У всех таблеток всегда есть побочки!!!Я никогда не скрывала и теперь молчать не буду, я против повсеместного назначения АД. Особенно подросткам!!!Да, я сталкиваюсь всё чаще с тем, что девушкам в возрасте 14-16 лет назначаются антидепрессанты!И не все родители об этом проинформированы!!!И ожидаемого результата от приема АД у этих подростков нет! Приходят с запросом «что же делать»???Сначала есть смысл пробовать ВСЕ возможные варианты решения проблемы. ВСЕ!И только в последнюю очередь прибегать к психофарме. Вот здесь исследование:https://www.mdpi.com/1424-8247/18/11/1647Что по ссылке:популярный антидепрессант флуоксетин [продается под названием Прозак (Prozac), Продеп, Профлузак, Флувал, Флуоксетин-Акри, Флуоксетин-Канон, Флуоксетин Гексал, Флунисан, Флуоксетина гидрохлорид, Флуоксетин Ланнахер, Апо-Флуоксетин, Флуксен, Депрекс, Депрексин, Окседеп, Портал, Флоксетин, Флуксонил, Флунат, Флуоксетин-КМП, Флюдак, Биоксетин, Депренон, Флоксэт, Флуоксетин Никомед, Фрамекс]препятствует поступлению серотонина в яйцеклетки, снижает активность генов, отвечающих за развитие фолликулов - структур, в которых созревают яйцеклетки. Все это приводит к замедлению созревания половых клеток и уменьшению числа овуляций. [флуоксетин относится к антидепрессантам группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина]приводит к резкому снижению концентрации серотонина в крови, изменяет содержание серотонина и в органах половой системы,блокирует работу белка-транспортера, переносящего серотонин в яйцеклетки. В результатепримерно на 30% уменьшается количество зрелых яйцеклеток, способных к оплодотворению!Лечим депрессию в подростковом возрасте отказом от возможности стать матерью в будущем???Вопросы есть?





