержимость.🟤весь мало-мальский сюжет крутится вокруг взаимоотношений людей, проживающих на Грозовом Перевале и Мысе Скворцов. дальше за территории этих двух домов и соединяющей их дороги нам заглянуть не дадут. но и тут драмы достаточно.🟤чем больше задумываешься, тем сильнее ужасаешься, каким мраком пропитана история. Хитклив – премерзкий человек, которого несчастливая судьба превратила в демона, ломающего чужие жизни и живущего своей нездоровой одержимостью и идеей мести. Кэтрин – капризная, взбалмошная и истеричная особа, пытающаяся усидеть на двух стульях в виде своей нынешней семьи и её старой привязанности к Хитклифу. и страдают от этого как она, так и все остальные. 🟤из всех персонажей по-настоящему прониклась только к Эдгару Линтону, мужу Кэтрин, который искренне и нежно любил жену и дочь. и спасибо, что хотя бы дочь сполна платила ему до конца преданной детской любовью в ответ.🟤автор просто мастерски описывает все душевные перипетии героев. поэтому, как бы ты их ни ненавидел, оторваться от романа сложно. и пусть конец освещает всё слабым проблеском надежды на хорошее будущее, в сердце остаётся память о несчастных поломанных душах, живущих на страницах этой книги.🤩🤩 моя оценка: 4 из 5
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаПанк-гимн Джоан ДжеттИли как создавался I Love Rock 'n' RollСамый большой хит Джоан, её визитная карточка и важное звено в истории женской музыкальной сцены 70-х - "I Love Rock 'n' Roll"один из тех примеров в поп-культуре, когда кавер становится популярнее оригинала. Джоан услышала его ещё в 1976-м году, когда наткнулась на телепрограмму во время своего британского турне: группа Arrows исполнила песню "I Love Rock 'n' Roll" в еженедельном музыкальном телешоу. Кавер планировалось сделать ещё в составе Runaways, но от идеи отказались, так как в альбоме намечалась перепевка на "Rock & Roll" The Velvet Underground. После того, как бэнд распался, Джоан вернулась к треку, записала первую версию песни в 1979 году вместе со Стивом Джонсом и Полом Куком из Sex Pistols. Выйдя в свет, она не сыскала успеха.Но Джетт не сдавалась и записала её ещё раз, в 1981 году, со своей недавно созданной группой Blackhearts. Трек вошел в их одноименный дебютник. О том времени девушка вспоминала:
«В будние дни мы были в студии, а по выходным ездили по Нью-Йорку и Северо-востоку, выступая с концертами, [...] мы делали и то, и другое, практически не останавливаясь. Я думаю, это было хорошо, это действительно держало нас вместе, поддерживало нашу форму»В конце концов, трек стал самым узнаваемым в карьере Джоан. В журналах писали: «вас [слушателей] можно простить за то, что вы не знаете, что это кавер-версия». А в 2013-м Джетт публично поблагодарили и сами создатели композиции. Алан Меррилл из Arrows сказал:
«Она была почетным участником Arrows, потому что была похожа на нас. Она мне всегда нравилась, и у нас завязалась неформальная дружба. С тех пор она сыграла большую роль в моей жизни, а я — в ее, признает она это или нет».#кавернедели@muslegends
Новый трек Гуфа и недовольство в массахНАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН КИРИЛЛОМ ФЕЛИКСОВИЧЕМ МЕДВЕДЕВЫМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ УЧАСТНИКОМ «РОССИЙСКОГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ», ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ 18+Новый трек рэпера Гуфа Туман, в котором он осторожно выражает усталость и раздражение от войны и дистанцируется от эмигрантов, еще раз отражает новый уровень и масштаб недовольства в народе. Некоторые знаменитости, оставшиеся в стране, как мы видим, пытаются выразить это новое состояние изнутри, расширяя пространство возможного. Ритуальный наезд на эмигрантов понятно откуда берется: это, конечно, и стремление обезопаситься, но это и вполне искренняя реакция на обвинения в конформизме из-за границы (те, кто их озвучивает, наверное, не выражают мнение большинства уехавших, но звучат слишком громко и безапелляционно). Да, в треке Туман тоже есть за что зацепиться: здесь и снятие с себя какой-либо ответственности ("я в ахуе от того, как умудрились нас так поюзать, Что мы сейчас должны врагом называть друга") и идиллические отсылки к СССР ("я — ребенок Советского Союза. Я помню названия всех 15 республик"), и бездействие ("Я мечтаю, чтоб это все прекратилось"). Вот, собственно, Noise уже ответил Гуфу, припомнив ему бургер за здоровье Собянина, Гуф ответил что-то в пацанском духе ну и т.п. Все это предсказуемо, но кажется, в новой ситуации этот жанр трансграничной перепалки уже себя изживает и должен перейти во что-то еще. Во что же? Сценарий 1: формат этот, наоборот, будет только радикализироваться: ведь будет появляться все больше критиков изнутри, эмигранты будут переживать потерю своей особой антивоенной трибуны, к которой многие шли через огромные риски и страдания в РФ и через тяготы миграции. Поэтому некоторые из них станут еще сильней разоблачать внутренних критиков, те будут еще сильнее огрызаться в ответ, все это будет ещё специально подогреваться теми, кому надо и т.п. Но есть и другой сценарий — возможно стихийное формирование более широкого поля недовольства, за пределами которого постепенно будут оставаться только совсем радикалы — с одной стороны, фанатичные завоенщики, которых все меньше, с другой — те, у кого, скажем мягко, есть некая специфическая потребность в том, чтобы страна уже просто куда-нибудь канула навсегда. Но таких тоже не очень много. А внутри этого поля разделение на внешних-бескомпромиссных и внутренних-компромиссных критиков должно раствориться в других объединяющих и разъединяющих факторах. Опыт говорит, что когда много людей выходят из деполитизации, то прежние морально-теоретические разногласия сугубо политизированных групп быстро перекраиваются во что-то еще."Как умудрились нас так поюзать"?... Предсказуемая вещь: если принятие войны многими россиянами происходило через ее фигуру как стихийного бедствия, над которым никто не властен, то выход из наваждения будет происходить не через признание личной/коллективной ответственности/вины, а через идею о том, что политики разных стран, в тч нашей собственной, развели нас всех в неких собственных интересах. Да, такое объяснение будет доминирующим, нравится это или нет. Хотя мне лично ближе идея, что если мы считаем себя гражданами, то должны чувствовать ответственность, а не перекладывать ее на политиков, и мне не понравился трек. Но я чувствую себя в одном большом поле с теми, кому близки выраженные в нем эмоции. Надеюсь, это поле будет дальше расширяться. Всем мир.
Ну и закрывая музыкальную тему на сегодня - давайте послушаем классический эмбиент/experimental/минимализм из 1969 года. Кто вспомнит, где эта композиция всплывала в современности, тот молодец.
1 мая 1987 года.На Невском. Фото Олега Флянгольца. Автор фото - режиссёр, снявший клипы для групп "Колибри", "НЭП", "ДДТ", "Алиса" и др.В Москве Цой одно время жил в квартире Олега Флянгольца.Фото взяли здесь https://vk.ru/club230607246



Со звездой отечественного трип-хопа. Между прочим в день её рождения. Хороший был концерт. Очень понравились её телодвижения. Всё сидел, смотрел, слушал, и думал — Как же, всё-таки, наверное тяжело работать с такой отдачей в свой День рождения.?! И тут бы добавить по английски: Would you? Нет, ну а как иначе? Если за день до этого Уссурийск. А на следующий день Находка. Это и есть изматывающая работа артиста федерального уровня.А вернувшись домой, я вдруг вспомнил, что был уже когда-то на её выступлении когда проживал в столице. На малой арене Лужников в сборном концерте. Лет 20 с лишним тому назад. Она тогда была вся в дредах. И пела все свои: «Ворона»; «Ма****ана» и прочие «Песни тибетских лам». Те песни за что её и полюбила публика.А мы с вами увидимся на КВАРТИРНИК(е) в городе Уссурийск. В арт-кафе «SOVA» ровно через месяц. А КВАРТИРНИК это то ещё испытание. #замесяцдосейшена

Млять, только в 34 года понял смысл этой песни 😂 Играет сегодня в спортзале у меня в наушниках, и только дошли до меня эти слова. Блин, всё-таки это моя молодость. Первый медляк, слёзы, расставания и так далее. Дорогие друзья, а какие у вас ассоциации с этой песней?🤗 У меня летний лагерь, а у вас что? Пишите в комментариях.
🎷Джаз подарил музыкальному миру встречу двух культур — европейской и африканскойНа интернациональной волне это музыкальное направление пришло в СССР в начале 20-х годов XX века. В Международный день джаза «Москва писателя» знакомит вас с историей этого яркого и разнообразного музыкального направления. Как джаз пришёл на советскую сцену и как его поначалу воспринимала публика? Кто стал его представителем не только на советской, но и на мировой сцене? Рассказываем в карточках!
🤩#программы #обновлениеiZotope RX 12Описание: Новатор отрасли в области восстановления и улучшения звука. Комплексный набор инструментов RX,основанный на технологии машинного обучения, решает все: от распространенных проблем со звуком до самых сложных звуковых восстановлений,для музыки, постпроизводства аудио и создания контента.RX 12 доступен как отдельное приложение для редактирования звука, так и набором программных плагинов для использования в DAW (аудиоредакторах).Формат: VST3, AAXСистемные требования: Windows 10+Таблэтка: ВылеченоЯзык: АнглийскийОбновление значительное. Рекомендую обновиться. Улучшены существующие алгоритмы и добавлены новые. Список изменений опубликую позднее.Плейлист с туториалами по Izotope RXРешение проблем:- Антивирус жалуется на архив? Вам сюдаИнструкция по установке внутри архиваПредыдущие сборки:- iZotope RX 10 для macOS и Windows- iZotope RX 11 для macOS и WindowsБольше полезных материалов по сведению в моём закрытом канале о сведении.❤️ - Спасибо👉🏼Дориан. Подписаться
Чарли Уоттс, бессменный барабанщик The Rolling Stone, который не только входил в Зал славы как барабанщик. Еще он джентльмен стиля, который великолепно одевался всегда, до своей смерти в 2021 году. В 2006 году журнал Vanity Fair включил его и в International Best Dressed List Hall of Fame. Берем пример, что сказать. А еще берем пример вот с такого поведения. Однажды в середине 80-х годов сильно пьяный Мик Джаггер позвонил Чарли Уоттсу в его номер и пробуровил: «Ну и где бля мой чертов барабанщик?» Уоттс встал, побрился, надел свой всегда превосходный костюм с рубашкой и галстуком, идеально начищенные классические туфли, поднялся в номер к Джаггеру и заехал ему в лицо с порога. «Никогда не называй меня «твой барабанщик», ясно? Это ты мой чёртов певец!»А патамушта. И оставался в группе, кстати, до самой своей смерти. А еще, кстати, с бухлом и наркотой был гораздо умереннее остальных роллингов, а секса с поклонницами и прочими левыми дамами вообще избегал. Потому что любил жену и был ей предан совершенно искренне. Да и вообще он был сильно другой. Джош Симс о нем много интересного накопал.«Чарли Уоттс, возможно, обрёл славу во время радикальной культурной революции, которая породила его группу — The Rolling Stones, — но его вкус больше тяготел к ушедшей эпохе, надёжно мужскому, возможно, более «приличному» времени: эпохе лошадей, классических автомобилей, первых изданий, редких пластинок и — из всех вещей, которые могли бы олицетворить консервативный истеблишмент, противостоящий бунту рок-н-ролла, — сшитых на заказ костюмов.Чувство стиля для элегантного костюма-двойки было подарком от его отца, Чарльза, который взял сына с собой в первый поход к портному в Ист-Энде Лондона. Чарльз-младший развил этот дар, хотя это и выделяло его на фоне остальных участников группы. По его собственным словам, Уоттс всегда чувствовал себя «совершенно не в своей тарелке» в группе с точки зрения внешнего вида. «На фотографиях группы у меня на ногах туфли, а у них — кроссовки. А я ненавижу кроссовки», — отмечал он однажды. Даже на сцене, пока остальные участники группы копались в коробках с костюмами между композициями, Уоттс сидел сзади в чём-то аккуратном, строгом и в стиле мод. Забудьте о громких образах, эксцентричности, комбинезонах — он был рок-н-рольщиком, который буквально не чувствовал необходимости выставлять всё напоказ.Сообщается, что Уоттс владел не менее чем 200 костюмами от Huntsman, Tommy Nutter, Chittleborough & Morgan и других мастеров Сэвил Роу, а также бесчисленным количеством пар обуви на заказ от Джорджа Клеверли. Однако его стиль выделялся не только на фоне Джаггера, Ричардса, Вуда и Уаймана. Он носил костюмы с достоинством, выделяясь даже тогда, когда остальные «Стоунз» экспериментировали с костюмами ради моды — наиболее известный случай, когда Джаггер и его тогдашняя жена Бьянка появились в одинаковых белых костюмах во время посещения клуба Studio 54.Уоттс имел образец для подражания. В душе он был джазовым барабанщиком и восхищался такими музыкантами, как Бадди Рич и Джин Крупа. Их элегантный стиль одежды вдохновлял его (хотя он и признавал, что с трудом представлял, как они играли в костюмах). Любовь к золотой, довоенной эпохе Голливуда также служила для него источником вдохновения. Он предпочитал двубортные костюмы и рубашки с контрастным или заострённым воротником, а цвет его носков всегда перекликался с цветом рубашки.Хотя стиль Уоттса был традиционным, он был в некотором смысле парадоксально неконформистским. Уоттс называл свой вкус «старомодным», но на самом деле он просто быстрее большинства осознавал: «В моём возрасте то, что подходит молодому парню, мне уже не подойдёт. Люди больше не уделяют времени и внимания тому, чтобы хорошо одеваться. Это немного утраченный мир». Уоттс никогда не понимал, зачем кому-то нужен стилист, который навязывает образ от чужого человека. Он строго придерживался известных ему правил. Когда его спросили о спорном вопросе — стоит ли делать пошире вырез на лацкане двубортного костюма, — он ответил, что это может быть интересно, но противоречит «правильному» подходу.