Сделка.Вчера мы хлопнули по рукам с моим партнером, Салманом, я выкупил у него оставшиеся 5% компании Шоколадбери, он же получил мотоцикл, который когда то принадлежал ему.Я думал сутки, понял что мотоцикл для меня взрослая игрушка, которую я могу купить к следующему лету. А % компании это актив, который может вырасти. Получается я инвестор. Играющий. Значит могу влиять на свою инвестицию и максимально приложить усилия чтобы эта инвестиция принесла мне потом 10 мотоциклов.
Андрей Павлов
@andreipavlov1 · 1.5K подписчиков
Посты канала Андрей Павлов в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мой instagram@andreipavlovDream • act • live
Посты канала
Повзрослел.Сегодня произошло важное событие, я выкупил у своего партнера бо’льшую часть его доли, в нашей производственно-торговой компании Шоколадбери. За кругленькую сумму, на которую я мог купить себе новый хороший автомобиль. Что для меня это событие - чувствую повзрослел. Раньше для моего состояния были важны атрибуты крутости, такие как машина, дорогие вещи, сейчас нет. Сейчас ценности другие - помимо бизнеса и спорта, это в большей степени друзья и приятный диалог с каким-нибудь интересным человеком.
Знакомлю его с сотрудниками компании/отдела, представляю как генерального директора компании (подставьте любую должность), смотрю как он общается с сотрудниками, в каком ключе, что он сразу начинает делать с сотрудниками, руководить или дружить, как он ведет себя в офисе.Даю задание на целый день: составить план, например «Напишите дорожную карту - как открыть 1000 кофеен по всей России» и в конце дня принимаю результат. Когда нанимали финансового директора, дали ему задание «проанализировать процессы компании и найти утечки или потери информации».В тестовом дне практически всё понятно, вы видите soft и hard скилы человека, насколько хорошо он вливается в коллектив, гибкий или нет, как мыслит, насколько просто излагает свои мысли, какое эго у него, насколько авторитарен или консервативен, насколько твёрдая и профессиональная у него рука, мыслит ли результатом в офисе, то есть, даёт вам почву для понимания, что всё что вы думали о кандидате ранее подтверждается или опровергается.По результатам всех пройденных этапов, которые я описал, принимаю решение кто нам нужен.Таким образом остается 1-2 кандидата, очень крутые и мощные, которые знают что делать, знают больше чем я в своей области, мотивированы делать 1000 кофеен, те кто готовы построить компанию за тебя, только не мешай. Так и строятся большие компании.Знаете что в этом самое крутое - мы выбираем 1 из 600 резюме, лучшего из лучших в своей области.Запарно, но очень эффективно, один раз такое делаешь и на долгое время забываешь про это.
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыЯ наконец-то ушла в отпуск... И даже несмотря на то, что я продолжаю участвовать в некоторых рабочих процессах, у меня появилось больше времени для рефлексии и наблюдения. И знаете что я вижу? Что мы в ивенте, похоже, упоролись по клиентоориентированностиЯ не знаю ни одной другой сферы, в которой люди настолько отчаянно вгрызались бы в работу, проекты, клиентов и были бы готовы работать 24/7При этом мы работаем в условиях очень жёстких ограничений: бюджета, времени, ресурсов. В условиях, когда фактически невозможно соблюдать режим дня - сна и нормального питания. То есть, по факту, ценой собственного здоровьяЛичная жизнь? Я даже не буду об этом 😂При этом за любую ошибку, за любую нестыковку или малейшее опоздание тебя готовы сжечь на костре...Сейчас я делаю ремонт и решаю разные бытовые вопросы. Ремонтную бригаду мне пришлось выгнать, потому что их бригадир делал мне мозг на протяжении 1,5 месяцев. Да, я терпела, пыталась как-то наладить диалог, САМА предлагала разные решения и способы оптимизировать наш рабочий процесс. Но он продолжал тупить 🤦🏻♀️ А на минуточку, я этим людям доверила не абы что, а одну из самых дорогих своих квартир...Параллельно я занимаюсь заказом плитки, мебели и других материалов. И знаете что? Такое ощущение, что клиенты этим компаниям не нужны•Соблюдать сроки предоставления информации? Нет, не слышали…•Соблюдать элементарный этикет и границы в общении? Ой, что это? И вот смотрю я на всё это и мне становится грустно...Во-первых, реально сложно быть на клиентской стороне, когда ты надеешься на то, что люди будут вести себя как минимум заинтересованно, а у них этой заинтересованности нетА во-вторых, от того, что ты сам порой из кожи вон лезешь, лишь бы угадать и реализовать все желания клиента, а когда сам становишься клиентом — почему-то всё работает совсем не такКоллеги, хэлп! 🚨Что думаете по этому поводу? У нас в ивенте действительно сверхвысокий сервис или мне кажется? Может быть, мы просто слишком преданы своему делу? Или другие сферы действительно работают спустя рукава?Может, у вас есть какие-то личные истории на эту тему?Давайте обсудим ⬇️
ситуация.место действия: квартира.утро.реж.: "чай или кофе?"- чаайреж: "хочешь грёзы султана?"- ух, нереж: "а Елизавету 2?"- даваай!#ситуация
А что это я Сбер ругаю? Муж вспомнил шикарную историю про ВТБ. Была у него карта. С бонусами на заправку, еще чем-то, в общем очень крутые условия. Пользовался несколько лет. В какой-то момент тариф ушел в архив, но при перевыпуске карты сохранялся.И тут наступил ковид. Наше отделение банка закрыли на пару месяцев. И ровно на это время пришелся перевыпуск карты. Муж звонил в колл-центр до истечения срока, чтобы перевыпущенную карту прислали в другое отделение. Но нет.В другое отделение прислать не могли, только туда, где обслуживаешься. Наше было на карантине, так что карту получить возможности не было. Когда отделение открыли, карту не выдали — истек срок хранения. Муж написал заявление на повторный перевыпуск карты. И вот тут самое интересное. Перевыпуск сделали платный — 3000 руб. За то, что не забрали предыдущую карту, выпущенную автоматически 🙈А после перевыпуска оказалось, что еще и тариф не сохранили. В банке сказали, что тариф сохраняется только при автоматическом перевыпуске. И конечно же, об это никто не предупредил.Итого — 3000 руб. и карта в помойку. И минус один лояльный клиент.#банки #втб
хочется в отпускбыло?
Форма обращения бюджетного учреждения в вышестоящие инстанцииДоношение Воскресенского Деревяницкого монастыря казначея иеромонаха Пахомия, коим представляя, требовал повелительного указа об употреблении на неминуемые в том монастыре надобности из имеющихся коллежских доходов денег.
Очень люблю рано проснуться, сесть на улице и встречать новый день разговаривая с Богом. Это тихое время так наполняет на весь день! И так приятно наблюдать как посыпается мир ♥️ Благодарю Бог за новый день, за ещё один шанс!
Ездила я на неделе продавать инвестиционные монеты. *Сегодня странный день, очень странное самочувствие. Грешу на жару, но даже пониженное давление не объясняет толком. Расскажу о новом опыте своем — как накануне лекции про денежные сценарии из СССР я пыталась реализовать конкретные советские монеты. Лекцию в итоге перенесла на неделю, потому что сегодня не смогла бы полноценно ни прочитать лекцию, ни провести группу.*Разбирая пятый раз квартиру свекрови и пересчитывая ценности, оставленные в наследство мне и внукам, я решила продать инвестиционные монеты 90-х. Было три золотых и три серебряных. Так вот, оказалось, что имея на руках инвестиционные монеты (которые мне так настойчиво предлагают каждый раз при посещении Сбербанка), обменять их обратно на деньги довольно сложно. Весь день в пятницу я ездила по Москве, чтобы это сделать, и получила любопытный опыт. Первым делом я погуглила эти монеты, нашла не их, но похожие и порадовалась возможной цене выкупа. Пошла в наш Сбер — там мне сказали, что выкуп монет только в центральном офисе Москвы. Сомнительно, но окей — подумала я — и поехала на Большую Андроньевскую. Там менеджер изучила мои монеты, сверилась с каталогом и сообщила, что таких монет нет в их каталоге и поэтому выкупить их Сбербанк не может. На мой вопрос, что делать, посоветовала обратиться к нумизматам. Вы скажете, что логично сразу ехать к нумизматам — но это были инвестиционные монеты, а их по моему крайне ограниченному знанию, логичнее было везти в банк. Ну что ж. Нагуглив два нумизматических клуба, я поехала на Тверскую. Там мне сообщили, что одна из монет не серебряная, а медно-никелевая, а золотые оценили в два раза ниже моих ожиданий. Я кивнула и поехала во второй клуб на Белорусскую. Там дали ту же оценку и объяснили, почему за золотые так мало могут дать. Тут важно, если вы будете покупать золотые инвестиционные монеты или получите их подарок: НИКОГДА не доставайте их из прозрачного пластикового футляра. Я думала, что это знание совершенно бесполезно, и инвестиционное золото слишком далеко от меня — но оказалось, что это не так. У вас тоже может случиться приятное — просто помните, что монеты доставать из пластикового футляра НЕЛЬЗЯ, если вы хотите сохранить их ценность, а не превратить в игрушку. Все три золотые монеты были с уничтоженной нумизматической ценностью, потому что были "залапаны", а отпечатки пальцев пытались аккуратно стереть салфеткой. Но золото очень мягкий металл, и вся поверхность была в сплошных царапинах. Обычным взглядом это не видно, а под лупой да. Дали половину ожидаемой суммы, но посоветовали отнести в ломбард или скупку, чтобы за вес получилось больше денег. Еще три точки ломбардов и скупок, и к вечеру я обменяла монеты на деньги. Успешно, но не так, как было бы с сохранными монетами. Теперь я знаю, что относить ценные вещи можно в разные места в зависимости от вещи: 1. Нумизматические клубы — если у вас монеты, медали или слитки. Обычно дают больше, чем в банке. 2. Ломбард — если у вас золотые/серебряные украшения или вещи, которые примут просто "на вес" и скорее всего, отправят на переплавку. 3. Скупка — если у вас вещи, имеющие художественную или историческую ценность, и их вряд ли будут переплавлять, а отправят на продажу на витрину или коллекционерам. Не знаю, насколько это ценная информация для вас, но для меня в пятницу открылся целый новый мир, о котором я ничего не знала. В нем действуют свои правила и законы, работают связи и рекомендации (мне в некоторых точках советовали другие, где дадут больше), а специалисты знают всё о советских монетах, украшениях и металлических сплавах.Никогда не знаешь, какой новый мир откроется тебе завтра. Расскажите, какой у вас опыт с инвестиционными монетами?
Два года назад посадила шесть кустов черной смородины. В неофитском рвении не особо обращала внимание на сорта, ну почитала, конечно, про всякие свойства, устойчивость к болезням и вредителям, к холоду и жаре, ну и чтобы вкусные были учитывала.Но пока нет знаний и опыта, описания эти влетели и вылетели.Воткнула кусты, любуюсь на них, жду урожаев и радуюсь росту.Поначалу все хорошки были, потом появились лидеры и аутсайдеры. Кто-то зеленел и распушался, кто-то бледнел, скукоживался и заболевал неведомой фигней. Я изучала фигню, лечила и подкармливала, но все же бухтела на тех, кто так себе и хвалила того, кто красавчик. Этим летом ждала первых ягод, чтобы хоть понять, ЧТО я понасажала, но в момент цветения выдались те самые снежные осадки. Почти все цветы отвалились😫 однако красавчик и тут не подвёл, сохранил малую толику цветов и завязал ягоды. Потирая ручки, ждала, когда моя прелесть почернеет. Со временем где-то в глубине обнаружила и у других кустиков жалкие пару десятков ягодок. Ничего, для дегустации сойдет.И вот пришло время пробовать.Собрала ягодки с разных кустов, начала🫐И представляете, вот подстава! На этом образцовом красавчике самая кислотень! На тех, кто скромно старался не помереть, сладенькие чудесные смородинки😂
Сейчас в Москве ужасная жара. Делаю крыскам такие водные чашки с арбузом или петрушкой, чтобы они немного охлаждались и поели вкусняшек.
Отдыхать всей семьей это про режим. 1. Утро начинается в 6.00. Бабушка с дедушкой - в сад и огород. Мальчики на пробежку и тренировку с утренним купанием. Мы с мужем на пробежку с Олафом. Девочки спят или присоединяются к тем, кого могут догнать.. 2. Готовим завтрак всей семьей. Накрывают дети. Завтрак похож на пир со множеством блюд на более чем 10 персон. Убираем по очереди - есть дежурные. 3. Дальше - кто на пляж, кто на рынок, кто работать, кто готовить обед, кто заниматься уроками. 4. На пляже дети не вылезают из холодного моря. Взрослые по очереди читают - пасут младших в воде. 5. Арсений с дедушкой занимается математикой. За деньги. Платит и учит дедушка. Получает и учится, надеемся, Арсений.))) Вечером Тимур с дедушкой занимается IT, бесплатно (плюс крипта, чат GPT). Дедушка-академик прилежный ученик. Девочки читают свои книги стабильно, но как повинность, не удовольствия ради. Ждем перемен. 6. Обед. Обязательно «и компот») 7. Перед дневным сном я читаю вслух всей семье. Сейчас Маленького принца. 8. После сна я на скорою руку пеку блины, оладьи, сырники. Едим с маминым вареньем. 9. С Олафом гуляем всей толпой к морю, по дороге ржем или умничаем. Олаф заплывает за буйки, взрослые заходят по пуп, девочек опять вытаскиваем из воды с трудом. 11. Едем на КрымЭкстрим. Вечером у мальчиков велосипеды, спортивная площадка, кайт и виндсерфинг. На фоне череды фестивалей они проходят натяжную ленту, (Тимур легко и спиной вперед, Арсений только учится держать баланс, девочки за ручку) 12 Ужин поздний. Слава Богу есть рестораны!Есть один бунтующий член семьи, который в своем режиме. Мы принимаем. И ждем перемен.)))Насыщенно, правда?.При этом любую свободную минуту дети ныряют в телефоны и компьютеры!!! И выдергивать приходится насильно. Вчера На фестивале ВотЭтоКино смотрели Летучий корабль. После фильма встреча с главным героем и все на берегу моря, при закате. Красота же. Передо мной сидел мальчик, уткнувшись в телефон. «Тяжелый случай» - подумала я и заглянула в его экран. а там… шахматы! Шок. Надо и к нашим заглянуть. Вдруг и они в любую свободную минутку в шахматы играют.)))P.S. все чаще отдавая детей в Гармонию родители приходят с запросом: «Оторвать хотим от гаджетов. А у вас насыщенно , интересно и полный день.» С каждым годом реальности все тяжелее конкурировать с виртуальным миром. Мы в Гармонии стараемся.И в семье тоже…