Кинула сестре рилс, в котором банщица (увлечение у неё такое – бани и акк, соответственно, тематический; кстати, дико любопытная инста и сама девица, но сейчас не об этом) отвечала на вопрос "Что делать, если в бане закружилась голова?"– Значит, за годы преподавания йоги, – говорит девица, – особенно в горячем зале, есть несколько приколов:Первое. Оч сильно сжать промежность, изменится круговорот жидкости внутри, станет полегче.Второе. Никогда не закрывайте глаза, как только закроете, начнется вылет. Остаемся в контакте с природой.Третье. Занять как можно более компактное положение, в идеале лечь на левый бок.– И ещё есть моментик, – продолжает.Четвертое. Можно взяться одной рукой за мизинец второй руки и тем самым создать внутреннее кольцо. Не думайте, зачем вам это, – смеется. Тоже помогает. Посмотрев, сестра отвечает, что для склеротика слишком много шагов, только про промежность запомнила. И я. А теперь – и вы.
Айсберг или человек
@aljona_tallinn · 129 подписчиков
Посты канала Айсберг или человек в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Правда-правда, так всё и было
Посты канала
Шок. Только сейчас прочитала и посмотрела видео, в котором Лонская рассказывает, что ушла (или ее ушли не без подсказки адвокатов) на сво войну, она подписала контракт с минобороной рф. Месяц назад. После перенесенного инсульта.Слежу за её карьерой (а теперь и судьбой) ещё с тех пор, как она была косметологом, подписана была в инсте с 2013, что ли. Потом Лонская выучилась и стала пластическим хирургом. Красивая талантливая, знаменитая. Очереди к ней на консультацию и операцию длиной до горизонта. Ну а в 2023 случилась та злополучная блефаропластика жены главного раввина, после которой пациентка ослепла.Пойти на сделку с совестью в ее патовой ситуации, проиграв суд, если на кону вообще вся твоя дальнейшая жизнь: здоровье, честь, репутация, карьера...Думаю об этом весь день.Тошно, пздц.Не знаю, свой ли текст она говорит (читает заготовку) или ей дали, но фраза "... но я уверена, что в такой тяжелый период нашей страны..." меня вынесла напрочь. Очередного человека сломали об колено.
В воскресенье паром в Тлн у нас был только в 9 вечера и мы решили не выезжать в полдень из отеля, а продлить пребывание в Georg Ots (GO). Забегая вперёд скажу, что нам понравился отель очень. А какой у них вкусный ресторан, мама дорогая. Мы там и обедали, и ужинали два дня подряд, я хочу шеф-повара в Таллинн! Так вот, народ массово кааак свалил после 11 утра, и в зоне спа мы остались вдвоём. Не считая барменшу. Это какое-то великолепие - когда никого. Кстати, в GO есть сауна nude 18+, не такое уж и частое явление в Эстонии. Вдруг вам давно мечталось в сауне греться не просто голым, а голым в компании других тетенек и дяденек. Вот! Вам на Сааремаа в GO. И, как сказала выше, нам отель понра, но есть одно существенное "но" относительно СПА.Их спа оказался банальным плавательным комплексом, начисто лишенным атмосферы. Огромное пространство с тремя бассейнами, одно(!) джакузи, две сухие бани (плюс баня для взрослых) и одна паровая. Ни солевой бани, ни грязевой, ни нормального бара с выбором коктейлей, естественно ритуалов с банщиком тоже нет. Нет, ну надо признать. СПА в Гранд Роуз лучше. Однако, если бы меня припёрли к стенке и сказали: выбирай! Или Grans Rose, или GO, я бы перебила, не дав договорить. Никаких больше роз. П.С. ну и раз уж я их опять вспомнила. Гранд роуз не навертели бутонов салями, лентяи. Они ограничились пластиковыми бордовыми розами в вазах на каждом столе.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниТайских кошек часто называют «собаками в кошачьем обличье»? Всё дело в их удивительном характере! Давайте разберём главные черты наших синеглазых любимцев:❤️Тайцы привязываются к хозяину так сильно, что готовы следовать за ним по пятам. Они встречают у двери, спят рядом и даже «помогают» по дому, например, наблюдают за готовкой или уборкой. ❤️ Это настоящие собеседники! Тайские кошки используют десятки интонаций: от нежного мурчания до требовательного «мяу». Они отвечают на ваши слова и сообщают, чего хотят прямо сейчас. ❤️ Эти кошки легко осваивают команды («ко мне», «сидеть», «апорт») и даже могут открывать двери или включать свет. Дрессировка с лакомством - отличное развлечение для них! ❤️ Тайцы сохраняют активность и любопытство даже в зрелом возрасте. Мячики, удочки с перьями, игровые комплексы- их любимые атрибуты. ❤️ Они отлично ладят с детьми (прощают многое!) и другими питомцами. Главное, познакомить их правильно и дать время привыкнуть. ❤️ Тайские кошки обожают ласку: готовы часами сидеть на коленях, тереться о руку и принимать поглаживания. Одиночество переносят плохо, им важно быть в центре семьи. Эти качества нужно учитывать при выборе котенка 🥰Тайская кошка- не «диванная подушка», а полноценный компаньон. Она подойдёт тем, кто: готов уделять время общению и играм, ценит эмоциональную связь с питомцем, не против весёлого «диалога» по утрам и вечерам. У нас в питомнике есть свободные котята 😊 Подробная информация по ссылочке на сайте питомника:noyland.ru/kotyata#нойленд
[Перевод с иврита]Май 1990В МИД Израиля и НативЕвреи СССР: АнтисемитизмМинистр Перец связался со мной по телефону в четверг, чтобы выразить глубокую тревогу по поводу вероятности погрома 5 мая и попросил меня передать послание Деннису Россу, с которым он встречался во время своего последнего визита.Поскольку Росс уже вылетел в Европу с Госсекретарем, я связался с Отделом политического планирования, и там передали послание Россу. Во второй половине дня позвонил Билл Бернс, заместитель Росса, и сообщил, что Росс попросил Госсекретаря поднять эту тему в беседе с Шеварднадзе. Вопрос действительно был поднят, поскольку Госсекретарь осознал всю серьезность проблемы. Шеварднадзе отнесся к словам Госсекретаря со всей серьезностью и заявил, что они прилагают все усилия, чтобы предотвратить любое причинение вреда евреям. Они обратились к активным элементам, которые могут быть причастны к запланированным акциям, и вынесли им недвусмысленное предупреждение. Он, конечно, не может дать гарантий, что нападений не будет, но хотел заверить, что советское правительство осведомлено о проблеме и уже начало действовать. Росс также просил передать, что на Госсекретаря произвела впечатление та серьезность, с которой Шеварднадзе отнесся к его обращению.Одед Эран________________________________________❗️Исторические факты и детали (Контекст документа):👉«Слухи о погроме 5.5»: Весной 1990 года по крупным городам СССР прокатилась волна слухов о том, что 5 мая русские националисты готовят массовые еврейские погромы. Эти слухи вызвали небывалую панику.👉Министр Перец: Ицхак Перец (партия ШАС), в то время занимавший пост министра абсорбции Израиля.👉Госсекретарь: Джеймс Бейкер, Государственный секретарь США в администрации Джорджа Буша-старшего.👉Деннис Росс, Билл Бернс: Ключевые американские дипломаты того времени. Деннис Росс возглавлял Отдел политического планирования Госдепартамента США. Билл Бернс в то время был его заместителем.👉Одед Эран, высокопоставленный израильский дипломат, работавший в посольстве Израиля в Вашингтоне.
Четверг. #БиблиЭкотека✴️ Книга «Расхламление по-японски. Как избавиться от лишнего»Автор: Нагиса Тацуми📌 Почему нам так трудно расставаться с вещами — даже теми, которыми мы давно не пользуемся? Почему дом постепенно превращается в склад, а мысль «Пусть пока полежит» становится привычной? Нагиса Тацуми — автор, вдохновившая Мари Кондо, автора бестселлера «Магическая уборка», предлагает простой и освобождающий подход к вещам. Она показывает, что расхламление — это не борьба с беспорядком, а способ изменить мышление, избавиться от чувства вины и оставить только то, что действительно нужно.У всех нас слишком много лишних вещей. Выкидываем, выкидываем, а их становится лишь больше. На работе — бесконечные бумажные завалы, дома — сколько ни заводи шкафов и полок, места для вещей все равно не хватает. Пожитки множатся, и наше жизненное пространство тает на глазах. Хлам окружил нас, и с этим надо что-то делать.В книге собраны четкие принципы и практические стратегии, которые помогут перестать накапливать лишнее и создать вокруг себя пространство, в котором становится легче дышать, думать и жить.Современное жилье, мебель и техника заметно упростили нашу жизнь. Но многие ли из нас могут по-настоящему расслабиться в собственном доме? Наши жилища забиты вещами до отказа. Среди этого изобилия у человека не остается места для себя. Люди отчаянно ищут способы вернуть домашнему очагу уют и гармонию.ЭкоСлед поста: На одного читателя: ≈ 0,047 г CO₂ (как 1/20 выдоха) и ≈ 0,005 л воды (как 5 капель или 1 чайная ложка)@eco_teka
Самая ДЕШЕВАЯ КРЫША ДОМАК удивлению многих из вас, я могу с уверенностью и обоснованно заявить, что крыша из шифера — это качественная и долговечная крыша. В видео я описал почему, если кто-то не понимает, почем сейчас редко используется покрытие из шифера: основа я причина — эстетический вид. И многие кровельщики уже не понимают, как с ним работать, при этом еще основной факт, который в видео мы забыли озвучить, — это то, что шифер можно покрасить. То есть взять вот эту же крышу и покрасить её в коричневый цвет, и уже эстетически она будет выглядеть вполне приемлемо. Она очень классно подходит для людей с ограниченным бюджетом, потому что вы реально за копейки получаете классную крышу, которая по своему функционалу даже лучше, чем крыша из металла, если не брать эстетику.Подпишитесь на Дневник Строителя
Россиянам могут грозить уголовные дела за лайки и репосты в соцсетях, предупреждают юристыПо их словам, любое одобрительное действие под запрещённым или экстремистским постом могут расценить как распространение незаконной информации. Под риском не только автор публикации, но и те, кто поставил лайк, репостнул запись или оставил положительную реакцию.
Как не запутаться в обработках плодового сада от вредителей и болезней!🌳🍎🍐🍒🍑🍓🫐👍Добрый день. Очень много сейчас приходит вопросов по обработкам... Хочу объяснить еще раз и показать на видео стадии цветочных почек, при которых можно и при которых уже нельзя проводить обработки! Смотрите ДВА видео в галерее со звуком!☝️🔹️ Важную обработку плодового сада по распускающимся почкам до начала цветения (по розовому конусу) в прошлые годы я проводил до начала мая. Но в связи с очень холодным апрелем в этом году, на яблонях и грушах я её провел только вчера. Опрыскивал баковой смесью инсектицида от вредителей Актара (можно заменить на Биотлин, Актеллик, Танрек) с фунгицидом от болезней "Хорус" + стимулятор плодообразования "Завязь" только яблони и груши, на которых цветочные почки еще в стадии бутонов (розовый конус) и еще не препратились в цветы. Смотрите видео 2 выше!☝️Жимолость, смородину, крыжовник, вишни и сливы у нас уже цветут, поэтому их я сейчас не обрабатывал, т. к. инсектициды НЕЛЬЗЯ использовать в момент цветения, чтобы не погубить пчел и шмелей!🐝❗️ Если плодовые у вас уже цветут, а описанную выше обработку до начала цветения вы провести не смогли, то очень важно не пропустить следующую обработку после окончания цветения!⬇️🔹️ При важнейшей обработке ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЦВЕТЕНИЯ плодовых культур, я буду использовать инсектицид "Батрайдер" (можно заменить на Пиноцид Каратэ, Фуфанон, Сэмпай) в баковой смеси с фунгицидом "Скор" (можно Топаз, Раек) + стимулятор плодообразования "Завязь", который способствует меньшему опаданию завязи после цветения.🔸️ Препараты в соседних обработках не должны повторяться и должны иметь разное действующее вещество! Очень важно при выборе препарата учитывать ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ по каждой культуре, по истечение которого урожай можно использовать в пищу. А так же все другие моменты по инструкции (совместимость, дозировки, ТБ и т. д.).ПОЛНУЮ СХЕМУ ОБРАБОТОК плодовых деревьев и ягодных кустарников🍎🍐🍒🍑🫐 в течение сезона можно посмотреть В МОЕМ НЕДАВНЕМ ПОСТЕ! 👈
💭 Наверно я слишком старомоден и консервативен, но у меня язык не поворачивается назвать «Макдональдс» новым названием «Вкусно и точка» 😅 Хотя уже почти 4 года именно так называется этот фастфуд, но меня до сих пор это название напрягает. Дети, наоборот, быстро перестроились, Костя в частности. Но у меня пока никак 😅 «Ты где? Я в Макдаке», и больше никак. Кфс и Ростикс как-то легче переключаются. Всё-таки название «Ростикс» уже раньше было, поэтому мозг спокойно выдаёт это слово. А «Вкусно и точка» по прежнему коробит 😬🤷🏻♂️Не грузит ТГ? Есть мой канал в Максе 👌🏻
Да, ископаемое топливо преобладает в мировом энергобалансе. И так будет до тех пор, пока сохраняется демографический рост, а соответственно, и рост производства для удовлетворения нужд растущего населения. ВИЭ не обеспечивают плотность энергии, необходимую для того, чтобы лить сталь, выплавлять медь, выпускать с конвейера «бэхи» и «санёнги» или обеспечивать работу ЦОДов. Вопрос здесь другой. Вопрос в том, будет ли сохраняться демографический рост вечно. Наш ответ: не будет. На ограничение рождаемости в развивающихся странах работает вся мировая система отношений. Мы не про чипы под кожей, ковиды и СПИДы. Мы про цивилизационные модели и паттерны, зашитые внутрь политики глобалистов. Вопрос глубокий и очень серьезный, но в данном случае мы не про демографию, а про энергию. Поэтому примем за отправную точку тот факт, что ископаемое топливо в мировом энергобалансе будет сохранять подавляющую долю, пока растет производство. Из представленной диаграммы видно, что нефть давно не используется как энергетический ресурс (мы об этом многократно писали). Основными энергоресурсами планеты являются уголь и газ. Есть еще загадочные 2,7% other fossil fuels, где, возможно, зашито какое-то количество нефти наряду с торфом и другими ископаемыми. Например, Мурманск до сих пор сидит на мазуте и солярке, несмотря на Штокман под боком. Энергетическая значимость нефти сохраняется в силу ее ценообразовательного статуса для энергетической отрасли. В начале 70-х годов прошлого века США поставили нефть в центр концепции национальной безопасности и привязали к ней все остальные виды топлива (до этого нефть была одним из ресурсов, а стала главным). Тогда нефть действительно была основой энергетики. Показатель EROI (энергетическая рентабельность) в традиционной добыче нефти тогда был максимальным (100:1). Сегодня он находится на уровне 30-40:1. У угля показатель EROI в 2 раза выше, чем у сегодняшней традиционной нефтянки (у сланца он вообще под плинтусом – 7-10:1). У газа – 15-20:1, но зато газа много, его легче, чем уголь, добывать и транспортировать. Мир находится на этапе смены энергетического лидера, чем и вызваны сегодняшние политические катаклизмы. Нефть стояла в центре концепции национальной безопасности, эта концепция сегодня ломается через колено. Если же говорить про clean energy, то чистой можно назвать только гидроэнергетику (и то с большой натяжкой, просто никто не считал экологический вред от изменения гидросферы Земли). Ни атомная энергия, ни wind с solar к чистой энергетике никак не относятся. Они требуют огромного объема нефтехимических материалов, служат недолго, после чего встает проблема утилизации и создания новых компонентов. Wind с solar - это свидетельство дефицита ископаемой энергии (уход из энергетики нефти). Рано или поздно нефть уйдет и из транспорта, морские суда уже переводят с мазута на СПГ, за которым будущее также и автомобильного транспорта (не за электрокарами). Электробусы в Москве – это дань моде, красивый пиар и отмывание денег (коррупция). Будущее за развитием газомоторного транспорта. Повторимся, мы находимся в стадии перелома (смена энергетического лидера), который ранее всегда вел к смене глобального лидера. Уголь сделал Англию империей, над которой никогда не садилось солнце. А благодаря нефти сельскохозяйственные Штаты Северной Америки превратились в нового гегемона, который сверг Британию с трона. Как мы уже писали, мировыми лидерами по запасам газа являются Россия и Иран. Задача США не в демократизации этих стран, задача – удержать их в долларовой узде, не допустив смены глобального лидера.
Как и предполагалось, вся Ходорковская епархия сбилась в кучку на интернет-холме Великого Ме́ня и истошно воет на созвездие Шмемана, вызывая дух великих либеральных гуру для защиты от грядущей канонизации смиренного монаха о. Серафима Роуза.Работающий на католиков Серёжа Чапнин решил выть на языке своих работодателей:Прежде всего, это, очевидно, политическая канонизация — или, точнее, очередная политическая канонизация, и я почти уверен, что Синод РПЦЗ полностью это осознаёт. Дайте подумать: говорящие головы "Ходорковской епархии" очевидно считают прославление Григория Паламы первой "политической канонизацией",Марка Эфесского — второй, Пересвета и Осляби — третьей, Иосифа Волоцкого — четвертой, Иоанна Кронштадтского — пятой, Царственных мучеников — шестой, Серафима Соболева — седьмой, а Серафима Роуза соответственно "очередной"?Просим прощения у десятков остальных не почитаемых либералами святых за то, что мы их опустили из этой почётной антилиберальной очереди.Это канонизация вполне конкретной версии православия, которую следует прямо называть "идеологическим православием".Согласно Фордхемскому катехизису Чапнина, Ходорковская епархия исповедует "православие", в котором ни в коем случае не должно быть никаких "готовых ответов", духовных "установок" и "врагов" веры (он так и пишет NB!), а само Православие не должно при этом стать "мировоззренческой системой". Их "православие" может быть только так называемым "путём жизни во Христе", по которому Ходорковская епархия будет дружно идти вместе с католиками, протестантами и христианскими сионистами, не видя в этом ничего противоестественного.Прямо сейчас существует растущий спрос именно на такого рода вещи: на идеологию вместо православия, на чёткие маркеры идентичности, жёсткие границы и готовые объяснения устройства мира.Конечно. Вот только всеядная Ходорковская епархия не способна этот запрос удовлетворить, хоть ты тресни. Православие у них может быть только ОДНОЙ ИЗ конфессий, но никак не целостным религиозным мировоззрением, не нуждающемся ни в Ватикане, ни в его протестантских доктринальных отпрысках. РПЦЗ пытается приватизировать этот спрос, создавая культ нового святого, образ которого очень скоро начнёт приносить прибыль — как минимум символическую и репутационную, а вполне возможно, и финансовую: через публикации, паломничества, иконографию и весь этот традиционалистский нишевый рынок.Так а в чём проблема? Занимайте сами этот "рынок". Канонизируйте отца Серафима первыми — и будет вам "прибыль". Но нет. Это исключено! У вас другая, "Ходорковская", грантовая валютная прибыль от ваших доноров, несовместимая со святоотеческой (как иранский реал несовместим с американским долларом).Говоря о желании получить "прибыль от паломничества", Чапнин ещё раз подтверждает реальный уровень Фордхемского "экспертного мнения".Дело в том, что мощи покоятся в монастыре, находящемся сейчас в юрисдикции Сербской Церкви, а не РПЦЗ. О каком желании получить прибыль от паломничества может идти речь, Серёжа?Странно, что Ходорковская епархия даже не замечает, что этими обвинениями в сторону РПЦЗ они сами признают, что на их "Ходорковское православие" в США нет теперь спроса.Люди массово ищут православие Серафима Роуза, которое Ходорковская епархия искренне ненавидит.Настоящая трагедия, на мой взгляд, в том, что в сегодняшней Америке внутри самого православия практически нет ничего достаточно сильного, чтобы этому противостоять.Да, вы действительно никому в американском православии уже не нужны с вашим "православным" либерализмом и русофобией. И это замечательно!Знаете, какое православное богословие Чапнин и компания считают "серьёзным"?Это в основном удел академических кругов и небольшого круга "либеральных православных" инсайдеров.Чтобы было понятно, переведём: "серьёзное православие" – это теоретики с дипломами богословов, считающие практику умной молитвы и исихазм (основу настоящего богословия) ненужным деланием. Плюс кучка либералов внутри православных юрисдикций США. Это у них считается "настоящим Православием".👇далее👇
Приближается 9 Мая - великий праздник для каждого из нас, день, когда сердце наполняется гордостью и благодарностью! 🙏Главным символом памяти остается Георгиевская лента, и очень важно носить ее правильно.Как не стоит использовать ленту:Георгиевская лента - это не модный аксессуар. Ее не следует закреплять:❎ на голове или в волосах;❎ на запястье в виде браслета;❎ на сумках или рюкзаках;❎ на одежде ниже пояса;❎ на антеннах или ручках автомобилей.Георгиевская лента - это символ воинской славы. С декабря 2022 года ее статус закреплен законодательно (ФЗ № 579-ФЗ), поэтому использование ленты в качестве декора недопустимо!✅ Как носить правильно?Единственное верное место - на груди слева, у самого сердца. ❤️Это лучший способ выразить свою благодарность, почтение ветеранам и героям войны.