🍑 Как увеличить доход с 300.000 до 1.000.000? Даже если ретроградный меркурий ;)Разбор вопроса от подписчика
Чтобы вырасти в три, четыре или десять раз, нужно делать что-то принципиально новое.
Многие предприниматели это понимают,
но не все готовы к дискомфорту, который приносят изменения. Все хотят быть поджарыми, стройными и здоровыми, но не все готовы ради этого потеть на тренировках и отказывать себе в сладеньком.
Не все уверены, что смогут построить большой бизнес и справиться с увеличением нагрузки и ответственности. Да многим это и не надо.
Я проходил через это сам и видел как это проходят собственники внутри проектов, которым мы помогали выстроить систему и масштабироваться.
Когда проект растет, то первый год обычно самый адовый. Пришлось фундаментально менять подход к работе компании, из-за чего мы разошлись с бизнес-партнером, поменялась команда, я потерял 4-х топ-менеджеров и других сотрудников. Но без этих изменений компания бы не выросла.
Вопреки всем ванильным мечтам, любой качественный и масштабный рост идёт через боль. Как и хорошая тренировка для тела, после которой болят мышцы. Это всегда требует усилий, новых подходов к продвижению, других бюджетов на рекламу, изменения привычных процессов и пересмотра работы с командой.
И это всегда вызывает сопротивление. Как минимум ментальное — придется менять свои привычки. Нужно приучать сотрудников действовать по-другому, и кто-то будет увольняться. Возможно, уйдут те, кто был ближе всех по духу.Да, можно конечно все свалить на ретроградный меркурий, но опыт показывает, что это не работает...
Главная проблема часто не в процессах или людях и не в ретроградном меркурии,
эххх а как иногда хочется снять с себя ответветственность и переложить на звезды, правда?О
сновной барьер — ментальная лень владельца. Он может быть загружен рутинными задачами и работать больше остальных, при этом не прикладывая никаких усилий для того, чтобы компания масштабировалась.
А на самом деле ему нужно посмотреть на ситуацию сбоку и увидеть, что можно изменить. Возможно, нужно получить новые навыки, обучиться и начать действовать по-другому.
Да, до определенного момента нужно много работать, но потом приходится менять стратегию и мышление. Расти можно хоть до миллиарда — вопрос только в вашей готовности к неизбежным изменениям. Чувствуете в себе силы для изменений? Пишите "персик"
в личку @AntonProdyser разберем вашу ситуацию, посмотрим "сбоку" и найдем точки роста