Главный секрет карт двора: они всегда что-то оставляют после себяЗамечали одну вещь? Каждый человек, который появляется в нашей жизни, всегда оставляет после себя какой-то эффект.Иногда это просто влияние. Например, коллега на работе, которая вдруг увлеклась каким-то хобби, и через время вы ловите себя на мысли, что тоже этим занимаетесь. Она повлияла на вас своей личностью. А бывает по-другому. Есть люди, которые оставляют настоящий след. Кто-то запускает новую идею, меняет тренды, создаёт проекты, которые подхватывают тысячи людей.То есть человек оставляет после себя не просто влияние, а событие. И вот здесь начинается самое интересное.Карты двора в Таро — это ведь тоже персонажи, точно такие же люди, как и в нашей реальной жизни из примеров выше. • Одни показывают самого человека и его влияние.• А другие — след, который он оставляет в ситуации.И в этом скрыт один из главных секретов трактовок. У каждой карты двора есть то, что она оставляет после себя: Тень и След.И именно здесь начинается магия.Тень карты двора — это человек. Это может быть:— сам кверент— другой человекНо есть ещё след.А след — это то, что карта создаёт в ситуации. Иногда карта двора показывает вообще не человека. А событие.- Новость.- Разговор.- Решение.❌И именно путаница между тенью и следом ломает трактовки большинству тарологов. Иногда мы ищем человека — а карта говорит о событии. Иногда наоборот.И из-за этого расклад начинает путать, а не прояснять.Но как только начинаешь видеть, где тень, а где след — карты двора вдруг начинают говорить очень конкретно.Скоро покажу один из ключевых принципов, по которому это можно быстро отличить.И, возможно, после этоговы уже никогда не будете смотреть на карты двора так же, как раньше 💎
Аникина pro Таро
@anikina_pro_taro · 3.1K подписчиков
Посты канала Аникина pro Таро в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🪬ОБУЧЕНИЕ ТАРО УЭЙТА, МАНАРА и РУНЫ.🔮Елизавета Аникина, 14 лет опыта, более 800 учеников, 7 авторских онлайн-курсов.В канале — значения карт, авторские схемы раскладов. Задать вопрос или заказать расклад@elizaveta_taro
Посты канала
Почему НЕ стоит тянуть карту дня утром (особенно новичкам в Таро)Очень часто вижу, как начинающие делают одну и ту же ошибку: вытягивают карту дня с утра — и потом весь день живут в напряжении.Выпала, к примеру, Башня — и всё…— ждём плохих новостей— боимся конфликтов— накручиваем себя— притягиваем тревогуА в итоге либо ничего страшного не происходит, либо карта проигрывается совсем не так, как вы ожидали. И вместо понимания Таро появляется страх и путаница.Карта дня — да. Но только В КОНЦЕ ДНЯ.Как делать правильно 👇В конце дня вытягиваете одну карту с вопросом: «Какое событие или урок я сегодня прошла / прошёл?»• карта сразу становится понятной• вы видите, КАК она реально проигралась• значение запоминается надолго• формируется личный опыт, а не книжное заучиваниеТак Таро (особенно Старшие Арканы) перестаёт быть абстрактным и начинает говорить на понятном языке. Та же Башня проигралась у одной моей ученицы как поломка сливной трубы в ванной комнате, что пришлось частично ломать плитку. И ей на всю жизнь запомнилось значение этой карты как ремонтные работы. А вы как начинали или начинаете своё знакомство с колодой Таро? Пишите в комментариях — очень интересно почитать ваш опыт ⬇️
Воскресенье у меня — семейный день. Особенно сейчас, в дождливый сезон, когда особенно не погуляешь, а новогодние мероприятия ещё не начались. Люблю проводить его дома, в уюте, играя со своими любимыми дочками.Вот сегодня у нас Лего — в планах собрать очень большой замок из подводного мира русалок. Знаете, в чём прикол? Я не люблю играть! Я люблю своих детей, но мне очень сложно настроиться на игру. Лего ещё куда ни шло, а всякие там парикмахерские и салоны красоты, воображаемые походы и перелёты в другие страны, игра в куклы — мне очень тяжело дается. Я прямо себя заставляю.И сегодня я поняла: мне так важно переключаться от вечной работы, от ответственности и забот — и просто включать в себе энергию аркана Дурак. У меня эта энергия вообще не прокачана, отсюда копится ментальная усталость. Потому что дурачиться НАДО! Обязательно и всем!А у вас как воскресенье прошло?
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаЭнергия там, где ваше внимание.И не так важно, на что оно направлено — на созидание или разрушение. Важно другое: через внимание вы либо наполняетесь, либо теряете энергию.Во многом это зависит от ваших жизненных ценностей и принципов.Если они не совпадают с тем, как вы на самом деле живете, возникает внутренний конфликт.И именно он часто становится главным источником утечки энергии и выгорания.Когда же ваши ценности, взгляды и действия согласованы между собой — появляется ощущение целостности.В таком состоянии энергии становится больше, и она не утекает впустую.У каждого своя правда.Но внутреннее состояние всегда честно показывает: живете ли вы в соответствии с собой — или нет.Минералы, которые помогут эту правду раскачать, ⬆️
Лхаса, центр притяжения Тибета 📿Место, которое многогранно по своей глубине. Страна, которая никого не пустит без испытаний. Второй раз здесь и для меня самой много значимых периодов пересекаемся в этом моменте. Сказать, что последние месяцы было непросто – ничего не сказать. А последние недели две прошли с ощущением, как будто я постоянно в трансформаторной будке.Испытания у нас всех кстати не закончились с тем, как мы сели по самолётам. Но что самое главное для меня здесь на маршруте и что я стараюсь передать группе – вместе решаемо и проходимо все. Горы не любят одиночек.Сегодня выезжаем из Лхасы, впереди длинный маршрут, кульминация на коре и обязательные изменения каждого. В таком месте остаться прежним просто невозможно.
17-й лунный день — один из самых радостных, праздничных и энергетически насыщенных дней лунного цикла. Его символ — гроздь винограда, что связано с культом плодородия, любви, радости и внутренней свободы. Покровительница дня — Афродита, богиня любви и красоты. Это время расцвета женских энергий, раскрепощения, творчества и веселья.Характеристика дня! Энергетика: мягкая, радостная, праздничная, наполненная любовью и вдохновением. День благоприятен для общения, праздников, застолий, встреч с друзьями, творческих проектов и романтических свиданий. Символы: гроздь винограда, чаша любви, женская энергия (Шакти). Стихия: воздух (по некоторым источникам — земля). Цвета дня: винно-бордовый, золотой, жёлтый. Камни: прозрачный аметист, лабрадорит, соколиный глаз, циркон. Чакра: свадхистана (центр сексуальной и творческой энергии).Приметы и рекомендации!В этот день хорошо устраивать свадьбы, юбилеи, семейные праздники. Брак, заключённый в 17-й лунный день, будет наполнен любовью, радостью и взаимопониманием. День благоприятен для зачатия — дети, зачатые в этот период, отличаются яркой и жизнерадостной натурой. Не рекомендуется заниматься серьёзными делами, вести важные переговоры, решать сложные вопросы. Всё, что делается в этот день, должно быть лёгким, праздничным и радостным. Важно избегать негативных эмоций, мрачных мыслей, эгоизма и напряжения. Любое подавление радости может привести к внутреннему конфликту и даже болезням. В еде приветствуется разнообразие, эксперименты, но не переедание. Особенно полезны виноград, экзотические фрукты, красное вино (в умеренных количествах).Практики дня!Медитации и ритуалы: медитации на радость, танец, смех, тантрические и даосские практики. Хорошо проводить ритуалы на любовь, плодородие, раскрытие женской энергии. Ритуал купания при Луне: если есть возможность, выйдите на улицу, чтобы понежиться в лунном свете, представляя, как энергия Луны наполняет вас радостью и гармонией. Сны: сновидения этого дня часто связаны с сексуальной энергией и творческим потенциалом. Они могут исполниться в течение трёх дней и указывают на гармонию или дисбаланс в личной жизни. Здоровье: день благоприятен для отдыха, расслабления, посещения бань, SPA-процедур. Активны почки, полезны силовые асаны йоги. Не рекомендуется принимать лекарства, особенно наркотические вещества.Особенности людей 17-го лунного дня!Люди, рождённые в этот день, с детства ощущают внутреннюю свободу, обаятельны, дружелюбны, любят путешествия и приключения. Им необходима «вторая половинка», без которой они чувствуют себя неполноценными. В одиночестве быстро слабеют и впадают в уныние. Часто склонны к гурманству и иногда — к алкоголизму, но алкоголь для них чаще становится способом раскрепощения, а не саморазрушения.17-й лунный день — время праздника, любви, внутренней свободы и раскрепощения. Это идеальный период для радости, творчества, общения и укрепления отношений. Всё серьёзное и напряжённое лучше отложить — пусть этот день станет источником вдохновения и гармонии на весь месяц!
Бывает так: чтобы спасти свою жизнь, человек оказывается на столе хирурга. Там он гол и готов отдать себя в руки другого, неизвестного человека, чтобы выжить.Становись сам себе хирургом. Чувствуй свою обнажённость перед собой. Всё открыто. Все пологи сняты...Смотри, чувствуй и открывай то, что обнажилось.Пусть будет просто, без подвига.Только так можно пройти завесу эгоистичности, своей отделенности от остального. Будь полностью обнажён перед самим собой - это и есть открытое состояние. Всё чувствуешь, даёшь всему быть, ни за что не цепляешься.Всё просто проходит через тебя.#юлиялагун#небеснаяземная
Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждайСерафим СоровскийЛично я еду в Дивеево за покоемДа, даНесколько недель назад я стала замечать инородное состояние - беспокойство, порой даже переходящее в тревогуНаблюдала за ним, будто из внеСтранное такоеВстроится пробует - ему нет места во мнеНо всё же оно рядом Гудит "Током" ударяетЛюбопытноЗнаю, что оно пришло сказать Какой канал сузитьИ пора бы ему уходитьНе моё Не моёЭто я к тому что, если Вы не знаете о чем просить - внутри всегда есть ответ, порой не очень видный🤍
А как же наши любимые напитки с точки зрения У-Син? Сегодня о кофе.Кофе относится к продуктам с сильной активирующей энергией («ян») и горьким вкусом. Он помогает нам взбодриться, согреться и ускорить обмен веществ. Если вам часто бывает холодно или вы чувствуете себя уставшими, кофе может действительно помочь.Но будьте осторожны: слишком много кофе может нарушить этот баланс, вызывая тревожность, проблемы со сном, учащенное сердцебиение и даже головную боль. Это происходит потому, что избыток такой активной энергии истощает наши внутренние силы.Металлу подчиняются органы легкие и толстый кишечник. В цикле управления злоупотребление кофе и сигаретами, которые имеют высушивающее действие, вызывает недостаток инь в легких и толстом кишечнике.Легкие отвечают за деятельность кожи. Недостаток инь в легких сушит кожу и вызывает ее преждевременное старение. Тот, кто хочет надолго сохранить упругость и свежесть кожи, должен сократить до минимума потребление табака и кофе.
Прогноза майского полевого пост. Последний писала в феврале (думала, раньше) перед Масленницей. Нынешний напишу на май только, дальше не смотрела.Все мои прогнозы тут:- годовой 2026: https://t.me/irina_avdeeva_psychology/3393 иhttps://t.me/irina_avdeeva_psychology/3394- 22 февраля на ближайшее:https://t.me/irina_avdeeva_psychology/3475https://t.me/irina_avdeeva_psychology/3476И вообще, конечно, интересно ретроспективно посмотреть на предмет, что сбылось, а что нет. Вангую практически, ага )) Ну, поехали.✅ Энергии мая немного/много не однородные. Вот это вот апатичное, чуть унылое и без особого интереса будет с нами числа до 11-12 мая примерно (плюс\минус день-два). Инертность, откаты, нестабильность, ощущения безвыходности и другие проявления низа волны будут с нами до этих дат.Потом в середине мая (12-15 числа, +\- день-два) на нас свалится какая-то очень взрывная энергия, которая про долго сдерживаемую агрессию, старасти, прорывы-разрывы, когда взорвалось и разнесло. И это оооочень стремительное движение и подъем, как извержение у вулкана. При этом оно и про секс, творчество, рок-эн-рол и "йоу, круто!" (Дамы, кто хотел забеременеть, эти даты прям прекрасны. Так передали из полей.)И после середины мая, числа с 15-го примерно, шатание и выплеск энергии как будто приобретает более-менее вменяемые черты в виде желаний и стремлений к действию, неожиданных новых союзов и объединений, которые могут выглядеть в публичном поле так, как до этого никто предположить не мог.На что может быть похоже - ну, как вот "Боня из Монако защищает коров в Сибири" или бойкот Мираторгу в запретограмме. То есть что-то ещё такое же или очень похожее неожиданное и с широким охватом.✅ Вообще в мае будет много неожиданного, в том числе неожидаемого вообще, странно выглядящего и нелогичного. С одной стороны, это будет похоже на разброд и шатание и возрастающую энтропию. И времена как и прежде неясные, и вылезает наружу всякая херня от фейковых новостей до намеренного раскачивания основ про "что такое хорошо и что такое плохо". Но, с другой стороны, это всё в том числе показатель большого количества накопленного напряжения в условной передавленной пружине. И в мае (скорее всего в середине) эта пружина раскупорится, разблокируется, высвобождая хрениллион энергии в, повторюсь, неожиданной форме.✅ На что держать фокусВ первой декаде - на спокойное своё состояние. Особенно, если у вас апатия, уныние и накрывает безнадегой. Это не вас накрывает. Это следствие отлива перед тем, как придет цунами.В середине месяца следите за своей агрессией (огненной витальной энергией). Её будет подниматься много не потому что у вас, а потому что энергия придет как та цунами. Будет она всплесками, резкими подъемами в духе "сама от себя не ожидала". Лучше ожидайте и этим управляйте, а не сливайте куда несёт.В третьей декаде на этой энергии можно будет хорошо заехать в дело, деятельность, которой вы занимаетесь. Например, новая идея про бизнес придет или партнерство новое случится. ✅ Про отношения хочу особо написатьСфера личной привязанности будет находиться весь май под вниманием и давлением. Тут хорошо будет - закрывать незавершенные обязательства, - выполнять ранее обещанное или отказаться от обещаний, возместив ущерб if any, - уходить, если больше ничего не держит вместе,- отдать моральные долги, если они есть.И вообще навести ясность в своих союзах будет хорошо. (Продолжение ниже)#прогноз2026 #май #полевое
Каждый человек, которого вы встретите, послан Богом вам в помощь. Все встречающиеся вам препятствия – это условия для оказания помощи Невидимым Миром. Благодарите Великих Разумных Существ, которые следят за вами, малыми и слабыми, и постоянно вам помогают. Настанет время, когда все ваши дела уладятся.Для каждого ученика Природа использует различные методы, но цель одна и та же – закалить человека, чтобы он мог выдержать все условия и развиться. Бог поставил человека в такие условия, при которых он может развить особые добродетели. Всякая добродетель развивается при специфических для неё условиях: одна – при менее благоприятных, а другая при более благоприятных.Кто хочет развить Любовь, должен занять последнее место в Мире. Считайте, что всё в Мире создано хорошо. Считайте, что всё, происходящее с вами, содействует вашему добру. Это должно глубоко запасть в ваши сердца, умы, души и волю. Часто Провидение посылает человеку большое страдание, чтобы избавить его от другого, ещё большего несчастья.Некоторые люди проявляют дарования в науке, в искусстве или в каком-то другом направлении, а в моральном и в духовном отношении отстают. Это показывает, что они вообще отстали в своём развитии. Тогда их друзья из Невидимого Мира стимулируют их высшими дарованиями, чтобы извлечь их из того низкого состояния...Петр Дынов
РЕТРОГРАДНЫЙ ЮПИТЕР Главное, что нужно человеку с ретроградным Юпитером в гороскопе, — это найти и понять свою миссию и цель рождения и следовать им. Обогащать себя, развивать душу, тело и разум.Эти люди могут быть идеалистами или перфекционистами, и настолько религиозными, что способны навязывать свои мнения, веру и религию другим.Часто такие люди очень ярко проявляют своё «Я», им кажется, что они самые умные, что они всегда правы, и поэтому они считают необходимым учить, поучать, читать нотации.У такого человека есть потенциал учителя и он может много знать, но эти знания иногда используются не по назначению. Из-за этого могут страдать его близкие, а от этого и сам обладатель гороскопа. Если есть педагогический потенциал, его, конечно, нужно реализовать.Кармический долг ретроградного ЮпитераПроведите адекватную самооценку, оцените свои недостатки и преимущества, чтобы понять, куда вам нужно двигаться дальше, переосмыслить свои ценности. Не так уж и жестоко следовать правилам и нормам, навязанным обществом и сообществом. Смотрите шире и масштабнее, увидьте истину, позвольте всему этому существовать и проявляться в вашем сознании и жизни. Поймите принцип относительности во всем.Человек должен следовать своим внутренним законам и принципам, а не тем, которые диктует социальная среда. Нет необходимости критиковать и осуждать других за их мнение, стоит признать, что каждый человек индивидуален, у каждого свои ценности и свой образ мышления, нельзя навязывать другим свои собственные. Не давайте советов, не спросив, пока вас не спросят. Важно понимать, осознавать и принимать существование кармы, причинно-следственных связей, и давать другим людям возможность учиться на собственных ошибках, идти своим путем. Каждый из нас не идеален, у каждого из нас есть уроки и экзамены в жизни, поэтому всем нам нужно несколько раз потерпеть неудачу, не сдать этот экзамен, прежде чем завершить его с «отлично» и перейти к следующему шагу.
🗓️3.05🐍День Змеи: Твой яд — твоё лекарство, а чужой — не твоя проблема 🐍🍷🌑Сегодня снова день Змеи. Энергия гибкая, мудрая и очень проницательная. Она учит нас видеть суть сквозь туман иллюзий. 🏺📜Про «доброжелателей» и ваши страдания: 🐍⚖️Примите к сведению: иногда вам может казаться (или вам активно «помогают» так думать), что вокруг полно людей, желающих вам зла. Шипят за спиной, строят козни, брызгают ядом в сторону вашей Белой Дороги. И знаете что? Даже если это чистая правда — это вообще не повод для страданий. Пусть себе шипят, это их естественная среда обитания. Делайте то, что должны, и будь что будет. Помните: ваши Предки стоят у вас за плечом. У них опыта в разборках с «ядовитыми» соседями на десять ваших жизней хватит. Вы справитесь, просто не тратьте свой ресурс на пустые беспокойства. Ваша броня — в вашем спокойствии. 🛡️✨👁 Время раздувать искру:Сегодняшний день идеально подходит для творческих практик. Созидание — это лучший способ расширить свою душу и выгулять свою кукуху с пользой. • Вспомните о том, что талант и божья искра есть в каждом. • Ваша задача сегодня — просто её заметить. Не обязательно рисовать шедевры — приготовьте необычный ужин, напишите текст, придумайте новый ритуал. Любое творчество сегодня — это подношение вашей внутренней силе. Горите, но не сгорайте. 🔥🎨❌ ВНИМАНИЕ (Ножницы под запретом):Посмотрите на мой календарь и поймите правильно:• Стрижка или бритьё сегодня — к ухудшению внешности. Это крайне неблагоприятно. Если не хотите проснуться завтра с ощущением, что ваше отражение в зеркале решило над вами поиздеваться — оставьте волосы в покое. Сегодня любое вмешательство в причёску обернётся потерей красоты и энергии. 🚫✂️🥴Итог от Виперы:Сегодня ваш девиз: «Я творю свой мир, и чужой яд до меня не достанет». Созидайте, слушайте тишину внутри и доверяйте поддержке Рода. 🐍🍷Ну что, родные мои, какую «искру» сегодня будем раздувать? Или вы всё ещё переживаете из-за чьего-то шипения в кустах? Рассказывайте, я всё слышу. 👇🐍✨#ВипераГахановна #ЭнергияДня #ДеньЗмеи #ЗмеинаяМудрость #СилаПредков #ТворчествоКакМагия #СтрижкаЗапрещена #БелаяДорога #КукухаВПорядке #ВедьмаВГороде #ЗащитаРода