SILLYFEED

Albert Ziabbarov

@albertziabbarov_official · 204 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Albert Ziabbarov в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Заметки предпринимателя– Working in EdTech ITFounder NucleusEd🇺🇸Founder@[email protected]@baza.schoolcharityEducation – MARHI, IED Roma, Roma 3ЛС:@albertziabbarov

Посты канала

Albert Ziabbarov
В какие месяцы лучше всего привлекать инвестиции для стартапаАвтор проанализировал данные из баз Pitchbook, Crunchbase, Axios и EY и добавил к ним свои 15 лет опыта в венчуре. Получилось максимально очевидно: инвесторы тоже люди, отдыхают летом и под новый год, так что в это время лучше к ним со своими раундами не лезть. И это у них еще майских праздников нет.P.S. Good luck!Источник
Albert Ziabbarov
Профессиональный спорт воспитывает характер.Этот пост я хочу посвятить своему тренеру Евгению Александровичу Китаеву. Он является обладателем 6-го дана, членом Президиума ФААР, Президентом Федерации Айкидо Айкикай Татарстана. И рассказать вам про большой и важный кусок своей жизни. Айкидо — это значительная часть моей жизни. Я занимался этим видом спорта 9 лет, попал в основной состав сборной, с лучшим тренером и командой. Для меня это был не просто спорт, это была вторая семья. Мой тренер буквально заменил мне отца, которого мне сильно не хватало в детстве. Я начал заниматься айкидо в 5 лет. Сначала я попросил маму отдать меня на каратэ, вдохновившись фильмами Джеки Чана. Помню, как мама поехала узнавать про единоборства, и я с нетерпением ждал её возвращения. Она вернулась и сказала, что записала меня на айкидо. Я не сильно расстроился, потому что мама объяснила, что у меня будет замечательный тренер, и она оказалась права. Это было правильное решение.Я с радостью бежал на тренировки. Доходило до того, что родители наказывали меня, говоря: «если я буду плохо учиться, то пропущу тренировки, чтобы исправлять оценки». Это, конечно, специфическая мотивация, но она отражала мою жизнь в тот период — с 5 до 14 лет, пока я не переехал в Москву. Айкидо стало для меня вторым домом и спасением. В школе я подвергался сильному буллингу со стороны одноклассников, а на айкидо чувствовал себя в своей тарелке. Там у меня появились первые друзья, поездки на соревнования, спортивные лагеря и, самое главное, сформировался характер.Философия айкидоФилософия айкидо предполагает, что даже физически слабый человек способен победить более сильного и подготовленного противника. Нужно оставаться спокойным и уравновешенным, анализировать происходящее, не проявляя агрессию без контроля над собой. Все прям как в жизни :) Айкидо — это боевое искусство, созданное японским мастером Морихэем Уэсибой. Оно объединяет физические упражнения для тренировки тела и философию для успокоения ума.В конце занятий мы говорим "домо аригато годзаимас" — большое спасибо. Айкидо — это не просто спорт, это дисциплина, воспитательный процесс для тренировки ума, тела и духа.Это самое важное, чему нас учили. Через японскую каллиграфию, занятия с катанами и дзе (катана — длинный японский меч; дзе — деревянный меч из граба или бука), тяжёлые физические нагрузки, идеальную растяжку и медитации с дыханием нам постоянно передавали философию айкидо через каждое упражнение. Тренировали силу воли. Не во всех спортивных центрах айкидо давали то, что давали у нас. В 2007 и 2010 годах наша школа была признана лучшей национальной детской школой айкидо и получила премию «Торнадо». Наш тренер был строг с нами, и малейшее нарушение правил грозило исключением из основного состава, например, если бы тренер узнал, что кто-то курит или употребляет алкоголь. Это заложило во мне неприязнь к алкоголю; я пью крайне редко и очень мало. И никогда не пью в грустном состоянии — это не является для меня спасением, а скорее уничтожением. Спасибо тренеру за всё, что он вложил в мою голову, за характер и стремление в жизни.Недавно я узнал, чем занимаются ребята из основного состава нашей команды, и понял, что все они добились определённых успехов в своей нише. Многие пробились из Казани, стали профессионалами своего дела и самое главное счастливы. И я уверен, что в этом есть заслуга нашего тренера, который дал нам всем очень важное качество — характер и стремление идти к своим целям, несмотря ни на что. Я искренне счастлив, что провёл 9 лет своей жизни в этом спорте и с такими людьми. Спасибо, мама, что сделала правильный выбор, он повлиял на всю мою жизнь.Домо аригато годзаимас.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Читай Хачатурова
Что влияет на результативность рекрутинга и как её повысить? Всем привет! В этом канале я долго избегал вопросов подбора персонала. Мне кажется (поправьте меня, если я ошибаюсь), что про подбор сказано и написано так много, что мои скромные попытки что-то добавить будут не интересны. Но недавно мы с коллегой обсуждали, что и как влияет на результативность рекрутинга и как её повысить. И я решил поделиться результатами нашего обсуждения с вами, и заодно спросить, нужно ли писать на тему рекрутинга. Сначала тезисно напишу своё мнение, от чего зависит результативность. А если тема окажется интересной, то в следующих постах более подробно раскрою эти тезисы и дополню, как повышать эту самую результативность. Итак, факторы, влияющие на результат: Личностные качества рекрутёров Добросовестность сотрудника, то есть буквально как полно используется рабочее время Свойственный от природы личный темп работы Компетенции рекрутёров Квалификация рекрутёра (знание источников привлечения, методов проведения собеседований, умение продавать вакансию и компанию, навыки работы с возражениями) Грамотная организация рабочего времени, группировка задач, правильная последовательность операций Технологии Обеспеченность рабочего места, ресурсов, оборудования, оплаченные джоб-борды, сервисы для ВКС, наличие ATS и т.п. Количество производимых операций (звонки, количество найденных резюме, количество собеседований и т.п.) Процессы, система, как организован бизнес-процесс подбора в целом Грамотная постановка задач на подбор Оптимальность и грамотное построение бизнес-процессов (наличие, точнее, минимизация ручных операций, качество коммуникаций и взаимодействия с заказчиками, наличие скриптов и чек-листов)Прочее (но тоже важное!) Загруженность вакансиями / достаточность ресурсов Сложность вакансий в работе Привлекательность для соискателей предлагаемых работодателем условий Личность руководителя, его квалификация, наставничество и обучение с его стороны Условия труда самого рекрутёра, комфортный и безопасный офис, атмосфера в коллективе и т.д. Пишите в комментариях, что из тезисов нужно дополнительно расшифровать. И насколько вообще нужно писать про подбор? И голосуйте реакциями👍 🔥, по ним пойму, нужно ли продолжать тему
💗 Буквенный латте
В октябре был какой-то огромный объем работы, в ноябре то же самое. Нет даже сил что-то написать в канал, поэтому выпадаю из регулярного постинга 😶‍🌫️Поняла за эти два месяца, что активный и быстрый темп работы мне подходит идеально. Я сразу становлюсь собранной и сконцентрированной. Когда дедлайнов строгих нет и ничего не подгорает, я начинаю прокрастинировать и оттягивать задачи. А для меня такое морально гораздо хуже, чем кучка горящих ярким пламенем задач. Конечно, в идеальном мире нагрузка держится на среднем комфортном уровне, но в реальности такого я пока ни на одной работе не встречала)) Как у вас? Удается сохранять продуктивность при маленьком потоке задач? Или, как я, активизируетесь только когда уже всё горит?
Тревожные сырники
8 вопросов для успешного блого-ведения без выгоранияОдин из центральных аспектов успеха без вредя для менталки — рефлексия. Навык спрашивать себя "ты там как?" и слышать ответ. Вот тут мы уже сошлись на том, что ведение блога дело затратное и сложносочинённое, таящее на своём пути опасности и невзгоды. Я придумала 8 вопросов. Которые помогут вам 🔺стратегически оценить что у вас с блогом и понять🔺КАК в этом продвижении позаботиться о себеА чтобы было веселее и нагляднее отвечать позвала Лену. Она русскоязычный писатель в Лондоне и ведёт канал Дочь Достоевского . А ещё Лена всех своих подписчиков набрала БЕСПЛАТНО. Я считаю магия. А вы?Первый — мой любимый вопрос. Я задаю его себе каждые 100 подписчиков и делюсь с вами ответами. 1️⃣ Цена за (...) подписчиков? Время/деньги/силы
Денег: 0 Время и силы. Вообще с блогом я постоянно в тревожной петле. Иногда я просыпаюсь с утра и думаю: “Срочно иду закупать платную рекламу" Потом просыпается моя рациональная часть и отпускает. Перед каждым своим постом я думаю: а могу ли я этот текст сначала предложить большой площадке с аудиторией, а потом уже перепостить к себе? И так я открыла для себя прекрасный мир коллабораций. А ещё я попала в папку писательниц и организовала конкурс на площадке крупного канала.
2️⃣ Топ полезных и бесполезных способов продвижения.
У меня вообще не работает комментинг. Еще прямые эфиры и онлайн-встречи: они требуют много ресурса, но, зачастую, не конвертируются в большое количество подписок. Полезные: однозначно, платная реклама работает хорошо :) А если из бесплатного: то коллаборации, взаимные упоминания, цепляющее позиционирование и грамотный рассказ о себе и о блоге в разных коммьюнити.
3️⃣ Что помогает регулярно постить?Вопрос, чтобы наконец найти мотивацию.
Желание поговорить, похвалиться, пожаловаться, любопытство.
4️⃣ Что тебе больше всего бесит в блогинге? Как с этим справляешься? Наблюдаем за местами уязвимости, чтобы подстелить соломку и приобнять себя, когда надо.
Он нарушает мои границы. Я человек увлекающийся, и иногда я так увлекаюсь, что не могу остановиться. Постоянно хожу и придумываю идеи для постов и для коллабораций. Иногда мне кажется, что я живу двойную жизнь (так и есть!): у меня есть онлайн-среда и сообщество в блоге, и есть некая реальность, где я, зачастую, так устаю, что не могу даже говорить с людьми.
5️⃣ Самая ценная штука, которую подарил тебе блог? Щупаем ценности, чтобы от них отстраивать цели.
Людей, поддержку, редактора)
6️⃣ Узнала ли ты о себе что-то интересное благодаря блогу? Как блог работает на ваши сильные стороны? Что не очевидно полезного он даёт?
Наверное, то, что я могу быть интересна очень разной аудитории!
7️⃣ Путешествие во времени! Дай совет самой себе, когда ты только начала вести блог. Всегда полезно оглядываться назад и смотреть, что уже позади, что получилось, что имеешь сейчас.
Найди правильную мотивацию. Ты точно сможешь вести блог, если перестанешь сопротивляться этому, перестанешь воспринимать продвижение себя, как пытку и обязаловку, а начнешь видеть в этом возможность и кайф!
8️⃣ Если бы твой блог был книгой, то какой? Развиваем воображение, находим в блоге новые смыслы и красивости.
Вдохновляющей и душетрепательной. Это была бы книга о том, что в каждый момент времени, всегда, ты можешь сам делать свою жизнь!
❓ Приглашаю вас тоже ответить на один запавший в душу вопрос (или парочку) в комментариях. #продвижение
💎 BRILLIANT QUEENS CLUB
Если цвет и качество написаны в цифрах можно использовать эту таблицу. Заметьте: цифра 4 для камней меньше 0,3 (во многих случаях - меньше 0,15ct) - это бриллиант с оттенком. В случае с более крупным камнем - это практически бесцветный 💎 бриллиант НЕ имеющий видимого невооруженным взглядом оттенка. Чем крупнее камень - тем выше цена ЗА КАРАТ и строже критерии оценки его характеристик.
Таня Старикова | Покоряем Грузию 🇬🇪
Оу, оказывается теле2 то больше и не теле2, а теперь просто скромно – t2Походу история с Тинькофф оказалась заразна))Чё думаете о ребрендинге?❤️ – было лучше🔥 – новый тоже норм🐝 – оба норм 😱 – оба не норм
LexLine - информация / новости / полезные советы
Рубрика [разбор кейса]Ситуация:Клиент открыл аккаунт и Амазон его сразу заблокировал. Клиент принял решение открыть новую компанию и снова зарегистрировать аккаунт указав то же контактное лицо.⚠️Результат - бан за related.То есть два аккаунта с одним и тем же контактным лицом, но компании разные.Мы уточнили у клиента почему они решили регистрировать два аккаунта на одно контактное лицо. Оказалось, что регистратор сказал это безопасно, так как Амазон разрешает разным людям иметь несколько компаний.Наш комментарий по данной ситуации:Так можно делать, но таким образом аккаунты ставятся под риск. Если один блокируется, то блокируются и другие связанные, даже если там нет нарушений. Именно поэтому никто не хочет намеренно связывать свои аккаунты.Что делать в данной ситуации?В данном случае, с учетом одного контактного лица, доказать Амазон, что между аккаунтами нет связи, невозможно. Только пытаться разблокировать первый аккаунт.Если вы столкнулись с блокировкой, напишите нам для оценки кейса:🟢 Телеграм 🟢 Whatsapp
Сказки про .....
Я НЕ АСТРОЛОГ, не опираюсь на гороскопы, не считаю это для себя важным, но обращаю внимание на глобальные движения и изменения.Мне это помогает выбрать нужный эмоциональный настрой😊И я его принимаю сразу 😁Но из полученной информации беру для себя только то, что мне понравилось)) что я хочу пустить в свою жизнь уже сейчас, так сказать - запускаю фильтр ))Вы знаете, что мы можем делать выбор даже получая "страшный" приговор? Вот я так и выбираю - через фильтр 😉Ниже в этом тексте я поделюсь с вами полученной информацией (да, мне её присылают)😊 А вы - поделитесь в комментариях, пожалуйста - что вам было важно в первую очередь, хорошо?Игнорировать периоды времени невозможно! Если много ночей не спать — организм вряд ли скажет спасибо. Или глупо спорить с тем, что скоро зима. Наступит она независимо от твоей любви к солнцу и нежелания надевать тёплый свитер.Точно так же сопротивление природным циклам, игнорирование тех законов Вселенной, которые были, есть и будут, ни к чему хорошему не приведут, кроме хаоса, потери энергии и состояния, когда кажется, что «весь мир против тебя».19 НОЯБРЯ В 23:39 ПО МСК ПЛУТОН ПЕРЕЙДЁТ НА 20 ЛЕТ В ЗНАК ВОДОЛЕЯ, И НА ЗЕМЛЕ НАСТУПИТ НОВЫЙ ЦИКЛА 16 ноября намтупит Полнолуние 🌕 (Которое начнется в 00.28 по Москве)Полнолуние с Луной в Тельце в соединении с Ураном и оппозицией Солнца в Скорпионе. А это значит, что нужно работать с темой ФИНАНСОВ. (А ведь сейчас эта тема весьма актуальна для всех)В эти дни лучше остановиться и притормозить со всеми финансовыми действиями. Что делать и не делать в эти даты: 15,16 и 17 ноября 2024. Не брать в долг и не отдавать долги (передоговориться)Если за вас кто-то что-то купит (оплатит), ваши деньги все равно уйдут на что-то в этом же эквивалентеНи в коем случае не считайте чужие деньгиНе осуждайте того, у кого их много (по вашему мнению)Могут теряться платежи, внимательно проверяйте что и кому отправляетеНе пытайтесь считать деньги и наводить в них порядок. Просто оставьте тему денег на 2-3 дня в подвешенном состоянииПостарайтесь притормозить все платежи, насколько это возможноНе транжирьте и не совершайте импульсивных покупок💰💳💵 Будет система и тишина в деньгах, будут вам приходы.
Тома у микрофона 🎙
Нашла текст, который местами очень откликнулся мне сегодня.Можно что-то оспорить, о чем-то поговорить детальнее, или найти дополнительные факты «за» и «против», однако, тема определено наболевшая. Надеюсь, что я и сама в ближайшие годы найду время и силы, чтобы ещё глубже изучатьнаучные статьи и делиться с вами практическими случаями.А пока…Делюсь этим.———————————————————————Автор: Пол Ингрэм, издатель  PainScience.com (научный журнал о доказательной медицине и различных подходах)«ВЫ СЛЫШАЛИ ТОЛЬКО О ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ СПРОСОМ СПОСОБАХ ЛЕЧЕНИЯ БОЛИ.А те что РАБОТАЮТ — вне рынка.Когда мы испытываем боль — из-за травмы или кто знает почему, — нам нужно что-то, что уменьшит ее интенсивность и продолжительность, и мы с радостью заплатим за этот результат столько, сколько сможем себе позволить.Или больше, чем мы можем себе позволить.И поэтому существует бесчисленное множество услуг, продуктов и идей, которые в той или иной форме делают такое предложение. Обеспечивая один из самых мощных спросов.Именно поэтому вы в основном слышали только о хреновых методах лечения и терапии боли — потому что они существуют для того, чтобы увеличить чью-то прибыль, и только самые привлекательные и простые идеи могут конкурировать на этом ценном рынке. Только те идеи, которые лучше всего убеждают вас открыть свой кошелек, выжили и стали известными. Они обошли тысячи других благодаря агрессивному продвижению и/или простоте и эмоциональной привлекательности.Невозможно переоценить, насколько сильно маркетинг, шумиха и клик-бейт определяют лечение боли и травм.Это происходит с эпохи патентной медицины, и с каждым десятилетием становится все хуже и хуже. Ни одна плохая идея не умирает — пока ее еще можно продать! Мошенничество продолжается и продолжается.Что происходит с хорошими идеями?Хорошая реабилитация и медицина боли в основном вытесняются. Их не брендируют и не продвигают на рынок, потому что они слишком сложны и многогранны. Это требует в буквальном смысле смирения, спокойного отношения к неопределенности и умения критически мыслить (а критическое мышление — это умение). Это одновременно и занудство, и эмоциональная зрелость.И поэтому годные штуки нельзя разлить по бутылкам или упаковать, они не поддаются простым определениям и стандартизации. Сила, необходимая для их передачи, не может быть получена на семинаре; ни одна школа (или школа мысли) не может последовательно выпускать практиков такого уровня, даже близко.И все это практически гарантирует редкость наличия в этом деле того немногого, что действительно полезно пациентам, испытывающим боль: компетентного и сострадательного гида и специалиста по устранению проблем, обладающего тонной знаний и первоклассным детектором херни»
Мир коучинга
Можно ли заработать коучингом?Свою историю рассказывает коуч PCC ICF, ментор, супервизор, автор телеграмм-канала «Энергия партнерства с Вероникой Водохлебовой» Вероника Водохлебова. Начиная коучинговую практику, я проводила много дешевых и бесплатных сессий. Хотя у меня не было проблем обсуждать с клиентом вопросы оплаты. Однажды я согласилась на очень экстравагантный проект на таких условиях: клиент обедает в крутом ресторане, я провожу сессию – слушаю и задаю вопросы в то время, как он ест. Он оплачивает счет за свой обед, а мне за сессию платит 50% от этого счета. Пару таких сессий я провела. Сейчас у меня возник бы вопрос этичности, когда я нахожусь в зависимости от потраченной клиентом на обед суммы. Но тогда я прошла обучение не по аккредитованной программе и не была знакома со стандартами ICF.В начале своей карьеры я практиковала где только могла и исследовала все возможности возврата инвестиций в обучение, которое быстро окупила.Когда я начала обучать других людей профессии коуча, постоянно слышала жалобы на то, что зарабатывать коучингом сложно. Я решила поддерживать начинающих коучей в теме зарабатывания первых денег от проведения коуч-сессий.Мои консультации приводили моих клиентов-коучей к первым доходам. Из моего личного опыта могу сказать, что можно выйти на доход от 50 до 150 тысяч рублей в месяц, не создавая компанию и сильный личный бренд.🔸 Я проводила опросы коучей и поняла причины, не позволяющие активно зарабатывать в коучинге. 1️⃣ Неуверенность в себе как в эксперте. Учиться можно бесконечно, но так и не чувствовать себя профи. 2️⃣ Стесняюсь брать деньги за свою работу. «Коучинг – это поддержка человека. Как за это можно брать деньги?!»3️⃣ Не понимаю, как гарантировать результат клиенту. Непонимание сути метода и как его полезность объяснить клиенту.4️⃣ Не умею и не хочу продавать.Причины могут возникать не только в начале коучинговой практики, но и в процессе ее развития, когда вы меняете уровень бизнеса или нишу. ☁️ Что вы замечаете у себя? Расскажите в комментариях о трудностях, с которыми столкнулись, строя карьеру в коучинге. #профессионалам #коучинг_как_бизнес 💎 Подписаться на Мир коучинга
Антон про бизнес | жизнь | смыслы
🍑 Как увеличить доход с 300.000 до 1.000.000? Даже если ретроградный меркурий ;)Разбор вопроса от подписчика
Чтобы вырасти в три, четыре или десять раз, нужно делать что-то принципиально новое.
Многие предприниматели это понимают, но не все готовы к дискомфорту, который приносят изменения. Все хотят быть поджарыми, стройными и здоровыми, но не все готовы ради этого потеть на тренировках и отказывать себе в сладеньком. Не все уверены, что смогут построить большой бизнес и справиться с увеличением нагрузки и ответственности. Да многим это и не надо.
Я проходил через это сам и видел как это проходят собственники внутри проектов, которым мы помогали выстроить систему и масштабироваться.
Когда проект растет, то первый год обычно самый адовый. Пришлось фундаментально менять подход к работе компании, из-за чего мы разошлись с бизнес-партнером, поменялась команда, я потерял 4-х топ-менеджеров и других сотрудников. Но без этих изменений компания бы не выросла.Вопреки всем ванильным мечтам, любой качественный и масштабный рост идёт через боль. Как и хорошая тренировка для тела, после которой болят мышцы. Это всегда требует усилий, новых подходов к продвижению, других бюджетов на рекламу, изменения привычных процессов и пересмотра работы с командой. И это всегда вызывает сопротивление. Как минимум ментальное — придется менять свои привычки. Нужно приучать сотрудников действовать по-другому, и кто-то будет увольняться. Возможно, уйдут те, кто был ближе всех по духу.
Да, можно конечно все свалить на ретроградный меркурий, но опыт показывает, что это не работает...
Главная проблема часто не в процессах или людях и не в ретроградном меркурии, эххх а как иногда хочется снять с себя ответветственность и переложить на звезды, правда?Основной барьер — ментальная лень владельца. Он может быть загружен рутинными задачами и работать больше остальных, при этом не прикладывая никаких усилий для того, чтобы компания масштабировалась. А на самом деле ему нужно посмотреть на ситуацию сбоку и увидеть, что можно изменить. Возможно, нужно получить новые навыки, обучиться и начать действовать по-другому. Да, до определенного момента нужно много работать, но потом приходится менять стратегию и мышление. 
Расти можно хоть до миллиарда — вопрос только в вашей готовности к неизбежным изменениям. Чувствуете в себе силы для изменений? Пишите "персик" 🍑 в личку @AntonProdyser разберем вашу ситуацию, посмотрим "сбоку" и найдем точки роста