💙 Собираю материал о Семене Симонове, который недавно преодолел отметку в 10 голов в сезоне – второй результат в «Барысе». 🐈 В январе писали, что 20-летний форвард «Барыса» попал в мок драфта НХЛ-2026 и центральное скаутское бюро Лиги ставит его в топ-100 талантов вне Северной Америки (81 место) - приложил скрин. 🏒 Как мы помним по прошлогоднему случаю с Асанали Саркеновым – прогноз не означает, что игрок будет выбран, но всё же. Наткнулся в Х на пост главного скаута агентства «Recruit Scouting», Организация, судя по информации с сайта, представляет из себя «источник информации о будущих талантах НХЛ и специализируется на перспективных игроках команд НХЛ. Скауты работают по всей Северной Америке и Европе и предоставляют высококачественный контент и развивают будущих скаутов для востребованных позиций» – в общем, не то, чтобы прям агентство, а полу-волонтерская компания. Вот слова главного скаута по Симонову: Крупный край с отличным уровнем завершением атак, любящий силовые приемы. Игрок, которому нужно больше силы и взрывной мощи.У него есть все задатки, чтобы стать игроком типа Бобби Макманна.У него интересные навыки владения шайбой, но недостаточно выдающиеся, чтобы спрогнозировать что-то более серьезноеБобби Макманн – разносторонний форвард «Торонто Мэйпл Лифс», у которого почти 200 матчей (50+ голов) в НХЛ. У Симонова контракт с «Барысом» до 2028-го. Сейчас он в топ-5 по очкам среди игроков 2005 года рождения во всей КХЛ. 🇰🇿 Почти не сомневаюсь, что в мае он впервые сыграет за взрослую сборную на Чемпионате мира.
Akmanov Sport
@AkmanovLive · 911 подписчиков
Посты канала Akmanov Sport в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Привет, меня зовут Евгений Акманов!🎙Комментирую, пишу о хоккее, теннисе, баскетболе, футболе📺15 лет на ТВ📻10 лет на Радио⚽️ФК "Кайрат"🏒ХК "Барыс"🎾Федерация Тенниса РК🇰🇿Sports, PR, MarketingКонтакт: [email protected]
Посты канала
💙 «Барыс» на неделе сыграл первый предсезонный турнир - в Магнитогорске прошел Мемориал Ромазана. Обыграли «Салават Юлаев» (4:3ОТ), уступили «Магнитке» (1:2) и «Металлургу» (1:2). Играли, напомню, с единственным иностранцем – Майклом Веккионе, который зашел в состав со второй игры. Смотрел матчи урывками и поэтому сложно что-то сказать, но из того, что увидел отмечу ниже: Димаш Кайыржан хорошо работал летом. Забросил классный победный гол в ОТ в ворота Уфы, отдал предголевую на Кирилла Савицкого через линию защиты с подкидкой. Кто не видел эту красоту, вот ссылка на инсту «Барыса». В трех играх у него 1+1. Сейчас с новым тренером еще тактику подтянет. В матче с «Металлургом» понравился Сева Логвин – хороший выбор позиции и чтение игры на возврате и в зоне защиты, плюс в атаке заработал большинство. Очень рад за Ансара Шайхмедденова. Парень в последние сезоны мучался, а не играл. В Магнитогорске у него 1+2 и больше 50% на точке. В том числе, выигрывал вбрасывания в зоне атаки. Из минусов – много удалений, но спишем это на предсезонную суету. Потеряли Тамирлана Гайтамирова примерно на месяц из-за травмы. Желаем защитнику скорейшего восстановления. 🛬 «Барыс» уже вернулся в Астану, 30 августа у команды презентация перед сезоном. 🏒 Затем два товарищеских с «Сибирью» и старт регулярного чемпионата – 7 сентября играем с «Трактором» в Астане.
💙 «Барыс» вернул Диму Бреуса. Аренда на один сезон. 🦌После очень хорошего дебютного сезона (23/24) в прошлом году у Бреуса, на мой взгляд, немного не пошло в «Торпедо».Сложно сказать, было ли недоверие от Игоря Ларионова, но Бреус больше сыграл в Вышке, чем в КХЛ. В том числе, сказалось то, что Диму постоянно дергали в сборную и он не успевал в тренировочный ритм команды. Причем если по его важности в сборной на Олимпийской квалификации вопросов нет, то играть чемпионат Азии и Азиаду, на мой взгляд, можно было бы и без Бреуса. В итоге сезон Дима завершал в фарме «Торпедо-Горький», играл стабильно, но иногда по 7, а иногда по 20 минут.Теперь в «Торпедо» новый главный тренер – Алексей Исаков. Именно Алексей Геннадьевич руководил «Торпедо-Горький», а до этого и «Чайкой», где Бреус также выступал. 🏒 Могу предположить, что Диме дают возможность чутка перезапустить карьеру, а затем вернут в команду, которую тренирует специалист, рассчитывающий на казахстанца.
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесНеочевидные таланты сезона 25/26. Опорные полузащитники🇬🇷 Христос Музакитис (18 лет)Очень недооцененный по прошлому сезону молодой человек. Музакитис, вместе с Костуласом, пока единственные, кто вышел из золотого поколения «Олимпиакоса» и попал в основу. И парни реально решали — на зимнем отрезке благодаря их голевым действиям греки забирали почти 50% от набранных очков. Да и впринципе по итогам сезона Христос вошел в символические подборки лучших молодых полузащитников по разным метрикам передач и продвижения.Сезон начал многообещающе и в условиях ограниченного получаемого времени называется греческими СМИ и фанатами одним из лучших игроков команды. В матче с «Пафосом» вышел на второй тайм и стал вторым лучшим по оценке игроком греков, смотревшись реально качественнее всех остальных участников мероприятия. По ходу прошлого сезона были слухи об интересе из АПЛ, но я скорее жду переезда в Италию. Скорее всего в качестве ~топ-20 голденбоя.🏴 Эллиот Андерсон (22 года)По этому парню хотел сделать пост еще в прошлом году, когда он прогрессировал после довольно спорного трансфера: переход, абсолютно неизвестеного на тот момент, паренька из «Ньюкасла» за огромные деньги выглядел как финансовая манипуляция от клубов, бодающихся с ФФП (в паре с ним должен был идти крутейший Тим Айрогбунам).Сейчас Эллиот — один из лучших полузащитников АПЛ. Как вам цифры на старте сезона:🤡 лучший по точным передачам (264)🤡 лучший по точным продвигающим передачам (67)🤡 лучший по возвратам владения (43)🤡 лучший по выигранным оборонительным дуэлям (22)Андерсон уже сборник и котируется Тухелем, а значит мы скорее всего увидим парня в ростере на ЧМ, а после уже и трансфер в топ-6 клуб (а может и возвращение в «Ньюкасл»).🇩🇪 Сантьяго Кастанеда (20 лет)Имя американца уже появлялось на канале и прошлый сезон он реально провел круто: 2296 минут, >5 авг оборонительных действия за матч. При этом оказался не таким уж и топорным в продвижении и закончил с одной из лучших точностей среди опорников Бундес2.Летом «Падеборн» отпустил лидеров, потерял тренера и вряд ли уже будет бороться за повышение. Кастанеду ждем летом в вышке и очень хочу увидеть его на домашнем ЧМ — уверен, что он может помочь Почеттино как никто другой.🇷🇸 Василь Новичич (17 лет)Один из главных тинейджеров Сербии. Васек ворвался в прошлом сезоне из-за проблем с составом, и сразу же закрепился в основе — 23/23 выходов в старте, топ-5 по среднему количеству отборов+перехватов за игру и впринципе хорошее исполнение довольно сложной роли в клубе-аутсайдере. В 16 лет. Этот сезон стартовал не менее круто: 100% возможных минут на поле, топ-10 опорников Европы по отборам, топ-3 в лиге по перехватам и даже три гола — Василь уже капитанит в некоторых матчах и исполняет пенальти.Новичич напоминает Канте: маленький мобильный с классным чтением игры, везде успевает, дает очень много движения и давления. Карьерные цифры для пацана, которому исполнится 18 лишь в конце сезоне, очень крутые, верю в его большое будущее. Очень интересно какой вектор развития выберет и очень хочется верить, что это не «Црвена»/«Партизан».@sofascout 🔍
Тренер кино сделал 🔥😍 оставлю на память. Нога корявая еще, конечно, но в целом я сама очень сильно изменилась за этот год, в лучшую сторону!!Благодарна тренеру Владимиру Лубко и всей Майкопской Кузне, классная компания это очень много значит 🙏
+ 1 раз в неделю реформер чисто потянуться ещё регулярно 2 раза в неделю массажи вибромассаж чередую с горячим вакуумом или миостимуляции EMSвпервые задалась целью не похудеть, а начать работать с качеством тела и результаты спустя месяц уже есть ☺️в целях начать работать с весами, просто я их боюсь ахахах (боюсь что начну слишком много есть)
Ла Дженни - единственное в мире нудистское поле для гольфа.Друзья мои, едем в Бордо играть в гольф?🫣С любопытством жду ваши комментарии.
ментальное вашего психолога & спорт 1. странно ощущать себя достаточно «бессильным» после периода, когда я активно занималась спортом. все мои характеристики силы слетели, но я была к этому готова. иногда мы болеем, травмируемся или что-то происходит, и, увы, этого не изменить. мне кажется, уметь обнуляться без сверх-значимости — must have. когда-то я обнулилась, заболев, сев на таблетки, набрав вес и потеряв часть силовых характеристик, но это поправимо и всё порядке, потому что я всего лишь человек и мне нужно было время для восстановления. 2. первое время заниматься почти всем интересно, всё кажется чем-то новым и необычным, далее — рутинно. просто приходишь, делаешь ряд действий и не возводишь вокруг этого важности, действие-автоматизм, принести туда-сюда железку, поднять железку, опустить железку. 3. привыкаешь к мысли, что иногда что-то одно может даться легко, а затем сложно. сегодня не поднимаешь прошлый вес, потому что это день цикла или усталость, а через пару дней поднимаешь с лёгкостью. бывают тренировки, которые пролетают, по ощущениям, за 0,5 сек и с 0,5 усилиями, а бывает, что тянутся долго. всё, что остаётся — просто продолжать, не фокусируясь на самоуничтожении из-за нелинейности прогресса. просто что-то делаешь. как в том меме: пресс качат, бегит и всё такое. 4. качественно улучшается всё телесное: это и про ощущение себя в пространстве, например, и про спину, которая не болит. 5. в тысячный раз понимаю, насколько важно не соответствовать общественным стандартам, а слушать себя и смотреть на свое собственное, субъективное чувство красивого и комфорт. не нужно быть таким, как я, тетя в телевизоре, ваш друг или кто-либо ещё: будьте красивыми, как нравится вам и хотите вы. 6. будете на себя давить — отлетит по принципу пружины: в бровь или в глаз. чётко очерчивайте свою грань между обычной базовой дисциплиной и насилием. 7. тотальный контроль и ограничения никогда не приводили к хорошим последствиям для психики. делюсь этим с вами на правах ребёнка, которого брали последним в команду на физкультуре и которому говорили: «Влада, где ты, а где спорт?»: все у вас получится, если будете медленно и с головой вкатываться в любую новую деятельность. обязательно. я ничуть не более талантлива и способна, чем потенциально каждый из вас, а потому в каждого искренне верю!🤩: делитесь, какие отношения со спортом у вас? любите или нет?
Отличное упражнение. На себе проверил.Очень хорошо разгружает ноги.
Верхогляд с чёрным хвостом😎Ничего странного в этом нет, просто скоро зима. Верхогляду свойственно «подкрашивать хвостик» ближе к поздней осени и в зимний период года. Когда ловишь эту рыбу по первому льду, то на фоне белого снега он выглядит ещё эффектнее…
🗓 14.09.2025 🕒 12:00📍 Southampton / England🏴🏆 Championship (Tier 2)⚽ Southampton 0️⃣:0️⃣ Portsmouth🏟 St.Mary's Stadium👥 30889 / 32384🎟 £56🍺 £7.30 / Asahi Dry Pint Дни огненных противостояний продолжились в Саутгемптоне, где прошло одно из самых горячих дерби Англии - South Coast Derby! Дерби Южного Побережья - вещь удивительная! Противостоянию стукнуло 125 лет, но за эти годы команды провели между собой всего 71 официальный матч, а с момента последней лиговой встречи прошло 4908 дней!Начиная с середины 70х каждая встреча клубов сопровождалась высочайшим градусом напряжения и морем старого доброго околофутбольного насилия - ну а как иначе, если встречи с заклятыми случаются всего пару раз в десятилетие?! Так, когда команды встретились в 2019 году в рамках кубка, стычки захлестнули Портсмут, и немало фанатов обеих команд пробили в тот вечер полицейский участок! Один из них отличился особо: 52-летний фан Портсмута был арестован за то, что ударил полицейскую лошадь!В общем, сами понимаете: пропустить такое событие я ну никак не мог!Футбол: 2/5Несмотря на статус противостояния, команды выдали скучнейший матч, самыми опасными моментами которого стали попадание в перекладину ворот "Святых" в самом начале встречи и питч инвейжн фаната Саутгемптона!Атмосфера: 3/5Здесь я, откровенно говоря, тоже остался разочарован: да, до матча в городе чувствовался градус накала; да, перед стадионом было очень атмосферно; фанаты "Святых" хорошо пели и жгли пиро, но все это улетучилось, едва они оказались внутри St Mary's! Да, они очень красиво и мощно запевали Oh When The Saints Go Marching In, но на этом, пожалуй и все!Помпи, наоборот, ожидаемо провели матч на высоком уровне, отлично поддерживали команду и слаженно пели, но даже их усилий не хватило для того, чтобы сделать Дерби Южного Побережья более атмосферным!Подводя итоги: я ожидал от этого противостояния намного большего! Такая вывеска, с такой историей просто обязана была стать главным хайлайтом моих дней дерби, но по итогу ушла на третье место, уступив место обоим лондонским матчам, прошедшим к югу от Темзы!В любом случае, видео из Саутгемптона совсем скоро выйдет у меня на канале, так что если вы еще не подписаны, то самое время это сделать!Stay Tuned!#ВзглядСТрибуны #АнглияВзгляд С Трибуны
МечтаБольше всего в жизни я мечтаю разбогатеть и в каждом белорусском городе купить квартирку с видом на стадион, чтобы во время матча подходить к балюстраде и смаковать наш любимый белорусский футбол.
На зумбе уходит 400 ккал - это минус 50г живого веса! Кусок торта/оливье на обед/роллы по пятницам/бургер с детьми - это 400 ккал и всего лишь 50 г ПЛЮСОМ Зумба 2 раза в неделю - это МИНУС 100г/неделюТорт 2 раза в неделю - это ПЛЮС 100г/неделюЗаглянем на перспективу!За 1 месяц - 400гЗа 3 месяца - 1,2кгЗа 6 месяцев - 2,4кгЗа 1 год - 4,8 кгА теперь задайте себе вопрос, сколько раз в неделю вы едите торт/майонезный салатик/роллы/бургер, а сколько раз в неделю у вас Зумба? Не спрашивайте через 5 лет, почему у вас +20кг 😉Договорились? 400ккал внутрь или наружу? Какой вариант выбираете?Записаться на Зумбу с Люсей